Гигантские вазоны и медведь ростом в 9 этажей: как художники «прокачали» Сатку
20 июня 2017, 10:30
Гость
23 июня 2017, 01:42
Удивительный народ! Когда кто-то начал хотя бы немного стремиться к изменениям в ощущениях повседневной жизни, тут же появились критики, которые ничего сами делать не будут, а вот ложку дёгтя в бочку мёда все-таки бросят. Сделай что-нибудь полезное для своих земляков, оставь хорошую память о себе, а не выставляй напоказ своё жлобство!
Гость
22 июня 2017, 04:23
Карьер посреди города не "прокачали"?
Гость
21 июня 2017, 20:09
С остановкой молодцы какие! Была остановка крытая (с крышей) а стала открытая... Вот счастья-то пассажирам в дождь... Зато красиво ))))))))))
Гость
21 июня 2017, 14:59
А знаете, почему дизайнеры из Швейцарии? Там теперь живёт владелец "Магнезита". Решил подсластить жизнь саткинским рабам.
Гость
21 июня 2017, 12:48
Медведь запутался, но скоро вылезет и всем наподдаёт. ))
Гость
21 июня 2017, 11:28
Я за рисунки на домах, хоть раскрасят серость! Темы-Времена года, История Руси,СССР, России. Животный мир. Столько идей можно воплотить!Но остановка-это жесть!!!
Гость
21 июня 2017, 09:47
Если бы в статье не объяснили, что означает красный цвет на медведе, не поняла бы никогда. То же с астронавтом. Послание должно быть понятным тем. кому оно адресовано. Знаете, в бывшем санатории Еловое была скульптура "Лоси": мама лосиха с лосенком. Да, наивная советская скульптура. Но очень добрая, у местных жителей ориентир такой был: прогуляться до лосей. С появлением нового собственника скульптуру снесли, будто хотели пометить территорию. На ее месте поставили в прошлом году новую: Лоси и медведь, который раскрыл пасть и то ли он лося заломал, то ли лось пытается его на рога поднять, где то под ними лосенок. Вообщем, по качеству - советская скульптура (кстати, анатомия у медведя странная), но агрессивная. Зачем? Я говорю об уместности: зачем такое графити в Сатке, милом, зеленом городке. Сатка - не крупный мегаполис с небоскребами. Сильный диссонанс от графити на доме и проглядывающих старых панельках, от дерева в кирпичном вазоне и красивой природы напротив. Зачем?
Гость
21 июня 2017, 12:58
внести агрессию, зачем же ещё.
Обратили внимание красная ткань на медведе? Как будто он запутался и сейчас вырвется... Детские страхи и агрессия рождаются из этого как раз.
Гость
20 июня 2017, 23:00
не понимаю такой красоты...ни сердцу,ни душе никакой радости от созерцания таких картинок...такая красивая природа вокруг города!...а здесь?по-моему сплошное безвкусие...а рекламируют как 7 чудес света..
Гость
20 июня 2017, 19:08
опять сквозит рабочий дух,усталась,.....нет той природной красоты Сатки,цвета,свежести.
Молодцы! И люди и мэрия! А у нас 2 "засЛанца", них......чего не делается в плане красивого, благоустроенного, зеленого города. Тьфу.....
Гость
20 июня 2017, 15:41
В плане красоты, благоустройства и зелени в Сатке тоже ничего не делается, поверьте! А статья про город, который превратили в чью-то большую мастерскую. Сдали за деньги.
Гость
20 июня 2017, 15:01
А моя ассоциация с медведем: символу Единой России мешает прозреть красное полотнище КПРФ )))
Гость
20 июня 2017, 15:55
призрак коммунизма )
Гость
20 июня 2017, 14:58
Давайте к нам в новосинеглазово у нас есть большая 9 эт белая стена. Улица громова! В стиле 3д рисунок!
Гость
20 июня 2017, 14:47
Фото граффити свежие, а фото остальных объектов частью прошлогодние, частью в период недоделки.. Остановка и "Руина" сейчас выглядят совершенно по другому..
Гость
20 июня 2017, 16:15
Доски с Руины на крышу Остановки приколотили?
Гость
20 июня 2017, 14:45
кто не может понять изменений в своем городе, улучшений. Быть может у этих людей максимум на что хватает фантазии - это кинуть мусор мимо урны.....или напакастить в подъезде...
В общем если Делают город красивее - зачем этому сопротивляться?!
Гость
20 июня 2017, 16:14
А вот и любители красных виселиц подтянулись...
Гость
20 июня 2017, 13:30
остановочный комплекс - просто жуть! словно показывает человеку стоящему на остановке жуть его бытия: - ты без авто, на ногах, на остановке в .... сатке (челябинская область) Россия, думаю таково было вдохновение дизайнера...
Гость
20 июня 2017, 14:22
Точно. Первая мысль была - гроб у бетонной стены...
Гость
20 июня 2017, 14:43
Видимо старая остановка говорила иначе....
Гость
20 июня 2017, 15:39
Гость
20 июня 2017, 14:43
Видимо старая остановка говорила иначе....
Старая остановка не претендовала на арт-объект
Гость
20 июня 2017, 13:28
очень крутые граффити! а еще легко сориентироваться, какой дом нужен. "мой - с медведем" - и все поймут!
Гость
20 июня 2017, 12:31
Не делайте такого медведя. А в целом вектор Сатка взяла правильный, так вот шумит потихоньку в итоге народ потянется, цены на жильё попрут и т.д.)
Спустя пару минут:
Хм, а может в Сатку уехать, как там с воздухом?
Гость
20 июня 2017, 14:30
Плохо и с воздухом, и с работой, и с зарплатой!
Гость
20 июня 2017, 15:10
Вы реально считаете, что из-за таких вот писулек и построяшек в Сатке решатся многие социальные вопросы?!
Гость
21 июня 2017, 12:56
Это вы не были не разу в Сатке - там вобще-то плавят ферро-сплавы до сих пор и ферро-силиций - от этого умирают. Цены на жильё как везде падают, но в Сатке очень быстро - за год в 1,5 раза. А вот с работой как раз порядок - рабы нужны везде, а в Сатке большой поток - переводят людей на железо и огнеупорные кирпичи... Производство ведь.... Будете подъезжать к Сатке увидите в радиусе 20 км выжженую газами землю и серо-белые поваленные стволы деревьев, промоченные многолетними дождями... Зона.
Гость
20 июня 2017, 12:24
И где тут красота и эстетика???????? Для этого надо было специалистов из Швейцарии вызывать???
Гость
20 июня 2017, 12:13
Обрубки деревьев это явно некрасиво.
Гость
20 июня 2017, 12:12
Росписи домов - идея не новая. Вазоны утяжеляют хрупкие деревья. Руина - вообще непонятно, что за площадка будет. Одно хвастовство и выкачка денег.
Гость
20 июня 2017, 13:28
с кого там деньги-то выкачивать..волонтеры делали.
Гость
20 июня 2017, 15:08
Гость
20 июня 2017, 13:28
с кого там деньги-то выкачивать..волонтеры делали.
А проекты вам за красивые глазки зарубежные арт-ХУДОжники будут делать???
Гость
20 июня 2017, 11:57
Красота присутствует на картинках
Гость
20 июня 2017, 11:57
Может, я что-то не понимаю, но на мой взгляд, остановочный комплекс должен защитить людей, ожидающих общественный транспорт, от снега, дождя и палящего солнца, не рекламировать магнезит.
Гость
20 июня 2017, 12:09
Полностью согласна - первая мысль была: а где крыша?
Гость
20 июня 2017, 13:29
Гость
20 июня 2017, 12:09
Полностью согласна - первая мысль была: а где крыша?
не додумали немношк)
Гость
20 июня 2017, 20:45
остановку сфоткали до того как сделали крышу. там крыша и сбоку стенки из оргсеткла. а на фото задняя стенка остановки.
Гость
20 июня 2017, 11:35
Остановка супер получилась. Настоящий дизайн.
Гость
20 июня 2017, 11:16
Позорище, что нет чувства прекрасного у этих инициаторов
Гость
21 июня 2017, 12:50
эт точно.... Сатка же. провинциалы. инет не смотрят...
Какой-то один заражённый мома приехал домой и никто его не остановил ))
Гость
20 июня 2017, 11:14
Медведь прикольный получился))))
Вообще тенденция разукрашивания домов набирает обороты, и это только положительно сказывается на облике города.
Гость
20 июня 2017, 12:29
а мне не нравится, будто мёртвого накрыли тканью, типа похоронный ритуал какой то
Достижения
Свой среди своих