Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уроженец Индии Ракеш Кумар: «Праздновать Холи в Челябинске не буду»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ287
Гость
25 мая 2017 в 09:00

А когда они ряженые ходят в своих крестных ходах, это нормально? Попы уже везде суют свой нос.

Гость
25 мая 2017 в 09:25

27 и 28 мая на территории ТРК «Горки» Ну теперь обязательно пойду. Спасибо РПЦ за широкую рекламную кампанию! Никто не настраивает людей против РПЦ эффективнее, чем она сама.

Гость
25 мая 2017 в 07:52

Ну надо же, сроду бы не подумала, что этот флеш моб относится к религиозным действиям. У нас просто все бесятся, а организаторы естественно зарабатывают на пакетах с краской и др..

534
25 мая 2017 в 08:07

Цитата здесь всплывает у меня "Если я атеист, я нарушаю законы РФ?". Свободная страна у нас ага.

архангел
25 мая 2017 в 08:34

А не бесовские ли дела когда церковь кричит о душах , но имеет свой прайс лист на сомнительные услуги в виде освящения, крещения и тд и тп. Разве должен священослужитель иметь маштину за 10 лямов и дом в три этажа. нагло отжимают исакеевский собор в питере , который никогда им не принадлежал, так как это была личная молильня царя. но РПЦ нагло врёт ,крича что большевики у них забрали. Сами с бесами за одним столом сидят и о своеё духовности филосовствуют!!! позорище.

Гость
25 мая 2017 в 07:50

Все бесы в епархии давным давно поселились. Бог против радости и улыбок? Просто церкви и государству не нужны своодные и веселые, нужна организованная толпа в виде очереди к мощам.

Гость
25 мая 2017 в 07:49

Какого органа церковь вмешивается в дела государства и светской жизни? Согласно Конституции РФ мы живем в светском государстве и церковь отделена от государства.

Гость
25 мая 2017 в 08:50

Оставьте людей в покое... это их дело...какого ч..та суете нос куда не надо. Вообще какое имеет право церковь лезть во все дыры. Это личное дело каждого человека , у нас свободная страна.

Гость
25 мая 2017 в 08:50

да уж, поистине христианская любовь исходит от представителей РПЦ)))))

Гость
25 мая 2017 в 09:37

Я вижу, в нашей стране уже во всю правит епархия?
Неужели никто не может поставить на место этих барыг?

Гость
25 мая 2017 в 08:44

РПЦ хочет краску сама продавать? Или проводить?

Гость
25 мая 2017 в 08:10

достали эти попы везде свой нос суют .

Фауст
25 мая 2017 в 08:28

Пусть даже это религиозный праздник, пусть даже демонический, разве у нас не светское государстве, где разрешено любые вероисповедания, если они не признаны сектантскими. Не понимаю почему кипятится церковь, ей какое дело?

Гость
25 мая 2017 в 11:09

Статья 14 Конституции РФ
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
И ведь это даже не религиозный праздник!

Гость
25 мая 2017 в 10:44

Почему-то ради крестного хода РПЦ даже проспект перекрывают. И прокуратуру это не интересует. И почему РПЦ считаем для себя правом или обязанностью лезть во все? Фильмы им не нравятся, праздники чужие тоже. Не нравится и ладно. Почему на это светская власть как-то должна реагировать?

Гость
25 мая 2017 в 08:53

В последнее время РПЦ ничего, кроме омерзения, не вызывает.

Гость
25 мая 2017 в 08:29

Челябинская епархия настолько сурова, что вскоре может предложить чёрные краски...

Гость
25 мая 2017 в 08:31

Для начала юридическая оговорка: сказанное ниже - частное мнение гражданина РФ, пользующегося свободой волеизъявления и вероисповедания, и ни в коем случае не имеет целью обидеть чувства кого-либо из верующих. По сути: заявления РПЦ вроде "негативное отношение к... сатанинскому действу" и "проникновение демонических практик" звучат откровенно средневеково. Россия - демократическое (согласно заявлениям и той же конституции) государство, где каждый волен делать то, что не противоречит законам. А вот как раз то, что сейчас делает церковь, начинает им очень сильно противоречить. Не пора ли нашей доблестной прокуратуре заняться заявлениями представителей РПЦ, которые зачастую своими словами разжигают рознь на религиозной, национальной и многих других почвах?

Гость
25 мая 2017 в 09:19

РПЦ налоги заплатила за 2016 г.?

Гость
25 мая 2017 в 08:36

Дети поиграть вышли , по резвиться , оторваться ....!!!! Отстаньте вы от людей !!!! Дайте жить спокойно !!!
Лезете уже туда - куда не прилично озвучивать !!! Вы сами бесы!

Harry Potter
25 мая 2017 в 09:29

Опять попы хотят, что-то запретить, запретить попов как в СССР было бы полезно для общества, а то ведь целые стада разучились думать самостоятельно и благоговеют перед бородатыми людьми в расписных папахах, целуют крашеными доски и гробы с костями, а затем молятся им, всё это показывается по центральным каналам и преподносится как великое счастье. И это в XXI веке, а ведь ещё 400 лет назад во период эпохи Возрождения люди поняли, что религия - несёт смерть, тормозит развитие и препятствует процветанию.

Гость
25 мая 2017 в 08:19

150 руб за маленький пакетик краски, а продано будет ооочень много пакетиков.
Служители церкви денежки хорошо считают. Вот и хотят запретить все, а то вдруг им денег не хватит на новую тачку или айфон

Griffon
25 мая 2017 в 10:35

Ждем требований запретить Олимпийские игры, восточные единоборства и вообще все, придуманное до первого года нашей эры.

Гость
25 мая 2017 в 08:57

Я атеистка, всегда спокойно относилась к "верующим". Но в последнее время православная церковь
вызывает отвращение и ненависть. Куда она только не лезет своими жирными щупальцами. Захватывает земли, здания, лезет в бюджет, в школу, в кино, в театр, лезет в светскую жизнь, куда ее не приглашали . Видимо чтобы исполнялась конституция нужна другая власть.

Гость
25 мая 2017 в 08:23

А чтож они Хэлуин не запрещают? который более активно празднуется во всех заведениях Челябинска?

25 мая 2017 в 08:27

Посмотрите какие радостные и светлые лица у людей на празднике! И какие на крёстном ходе! Вот по этому и беснуется Сатана. Коробит его, когда дети улыбаются и пляшут. Сатане РАБСТВО И ПОКЛОНЕНИЕ НАДО! А не чувства радости и свободы в глазах людей! Не в подобных ли исторических фактах кроются ответы на вопрос: почему не встал народ на защиту Церкви, когда закрыл Пётр I треть монастырей, а колокола церковные переливал на пушки, и когда Екатерина II произвела секуляризацию (конфискацию) монастырских земель, в результате чего бывшие богатые монахи вынуждены бьши просить милостыню на пропитание и жить за счёт царской милости. И когда большевики РССТРЕЛИВАЛИ(!) священнослужителей и взрывали храмы, часть народа принимала непосредственное участие в разграблении церковного имущества.

Гость
25 мая 2017 в 09:05

Запаситесь терпением и посмотрите еще мультфильм "Дети против волшебников". Вот какая пропагандо-бредятина снимается при поддержке государства, более того, в некоторых городах школьников классами водили на это г***, чтобы отбить бабки, ну и с целью промывания мозгов. И потом эти веруны еще удивляются, а чего это нас не любят "нападки на церковь", как они говорят. Лезут в душу и в карман, а попытки защититься - это вишь ты, нападки.

25 мая 2017 в 10:48

Всё просто. К сожалению девиз посредников - Ни одного конкурента нельзя пускать к стаду. Это наши коровы - мы их доим. Просто Бизнес - ничего личного дорогие Челябинцы!

Гость
25 мая 2017 в 11:15

Правильно кто-то сказал-Лучший пропагандист атеизма-это РПЦ, уже так достали всех, что даже те, кто раньше изредка ходил в церковь, перестали.

атеист
25 мая 2017 в 08:59

Я отрицаю существование Иисуса Христа. Арестуйте меня Демоны РПЦшные.

Гость
25 мая 2017 в 13:47

21 век идет, а в стране средневековье! Попы запрещают выставки, праздники, спектакли(( Хорошо хоть ведьм еще не жгут

25 мая 2017 в 07:51

РПЦ уже как НКВД

Гость
25 мая 2017 в 08:54

Епархия хоть как-то аргументирует "возможную угрозу национальной безопасности стран" от праздника? Этих заявителей впору на адекватность проверять.

Гость
25 мая 2017 в 09:35

Попы своими деяниями уже давно себя скомпрометировали, и разврат в этих деяниях далеко не последнее место занимает, так что пусть сначала из своего глаза бревно вынут, как им их Писание велит.

Гость
25 мая 2017 в 11:06

Уже и Вечерний Ургант обсмеял этот челябинский запрет. Надоели со своими советами и запретами.А если я вечеринку на своей даче на 50 человек устрою с красками-с нами что сделают? Как ходить поклоняться мощам Николая Угодника, привезенным из католической церкви-так можно, хотя у католиков и православных непремиримые противоречия, да и вообще в Москве его мощи хранятся в 5 церквях, куда никто не ломится.А прыгать через костры и бегать нагишом на Tроицу-можно?

Реальность
25 мая 2017 в 13:08

Дружина с крестами и священнослужителями приходила в село, деревню, и повелевала всем принять новую веру. Первыми на пути крещения вставали мудрецы, волхвы - их сразу убивали, причём показательно. Либо сжигали, либо сажали на кол. Если были заступники, их ждала та же участь. Так же древние источники гласят о принудительном покаянии через убийство младенцев, у всех на глазах. ВОТ ТАК МЫ ПРИНЯЛИ ХРИСТИАНСТВО. И С КАКИХ ПОР ОНА НАШЕЙ СТАЛА, НАМ ЭТО ВНУШИЛИ ЧЕРЕЗ УБИЙСТВА, НАСИЛИЕ.

Гость
25 мая 2017 в 08:28

Ну вот какого черта церковники всюду начали свой нос совать, сидели бы у себя в золоченых домиках и молились. Так нет же! Им теперь власти подавай да побольше! Демоны блин)

Гость
25 мая 2017 в 08:38

Каждый волен поступать как он хочет, если это не пересекается с УК, КоАП и нормами поведения в обществе. Если при этом, человек никого не агитирует и ни к чему не призывает - это вообще прекрасно! Хотят сухими красками посыпаться - пусть делают. Хотят из водяных пистолетиков обливаться - да пожалуйста!

Гость
25 мая 2017 в 08:56

Где те веруны, которые в комментах к крестному ходу скулили, что на них нападки какие-то напрасные и безосновательные?

74.нет
25 мая 2017 в 11:16

а если мы ( светское общество) попросим отменить некие языческие обряды РПЦ то автоматом подпадаем по УК РФ, т.к. оскорбляем, получается чувства верующих......если РПЦ так стремится интегрироваться в жизнь общества то может слезет с шеи государства (межконфессиональных налогоплательщиков) и начнет платить налоги с немеряных оборотов свечных заводиков и пр.

Гость
25 мая 2017 в 09:10

Всем одеть серые и черные одежды, женщинам платочки и ни каких брюк(только юбки до пят) и молиться, молиться, молиться! Ишь чего удумали веселиться и красками кидаться разноцветными!
P.s. это сарказм)

Гость
25 мая 2017 в 08:11

Церковники! Вы чего лезете в каждую бочку? Успокойтесь! Без сопливых - гололед! Ну, правда!

Гость
25 мая 2017 в 11:00

Колокольный звон во всех церквях (особо перед моими окнами) призывает меня стать христианином, а я хочу быть атеистом. Мне куда идти жаловаться за насилие над моим выбором жить без церковного шума, меня пугают эти колокола. Пусть запретят им звинеть.

Гость
25 мая 2017 в 11:37

Не хотел идти на праздник, а теперь передумал. Надо идти.

Гость
25 мая 2017 в 08:03

конкуренцию почуяли попы среди продавцов опиума для народа?))

Гость
25 мая 2017 в 08:59

уже бесит просто от всего этого мракобесия и произвола. Теперь специально пойду на этот праздник-не праздник, красок-не красок, пофиг, потому что все больше убеждаюсь, что черти у нас по другую сторону храмовых стен.

Гость
25 мая 2017 в 10:07

РПЦ ничего не могут запрещать. Решения РПЦ несут угрозу Общественной безопасности и будут пресечены российским народом.

Гость
25 мая 2017 в 11:21

Вот для чего нужен пакет Яровой. Просто его вторую часть никто не заметил , всех отвлекли на первую часть закона. А по народу будут через РПЦ и прокуратуру долбить именно через вторую часть этого заказного пакета.

Гость
25 мая 2017 в 11:47

Какой-то средневековый мрак. Занимайтесь дальше уже своим бизнесом, не морочьте голову людям. А лучше - начните платить налоги )

Гость
25 мая 2017 в 13:29

Совсем уже чиканулись со своей религией. Скоро святая инквизиция наверно разожжет костры на площади революции и будет сжигать еретиков. Что еще надо, хлеба и зрелищ!

Гость
25 мая 2017 в 11:12

да задрали уже со своей православной пропагандой, кто хочет-тот верит, кто не верит-тот с головой дружит и понимает, что в беде ему не бог поможет, а люди.. НАСЧЕТ ПРАЗДНИКОВ-В МИРЕ СОТНИ И ТЫСЯЧИ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ЦЕРКОВНЫХ ПРАЗДНИКОВ ,А У РПЦ НИ ОДНОГО ВЕСЕЛОГО!

Гость
25 мая 2017 в 11:56

У меня дети ходят, говорят - весело. Теперь и меня заинтересовало.

Гость
25 мая 2017 в 08:26

Мракобесие овладело страной.

25 мая 2017 в 08:41

Самым логичным оказался индус: " У вас свои правила, у нас свои". Тут он 100% прав так, как Холи праздновать в России также глупо как "биться яйцами" на Пасху в Индии. В запрете таких вещей или как минимум отношения к ним с осторожностью не вижу ничего плохого. У нас все таки свои праздники есть, многие из которых уже к сожалению забыты. Таким манером - перенимая все чужое, скоро станем на смеси английского и хинди разговаривать, а русский вымрет. Не жалко вам родную культуру и нацию, а?

25 мая 2017 в 08:18

Именно он одним из первых озвучил: «Мы имеем дело с религиозными фанатами». Многие на эту фразу, возможно, и внимания не обратили. Для немногих, понимающих, она означает «грянул гром среди ясного неба». Впервые, да ещё из уст зам. министра внутренних дел была названа своим именем одна из фундаментальных основ терроризма. И именно они производители религиозных фанатов клевещут на абсолютно читых и светлых людей обвиняя их в своих антинародных целях. ЧУДОВИЩНАЯ ЛОЖЬ ТОМУ НУЖНА, КТО СОБСТВЕННЫХ ЧУДОВИЩНОСТЬ ДЕЯНИЙ ОПРАВДАТЬ СРЕМИТСЯ.

здрасьти
25 мая 2017 в 08:42

как эти угрюмые , вечно недовольные попы, уже достали!

Гость
25 мая 2017 в 09:37

Вот мусульманские праздники РПЦ не запрещает, потому что боится...

Гость
25 мая 2017 в 10:13

да какой это праздник,просто с подростков сдирают деньги за пакетик краски,при этом эти краски очень негативно воздействуют на дыхательные органы человека,так что это не праздник а коммерция чистой воды

Гость
25 мая 2017 в 10:18

Несколько раз были на этих праздниках, ни слова там о религии вообще нет! Местные коллективы выступают на концерте! Да, там платная краска, но кто там должен бесплатно их раздавать? Кто не первый год посещает это праздник, заранее покупает на китайском сайте эти краски. А самое главное, там всегда на входе жесткий контроль, ни каких напитков не разрешают проносить, даже воду, чтоб подростки не могли пронести спиртное! Вода внутри конечно дорогая к сожалению, могли уж как нибудь ЛЮКС вода или НИАГАРА представители быть там, но нет.

В теме
25 мая 2017 в 11:14

Я достаточно хорошо разбираюсь в этой теме, чтобы выстказать это мнение.
1. Обвинения церкви - имеют истину. Но таким способом ничего она не добьется. Не будет организованных фестивалей - будут стихийные.
2. Кришнаитство, шиваитство и пр - действительно прочно входит в наше общество. Но у каждого человека есть выбор, каким силам поклонятся. Религия дело добровольное.
3. Организаторы фестиваля - не надо юлить, что это культурные отдых. Холли - имеет религиозную основу и не стоит считать всех за дураков. Конечно, оно несет эту самую культуру и просвещение в массы. Определенную культуру и определенное просвещение.
Почему бы открыто не заявить о проведении религиозного праздника? Было бы честнее. И у РПЦ было бы меньше претензий.

Гость
25 мая 2017 в 08:44

слабоумие с обоих сторон. только индиец адекватен.

Гость
25 мая 2017 в 10:51

Религия опиум для народа. Праздник красок наше всё.

25 мая 2017 в 08:14

Самая опасная угроза всем людям и миру исходит сейчас не от террористов, а от тех кто их производит. Христиансткая православная церковь - производит Релизиозных фанатов. Уже создана международная коалиция по борьбе с терроризмом. Однако террор не уменьшается и сегодня. Напротив, он становится всё более изощрённым и масштабным. Создаётся впечатление, что и правительства, и спецслужбы многих стран кто-то всё время мастерски пускает по ложному следу. Истинный источник и главный организатор многих терактов, происходящих в мире, был слегка озвучен в России совсем недавно. Во время захвата заложников было показано множество комментариев и интервью ведущими телеканалами. Среди прочего представлялась информация и от имени чрезвычайного штаба. Представлял её и зам. министра внутренних дел России. Седовласый подтянутый человек, он говорил чётко, почти по-военному. В его речи отсутствовали слова-паразиты, слова-звуки типа «э-э-э». Фразы отличались осмысленностью и чувствительностью.

Гость
25 мая 2017 в 10:24

Давно пора думе принять закон,об уголовной ответственности за неверие в существование бога. Или ввести налог на неверующих.

25 мая 2017 в 08:19

Нюрнбергский процес над православием и христинаством ещё впереди!

Гость
25 мая 2017 в 09:22

Ракеш Куман не прав в том, что не видит противоречий. Он, как иностранец, не видит всех нюансов. Страна у нас многонациональная, граждане исповедуют различные религии или не исповедуют вовсе, официально утверждается, что государство светское, из чего и должны исходить все органы власти и должностные лица. А что же на практике? Клерикализация шагает по стране и вот эти действия РПЦ - лишнее тому доказательство, как и ответные действия органов власти, принимающие подобные заявления, да еще и в таких формулировках.

25 мая 2017 в 09:46

Япония и сейчас вся ЯЗЫЧЕСКАЯ страна. И что? Образ жизни японцев варварский и не цивилизованный? Весь мир восхищается японской иекибаной. А уж про все остальные отрасли и уровнь жизни народа в ней и говорить не надо. Кругом на любой технике одни японские названия и символы. Так вот мракобесы. Япония ЯЗЫЧЕСКАЯ страна! И я ЯЗЫЧНИК! И горжусь этим. И мои далёкие прародители которых вы тыс. лет самым гнусным образом оболгали и клевещете сейчас - были ЯЗЫЧНИКИ! Язычество на Руси возрождается. Людям остачертелла ваша ложь и не сатане поклонтво. Вы рабство воспеваете! И призываете всех тёмных вам в подмогу. Но люди не воспринимают вашу ложь. Покайтсь перед Богом и людьми!

25 мая 2017 в 09:48

Эй, вы, себя назвавшие учителями Душ людских! Учителя, внушить
пытающиеся человеку, что слаб он Духом, ничего не знает и только вам как
избранным все Истины доступны. И только через поклонение вам доступен Божий
глас и Истина вселенского созданья. Смирите пыл, теперь пусть знают все:
Создатель каждому дает все изначально, и лишь не нужно закрывать тьмой
постулатов, тьмой вымыслов гордыне собственной в угоду Создателя великие
творения. Не стойте между Богом и людьми. Сам с каждым хочет говорить Отец.
Посредников Отец не знает.
Есть изначально Истина у каждого в Душе. Сейчас, сегодня, а не завтра
пусть будет счастлив каждый человек! Создатель счастьем заполнял мгновение
каждое и каждый век. И в помыслах Его нет места для мучений любимого дитя. ПРАЗДНУЙТЕ! ВЕСЕЛИТЕСЬ! ИГРАЙТЕ! РАДУЙТЕСЬ! ВСЕМ УРА!!!

Гость
25 мая 2017 в 12:46

А почему рпц не запрещает Масленицу, например? Это ведь языческий праздник, да ещё и с жертвоприношением (!) чучела (о, ужас).
Какое, вообще, право имеет рпц, чтобы что-то запрещать? Такими темпами скоро к инквизиции вернёмся.

Гость
25 мая 2017 в 14:55

конкуренты опасны-паства от рук отбивается-несет другим посредникам!

Гость
25 мая 2017 в 22:40

УК РФ, Статья 282. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ)

Гость
27 мая 2017 в 22:29

История происхождения праздника интересна и не чужда русской культуре, если копнуть глубже в нашу историю. Духовную связь России и Индии не разрушит ни Путник, ни его миссионерский отдел, который он возглавляет, потому, что принципы ведической культуры-универсальны. Думающие люди, ищущие свои корни, в России были (Л.Толстой М.Булгаков, к примеру) есть и будут.

Гость
25 мая 2017 в 10:02

Какие нелепые комментарии тут звучат! Церковь всполошилась не зря, а потому, что даже невооруженным взглядом видно, что индийскую культуру последнее время кто-то насильно пытается продвигать в нашем обществе! Кто это и с какой целью, скорее всего это относится к ведению органов прокуратуры. Дело все в том, что все это разрушает фундамент нашей родной культуры. Я не защищаю некоторых персонажей из РПЦ, я говорю именно о нашей культуре. А многие радуются этому и подобным чужеродным праздникам, как дурачки!

Гость
25 мая 2017 в 10:21

не до веселья-когда вокруг базы НАТО с хохлобендеровцами.....и с колен пока не встали

ООО
25 мая 2017 в 18:12

А чего это веселые и радостные люди, адепты холи, так взбунтовались? только агрессии, сколько РПЦ и не снилось )))) Ну соберитесь сами и покидайтесь красками, в чем проблема? Упущенная выгода или план по внедрению новых религиозных течений сорван?

Гость
25 мая 2017 в 16:17

А между тем в самой Индии гонения на христиан в Индии принимают угрожающие масштабы, и в списке стран-гонителей нация поднялась с 31-го на 15-е место за последний год. В Индии убивают христиан, жгут храмы, избивают священников. В этом году в Вербное воскресенье в 5 штатах Индии была устроена физическая расправа над христианами. Хотя большинству комментаторов нет до этого дела, все вдруг восхотели разом покраситься в честь бога Кришны.

Гость
25 мая 2017 в 11:29

Почему мы привыкли только потреблять - изыскиваем для потребления уже самые немыслимые пути введения "дозы счастья " в наш организм. И не только через знакомые всем с уроков анатомии органы чувств... Используем для этого уже выделительную систему... Теперь пусть нас сверху чем-то посыпают. А слабо самим быть источником счастья ? Попробуй сам произвести что-нибудь хорошее. И беЗплатно. Как солнце

Гость
25 мая 2017 в 21:12

Накой чёрт нужен этот фестиваль??? Лучше толпой парк почистить, город от мусора ..., а не заниматься ерундой... Как стадо идиотов в загоне...никакой культуры... Бред полный и идиотизм, организаторы честно заявили, что чисто заработают бабки...и как не крути это орг мероприятие с подвохом... вырабатывают стадное чувство..и не надо мне тут лепить про свободу ..город в д..ьме и грязи тонет, а толпа здоровыххренью занимается и горе мусора оставит после себя на берегу реки... олни бычки, хорчки, бутылки и г...но после таких мероприятий..а всё потому, что нет у наших людей культуры. Парк за выходные так за.рали, стыдно зайти, с женой хрлим, убираем, а б..лане как свиньи прут и прут в парк...

Гость
25 мая 2017 в 11:13

Лучше бы так на субботник молодёжь организовывали, город чистили..а так от безделья маяться на каком то мнимом фестивале.. который реально сто лет ненужен.. кроме столпотворения молодёжи, ничего там относящегося к здоровому образу жизни нет..да ещё безграмотные ведущие ..

Гость
25 мая 2017 в 11:34

Нашим городским воздухом дышать опаснее, чем этими красками. Ну, подумаешь, сопли синие пойдут, праздник продолжается!

Гость
25 мая 2017 в 12:24

А когда хеллоуин и день св.валентина запретят запретят?

Гость
25 мая 2017 в 14:32

Как они потом все это буйство краски с одежды отстирывают?

Гость
25 мая 2017 в 16:40

Помнится, в конце 80-х-начале 90-х по Челябинску кришнаиты ходили. В белых простынях. Они что, покрасились теперь?

Гость
25 мая 2017 в 17:02

В стране больше проблем нет? А? Всё равно проведут Хали-гали. И детишки пойдут в Горки отмываться. А охрана их не пустит!)))

Гость
25 мая 2017 в 21:15

Делать нечего на таких мероприятиях...парк лучше сходите почистите или берег реки...уверяю пользы больше.

работающий мыслящему
25 мая 2017 в 09:06

Песни про оральные контакты, алкоголь и прочее - это веселье и смех для несовершеннолетних!? Я был на недавнем "фестивале", там царил разврат.

Гость
25 мая 2017 в 11:11

– Всероссийский фестиваль красок – культурно-массовое мероприятие, ставящее своей целью развитие и поддержку активного и здорового досуга молодежи во всех регионах страны, – говорится в ответе устроителей праздника... Хочу спросить, что здорового в этом фестивале? Где спорт мероприятия, где культура общения, где хоть , что то относящееся к здоровому образу жизни?? В чём вообще смысл данного фестиваля? Устроить тупо столпотворение молодёжи и слушать малограмотных диждеев??

Гость
25 мая 2017 в 09:06

Ну нет - церковь это хорошо! Но запретами они людей просвященными не сделают. Пусть воспитывают культуру, проводят диалоги с населением. Но запрещать... не надо уподобляться коммунистским атеистам. У нас мракобесие не в "красках" - а в том что чрезмерно много пьют, бьют, ругаются и не верят в Бога! Хотят потреблять, а не созидать...

Гость
25 мая 2017 в 08:30

совсем писать то не о чем?)

Гость
25 мая 2017 в 12:35

Надо какой нибудь собор или церковь выделить для проведения праздника Холи. Там красками кидаться. На освященную землю демоны то поди не проникнут.

Diego112
25 мая 2017 в 12:41

В опросе про Холифест отсутствует еще один важный ответ: Да, это мракобесие. Церковное мракобесие.

Юрий
25 мая 2017 в 14:36

Позитивный настрой и позитивное отношение к культурным контрастам - одно из главных условий для общественного благополучия! Давайте меньше искать недостатков друг в друге, а больше уважать и любить друг друга, тогда и дело пойдет на лад, и Россия поднимется как держава.

гуливерчик
25 мая 2017 в 19:48

просто бобло собирают. какие там религии. Как и те , что РПЦ, как и те что хотят денег за счет Индийского праздника снять. Все одинаковы.

А дуракам закон не писан
25 мая 2017 в 22:07

Федеральное Собрание Российской Федерации,
подтверждая право каждого на свободу совести и свободу вероисповедания, а также на равенство перед законом независимо от отношения к религии и убеждений,
основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством,
""признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры,
""уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России,
""считая важным содействовать достижению взаимного понимания, терпимости и уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания,
принимает настоящий Федеральный закон. А ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН)))))))

Юрист
25 мая 2017 в 22:12

УК РФ, Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ) Вот под эту статью попадают действия РПЦ.

Гость
26 мая 2017 в 07:38

Местные кришнаиты никогда не рекламировали так называемый Холи-фест вЧелябинске. А это уже третий сезон. И епархия в курсе этого. Ресурсы вайшнавов открыты. И им дела до этого мероприятия нету именно в силу того, что найти там Кришну так же трудно как на мясобойне сострадательного вегана. Так что в каком то смысле РПЦ нападает на того, кто присвоил часть ведической культуры для личных выгод, выбросив из нее саму суть, тоесть смысл этот праздник потерял, и стал просто светским развлечением. Путник не видит союзника, потому и работает против ветра.

Аноним
27 мая 2017 в 00:03

эта епархия готова всё отменить,лишь бы было всё как они хотят.

27 мая 2017 в 17:41

Если бы Холи-фест проводили в положенное время и бесплатно, то можно было бы что-то подозревать о религиозной составляющей... А так - ни к селу ни к городу.
Может мне свой Холи-фест организовать? Находятся же толпы жажадущих тусни, готовых за пакет краски 150р выложить!

Гость
28 мая 2017 в 12:30

Индусы опять обогащаются :3 Краски то не токсичные? А то мелкодисперсная пыль, для легких не подарок совсем.

Гость
28 мая 2017 в 16:43

Это разве было нападение?!Разукрасили пару патрульных авто и не более...А вообще надо было поджечь эти "мусоровозки" вместе со всем содержимым - слегка зачистить улицы от "грязи"!