RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
176 комментариев к публикации

«Я подумал, что меня избили»: школьник из Полетаево на самом деле упал с лестницы

Гость
24 мая 2017, 14:46
Похоже на то что скандал решили "замять", покажите тогда это видео как мальчик сам упал,фото с девочкой же везде есть

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 мая 2017, 15:25
Видео падения с лестницы в студию! Иначе это реально угрозами или подкупом пытаются маму заткнуть и дело замять
Гость
24 мая 2017, 16:39
Тебе сначала - видео покажи. Затем- убедить попробуй. А потом - ты и зарплату судьи потребуешь! ... Оставайся-ка ты сразу "у разбитого корыта"!
Гость
24 мая 2017, 14:04
" Я подумал, что меня избили". Одна эта фраза может дать следователю кучу версий: мальчик потерял частично память и ничего в больнице не вспоминал вначале; потом такое признание, которое может говорить, что память не вернулась ( но врачи говорят обратное); мальчик после падения с лестницы не помнит, что ругался с девочкой, что потом его куда то вели, потом якобы били.... то есть ребёнок несколько часов находился в школе, у всех на виду, с такими травмами и в беспамятстве и никто не обратил внимание, и не сообщил взрослым??? Я не обвиняю никого, я рассуждаю. И фото в первой статье было до или после или между падением?
Гость
24 мая 2017, 16:23
Во первых существует группа посёлка Полетаево, где мама и папа ребёнка подробно рассказывают как видели на камерах, что их сына увели старшеклассники с палками, во вторых там же в этой группе мама подкрепляет слова фотографиями девочки, которая уводит ребенка, в третьих - разве черепно мозговая травма и синяки на лице похожи на падение при игре? В четвертых 2 дня назад была статья, что мальчик вспомнил, что был конфликт и потом девочка его увела с другими ребятами! Побили и после этого он ничего не помнит!!! ПосЕлок маленький и все хотели разорвать обидчиков - при этом из слов мамы - следовали обидчиков нашли!!! Отсюда и вывод - ЛИБО ЗАПЛАТИЛИ, ЛИБО ЗАПУГАЛИ
Гость
24 мая 2017, 17:04
А следователей? Запугали?
Гость
24 мая 2017, 18:21
Гость
24 мая 2017, 17:04
А следователей? Запугали?
Следователь тоже кушать хочет.
Гость
24 мая 2017, 12:30
И комментаторы-судьи тут же поменяли свою позицию на 180 градусов)
Гость
24 мая 2017, 12:50
Легко манипулировать т.н. "общественным мнением"
24 мая 2017, 14:18
Слушайте, вы о чем говорите. Ребенку 8 лет. Он и так сильно пострадал, не известно, как в дальнейшем ему эта травма головы аукнется. Мама за ребенка, естественно, переживает. Школа, действительно, могла бы раньше конфликт закрыть. В школе никто из взрослых не увидел что ли, что ребенку плохо, когда он за портфелем пошел? Это равнодушие. А если бы он по дороге где упал, и так же мимо бы проходили все? То, что он сказал, что его избили, возможно из-за травмы смешалось все и конфликт и падение, может и преувеличил, чтобы не ругали, что бегал не аккуратно. А то, что обзывал, так в этом возрасте многие обзывают. Некоторые взрослые из детства не выходят и так и продолжают обзывать. Он то еще научится, а вот взрослые уже вряд ли. Прям раскритиковали его, как взрослого сознательного человека.
Гость
24 мая 2017, 14:36
Тут как раз сомневаются в версии с лестницей.
24 мая 2017, 14:56
Гость
24 мая 2017, 14:36
Тут как раз сомневаются в версии с лестницей.
Так когда первую версию обсуждали, тоже его большинство осуждало, что обзывал, да пнул еще. Это же стадный инстинкт у детей срабатывает, один пнул и другому надо, что он тоже может. С возрастом умнеют, свое мнение появляется. 8 лет, это еще очень немного. Школа виновата не в том, что это случилось, каждого за руку никто водить не может, иногда, и на глазах травмы случаются. Школа виновата в том, что не разбирается в ситуации, не принимает меры, если было избиение, не ставит ограждение, если было падение, ребенку никак не помогает.
Гость
24 мая 2017, 15:23
Чего-чего??) видно же синяки от ударов! При падении с лестницы такого не бывает.
Гость
24 мая 2017, 12:01
даже подумать не мог на сколько сильны органы в Полетаево.. вот так раз, и мать родная претензии оставила..
Гость
24 мая 2017, 12:32
Может маме просто дали бабла,что бы замять ситуацию,которая невыгодна ни старшеклассникам,ни школе?!
Гость
24 мая 2017, 12:44
Мильен не меньше!
Гость
24 мая 2017, 12:50
Тоже так подумал!
Гость
24 мая 2017, 12:54
и не было никакого видео падения. не верю я, что пацан с сотрясением мог столько насочинять
Гость
24 мая 2017, 13:35
У солдата в госпитале обнаружили многочисленные ушибы, перелом ключицы и одного ребра, ушиб селезёнки и т.п. Допрашивал военный. Мы лежали в одной палате и все всё слышали. Так вот солдат со слезами и мольбой рассказывал, что подскользнулся и упал на тумбочку, он был дневальным. Офицер с досадой закончил за бедного солдатика - судя по повреждениям, ты минимум раз семь вставал и подскальзывался об тумбочку..., о чём я....да так, просто написал, навеяло что то.
Гость
24 мая 2017, 18:15
Да запугали мать, все же понятно. Не хочет с кем-то связываться, вот и забрала заявление. Жуть!! А записи что он с лестницы падал просто нет, иначе бы ее сразу показали матери. А полиция готова все оставить? ведь подростки, которые избили 8 летнего и останутся безнаказанными будут теперь примерными паиньками? Что они дальше сделают? даже подумать страшно.
Гость
24 мая 2017, 19:52
А история действительно "мутная". По лицу ребёнка на фотографии не похоже, что "просто упал с лестницы". Подтвердить или опровергнуть это может только медицинская экспертиза.
Гость
27 мая 2017, 22:18
По лицу ребенка не видно что он был избит, т.к. как минимум синяки на лице были, а тут видно что гематома на щеке(это ушиб)
Гость
24 мая 2017, 16:52
Похоже, "уговорили" маму мальчонки.
Гость
31 мая 2017, 10:20
((( во вред мальчику....
Гость
24 мая 2017, 13:31
Челябинская Кущёвка. В первом варианте конфликт был? БЫЛ! Угрозы были? БЫЛИ! Девочка за ним пришла и отвела к старшеклассникам? ОТВЕЛА ! Где показания подробного описания драки со светловолосым зачинщиком? Это всё в первой статье КТО ПРИДУМАЛ? Ясно, не мальчик. Придумать первый вариант в том виде, как в статье, надо специалиста....., а кто он? Директор Молодец! Родители молодцы! Все молодцы! Один пацан потом поймёт, когда станет взрослым и захочет в ЧВАКУШ.
Гость
24 мая 2017, 14:45
посмотрите время падения с лестницы ребёнка и посмотрите когда девочка уводит его за школу, от туда константируйте факты...
Гость
24 мая 2017, 16:04
Ну и мутная история! Или ребенок запуган,или так головой ударился, что вообще ничего не помнит. Да уж...По любому-пусть поправляется и наблюдается у невролога.
Гость
24 мая 2017, 19:16
Сегодня у всех в руках видеокамеры, все всё снимают. Когда то парень действительно упал. Это засняли. Теперь " штаб" по химчистке мундира педагогов и репутации школы и хулиганов , решив проблему в принципе, подсовывает следствию этот ролик. Наверняка это так, хотя кто его знает кто там кому сколько и чем.
Гость
24 мая 2017, 12:19
Мутная история. Возможно запугали парня. А видео можно подделать...
Гость
24 мая 2017, 12:28
Среди старших чей-то сынок???...
Гость
24 мая 2017, 12:28
Ну конечно, теория заговора))
Гость
24 мая 2017, 12:28
не исключено..
Гость
24 мая 2017, 18:23
За деньги можно и с лестницы упасть.
Гость
24 мая 2017, 20:29
Кому вы тут лапшу на уши вешаете на счёт лестницы? неужели вам ещё и угрожали,после всего,что произошло!?
Гость
24 мая 2017, 23:53
Упал с лестницы. Ударился несколько раз. Побойтесь Бога, это же Ваш сын!!
Гость
24 мая 2017, 23:58
И еще. Я вам по своему опыту скажу. Тоже в детстве попадало. Вот, если с лестницы падаешь то травмы другие. Если старшие ногами - то результат как на фотграфии.
Гость
24 мая 2017, 12:57
комментаторы стадо.
Гость
24 мая 2017, 13:45
st, а вы не комментатор?)))
Гость
24 мая 2017, 15:59
Гость
24 мая 2017, 13:45
st, а вы не комментатор?)))
Тогда комментаторы пастухи...
Гость
24 мая 2017, 16:45
Гость
24 мая 2017, 15:59
Тогда комментаторы пастухи...
st, вы уж определитесь кто вы))
Гость
24 мая 2017, 12:01
Вот это "мужик" растет! Обзывается на других детей, врет матери. И это в 8 лет!!! Что дальше-то будет? Матери нужно отдать его в военное училище, чтоб хоть немного к дисциплине привык.
Гость
24 мая 2017, 12:27
Будет обзывать других курсантов, врать командирам... Что дальше то будет?
Гость
24 мая 2017, 12:31
В военных училищах такие и года не продержатся. Заклюют.
Гость
24 мая 2017, 12:33
Дальше будет хлеще. Пускай лутше будет таким ушлым чем наивным патриотическим просточком. В Россий с нашими депутатами надо быть таким )))
Гость
24 мая 2017, 12:49
Да фиг знает, всё в этой истории странно, и видюшка нашлась как он падает с лестнице, и все дела, возможно действительно было рукоприкладство от старшеклассников, просто замяли дело, школе сейчас ну никак не нужны проблемы, со дня на день, экзамены у них, проверки, и прочие, вот и замяли, сто пудов
Гость
24 мая 2017, 22:58
Я полностью с вами согласна. Школе не выгодно этот конфликт раздувать, поэтому все замяли. Стоит проверить директора и все записи .
Гость
31 мая 2017, 10:13
Гость
24 мая 2017, 22:58
Я полностью с вами согласна. Школе не выгодно этот конфликт раздувать, поэтому все замяли. Стоит проверить директора и все записи .
ну не будет этих записей, если "замяли", то и их тоже...
Гость
24 мая 2017, 13:09
по травмам не похоже что упал с лестницы, возможно было 2 видео, показали то, которое выгодно
Гость
24 мая 2017, 13:46
А если поискать, то можно и третье видео найти!
Гость
24 мая 2017, 13:58
Гость
24 мая 2017, 13:46
А если поискать, то можно и третье видео найти!
Но оно немецкое и детей на нем нет.
Гость
24 мая 2017, 14:17
скорее всего маме мальчика N-сумму предложили, чтобы обвинения сняла. подросткам избившим мальчика светила судимость и условка, как минимум. черное пятно на всю жизнь. не мог мальчик так упасть. да и вряд ли бы стал врать в такой ситуации маленький ребенок.
Гость
24 мая 2017, 13:01
Местные сидельцы близкие к фигурантам порешали, вот и версия сменилась. Там полиция не играет роли, всем рулят блатные.
Гость
24 мая 2017, 16:00
О чем это вы?
Гость
24 мая 2017, 14:18
А я тут подумал, что меня ограбили. Оказалось, просто жена туфли новые купила.
Гость
24 мая 2017, 12:29
Вообще то не похоже, что упал, больше похоже на побои, и почему целую неделю видио искали, могли за это время и видеомонтаж сляпать, проверить нужно запись на подлинность.
Гость
24 мая 2017, 12:46
А если упал и стукнулся левой щекой об камень например, то как должно быть? Или когда падают, исключительно на правую и без синяка?
Гость
24 мая 2017, 17:11
Гость
24 мая 2017, 12:46
А если упал и стукнулся левой щекой об камень например, то как должно быть? Или когда падают, исключительно на правую и без синяка?
Когда падают со связанными руками? Руки всегда выкидывают, инстинктивно.
Гость
24 мая 2017, 18:59
Гость
24 мая 2017, 17:11
Когда падают со связанными руками? Руки всегда выкидывают, инстинктивно.
Куда выкидывают, в мусорку?
24 мая 2017, 13:40
Пусть коменты пишут только те кто реально сталкивался с травмами при сотрясении мозга бывает опытные бойцы свистят такое, а здесь пацан тем более был конфликт он что последнее яркое событие стрессовое было то и вспомнил и привязал, да и судя по синякам есть мысль что его кто то ударил.
Гость
24 мая 2017, 20:38
Без знаков препинания невозможно вас читать.
Гость
24 мая 2017, 23:41
шито белыми нитками. пацан упал с лестницы и никто не заметил его синяков? ни учителя, ни одноклассники? такое может быть? и кого тогда нашли следователи? в предыдущей статье было сказано: "нашли обидчиков". их же нет.
Гость
24 мая 2017, 23:55
Если человек стоит на лестнице и ему врезать чем-нибудь по голове, он упадёт именно с лестницы, а не откуда-нибудь ещё.
*** себе упал с лестницы. Тут же на лице живого места нет. Когда падают с лестницы немного другие повреждения. Но не такие.
26 мая 2017, 11:55
Где это видео? Почему оно не общедоступно? Пусть все удостоверятся, что видео существует не на бумаге
Гость
24 мая 2017, 11:58
заврался, органам опеки нужно обратить внимание на эту семью
Гость
24 мая 2017, 12:25
А вы в детстве наичестнейший пионер были и в комнате милиции на учёте не стояли?
Гость
24 мая 2017, 12:41
Аха а то не дай Бог такой как ты вырастит
Гость
24 мая 2017, 12:43
Гость
24 мая 2017, 12:25
А вы в детстве наичестнейший пионер были и в комнате милиции на учёте не стояли?
Все дети врут. Это в общем нормально на каком то этапе. А дальше зависит от родителей.
Гость
24 мая 2017, 12:05
ремень у мамы есть?вот по 5 точке им разум и вложить ребеночку!
Гость
24 мая 2017, 12:36
И маму не забыть.
Гость
24 мая 2017, 12:49
Так сразу подключится опека и остальные органы, что мать избивает ребенка. А учитывая фантазию мальчика, он такого может им порассказать. Так ведь и отобрать могут кровиночку-то.
Гость
24 мая 2017, 13:34
Гость
24 мая 2017, 12:49
Так сразу подключится опека и остальные органы, что мать избивает ребенка. А учитывая фантазию мальчика, он такого может им порассказать. Так ведь и отобрать могут кровиночку-то.
Опять память потеряет от ремня-то... а потом скажет, что мама его живьём сжечь хотела
Гость
24 мая 2017, 12:55
Да накинули им деньжат, вот и придумали небось про видео.
Гость
24 мая 2017, 13:54
Упасть с лестницы старшеклассники, похоже, помогли. А маму с ребенком запугали. Понятно, почему школа на связь не выходит
Гость
24 мая 2017, 17:39
100% мамаше ущерб компенсировали еще и пригрозили высокопоставленными связями. Тут и сомнений даже не закрадывается, ну а че рашка же
Гость
24 мая 2017, 19:02
Прям Полетаевская мафия
Гость
24 мая 2017, 19:12
И тут рашку либераст голубой приплёл. Ты ещё про ватника вспомни и как вы ещё россиян обзываете.
Гость
24 мая 2017, 12:49
Я помню, мы в начальной школе так носились в догонялки на полосе препятствий для НВП, один сорвался с перекладины (метра 2) и копчиком на камень, который мы сами притащили, потому что без него не могли на такую высоту забраться. Как вспомнишь, столько опасного было из-за недостатка еще ума и переизбытка энергии. Но родители в то время как-то не были такими истеричными, не бросались обвинять школу во всех грехах. Ведь действительно, полную невредимость гиперактивному ребенку может гарантировать только его обездвиженность.. Сомневаюсь, что родители согласятся на цепь для чад.
Гость
24 мая 2017, 12:09
Может потеря памяти тоже из разряда фантазий мальчика? По моему какой то патологический лгун
24 мая 2017, 12:32
Виноваты родители, целиком и полностью, ребенок заврался, потому, что ожидает от мамы наказания за любой поступок, видимо прикладывается она не на шутку к нему (упав с лестницы и испачкав вещи или порвав штаны ждет дома ад) но в то же время ребенку необходима ласка и забота, которую от матери он не получает, следовательно мальчик сделал вывод, что внимание матери он может добыть только таким способом, выставить себя жертвой и только тогда он получит мамину жалость, а не строгость.
Гость
24 мая 2017, 13:30
Есть паталогические лгуны. А этот ещё и хулиган.
24 мая 2017, 13:40
Вообще не согласна. У самой растет мальчишка. Врут,чтобы избежать наказания,даже точно зная,что не накажут. Просто им кажется,что если они соврали,то никто не узнает. Учительница говорит моему сыну: вот я пожалуюсь, дома тебе ремня всыпят. На что мой сын ей отвечает: говорите. Он точно знает,за что всыпят,а за что нет. Но все равно на всякий случай привирает и приукрашивает...так...чтоб наверняка не попало. А по поводу: показалось,что избили...думаю не показалось, а предложение родителям хорошее поступило,или нехорошее предложение поступило. В нашей жизни теперь так.
Гость
24 мая 2017, 14:59
Да вы Андерсена переплюнули!
Гость
24 мая 2017, 12:11
Ремня мальчику и штраф маме за то,что отвлекла полицию
Гость
24 мая 2017, 12:31
И школу
24 мая 2017, 12:46
Дитям-мороженое, бабе-цветы.
Гость
31 мая 2017, 10:07
не отвлекла, а проявила свое беспокойство. вы разве не так бы сделали????
Гость
24 мая 2017, 16:19
подрастет пацан и отомстит своим обидчикам также ногами по голове
Гость
27 мая 2017, 01:37
Вранье,его избили,какая лестница,на фото посмотрите,пацана запугали,множественные гематомы,упал об лестницу встал и еще несколько раз упал,разбираться надо
Гость
24 мая 2017, 12:19
О, времена! О, нравы! Пацан-маленький хулиган, мамаша любую фантазию сына готова раструбить во все сми.
Гость
24 мая 2017, 12:49
ОНЖЕРЕБЕНОК!!!!
Гость
24 мая 2017, 13:00
Гость
24 мая 2017, 12:49
ОНЖЕРЕБЕНОК!!!!
а она ОНАЖЕМАТЬ???))
Гость
24 мая 2017, 13:36
Гость
24 мая 2017, 13:00
а она ОНАЖЕМАТЬ???))
она - ЯЖЕМАТЕРЬ
Гость
24 мая 2017, 12:07
И тем не менее родители винят школу! Ну прям во всем учителя, виноваты у них /censored/
Гость
24 мая 2017, 14:41
Ребенок получил травму в школе, поэтому школа виновата, такие законы у нас. Также как и взрослый, упав на работе, получит производственную травму
Гость
24 мая 2017, 12:21
Мама бы лучше побольше с ребенком общалась, а не со средствами массовой информации. Запугала бедного мальчишку совсем, лишь бы кого то привлечь к ответственности. Поэтому и руководство школы игнорирует неадекватную родительницу.
Гость
24 мая 2017, 15:23
Вот это точно.Похоже в этой семье никакого доверия нет.мальчишка так боится свою мать что оклеветал ни в чем не повинных детей.Вот из за таких лгунов потом общество страдает.Был у моего сына такой в классе, который во всех своих неудачах винил других детей.Сейчас он вырос сидит у мамы на шее.Ни друзей, ни увлечений, один компьютер ему друг.
Гость
24 мая 2017, 20:09
Гость
24 мая 2017, 15:23
Вот это точно.Похоже в этой семье никакого доверия нет.мальчишка так боится свою мать что оклеветал ни в чем не повинных детей.Вот из за таких лгунов потом общество страдает.Был у моего сына такой в классе, который во всех своих неудачах винил других детей.Сейчас он вырос сидит у мамы на шее.Ни друзей, ни увлечений, один компьютер ему друг.
Бывает ещё хуже. В сталинские времена одна тетка на моего прадеда написала донос и арестовали его. Потом реабилитировали посмертно, так и не вернулся.
Гость
24 мая 2017, 12:25
Нуу?... И где те рьяные защитники онжеребенка? Поделитесь свои богатым воспитательским опытом теперь?
Гость
24 мая 2017, 12:42
Плюсую)).
Гость
24 мая 2017, 20:42
Гость
24 мая 2017, 12:42
Плюсую)).
Не жеребенка защищать собираюсь, но вот что хочу сказать: первой информации - поверили. Повозмущались. Второй - еще больше поверили и еще больше возмутились.А почему надо верить, не зная точно, где правда? Не может ли быть изменение версии связано не с искренним признанием пацана-врунишки, а с чем-то другим? Я вот смотрю на его фото - и не могу понять, как так травмировать лицо при падении? Особенно - щека смущает. При этом совершенно не собираюсь оправдывать его поведение - надо же суметь нагородить столько вранья, что уже ничему не веришь.
Гость
24 мая 2017, 23:25
Гость
24 мая 2017, 20:42
Не жеребенка защищать собираюсь, но вот что хочу сказать: первой информации - поверили. Повозмущались. Второй - еще больше поверили и еще больше возмутились.А почему надо верить, не зная точно, где правда? Не может ли быть изменение версии связано не с искренним признанием пацана-врунишки, а с чем-то другим? Я вот смотрю на его фото - и не могу понять, как так травмировать лицо при падении? Особенно - щека смущает. При этом совершенно не собираюсь оправдывать его поведение - надо же суметь нагородить столько вранья, что уже ничему не веришь.
пацана избили явно, просто замять историю пытаются. есть ли видео вообще - не известно. на маму надавили, поэтому появилась история с видео. это моя версия