5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

Краеведов возмутила стройка «американского сарая» в центре Челябинска

В историческом центре города готовится возведение торгово-офисного комплекса.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Гость
13 апр 2017 в 13:06

Огласите весь список ответственных лиц за это безобразие

Гость
13 апр 2017 в 13:08

Краеведы? Градозащитники? Кто эти люди?

Гость
13 апр 2017 в 13:08

Им еще мало? Все торгаши на половину без арендаторов. А кому-то долго доходит. что рынок "чуть изменился, как при Юревиче клепали эти коробки, так и дальше продолжают.

Гость
13 апр 2017 в 13:10

Пусть эти краеведы уезжают в деревню и там возмущаются. И так город выглядит как деревня, с этими старыми сараями в центре.

ete
13 апр 2017 в 13:11

мало того что дышим помойкой еще и вид будет помоечный, одни комплексы развлекательные, всем бы развлекатся а вот работать некому

Гость
13 апр 2017 в 13:15

У Управление госохраны объектов культурного наследия всегда все по закону.

74.нет
13 апр 2017 в 13:16

а куда смотрят мэр? архитектор...художник...депутатский корпус...глава района...общественная палатка и пр.общественные деятели..искусств!

Гость
13 апр 2017 в 13:17

у Челябинска есть исторический центр?
хаха....

Гость
13 апр 2017 в 13:17

Отличное место, как раз по шаурму или первый кеговый подойдёт, ну или на крайняк К& Б!!!

Гость
13 апр 2017 в 13:22

Всех купили. Все будет так как хотят богачи из Заксобрания.

Гость
13 апр 2017 в 13:23

Сколько можно уже. Живу в том районе - не продохнуть от машин, кругом одни офисы, парковки не закладываются в проект. Та подземная по-любому только для сотрудников только будет

Гость
13 апр 2017 в 13:24

Все гораздо проще. Землю хапнул г-н Б., а освоить как - не знает. Поэтому незавершёнка вроде ангара для регистрации в палате - это самое то. И дешево и земля при себе, вроде начато освоение.

13 апр 2017 в 13:32

ООО "Кондтролль"

Гость
13 апр 2017 в 13:36

Надоел этот беспредел. Когда ж вы ПОДАВИТЕСЬ И ЗАДОХНЕТЕСЬ СВОИМ ВОЗДУХОМ!!!!

Гость
13 апр 2017 в 13:44

НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ САМОДОЗВОЛЕННОСТИ В ПОСТРОЙКАХ.

Никодим Автотазов
13 апр 2017 в 13:50

Какие то бредовые законы насчет 12 метров высотой рядом с памятниками культурного наследия, вы там еще начните Тутанхомона искать. У нас в стране вообще что ли одни тролли кругом и во власти в частности. Вы посмотрите на Шанхай, на Пекин, на весь Китай. Они снесли трущобы которые тысячелетиями стояли в центре городов. А у нас будут облизывать эти халупы еще и закон издали дебилоидный. Снести все эти деревянные дома зодчества и построить красивые здания. А то и так Челябинск деревня деревней. Давайте еще в центре города коров начнём пасти. ПОЗОРИЩЕ.

13 апр 2017 в 14:10

а кто нибудь просчитывал сколько надо Челябинску этих торговых центров,учитывая что упал и здорово упал уровень жизни? я и мои родственники,соседи и знакомые пользуемся близлежащими магазинами.в центры практически не ходим. да и потом где согласие граждан города? ведь ещё недавно Тефтелев обещал советоваться с жителями . и где мнение наших депутатов,общественной палаты. неужели столь значимые изменения принимаются Баландимым самостоятельно?

Вова
13 апр 2017 в 14:14

Если не можете отреставрировать и содержать надо СНЕСТИ К ЧЕРТУ ВСЕ ЭТИ ХАЛУПЫ и выстроить нормальные современные здания.

Гость
13 апр 2017 в 14:27

У них слово "американский" ругательное? Тогда если они против, то я за.

Гость
13 апр 2017 в 14:29

Сколько можно уплотнять город. Дышать нечем.

Гость
13 апр 2017 в 14:40

Какое мерзкое здание собрались строить! мне сразу навеяло-склад школьных книг в Далласе, откуда стреляли по Кеннеди. В Америке ни за что не станут такой сарай строить в центре. Там даже знаменитый небоскреб без окон в Нью Йорке стеклят!

Гость
13 апр 2017 в 14:47

Отсутствие вкуса, помноженное на жажду наживы и ненависть к окружающим у нынешних властей просто поражает.
Раньше хотя-бы город пытались краше сделать, а эти только уродуют.

Гость
13 апр 2017 в 15:11

– Этого сарая в исторической части города не должно быть! – категоричен координатор инициативной группы градозащитников «АрхиСтраж» Юрий Латышев. - кто все эти люди? "Архистраж" - лучше с ГОКом боритесь

Гость
13 апр 2017 в 15:16

Успокойтесь, за четыре года только планы и обещания, сказки....но так дальше бумаги и не двинулось......ждем новых сказок..........

Фото пользователя
13 апр 2017 в 15:19

Абсолютно бессмысленное здание, особенно с учетом предстоящего углубления кризиса, связанного с весьма вероятным введением дополнительных санкций.

Гость
13 апр 2017 в 15:30

Красивое здание у краеведов проблемы со вкусом

Гость
13 апр 2017 в 16:06

Для Челябинска сойдёт.

Гость
13 апр 2017 в 16:11

Как город назвали, такой он и есть:))) ЯМА.

Гость
13 апр 2017 в 16:18

Для челябинского сброда сойдёт и не такое переваривали

Гость
13 апр 2017 в 16:27

Во-первых здание это не построят, во-вторых у построили бы хоть что-нибудь, там такая помойка мерзкая и дальше около синагоги - кошмар. Иногда бы хотелось прогуляться по так называемому историческому центру, так мотивации не хватает в разрухе бродить.

13 апр 2017 в 16:53

А пустырь, на котором намечается это строительство, на котором несколько десятков(!!!) лет растет репей никак в диссонанс с обликом города не входит?? Пусть ещё лет 30 простоит? Он отлично сочетается с историческим наследием Челябинска? Что за бред вы несёте, уважаемые защитники? И что вы непосредственно в этом месте защищаете - грязь, пыль и убогость?? Я понимаю если бы речь шла о сохранении действительно интересного архитектурного объекта, но здесь то ПУСТЫРЬ!!!

Гость
13 апр 2017 в 16:59

Пускай хоть что-нибудь построят. Всяко лучше чем пустырь заросший бурьяном посреди города за страшенным бетонным забором.

Гость
13 апр 2017 в 17:07

На вкус и цвет... Но люди хотят построить приличное здание вместо помойки, так нет - нас это не устраивает. Пусть лучше свалка будет!

Гость
13 апр 2017 в 17:09

Предлагаю еще построить копию здания прямоугольной электростанции c трубами с обложки альбома "Animals" Pink Floyd...
... неплохо-бы гляделось...(здание тоже конца 19 века)...

Иван Ванин
13 апр 2017 в 17:24

только развлекаются и торгуют и наоборот! что за бред, кому нужны эти полупустые здания.

13 апр 2017 в 17:25

У Латышева не спросили, Латышеву не откатили, отсюда и "категорично"

Гость
13 апр 2017 в 17:26

Между тем владелец компании «Кондтроль» построит именно офисное здание, но оно будет необычным – согласно проекту «24-й архитектурной мастерской» будут использоваться нестандартные материалы. Пропорции окон и ритм фасадов не мешают существующей застройке, коррелируют с объектами культурного наследия, считают архитекторы.

Гость
13 апр 2017 в 17:37

Такой бред испоганить такую архитектуру. Даже мне на всё пофиг, и то я возмущен. Стройке "нет"

Демидов
13 апр 2017 в 17:58

Хватит строить архитектурный мусор! Лучше бы сквер разбили. Деревьев в городе все меньше и меньше. В советское время деревья высаживали, что б было хоть чем то дышать в промышленном городе. Сейчас пыль и грязь.

Проходимец
13 апр 2017 в 18:05

Не понимаю, что все жужжат?
Долгое время там был пустырь и его оставлять - не вариант. Строить надо.
Но что бы не построили, всегда найдутся недовольные, которым лишь бы против.
Нормальное здание!
Еще бы парковку нормальную рядом построили, было бы вообще круть.

гость
13 апр 2017 в 18:20

А лучше-то нельзя было придумать? И где власть, в том числе архитектурная? Или уж совсем всё продали?

Гость
13 апр 2017 в 19:23

Здание в духе Северной Кореи. Тьфу!

Гость
13 апр 2017 в 19:26

Страшнее центра города нет в мире! либо трущобы, как на Российской, Труда, Карла Маркса,либо недострои,либо пустыри, либо дома 80 летние, у которых балконы валятся. Неудивительно, что каждый первый молодой человек мечтает отсюда уехать.

Гость
13 апр 2017 в 19:28

Ну пусть го-ом Латышев, купит землю согласует проект и за свои деньги построит лучше, а ходить и все подряд поливать .... может всякий, создай что-то, работник))))

Челябинец
13 апр 2017 в 21:08

у Челябинска есть исторический центр?
хаха.... ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!!! ДОСТАЛИ УЖЕ САМО ЗАСТРОЙКАМИ ЗАЧЕМ ТА ОПЯТЬ ОФИС ЦЕНТР ИХ И ТАК КАК ГА*НА ДА БАНИ В ЦЕНТРЕ МНОГО БОЛЬШЕ ПОЛОВИНА ПУСТУЮТ ПОТОМУ ЧТО АРЕНДА ДОРОГАЯ ЗАЧЕМ ЗАСТРАИВАТЬ ГОСТИНИЦАМИ ТОЖЕ В ЦЕНТРЕ ИХ ХВАТАЕТ КАК ДО ГРЯЗИ КАЖДЫЕ 5-10 МЕТРОВ ТО БАНК ТО ГОСТИНИЦА ТО ОФИС-ЦЕНТР КАКОЙ ТО И ОДНИ ТУР ФИРМЫ ПО НАСТРОИЛИ ЧЁРТЕ ЧТО ???? ВАЛИТЕ В МОСКВУ УЖЕ БИЗМЕСМЕНЫ Х.ЕНОВЫ !!!!!

Гость
13 апр 2017 в 23:55

Снести бы все халупы которые там стоят и построить там что-то наподобие Москва-Сити.

Гость
14 апр 2017 в 00:31

В екатеринбурге такой же бардак в центре из сараев , ничем не лучше

Гость
14 апр 2017 в 08:11

У нас весь так называемый исторический центр - это сплошные пустыри и руины. Я согласен, те здания, что есть - они должны быть сохранены для истории. Но тут вроде собираются застраивать пустырь? Посмотрите на соседа в 200км севернее. В конце 90-х-начале 00-х там тоже центр выглядел как у нас. И как выглядит сейчас? А у нас все в руинах как было так и осталось

Гость
14 апр 2017 в 08:34

Уважаемые краеведы. Пройдитесь поцентру города Челябинск. Большинство так называемых исторических ценностей стоят без окон и дверей. Почему владельцы их не восстанавливают?

Гость
14 апр 2017 в 09:44

Из-за этих краеведов центр города выглядит как большая помойка