RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

744мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Краеведов возмутила стройка «американского сарая» в центре Челябинска

13 апреля 2017, 12:29
Гость
13 апреля 2017, 13:24
Все гораздо проще. Землю хапнул г-н Б., а освоить как - не знает. Поэтому незавершёнка вроде ангара для регистрации в палате - это самое то. И дешево и земля при себе, вроде начато освоение.
Гость
13 апреля 2017, 14:49
кто этот Б.?
13 апреля 2017, 16:53
А пустырь, на котором намечается это строительство, на котором несколько десятков(!!!) лет растет репей никак в диссонанс с обликом города не входит?? Пусть ещё лет 30 простоит? Он отлично сочетается с историческим наследием Челябинска? Что за бред вы несёте, уважаемые защитники? И что вы непосредственно в этом месте защищаете - грязь, пыль и убогость?? Я понимаю если бы речь шла о сохранении действительно интересного архитектурного объекта, но здесь то ПУСТЫРЬ!!!
Гость
13 апреля 2017, 18:25
Там не то чтобы пустырь, там заросли, бомжи там бухают и спят, многие сейчас это место используют как туалет, там все гадят. Это самая настоящая помойка. У защитников совсем крышу снесло?
Гость
13 апреля 2017, 13:06
Огласите весь список ответственных лиц за это безобразие
Гость
13 апреля 2017, 17:14
Эти два лица всем известны.
Гость
13 апреля 2017, 17:42
магниты
Гость
14 апреля 2017, 14:40
обратитесь к главе города
Гость
13 апреля 2017, 13:23
Сколько можно уже. Живу в том районе - не продохнуть от машин, кругом одни офисы, парковки не закладываются в проект. Та подземная по-любому только для сотрудников только будет
Гость
13 апреля 2017, 14:10
а кто нибудь просчитывал сколько надо Челябинску этих торговых центров,учитывая что упал и здорово упал уровень жизни? я и мои родственники,соседи и знакомые пользуемся близлежащими магазинами.в центры практически не ходим. да и потом где согласие граждан города? ведь ещё недавно Тефтелев обещал советоваться с жителями . и где мнение наших депутатов,общественной палаты. неужели столь значимые изменения принимаются Баландимым самостоятельно?
Гость
13 апреля 2017, 15:09
Обещанного 3 года ждут, ждите
Гость
13 апреля 2017, 16:24
Вам может и ближайшей КБ-шки достаточно, а мы с удовольствием ездим и в Алмаз и в Родник и в Горки, а раз в пару месяцев и в Кубу заглядываем.
Гость
13 апреля 2017, 17:07
На вкус и цвет... Но люди хотят построить приличное здание вместо помойки, так нет - нас это не устраивает. Пусть лучше свалка будет!
Гость
13 апреля 2017, 13:16
а куда смотрят мэр? архитектор...художник...депутатский корпус...глава района...общественная палатка и пр.общественные деятели..искусств!
Гость
13 апреля 2017, 15:00
Мэр? вы видели этого мэра??? куда ему смотреть за архитектурным обликом города? ему бы кучи свои разгрести - зимой снежные, весной мусорные... КПД нулевой... стыдобища
Гость
13 апреля 2017, 13:17
Отличное место, как раз по шаурму или первый кеговый подойдёт, ну или на крайняк К& Б!!!
Гость
13 апреля 2017, 17:26
Между тем владелец компании «Кондтроль» построит именно офисное здание, но оно будет необычным – согласно проекту «24-й архитектурной мастерской» будут использоваться нестандартные материалы. Пропорции окон и ритм фасадов не мешают существующей застройке, коррелируют с объектами культурного наследия, считают архитекторы.
Гость
14 апреля 2017, 01:08
Нестандартно крашеный профнастил - нетрадиционный материал. Небось главный архитектор убедил)
Гость
14 апреля 2017, 14:41
Гость
14 апреля 2017, 01:08
Нестандартно крашеный профнастил - нетрадиционный материал. Небось главный архитектор убедил)
Какой еще крашенный профнастил?? Это кирпичное здание
Гость
14 апреля 2017, 15:37
Гость
14 апреля 2017, 14:41
Какой еще крашенный профнастил?? Это кирпичное здание
Вполне может оказаться монолитно-каркасным со стенами из всякого легковесного г... и профнастила (пардон, сайдинга)) Или что-то знаете?
Гость
13 апреля 2017, 14:27
У них слово "американский" ругательное? Тогда если они против, то я за.
Гость
13 апреля 2017, 15:35
При нынешней власти слово "американский" старательно пытаются сделать ругательным.
Гость
13 апреля 2017, 23:05
Никакой этот сарай не американский. В 50-60 годах действительно строили такие здания. но по всему миру. А сейчас в Америке строят совсем другие здания. Чем оригинальнее-тем лучше. Есть просто шедевры современной архитектуры. Одна Заха Хадид чего стоит!
Гость
13 апреля 2017, 15:11
– Этого сарая в исторической части города не должно быть! – категоричен координатор инициативной группы градозащитников «АрхиСтраж» Юрий Латышев. - кто все эти люди? "Архистраж" - лучше с ГОКом боритесь
Гость
13 апреля 2017, 17:18
Кто вы, аноним?
Гость
14 апреля 2017, 01:13
Про ГОК знает, а про "АрхиСтраж" - нет. А еще челябинцем прикидывается.
Гость
13 апреля 2017, 18:05
Не понимаю, что все жужжат? Долгое время там был пустырь и его оставлять - не вариант. Строить надо. Но что бы не построили, всегда найдутся недовольные, которым лишь бы против. Нормальное здание! Еще бы парковку нормальную рядом построили, было бы вообще круть.
Гость
14 апреля 2017, 01:09
Эй, прохожий, проходи... (с)
Гость
13 апреля 2017, 13:11
мало того что дышим помойкой еще и вид будет помоечный, одни комплексы развлекательные, всем бы развлекатся а вот работать некому
Гость
14 апреля 2017, 08:50
Работать есть кому, а вот только где?
Гость
13 апреля 2017, 13:44
НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ САМОДОЗВОЛЕННОСТИ В ПОСТРОЙКАХ.
Гость
13 апреля 2017, 16:27
Во-первых здание это не построят, во-вторых у построили бы хоть что-нибудь, там такая помойка мерзкая и дальше около синагоги - кошмар. Иногда бы хотелось прогуляться по так называемому историческому центру, так мотивации не хватает в разрухе бродить.
Гость
13 апреля 2017, 14:29
Сколько можно уплотнять город. Дышать нечем.
Гость
13 апреля 2017, 17:12
Думаешь из-за этого дышать нечем? Заводы, Коркинский разрез - это норм?
Гость
14 апреля 2017, 08:34
Уважаемые краеведы. Пройдитесь поцентру города Челябинск. Большинство так называемых исторических ценностей стоят без окон и дверей. Почему владельцы их не восстанавливают?
Гость
14 апреля 2017, 10:32
Краеведам некогда, они дальше КБ не ходят. Хотя ощущения такие, что они из КБ не вылазят.
Гость
14 апреля 2017, 12:22
Гость
14 апреля 2017, 10:32
Краеведам некогда, они дальше КБ не ходят. Хотя ощущения такие, что они из КБ не вылазят.
Вы их видели в этом КБ? Сами там днюете и ночуете? Я так и понял, судя по вашим комментариям.
Гость
14 апреля 2017, 16:02
Гость
14 апреля 2017, 12:22
Вы их видели в этом КБ? Сами там днюете и ночуете? Я так и понял, судя по вашим комментариям.
КБ - конструкторское бюро. А вы о чем подумали???
Гость
13 апреля 2017, 13:08
Им еще мало? Все торгаши на половину без арендаторов. А кому-то долго доходит. что рынок "чуть изменился, как при Юревиче клепали эти коробки, так и дальше продолжают.
Гость
13 апреля 2017, 15:24
При Юревиче их как раз не так сильно клепали. На остановках вообще мало павильонов было. В центре панель было запрещено строить. Сейчас уже можно все. Чуть что - "малый бизнес кошмарят, развиваться не дают..."
Гость
13 апреля 2017, 22:02
Юревича убрали как конкурента, новая команда будет клепать не меньше.
Гость
13 апреля 2017, 16:59
Пускай хоть что-нибудь построят. Всяко лучше чем пустырь заросший бурьяном посреди города за страшенным бетонным забором.
Гость
13 апреля 2017, 13:15
У Управление госохраны объектов культурного наследия всегда все по закону.
Гость
13 апреля 2017, 13:22
Всех купили. Все будет так как хотят богачи из Заксобрания.
Гость
13 апреля 2017, 13:36
Надоел этот беспредел. Когда ж вы ПОДАВИТЕСЬ И ЗАДОХНЕТЕСЬ СВОИМ ВОЗДУХОМ!!!!
13 апреля 2017, 15:19
Абсолютно бессмысленное здание, особенно с учетом предстоящего углубления кризиса, связанного с весьма вероятным введением дополнительных санкций.
Гость
13 апреля 2017, 18:19
Ой, спасибо тебе, просветил. Прям теперь-то собственники опомнятся и заморозят всю активность - они то, бедолаги, не знали что всё так плохо. Но после твоего глубочайшего, профессионального анализа всё встанет на свои места!
Гость
13 апреля 2017, 21:42
Гость
13 апреля 2017, 18:19
Ой, спасибо тебе, просветил. Прям теперь-то собственники опомнятся и заморозят всю активность - они то, бедолаги, не знали что всё так плохо. Но после твоего глубочайшего, профессионального анализа всё встанет на свои места!
А ты, надо полагать, заинтересованное лицо? ...
14 апреля 2017, 12:03
Гость
13 апреля 2017, 18:19
Ой, спасибо тебе, просветил. Прям теперь-то собственники опомнятся и заморозят всю активность - они то, бедолаги, не знали что всё так плохо. Но после твоего глубочайшего, профессионального анализа всё встанет на свои места!
А по вашему наиглубочайшему, высокопрофессиональному суперанализу - весь город пестрит зданиями с одинаковыми названиями - "Аренда". Продолжайте клепать свои "бизнЭсс центры", их потом под общежития для таджиков с узбеками приспособят.
Гость
13 апреля 2017, 14:47
Отсутствие вкуса, помноженное на жажду наживы и ненависть к окружающим у нынешних властей просто поражает. Раньше хотя-бы город пытались краше сделать, а эти только уродуют.
Гость
14 апреля 2017, 10:06
по вашему вкусу эта помойка которая сейчас там есть - это шедеврально красиво?
Гость
13 апреля 2017, 13:50
Какие то бредовые законы насчет 12 метров высотой рядом с памятниками культурного наследия, вы там еще начните Тутанхомона искать. У нас в стране вообще что ли одни тролли кругом и во власти в частности. Вы посмотрите на Шанхай, на Пекин, на весь Китай. Они снесли трущобы которые тысячелетиями стояли в центре городов. А у нас будут облизывать эти халупы еще и закон издали дебилоидный. Снести все эти деревянные дома зодчества и построить красивые здания. А то и так Челябинск деревня деревней. Давайте еще в центре города коров начнём пасти. ПОЗОРИЩЕ.
Гость
13 апреля 2017, 14:23
Красота - это синий монстр на Кировке и офисное здание на перекрестке пр.Победы и Молодогвардейцев ?
Гость
13 апреля 2017, 15:33
Дл тебя пример Шанхай и Пекин, а для меня Вена и Брюссель. Чем твои фаллические стеклянные башни с лампочками лучше шедевров европейской архитектуры? ты вообще был в Шанхае или Пекине? Если честно, мне Пекин напомнил Челябинск с таким же смогом, только мощнее и кругом узкоглазые люди, шныряющие по дорожкам между небоскребами. Но это мое личное мнение, мне не очень нравится китайская архитектура. К тому же ты в курсе, что в том же Шанхае власти старательно сохраняют малоэтажную застройку с зелеными зонами? Да и вообще ты плохой пример привел с Китаем. Они как раз тщательно стараются сохранить памятники старины, для них уважение памяти предков - закон.
Гость
13 апреля 2017, 19:31
Гость
13 апреля 2017, 15:33
Дл тебя пример Шанхай и Пекин, а для меня Вена и Брюссель. Чем твои фаллические стеклянные башни с лампочками лучше шедевров европейской архитектуры? ты вообще был в Шанхае или Пекине? Если честно, мне Пекин напомнил Челябинск с таким же смогом, только мощнее и кругом узкоглазые люди, шныряющие по дорожкам между небоскребами. Но это мое личное мнение, мне не очень нравится китайская архитектура. К тому же ты в курсе, что в том же Шанхае власти старательно сохраняют малоэтажную застройку с зелеными зонами? Да и вообще ты плохой пример привел с Китаем. Они как раз тщательно стараются сохранить памятники старины, для них уважение памяти предков - закон.
Вы извините, сравниваете не сравнимое. ?Сравнивать красивейшие города в мире, выстроенные еще в 17 и 18,19 веке, и китайские новоделы?разговор о том, что КИТАЙСКИЕ небоскребы лучше наших трущоб, за которые цепляются почитатели древности.
Гость
13 апреля 2017, 17:25
У Латышева не спросили, Латышеву не откатили, отсюда и "категорично"
Гость
13 апреля 2017, 17:58
Хватит строить архитектурный мусор! Лучше бы сквер разбили. Деревьев в городе все меньше и меньше. В советское время деревья высаживали, что б было хоть чем то дышать в промышленном городе. Сейчас пыль и грязь.
Гость
14 апреля 2017, 20:18
В управлении госохраны объектов культурного наследия Челябинской области 74.ru сообщили, что документы у застройщика в порядке. – У нас необходимые разрешения компания получила, – прокомментировал начальник отдела управления государственной охраны объектов культурного наследия Александр Баландин. Оригинал материала: http://chel.74.ru/text/business_news/287316711329792.html Документы на все безобразия уродующие город - вырубка деревьев, снос исторических зданий, строительство "шедевров" архитектуры в порядке. Может не в порядке что то с теми кто подписывает эти документы?
Гость
13 апреля 2017, 15:30
Красивое здание у краеведов проблемы со вкусом
Гость
13 апреля 2017, 17:19
Американскую сарайную классику пусть в Америке строят.
Гость
14 апреля 2017, 00:46
что красивого? этож тот же ЦНТИ.
Гость
14 апреля 2017, 01:05
На первом плане - да, красивое. Сарай позади - просто сарай, после "Ньютона" там хоть что будет смотреться пристойно.
Гость
13 апреля 2017, 13:10
Пусть эти краеведы уезжают в деревню и там возмущаются. И так город выглядит как деревня, с этими старыми сараями в центре.
Гость
13 апреля 2017, 13:27
Больше, больше шаурматорных и КБ!
Гость
13 апреля 2017, 13:33
А может пусть молодняк без вкуса и комплексующий, как бы кто не подумал об их простоте, валит в джунгли сплошь из стекла и бетона?
Гость
13 апреля 2017, 13:49
Гость
13 апреля 2017, 13:27
Больше, больше шаурматорных и КБ!
Уж лучше шаурматорные, чем сараи в центре города.
Гость
13 апреля 2017, 23:55
Снести бы все халупы которые там стоят и построить там что-то наподобие Москва-Сити.
Гость
14 апреля 2017, 00:47
Нафиг не нужны эти небоскрёбы.
Гость
14 апреля 2017, 01:11
Ну и заодно назначить Челябинск новой столицей России.
Гость
14 апреля 2017, 09:41
Гость
14 апреля 2017, 00:47
Нафиг не нужны эти небоскрёбы.
Не нужны небоскребы деревня с колхозом "Красный лапоть" ждет вас!
Гость
14 апреля 2017, 14:15
Здание на самом деле классное, но место для него неудачное. На Российской или Свободы смотрелось бы лучше. Странно, у Латышева сын архитектор, а не объяснил, что это вполне современная европейская архитектура.
Гость
14 апреля 2017, 15:44
"Кому-то, может, он и нравится, но здесь здание будет выглядеть абсолютным диссонансом." И на Российской и Свободы не лучше бы смотрелось. Хватит нам ЦНТИ на видном месте у автовокзала, приезжие сразу составляют мнение о городе по этой грязной граненой серятине). А вот где-нибудь на Петра Сумина точно бы хорошо смотрелось.
Гость
14 апреля 2017, 17:06
Гость
14 апреля 2017, 15:44
"Кому-то, может, он и нравится, но здесь здание будет выглядеть абсолютным диссонансом." И на Российской и Свободы не лучше бы смотрелось. Хватит нам ЦНТИ на видном месте у автовокзала, приезжие сразу составляют мнение о городе по этой грязной граненой серятине). А вот где-нибудь на Петра Сумина точно бы хорошо смотрелось.
Не понимаете вы ничего в советском модернизме. За любым зданием нужен уход. И вообще, то что автовокзал в дворце спорта расположен, вас устраивает?
Гость
14 апреля 2017, 17:08
Гость
14 апреля 2017, 15:44
"Кому-то, может, он и нравится, но здесь здание будет выглядеть абсолютным диссонансом." И на Российской и Свободы не лучше бы смотрелось. Хватит нам ЦНТИ на видном месте у автовокзала, приезжие сразу составляют мнение о городе по этой грязной граненой серятине). А вот где-нибудь на Петра Сумина точно бы хорошо смотрелось.
Приезжие составляют хорошее мнение о городе, если в городе удобно организован городской транспорт (чтобы можно было с автовокзала добраться до ж/д), чисто на улицах и легко дышится.
13 апреля 2017, 13:32
ООО "Кондтролль"
Гость
13 апреля 2017, 14:14
Если не можете отреставрировать и содержать надо СНЕСТИ К ЧЕРТУ ВСЕ ЭТИ ХАЛУПЫ и выстроить нормальные современные здания.
Гость
13 апреля 2017, 15:32
Реставрировать и содержать исторические здания обязан собственник - по закону. Так что по идее надо вздрючивать собственников, чтобы следили за своим имуществом. Кстати, здания, которые находятся в муниципальной собственности (Пушкина, 1, например) в нормальном состоянии, за ними следят.
Гость
13 апреля 2017, 13:17
у Челябинска есть исторический центр? хаха....
Гость
13 апреля 2017, 13:27
Уже нет и скоро совсем не будет (с)
Гость
13 апреля 2017, 13:34
был.. пока такое быдло как ты не понаехало, не понараждалось, таким же быдлом.
Гость
13 апреля 2017, 20:57
У Челябинска уже нет ни исторического,ни современного центра!!! есть только архитектурный "винегрет", от которого жителей города уже тошнит, а еще больше тошнит от "повара",который утверждает "рецепт" этого "винегрета"!!!
Гость
13 апреля 2017, 17:09
Предлагаю еще построить копию здания прямоугольной электростанции c трубами с обложки альбома "Animals" Pink Floyd... ... неплохо-бы гляделось...(здание тоже конца 19 века)...
Гость
13 апреля 2017, 17:21
Ишь размечтался) Из профнастила такого не построить, поэтому будет прямоугольный сарай из профнастила)
Гость
13 апреля 2017, 19:28
Ну пусть го-ом Латышев, купит землю согласует проект и за свои деньги построит лучше, а ходить и все подряд поливать .... может всякий, создай что-то, работник))))
Гость
14 апреля 2017, 01:26
А ты что создал, работник, прости Господи?
Гость
13 апреля 2017, 21:08
у Челябинска есть исторический центр? хаха.... ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!!! ДОСТАЛИ УЖЕ САМО ЗАСТРОЙКАМИ ЗАЧЕМ ТА ОПЯТЬ ОФИС ЦЕНТР ИХ И ТАК КАК ГА*НА ДА БАНИ В ЦЕНТРЕ МНОГО БОЛЬШЕ ПОЛОВИНА ПУСТУЮТ ПОТОМУ ЧТО АРЕНДА ДОРОГАЯ ЗАЧЕМ ЗАСТРАИВАТЬ ГОСТИНИЦАМИ ТОЖЕ В ЦЕНТРЕ ИХ ХВАТАЕТ КАК ДО ГРЯЗИ КАЖДЫЕ 5-10 МЕТРОВ ТО БАНК ТО ГОСТИНИЦА ТО ОФИС-ЦЕНТР КАКОЙ ТО И ОДНИ ТУР ФИРМЫ ПО НАСТРОИЛИ ЧЁРТЕ ЧТО ???? ВАЛИТЕ В МОСКВУ УЖЕ БИЗМЕСМЕНЫ Х.ЕНОВЫ !!!!!
Гость
14 апреля 2017, 12:49
ни одного знака препинания, как читать то?
Гость
14 апреля 2017, 09:44
Из-за этих краеведов центр города выглядит как большая помойка
Гость
14 апреля 2017, 12:26
Центр выглядит как помойка из-за свиней, которые там живут и работают. Вы к какой категории относитесь?
Гость
14 апреля 2017, 11:07
По мне так лучше Американские сараи, чем русские разваленные избы.
Гость
14 апреля 2017, 12:28
Дык границы открыты, кто вам мешает?
Гость
13 апреля 2017, 13:08
Краеведы? Градозащитники? Кто эти люди?
Гость
13 апреля 2017, 13:33
Это вот ты ,кто?
Гость
13 апреля 2017, 13:48
ЛЮДИ!!!
Гость
13 апреля 2017, 23:03
как такой кадр как ты нарисовался в такой статье?
Гость
13 апреля 2017, 16:11
Как город назвали, такой он и есть:))) ЯМА.
Гость
13 апреля 2017, 17:37
Такой бред испоганить такую архитектуру. Даже мне на всё пофиг, и то я возмущен. Стройке "нет"
Гость
13 апреля 2017, 19:26
Страшнее центра города нет в мире! либо трущобы, как на Российской, Труда, Карла Маркса,либо недострои,либо пустыри, либо дома 80 летние, у которых балконы валятся. Неудивительно, что каждый первый молодой человек мечтает отсюда уехать.
Гость
14 апреля 2017, 00:31
В екатеринбурге такой же бардак в центре из сараев , ничем не лучше
Гость
14 апреля 2017, 08:11
У нас весь так называемый исторический центр - это сплошные пустыри и руины. Я согласен, те здания, что есть - они должны быть сохранены для истории. Но тут вроде собираются застраивать пустырь? Посмотрите на соседа в 200км севернее. В конце 90-х-начале 00-х там тоже центр выглядел как у нас. И как выглядит сейчас? А у нас все в руинах как было так и осталось
Гость
14 апреля 2017, 17:36
Вернуть все в зад!
Гость
14 апреля 2017, 17:34
пусть строют, мы не боимся диссонансов
Гость
13 апреля 2017, 14:40
Какое мерзкое здание собрались строить! мне сразу навеяло-склад школьных книг в Далласе, откуда стреляли по Кеннеди. В Америке ни за что не станут такой сарай строить в центре. Там даже знаменитый небоскреб без окон в Нью Йорке стеклят!
Гость
13 апреля 2017, 16:18
Для челябинского сброда сойдёт и не такое переваривали