Из-за кризиса челябинские застройщики отказываются от квартир под ключ
14 июня 2017, 08:25
Гость
14 июня 2017, 10:30
хоть кто то признал Кризис, по телеку он давно закончился, лет пять назад...
Гость
14 июня 2017, 11:24
нет такого падения как у нас! к экономики + экология! ПЕРСПЕКТИВ НЕДВИЖИМОСТИ ПРОСТО НЕТ!
Гость
14 июня 2017, 19:31
Гость
14 июня 2017, 11:24
нет такого падения как у нас! к экономики + экология! ПЕРСПЕКТИВ НЕДВИЖИМОСТИ ПРОСТО НЕТ!
В ноябре месяце посмотрим.
Гость
14 июня 2017, 09:10
А аналитики сайта не выявили сколько граждан подают документы в реестр обманутых дольщиков, застройщики вообще не собираются сдавать квартиры, цитата: "К примеру, в микрорайоне «Академ Riverside» на некоторых объектах исключили отделку из стоимости." - эти квартиры вообще никогда не сдадут
Гость
14 июня 2017, 10:59
в «Академ Riverside» не исключили отделку из стоимости. Они просто тупо стащили деньги дольщиков и поэтому не собираются сдавать дома с отделкой, за которую взяли деньги. Тут вообще крайне сомнительно, что все дольщики академа получат квартиры даже без отделки с правом собственности
Гость
14 июня 2017, 10:13
ничего удивительного, просто пока все экономстроители загибаются, один нормальный застройщик, который продает без отделки, как строил так и строит.
Гость
14 июня 2017, 11:03
Ну рекламку тоже начали со всех щелей гнать, раньше само все разлеталось к слову
Гость
14 июня 2017, 13:26
Гость
14 июня 2017, 11:03
Ну рекламку тоже начали со всех щелей гнать, раньше само все разлеталось к слову
Как ни крути, но строят они нормально. Очевидно, что сейчас у людей просто денег нет.
Гость
14 июня 2017, 17:37
Гость
14 июня 2017, 13:26
Как ни крути, но строят они нормально. Очевидно, что сейчас у людей просто денег нет.
Даже никто не спросил, что за застройщик, все поняли.
Гость
14 июня 2017, 09:39
Трест "Магнитострой"наведет порядок на рынке жилищного строительства и привьет лучшие стандарты 80-х годов прошлого столетиявсем застройщикам Челябинска.Да здравствует панельная настойка лучших земель в пойме реки,быстро и смертельно красиво.
Гость
14 июня 2017, 18:06
Магнитострой хотя бы взялся достроить, за что им спасибо наверное никто и не скажет, но пусть хотя бы так, а не как уже не одно брошенное и недостроенное здание с кучей обманутых дольщиков будет....
Гость
14 июня 2017, 19:30
Гость
14 июня 2017, 18:06
Магнитострой хотя бы взялся достроить, за что им спасибо наверное никто и не скажет, но пусть хотя бы так, а не как уже не одно брошенное и недостроенное здание с кучей обманутых дольщиков будет....
Еслиб не "помогали", то очень вероятно что без них всё бы достроили.
Гость
14 июня 2017, 11:46
Удивили, кому эта их чистовая отделка нужна? Когда квартиру покупаешь первым делом нанимаешь бригаду, чтоб она тебе стены от этого хлама очистила. Потом, надо выровнять стены и пол, спрятать трубы ГВС и ХВС, а дальше выбить картонные двери, выбить окна ведь не будешь же ты жить с самыми дешманскими окнами, с китайской фурнитурой, а дальше каждый дизайн устраивает под себя.
Гость
14 июня 2017, 12:09
Сразу видно опытного покупателя квартир. И как часто ты это делаешь? Раз в год?
Гость
14 июня 2017, 12:25
Хочешь расскажу секрет - в след раз просто напиши заявление застройщику о том, что тебе отделку выполнять не надо. Сэкономишь на расчистке хлама.
Гость
14 июня 2017, 13:23
Гость
14 июня 2017, 12:25
Хочешь расскажу секрет - в след раз просто напиши заявление застройщику о том, что тебе отделку выполнять не надо. Сэкономишь на расчистке хлама.
тролль это! квартиры раз в месяц покупает!
Гость
14 июня 2017, 12:13
Не далёк тот день, когда будут продавать только фундамент, а остальное - каждый кто купит построит сам)
Гость
14 июня 2017, 13:03
Отличная идея,застройщик делает фундамент,а дольщики свои квартиры,кстати раньше такое практиковалось.
Гость
14 июня 2017, 13:33
Частное домостроительство уже давно придумано. Там ещё и участок для застройки сам выбираешь.
Гость
14 июня 2017, 14:28
В 60-е это самстроем называлось. На домах работали будущие жители при этом имея основное место работы. И ничего, стоят дома до сих пор.
Гость
14 июня 2017, 11:27
СТРОИТЕЛЯМ НАДО БЫЛО В ПЕРВЫХ РЯДАХ ПРОТИВ ГОКА И НПУ СТОЯТЬ НА МИТИНГАХ!
НЕ ХОТИТЕ ТОГДА РАЗОРЯЙТЕСЬ !
А В ДРУГОЙ РЕГИОН ВАС НЕ ПУСТЯТ ! ТАК ЧТО ЗА ТРУСОСТЬ НАДО ПЛАТИТЬ!
Гость
14 июня 2017, 19:33
Строители просто выполняют подряды в других регионах. А описанные проблемы это проблемы ген застройщика.
Гость
14 июня 2017, 20:12
Гость
14 июня 2017, 19:33
Строители просто выполняют подряды в других регионах. А описанные проблемы это проблемы ген застройщика.
да ладно! а куда делись рабочие с "других" регионов???????
я вот читал что в "других регионах" падение спроса на 30%! конечно с челябинским 95% не сравнить! но все же!
а надо еще где то "в другом" регионе жить! затраты на жилье доп+!
Гость
14 июня 2017, 11:29
Для продавцов это "+". . Рынок вторички оживится и цены поднимутся. А без отделки пусть берут те, кому нужны дизайнерские проекты и свободные планировки.
Гость
14 июня 2017, 12:10
Как сказать. В панельках это плюс и для покупателей, наверное. Есть возможность сделать дополнительную звукоизоляцию. А как иначе там жить после любого нормального дома советской постройки, не общаги, барака или коммуналки, я даже не представляю.
Гость
14 июня 2017, 12:26
Гость
14 июня 2017, 12:10
Как сказать. В панельках это плюс и для покупателей, наверное. Есть возможность сделать дополнительную звукоизоляцию. А как иначе там жить после любого нормального дома советской постройки, не общаги, барака или коммуналки, я даже не представляю.
Звукоизоляция - это миф.
Гость
14 июня 2017, 14:33
Гость
14 июня 2017, 12:10
Как сказать. В панельках это плюс и для покупателей, наверное. Есть возможность сделать дополнительную звукоизоляцию. А как иначе там жить после любого нормального дома советской постройки, не общаги, барака или коммуналки, я даже не представляю.
вы про звукоизоляцию в легионовских домах спросите собственников. Много чего расскажут о жизни соседей, ибо всё, от слова всё слышно про их жизнь. Ну а им слышно про вашу.))) Как-то так.
Гость
14 июня 2017, 09:54
с учетом пересмотра налогового кодекса, падения спроса из-за ухода людей из города и падения доходов мало кого и это заинтересует
Гость
14 июня 2017, 19:31
Именно на это мало и рассчитано.
Гость
14 июня 2017, 11:16
Челябинцы лучше жить стали, цены на эконом-жилье упали, никому оно не нужно больше, берут в основном в легионе, на отделку специалистов итальянских приглашают, даже лесопарковый комплекс студентами заполнен, в хрущевках уже никто не живет
Гость
14 июня 2017, 13:29
Я бы так громко не стал утверждать, но большая доля правды есть. В лесопаркового студенты разве что снимают,иначе родители смажорили.Но таких крайне мало.
Гость
14 июня 2017, 15:07
Ну да...кто жил хорошо, стал жить еще лучше. Да и учиться сейчас (учить детей) многим не под силу.
Гость
14 июня 2017, 16:03
Гость
14 июня 2017, 13:29
Я бы так громко не стал утверждать, но большая доля правды есть. В лесопаркового студенты разве что снимают,иначе родители смажорили.Но таких крайне мало.
Вам знакомо слово "Сарказм"?
Гость
14 июня 2017, 11:32
Ну и правильно, предчистовая отделка намного лучше - видны все косяки строителей + самому можно отделать стены как душе угодно и напольные покрытие под свой вкус сделать. По стоимости не много, единственный мину - время затраченное на отделку квартиры - бюджетным покупателям будет накладно платить за сьем жилья и за квартиру в которой еще не живешь, а коммуналку уже оплачивать надо.
Гость
14 июня 2017, 09:39
налетай подешевело!
Гость
14 июня 2017, 21:11
за Вами буду
Гость
14 июня 2017, 16:37
ЭКОНОМИЯ НА ОТДЕЛОЧНИКАХ, РАБОЧИХ НАНИМАТЬ НЕ НАДО, ЗАТРАТЫ НА МАТЕРИАЛЫ. ДА, ПРЕДЧИСТОВАЯ ОТДЕЛКА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ, ИЗЪЯНЫ СРАЗУ ВИДНЫ.
Сейчас-2°C
облачно, сильный снег
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
729мм 100%Из-за кризиса челябинские застройщики отказываются от квартир под ключ