RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
167 комментариев к публикации

«Своеобразный квест»: челябинцев возмутили адские условия во время тура в Казань

Гость
2 мая 2017, 19:19
из Челябинска в Казань поезд запустили лучше самостоятельно путешествовать а жильё на букинг ком можно найти

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 мая 2017, 10:09
Это для Вас! А люди хотят организованно, чтобы не выискивать, а им показали. Отдохнуть с пользой, а не двойную работу! Каждому свое! Только что то дешево они заплатили, наверно сервис соответственный.
Гость
3 мая 2017, 17:36
Гость
3 мая 2017, 10:09
Это для Вас! А люди хотят организованно, чтобы не выискивать, а им показали. Отдохнуть с пользой, а не двойную работу! Каждому свое! Только что то дешево они заплатили, наверно сервис соответственный.
Мама дорогая... Отчего же никто не напомнил, что за 1000 км до Казани в автобусе вся попа расплющится, и что ехать-то не полтора часа... Это же мазохизм, а не отдых! Или романтика?!
Гость
3 мая 2017, 22:56
Гость
3 мая 2017, 10:09
Это для Вас! А люди хотят организованно, чтобы не выискивать, а им показали. Отдохнуть с пользой, а не двойную работу! Каждому свое! Только что то дешево они заплатили, наверно сервис соответственный.
Да, трудненько от стадного инстинкта избавляться...
Гость
2 мая 2017, 20:04
лаврова отметелить. деньги вернуть. автобус на костёр
Гость
2 мая 2017, 23:49
Слушаемся, Ваше Величество!
Гость
2 мая 2017, 19:06
После таких дебилов и отношение к таким поездкам соответственное!!!!
Гость
3 мая 2017, 22:32
Не все такие компании, есть и нормальные, как правило о них вы слышите от довольных друзей, родных, которые ездили с такими компаниями
Гость
2 мая 2017, 18:47
Отдыхаю в Европе старушке, Осень провел в Португалии, сейчас Сицилия местечко Корлеоне. В совке не отдыхаю, в Крым не нагой, дорого.
Гость
2 мая 2017, 20:55
В основном в Крым все одетые ездят.
Гость
2 мая 2017, 20:56
Нагой, в Крым? вы в своём уме?)))
Гость
2 мая 2017, 21:15
А писать по русски так и не научился!
Гость
2 мая 2017, 19:24
А ведь этот Лавров не малые деньги с этого имеет,еще бы совесть поимел
Гость
2 мая 2017, 23:32
Ну, так он и имеет. И совесть, и туристов.
Гость
3 мая 2017, 00:28
Ну что хотели люди, которые в ВК что-то покупают. В нормальной фирме нельзя было приобрести путевку?
Гость
3 мая 2017, 00:49
Сейчас не угадаешь, фирм развелось. В этот тур продавали другие туристические агентства путевки.
Гость
3 мая 2017, 05:47
Гость
3 мая 2017, 00:49
Сейчас не угадаешь, фирм развелось. В этот тур продавали другие туристические агентства путевки.
Только на другой автобус
Гость
3 мая 2017, 22:48
А ты думаншьу нормальных турфирм нет сообществ вконтакте?)))рассмешил так рассмешил, даже у пепси есть с БМВ группы
Гость
2 мая 2017, 20:13
На самом деле. Таких туристических групп вконтакте очень и очень много. Моих знакомых накололи обычным недорогим туром в уральские горы. Оплатили по 700 рублей, вроде недорого, но потом организатор вешал лапшу на уши, якобы недобор группы и постоянно откладывал тур. Некоторое время друзья его прозванивали, выслушивая одно и то же, потом перестали, вроде и сумма не очень большая. Но если посчитать, сколько человек он обманывает, можно не плохо жить на эти деньги. Поэтому, прежде, чем брать подобные туры, нужно читать либо комментарии в интернете, просматривать, сколько времени существует подобная тургруппа, сколько выездов уже осуществила и т.д.
Гость
3 мая 2017, 12:40
Нужно не комметарии читать, а проверять наличие компании в реестре ТУРОПЕРАТОРОВ у которых есть обеспечение на государственном уровне! И которые в случае чего несут полную юридическую ответственность! Договор выдают, документы и официально зарегистрированы!
Гость
3 мая 2017, 23:03
Гость
3 мая 2017, 12:40
Нужно не комметарии читать, а проверять наличие компании в реестре ТУРОПЕРАТОРОВ у которых есть обеспечение на государственном уровне! И которые в случае чего несут полную юридическую ответственность! Договор выдают, документы и официально зарегистрированы!
Совершенно с Вами согласна! Нужно сперва проверить на сайте Ростуризма данную турфирму, проверить страховку, а потом ехать!!
Гость
3 мая 2017, 06:39
Ездили автобусным туром. Правда, с нормальной турфирмой. Все понравилось, только такой долгой дороги , уже все особой радости не принесло. Будем ездить только поездом и сами все бронировать. Еще нашла вариант из Самары до Казани на теплоходе. Так же на выходные. В общем, кто ищет - тот найдет.
Гость
10 мая 2017, 07:34
У нас и на воде бардак, "Булгарию" затонувшую вспомните. Сотни погибших. Помню видео, где мужик просто кричал плача - жена с детьми утонули.
Гость
2 мая 2017, 21:37
Все просто ребята!!! Едите в поездку не понятно с кем, это даже не тур фирма и автобусы заказаны самые дешовые у такого же частника . Лучше переплатить 1500 - 2000 ? и ехать в тур с нормальной фирмой и на хороших автобусах.
3 мая 2017, 10:04
а как отличить "нормальную" фирму от "ненормальной"?
Гость
3 мая 2017, 10:21
3 мая 2017, 10:04
а как отличить "нормальную" фирму от "ненормальной"?
здесь то вообще никакой фирмы нет. Один человек через вконтакт собирает людей, арендует автобус
Гость
3 мая 2017, 10:39
3 мая 2017, 10:04
а как отличить "нормальную" фирму от "ненормальной"?
Поиск по реестру туроператоров на сайте ростуризма вам в помощь
Гость
3 мая 2017, 08:55
Может я что-то не понимаю, но почему нельзя самостоятельно организовать себе поездку? Сейчас через инет можно и транспорт и квартиру и экскурсии и питание выбрать заранее... Надо просто уделить этому время и включить голову. Сейчас уже в Европу ездят сами, а тут Казань...
Гость
3 мая 2017, 09:33
можно приехать в город по собственной предварительной брони и тебя также кинут, например, с квартирой. Примеров также масса. К сожалению, с подобного рода аферистами у нас бороться так и не научились. Самое интересное, что они в итоге всегда остаются в победителях. Спасибо нашему законодательству
Гость
3 мая 2017, 09:44
а почему нельзя воспользоваться услугой по организации отдыха? Ты всегда сам все делаешь: строишь себе дом, капиталишь движок у машины, шьешь одежду и выращиваешь овощи?
Гость
3 мая 2017, 11:00
Гость
3 мая 2017, 09:44
а почему нельзя воспользоваться услугой по организации отдыха? Ты всегда сам все делаешь: строишь себе дом, капиталишь движок у машины, шьешь одежду и выращиваешь овощи?
Не сами всё люди делают, но имеют голову на плечах и выбирают лучший вариант. А лохи попадаются на такие разводки типа этой поездки или лечения по телевизору. Ну и жадность играет свою роль.
Гость
3 мая 2017, 09:39
Уважаемые туристы, будьте внимательны в выборе тура и обязательно обращайте внимание на ценник. В среднем стоимость автобуса (подчеркиваю хорошего) в г. Казань на 4х дневную поездку составляет 98000-100000. Делим на 40. Получается: 2450 руб. Обслуживание в Казани через принимающую казанскую компанию варьируется в зависимости от программы и гостиницы: от 3700 до 4100. И плюс: страховки, проживание и питание водителей и сопровождающего. Получается приличная сумма. Даже если считать по минимуму: 2450 + 3700 и (+ 500) = 6650. А ведь еще компания должна, что-то заработать. Поэтому просто большая просьба: просто будьте внимательны. Если Вы выбираете поездку в автобусный экскурсионный групповой тур и видите, что стоимость ниже 6500 тысяч, посмотрите отзывы, подумайте о качестве и своей безопасности. Хороших путешествий!
Гость
3 мая 2017, 23:06
Какое откровенно вранье!!! В Казани полно отелей, если большая группа, то эти отели делают колоссальные скидки на размещение, вплоть до 500 рублей, то же самое касается и гидов. Селят в отели одного уровня, не забывайте ,что ещё кормят туристов несколько раз в день. Просто есть фирмы, которые берут 10-ку , есть как Лавров 5900, но себестоимость тура одинаковая . Кто как накручивает, зависит от жадности турфирмы, только и всего.Я работал в турфирме, все это знаю не по наслышке
Гость
2 мая 2017, 21:54
Прямо как мы в Крыму 20 лет назад. И с автобусом один в один, и экскурсоводша бодрая попалась, пешком нас по горам до места вела, и не жрамши, т.к. запас на такую задержку не рассчитан был. Съездили в пещеру. И денег, ясен пень, никто не вернул - подумаешь, малолетки съездили неудачно, пофиг на них.
Гость
2 мая 2017, 22:02
Так и хочется сказать: "не гонялся, бы ты, поп, за дармовщинкой!" - Если бы люди не пытались посетить Казань по цене ниже рыночной, а поехали бы через легально работающую турфирму, не было бы ни квеста, ни прочего трэша. Ведь вроде же взрослые люди, должны понимать, что в соц. сетях самодеятели группы возят, которые могут предложить всё, что угодно, кроме качества.
Гость
3 мая 2017, 00:47
В Спутнике 74 таже стоимость 5600, это что значит, пиар и все тут, автобусы теже. Все в Спутник 74, опкткалтнпя цена 5050, успей забронировать. При посадке в автобусы нужно проверять страховку и ИП.
Гость
3 мая 2017, 05:47
Гость
3 мая 2017, 00:47
В Спутнике 74 таже стоимость 5600, это что значит, пиар и все тут, автобусы теже. Все в Спутник 74, опкткалтнпя цена 5050, успей забронировать. При посадке в автобусы нужно проверять страховку и ИП.
И тут же будет высадка
Гость
3 мая 2017, 08:40
По фото набожные люди, у них не так много денег заказывать дорогие туры
Гость
3 мая 2017, 11:10
В прошлом мае ездил в Казань на машине. Жильё- Букинг. Никаких проблем. Всё что хлтел- посмотрел. Дешевле чем платить неизвестно кому и за что. Бесплатный сыр сами знаете где
Гость
3 мая 2017, 13:18
вы реально думаете, что абсолютно у каждого человека есть возможность поехать на машине?
Гость
3 мая 2017, 21:12
Гость
3 мая 2017, 13:18
вы реально думаете, что абсолютно у каждого человека есть возможность поехать на машине?
К сожалению согласен с Вами
Гость
3 мая 2017, 23:11
И гида брал ?))) сам все посмотрел, вот лох))
Гость
3 мая 2017, 01:16
Лучше всего ездить самим, купить спокойно билеты на нормальный транспорт, снять квартиру, и экскурсии выбрать самим, везде есть экскурсоводы. Желаю без проблем деньги вернуть за свой тур позорный.
Гость
3 мая 2017, 12:12
Плюсую. В Казани с этим точно нет проблем.
Гость
3 мая 2017, 22:53
Удачи тебе! Приедешь сам в Казань , поезд туда и обратно минимум 7-8 тыщ. Далее иди в кремль и скажи, я хочу экскурсию ,тебе ответят 10-15 тыщ за 2 часа, УДАЧИ!)))Там машины массово с табличками стоят у кремля 10 тыщ. за 2 часа индивидуальной экскурсии, бывал, знаю. 20-ку готовь))
Гость
3 мая 2017, 08:08
Ты себя лучше на 2 дели))) и перечитай еще пару раз может дойдет)))нас выгнали вместе с организатором водители местные, которых наняли возить нас по городу пока наш автобус чинили, тк организатор был пьян и крыл их трехэтажным матом!!! а автобус сказали что починили поэтому мы сели вечером в него и поехали домой..
Гость
3 мая 2017, 09:54
Ну так а в статье написано, что высадили из автобуса, который привез в Казань. О том и речь.
Гость
3 мая 2017, 15:44
Ну ваш-то стиль общения здесь не сильно отличается от того, который вы описываете у пьяного организатора, так что, может и не без оснований вас выгнали?
Гость
3 мая 2017, 00:56
Уверен, что многое в статье преувеличено. Во-первых, что то странно, организатора поездки водитель вышвырнул из автобуса и пассажиров тоже, а затем этот же водитель их (пусть и на сломаном автобусе) вез назад? И организатора впустил обратно? Чет какие то странные показания. Смотрим дальше. Допустим, автобус действительно сломался. И что теперь? А когда ломается на обратном рейсе с курорта самолет например? Все также недоумевают, что не успевают на работу или спокойно ждут, когда его починят. В жизни всякое бывает, но тут я прям уверен многое из серии "надо делить на 2". Судя по группе и профилю Лаврова, человек давно этим занимается и отвозил ни одну группу, и отзывов много хороших. Прежде чем делать выводы надо разобраться и услышать и его мнение.
Гость
3 мая 2017, 08:59
просто многие молчат не первый раз такое уже было просто Лавров сразу на месте возвращал деньги .а так часто бывает что ломается автобус,или кому то номеров не хватало в гостинице сами доплачивали за свой счёт так что мутная конторка тем более не облагается налогом
Гость
3 мая 2017, 09:29
В статье написано всё верно, просто не уточнили. Автобус ,на котором люди приехали в Казань ,был на ремонте и Александр заказал местный автобус. И когда утром автобус приехал, то к нам вышел абсолютно пьяный Александр. И по дороге начал ругаться с водителем. И поэтому нас высадили. А плохие отзывы он удаляет. Вчера утром было много отзывов от нашей группы. Он всё удалил.
Гость
3 мая 2017, 10:48
Гость
3 мая 2017, 09:29
В статье написано всё верно, просто не уточнили. Автобус ,на котором люди приехали в Казань ,был на ремонте и Александр заказал местный автобус. И когда утром автобус приехал, то к нам вышел абсолютно пьяный Александр. И по дороге начал ругаться с водителем. И поэтому нас высадили. А плохие отзывы он удаляет. Вчера утром было много отзывов от нашей группы. Он всё удалил.
опишите ситуацию на пикабу, если организатор попытается уклониться от ответственности. оттуда инфа быстро распространится по всему рунету, и армия пикабушников просто снесет его группу.
Гость
3 мая 2017, 09:59
Да очень много развелось разных группировок, которые обещают свозить и покатать по стране. Но! у этих товарищей нет ни лицензий ни страховки ни подготовленных инструкторов. Да кстати ездила со Спутником несколько раз -всегда экскурсионная составляющая на высоте Даже в Лимпопо ездили и столько легенд и всего интересного рассказали, и в Казань даже с ними ребенка отпустила. на шоу Майкла Джексона. Так они еще и на Камазе были, и в аквапарке и шоу с дельфинами и многое другое. Причем была проблема с транспортом со Спутником быстро другой автобус подогнали и люди дальше продолжили путешествие. Ездили с Русь трэвел-тоже все по программе Тюмень -Тобольск прошло успешно . А вот компании походные не очень то беспокоятся об отдыхе людей, причем на буханке ехать пять часов, заплатив приличную сумму денег, совсем не комильфо. Больше с ними не поеду. И по факту не знают ничего. Приехали и топайте, а хотелось бы узнать немного. Кстати, знакомые ездили тоже с группой из контакта, тоже не ах!
Гость
3 мая 2017, 17:59
А КАМАЗ - тоже в Казани? Не знал...
Гость
3 мая 2017, 08:20
Это все ваши группки во всяких "вконтактах". Ж...у уже поднять не можете чтоб себе отдых организовать. Вот и поделом. Жалуются ещё.
Гость
3 мая 2017, 08:40
они заплатили за уже организованный отдых.При чём тут контакт и ж...а?
Гость
3 мая 2017, 09:40
Гость
3 мая 2017, 08:40
они заплатили за уже организованный отдых.При чём тут контакт и ж...а?
Притом что лень выйти из дома. Проще ведь сидя на диване во "Вконтакт" зайти и заплатить непонятно кому и не понятно за что (по факту) а потом жаловаться что их не облизывали в путешествии.
Гость
3 мая 2017, 09:44
Гость
3 мая 2017, 08:40
они заплатили за уже организованный отдых.При чём тут контакт и ж...а?
Кто этот отдых организовал? Дядя на фото в интернете? Вот и результат. Если нет договора тогда сидите и не нойте что плохо отдохнули. Есть договор - не довольны отдыхом - обращайтесь в суд. Цивилизованное ведь у нас общество
Гость
2 мая 2017, 20:39
Ай-яй-яй...
Гость
3 мая 2017, 10:50
Очень утрировано все написали. К 19:00 вечера 1мая все туристы были в Челябинске.
Гость
2 мая 2017, 21:40
"В совке не отдыхаю, в Крым не нагой" А в Европу нагой??? Нудист штоль?
Гость
2 мая 2017, 22:27
Казань очень красивый город. Хоть мы и ехади почти сутки до дома но самим городом остались все довольны. В следующий раз посетим Казань самостоятельно. Надеюсь что Александр осознает все что он на творил.
Гость
3 мая 2017, 17:45
Гость
2 мая 2017, 22:27
Казань очень красивый город. Хоть мы и ехади почти сутки до дома но самим городом остались все довольны. В следующий раз посетим Казань самостоятельно. Надеюсь что Александр осознает все что он на творил.
Рекомендую поселиться в отеле Татарстан. Там великолепная пешеходная зона и до вокзала рукой подать, пешком. И, непременно, в кремле посмотрите замечательную мечеть и очень разумный и представительный музей. Удачи!
Гость
2 мая 2017, 19:09
Очень жаль, что поездка в такой замечательный город обернулась для людей такими проблемами! А мы судьбу не испытываем и уже много лет ездим через "Спутник"- и в Тюмень, и в Тобольск, и в Нижний Новгород, и в Верхотурье, уж не говоря о поездках по области. Спасибо, "Спутник", спасибо Л.М. Мосиной и С.Г. Шевяковой и Е. Колесниковой! Будем ездить только с вами! Так держать, дорогой "Спутник"!!!)))
Гость
2 мая 2017, 22:25
Реклама "Спутника"? ))
Гость
2 мая 2017, 22:29
Беспонтовая реклама
2 мая 2017, 22:47
Ни разу не реклама
3 мая 2017, 13:39
А я с семьей везде на машине езжу. Нафиг эти туркомпании. Приехал в любой город. Все облазил, побыл сколько захотел. Ненавижу, когда за руку водят.
Гость
3 мая 2017, 23:13
Горе турист) смысл ехать в город и не брать гида?))) сам ничего не узнаешь и не по смотришь
Гость
4 мая 2017, 00:24
Гость
3 мая 2017, 23:13
Горе турист) смысл ехать в город и не брать гида?))) сам ничего не узнаешь и не по смотришь
Божечки мои, чего такого расскажет гид, чего ныне не найти в тырнете? Обожаю троллить экскурсоводов. И вопросы каверзные задавать. Прикольно бывает, когда гиды "мекают" и "бекают" ))
Гость
4 мая 2017, 14:02
Гость
4 мая 2017, 00:24
Божечки мои, чего такого расскажет гид, чего ныне не найти в тырнете? Обожаю троллить экскурсоводов. И вопросы каверзные задавать. Прикольно бывает, когда гиды "мекают" и "бекают" ))
Заняться вам нечем... Нет что бы интересоваться, а вы "тролите"
Гость
3 мая 2017, 00:02
Дёшево отделались. На неисправном автобусе можно было в ДТП попасть. Тогда не до смеха было бы. Лучше самостоятельно путешествовать, сейчас можно всё самим спланировать и реализовать
Гость
2 мая 2017, 18:47
Здесь должна была быть цитата другого Лаврова про этого Лаврова.
Гость
3 мая 2017, 09:06
Одного поля ягода.
Гость
3 мая 2017, 10:20
В результате всех пояснений, а изначально описана ситуация скудно, ясно, что тур удался. В Казани были, на экскурсии были, домой вернулись. Неприятности иногда бывают, вам не очень повезло, но с каждым может случиться. Просто намотайте на ус и живите дальше! Все живы и здоровы, чего еще люди хотят?
Гость
3 мая 2017, 18:00
Ну да... Если с утра головка бо-бо, а во рту - кака, значит, вчерашний день прожит не зря!
Скажу сразу, знаю Лаврова, он не только в Казань возит. Скользкий и безответственный типок. Часто в дрова пьяный в поездках.
Гость
4 мая 2017, 16:58
Согласен!!! Все как то, странновато у него
Гость
2 мая 2017, 22:32
Риск, благородное дело!
Гость
2 мая 2017, 23:04
Спасибо, что предупредили.
Гость
3 мая 2017, 09:42
Ситуация неприятная,согласен,не зима,уже плюс,закидать камнями человека просто,не исключаю любого под таким прессом,время расставит все по своим местам,всем удачи!!!
Гость
3 мая 2017, 10:38
"Осуществление туроператорской деятельности лицом, сведения о котором отсутствуют в едином федеральном реестре туроператоров влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от пяти миллионов до десяти миллионов рублей"
Гость
3 мая 2017, 10:49
Проблема в том что Лавров в данном случае то ли перепил, то ли недопил)..
Гость
2 мая 2017, 21:16
Делайте выводы господа, стоит ли вкладывать деньги в Российский туризм.
Гость
3 мая 2017, 00:00
При чём тут российский туризм? Аферисты и в Африке аферисты
Гость
3 мая 2017, 13:45
Угу - лучше улететь куда-нибудь (условно) в Бразилию и там обнаружить, что ни за отель, ни за обратные билеты никто не платил.
Гость
3 мая 2017, 15:31
Гость
3 мая 2017, 13:45
Угу - лучше улететь куда-нибудь (условно) в Бразилию и там обнаружить, что ни за отель, ни за обратные билеты никто не платил.
Угу! Лучше провести пару-тройку часов в мягком кресле за собственным ноутбуком и за всё заплатить самому, и за билеты, и за отели , и за экскурсии, и за трансфер. Одно удовольствие, сам всё планируешь, посреднику не платишь, правда, нужно немножечко пошевелить извилинами.
Гость
2 мая 2017, 23:36
В России нет туризма! Как бы многие не ругали Турцию, а там есть туризм, у нас фигня. Либо самому себе организовать отдых, либо на дачу или дома сидеть.
Гость
3 мая 2017, 22:46
Вот тут ты не прав, сразу видно сидишь дома и никуда ни разу не ездил, есть полно отличных фирм и люди все довольные, ездят по родной стране, а ты вали в свою Турляндию))
Гость
3 мая 2017, 10:32
Вот кто виноват???? Наша система или русский бизнес??
Гость
3 мая 2017, 12:29
Квест виноват!
Гость
10 мая 2017, 07:39
Авось туристов.
Гость
3 мая 2017, 05:49
И пошла кучка жмотов через уральские горы пешком))
Гость
3 мая 2017, 08:38
Жмотов?5000-6000 уже не деньги?
Гость
3 мая 2017, 10:30
Гость
3 мая 2017, 08:38
Жмотов?5000-6000 уже не деньги?
рынок помониторьте, какие цены на туры в Казань. Смотрите у нормальных компаний а не в шарашкиных конторах.
Гость
3 мая 2017, 22:51
Гость
3 мая 2017, 10:30
рынок помониторьте, какие цены на туры в Казань. Смотрите у нормальных компаний а не в шарашкиных конторах.
Спутник, ты ещё здесь?))
Гость
3 мая 2017, 10:01
Мы зимой с Лавровым ездили в Казань, он тоже был пьян!
Гость
4 мая 2017, 13:45
Вы ездили с 5-8.01.17г?
Гость
3 мая 2017, 23:51
Оййй, какой активный пиар Путника в комментариях идёт - никому не в обиду. К сожалению автобусы ломаются и случаются накладки у всех -это специфика таких поездок, в том числе и у Русь трэвела и Спутника. Никто от этого не застрахован.
Гость
4 мая 2017, 00:27
Автобусы арендуются у транспортных компаний! Турфирмы своих автобусов как правило не имеют, это очень накладно. В договоре как правило приписывается, что за такие ситуации несёт ответственность транспортная компания, так как отвечает напрямую за состояние своих автобусов и водителей! Турфирмы здесь ни при чем!
Гость
4 мая 2017, 13:43
Ребята, Вы радуйтесь, что Вам вообще не Буханку подогнали))) У нас в Челябинске есть "типо" фирма, с которой мы ездили, так они вообще с нас взяли приличную сумму за тур и поехали мы на "БУХАНОЧКЕ"... Будьте внимательны в выборе фирмы, т.к. потом выяснилось, работают не оффициально, страховки нет, и возят туристов не пойми на чем... А данная статья мне кажется сильно приукрашена, беда нашего СМИ(что хочу, то и пишу))))
Гость
4 мая 2017, 20:38
Написано всё верно, ничего лишнего
Гость
2 мая 2017, 20:37
Скупой платит дважды
Гость
3 мая 2017, 12:20
Я вот не понимаю, скупые минусуют, что ли? Что Эльдар неправильно сказал?)))))
Гость
3 мая 2017, 15:16
Гость
3 мая 2017, 12:20
Я вот не понимаю, скупые минусуют, что ли? Что Эльдар неправильно сказал?)))))
Для людей, ассоциирующих себя с вашим ником объясняю: если рассмотреть коммент Эльдара в контексте обсуждаемой темы, то Эльдар, вероятно, имеет ввиду, что люди мало заплатили за данные услуги. Много или мало - это вопрос спорный, тут информации для размышления недостаточно, но туристы заплатили ровно столько, сколько им сказали, поэтому вся ответственность за сорванный тур на организаторе, а из слов Эльдара следует, что люди сами виноваты, жадные они типа. Форумчане с такой трактовкой событий не согласны и минусуют коммент. Я понятно объясняю???
Гость
3 мая 2017, 20:35
Гость
3 мая 2017, 15:16
Для людей, ассоциирующих себя с вашим ником объясняю: если рассмотреть коммент Эльдара в контексте обсуждаемой темы, то Эльдар, вероятно, имеет ввиду, что люди мало заплатили за данные услуги. Много или мало - это вопрос спорный, тут информации для размышления недостаточно, но туристы заплатили ровно столько, сколько им сказали, поэтому вся ответственность за сорванный тур на организаторе, а из слов Эльдара следует, что люди сами виноваты, жадные они типа. Форумчане с такой трактовкой событий не согласны и минусуют коммент. Я понятно объясняю???
А люди и искали где подешевле, вот поплатились. Таких шарашкиных контор сейчас много развелось, которые за копейки обещают отвезти куда угодно. А потом люди удивляются качеству услуг.
Гость
2 мая 2017, 19:52
Будет что внукам рассказать
Гость
3 мая 2017, 13:17
Ого, а мы со второго автобуса и не знали, что такое у соседей творится (выехали одновременно 2-мя автобусами). У нас благо все хорошо организовано было. И экскурсии и гостиница. Правда наш автобус тоже ломался, но всего один раз))) И да, Александра мы встретили только на второй день, еле стоящего на ногах... видимо не просыхал совсем((( Нельзя так((( Риск конечно дело благородное, но вот людям с детьми такой риск явно не к чему(((
Гость
3 мая 2017, 18:14
Такое же впечатление от поездки на Аркаим с компаниями "Активная жизнь" и "Ура! Выходные"..
Гость
4 мая 2017, 14:05
И у нас была подобная ситуация, мы со Спутником ездили, ломался автобус (это техника). Тут дело в том как поступил сам организатор поездки. И вообще мне кажется как всегда приукрасили!
Гость
3 мая 2017, 10:01
На букинг ком неправославно искать жилье, да!