перейти к публикации
42 комментария к публикации

В правительстве отказались от идеи сноса пятиэтажек в регионах

13 апреля 2017, 09:27
Гость
13 апреля 2017, 11:31
А как же так, значит это только для регионов: ""ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!""
Гость
13 апреля 2017, 11:09
В Москве люди живут, а в остальной России быдло, а быдло и в сараях поживёт, ещё и оплатит налогами, переселение Москвичей!!!
Гость
13 апреля 2017, 19:24
Естественно. Денег хватит только на Москву, на быдло денег не хватает.
Гость
14 апреля 2017, 11:37
Это утверждение утверждение верно на 73%, т.к. в МСК быдло тоже встречается.
Гость
13 апреля 2017, 11:11
Снесите сначала двухэтажные бараки ,а то стоят как отголоски первой мировой
Гость
13 апреля 2017, 15:21
некоторые 2-4 этажные красивые.реконструировали бы:)
Гость
14 апреля 2017, 11:38
они и до 3 мировой достоят
Гость
13 апреля 2017, 11:35
Вот они реальные цели на деньги капремонтов
Гость
13 апреля 2017, 11:24
Просто в регионах по этой программе придется многие населенные пункты сносить полностью.
Гость
13 апреля 2017, 10:23
Конечно, зачем в регионаха что-то делать, им и так сойдет, живет одна Москва.
Гость
13 апреля 2017, 12:57
Земля под пятиэтажками дорогая только в Москве, Поэтому только там и сносят.
Гость
13 апреля 2017, 14:18
перед сносом необходимо сделать капремонт ! Иначе новые сборы ни как не оправдать
Гость
13 апреля 2017, 11:53
Так и хочется спеть: хорошего вам настроения! Результаты есть, просто денег. А вы спросите совета у гражданина т, он очень хорошие советы раздаёт! Чую, скажет, а зачем сносить, ещё постоят, да сами развалятся.
Гость
13 апреля 2017, 12:56
сначала пусть снесут ветхоаварийное и людей нормально расселят
14 апреля 2017, 11:16
Полностью согласен. А то и тополинку "центром" называют, хоть формально она и в Центральном районе, но понятно ж всем, это чисто маркетинговый ход был в угоду застройщикам, чтоб повысить престиж и уговорить граждан селиться в таком месте на отшибе за плотиной. Вообще, река делит город, что за рекой - уже не центр. Центр от Медакадемии / от моста (меридиан) за БД Спиридоновым / от реки и по вокзал. Всегда было так и будет у коренных челябинцев, а не понаехавших и не знающих "центровые границы" Челябинска.
Гость
13 апреля 2017, 12:19
Дело в том что сносят ради земли в Москве построят бизнес центров и прочей лабуды поближе к центру. В регионах то им это и не нужно.
Гость
13 апреля 2017, 13:23
да кто б сомневался
13 апреля 2017, 13:40
Ну слава тебе, господи, поживём ещё в старых, но надёжных домах!
Гость
13 апреля 2017, 11:39
И хорошо, что отказались. Не люблю лифты, забитые парковки, вечно неизвестных соседей, тонкие стены где каждый шорох из вне слышно.
Гость
13 апреля 2017, 15:08
А что хорошего? У нас весь центр в этом пятиэтажном непотребье. Красивые бы дома поставить, а все занято газифицированными хрущевками и брежневками.
Гость
13 апреля 2017, 19:29
Гость
13 апреля 2017, 15:08
А что хорошего? У нас весь центр в этом пятиэтажном непотребье. Красивые бы дома поставить, а все занято газифицированными хрущевками и брежневками.
Вы улицы сначала в порядок приведите... Красивые дома ему поставить...
Гость
13 апреля 2017, 21:49
Гость
13 апреля 2017, 19:29
Вы улицы сначала в порядок приведите... Красивые дома ему поставить...
А я тут причем? Я в администрациях не работаю.
Гость
13 апреля 2017, 18:39
А деньги за капремонт снесенных домов вернут?
Гость
14 апреля 2017, 11:39
зачем вам деньги?
Гость
13 апреля 2017, 22:29
Ну да, вы держитесь там и платите капремонт вовремя, чтоб Москвичи красиво жили, а вам и так сойдёт.
Гость
13 апреля 2017, 14:58
Живу в квартире 97серии,слышимость ужасная,у родителей хрущёвка и звукоизоляция отличная,чтобы жить в новом доме нужны крепкие нервы.
Гость
13 апреля 2017, 16:48
Зато в брежневках можно с соседями через розетку электрическую переговариваться, а если их из стены выковырять то можно и соль передать
13 апреля 2017, 21:52
Гость
13 апреля 2017, 16:48
Зато в брежневках можно с соседями через розетку электрическую переговариваться, а если их из стены выковырять то можно и соль передать
А при чем тут "брежневка", не "брежневка"? Это проблема ЛЮБОЙ панельки... В новых не так?
Гость
13 апреля 2017, 11:34
А разве это "хрущевка" на фото? "Хрущевки" кирпичные, а это называется "брежневка".
Гость
13 апреля 2017, 12:10
И "хрущёвки", и "брежневки" бывают и кирпичные, и панельные. На фото - панельная "брежневка".
Гость
13 апреля 2017, 12:20
На фото и не брежневка! Похоже на ленинградский проект!
Гость
13 апреля 2017, 15:57
Гость
13 апреля 2017, 12:20
На фото и не брежневка! Похоже на ленинградский проект!
Канешна, всё ты знаешь. Я в таком доме с 1972 года живу.
Гость
13 апреля 2017, 15:35
Если хрущёвки не снести в ближайшие годы, то лет через 50 на них повесят таблички "Памятник архитектуры середины ХХ века" и их нельзя будет ваще никогда снести. И будет почти весь ценнтр города (а это ул. Кирова, Калинина, Воровского, Сони Кривой, пр. Победы и пр.) "гордится" этим зодчеством, как сейчас гордимся фанерно-засыпными избушками, покрытыми штукатуркой на дранке в самом центре города.
Гость
13 апреля 2017, 17:59
С этими карликами навряд ли будет "через 50 лет"
Гость
13 апреля 2017, 19:20
Кирова только часть в центре до Родины,всё что за рекой=начиная с Цирка уже не центр,про Калинина и проспект Победы-какой центр?)Центр=это Доватора,Воровского,худякова,Омская,Труда,Коммуны,Юургу,жд вокзал,площадь павших революционеров,российская до миасской,мегаполис,юность,3-его интернационала,лесопарковая,варненская,Свободы,Цвиллинга,елькина и т.д.=то есть часть центрального и часть советского районов.Причём тут Калинина,проспект победы?=это другой район совсем.
Гость
13 апреля 2017, 23:27
Гость
13 апреля 2017, 19:20
Кирова только часть в центре до Родины,всё что за рекой=начиная с Цирка уже не центр,про Калинина и проспект Победы-какой центр?)Центр=это Доватора,Воровского,худякова,Омская,Труда,Коммуны,Юургу,жд вокзал,площадь павших революционеров,российская до миасской,мегаполис,юность,3-его интернационала,лесопарковая,варненская,Свободы,Цвиллинга,елькина и т.д.=то есть часть центрального и часть советского районов.Причём тут Калинина,проспект победы?=это другой район совсем.
Ну, вы махнули, конечно, с центром :)
Гость
13 апреля 2017, 20:37
Считаю в Центре Челябинска все 5 этажки надо снести.Вид у города убогий!Не поймешь зачем в лесу 10 и 16 этажки.В центре нормальная транспортная инфраструктура.Чем мы хуже москвичей.А че мы не россияне.?
Гость
14 апреля 2017, 11:40
считай дальше!
Гость
13 апреля 2017, 19:23
– Пока не стоит задачи распространить опыт Москвы на другие регионы. Возможно, просто тупо не хватит миллиардов, – сказал он.
Гость
13 апреля 2017, 23:31
Очень хорошо, меня кирпичная хрущевка всем устраивает. Сносить нужно аварийные бараки, сколько людей по всей стране в них мучаются.
Гость
14 апреля 2017, 06:28
пора переселять москвичей в дальние районы России!!!
Гость
14 апреля 2017, 11:31
Не надо пока их сносить, вот если бы в замен построили что-то нормальное, а не убогие панельки 97, или вы думаете вам бы что-то другое предложили?