RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Коллекторы приехали за долгом к челябинке-инсультнице прямо в больницу

Гость
16 мая 2017, 16:06
Полиция на заявления о прессинге коллекторов не реагирует. "Вот когда убьют, тогда и приходите"(с)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 мая 2017, 18:16
В нашей полиции столько же закона, сколько святости в РПЦ.
Гость
16 мая 2017, 16:15
Сколько уже говорят - НЕ ХОДИТЕ В ЭТИ МИКРОФИНАНСОВЫЕ!!!! Вы сами их плодите, на каждой остановке эти ларечки.. Я бы даже на работу не пошла в такие конторы
Гость
16 мая 2017, 17:53
Да все правильно говорите... только когда прижмет - ну нет денег, похоронить не на что, взять негде, занять не у кого - есть два выхода? первый - ограбить кого-нибудь, дать по голове и обокрасть, второй - влезть в долги по уши. Человек порядочный всегда надеется на чудо - выползу, отработаю, выкручусь... как-то не приучены мы воровать или грабить. Мошенники в МФ не ходят, в долг не берут. Они вас обманывают и хорошо живут за ваш счет. А порядочные люди страдают, им никто не поможет Все таки гадское у нас государство. Государство воров и бандитов у власти. Смотреть на эти велкодержавные рожи уже не могу по телевизору.
Гость
16 мая 2017, 16:00
В какой ещё стране такое вообще возможно? Распущенность и бандитизм власти допустили все эти организации. Народ безграмотен и беден. Людей просвещать надо и не доводить до таких отчаянных шагов,что бы обращаться за помощью к бандитам. Я другой такой страны не знаю,где так в угол загнан человек!
Гость
16 мая 2017, 17:58
Народ безграмотен до тех пор, пока сам не станет стремиться стать грамотным.
Гость
16 мая 2017, 16:29
190% !!!!!!! Скажите об этом американцу, посмотрите на его реакцию! Дикое все же у нас государство.
Гость
16 мая 2017, 17:17
в США микрофинансовые организации выдают кредиты под 350% и что?
Гость
16 мая 2017, 20:52
Гость
16 мая 2017, 17:17
в США микрофинансовые организации выдают кредиты под 350% и что?
Давайте ка ссылочку на хотя бы одну новость о чем то подобном из американских источников
Гость
16 мая 2017, 22:56
Гость
16 мая 2017, 20:52
Давайте ка ссылочку на хотя бы одну новость о чем то подобном из американских источников
гугл в помощь
Гость
16 мая 2017, 17:03
МФО - чистый вид мошенничества....Статья ему соответственная....
Гость
16 мая 2017, 17:53
Причем - с разрешения и поддержки государства.
Гость
19 мая 2017, 10:43
Гость
16 мая 2017, 17:53
Причем - с разрешения и поддержки государства.
Кстати, Медведев лоббировал эти МФО. Говорил, что они выведут страну из кризиса. Рабочие места... Серьёзно так говорил. Он вообще очень серьёзный и сосредоточенный дядька. Особенно, когда насупится - аж страшно становится.
Гость
16 мая 2017, 19:40
Загнали людей в угол нищенскими пенсиями и зарплатами ниже нижайщего прожиточного минимума, потому в любой трудной ситуации людям приходится идти к этим ростовщикам с бандитскими замашками - а куда еще-то? Страна у нас богатая, другим помогает, а люди - бедные.
Гость
16 мая 2017, 20:19
Пример с натуры: инвалид, пенсия 8400, работы нет, да и здоровья нет... пенсионер, пенсия 10 тыс., с работой тоже самое. Детей нет ни у того, ни у другого (причины разные, суть одна - люди одиноки)... коммуналка 4-6 т.р. (зимой отопление 2000 руб) Вопрос - как людям жить? Ну как??? помощь государства- 1 тысяча раз в квартал (можно попросить, выделят). Еще что делать? есть через раз? сидеть дома голым - босым, не мытым? как???
Гость
16 мая 2017, 21:43
Гость
16 мая 2017, 20:19
Пример с натуры: инвалид, пенсия 8400, работы нет, да и здоровья нет... пенсионер, пенсия 10 тыс., с работой тоже самое. Детей нет ни у того, ни у другого (причины разные, суть одна - люди одиноки)... коммуналка 4-6 т.р. (зимой отопление 2000 руб) Вопрос - как людям жить? Ну как??? помощь государства- 1 тысяча раз в квартал (можно попросить, выделят). Еще что делать? есть через раз? сидеть дома голым - босым, не мытым? как???
Продать 2-х или 3-х комнатную квартиру в Челябинске, за которую у них и начисляется коммуналка 4-6 тысяч рублей за одного(так как детей нет) и переехать в квартиру меньшей площади, за которую коммуналка 2500. На разницу с продажи можно жить какое-то время, даже если разница небольшая. Правда, опасно, что пенсионеров могут обмануть на такой сделке,и нет у них сил на организацию переезда -тут явно нужна помощь общественности,властей. Но крайне нересурсно одиноким пенсионерам проживать в квартирах больших площадей, и то, что он всю жизнь там прожил-не аргумент.
Гость
17 мая 2017, 09:21
Гость
16 мая 2017, 21:43
Продать 2-х или 3-х комнатную квартиру в Челябинске, за которую у них и начисляется коммуналка 4-6 тысяч рублей за одного(так как детей нет) и переехать в квартиру меньшей площади, за которую коммуналка 2500. На разницу с продажи можно жить какое-то время, даже если разница небольшая. Правда, опасно, что пенсионеров могут обмануть на такой сделке,и нет у них сил на организацию переезда -тут явно нужна помощь общественности,властей. Но крайне нересурсно одиноким пенсионерам проживать в квартирах больших площадей, и то, что он всю жизнь там прожил-не аргумент.
когда закончатся деньги снова - следующий этап - переезд в деревню в халупу? а там можно и не топить, легкая смерть во сне от холода?? или следующий этап - теплотрасса?
Гость
16 мая 2017, 15:50
Все знают....милиция в курсе все в курсе что законы нарушаются и никто не хочет прекрыть забегаловку вот она сущность российской коррупции в полной красе. Жизнь в России никогда не будет лучше потгму что коррупция на первом плане не нормального законодательства ничего
Гость
16 мая 2017, 21:49
Зря Вы так про законодательство. И на них статьи найдутся. Беда общества в том, что мы не знаем наших прав и не видим правонарушения конкретно. Я сама недавно столкнулась( кто-бы мог подумать!) с неприятными смс и звонками. Нет, кредитами не пользуюсь ( от того и обиднее, рыльце не в пушку). Ситуацию расписывать долго. Дело в сим-карте, которой пользовалась не я и в долге в 200р.Долг погашен, но звонки и смс коллекторов?!)) удивили, мягко говоря. Пояснять, что они нарушили (оператор и коллекторская служба), я не буду. Приложила усилия, чтобы поняли, так как трубку бросали даже. Сейчас тихо. Но если все возобновится, придется готовить гражданский иск. Все в наших руках. И даже мы.
Гость
18 мая 2017, 07:11
Гость
16 мая 2017, 21:49
Зря Вы так про законодательство. И на них статьи найдутся. Беда общества в том, что мы не знаем наших прав и не видим правонарушения конкретно. Я сама недавно столкнулась( кто-бы мог подумать!) с неприятными смс и звонками. Нет, кредитами не пользуюсь ( от того и обиднее, рыльце не в пушку). Ситуацию расписывать долго. Дело в сим-карте, которой пользовалась не я и в долге в 200р.Долг погашен, но звонки и смс коллекторов?!)) удивили, мягко говоря. Пояснять, что они нарушили (оператор и коллекторская служба), я не буду. Приложила усилия, чтобы поняли, так как трубку бросали даже. Сейчас тихо. Но если все возобновится, придется готовить гражданский иск. Все в наших руках. И даже мы.
и вы так зря!!! вот у нас в доме бардель работает и все знают!!!! участковый знаит!!! палиция знает а бардель работает!!! и тут правонарушения ни кто не видет!!!
Гость
19 мая 2017, 08:44
Гость
18 мая 2017, 07:11
и вы так зря!!! вот у нас в доме бардель работает и все знают!!!! участковый знаит!!! палиция знает а бардель работает!!! и тут правонарушения ни кто не видет!!!
что далеко ходить: Цвиллинга, 58 - спа-салон, в этом же дворе Монакова 2 - отдел полиции.
Гость
16 мая 2017, 16:10
Ох, чую я, чую....скоро начнут этих "коллекторов" просто отстреливать...терпение не резиновое...
Гость
16 мая 2017, 22:20
ДАВНО ПОРА.
Гость
21 мая 2017, 18:24
Уже начали ! В Москве, Иркутске...
Гость
16 мая 2017, 20:18
В государстве, которое заботится о своем народе, никогда бы небыло МФУ. .
Гость
17 мая 2017, 01:47
Вы наверное имели ввиду НМУ?
Гость
16 мая 2017, 16:43
взяла под 190% нехило так то
Гость
17 мая 2017, 00:12
а они всем деньги дают? пойдемте наберем все вместе у них по максимуму и простим ребят дружно?
Гость
16 мая 2017, 21:08
Я бы их послал в анус)
Гость
17 мая 2017, 00:54
И это правильное решение!))
Гость
16 мая 2017, 16:34
Весьма самонадеянно взять 45 тысяч под 190%, олигархом надо быть не меньше.
Гость
16 мая 2017, 16:26
Предложения, то этому поводу просты. Нужно просто законодательно (внести изменения в ГК РФ) ограничить проценты (лихву) двойной ставкой рефинансирования. И все эти истории уйдут в небытие, проценты под 190 % годовых и т.д. Все эти депутаты ГД верещащие в эфирах разных телекомпаний просто пиарятся, но закон такой не принимают. Подумайте почему. Комментарии типо она сама же подписывалась не канают. А раньше в рабство сами продавались, детей продавали и что теперь? вернуть времена рабства? Для этого и существуют законы, что бы они не давали порокам людей развиваться. А у нас на пороках людей наживаются. Платон, налоги, коммуналка и т.д. И все по закону. А зачем нужны законы если они отдаляют, а не приближают к справедливости? Зачем нужно государство вещающее на международной арене о справедливости, но отказывающее в справедливости собственным гражданам? Мир Вам!
Гость
16 мая 2017, 22:42
Все правильно, Ви-Кинг! И от этого очень грустно.(
Гость
16 мая 2017, 22:47
Царь-то у нас хороший! И его зам.))) Это все негодяи ротенберги, коммунальщики, коллекторы, полицаи и т.д. и т.п.
Гость
17 мая 2017, 10:18
Гость
16 мая 2017, 22:47
Царь-то у нас хороший! И его зам.))) Это все негодяи ротенберги, коммунальщики, коллекторы, полицаи и т.д. и т.п.
Хороший сарказм, только те кто ставит минусы этого не понимают.
Гость
16 мая 2017, 15:59
нужно фиксированый ппроцент чтоб был везде,и бардака не будет,а чинуши всё об одном думают как очередной закон придумать бредовый
Гость
21 мая 2017, 18:20
Да было уже всем всё одинаково и жёны общие....
Гость
16 мая 2017, 18:22
По-человечески жаль женщину. Но это же надо головы на плечах не иметь, чтобы под такие пороценты деньги брать.
Гость
16 мая 2017, 20:05
Ваши предложения? Допустим, что на зп в ДС кредит в банке не дадут, ну и родственников может не быть. Что тогда? Мужа по-тихому в огороде закопать вместе со свекровью? Ой, не судите, да не судимы будете!
Гость
17 мая 2017, 02:10
Гость
16 мая 2017, 20:05
Ваши предложения? Допустим, что на зп в ДС кредит в банке не дадут, ну и родственников может не быть. Что тогда? Мужа по-тихому в огороде закопать вместе со свекровью? Ой, не судите, да не судимы будете!
Смерть не спрашивает когда придти!!! Женщина правильно сделала. Желаю их надеть на кукун за 190% годовых!
Гость
18 мая 2017, 11:11
Гость
16 мая 2017, 20:05
Ваши предложения? Допустим, что на зп в ДС кредит в банке не дадут, ну и родственников может не быть. Что тогда? Мужа по-тихому в огороде закопать вместе со свекровью? Ой, не судите, да не судимы будете!
То есть по Вашему если не банк, то можно брать и не отдавать?
Гость
16 мая 2017, 16:01
мда.... нет слов
Гость
17 мая 2017, 08:58
Так, по тому же 230фз,запрещены контакты с лицами, находящимися на лечении.
Гость
17 мая 2017, 09:32
Пустить коллектора в дом и завалить, как грабителя и всего делов
Гость
17 мая 2017, 10:42
Это какой надо иметь склад ума, чтоб брать деньги под такой процент? Пусть эти МФО таки привьют финансовую грамотность отдельным гражданам - чтоб потом писались под себя при слове "кредит".
17 мая 2017, 12:40
Что ж за депутаты то такие? Настроены " категорически", а справится с микрофинансоврй организацией не могут! Может ну их! Депутатов! Отменить?!
Гость
17 мая 2017, 14:09
Да когда вы прикроете все эти лавочки!раньше не было этих кредитов и жили ведь люди..копить умели,а на похороны нормальные люди деньгами помогают,теже родственники,соседи или друзья..кто сколько может.. я считаю жто правильно не только принести венок,но и денежкой помочь!!!!!!!!
Гость
16 мая 2017, 15:53
Как бы с одной стороны ее понять можно. Но с другой стороны она сама подписывала договор. А МФО не благотворительная организация.
Гость
16 мая 2017, 16:15
А вы думаете, что от хорошей жизни люди берут кредиты в таких сомнительных организациях?
16 мая 2017, 16:51
Гость
16 мая 2017, 16:15
А вы думаете, что от хорошей жизни люди берут кредиты в таких сомнительных организациях?
Вот когда в жизни случается полная задница, типа как у героини статьи, - тогда нужно идти в Общероссийский Народный Фронт, а не в микрофинансовую компанию. Посмотрим, сможет ли помочь ОНФ в тяжелой жизненной ситуации: 1. Разрулить эту ситуацию 2. Не допустить отягощения из-за грабительских займов.
Гость
16 мая 2017, 17:15
16 мая 2017, 16:51
Вот когда в жизни случается полная задница, типа как у героини статьи, - тогда нужно идти в Общероссийский Народный Фронт, а не в микрофинансовую компанию. Посмотрим, сможет ли помочь ОНФ в тяжелой жизненной ситуации: 1. Разрулить эту ситуацию 2. Не допустить отягощения из-за грабительских займов.
И что там денег дадут?
Гость
16 мая 2017, 16:43
Должен лаве - плати! Когда я даю свой бабос кому-либо, то хочу получить его назад и с процентами, меня не волнуют проблемы человека, как его не волнуют мои. Коллекторы сделали все правильно, получать свое - не преступление!
Гость
16 мая 2017, 16:58
ВВп уже говорил про бабку процентщицу.. всему мера должна быть
Гость
16 мая 2017, 19:56
Чувак, Феде Раскольнику дай бабосы, а он тебе лаве.
Гость
16 мая 2017, 20:13
Откуда у клоуна деньги?(если я даю в долг).
Гость
16 мая 2017, 16:03
Чему она научит детей, брать деньги и не отдавать???
Гость
16 мая 2017, 16:12
А то что она расплачивалась, пока работала и отдала 80 тысяч, это не то?
Гость
16 мая 2017, 16:16
А ты возьми попробуй и просрочь посмотрим как запоёшь! Лучше вообще не заходить в эти МФО!!!
Гость
16 мая 2017, 16:31
45 взять, 80 отдать - это не платить? Или вы в этой мфо работаете на пол ставочки?
Гость
16 мая 2017, 16:29
Навальный, спаси нас от этого ужаса, из политиков похоже ты один видишь то, что видят обычные люди
Гость
16 мая 2017, 16:49
Наивный...
Гость
16 мая 2017, 18:52
вижу вижу шашлык из тебя вижу
Гость
17 мая 2017, 00:19
странная женщина... это надо так: взять 45, а отдать 80 ??? Зачем??? Отдай что взяла, а проценты это грех. Позвонить могут только один раз, после этого номер телефона можно добавить в черный список. Если явятся лично, то заявляйте, что желаете общаться только посредством переписки. Если будут настаивать на визитах, пишите сразу на них заявления в полицию и прокуратуру. Форма произвольная. Ни один суд таких бешеных процентов вам не присудит. Женщина бы отдала на 10-15 тысяч больше, чем брала и все.
Гость
17 мая 2017, 11:53
А в суду ни чего не докажешь!!! у нас довели дело до суда, потом что хамло звонилО с угрозами, малолетние ...!!! По приходу в Курчатовский суд, были предъявлены все документы, угрозы записанные на телефон во время их звонков, на что судья сказала взял значит отдай, хотя должны были сделать рефинансирование кредита (11% годовых).... но в итоге счет выставили с 200% годовых, после зала суда, я сделал вывод что судья купленный!!! При том еще и не удобные деньги начали судебный процесс, а через 3 конторы долг пропустили в течении 4 недель, продали договор за 100 руб. (т.е. купил кто то долг за 100 простых рублей) другой компании, сначала в Москву, потом долг ушел на Екатеринбург, и потом каким то образом вернулся на Челябинскую компанию))) при том звонки с угрозами поступали от удобных денег... ... они полные!!!! Закрыть нужно микрофинансовые организации!!!
Гость
18 мая 2017, 12:33
В микрофинансах процент большой потому что рассчитан на категорию берущих, которым не даст ни один банк и с которых, чаще всего, потом и приходится выбивать деньги.
Гость
20 мая 2017, 08:48
Царская рашка потому и рухнула, что верхи жрали и не могли нажраться, а народ с голоду и от безработицы в долги за хлеб влазил. Сейчас в магазинах все поголовно с кредитками, не с дебетовыми картами, а именно с кредитками: т.е. кушают, какают, ездят в кредит, на кредитных авто. И не верьте, когда вам говорят, что живут не в кредит. Не в кредит живут только Царь и его прихвостни. И те думают, как ваши кредиты еще обложить налогами, потому как бюджет-то скудеет. А МФО разрешил Медведев и коллекторов тоже-вспомните, как он во всеуслышание заявил: "пусть забирают свои деньги как хотят!" Вот и думайте-почему не принимают закон о запрете МФО.
Гость
16 мая 2017, 16:07
Как не стыдно, кинуть конторку и бежать за помощью, а ещё же в детском саду работала
Гость
16 мая 2017, 16:20
Их и нужно кидать! Сам Бог велел. По методу студента Раскольникова.
Гость
16 мая 2017, 16:54
Гость
16 мая 2017, 16:20
Их и нужно кидать! Сам Бог велел. По методу студента Раскольникова.
Вас же туда не силком тащат! Не берите, в чем проблема то!
Гость
16 мая 2017, 17:17
Гость
16 мая 2017, 16:54
Вас же туда не силком тащат! Не берите, в чем проблема то!
А я говорю не брал! Значит и не отдам!
Гость
17 мая 2017, 02:27
Губа не дура .Губозакаточную машинку надо.
Гость
16 мая 2017, 16:09
А действия данной мудмуазели под МОШЕННИЧЕСТВО не подпадают, бегает прикрывается всеми, лишь бы не платить
Гость
16 мая 2017, 16:16
инсульт?
Гость
16 мая 2017, 16:05
Душещипательная история как кинуть МФО на деньги!