RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
197 комментариев к публикации

«Сначала думали, им государство помогает»: в челябинском магазине старикам бесплатно раздают хлеб

13 апреля 2017, 21:04
Вот с кого Дубровский должен брать пример.
Гость
13 апреля 2017, 21:05
Добрый вы человек! Спасибо вам!! А нынешние власти, как и сам губернатор думает только о себе и о своём бизнесе.
Гость
14 апреля 2017, 14:05
Так же, как и бывший губернатор тоже думал только о себе.
Гость
13 апреля 2017, 20:58
Что тут скажешь, молодец!
Гость
14 апреля 2017, 09:22
Несомненно молодец, думаю многие поддержат. Но на самом деле это все печально, что в нашей стране государство настолько "заботиться" о пенсионерах, что приходится раздавать им хлеб.
Гость
14 апреля 2017, 12:07
Она-то молодец, а вот государство позорное.
Гость
13 апреля 2017, 21:13
какая молодец!побольше бы таких неравнодушных людей!!!
Гость
13 апреля 2017, 21:19
Спасибо Вам! Государство только может налоги повышать да тракторами фрукты давить.
Гость
14 апреля 2017, 11:18
Эти фрукты санкционые - а если бы вы ими траванулись.
Гость
14 апреля 2017, 11:40
Гость
14 апреля 2017, 11:40
Эти фрукты санкционые - а если бы вы ими траванулись.
Где связь то между санкциями и качеством продукции?
Гость
13 апреля 2017, 21:20
С уважением молодец!!!
Гость
13 апреля 2017, 21:42
мажоры и богачи учитесь...
Гость
13 апреля 2017, 23:38
Это Вам не лимоны давить санкциями!
Гость
14 апреля 2017, 11:47
тут нечему учиться богачам и мажорам. Над этим можно только смеятся. И чиновники ещё ей покажут что она нарушает их закон. Вот увидите.
Гость
13 апреля 2017, 21:36
Очень достойный Поступок!
Гость
13 апреля 2017, 23:43
Достоин Уважения! Давайте помогать сами себе наконец, давно пора, от государства ждать нечего! Заворовались за наш счёт, старики умирают как в блокады от голода, зато некоторые не помнят то-ли 2 Ляма давали толи 5!
Гость
13 апреля 2017, 21:20
Молодец!
Гость
13 апреля 2017, 23:51
Чинуши! Учитесь делать добрые дела, а не всё на карман грести!
Гость
14 апреля 2017, 07:48
Да ладно, не все же на карман, что-то и Пальмире перепадает.
Гость
14 апреля 2017, 08:32
Наши чинушки только могут домики для уточек строить.
Гость
14 апреля 2017, 10:23
Гость
14 апреля 2017, 10:23
Наши чинушки только могут домики для уточек строить.
Да ладно. У многих пенсионеров тоже домики для уточек есть. Особенно у тех, что в деревне живут.
Гость
13 апреля 2017, 21:38
Это хорошее дело, Наталья) добро вернется бумерангом)
Гость
13 апреля 2017, 21:42
Ага, как же, государство помогает... Доброе дело делает Наталья, молодец!
Гость
13 апреля 2017, 22:00
Предприниматель из Свердловской области плюнул на это неблагодарное дело. Ибо бодрые пенсионеры костерили последними словами продавщиц его магазина, воображая, что хлеб нынче бесплатно раздают, а магазин его зажилил. Теперь - только адресно и только немощным.
Гость
13 апреля 2017, 22:47
Гори в аду при..к! Что за неуместный сарказм! Ты в своей жизни хоть одно подаяние сделал старикам просящим милостыню на улицах? Надо радоваться и говорить большое спасибо предпринимателям, что помогают по зову свой души старикам! Хотя это обязанность государства о своих гражданах, которое скидывает с себя в настоящий момент все что может!
Гость
14 апреля 2017, 01:40
Гость
14 апреля 2017, 01:40
Гори в аду при..к! Что за неуместный сарказм! Ты в своей жизни хоть одно подаяние сделал старикам просящим милостыню на улицах? Надо радоваться и говорить большое спасибо предпринимателям, что помогают по зову свой души старикам! Хотя это обязанность государства о своих гражданах, которое скидывает с себя в настоящий момент все что может!
Вот пожелание доброго человека. Сразу видно душу сострадательную. P.S. Это был не сарказм, а пересказ интервью доброго самаритянина из Свердловской области. Который хлеб раздавал. Кстати, его продавщицы примерно такие же пожелания и выслушивали. Потом рыдали в каптёрке.
Гость
14 апреля 2017, 06:44
Гость
14 апреля 2017, 06:44
Гори в аду при..к! Что за неуместный сарказм! Ты в своей жизни хоть одно подаяние сделал старикам просящим милостыню на улицах? Надо радоваться и говорить большое спасибо предпринимателям, что помогают по зову свой души старикам! Хотя это обязанность государства о своих гражданах, которое скидывает с себя в настоящий момент все что может!
Вы адекватны?Человек реальную,известную историю рассказал.
Гость
13 апреля 2017, 22:02
Вот это патриотизм.
Гость
13 апреля 2017, 22:10
На простых людях отзывчивых сердцем как Наталья и держится вся наша страна! Наталье успехов и благополучия! Вы Молодец!
Гость
13 апреля 2017, 22:31
ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ! МОЛОДЧИНА!!!
Гость
13 апреля 2017, 21:38
здоровья и сил такой женщине! искренне! ну почему не все бизнесмены такие?!
Гость
13 апреля 2017, 23:40
Учитесь делать добро! Лихие 90-е позади, проучим чинушей-бюрократов! Всё приходится за них делать!
Гость
14 апреля 2017, 07:46
А почему бизнесмены должны быть такие? Я понимаю, если крупный бизнес, вроде заводов, которые неизбежно несут негативное влияние на окр. среду, в качестве компенсации занимаются благотворительностью. А вот такие мелкие бизнесмены вроде как зарабатываешь больше - вот и делись, да они вкалывают поболее наемного работника, который оттрубил свои 8 часов и хоть трава не расти.
Гость
14 апреля 2017, 11:21
Гость
14 апреля 2017, 11:21
А почему бизнесмены должны быть такие? Я понимаю, если крупный бизнес, вроде заводов, которые неизбежно несут негативное влияние на окр. среду, в качестве компенсации занимаются благотворительностью. А вот такие мелкие бизнесмены вроде как зарабатываешь больше - вот и делись, да они вкалывают поболее наемного работника, который оттрубил свои 8 часов и хоть трава не расти.
ну так барыги и не плататят наемному работнику так, чтобы у него еще голова более о вашем бизнесе. А то иш ты захотели - и 10 т.р. платить и чтоб работник все за них сделал!
Гость
13 апреля 2017, 23:44
Поддержим стариков, ведь им надеяться в нашем Лжегосударстве не на кого!
Гость
14 апреля 2017, 08:48
Даже на детей?
Гость
14 апреля 2017, 11:30
Гость
14 апреля 2017, 11:30
Даже на детей?
даже на них)) как практика показывает
Гость
14 апреля 2017, 11:59
Гость
14 апреля 2017, 11:59
даже на них)) как практика показывает
Гм. Страна - плохая, государство - плохое, дети - плохие...
Гость
13 апреля 2017, 22:10
Молодец, Наталья) Чуток пришлось пересекаться по работе - хороший человек.
Гость
14 апреля 2017, 07:21
Не могу сказать того же!!!!
Гость
14 апреля 2017, 09:34
Гость
14 апреля 2017, 09:34
Не могу сказать того же!!!!
Не пересекались что ли?
Гость
13 апреля 2017, 23:11
ЭТО ПОЗОР НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ!!!!!!!! ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТЫ КАК В ЗИМБАВЕ!!!
Гость
14 апреля 2017, 07:47
Но в Зимбабве не нужна теплая одежда и платить несчетные тысячи за отопление.
13 апреля 2017, 21:44
Молодец!!!!!!!!!!! Что тут еще скажешь )))
Гость
13 апреля 2017, 21:47
С такими людьми ещё не все потеряно
Гость
13 апреля 2017, 23:54
Люди, давайте поддерживать стариков, ведь они когда то тоже были молодыми, воевали, работали ради нас!
Гость
14 апреля 2017, 11:32
Ради Вас работали только Ваши родители, если быть точными. А больше никто
Гость
14 апреля 2017, 11:59
Вы вообще о чем??? Большинство из тех, кто воевал - давно уже все умерли! Война кончилась 72 года назад. Те, кто воевал - им уже более 72+18=90 лет.
Гость
13 апреля 2017, 22:00
Может, еще не все потеряно, в этом "современном" мире.
Гость
13 апреля 2017, 23:50
Мы сами себя не должны потерять и проходить мимо, вместо руки помощи! Это же наш народ! Объединившись, прогоним бездарных горе-чинуш!
Гость
13 апреля 2017, 22:33
Хорошо что есть такие люди. Спасибо
Гость
14 апреля 2017, 07:30
Только такие, которые сами вкалывают и чуть-чуть как-то что-то получается, они и помогают, а которые миллиардами воруют - за рубль удавятся. Или вот этот спонсор, комментарии которому теперь всегда закрыты, трубящий о каждой потраченной копейке, уж как вдруг о нашей области печься стал. Давайте, грит, мы вам боксеров покажем, а вы не будете возмущаться, что лет на 5 жить меньше будете. Прям благодетели конкистадоры с бусами.
Гость
14 апреля 2017, 09:41
Такие новости всегда приятно читать. Возможно, что этот поступок и других вдохновит бескорыстно делать что-то полезное и доброе для людей. А недовольных всегда хватает, обязательно найдется тот, кто будет критиковать или писать гадости, не стоит на них обращать внимание.
Гость
14 апреля 2017, 09:44
Какая молодец девушка! Процветания ей и добра!
Гость
13 апреля 2017, 21:07
Мой любимый корпус в Уральских Зорях. Молодец хозяйка магазина!
Гость
13 апреля 2017, 22:48
мужчин продолжительность жизни менее70 лет-остаются без хлеба.
Гость
14 апреля 2017, 07:06
А как же путинские слов, что раньше в кризис покупали соль и спички,а сейчас телевизоры и машины? Дурдом в стране. Ладно хоть простые люди не оскотинились. А про то, что пиар или нет? Путин пенсию раз в год на 40 рублей поднял, а она в день пенсионеру га столько же помогла. Молодец она. Респект и уважение
Гость
14 апреля 2017, 08:58
что бы там не писали про хитрость хозяйки магазина - она делает благое и доброе дело для стариков и достойна благодарности. По каким причинам она это делает - неважно, благодаря ее акции старики не потеряли окончательно веру в людей, вот бы все бизнесмены так помогали пенсионерам, хотя бы немного, и жизнь не казалась бы им настолько жестокой. А тем, кто пытается в этом найти свою ложку дегтя - все там будем, молодым никто не останется, и не дай бог быть на старости лет нищим.
Гость
14 апреля 2017, 09:46
зато мы лимоны почти тонну бульдозерами уничтожаем, бред. Взяли бы и раздали нуждающимся, уничтожать нормальные продукты, когда есть те, кто голодает, просто кощунство.
14 апреля 2017, 10:16
Лимоны очень, очень питательны. Для малоимущих особенно.
Гость
14 апреля 2017, 10:36
Ни один магазин в Челябинске не отдал просроченные продукты малоимущим. Ни один не организовал полку с продуктами с истекающим сроком годности по низкой цене. В масштабах города, страны это горы еды. Выбрасывают хлеб, колбасу, сыр (пусть и пальмовый), кур, молочку... Это в порядке вещей, никто против такого кощунства не возражает. Зато по тонне лимонов все уплакались, как будто это последние лимоны в Челябинске были.
Гость
14 апреля 2017, 11:18
Гость
14 апреля 2017, 11:18
Ни один магазин в Челябинске не отдал просроченные продукты малоимущим. Ни один не организовал полку с продуктами с истекающим сроком годности по низкой цене. В масштабах города, страны это горы еды. Выбрасывают хлеб, колбасу, сыр (пусть и пальмовый), кур, молочку... Это в порядке вещей, никто против такого кощунства не возражает. Зато по тонне лимонов все уплакались, как будто это последние лимоны в Челябинске были.
на прошлой неделе искал лимоны в сетевом магазине, -перерыл остатки в ящике, выбрал более на вид свежие 2 лимона. Но и они в общем скорее на помойку просились...
Гость
14 апреля 2017, 08:49
В исламский странах раздавать хлеб беднякам (да и нет только хлеб) - это норма общественной жизни. А в месяц Рамадан во всех мечетях людей кормят бесплатно!!! Вот у кого надо учиться.
Гость
14 апреля 2017, 18:47
А у нас в России с исламом борятся. Не по тому ли что, надо делиться с бедняками и нуждающимися?
Гость
14 апреля 2017, 20:23
Ты этим что хочешь сказать? Посеять, так сказать, зерно? )
Гость
13 апреля 2017, 21:54
Покупателю тоже будет плюс в карму, увидел бабушку в магазине, спроси в чём нуждается, купи ей необходимое.
Гость
13 апреля 2017, 22:25
есть же хорошие люди, здоровья им!
Гость
13 апреля 2017, 22:38
Эх Наталья. Хороший вы человек. Дай бог вам здоровья!
Гость
14 апреля 2017, 09:00
Низкий поклон таким людям. Пример должно брать государство. И надо чаще освещать таких людей в сми, а то люди и не знают об этом ничего. Я так первый раз слышу, что кто-то помогает старикам таким образом.
13 апреля 2017, 22:14
А лимоны давят тракторами
Гость
13 апреля 2017, 23:23
"Страна лимония" (с) Дюна
Гость
14 апреля 2017, 10:29
В стране магазины каждый день уничтожают и выбрасывают десятки тонн просрочки. Продукты, которые сгноили. Но не продали пенсионерам дешевле даже в последний день годности. И никто не волнуется...
Гость
14 апреля 2017, 09:38
Это вроде как кажется - ну не сложно же 20 булок в день. А если посчитать, покупает она булку рублей за 20, умножаем на 20 - 400 в день, умножаем на 30 - 12 тыс в месяц.....
Гость
14 апреля 2017, 10:21
Почему на 30? "...решили по воскресеньям с 8:00 до 15:00 раздавать хлеб бесплатно". Итого 1600-2000 р. в месяц.
Гость
14 апреля 2017, 12:06
Гость
14 апреля 2017, 12:06
Почему на 30? "...решили по воскресеньям с 8:00 до 15:00 раздавать хлеб бесплатно". Итого 1600-2000 р. в месяц.
А, точно. Ну тоже ведь от семейного бюджета...
Гость
14 апреля 2017, 12:20
Гость
14 апреля 2017, 12:20
А, точно. Ну тоже ведь от семейного бюджета...
...или разбросав эту сумму в цену других продуктов.
Гость
13 апреля 2017, 21:26
"Достойно есть"! Если государство не способно правильно распределить помощь в ней нуждающимся, за дело берутся неравнодушные и неглупые люди. Деньги хозяйке магазина достаются как и всем, непросто, но она понимает, 20-30 булок-это всего тысяча рублей (или даже меньше, честно, не знаю точно, сколько стоит буханка, думаю, в среднем 30р.), без которой она легко проживет. Но десятки людей при этом ощутят настоящую заботу, участие в своих проблемах. Я, получая очень хорошую зп и пенсию 14000р (работающий нестарый пенсионер), могу представить проблемы людей, живущих на такую пенсию без зарплаты, ведь не все пенсионеры могут работать. Поэтому стараюсь всегда платить врачам государственных больницах, к помощи которых прибегаю все чаще, к сожалению. И когда начинают отказываться (большинство - хорошие знакомые)- аргументирую тем, что устраняю перекосы государства в оплате работы трудящихся. Поверьте - в написанном нет ни нотки сарказма.
Гость
13 апреля 2017, 22:37
Если государству надо раздать помощь (без стихийных бедствий), то оно уже не очень-то справляется.
Гость
13 апреля 2017, 22:46
Вы правы, да пенсии у нас у многих даже 14000 тысяч нет, у некоторых по 8500.... вот как на нее прожить ??? я вообще не представляю...
Гость
14 апреля 2017, 09:25
Гость
14 апреля 2017, 09:25
Вы правы, да пенсии у нас у многих даже 14000 тысяч нет, у некоторых по 8500.... вот как на нее прожить ??? я вообще не представляю...
А как можно прожить маме вдвоем с ребенком на зар.плату няни в детском саду в 9000руб.
Гость
13 апреля 2017, 22:39
А мы точно сверхдержава?
Гость
13 апреля 2017, 23:19
региональная, и без "сверх".
Гость
13 апреля 2017, 22:16
Похвально, меценатство ни кто не отменял. Добрые люди и хлеб раздают, и на дороги складываются. Но все же государство должно заботиться.
Гость
13 апреля 2017, 23:37
Государство им помогает.. Маразматики..
Гость
14 апреля 2017, 09:07
Просто умница, спасибо за наших стариков (тех, кто еще жив)!
Гость
14 апреля 2017, 09:24
Неужели остались ещё дураки, которые думают, что государство может кому-то помочь?
13 апреля 2017, 21:58
Спасибо Вам Наталья Третинская !!! Здоровья Вам и процветания !!!
Гость
13 апреля 2017, 22:00
Молодец!! Уважаю таких предпренимателей..
Гость
14 апреля 2017, 15:39
Благое дело! Думаю что помимо хлеба можно организовать полку, на которую покупатели могли тоже что-то докладывать-крупы, порошок, консервы.Разумеется, предварительно оплатив покупку. С удовольствием поддержала бы такое если в нашем магазине было организовано
Гость
14 апреля 2017, 19:41
Подвешенные продукты, называется
Гость
14 апреля 2017, 19:43
Отлично! Должны быть в каждом магазине! Есть люди, для которых покупать и тратить деньги - удовольствие, но потом выбрасываются или не приносят никакой пользы, но кому-то - целый обед, или спасённая от голода жизнь. Давайте помогать друг другу! Это же так благородно!
Гость
13 апреля 2017, 23:37
Молодец! Наташ! Умничка! Вот это человек слово! Пусть твои добрые дела будут примером и стыдопоказателем для недочинуш! Обворовывающих пенсионеров, которые и так всю жизнь недоедали ради нас, жизнь нам подарили!