RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Пять семей отказались менять аварийные квартиры в регионе на челябинские новостройки

Гость
21 июня 2017, 23:24
Конечно отказались, бросить работу, родных и друзей и ехать вдруг в Челябинск жить... с какой стати-то вдруг они должны были на такое согласиться? Обязаны представить жилье в том же населенном пункте, где и проживают люди

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июня 2017, 09:15
Так кто им мешает продать квартиру в Челябинске и купить хоромы в области? Так умные то и делают.
Гость
22 июня 2017, 12:38
полностью согласна....если бы мне предложили переехать в краснодарский край, то тогда поехала бы.....а Челябинск это гадюшник блин, и кто мимо ходом проезжает видит что делать нечего))))))
какая глупость и не уважение к людям! кто дал право чиновникам решать в какой город переселять? решать должны сами граждане, выдавать нужно жилищный сертификат (как у офицеров было) а гражданин должен сам решать что и где он покупать будет!
Гость
22 июня 2017, 11:45
Главный вопрос - почему такая честь для жителей ветхоаварийки??? У некторых молодых семей, учителей, врачей вобще квартир нет, берут на последние гроши ипотеку или дом частный гнилой ремонтируют сами. Тут жил ничё не делал, дом разваливался и получай новье в милионнике!
Гость
21 июня 2017, 22:38
Осталось только пожалеть тех челябинцев, которые свои кровные в Смолинском заплатили. Ребята, это не последний ваш переезд.
Гость
21 июня 2017, 23:09
Жалеть здесь некого. Таких челябинцев нет.
Гость
21 июня 2017, 23:38
Вам только что то писануть.В Катав-Ивановске очень хорошие люди живут.И по проще,и отзывчевее.
Гость
22 июня 2017, 10:12
Гость
21 июня 2017, 23:09
Жалеть здесь некого. Таких челябинцев нет.
есть), набрали те, кто "уперся" в это место. К, примеру на Набережной, пусть часть переселенцев продали, но основная часть осталась, в результате- фанерой балконы стеклят!!!, да и персонажи ходят пре интереснейшие...
Гость
21 июня 2017, 22:09
Дебилизм. Из Аши и КатаИвановска переселять в Челябинск. А почему сразу не на Дальний Восток или куда-нибудь на Камчатку
Гость
22 июня 2017, 09:32
Вы хотели сказать - почему не в Москву.
Гость
22 июня 2017, 07:40
Не понимаю, а что их всех в Челябинск тащат? Разве нельзя селить по месту проживания ? Или у нас такая программа переселения чисто российская : из малых городов - в областные центры, из областных - в столицы да в Краснодар ?
Гость
22 июня 2017, 09:18
Просто Челябинск теряет свой статус "миллионщик", вот и тащат всех, для поддержания статуса.
Гость
22 июня 2017, 09:32
Они так дыры от уезжающих из-за экологии затыкают! Чтобы потом заявлять что в плюсе..
Гость
21 июня 2017, 22:25
Ну видимо свои там квартиры не берут.Фото ,кстати,очень красноречиво говорит о том,почему не берут
Гость
21 июня 2017, 21:44
Дак а почему люди прожившие половину жизни если не больше должны покидать родные места ? Хотя 5 семей погоды не делают в общем переселении области в Челябинск . Уже и так более чем переселили . С лихвой . Весь отток покрыли , если не перекрыли .
Гость
22 июня 2017, 12:13
Никто никого не заставляет. Предлагают на выбор, либо непонятно какие квартиры в их деревне, либо новые в Челябинске. Каждая семья сама решает. Я считаю, что это очень хорошо для жильцов из аварийных домов наконец то переехать в другие квартиры.
Гость
21 июня 2017, 21:50
что-то на фото дома около воды и высотные. они не уплывут с жильцами? давление на грунт будь здоров.
Гость
22 июня 2017, 00:21
там сваи их пенопласта! сколково чо
Гость
22 июня 2017, 10:36
Из аварийной администрации г. Челябинска переселите двоих пожалуйста и чем дальше тем лучше...
Гость
22 июня 2017, 12:54
точно!!!
Гость
21 июня 2017, 22:00
МОЛОДЦЫ!!!! НЕЧЕГО ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ!!!! В ДЕРЕВНИ РЕБЯТА, В ДЕРЕВНИ ПОРА УХОДИТЬ!!!!
Гость
21 июня 2017, 22:55
ну вот тавай и иди) шобы интернета там не было и не капсил больше тут))
Гость
22 июня 2017, 12:27
Гость
21 июня 2017, 22:55
ну вот тавай и иди) шобы интернета там не было и не капсил больше тут))
Илон Маск скоро и в деревнях интернет сделает. Это вам не Тефтелев с Дубровским, бугага))))
Гость
21 июня 2017, 21:29
331 квартира в Смолинском для переселенцев!? Не много ли?.. Парковый-3 хотите?
Гость
21 июня 2017, 22:07
пара-тройка домов, вовсе не парковый
Гость
21 июня 2017, 22:24
будет !!!
Гость
21 июня 2017, 22:39
А что не так с парковым, жил там, с расширением семьи переехали от туда т.к. квартир подходящих не нашли, остались только положительные эмоции.
Гость
21 июня 2017, 21:41
В наш #чистый# челябинский воздух переезжать не хотят. Вот как власти челябинска возмещают выезжающее население из че.
Гость
21 июня 2017, 22:07
Мало в городе своих алкашей?
Гость
21 июня 2017, 22:56
Переселите меня тоже из че в москву
Гость
21 июня 2017, 23:35
Может лучше взять,-потом продать.А на вырученные деньги улицу в Катаве купить.
Гость
22 июня 2017, 09:07
тоже самое хотела написать! глупые люда - взяли бы, что дают, продали и купили у себя в деревне за полцены от проданного жилье себе. еще и в прибыли остались бы!
Гость
22 июня 2017, 12:40
да новостройку дорого никто не продаст, о какой выручке может идти речь!?))
Гость
21 июня 2017, 21:48
Пипец, чего сразу Агалакова то, переселяйте их в Парковый!
Гость
22 июня 2017, 00:15
Да да на Агалакова своей алкошни хватает .
Гость
22 июня 2017, 00:19
на агалакова сплошь родовые замки князей? а на смолино не хватает парковочных мест для яхт?
Гость
22 июня 2017, 09:55
Гость
22 июня 2017, 00:15
Да да на Агалакова своей алкошни хватает .
Нафиг они тут не нужны!!!!
Гость
22 июня 2017, 11:21
Не надо тут кричать в голос, это же просто бизнес, ничего личного. Квартиры покупаются на деньги из областного бюджета, в Челябинске пустых новых квартир много, а в области их строить невыгодно.
Гость
21 июня 2017, 21:47
Не понимаю, откуда такая честь квартиры в городе задарма. И вообще не понимаю, то правительство готово оказывать поддержку врачам и учителям, уезжающим в село, то из села бесплатно перевозят и раздают жилье?
Гость
21 июня 2017, 23:14
И будет новый рацион парковый 3 с алкашами наркаманами и всяким неадекватом
Гость
22 июня 2017, 06:48
У вас ВСЕ кто не в вашей квартире- или наркоманы или алкаши или просто нехорошие люди.
Гость
21 июня 2017, 23:30
Местным Челябинским либерастам. анекдот: - стоят двое хохлов, один спрашивает другого - Микола, а где олимпийские игры проходят? - В Рио де Жанейро - а сколько до них километров будет? - тысяч 8 - 9 наверное - Господи, какая глушь....... Аша к вашему тут сведению в 90 километрах от Уфы ( по нормальной части М - 5, 1,5 часа езды), города, который вряд ли можно сравнить с Челябинском. Да и климат и вообще природа там не здешняя, там уже можно жить без НМУ и прочих МУ...
Гость
22 июня 2017, 08:36
Только в Аше теперь марганец добывают, там теперь свои НМУ и ГОКи
Гость
21 июня 2017, 21:41
хороших Вам соседей дорогие Челябинсы
Гость
21 июня 2017, 21:57
И что странного, что нормальные люди не захотели ехать в Челябинск? Не понял посыла названия статьи. Почитайте тут про Челябинск и всё поймёте.
Гость
21 июня 2017, 23:07
Челябинск - понятие растяжимое. Их же куда-то на Смолино пересилить хотят. На фото посмотрите. Гнилое место. А летом - комары, мошки и оводы. Да и не уехать оттуда и не приехать туда. Хотя бы в какой-нибудь Ньютон на худой конец переселили бы или в Академ. Ещё куда ни шло бы было.
Гость
22 июня 2017, 00:27
Гость
21 июня 2017, 23:07
Челябинск - понятие растяжимое. Их же куда-то на Смолино пересилить хотят. На фото посмотрите. Гнилое место. А летом - комары, мошки и оводы. Да и не уехать оттуда и не приехать туда. Хотя бы в какой-нибудь Ньютон на худой конец переселили бы или в Академ. Ещё куда ни шло бы было.
а эти каюты куда? реальный покупатель столько не даст (качка, морская болезнь и все такое). А тут! людей переселил-деньги из бюджета получил. понимать надо
Гость
22 июня 2017, 09:41
Гость
21 июня 2017, 23:07
Челябинск - понятие растяжимое. Их же куда-то на Смолино пересилить хотят. На фото посмотрите. Гнилое место. А летом - комары, мошки и оводы. Да и не уехать оттуда и не приехать туда. Хотя бы в какой-нибудь Ньютон на худой конец переселили бы или в Академ. Ещё куда ни шло бы было.
Гнилое место???? А вы там были???? Там сейчас очень красиво и всё по высшему классу!!! Пустозвоните)))
Гость
22 июня 2017, 09:47
ЭТО НЕ АГАЛАКОВА, а НОВОРОССИЙСКАЯ! Там очень красивенько сейчас, постоянно туда гулять приходим. Отличная набережная!!!!
Гость
22 июня 2017, 10:05
СЕЛЬМАШ, МЕТАЛКА, - РОДИНА МОЯ, ВСЕХ ЛЮБЛЮ НА СВЕТЕ Я))))
Гость
22 июня 2017, 11:26
Гость
22 июня 2017, 10:05
СЕЛЬМАШ, МЕТАЛКА, - РОДИНА МОЯ, ВСЕХ ЛЮБЛЮ НА СВЕТЕ Я))))
Рада за вас и вашу Родину))))
Гость
22 июня 2017, 13:04
Гость
22 июня 2017, 11:26
Рада за вас и вашу Родину))))
БЛАГОДАРЮ, А Я ЗА ВАС РАД, ЧТО ВЫ РАДЫ, КТО РАД, В ТОМ НЕТ ПРЕГРАД))))
Гость
21 июня 2017, 22:56
Миасских аварийщиков тоже переселили в новые дома на Набережную, ни один не заселился! Все продали свои квартиры и живут попрежнему в Миассе. Так что челябинцы могут спокойно дышать смогом, и новых алкашей не будет!
Гость
22 июня 2017, 00:09
и правильно сделали. лучше в аврийном на природе, чем в газовой камере на титанике
Гость
22 июня 2017, 00:31
Поговаривают, что в этих домах подъезды переименованы в причалы, а квартиры в каюты, ну так, на всякий случай)))
22 июня 2017, 10:40
Странные люди. Могли бы согласиться, переехать в новое челябинское жилье, потом продать и купить в своей деревеньке приличное жилище.
Гость
21 июня 2017, 23:07
Понятно, почему не хотят переезжать. Гок построят, вообще многим захочется уехать отсюда.
Гость
22 июня 2017, 07:59
Валите уже все от этого ГОКа. Хоть в городе посвободнее станет.
21 июня 2017, 22:42
ЖК, то бишь кооператив? И кто с кем кооперируется и с какой целью?
Гость
22 июня 2017, 09:49
может все же жилой комплекс?
Гость
21 июня 2017, 22:32
Цену набивают. Жили в дыре, а теперь от новых квартир отказываются. Не смешите
Гость
21 июня 2017, 23:08
так их ещё худшую дыру хотят переселить
Гость
22 июня 2017, 00:03
всё относительно. читает щас какой нибудь труженник из эмиратов про новые квартиры82 и по клавиатуре попасть от смеха не может
Гость
22 июня 2017, 07:57
Гость
22 июня 2017, 00:03
всё относительно. читает щас какой нибудь труженник из эмиратов про новые квартиры82 и по клавиатуре попасть от смеха не может
Мы сравниваем Ашу и Челябинск. Причем здесь эмираты? Если людям дают те же квадраты то их стоимость раза в 2-3 выше чем те из которых переселяют. Нормальный бы человек не отказался и потом продал. А эти действительно цену набивают.
Гость
21 июня 2017, 21:58
Да что ж за люди, им навстречу идут, а они руки всем выкручивают и копаются
Гость
21 июня 2017, 23:54
надо людям с Лазурного берега (Франция) предложить, может они переедут?
Гость
22 июня 2017, 06:14
Почему люди должны уезжать ! Им нравится их малая родина. Подумаешь, счастье привалило, в Челябинск переехать.
Гость
22 июня 2017, 08:59
Иногородние почитав комменты, решили что в Челябинске живут одни всем и вся недовольные нытики и бездельники, по этой причине отказались переезжать. Хотя понятно что нытики в основном в инете.. А микрорайон благоустроили замечательно, обыграли береговую зону камнями, высадили крупные деревья, газон посеяли, возвели 2 спортивные площадки на берегу, хорошие детские площадки во дворе, проложили около 1 км. тротуаров из брусчатки. В хорошую погоду сейчас здесь гуляет множество людей из близлежащих домов. Не скажу за качество домов, но инфраструктуру сделали на отлично, честно говоря первый раз вижу в Челябинске такое благоустройство не только у дома, но и близлежащей территории.. Не сомневаюсь что нытики мне накидают минусов. Не любят они обьективную или позитивную оценку..
Гость
22 июня 2017, 12:44
полностью согласна!!! Вот я местная и жила раньше на север-западе, так там люди все злые и агрессивные((( Сейчас заехала в квартиру в Чурилово, и удивилась, что здесь люди то такие здоровские)))) Так что народ прекращайте жути наводить))))
Гость
21 июня 2017, 22:34
А что за предвзятость к переселенцам? Можно подумать, состоятельные люди в запои не уходят
Гость
21 июня 2017, 23:13
Вот как раз так и думают алкаши. Типа все вокруг пьют.
Гость
21 июня 2017, 21:50
ого
Гость
22 июня 2017, 07:29
Депардье из ветхоаварийного жилья в Парижу переселите в Смолину. Может, не откажется
Гость
22 июня 2017, 09:06
Чебаркульцы тоже не желали переселяться из аварийных домов на ул. Набережную в Челябинск, даже в суд подавали, конечно никто не хочет из санаторно-курортного горда в эту челябинскую грязь
Гость
22 июня 2017, 09:47
Да ладно, прям отказались, а почему из Челябинска туда никому не предложили? да просто знали что эти не откажутся и заедут... Вам нужны такие отказные семьи из области, чем больше отказов тем вам лучше, квартиры на карман и по рыночной цене, и по документам все чисто - реализовали как отказной неликвид
Гость
22 июня 2017, 10:01
СПЕЦИАЛЬНО СТЯГИВАЮТ СО ВСЕЙ ОКРУГИ ЛЮДЕЙ В ОБЛАСТНЫЕ ЦЕНТРЫ, ОСВОБОЖДАЮТ ЗАПОВЕДНУЮ ЗЕМЛЮ ДЛЯ СВОИХ ПЛАНОВ, ЭТО УПЛОТНЕНИЕ, ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ИДЁТ, В СЛУЧАЕ ЧЕГО, ЧТОБ ВСЕХ ОДНИМ РАЗОМ....
Гость
22 июня 2017, 12:53
от жителей всей улицы Агалакова,а особенно дома №41 спасибо за переселенцев!!! Срубленные деревья,непонятная дорога,загнивающий пруд,плюс в каждом доме по пивточке!! С новосельем!!!
Гость
22 июня 2017, 19:22
Без работы в деревне можно жить огородом и скотиной. А в скворечнике на 10м этаже чем жить?
Гость
22 июня 2017, 02:41
смолино осушат в пользу курочкино. и скоро там будет двор на берегу озера. берег уйдет
Гость
22 июня 2017, 09:44
Лькуда такая информация?????)))))))
Гость
22 июня 2017, 10:55
Гость
22 июня 2017, 09:44
Лькуда такая информация?????)))))))
по новостям говорили,что смолино будут осушать в пользу курочкино,потому что курочкино мельчает
Гость
21 июня 2017, 23:32
В чем проблема то, продать квартиру и строить себе дом. 100% один "выжимает", а другие ведомые.
Гость
22 июня 2017, 17:31
Продать квартиру в Че стало проблемой
Гость
22 июня 2017, 00:21
Ещё бы кто захочит у гока на трубе висеть.!!!
Гость
21 июня 2017, 22:15
Жаба одолела?
Гость
22 июня 2017, 07:45
скот привык жить в стойле. вот и всё.
Гость
22 июня 2017, 09:15
Статья не про твои привычки)..
Гость