Вот видите какие у нас законы.. Выйти и отстоять всем миром клочок природы - несанкционированный митинг. Скоро на ту же природу выехать разрешение брать заставят, впрочем история повторяется.
Гость
3 мая 2017, 14:57
у милиции своя трактовка законов. закон им не писан, они и сеть закон
так вот она какая СВОБОДА СЛОВА!!!!!!!! вот так наши дорогие депутаты и протаскивают законы,по которым простой житель даже ПИКНУТЬ не может, как же! несанкционированный митинг!!! ужас!!! угроза власти!!!
Гость
3 мая 2017, 14:33
на перекрёстке 40-летия Победы и пр.Победы есть огромный безобразный пустырь без деревьев и с кучей хлама. Стоит уже много лет - стройте там, ведь всё равно там газонов и парков не будет. зачем рубить деревья?
Гость
3 мая 2017, 14:56
там нет покупательского трафика
Гость
3 мая 2017, 15:37
Гость
3 мая 2017, 14:56
там нет покупательского трафика
Да я бы так не сказала, прииск рядом, въезд в город рядом, Парковый 2 так же рядом, почему бы и нет?! А вот на Молодогвардейцев в основном студенты и преподаватели, на них особо не сделаешь торговлю. Хотя через дорогу тот же академ, конечно, но на мой взгляд, нецелесообразно ставить там какой-то трк... Но опять же, это просто логика, у них то Бабосики!
Гость
3 мая 2017, 15:39
Там РПЦ строить лавку свою будет.
Гость
3 мая 2017, 14:40
Что за полиция и мэрия у нас. Вроде сказали, что работы незаконны, но почему предприниматель до сих пор на свободе?
Почему законы не исполняются?
Нам не нужна такая власть, которая не может гарантировать выполнение законов, которая боится предпринимателей
Гость
3 мая 2017, 18:00
Тык они сами и раздавали земельку ..... А теперь что им сказать.... 100 % ТК будет
Гость
3 мая 2017, 14:56
Власти местные в одно горло кричат: НАДО БЛАГОУСТРАИВАТЬ ЧЕЛЯБИНСК: ДЕРЕВЬЯ САЖАТЬ, АЛЛЕИ СОХРАНЯТЬ.... И за углом тихо нашептывают: "Рубите, сносите...."......
Программу "Комфортная среда 2017" запустили... и что???
Позор!
Гость
3 мая 2017, 15:17
Руки прочь от сквера, Не нужно нам там ничего!!
Гость
3 мая 2017, 18:04
Гость
3 мая 2017, 15:17
Руки прочь от сквера, Не нужно нам там ничего!!
уже все решили. Что там на Российской? Уже домик до 7-го этажа вырос. А Копейское Шоссе 45 ? Домики стоят. Так и тут.
Гость
3 мая 2017, 14:54
Молодцы Челябинцы ! Хватит уже молчать !
Гость
3 мая 2017, 15:18
"Врагу не сдается наш гордый"Варяг"...
Гость
3 мая 2017, 14:49
А скажите, когда уже застрояь сквер Молодогвардейцев, на против Виктории, там такой лакомый кусочек, там столько можно денег в бюджет собрать, понастроив всяких комплексов???
Гость
3 мая 2017, 14:47
Татьяна Емельянова набьет свои карманы это точно. Город будет зеленее без Татьяны Емельяновой
Гость
3 мая 2017, 15:10
Татьчна Емельянова - сотрудник господина Арбузова,. Посмотртте, кто он такой. Сегодня на знаке есть. А еше с ним была связана история с коррупцией и его дочерью, которая сбила двух мужиков на автомобиле
Гость
3 мая 2017, 15:36
Держитесь, земляки! Молодцы. Было бы что полезное - а то торговый киоск! всякую дрянь продавать.
Гость
3 мая 2017, 14:52
да как вы достали своими ТРК,что их мало у нас в ЧЕ ? скоро совсем от деревьев в городе ничего не останется!!!
Ассоциация Челябинска это смог, ТРК, и красные труселя!
Гость
3 мая 2017, 15:15
Странные ассоциации про труселя . Видимо с ориентацией у вас не всё в порядке . И смог тут явно не первопричина
Странные ассоциации про труселя . Видимо с ориентацией у вас не всё в порядке . И смог тут явно не первопричина
Ну если ума не хватает понять, то человек-то причем?
Гость
3 мая 2017, 15:38
Самозахватчикам ларечникам морды набить, а весь строительный материал сжечь! Достали со своими ларьками и ТРК. Пошли вон!
Гость
3 мая 2017, 16:04
Вот бы сейчас на рынках закупаться у бабок
Гость
3 мая 2017, 18:09
Копейское шоссе били. Потом уголовку получали.
Гость
3 мая 2017, 23:29
Гость
3 мая 2017, 18:09
Копейское шоссе били. Потом уголовку получали.
Да не хай, пусть будет, зато перед собой честен останешься.
Гость
3 мая 2017, 15:13
Кто подмахивал все эти разрешения? Почему "общественные слушания" - фикция голимая с приглашением лишь "нужных" людей с "правильным" мнением? Почему любое мотивированное возмущение людей менты трактуют как несанкционированный митинг? Скоро будешь идти по тротуару, остановится бобзан, менты подойдут и будут настаивать, что думал ты очень уж на экстремистские темы.
Гость
3 мая 2017, 15:44
Молодцы жители, бейтесь за всех нас и не отступайте, больше в нашем городе мы ни пяди земли не отдадим горе-коммерсантам
Гость
3 мая 2017, 16:01
Тефтелев опять не в курсе, год экологии в Челябинске превратился в настоящее издевательство над местными жителями
Гость
3 мая 2017, 16:03
Бейтесь за нас всех.... таких "смельчаков" у нас до... и больше. Легко и здорово чужими руками не отдавать ни пяди, правда?
Гость
3 мая 2017, 18:55
Гость
3 мая 2017, 16:03
Бейтесь за нас всех.... таких "смельчаков" у нас до... и больше. Легко и здорово чужими руками не отдавать ни пяди, правда?
Я готов идти с вилами на администрацию. А ты?
Гость
3 мая 2017, 16:33
Спасибо В.Безрукову и К.Даллакяну, что приехали и заступились за жителей. Иначе, уже сегодня бы ночью все спилили. Хоть кто-то откликается на просьбы обычных людей
Гость
3 мая 2017, 18:18
это пиар.
Гость
3 мая 2017, 19:41
Гость
3 мая 2017, 18:18
это пиар.
Это патриотизм.
Гость
3 мая 2017, 21:57
Гость
3 мая 2017, 19:41
Это патриотизм.
патриотизм любовь к родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё. Где там готовность пожертвовать? ПИАР чистой воды.
Гость
3 мая 2017, 15:41
Эти деревья — спасение для жителей дома от солнца летом и грязи, которая летит с проезжей части. Не понимаю куда столько торговых комплексов строить? через дорогу стоит магазин полупустой. Через остановку тоже. Все никак угомониться не могут: "Вырубить и построить ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС!"
Гость
3 мая 2017, 14:56
Государство у нас капиталистическое, господствующий класс-это буржуазия. Именно по этой причине ВСЕГДА ваши выступления будут рассматриваться как несанкционированный митинг, или чего похуже, а снос деревьев -как законные действия уважаемого арендатора земельного участка для осуществления строительства на основании выданного разрешения. Капиталиста интересует прибыль, а не право граждан на благоприятную среду проживания. Поэтому вопрос стоит предельно просто: если мы говорим о сохранении государства на данной территории, то либо здесь будет диктатура эксплуататорского меньшинства, либо диктатура трудящегося большинства. Иной вариант -внегосударственное и непродолжительное существование бывшего народа на осколках прежней России.
Гость
3 мая 2017, 16:05
Вот бы сейчас в Новочеркасске на митинги ходить как при Союзе, тогда то все хорошо было
Гость
3 мая 2017, 16:07
Как так вышло, что в капиталистической Европе и в США такого нет?
Гость
3 мая 2017, 16:51
Гость
3 мая 2017, 16:07
Как так вышло, что в капиталистической Европе и в США такого нет?
Во-первых, я не уверен, что там такого нет. Во-вторых, там есть и не такое. Разгул мигрантов на улицах, массовые беспорядки с применением огнестрельного оружия, погромы, поджоги. Такая же коррупция в высших сферах и правовая незащищенность рядовых граждан. И в третьих, капитализму там 300-500 лет от роду, а не 25 как у нас, стадия первоначального накопления капитала с его дикостью и варварством пройдена. И формировался он эволюционным путем, постепенного закабаления и грабежа преимущественного других народов, а не тотального разворовывания, присвоения государственной собственности своей страны как у нас. И в четвертых, капиталистическому мутанту в любой стадии его развития присуще следование единому основному закону капитализма: получению максимальной прибыли за минимальный срок. Преодолеть данный закон, добровольно унять, ограничить свои аппетиты капитал не сможет никогда. Остальное по сути есть лишь особенности, подробности национального свойства.
Гость
3 мая 2017, 15:29
Вот так челябинцы, и живите теперь возле сквера, отстаивайте его каждый день. Молодцы.
ЗЫ нет бы с вилами, да на администрацию. ОДИН РАЗ.
Гость
3 мая 2017, 23:33
В 17 году с вилами уже сходили. Численность населения царской России живенько тогда сократилась на 20-25 миллионов.
Гость
4 мая 2017, 07:23
Гость
3 мая 2017, 23:33
В 17 году с вилами уже сходили. Численность населения царской России живенько тогда сократилась на 20-25 миллионов.
Да-да-да эти старые бредни неомонархистов про то, как при царе на Руси уже и интернет был и ракеты летали, вот если бы Ильич не подкосил, то к 1950-му на территории России уже официально бы был установлен рай.
Гость
3 мая 2017, 15:49
Я так думаю, жители города Чеялбинска не так много просят у местной власти - всего лишь чистого воздуха, чистой воды и деревьев в городе. Они не просят повышения зарплаты, нового жилья, новых стадионов и аэропортов и других дорогих инфраструктурных проектов. Но власти им отказывают в праве на чистую среду, в голове просто не укладывается.
Деревья все вырубили, рядом с Шершнями построили посути новый город, для того, чтобы и без того грязный Миасс, стал настоящей помойкой.
Ну а про СМОГ, выбросы предприятий и машин только ленивый не сказал уже
СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ ВАМ, если не перед жителями, то перед вашими отцами и матерями
Гость
3 мая 2017, 15:20
Там помоему Дубы растут коих не так много в городе Че. я так больше мест незнаю. Жаль если срубят, действительно куда катимся.
Гость
3 мая 2017, 17:07
Да, там действительно растут дубы, жильцы садили при заселении дома, вот и посчитайте сколько им лет
Гость
3 мая 2017, 14:45
Не совсем так. Бабушки сами провоцируют на скандал,лезут в драку и оскорбляют!! Эффект стадного чувства берет верх над ними. А аргументированно никто,ничего сказать не может. Орать всем кагалом,это да....но не боле того. Ведь никто даже не удосужился посмотреть по документам,сколько деревьев вырубить. Всего 4 дерева. В договоре прописано,что взамен вырубленных деревьев застройщик ОБЯЗАН высадить в 3-и раза больше,чем было срублено. Возраст зеленых насаждений при этом должен быть 5-10 лет. Все это было прописано у представителя собственника. Вот только никто не удосужился с этим ознакомится. Почему? Потому,что это никому не надо. И люди преследуют абсолютно другие цели. Место,что греха таить ооочень проходное....А деревья-это повод,не боле того!
Гость
3 мая 2017, 15:04
Вопрос: слово ОБЯЗАН для застройщика НИЧЕГОШЕНЬКИ не значит, увы, поэтому бабушки боятся, что в очередной раз все останется только на бумаге, тем более вы себе представляете, сколько должно пройти времени, и сколько нужно ухода деревьям?Застройщик будет их поливать? А за чей счет? Алчность и жажда наживы убила все человеческие чувства в предпринимателях, а от ТРК уже давно всех тошнит
Гость
3 мая 2017, 15:07
Ты хочешь сказать, что жители из корыстных соображений пытаются сохранить деревья? Как они собираются зарабатывать на этом проходном месте? А ведут они себя так, потом что все уже ученые, что такое компенсационные высадки, ответственности предпринимателей за уход за деревьями "НОЛЬ", иначе у нас был уже бы город сад. По честному это когда бизнесмен вначале сажает 500 деревьев, затем через 10 лет они приживаются и только потом ему разрешают старые деревья.
Гость
3 мая 2017, 15:08
Написано же, что строительные работы на данном участке незаконны, что из этого вам не понятно?
Гость
3 мая 2017, 15:23
Жители Челябинска превращается в "дойную корову", мало того что в городе заводы дымят когда хотят. Так решили ещё киосков везде понатыкать. А потом губернатор с мэром и их свитой скажут как всегда что не пределах.!!!
Гость
3 мая 2017, 16:34
В признанном наигрязнейшим городе косят озеленение только так. Жесть
Гость
3 мая 2017, 16:57
Люди, вы фото смотрели? Какое это трк? Ларек натуральный! Одноэтажный. Только с фундаментом. Убожество да и только!
Гость
3 мая 2017, 17:10
понатыкали в городе магазинов, в жилые дома, скверы. Правильно люди делают-хоть чуточку вид лучше будет без этого новодела
Гость
3 мая 2017, 18:28
Уважаемые собственники. Вы хоть раз отстаивали интересы не лично себя и своих деревьев, а интересы других собственников в других районах? Ездили по ночам по УВД? Встречались с представителями застройщиков? Останавливали трактора, машины, стройки? (и это все у чужих людей ) Я вот этим занимался и могу сказать, что Ваше дело бесперспективно... Земля Ваша? Вы почему её не оформили? Сейчас даже Управляющая компания по факту может дать разрешение на предпринимательскую деятельность (есть разъяснение Верховного суда по этому поводу) поэтому им дали разрешение и вы уже делаете противоправные действия. Идите в суд, а не приглашайте депутатов.
Гость
4 мая 2017, 08:56
Живу в этом доме. Постоянно кто-то хочеи захватить единственный оставшийся газон и вырубить деревья возле дома. И вся земля вокруг у кого-то в аренде. А платят жильцы. Писал в администрацию - бесполезно. Комерсанты потихоньку отвоевывают территорию. В пределах 100 метров десятки торговых комплексов. Нет - воткнули киоски с шаурмой на газоне. В 5 метрах от этого места. Результат - постоянная вонь и грязь на газоне - огрызки, бумага, бутылки. Никто не убирает. Тут же на газоне воткнули шиномонтажку. Такими архитектурными шедеврами теперь застроена вся улица. Напротив дома настроили дома - гетто. Почти все квартиры - студии. Страшно смотреть на этот новый центр города. Как жить с такими руководителями ? Единственная цель - нажива. Позор!!!
Гость
3 мая 2017, 14:44
А что, по картинке проекта всё очень даже ничего выглядит: ни травинки ни былинки, всё в камне и железе!
Гость
3 мая 2017, 15:40
каменные джунгли так и должны выглядеть
Гость
3 мая 2017, 15:34
А вот еще новость: в совфеде предложили лишить самозанятых граждан пенсионного обеспечения и права выезда за границу. Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский "Возможно, будет определено, что если люди, получая доход, так и не легализуют свои взаимоотношения с государством, то, да, экстренную медицинскую помощь они получат, но вот, к примеру, выехать за границу не смогут, — сказал Рязанский. — Таким образом государство будет напоминать гражданам, что за ними накопились невыполненные социальные обязательства".
А вы думали уже дно? Нет, они найдут, что еще отнять.
Гость
3 мая 2017, 23:36
А вы хотите что бы ваши дети платили пенсии этим дядям и тетям, которые не удосужились в белую работать и заработать себе на пенсию. Ну раз работают в черную, то пусть и деньги откладывают под матрас на старость. У нас капитализм, и я чужих едаков не собираюсь содержать.
Гость
4 мая 2017, 13:08
Гость
3 мая 2017, 23:36
А вы хотите что бы ваши дети платили пенсии этим дядям и тетям, которые не удосужились в белую работать и заработать себе на пенсию. Ну раз работают в черную, то пусть и деньги откладывают под матрас на старость. У нас капитализм, и я чужих едаков не собираюсь содержать.
Так с черной зарплаты и так пенсия будет смешная.
А вот почему вы не хотите, чтобы "паразиты" ездили за границу - совершенно непонятно. Не проясните?
Гость
3 мая 2017, 16:19
То, что строительство вести нельзя, сказал один человек, по имени Карен. При этом у него нет никаких документов это подтверждающее. А у застройщика напротив, все документы есть.
Просто ответьте сами для себя, как вы хотите жить, по закону или по тому как решила толпа? А ведь толпа может решить как угодно.
Гость
3 мая 2017, 16:41
Карен - это голова
Гость
3 мая 2017, 16:58
Гость
3 мая 2017, 16:41
Карен - это голова
А вы как хотите, чтобы рост заболеваний у детишек в области шёл по экспоненте или по закону?
Гость
3 мая 2017, 17:08
В Челябинске закон что дышло-куда повернут туда и вышло, по такому закону жить уже просто невыносимо.
Гость
3 мая 2017, 15:40
Пора уже жителям запасаться противотанковыми ежами от этих коммерсов, заодно и для ЧТЗ работа будет
Гость
3 мая 2017, 16:02
Да не в коммерсах проблема.
Гость
3 мая 2017, 15:28
Единственное нормальное место для прогулок было, теперь и его хотят заставить своими торговыми комплексами. Скоро друг на дружке будут строить от жадности. Из принципа не буду ничего там покупать если построят.
Гость
3 мая 2017, 15:56
господа полиционеры, вы что не можете на 15 суток закрыть этого предпринимателя за нарушения общественного порядка(начал застройку без соответсвуещего разрешения), газель на штраф стоянку за езду по тротуару, будка какая то не законно установленая, поэтому вас ни кто и не уважает что вы ничего сделать не можете, только форму носить да з/п получать, которую мы вам платим ввиде наших налогов
Гость
3 мая 2017, 16:05
Надоело! Вся эта власть надоела, жирные правители надоели!
Гость
3 мая 2017, 16:04
Клептоманы, все хапают, хапают, хапают! Всю страну разворовали.
Гость
3 мая 2017, 16:11
Молодцы граждане! Я бы вообще ввел мораторий в городе на строительство капитальных строений. Ими разнообразен весь облик города.
Гость
3 мая 2017, 16:36
простите? а на заднем плане стоянка на газоне вас устраивает? Челябинск город стоянок на газонах, пгс после зимы на газонах, кругом ларьки, тьфу ... от аэропорта до тополинки когда гостей везешь, повязку на глаза хочется им надеть чтобы не позориться
Гость
3 мая 2017, 17:00
А пересечение победы и чичерина вы видели? Это же жесть! 3 ТК на перекрестке! 3, Карл!!!
Гость
3 мая 2017, 17:49
Был бы толк от этих магазинов. Разоряются не успев начать работать. Были бы поумнее - подумали бы, зачем втискивать магазин против воли местных жителей, ведь именно они и делают выручку. А так все вокруг раздолбают, все разорят и потом жалуются на несправедливость - все кругом виноваты, что у них бизнесы не задались. Не иначе, как сглазили.
Гость
3 мая 2017, 18:06
ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЧЕЛЯБИНЦАМИ! ХВАТИТ ВЫРУБАТЬ ДЕРЕВЬЯ! И УЖЕ ДОСТАТОЧНО И ТК И ТРК В ГОРОДЕ!
Гость
3 мая 2017, 18:26
теперь каждый ларёк будет именоваться ТРК
Гость
3 мая 2017, 18:35
Вот так в России делаются дела. Интересы людей и закон вообще не учитывается... НАДЕЮСЬ ЖИТЕЛИ ЭТОГО МИКРОРАЙОНА ОТСТОЯТ ЭТОТ УЧАСТОК!!
Гость
3 мая 2017, 19:19
надо подавать заявление в прокуратуру на того,кто подписывает подобные разрешения, а еще лучше требовать его самого на встречу с жителями в подобных ситуациях. "Героев" надо знать в лицо !!!!!
Гость
3 мая 2017, 22:05
Тысячи квадратных метров пустуют в разных ТРК. Нет они утыкали весь город киосками
Гость
4 мая 2017, 00:05
Молодец Народ! Долой беспредел!
Гость
4 мая 2017, 00:55
Люди товарищи каму не безразлична судьба деревьв ,беззащитных ,зеленых красавиц,возле которых приятно гулять и двшать ими ! Не проходите мимио ,помогайте пожалуйста защитить деревья от вырубки! А этим комерсам напливать на всех,даже на себя ! Ведь только вместе обьединившись мы сможем отстоять природу ! Надо помогать друг другу! Сегодня они у нас захотели вырубить завтра у вас во дворе и еще где нибудь ! Так что давайте друг другу помогать ,и тогда мы победим!
Гость
4 мая 2017, 11:28
"Комплекс всего 12 метров в ширину, он поместится на пешеходной дорожке". Это нормально? По городу пройти невозможно, постоянно приходится огибать "комплексы на пешеходных дорожках", кучи гравия, насыпанных прямо на пешеходные дорожки, машины, с которых торгуют прямо на пешеходных дорожках. Разномастные киоски на тех же дорожках. Аляпистые стойки рекламы на них же. Старьевщики торгуют лифчиками тут же. Подобную разруху можно увидеть в самых бедных районах Хургады. Там, где нет туристов и где живут бедные слои коренного населения. Нас загоняют в нищую азиатчину. Зелёные аллеи, удобные площадки для наших детей, скверы, велосипедные дорожки, фонтаны, лавочки - не про нас. Нам указывают наше место. В гравии и барахле.
Гость
4 мая 2017, 13:40
СТЫДНО!!!!ПРОСТО СТЫДНО!!!!Стыдно ,что живем в промышленно богатейшем городе страны,трудимся на весь мир,а получаем копейки.Стыдно, что основная масса людей покупает самые дешевые продукты и одета в самые дешевые одежды.Стыдно что мы даже не имеем слова в своем дворе в котором провели детство.И дерево которое конечно же вырубят..так как все (откаты)уже давно распилены..мы тоже не сможем сохранить.А особенно стыдно за алчность людей которым жители города отдали голоса.
Гость
3 мая 2017, 16:44
Почему жители вообще решили, что это их территория и им решать что там строить, а что нет? Ну и что, что напротив дома? Земля-то не их, а города.Если хотят - могут выкупить эту землю и сажать там цветочки или лавочки ставить.
А если не могут или не хотят - город может продать эту землю для получения прибыли. Так везде делается.
Можете минусить, но я объективно смотрю на вещи, без эмоций.
Гость
3 мая 2017, 17:21
Кем вы приходитесь предпринимателю?
Гость
3 мая 2017, 18:20
в точку. Они просто ни разу не отстаивали права в других районах. Я вот отстаивал. И когда полковник полиции показал все право устанавливающие документы. Я многое понял. А на других активистов были заведены уголовные дела. И вот этих бунтующих я там не видел.
Гость
4 мая 2017, 07:27
Гость
3 мая 2017, 18:20
в точку. Они просто ни разу не отстаивали права в других районах. Я вот отстаивал. И когда полковник полиции показал все право устанавливающие документы. Я многое понял. А на других активистов были заведены уголовные дела. И вот этих бунтующих я там не видел.
Уголовные дела? По какой статье?
Гость
3 мая 2017, 16:03
Бред строить на ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ без учета мнения местных жителей. Такое возможно только в Челябинске
Гость
3 мая 2017, 18:15
это везде такое. Уже нет понятия придомовая территория. Вы в суд ходили? Вы её отстояли? Знаю дворы в Челябинске,которые через суд признают незаконное изъятие земли и забирают её себе, чтоб на них ничего нельзя было построить. А так все законно.
Гость
3 мая 2017, 16:05
На картинке деревьев вообще не предусмотрено...
Гость