6 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)

завет
19 мая 2017 в 07:43

АБСУРДНАЯ СИТУАЦИЯ. ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖНА ПОЛИЦИЯ И ПРОКУРАТУРА , ЕСЛИ ОНИ НИЧЕГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ С ДВУМЯ УТЫРКАМИ.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2017 в 07:49

Парковщики - неудачники, нормальной работы не могут найти, на все что они способны это мелко пакостить и прятаться после этого. А наша полиция в доле, лично много раз видел как вот таких неудачников объезжал полицейский уазик и собирал дань.

Все просто - все всё знают, все в доле - было бы по другому прикрыли бы эту быдлоту за 1 день!

Антону - додавить эту ш.аль через прокуратуру, суды. На оскорбления не обращать внимания - ты мужик, а вот эти недоумки пакостящие по ночам кто? Клоуны на большее не тянут.

Был бы на месте Антона сотрудник силовых структур, уверен на 100% засунули бы язык в одно место и отвалили.

ОТВЕТИТЬ
завет
19 мая 2017 в 07:50

МНЕ ИНТЕРЕСНО, А КАК ЖЕ РЕКЛАМА - РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ Я ВАШ УЧАСТКОВЫЙ. ПУСТЬ УЧАСТКОВЫЙ ТАМ ПОЯВИТСЯ. Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ АНТОНА. ВААЩЕ ПОРАЖАЕТ , ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПЛАТЯТ ЭТИМ УТЫРКАМ?

ОТВЕТИТЬ
Волк
19 мая 2017 в 08:12

Законодательство у нас какое то убогое! 5000 руб кому то не значительный ущерб, а кому то месяц питания так то!
Коммент стрёмный вообще петухан зоновский написал, тот самый товарищ видимо, который собирает дань на этой парковке с послушных овечек. Кому какая разница на чём мужик ездит, нравиться ему такая машина это его дело, а не зоновских отморозей.
Собрались бы всем двором да и написали коллективную заяву в полицию, прокуратуру, областную администрацию, районную, приёмную губернатора, да наконец в администрацию призидента. Так нет же проще ныть, один только нормальный человек с честью и достоинством среди всего этого стада нашёлся!
Можно ещё мужиками собраться и внушение сделать быдланам с парковки, неужели среди всех кто там паркуется один нормальный человек сыскался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 08:09

Я не перестаю пребывать в шоке от нашей полиции, власти, законодателей. Это же джунгли))))

Нео
19 мая 2017 в 08:20

Почему нельзя их принять то? вымогательство прямое статья или крышуют их нечестные полисмены)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 08:11

"При этом во имя успешного разрешения дела и самому стоит побегать – предоставить в полицию документы, доказывающие ущерб, фото, видео, поискать свидетелей" к этом можно добавить: "установить виновных и наказать их доступным вам способом.". По хорошему бы вот такие люди как Антон и должны работать в прокуратуре.

Гость
19 мая 2017 в 08:25

Сожги машину этих стоянщиков. А свою машину ставь подальше от дома. А власти в нашем городе как не было так и не будет. А генерала Сергеева надо гнать из нашей области поганой метлой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 08:31

Отвратительно то, что в правовом государстве, с законами и Конституцией, граждане сами должны защищать свои права. А полиция, призванная делать это, наоборот идет на защиту этих непонятных личностей с парковки. Заметьте, за это мы еще платим налоги. Мужик отдал полтинник, стояночник разбогател на эту сумму, полиция не вмешивается - все счастливы. Страна параллельной вселенной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 09:10

Если ты не заплатил налоги НДФЛ в размере 120 руб. и 9 коп., то налоговая, полиция и судебные приставы тебе всю жизнь испортят, но как бороться с незаконной предпринимательской деятельностью так налоговую и полицию не дозовешься, одни из своих тепленьких кабинетов с кондиционерами не вылазят, другие за школьниками участниками прогулки бегают... ну-ну... что опять Путину писать ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 07:49

Все видели как в детективах служители закона с энтузиазмом раскрывают преступления. В жизни все также, только с поправкой, не раскрывают а отказывают в возбуждении дела. Иногда мне кажется что у них на одной полке с законом о полиции, Гк и Ук лежит инструкция "500 способов отказать"

Гость
19 мая 2017 в 08:57

Антону удачи, жаль, что таких принципиальных людей мало. А то бы эти парковочники как появились, так бы и исчезли.
Редакция - предоставьте IP адрес той писанинки Антону, пусть приобщит к заявлению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 08:11

Этих упырей надо коллективно в шею всем домом.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
19 мая 2017 в 07:43

Гагарина,52 во дворе дома засыпали детскую площадку щебнем, поставили будку и устроили парковку!!! Писали в администрацию и куизо, ответа нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 08:36

Пережитки 90х. Участковый все это крышует. Я думал все это уже закончилось. А нет...

Гость
19 мая 2017 в 08:29

Антону. Машина со спящими упырями-парковшиками, как они выражаются тоже может "встрять".

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2017 в 09:07

По Братьев Кашитиных 97 такая же история. Я не заплатила, разбили лобовое стекло. Обратилась в полицию. Пришел отказ в возбуждении уг. дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 11:10

Поставил машину у родителей во дворе, подошли чудики - давай 50, послал в пешее эротическое путешествие. Вечером замято крыло, страховая выплатила более 100 т.р. т.к. машина в круг застрахована. После этого парковщиков в том дворе не встречал. У страховой похоже есть меры воздействия на таких парковщиков в отличии от доблестой полиции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 08:33

А у нас во дворе все перестали платить. Всем же колеса не спустишь. Да и машинку в которой они спали кто то спалил в их отсутствии. И с тех пор больше пятидесяти автолюбителей- жителей двух домов никому не платят. Может и этим людям всех послать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 07:44

Порядок в стране закончился вместе с Советской властью

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 08:45

Автоюристы... Смех один!
На Северке таких стоянок полно. Представьте суммы, которые через них проходят! Крышуется это дело криминалом. А беззубые менты предпочитеют не обращать внимания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 11:11

Собраться, одеть маски, взять топоры и рядом с машиной часик постоять ( не запрещено же в стране в масках и с топором стоять )

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 10:14

Это хорошо, что есть такие люди как Антон. Значит не всё еще в нашем обществе потеряно.

Леночка66
19 мая 2017 в 09:37

Просто удивительно, сколько у нас в городе еще "лохов"! У нас рядом с домом тоже пытались деньги собирать с машин, будку поставили. ВСЕ жители отказались платить, пару раз будку выкидывали подальше. Всё! Ставят все жители свои машины у дома бесплатно, а будку свою эти превдостояночники уволокли куда-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 07:59

На сулимова 94в и92а проверьте этих "парковщиков" , кто их крышует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 08:43

почему вы думаете что законно можно на них подействовать? Приедут к ним патрульные и спросят, вы охранки и они им ответят что мы просто тут радио слушаем в машине и все! Вот и делу конец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 09:11

Так тут просто! Это просто лентяи которые не хотят работать! Заснять на видео как деньги стрегут, и потом в ссылку куда нибудь, с условием работа = еда. Долго еще криминал кормить стране? Загибаемся уже с таким "обществом"...

Руссиянин...
19 мая 2017 в 09:20

А, может,жильцам проще подставить парковщика "на бабки", аккуратно уведя машину свою с парковки, а потом ему предъявить... Случаи такие были...

ОТВЕТИТЬ
Уже было
19 мая 2017 в 09:19

Пытался воевать. Толку ноль. Можно даж не заморачиваться. И прокуратуру и милицию... всем ровно. Выходил на администрацию. ТОЛКУ НЕТ! Тока время потеряешь. История стара как мир уже. Бараны местной администрации другим заняты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 08:27

так в нашем государстве то же самое происходит - оно нас имеет а мы молча платим денюжку за всё

Гость
19 мая 2017 в 10:39

Противно читать,мужики в доме есть ?Неужели позорной шпане " необъясните" как следует?.Писать и просить что бы кто то что то навел порядок, это уже не для нашей страны. Правит ЕД.потому этот беспредел до сих пор продолжается. Если за миллиардное воровство никого не посадили.а тянут время и за пропущенностью сроков выпускают .тогда за 50р. никто даже пальцем не пошевелит ,что бы что то изменить. Лучше придумают как законным путем с народа содрать больше налогов или за мусор и т д . Если сами не возмемся наводить порядок в своей стране так и будем жить в г
А власти Челябинской не до нас.ментам побольше денег урвать ,

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2017 в 11:47

Ниссан парковочный облить мочей, пускай дышат по ночам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 08:37

Машины охраняют.
Что касается возмещения возможного вреда,то вы его и на стоянке за забором не получите.Вы арендуете место,а не получаете услугу охраны как вам кажется.
А таких "умников" как Антон хватает всегда и везде, присоседятся к общей массе по принципу, 20 машин охраняют, то и за моей тоже присмотрят, бесплатно.
И не нужно сочинять про возмещение затрат на стоянку по месту работы,если вы его получаете, то ставьте на стоянку за забором и получайте компенсацию от работодателя.Хотя очень сомневаюсь, что она вообще существует.
Очередной любитель халявы прикрывающийся заботой о бюджете страны ,наличии лицензий и прочего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 16:40

С парковщиками-отморозками, повреждающими авто можно разобраться различными способами. Один из способов таков: организовать встречу и сбор всех автовладельцев, кто паркует на ночь свои авто на этой парковке и во дворе этого адреса. Всем вместе дождаться этих нелегальных парковщиков, задать им простые вопросы, кто вы, кто позволил тут осуществлять сбор средств, на основании чего...и т.д. Сказать ребята, чтобы более вас тут не было. Договориться с автовладельцами и по двое человек, или группами более человек, подежурить на протяжении н-ого периода, находясь в своих автомобилях, по очереди спать и делать обход. Отморозкам это будет значить свертывание их лавочки. Периоды дежурств можно иногда повторять. Главное сплотиться всем или большинству и решиться дать отпор по закону своих прав в нашей удивительной стране. Главное не ждать от безразличных чиновников и ленивых полицейских, что они когда нибудь наведут порядок. Только ваши совместные усилия, действительно решат подобный вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Для Натальи, 19 февраля
19 мая 2017 в 09:31

Наталья, какая вы молодец!! У вас хорошая машина, наверное прекрасная семья и денег куры не клюют.Уверенность в завтрашнем дне у нас похоже 100%.Только все это не дает Вам право обижать человека и решать беспонтовая пежо зеленого цвета или нет и кто может ездить на таких машинах. Судя по Вашему комменту, машина у вас есть, а вот с мозгами и чувством такта БЕДА. И жаль, что мозги вам уже не купить как хорошую машину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 12:04

В приведенном комменте с сайта пользователь "Наталья"зарегистрированный чел, уже что-то можно вычислить - IPадрес, емайл..
Таких надо наказывать
Если 5 ыщ незначительный ущерб, то 5 раз по 5 тыщ уже значительный, нужно только доказать, что это одни и те же люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 15:50

Здравствуйте, автовладельцы и любители просто писать комментарии по поводу и без! Ситуация, опубликованная в статье, на мой взгляд, сложная и не однозначная... То, что причинён вред имуществу - это очень не хорошо, и это нельзя оставлять безнаказанно! Но если углубиться в ситуацию, то напрашивается вывод: все беды по этим проблемам от лени!!! В радиусе 500 метров от обозначенного адреса мне известны как минимум две парковки с закрытой, под видеонаблюдением, территорией! Согласитесь, это уже большие гарантии сохранности вашего авто!!! Сам я работаю в такси, и много раз на дню бываю в разных дворах нашего города, и везде одно и тоже: машины в два ряда, что встречным авто не разъехаться, а за домом, или через дом, огороженная, почти пустая парковка! Вам, ставящим авто под окнами просто лень далеко ходить! Ладно такси, а скорая! а пожарная! Да что там, Ваше авто?!500 метров и 50рублей за спокойствие разве много? Сам ставлю на закрытую стоянку. Мой авто во дворе никому не мешает, а Ваш?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 10:19

ладно вам ментов хаять....их и так за... проверками,отписками,гуманизациями. Честно,им проще ни... не делать,тогда под уголовку,типа превышение и тому подобное не попадут....а за бездействие....выговор....одним больше,одним меньше....Вспомните середину 90 годов,когда в Ровд,как на убой везли,когда при шмоне находили 2 патрона и человек на 3 года закрывался. Когда собр приезжал с командировок,кое кому тошно было. можно орать,ментовской беспредел,как так....но....тот кто ровно ходил,держался стороной от криминала,у того не находили патроны или дурь. Были отморози среди ментов,паскудники....но идеального общества не бывает. все познается в сравнении и менты свб не празновали..вообще. а сейчас что....никому не надо напрягаться,даже если дать люлей,то эта"братва" побежит побои снимать,затем в суд подаст....терпила профессия выгодная. За кого говорить,за какие понятия и прочее,когда первоходы на лагерь залетают либо по синеве,либо по наркоте. в лагере вязаные,на воле бандиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 09:47

Добрый день. В микрорайоне где я живу было все проще. Внезапно вдоль дороги выросли заборы и стоянки. Когда я пришел к участковому с вопросом что это происходит, мне дали калосальный ответ. Все стоянки принадлежат одному гражданину Х.... Землю выделила администрация города ад самым главным. Якобы с дохода этих стоянок выделяются деньги на благоустройство района. Так что все по закону. Тем временем наблюдаю за стоянками больше года. Одни стоят пустые (3-5 машин), другие на 1/3 не заполнены. И я задаю себе вопросы, больше просто не кому. Что это за отчисления на блпгоустройство от таких доходов?, которых просто нет. Какая аренда? А еше зарплата, расходники разные (будка, забор, эл. Энергия и тд) и так напоминаю больше года. А ответ прост. Захват земли. Отградить на всякий случай и ждать, когда земля станет коммерчески привлекательной. А прикрывает все наш главный руководитель города

Гость
19 мая 2017 в 13:27

Участковый поставлен в известность о вымогательстве?-Да. Бездействие- Да. Советую Антону написать подробное письмо в прокуратуру и копию - Тефтелеву заказным. Дальше ждём 30 дней и Дубровскому. Есть опыт решения вопросов в судах. Только всё по закону, разбираться в беззаконии должен тот, кто за это из бюджета зар. плату получает.

Гость
19 мая 2017 в 13:54

Где наш сраный губернатор, с мэром который захломил весь Челябинск, собрать всех этих начальничков, создать из них подразделения и отправить гонять незаконных парковщиков.

19 мая 2017 в 11:55

А вообще, чтобы получить видеодоказательства нужно поставить машину на стоянку и не платить, а напротив поставить машину друга с включенным на ночь видеорегистратором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2017 в 15:27

Наталье, которая усиленно и натужно защищает этих "бизнесменов". Хочу предложить вам услугу- охрана ваших детей по пути в школу. 100 рублей в день. Оплачивая услугу вы получаете уверенность за безопасность ваших детей и гарантию того, что никто их не поцарапает, не повредит фару и не угонит! Защити своих детей уже сейчас! При оплате 500 рублей в день вы получаете расширенную услугу- охрана родителей-пенсионеров по пути во все те непонятные места, куда пенсионеры ходят! А при выборе максимального тарифа-1000 рублей в день мы включим в список охраняемых объектов и вас саму. Вы нас не увидите, но можете быть уверенны- мы рядом, как невидимые ангелы-хранители! P.S. Деньги, чтобы не заморачиваться со всей этой шелухой, типа чеков и договоров, можете перечислять с пометкой "хочу безопасности" на банковскую карту, номер которой напишу позднее. Как вам предложение, Натали?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 11:48

Точно такая же ситуация с парковкой по ул. Тепличная д3. Магазин пятёрочка. Будку убрали, а парковка осталась. Будка другая стоит на территории магазина. На самом магазине есть вывеска, что с 22.00 по 8.00 парковка платная. Это законно? Редакция напишите про это безобразие!

ОТВЕТИТЬ
Александр Юрьевич
20 мая 2017 в 20:11

Эти нелегальные парковки по всему городу получают доходы не от автовладельцев, а от продажи наркотиков, алкоголя и много другого. Поэтому их не трогает полиция, так как у них есть покровители могущественные. Мы много лет наблюдали ночную жизнь на такой парковке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 12:12

В больших дворах и кварталах легче запугать жителей - никто никого не знает, предпочтут не связываться. В небольших двориках люди, видать, сразу кооперируются, чтобы изгнать неприятеля. Знают, кто где ставит, кто свой, кто на побывку припарковался. Выход только один: собирать народ. Чем больше недовольных, СОБРАВШИХСЯ ВМЕСТЕ, тем больше шансов прогнать св.ту. Можно листовки в ящики накидать, собрание устроить, методы воздействия обсудить - от установки камер до покупки травмата или биты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2017 в 11:09

В 2009г. на С/З так же ставил авто на такую же фейковую парковку, то один подойдет за бабками, то другой, каждый раз разные, потом я перестал платить, послал товарищей куда подальше, вскоре авто мой угнали, я уверен не без их наводки помощи. Менты естесственно ничего не и ни кого не нашли, ну на то и менты у нас в России, не для этого они предназначены. Но они не учли одного, у меня была КАСКО, мне все выплатили, и я решил с помощью этих утырков одну свою проблему имущественного характера, так что ребятки вуаля, шах и мат вам.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 10:19

Вариант скинутся на снайперскую

тостер
19 мая 2017 в 18:44

против них надо действовать их же методами. ни к чему не призываю, но только это работает. проверено неоднократно.

Гость
19 мая 2017 в 19:51

смотрите классику жанра: А у вас на стройке несчастные случаи были?
да пока нет.
Будут.
это я про левых парковщиков и их имущества.

Гость
19 мая 2017 в 23:00

полиции плевать значит решаеться, такими же методами- а как иначе

Хозяин настоящего авто
19 мая 2017 в 23:55

Смешные большинство людей. Не могут за себя постоять. Я, конечно, в своем доме живу, гаражи у меня под домом, но, даже если бы жил я в многоквартирном скворечнике, хотел бы я посмотреть, как кто-то рискнул мои машины царапнуть.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2017 в 11:47

я помню, как лет 7-8 назад на Сельмаше во дворах на Василевского тоже появилась такая машинка со "сторожами", в первую же ночь местные бродяги отоварили граждан так, что машина стояла брошенная более года, потом сдали на лом....

Гость
22 мая 2017 в 20:13

Мужики соберитесь и набейте им морду!!!!хватит жаловаться

Гость
19 мая 2017 в 08:47

Полиции не до того сейчас, они вон в страхе 12 июня ждут, там ведь школьников на митинге винтить надо, вот это настоящие преступники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 10:18

Работал я на такой стоянке. Я СПАЛ НОЧАМИ И НИ ЧЕГО Я НЕ ОХРАНЯЛ 100%. Воры воровали у людей АКБ и магнитолы. МНЕ БЫЛО ПОФИГ, братва разруливала)))))

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2017 в 21:44

Обычный рэкет. Не хотите нелегальную крышу, наймите легальную... какой-нибудь ЧОП, будет тоже самое, только в форме будет сидеть охранник.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2017 в 19:01

А не портудиться ли вам подсчитать, сколько вы этим парковщикам выплатили денюжки? На калаш с полным боекомплектом точно уж набрали бы. Я бы с удовольствием этих "бизнесменов" "исполнил". Бесплатно. Мне не всё равно, что происходит с трудовым людом на моей Родине. Нет суда на их - так самосуд никто не отменял. Его запретить можно, а вот отменить... ха-ха... И ещё: как может в правовом государстве существовать понятие "незначительный ущерб"? Наказание за причинение ущерба (любого) - это вопрос принципа, а не денег. А так - с лёгкой руки адвокатов планочка "незначительности" поползёт вверх. И разбитая в хлам машина, сожженная квартира, загрызенный собакой ребёнок - всё это станет по закону "незначительным".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 09:38

Разберитесь еще с "умниками", которые у соседнего дома (Бр. Каширмных, 110) паркуют свои машины на газонах и между деревьями. В дождь вся грязь с газонов разносится по тротуару, где люди ходят. Ау, ГАИ! Парковка на газонах у нас вроде как запрещена! Наведите порядок!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2017 в 17:00

Хочется сказать относительно второго видео, что троим ребятам забредшим очевидно с сумками во двор прямо-таки нужна была зеленая пежо. И прямо они рассматривали камеру на верху в темноте - бред полнейший! Что касается ситуации с машиной, Антон а вы не пробовали общаться с заводилой всей этой бравой парковки. Как бы то ни было, но тот кто там работает, как правило думать не умеет или не хочет. А наша доблестная милиция (полиция) не то что задом, но и пальцем шевелить в решение и более глобальных вопросов не хочет. Наплевать им к сожалению, зачастую, подумаешь очередной висяк.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2017 в 18:09

Были случаи, когда происходили аварии на парковке и повреждали машины, и охранники ловили за руку тех, кто повредил. и вызывал хозяев машин и все спокойно решали вопрос, а не бегали потом по инстанциям как ужаленные.
Почему же вы все, кто пишет здесь "даешь народную революцию" сидите и диванные комментарии строчите, а не подходите и ничего в лицо, напрямую не говорите создателям парковки свои претензии? все безумно смелые строчить с диванов. Поймите одно, как правило парковщики-адекватные открытые к диалогу люди.Которые могут ответить за свои действия и слова. Только к ним напрямую мало кто обращается из таких как Вы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2017 в 09:55

я за парковки , спасибо ребятам что хоть они смотрят за автомобилями !

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2017 в 19:11

И еще такой комментарии))
"Собственно, именно так Антон сейчас и поступает. Свой автомобиль возле дома №108 он больше не оставляет – перебрался во двор жилого дома. Но и там его после всех конфликтов не оставляют в покое. Мужчина установил видеонаблюдение и имеет возможность просматривать записи, сделанные за ночь. На одном из роликов он заметил троих молодых людей, под покровом ночи подкравшихся к его машине. Правда, заметив камеру, неизвестные покинули двор."
Ага, стояли смотрели есть тут камера или нет))"Антон" этот прям из пальца высасывает))кому нафиг нужна его пежо?))) и если бы хотели повредить машину, повредили бы)))даже под камерами бы)и никто бы ничего никогда не доказал)) а так этому товарищу еще и можно иск впаять по статье "Клевета"))) но жалко таких как он трогать) дай Бог ему здоровья)

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист
19 мая 2017 в 11:09

Колхоз-дело добровольное. А если ид.от быковать хочет, то и жаловаться не надо. Карауль сам

Гость
19 мая 2017 в 12:59

Причем тут лицензия? Эта деятельность нелицензируемая, даже для легальных автостоянок.

Гость
19 мая 2017 в 14:37

Вроде объявляли акцию по сбору автохлама во дворах - ни одна машина не убрана, тишина....Зато нормальные машины только и мелькают на эвакуаторах и их-то полицейские с удовольствием сопровождают...Пишу адрес- Братьев Кашириных 72а - желто-оранжевый хлам москвич с подведенным ночью проводком электричества, и уж колесами то старыми заваливают все места во дворе, управы на них нет, увы, и участковому нет дела совсем...

Гость
19 мая 2017 в 14:40

Мда, государство отказывается защищать простых людей, своих же законопослушных граждан, от мерзавцев и негодяев. Сгнило по сути, "родимое". Добром это не кончится.

Гость
19 мая 2017 в 15:04

на сулимова 92а такая же фигня происходит, пару раз в гости приезжал, подходили и были посланы, а кто постоянно живет, те платят так как боятся за свои авто

Looker
19 мая 2017 в 16:10

Участковый обязан быть в курсе таких вещей. Первый вопрос к нему. Их "лица" напечатаны на рекламных щитах города, кстати... =-)

Гость
19 мая 2017 в 19:11

Участковый в курсе дела, он курирует ребятишек и никто не будет ничего расследовать.

Гость
19 мая 2017 в 20:58

крыша ментовская у парковщиков. то же самое и с интернет кафэ (игровые автоматы). менты (начиная с участковых) и администрации районов(корумпированая часть) в упор проблем не видят. это их земля и они с неё кормятся. народ должен объединится и дать отпор таким парковщикам. а так если вдуматься проблема с унижением народа РФ и наступлением на его права ширится. чиновников всех уровней связанных с криминалом в топку.

Гость
19 мая 2017 в 22:13

Не совсем понял комментарий юриста Воропаева. Так что всё-таки является фактором, определяющим значительность ущерба - размер дохода потерпевшего или четкая сумма по УК?

Гость
20 мая 2017 в 03:01

Город без хозяина кто как крутится

Гость
20 мая 2017 в 08:19

У нас такая же ситуация была во дворе, полицию вызывали не раз, приезжали поговорили и уезжали. Угрожали, всем. Приехал дед кому-то с внуками водиться, похоже авторитет, по говорил с парковщиками, еще кто-то подъехал, поришали. Всё в нашем микрорайоне, все такие парковки убрали, остались только легальные. Как в кино.

Гость
20 мая 2017 в 10:07

Беспредел на парковках существует уже давно. И если с ним до сих пор не разобрались, значит это кому-то выгодно. Например, парковщики у дома по Косарева 52б самостоятельно (!!!) сделали въезд на свою парковку прямо с ул. Братьев Кашириных. Не, ну а че? Подумаешь, просто засыпали два газона и тротуар, и там теперь ездят автомобили. Это все на виду, а не где-то во дворах. Ни один ГАИшник не заинтересовался этим креативом. О чем тут говорить...

Гость
20 мая 2017 в 17:16

Кто-то может реально из знающих подсказать. Если сжечь тачку которая давно не на ходу и является по сути хламом в которой сидят такие "парковщики" чем это может грозить? Сжигать естественно предполагается без этих ут***ов внутри.

Гость
20 мая 2017 в 17:44

У нас всем домом на х...Послали таких умников,и у нас нет платных стоянок во дворе!
Понятно же почему бездействуют представители власти!
Жалко парня,не найдет правды с такими соседями -баранами!одним словом Дон Кихот

Марина Павловна
20 мая 2017 в 20:54

Так нельзя собраться водителям из этих дворов, кто не доволен таким порядком и по башке этим охранникам настучать? Или слабо? Легче в интернете всех их словом наказать?

Гость
21 мая 2017 в 14:58

Молодогвардейцев,40 - то же самое - во дворе местные отморозки укатали часть газона прямо около садика и аккупировали общую асфальтированную парковку. ставят там грузовики и легковые собирают дань, причём, у них из-под носа тащат колеса, аккумуляторы - никто ничего не видел. За неоплату режут Шины, бьют Стекла, царапают и портят кузов авто. Несговорчив о том, что Благоустройство портят. Блин, как ещё не на территории садика???

21 мая 2017 в 16:08

На Елькина 92а незаконная парковка. Обращаюсь к участковому - проверьте и разгоните.

21 мая 2017 в 18:02

Всем привет! я именно та Наталья, которая писала комментарии. кто-то тут пишет вычислить по IP, емайлу.Самое интересное, я не скрываюсь и могу выйти на диалог. Могу аргументировать свою точку зрения. Во-первых, я считаю, что человек сам сделал выбор и ушел с парковки. во-вторых, кто там ему помял машину и зачем никто не знает, но почему то обвиняют "парковщиков".А никто не подумал о том, что может быть он сам себе или нанял кого, чтобы коцнули машину и дополнительно пропиарили его в таких вот статьях.Тем более если учесть, что машина у него служебная.и он ее сам не покупал, поэтому портить не жалко. Для чего и зачем ему этот пиар-вопрос риторический) Давайте представим, что парковка исчезла, все стоят бесплатно. А у нас в городе очень много кто ходит и портит машины.просто так. ради развлечения. И куда побегут автовладельцы? в полицию, которой в принципе все равно на ваши машины? А здесь смотрят за машинами.

Гость
21 мая 2017 в 23:01

Удачи , Антон! Мы победили этих горе охранников!

Житель Челябинска....
22 мая 2017 в 07:36

Есть ли власть в городе? Бардак творится полный....

Гость
22 мая 2017 в 09:27

Кто то себя в грудь бил что ликвидирует все незаконные парковки. И где этот рыжий со своими обещаниями?

ГОСТЬ
22 мая 2017 в 15:21

Редакция видела, как деньги, 50 руб. передавали. Почему не засняли, это наипервейшее доказательство не правоправного сбора денег ?

Гость
22 мая 2017 в 15:32

А Вам товарищ Антон, я бы посоветовала более уважительно относится к жителям своего подьезда с детьми. Вечно вашу машину перепрыгивать с коляской приходилось. Никакого уважения к людям, как хочу так и паркуюсь

Гость
22 мая 2017 в 16:36

ул. Мебельная 83, на углу спортивной площадки стоит ВОЛГА 31029 раздолбаная, в ней и около неё всегда быдлота и колдыри, собирают деньги с водителей, если не платишь грозятся типа уберут машину отсюда, типа это их место.
Участковый по Мебельному посёлку и налоговая полиция вы где???? Ау??? Там собирают деньги незаконно!!!! Там нет кассового чека!!
У них нет кассы онлайн с модемом для передачи чека в налоговую. Полиция там незаконная деятельность, а если не платишь говорят передвинут машину, это их место? Участковый вы где, вы доблестный страж закона, следите за порядком или для вас это всё в порядке или просто страшная быдлота?

22 мая 2017 в 17:31

90ые возвращаются. Деградация. Стремительная деградация.

Гость
23 мая 2017 в 09:51

16 лет назад гостил с друзьями у моего дедушки ,в Курчатовском районе.Были без царя в голове, решили похулиганить,скинули с восьмого этажа ,из окна,бутылёк из-под дедушкиного лекарства. Бутылёк благополучно приземлился на машину,стоящую внизу под окнами,повредили люк.Через пару дней вызвали в милицию.Друг,который скинул этот бутылёк,заплатил хозяину машины 5000р. за повреждение авто.
Несколько месяцев назад кто-то во дворе прострелил с пневматики лобовое стекло моего авто.Я возле машины нашел пару подшипников ,вызвал полицию.Они приехали,осмотрели,приняли от меня заявление,составили протокол.Через две недели пришло письмо,что дело закрыто.А между тем ,лобовое стекло стоит 10000р. Я,правда,тоже не стал больше обращаться в полицию.
Вот такие пироги!

Бе-е
19 мая 2017 в 14:34

Овец надо стричь.

ОТВЕТИТЬ