RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Южноуральцев, погибших в Чечне и Афгане, увековечат на бульваре Славы

Гость
9 июня 2017, 18:45
Не воюйте. Никогда
Гость
9 июня 2017, 19:48
Только с теми, кто гонит на такую войну. А это значит - с властями.
Гость
9 июня 2017, 16:56
Пацаны-герои! А завания героев кадыровым присволи!
Гость
9 июня 2017, 18:50
Ему вероятно, как главному герою, отдельно поставят...в Москве...как и тому,кто наградил...
Гость
9 июня 2017, 19:54
Какие они герои, они оккупанты, которые устраивали показательные зверства, чтобы запугать малочисленный народ...
Гость
10 июня 2017, 19:23
Гость
10 июня 2017, 19:23
Какие они герои, они оккупанты, которые устраивали показательные зверства, чтобы запугать малочисленный народ...
Дружище, вам же перекрыли Ынтернет)) Ты как тут?
9 июня 2017, 17:21
А погибших в Сирии и в Донбассе почему забыли?
Гость
10 июня 2017, 08:14
Давайте тогда еще вспомним о добровольцах в Нагорном Карабахе и миротворческих силах в Югославии. Зачем все в одну кучу? Чечня - это часть нашей с Вами страны, это кровавые страницы истории уже новой России, которые показали истинные намерения многих наших политиков, как продавали жизни пацанов, причем в прямом смысле, как давали приказ выпустить из окружения полевых командиров, взяв которых развязка бы наступила очень скоро и следовательно закончился бы этот кровавый но чертовски доходный бизнес. И что мы видим сейчас? Предательство продолжается. Переименован мост, звезда герой России, Чечня купается в деньгах за счет других регионов.
Гость
10 июня 2017, 12:22
Потому что их там нет ...
Гость
10 июня 2017, 09:54
Все военные,все военные награды,памятники,мемориалы и вечные огни,и герои это полнейший бред,люди обманывают сами себя,когда же будет просвет в сознаниях людей?Как далеко ушли от истины.
Гость
10 июня 2017, 08:40
Какое отношение к славе имеют войны в Афганистане и Чечне? Это не слава, а сплошной позор и преступление.
Гость
10 июня 2017, 10:20
Солдаты, согласно Уставу ,не выбирают место и национальность тех,с кем им приходится сражаться.Легко рассуждать,не оказавшись на их месте.А я помню и знаю.как увозили молодых мальчиков в Афганистан.Порой даже никто не подозревал куда их везут.А на войне как на войне.приходится обороняться.Слава не тем,кто затеял войну в Афганистане и Чечне,а тем,кто потерял в этой войне жизнь,здоровье и психику.Я сочувствую им всем и их ближним.Это бульвар должен быть посвящен славе воинам,а не организаторам военных действий.И выгулу собак там не место!Это позор Организации воинов-интернационалистов!Это они не умеют защитить память своих погибших друзей.надо не только поднимать бокалы за память ушедших,но и не позволять осквернять их память выгулом собак по памятнику.
Гость
11 июня 2017, 11:27
Сплошной позор и преступление -это к стране ,пославшей их умирать.
Гость
11 июня 2017, 11:29
в чем их позор, вы думаете, молодые мальчишки хотели ехать умирать...у них был выбор?? только и научились оставлять свои никчемные комментарии.. конечно, вы сидите, живой или живая, рассуждаете, о том, какие они звери, шли убивать, вместо того чтобы остаться живыми, радоваться жизни...засуньте свои слова себе...
Гость
9 июня 2017, 17:45
А тем ,кто воевал и не погиб,а имеет тяжёлое ранение и инвалидность,им что?Всегда выбирают дешёвенький маршрутик!
Гость
9 июня 2017, 19:51
А тех, кто их отправлял туда помирать (кстати за хорошие деньги), вот их дети тоже воюют?
Гость
11 июня 2017, 11:58
У того,кто отправлял,где дети,кто дети никто толком ничего не знает,военная тайна, однако
Гость
9 июня 2017, 17:24
А в чём подвиг то? И зачем увековечивать их имена? Эти военные действия оказалось никому не нужны, а сами войны проиграны и непонятно за что там воевали и за что погибли люди. С таким же успехом можно имена всех погибших от СПИДа увековечить или всех погибших на пожарах. Может матери думают, что другие люди будут помнить погибших - нет, этого не будет, как не помнят имена на аналогичных, уже существующих, стеллах. Затея бесполезная, ну разве что чинуши и депутаты попиарятся на открытии, порежут красную ленточку и сфоткаются и всё на этом закончится. Туристы в Челябинске бывают редко, imho, а туристические маршруты существуют лишь в воображении чиновников.
Гость
9 июня 2017, 17:45
Всё верно. К сожалению, именно так.
Гость
9 июня 2017, 18:28
Гость
9 июня 2017, 18:28
Всё верно. К сожалению, именно так.
В Чечне была война с сепаратистами и ответ на этнические чистки. То есть вполне разумное решение воевать. В Афгане посложнее... хотели как лучше, а получился какой-то советский цирк, прикрытый коммунистическим словоблудием.
Гость
9 июня 2017, 20:34
Гость
9 июня 2017, 20:34
Всё верно. К сожалению, именно так.
Туристы там увязнут по уши в собачьем ***....
Гость
9 июня 2017, 17:29
Вот из-за этого вас во всем мире и ненавидят
Гость
9 июня 2017, 20:15
Зато Ельцина, начавшего войну в Чечне, во всём мире любят.
Гость
11 июня 2017, 10:23
Гость
11 июня 2017, 10:23
Зато Ельцина, начавшего войну в Чечне, во всём мире любят.
а вторую чеченскую хто стартанул? неужели...
Гость
10 июня 2017, 23:20
Царство Небесное погибшим на чужбине пацанам и позор политикам пославшим их туда.
Гость
11 июня 2017, 11:31
мы всегда будем помнить о вас....и пусть те, кто сейчас перевирает историю...просто помолчат...
Гость
11 июня 2017, 12:00
Правльно,Ельцин-центр сносить надо,а не тратить на него наши налоги
Гость
9 июня 2017, 20:30
Какой почет!Увековечить имена на Бульваре Собачьей Славы!В почете на этом Бульваре только собаки и их хозяева,причем со всех близ и даль лежащих мест.Собаки там резвятся,грызут венки,поднимают лапы на постамент и лежащие там цветы.Собирается их шайка собак по 15-20,все без поводков и намордников.Тявкают,дерутся,гадят где ни попадя.Собаки,конечно,не виноваты,их куда выпустили,там им и хорошо.Виноваты все мы,что позволяем так не уважать память погибших,глумиться над оплакивающими их близкими.Такого безобразия не допускает ни одна страна мира.Но у нас "особый" город.В нашем городе на Бульваре Славы для собак и их хозяев "особый" почет и уважение : для них даже по всему Бульвару расставлены особые мусорные контейнеры для собачьих экскрементов.Собака-друг человека.Но в уважающей стране уважающие себя и других люди дружат с собаками,не оскверняя места памяти погибших героев.Мне стыдно и обидно жить в таком месте!!!