RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

737мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Полиция завела дело на челябинцев, сломавших нос и глазницы ребёнку возле театра

17 мая 2017, 10:28
Гость
17 мая 2017, 11:14
Очень жаль, что этих опарышей до сих пор не нашли. Надеюсь справедливость восторжествует!
Гость
17 мая 2017, 11:06
О опять месяц прошел, как мама своими силами пыталась найти свидетелей, и тут как тут, полиция дело завела. Оперативно работают. Так держать.
Гость
17 мая 2017, 11:05
Огромный город - никто не видел, никто не слышал! Почти центр города ! Полно салонов , магазинов! Мальчишке скорейшего выздоровления! А полиции- скорейшего нахождение преступников!
Гость
17 мая 2017, 11:54
Какой центр? Это теплотех. Он всегда был страной таких вот чудес.
17 мая 2017, 12:06
с площади Революции через Кировку - куда уж центральнее. на Кировке патрули постоянные, как они не заметили?
Гость
17 мая 2017, 12:29
"В этот день мне вспомнилась печальная история Китти Дженовезе. Как все вы наверно помните, очень давно, почти тридцать лет назад, эта бедняжка звала на помощь. Звала снова и снова, но никто не пришел на её зов. И хотя многие видели что происходит, никто даже не вызвал полицию. Все просто смотрели, как среди белого дня, Китти умирала под ударами ножа. Никто не задержал убийцу. Да, мы все должны бояться злых людей. Но есть другая разновидность зла, которой мы должны бояться больше всего — это равнодушие честных людей." х/ф "Святые из трущоб"
Гость
17 мая 2017, 11:06
Спустя месяц. МЕСЯЦ Карл. Они зашевелились и что-то возбудили
Гость
17 мая 2017, 11:49
Полиции - "браво"!!! "Отлично" работают! Мать потерпевшего собирает данные с камер! Беспредел! Вообще-то это первое, чем должны были заниматься полиционеры! ... - тем же самым, по тому же месту! Никакого снисхождения! Матери - терпения, парню - скорейшего выздоровления. Я восхищен! Молодец, что за друга вступился!
Гость
17 мая 2017, 11:54
Если бы пострадавший был сыном какой-нибудь "шишки", махом бы нашли троицу. И уже получили бы паразиты по полной за тяжкий вред и тд и тп. А может паразиты сами детки "шишек"?!!! И по этому месяц тянули толком ничего не делали? Если так, то и не найдут никого!!!
Гость
17 мая 2017, 13:17
Конечно. Задача - протянуть время. Может - забудется и сверху не проконтролируют, тогда и вообще закроют. Ведь от усердия денежное довольствие не зависит, так чего стараться?
Гость
17 мая 2017, 11:18
Хоть бы кто-нибудь откликнулся с видеозаписями или свидетели. Такое свинство оставлять нельзя. Центр города и не поздно ведь было, камер/регистраторов достаточно. Герои сейчас притихли, думают рассосется. Надо чтоб не рассосалось. Парням-здоровья.
Гость
17 мая 2017, 12:21
Ощущение, что в этом городе полиция отсутствует в принципе..ну кроме гибдд с эвакуаторами. Вроде и з/п им подняли и ряды почистили, а чем дальше, тем хуже..
Гость
17 мая 2017, 11:11
вот же т.ри, я очень надеюсь что их найдут и накажут! это звери, а не люди!
Гость
17 мая 2017, 12:26
почему людей сравнивают со зверями, звери убивают и калечат, только когда голодны, защищаются , отстаивают свою территорию, или когда больны чем-то, но никогда просто так не наносят вред. а это моральные уроды, при чем всегда ходят группой, по одиночке не рискнут.
17 мая 2017, 14:23
Гость
17 мая 2017, 12:26
почему людей сравнивают со зверями, звери убивают и калечат, только когда голодны, защищаются , отстаивают свою территорию, или когда больны чем-то, но никогда просто так не наносят вред. а это моральные уроды, при чем всегда ходят группой, по одиночке не рискнут.
Вы не правы. Зарегистрировано множество случаев, когда волки, дикие собаки и лисицы убивали овец просто ради развлечения. После даже не пробовали их мяса.
Гость
17 мая 2017, 15:33
17 мая 2017, 14:23
Вы не правы. Зарегистрировано множество случаев, когда волки, дикие собаки и лисицы убивали овец просто ради развлечения. После даже не пробовали их мяса.
это молодые особи, так они учатся охотиться .так у всех диких животных и млекопитающих типа касаток. сдавали экзамен как бы можно сказать старшему по простому выразиться их поколению и таким образом определялся ловкий и сильный и быстрый в своем деле. так же могут и домашние кошки поступать с мышами. ловить , отпускать и снова ловить одну и ту же мышь и не есть, но при этом заиграться с ней пока та сама уже не помрет от этих игр. уроки охоты, что тут скажешь . вот куницы и хорьки те да душат домашнюю птицу и не едят. у знакомой свои куры, каждый год повторяется подобное. приходит а куры мертвые уже. в детстве увлекалась программой National Geographic. посоветовала бы иногда смотреть такие передачи, чтоб подобное про нас сравнение со зверями не писать.
Гость
17 мая 2017, 11:07
в этом городе ни кто ни кого не найдет, даже если желание будет, т.к нет тех.средств. пример, весной женщину с коляской в районе Алмаза сбили, и что? Там нет ни одной камеры и установить машину полиции не получилось, а добрые Челябинцы что-то видно не стали оказывать помощь. Все это печально, в каком городе и обществе существуем. А парню выздоровления.
Гость
17 мая 2017, 11:57
Когда Мительман в аэропорту куртку забыл и ее вроде какая-то женщина забрала - так быстро нашли аж в Миассе
Гость
17 мая 2017, 12:11
Если полиция ни на что не годна, значит надо собрать гражданские патрули. Действовать в рамках закона. В чем дело-то??.. Наш город не помойка и не притон для всяких мразей, где они творят что хотят. Я понимаю нам себя не жалко, но дети!
Гость
17 мая 2017, 13:05
Дело-то в том, что вот такие викторы ждут, когда ДРУГИЕ начнут "собрать гражданские патрули". Потому что дело таких викторов - РАССУЖДАТЬ о том, что "НАДО".
Гость
17 мая 2017, 13:21
Вот как раз в рамках закона патрулей-то и нет...
Гость
17 мая 2017, 18:43
Вангую, что такие патрули будет разгонять уже полиция... Выбрали себе отмороженного силовика - так терпите уже.
Гость
17 мая 2017, 11:53
Просто трясет от ярости и бессилия. И страх. Страх за своего тинейджера.
Гость
17 мая 2017, 11:22
Ничего себе средний вред здоровью. А если парень на всю жизнь уродом останется. Это же лицо. Били ведь специально по лицу, а не по почкам, чтоб память о них на всю жизнь осталась.
Гость
17 мая 2017, 23:29
Средний вред при переломе?! Глазниц?! Ну вы ващеее! Да ладно, административное заведите, фигня какая! Я в шоке!
Гость
17 мая 2017, 11:48
Вспоминаю 2000-е, тогда тоже в центр опасно было одному суваться, либо отработают, либо, если ничего нет, накостыляют. Хотя сначала выясняли с какого района, если "свой", да ещё знаешь кого-нибудь, отпускали с миром, ну полтос может "займут". Это если по "феншую" был одет, конечно. А сейчас похоже без прелюдий, сразу в башню. Это тогда искать обидчиков было гиблое дело, а сейчас по камерам отследить перемещение толпы нетрудно, было б желание.
Гость
17 мая 2017, 20:16
Вспоминаю 90-е, район на район ходили, постоянно махача была.
Гость
17 мая 2017, 12:14
полиция вообще бездействует, на всё наплевать. У них свои дела, им не до народа. Им интереснее на авто номера продавать по 40-50 т.р., Изымать спиртное в огромном количестве, а потом тоже продавать, а также крышевать всякий беспредел- ЭТО ведь денежно.
Гость
17 мая 2017, 22:10
А еще уважаемые депутатки предлагают провести индексацию жалования силовикам.
Гость
17 мая 2017, 12:07
Я просто ... от всего происходящего! Прошло больше месяца!!!, до сих пор не изловили этих имбицилов! Надо было мальчишке фоторобот составлять этих ****** И искать в этих же окрестностях, по любому где-то рядом обитают!
Гость
17 мая 2017, 13:49
То есть полиция хочет сказать,что нет записей с камер банков, администрации района, камер безопасного города. Тогда верните в бюджет распиленные деньги, свои зарплаты и увольняйтесь.
Гость
17 мая 2017, 11:23
Обычный день в Челябинске. Ничего удивительного, учитывая, что Челябинская область прочно держится в лидерах по уровню преступности в России. Вместе с НМУ нужно объявлять Неблагоприятные Социальные Условия и советовать людям не выходить из дома без крайней необходимости.
Гость
17 мая 2017, 11:56
И обычные нытики диванные типа вас . В соседнем днищенске екатеринбурге новости почитайте , ещё увлекательнее !!
Гость
17 мая 2017, 12:37
А уже давно и не выходят (в нашем городе). И в будни (на работу-с работы и - тишина), а выходные тем более. Мёртвый город, за исключением 2х-3х улиц. Прежде, чем выйти из дома, прикидываешь что одеть и что взять в руки. Какую бижутерию одеть или вовсе не надо (про золото даже речи нет). Особенно в маршрутках.
Гость
17 мая 2017, 12:50
Этот парень теперь ни в армию,ни заступиться не сможет,так как при еще одном ударе по лицу все сломаться может,это не средний,а тяжкий вред,если палец или руку может и средний.
Гость
17 мая 2017, 11:53
Пора в школах вводить занятия по самообороне, потому что полиция это одно название да герой анекдотов.
Гость
17 мая 2017, 12:19
Ну и как твоя самооборона поможет в бою против 3-х противников? Это как минимум надо быть ниндзя.
Гость
17 мая 2017, 13:11
Ну отчего же... Нашей полицией руководит генерал-лейтенант Сергеев. аплодисменты в студию!
Гость
17 мая 2017, 13:12
Гость
17 мая 2017, 12:19
Ну и как твоя самооборона поможет в бою против 3-х противников? Это как минимум надо быть ниндзя.
Зависит от уровня подготовки и весовой категории, не сомневайся.
Гость
17 мая 2017, 11:55
Конечно общество страх потеряло- а кто их контролирует. Ни разу не видела на улицах , тем более во дворах , патрули полиции. Жиром заплыли сидя на одном месте ровно.
Гость
17 мая 2017, 18:52
Полицию сократили. Даже на звонки по 02 некому приехать.
Гость
17 мая 2017, 12:07
Если бы избили внучатого племянника двоюродной сестры начальниа полиции-уже нашли бы преступников.
Гость
17 мая 2017, 13:20
Кто ищет - тот всегда найдёт, а не найдёт - придумать может?
Гость
17 мая 2017, 11:14
Да пожизненно сажать надо таких! Что через три года людьми выйдут? На каторжные работы их. Как спокойно ходить на улице, когда такой беспредел? Мама взрослого ребенка.
Гость
17 мая 2017, 11:16
Ещё не нашли??? Ужас!
Гость
17 мая 2017, 11:59
деградируем со скрепами, путейкой и всеобщей религиозностью
Гость
17 мая 2017, 12:21
Не путайте. Если б у нас была всеобщая религиозность, они б его не стали бить, боясь, что Бог покарает
Гость
17 мая 2017, 13:19
Гость
17 мая 2017, 12:21
Не путайте. Если б у нас была всеобщая религиозность, они б его не стали бить, боясь, что Бог покарает
Неверно. Это зависит от религии. И христиане, и мусульмане крошили друг друга во славу божью! И покажите хоть одного, кого покарал именно бог, а не люди!
Гость
17 мая 2017, 13:34
Гость
17 мая 2017, 13:19
Неверно. Это зависит от религии. И христиане, и мусульмане крошили друг друга во славу божью! И покажите хоть одного, кого покарал именно бог, а не люди!
Например, те, кто загибаются в тюрьме от рака без помощи
Гость
17 мая 2017, 12:23
Сейчас еще лето начнется, и гопота с алкашней вывалится из подьездов, голодная и злая... так что все впереди еще...
Гость
17 мая 2017, 15:39
Если бы по городу ездил патруль, то ребята бы позвонили в полицию, а та передала бы сведения машине, которая в том районе патрулировала. Но я с собакой гуляю по вечерам уже много лет-ни разу не видела ни одного патруля.
Гость
17 мая 2017, 15:42
Девочки и мальчики из приличных семей! ходите с баллончиками!
Гость
17 мая 2017, 15:45
Прошло больше месяца и никакой информации. Такого быть не может. Центр города везде камеры. Просто видать никто и не запрашивал видео с камер. Так эти *** безнаказанными и останутся, будут дальше беспредел устраивать. Не может быть, чтобы не было свидетелей. Как обычно никто никого не ищет. Парня очень жалко. Выздоравливай!!!!! Как только первый раз вышло это обращение после случившегося, прочитав его сердце кровью облилось. Но была какая то уверенность, что найдут этих ***. А сейчас, спустя месяц уже вряд ли какого то найдут. ((((
17 мая 2017, 12:23
пожинаем плоды 17 летнего вставания с колен,под руководством кооператива Озеро
Гость
17 мая 2017, 12:41
А плоды того, что царя с детьми убили вы не пожинаете?
Гость
17 мая 2017, 13:16
Гость
17 мая 2017, 12:41
А плоды того, что царя с детьми убили вы не пожинаете?
Еще Ивана Грозного вспомни.
Гость
17 мая 2017, 13:22
Гость
17 мая 2017, 12:41
А плоды того, что царя с детьми убили вы не пожинаете?
Не-а... Тот, кого убивали с детьми, царём уже не был. Задолго до смерти Коля отказался от престола. Кстати, 19 мая - день рождения его, помянем?
Гость
17 мая 2017, 12:00
Падонки явно чувствовали превосходство в силе над ребятами поэтому привязались к ним, а по хорошему компания школьников не нужно было бояться и убегать а дать отпор пьяному быдлу или вообще не покидать кировку и оставаться на оживлённой улице, зайдя в ближайшей магазин и попросить помощи у персонала, позвонить родным. Законодательство у нас в полной ... это к сожалению дефект никогда не искоренить, с нашим правительством жить мы никогда лучше не станем и наши улицы так же будут опасны.
Гость
17 мая 2017, 11:39
Совсем страх потеряло общество.
Гость
17 мая 2017, 13:22
Менты опять баклуши бьют, ничего не могут сделать... С жены в прошлом году цепочку сорвали средь белого дня, до сих пор ищут у моря погоды. ПОЗОР... Сейчас вообще ребенка изуродовали в центре города. Сидят в кабинетах только отчеты строчат, СТАТИСТИКИ блин и в Москву шлют, что у них все хорошо и все прекрасно, боримся мол, получается, вон мы какие молодцы... ПОЗОР таким работникам...
Гость
17 мая 2017, 13:44
Гопота со всего города доезжает обычно до улицы Кирова, чтобы гулять до "кировки", посасывая этил. Неудивительно, что такая дикость случается.
Гость
17 мая 2017, 12:52
Я когда-то учила сына, если пристали на улице отдай мобильник сразу без вопросов и наездов. В результате когда к ним с другом в 7 классе пристали амбалы нарки она просто отдали мобильники и обошлось без сломанных глазниц и носов. Ну а полиция через 2 года один из мобильников где-то нашла.
Гость
17 мая 2017, 13:11
Первое правило хорошей драки с превосходящим числом противников: 1) отдай все, что просят и если есть возможность - беги.
Гость
17 мая 2017, 13:26
Это не всегда помогает. Когда двое парней хотели отобрать у меня сумку, они не стали спрашивать, они просто повалили меня на землю и стали бить. Когда били, думала убить хотят, потом оказалось просто сумку хотели забрать. Так я бы ее и после просьбы отдала. Так, что ситуации всякие бывают.
Гость
17 мая 2017, 13:27
Гость
17 мая 2017, 13:11
Первое правило хорошей драки с превосходящим числом противников: 1) отдай все, что просят и если есть возможность - беги.
А я умереть готов за свое, в жизни столько ситуаций было, всегда при своем...Сам загрызу, а если не смогу, хоть ухо но откушу...
Гость
17 мая 2017, 12:50
надо еще поднять зарплату в полиции чтобы стали работать ? живут хорошо ничего не делая . средняя зарплата по городу никакая а эти работяги как не работали так и не работают
Гость
17 мая 2017, 13:26
Полиция создана не для Вашего благополучия, а наоборот, для укрощения возмущённых народных масс. Передовые отряды - ОМОН, СОБР. Подключается Росгвардия и подразделения ФСИН. А Вы - патрулирование, полиция... Вот Навального они патрулировали, с автозаками, всё по уму!
Гость
17 мая 2017, 13:38
А ты знаешь работу полиции? Работают от силы 15-ть процентов, а все остальные это кабинетные работники, типо бухгалтерия и т.д. За всех говорить не надо.. Идите и сами поработайте на ЗЕМЛЕ, через годик мнение измените полностью...
Гость
17 мая 2017, 15:24
Гость
17 мая 2017, 13:38
А ты знаешь работу полиции? Работают от силы 15-ть процентов, а все остальные это кабинетные работники, типо бухгалтерия и т.д. За всех говорить не надо.. Идите и сами поработайте на ЗЕМЛЕ, через годик мнение измените полностью...
А ты пораскинь мозгами... Зачем работать НА ЗЕМЛЕ, если в ТИПО БУХГАЛТЕРИИ можно?
Гость
17 мая 2017, 12:33
на кол их.
Гость
17 мая 2017, 16:05
Если возле домов, то возможно, кто-то видел в окно, может квартиры обойти. Надо же, как бывает. Не обязательно на этом участке камеры проверять, нужно и подальше перекрёстки смотреть, они же пошли дальше, или побежали, вот в какую сторону побежали и просматривать все камеры, в какой транспорт сели.Возможно даже уже и у цирка, там камеры хорошие на светофоре.
Гость
17 мая 2017, 17:12
Полиция, найдите уже этих гопников!
Гость
17 мая 2017, 11:09
Дела не заводят, а возбуждают.
Гость
17 мая 2017, 12:08
а почему
Гость
17 мая 2017, 12:13
Вы всегда в разговоре выражаетесь юридическими терминами и научными?
Гость
17 мая 2017, 13:06
Гость
17 мая 2017, 12:13
Вы всегда в разговоре выражаетесь юридическими терминами и научными?
Это зависит от собеседника. Иной на слово "гистерезис" может и в глаз дать. А уж на "сервитут" надо сразу нырок делать! Про индоссант и индоссамент - ваще молчу...
Гость
17 мая 2017, 12:45
1. Почему дело не было возбуждено автоматом? 2. Убеждаюсь, что надо ходить с газовым балончиком. Когда сама была подростом, брат подарил балончик, чтобы отпугивать дебилов. Ни разу не пригодился, но с ним было спокойно. А тут вообще не понимаю, девчонки и без балончика. Любите гулять по ночам, любите и за себя заступиться.
Гость
17 мая 2017, 13:23
Тут дело такое... Промахнёшься с первого раза, так тебе же этот баллончик, за отвагу знаешь, куда засунут?
Гость
17 мая 2017, 18:47
Гость
17 мая 2017, 13:23
Тут дело такое... Промахнёшься с первого раза, так тебе же этот баллончик, за отвагу знаешь, куда засунут?
Промахивался? PS в вообще, когда и без балончика глазницы крошат - не вижу особого горя в предмете твоего комментария.
Гость
17 мая 2017, 13:24
Ликбез. До 5 лет - ребенок, с 5 до 12 - мальчик, 12-16- подросток, 16-20 юноша, 20-30 -молодой человек.
Гость
17 мая 2017, 14:15
Википедия вам в помощь.
Гость
17 мая 2017, 18:03
а мущщина со скольки щщитается?
Гость
17 мая 2017, 12:11
защитники правопорядка.
Гость
17 мая 2017, 13:07
вот если бы убили, тогда да - быстрее бы искали а так участковый, дознаватель, потом следователь, так пара недель пройдет. если бы не общественный резонанс, а так просто дело на столе пролежало бы, и потом закрыли проходили неоднократно - знаем сочувствую родителям и ребенку - лечитесь, хорошо что зрение целое, остальное заживет.
Гость
17 мая 2017, 14:00
Так по Кировке вроде бы патруль постоянно ездит. Или уже не?
Гость
17 мая 2017, 14:05
Наша полиция работает, так как работает, от осинки не растут апельсинки, это первое. Второе, просят отозваться очевидцев и свидетелей, не надо учить и поправлять кто ребёнок, кто подросток, а кто младенец и все остальное. Если есть свидетели, просьба отозваться.
Гость
17 мая 2017, 19:19
даже если и найдут что маловероятно суд не найдет состава преступления
Гость
18 мая 2017, 00:00
"Мама мальчика ищет записи" - супер просто! Может мама ещё должна преступников задержать и привезти в полицию? А полиция за что зарплату получает??
Гость
24 мая 2017, 23:48
Спасибо, всем кто переживал за моего сына, кто молился за здоровье его, много конечно было комментариев плохих, хороших, но мне кажется бумеранг запущен, всё возвращается, Бог им судья, там их накажут.
Гость
17 мая 2017, 15:18
Однако, как хорошо бегают курящие и пьющие наркоманы и как плохо, ведущие здоровый образ жизни, семнадцатилетние школьники. А все справки берут от физкультуры.
Гость
17 мая 2017, 16:11