«Слишком быстро поднимался»: южноуральский дайвер погиб в карьере под Нижним Тагилом
1 июля 2017, 15:33
Гость
1 июля 2017, 20:34
С 20 метров можно умереть от кессонной болезни?
Гость
1 июля 2017, 21:21
Легко. 10 мин на глубине.Резкое всплытие и RIP
Гость
1 июля 2017, 23:08
Тоже сомневаюсь...
Гость
2 июля 2017, 08:16
Гость
1 июля 2017, 21:21
Легко. 10 мин на глубине.Резкое всплытие и RIP
Как тут уже писали, скорее перепутаны причина и следствие: не умер потому что резко всплыл, а всплыл резко, потому что чуть не умер (на глубине). Т.е. проблемы со здоровьем начались раньше. И ещё, видел фильм про водолазов, работавших на куда бОльших глубинах, так вот, финальную декомпрессию они проходили в барокамере, уже после подъема на борт судна. Задача у них была снять экипировку и забежать в барокамеру за 1 или 2 минуты! Так что, если бы дело было в кессонной болезни, можно было бы и снова погрузиться, смерть не мгновенная.
Гость
1 июля 2017, 18:38
20-30 метров? И умереть? Это надо молниеносно всплыть блин... Или дайвер конкретно был больной... (в прямом смысле слова)
В любом случае жаль человека.
Гость
2 июля 2017, 05:27
Если нырял не с нитроксом, а с обычным воздухом, то для профессионального дайвера максимальная скорость всплытия 18 м/мин, для любителя 12 м/мин. Получается что с 30 метров подъем занимает 2,5 минуты, и это никак не "молниеносно". В этом озере холодная вода, могло свести судорогой, далее паника со всеми вытекающими, +учтем 43 года (может атеросклероз).
Я к тому, что, нырять в теплом просторном Красном море это одно, а в холодном озере, заваленным деревьями и ветками - это другое.
Гость
2 июля 2017, 11:23
Не верьте средсва массовой информации они несут полную чушь, судмедэксперт с Тагила сказал кровоизлияние, я был с ним под водой, Серега просто перестал плыть и уткнулся в камень, я его поднимал, когда ему стало плохо глубин была 15м
Гость
2 июля 2017, 11:50
А от чего кровоизлияние-то? Просто сам интересуюсь, хочется понырять в озерах, разобраться надо бы, чтобы учиться на чужих ошибках, на своих тут не выйдет.
Гость
1 июля 2017, 21:13
от такой глубины смерть возможна из-за слабого здоровья. не подготовлен организм был.
Гость
2 июля 2017, 00:00
Лучше так, чем от водки и от простуды...
Гость
2 июля 2017, 08:06
Кому лучше?
Гость
2 июля 2017, 10:58
Вы пишете полный бред , я его поднимал, судмедэксперт преварительно сказал кровоизлияние, если не знаете нечего словесный понос нести
Гость
2 июля 2017, 18:05
Судмедэксперты предварительных диагнозов не ставят. Это Ваша фантазия, не знаю уж кто его там поднимал.
да ладно. Гусеница рождена ползать, потом превращается в бабочку- и летает
Гость
1 июля 2017, 20:49
Кисонулся. Реально не опытный был.
Гость
1 июля 2017, 21:12
красивый карьер. Посмотрел видео от дайверов. И самолет Ан-2 затопленный. и вагон затоплен, и машина Жигули- классика, и мотоцикл под водой, зеркало тоже... Так что посмотреть есть на что... А на глубине 30 метров давление примерно 4 атмосферы. Даже если был любителем - рассказывают о необходимости декомпрессии. Вот вопрос - воздух в баллонах заканчивался - тогда - ой...
Гость
2 июля 2017, 08:10
Я не пойму зачем вы одну атмосферу прибавляете? Говорят всегда об избыточном давлении. Или у вас в покрышках авто тоже 3,2 атмосферы ?
Гость
2 июля 2017, 12:07
вы че прикалываетесь лезть туда смотреть на жигули и вагон????))) люди вы в своем уме) Смотреть надо на рыбок на мальдивах но не в карьеры лазить)
Гость
3 июля 2017, 10:12
Гость
2 июля 2017, 12:07
вы че прикалываетесь лезть туда смотреть на жигули и вагон????))) люди вы в своем уме) Смотреть надо на рыбок на мальдивах но не в карьеры лазить)
Мы в своем. Нам это нравится. Вам рыбки нравятся. У всех свои вкусы.
Гость
2 июля 2017, 08:14
Да лучше - ЖИТЬ! Вот,хоть убейте,не понимаю я экстрим! Ни дайвинги,ни парашюты,ни скалолазание. Жизнь - дороже,тем более,когда у тебя есть семья и люди,кому ты дорог и кем любим! Соболезнование,конечно.Очень жалко человека.
Гость
2 июля 2017, 10:26
Так этот экстрим и есть их жизнь. Если бы они только борщи-пельмени ели и телевизор с дивана смотрели, то повесились бы от тоски. Кстати, от малоподвижного образа жизни народу мрёт гораздо больше, но не так мгновенно, а долго, нудно и мучительно.
Гость
2 июля 2017, 13:45
все рано или поздно умрут. разница в том будет ли жизнь полна эмоций и воспоминаний или только диван останется в памяти
Гость
1 июля 2017, 21:14
если без сертификата нырял, то не понятно как он вообще на 30 м погрузился? либо может с сердцем что случилось, потому и начал экстренное всплытие
Гость
2 июля 2017, 05:35
Какой там в лесу сертификат? Хоть с баллоном пропана ныряй.
Гость
1 июля 2017, 16:38
Незная броду, не лезь в воду!!
Гость
2 июля 2017, 22:21
40 лет - самый опасный возраст для мужика. Гонор ещё на 100%, а здоровье уже на 99%. Кто попал в этот проклятый процент, тот пропал.
Гость
14 июля 2017, 15:35
Соболезную, пусть земля будет пухом....
Гость
1 июля 2017, 21:36
На каждые 10 м глубины давление повышает на 1 атм. Следовательно, на глубине 30 м давление больше нормального на 3 атм., т. е. равно 4 атм. Возникновение кессонной болезни возможно лишь при декомпрессии из-под давления не ниже 1,25 атм. или 2,25 атм., что соответствует глубине 12-13 м.
Гость
2 июля 2017, 05:05
Вики читай поменьше. Зависит от смеси для дыхания...
Гость
2 июля 2017, 10:28
Гость
2 июля 2017, 05:05
Вики читай поменьше. Зависит от смеси для дыхания...
Тут речь идёт о без специальной смеси для глубоководного погружения, навряд ли у него баллоны были накачанные такой смесью, поэтому и кессонулся, и на этой глубине вполне возможно, если резко всплыл и плюс отсутствие должной подготовки, раз пишут, что любитель.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
6 м/c,
южн.
754мм 80%«Слишком быстро поднимался»: южноуральский дайвер погиб в карьере под Нижним Тагилом