RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
175 комментариев к публикации

«Только дурачок не боится»: челябинский спецотряд «Оберег» отпраздновал 15-летие

17 июля 2017, 21:41
Гость
18 июля 2017, 08:03
Остается лишь надеется, что оберег не будет стрелять в свой народ, как это сделал витязь в 93-ем в москве.
Гость
18 июля 2017, 09:53
Будет, будет... Им сейчас платят за это очень неплохо
Гость
18 июля 2017, 12:06
Гость
18 июля 2017, 09:53
Будет, будет... Им сейчас платят за это очень неплохо
это кому это платят не плохо?
Гость
18 июля 2017, 13:12
Гость
18 июля 2017, 12:06
это кому это платят не плохо?
Кто в Росгвардии считает, что ему плохо платят, может в любой момент отправиться искать работу в народном хозяйстве. Ни один не идет. Следовательно, оплатой довольны.
Гость
18 июля 2017, 03:53
Вот эти ребятки оппозицию на выборах прессовать будут. Мало не покажется. Потому единороссы и подымают зарплаты бюджетникам – силовикам .
Гость
18 июля 2017, 08:38
Уже как пять лет как не ничего не поднимали! А эти ребятки в других местах применяют... На беспредел оппозиции ответить ментов хватит
Гость
18 июля 2017, 10:45
Гость
18 июля 2017, 08:38
Уже как пять лет как не ничего не поднимали! А эти ребятки в других местах применяют... На беспредел оппозиции ответить ментов хватит
Беспредел оппозиции? Что под этим подразумевалось? Иметь собственное мнение и еще и наглость его высказывать?
Гость
18 июля 2017, 13:36
Гость
18 июля 2017, 10:45
Беспредел оппозиции? Что под этим подразумевалось? Иметь собственное мнение и еще и наглость его высказывать?
Видимо, беспредел оппозиции это про Царя плохо говорить. Что в пятый раз собрался править на радость всем русскоязычным россиянам.
Гость
18 июля 2017, 02:20
Ребятам надо пройтись к руководству ЧО и спросить почему они их дети и близкие будут дышать пылью с ГОКа, рмк еще отписыватся что мы взамен вашему здоровью построим что нибудь... Странно группа лиц 20+ человек с подмосковья отписали что просто воняет мусоркой, и не понятно кто там строил рядом многоэтажки и мусорку закрыли через неделю, а у нас целый город хотят зарыть и все молчат.
Гость
18 июля 2017, 07:28
Опора режима, который называет себя Родиной.
Гость
19 июля 2017, 06:22
да ни какая это не опора режима!!!!! в 1917году такие люди были первые предатили россии!!! они сильны пока у них зарплата, оружие , ит.д, что нибуть одно убрать— они сразу сдуваются!!!
Гость
19 июля 2017, 16:49
Гость
19 июля 2017, 06:22
да ни какая это не опора режима!!!!! в 1917году такие люди были первые предатили россии!!! они сильны пока у них зарплата, оружие , ит.д, что нибуть одно убрать— они сразу сдуваются!!!
В точку, Андрей Кочергин говорил, что если при отборе психолог увидит, что претендент идет служить в такие структуры из-за любви к родине или еще из-за какого бреда, его скорее всего завернут. Потому как сегодня он любит родину, а завтра его родных родина швырнет и он уже не любит, а баблецо то оно вот в кармашке звенит.
Гость
18 июля 2017, 06:43
показательные выступления-это всегда красиво,но а где реальные дела(между командировками )ведь содержание идет из карманов налогоплательщиков(а не государства!-как вам впаривают на т.н. политзанятиях).....разгоны несогласных с нищетой...в будущем?
Гость
18 июля 2017, 08:54
Между командировками, идет подготовка, к этим самым командировкам, так к слову...
Гость
18 июля 2017, 10:04
Гость
18 июля 2017, 08:54
Между командировками, идет подготовка, к этим самым командировкам, так к слову...
так пусть их вывезут навсегда в стабильный Кавказ-чего на командировочные тратиться?тоже к слову...
Гость
18 июля 2017, 11:59
Гость
18 июля 2017, 10:04
так пусть их вывезут навсегда в стабильный Кавказ-чего на командировочные тратиться?тоже к слову...
С дивана неплохо размышлять о том кого и куда лучше выслать, а подготовка у них не шуточная, бесконечные занятия и наряды, свой хлеб ребята отрабатывают полностью (к слову, у простых смертных не такие уж и большие зарплаты и подъёма выпоат не было уже лет 5).
Гость
17 июля 2017, 23:25
Да хоть краповый, хоть голубой, да хоть синий или чёрный, все ровно... РОССИИ умы нужны, а не солдаты...
Гость
18 июля 2017, 02:53
Судя по Вашему комментарию Вы умом не обделены! С умом надопользоваться силой, а слабая Россия обречена на смуты и революции - читайте историю!
Гость
18 июля 2017, 08:38
Умы - давно съехали! Остались накачанные туловища и тюлени диванного образа жизни.
Гость
18 июля 2017, 09:30
Гость
18 июля 2017, 02:53
Судя по Вашему комментарию Вы умом не обделены! С умом надопользоваться силой, а слабая Россия обречена на смуты и революции - читайте историю!
Вы хотели сказать слабый режим,не нужно путать понятия. Про смуты и революции мы уже поняли,оберёг в помощь.
Гость
17 июля 2017, 22:54
Мне краповый берет даром не нужен.
Гость
17 июля 2017, 23:31
Тебе не нужен и молчи!
Гость
17 июля 2017, 23:53
Краповый берет, милок, даром не дают - он кровью достается! ...а коли сказать нечего, пропусти не читай, память мальчишек погибших не тревожь...
Гость
18 июля 2017, 00:10
Гость
17 июля 2017, 23:31
Тебе не нужен и молчи!
А тебе зачем, ты кто такой и где ты был, когда обстреливали белый дом из танков? Что ты сделал для того, что спасти страну Советов?
Гость
17 июля 2017, 23:23
Мдя..... Опять войнушка..с кем воевать то бум ? Кто враг то опять ?? Откель угроза то на этот раз??
Гость
18 июля 2017, 00:03
Враг - это обворованный народ.
Гость
18 июля 2017, 03:02
Гость
18 июля 2017, 00:03
Враг - это обворованный народ.
Враг, это злые проплаченные тролли!
Гость
18 июля 2017, 07:45
Об этом тактично умалчивают. "Оберегать и защищать" и все. Так же как едро "17 лет работаем для людей", а уж каких людей - видим по российским спискам Форбс.
Гость
18 июля 2017, 01:33
А че росгвардия делает то? Кого гоняет? Народ с митингов? Лучше бы гопоту да криминал в этом Быдлограде весь разогнали, а то в город страшно вообще выходить, чикагинск какой то стал....
Гость
18 июля 2017, 07:59
диванным пролежням докладывать не собираються
Гость
18 июля 2017, 08:36
Бездельничает! Как и при прежнем названии! Зачем спрашивать? если 16 подростков умерли от передоза. А кто борется с наркопоставщиками? Росгвардия! НЕ не слышал. Только и могут ногами махать и показуху устраивать! Прожиратели моих налогов!
Гость
18 июля 2017, 10:10
Гость
18 июля 2017, 08:36
Бездельничает! Как и при прежнем названии! Зачем спрашивать? если 16 подростков умерли от передоза. А кто борется с наркопоставщиками? Росгвардия! НЕ не слышал. Только и могут ногами махать и показуху устраивать! Прожиратели моих налогов!
А вы за подростками следите сами! Это ваши дети! А то все им по жизни должны. Что за люди, а. Педиатры у нас плохие -детей губят, школа плохая - егэ ввели, росгвардия плохая- за наркотиками не уследили. Да вы кому детей то рожали?! Или рожу и пусть за ним смотрят больницы, школы, росгвардия, а я и так молодец, выполнила свою задачу - повысила демографию, давайте мне мат.капитал, а вам вот, государство, мое дитя. Что за бред? Если б вы знали, то на кавказе, в той же чечне и дагестане, борются не только с терроризмом, но и с тем же наркотрафиком. А вы всех под одну гребенку. Идите лучше ребенка своего обнимите и спросите, как день прошел. А то опять государство не уследит..
Гость
18 июля 2017, 07:30
Напротив театра драмы, вооруженные люди показывают на что способны? Как символично!
Гость
19 июля 2017, 06:10
на диване у меня круче махать поучается!!!!!!
Гость
18 июля 2017, 08:49
А что он будет уберегать?Власть от народа?
Гость
18 июля 2017, 10:23
Хорош уже про войну. Государство со слабой экономикой никакая армия не спасет. Потенциал надо было наращивать когда жижа по 100 долларов была. Это был серьезный прокол руководства страны.
Гость
17 июля 2017, 23:34
Вот это я понимаю: нормальная мужская работа - Родину защищать!!! Берегите себя, ребята!
Гость
18 июля 2017, 08:09
От кого ее защищают внутренние войска? И как?
Гость
18 июля 2017, 08:37
От кого? Кто на нас напал?
Гость
18 июля 2017, 09:47
Гость
18 июля 2017, 08:09
От кого ее защищают внутренние войска? И как?
В командировки на Кавказ ездят. И по три месяца в горах сидят в снег, дождь, жару, чтобы нам с вами жилось спокойно. То, что это не афишируют, поверьте, не значит, что они не делают ничего. У нас как обычно, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Вот и спасибо мужикам за то, что что мы уже несколько лет не знаем, что такое "гром" и нам не приходятся "креститься".
Гость
18 июля 2017, 05:27
ботаники создают мир !! , а эти " краповики " - ТУПЫЕ МУЖЛАНЫ !!!
Гость
18 июля 2017, 10:36
Да мы всё поняли уже про Ваши комплексы. Можете не кричать.
Гость
18 июля 2017, 11:23
Гость
18 июля 2017, 10:36
Да мы всё поняли уже про Ваши комплексы. Можете не кричать.
Я не понял. Может поделитесь соображениями?
Гость
18 июля 2017, 19:56
С праздником, Мужики! Слава таким парням, как Евгений Эпов!
Гость
18 июля 2017, 21:55
Это кто такой Эпов? Что за дикарь?
Гость
18 июля 2017, 22:45
Гость
18 июля 2017, 21:55
Это кто такой Эпов? Что за дикарь?
Герой России
Гость
18 июля 2017, 23:33
Гость
18 июля 2017, 22:45
Герой России
что сделал?
Гость
17 июля 2017, 23:35
Вот бы их на зачистку Челябинска от всякой швали нарков да гопов а то некому в городе порядок навести патрулей полиции днем с огнем не сыщешь а ночью тем более! Страна да город у нас бедные элементарный нарядов полиции нет!
Гость
18 июля 2017, 07:53
Что значит "на зачистку"? Это мусор что ли, смел в совок, выбросил в урну? Как вся процедура выглядеть будет? Куда их всех собирать? Что им "шить" будут? Сегодня собирать, мобилизуя все силы, чтобы они завтра опять там же были?
Гость
18 июля 2017, 09:07
Да, бытовой спецназ не помешал бы быдлоту по ночам-дворам уму-разуму поучить любви и уважению к нормам порядка и общежития.И ни каких мешков тренировочных не надо ....
Гость
18 июля 2017, 18:09
Гость
18 июля 2017, 09:07
Да, бытовой спецназ не помешал бы быдлоту по ночам-дворам уму-разуму поучить любви и уважению к нормам порядка и общежития.И ни каких мешков тренировочных не надо ....
Если вы отдаете вопросы своей безопасности третьей стороне, вы никогда не будете в безопасности. Потому что сила - третья сторона. А вы остаетесь "дойной коровой", которая какое-то время побегает между решалами, а потом её поставят в стойло, чтоб не мельтешила.
18 июля 2017, 05:03
Познакомлюсь со спецназовцем)
Гость
18 июля 2017, 10:35
И правильно! У таких ребят все нормально с понятием чести, достоинства, дружбы. Ну и вечером пройтись не страшно!)
Гость
18 июля 2017, 13:37
Гость
18 июля 2017, 10:35
И правильно! У таких ребят все нормально с понятием чести, достоинства, дружбы. Ну и вечером пройтись не страшно!)
Сам-то уже познакомился с таким? Не страшно вечером пройтись?
Гость
18 июля 2017, 15:07
Гость
18 июля 2017, 13:37
Сам-то уже познакомился с таким? Не страшно вечером пройтись?
ПознакомилАсь. Говорю не понаслышке.
Гость
18 июля 2017, 09:41
Должны быть у государства мышцы. Должны быть просто мышцы – полиция в городе, пехота в поле. Должны быть накачанные мышцы – спецназы вот всякие. Должны быть «умные» мышцы – ракеты и хакеры… Вот только что есть государство? Народ его населяющий или золотой миллион, трущийся вокруг Кремля и постепенно сливающийся в Британии и Швейцарии? Судя по нашему городу, где государевы мышцы с улиц исчезли, ох не народ они защищают. А дадут приказ – будут в народ стрелять.
Гость
18 июля 2017, 09:12
Дубровский и тут засветился. он что, тоже спецназовец?
Гость
18 июля 2017, 09:53
Ну на митинг против ГОКа он не пойдел, а с ментами заодно. Так что видно, чьи интересы он обслуживает
Гость
3 мая 2018, 01:32
Гость
18 июля 2017, 09:53
Ну на митинг против ГОКа он не пойдел, а с ментами заодно. Так что видно, чьи интересы он обслуживает
Менты и спецназ разные сферы деятельности
Гость
17 июля 2017, 23:29
Была бы у меня собственная заправка, то обязательно купил бы тачку Тигр, хорошая вещь за грибами ездить.
Гость
20 июля 2017, 00:21
хорошая вещь это крузак, а тигр шляпа
Гость
17 июля 2017, 22:39
еще одних на бюджет
Гость
18 июля 2017, 02:56
Их на бюджет ещё 15 лет назад поставили, чтобы с террористами бороться, хроники Чеченской войны посмотрите - забыли!
Гость
18 июля 2017, 08:57
Гость
18 июля 2017, 02:56
Их на бюджет ещё 15 лет назад поставили, чтобы с террористами бороться, хроники Чеченской войны посмотрите - забыли!
И где чеченские террористы? Временное перемирие.
Гость
18 июля 2017, 13:09
Гость
18 июля 2017, 08:57
И где чеченские террористы? Временное перемирие.
Чечня одержала полную победу над Россией, которая платит ей дань.
Гость
18 июля 2017, 11:37
Росгвардия, отмечающая день Национальной Гвардии))) Кстати, хоть одна Нацгвардия в истории применялась не против своих сограждан?
Гость
17 июля 2017, 23:23
С пусть небольшим, но юбилеем вас, мужики! Гордимся вами! Вы - лучшие! Всем командирам отряда, бывшим и настоящим - здравия, счастья, удачи и дай вам Бог!!!
Гость
18 июля 2017, 10:15
Это злые троли или диванные пролежни на жизнь обиженные, вот и ядом прыскаются на власть жалуются, больше потому что ничего не умеют или не хотят... Не удачники! Лучше бы ребят с праздником поздравили! У каждого своя работа, нужность этой - доказана историей! Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую!!!
Гость
18 июля 2017, 10:51
Как ни путриотически настроенный комментер, так грамотей тот еще. А я вот удачник, мне просто нафиг не нужна эта прослойка, живущая на мои же деньги и существующая для разделения вороватой верхушки и недовольных этим воровством.
Гость
18 июля 2017, 10:57
вот я армию олигархов и кормлю, которые тут еще и кривляются, опять же за мой счет. к тому же не надо путать армию и виртухаев - внутренние войска
Гость
18 июля 2017, 16:14
Гость
18 июля 2017, 10:51
Как ни путриотически настроенный комментер, так грамотей тот еще. А я вот удачник, мне просто нафиг не нужна эта прослойка, живущая на мои же деньги и существующая для разделения вороватой верхушки и недовольных этим воровством.
Какой эгоцентризм и величие. "Прослойка, живущая на мои деньги")) Хахахах.. сынок, да ты циркач. Какие твои деньги? Твоя тыща в месяц в ввиде налогов?
Гость
17 июля 2017, 23:16
С праздником ребята!
Гость
18 июля 2017, 09:49
Я сам отслужил в Дивизии Дзержинского 1985-87гг. , знаю изнутри службу ВВ! Братишки , дай вам Бог удачи в вашей не легкой службе!!! Слава Спецназу!!!
Гость
19 июля 2017, 16:52
И как оно ?
Гость
20 июля 2017, 10:59
Гость
19 июля 2017, 16:52
И как оно ?
послужи узнаешь
Гость
18 июля 2017, 00:35
С праздником братишки! От смежников.
Гость
18 июля 2017, 08:07
Каких еще смежников? Представьтесь как положено. Или стремно признаться, кому служишь?
Гость
18 июля 2017, 11:18
Гость
18 июля 2017, 08:07
Каких еще смежников? Представьтесь как положено. Или стремно признаться, кому служишь?
Все они одному хозяину служат.
Гость
18 июля 2017, 20:51
Гость
18 июля 2017, 11:18
Все они одному хозяину служат.
Российскому народу!
Гость
18 июля 2017, 13:43
Кто пишет негативные комментарии. Вам совет. Бросьте пить, курить, ныть, займитесь спортом.Скажите спасибо, что спите спокойно, и ничего не знаете, что делает спецназ.Делайте добрые дела и мир будет к вам добрее.
Гость
18 июля 2017, 14:32
Еще один путриот
Гость
18 июля 2017, 15:55
Спецназ исключительно добрые дела воспроизводит. Когда уже поймете, что искандерами и арматами сыт не будешь. С.. в глаза, все божья роса.
Гость
18 июля 2017, 16:17
Гость
18 июля 2017, 15:55
Спецназ исключительно добрые дела воспроизводит. Когда уже поймете, что искандерами и арматами сыт не будешь. С.. в глаза, все божья роса.
А вам сколько не дай вы всё сожрёте!!! И всё равно будете кричать "Дай, дай дай" "Мало".
18 июля 2017, 14:28
Сколько *** завистливых развелось. Вы бы вышли и сказали в лицо свое кукареканье по поводу своих налогов и прочую чушь любому бойцу спецназа? Только и можете анонимно на клавиши нажимать и радоваться, что вас не найдут и не спросят за свой грязный язык. Пора бы уже ввести ответственность за трендеж в интернете. Бороться с троллингом, как с явлением. Идите на улице кукарекайте! Уверен большинство прыщавых студентов-****, обучающихся за счет папули/мамули (нужное подчеркнуть), а что случись - трусливо спрячутся за юбку мамы/жены. Позор вам.
Гость
18 июля 2017, 16:02
Ты не кукарекай тут, а бери ручку и пиши куда следует. "Уважаемый Владимир Владимирович! Довожу до вашего сведения" и так далее.
Гость
18 июля 2017, 16:12
Есть люди умные, а есть люди сильные. Так понимаю, что Вы себя и к тем,и к другим относите. Что бы вступить в конфликт с представителем силовых структур думающему человеку необходимо сойти на несколько ступеней вниз в своем развитии.
18 июля 2017, 16:56
Гость
18 июля 2017, 16:12
Есть люди умные, а есть люди сильные. Так понимаю, что Вы себя и к тем,и к другим относите. Что бы вступить в конфликт с представителем силовых структур думающему человеку необходимо сойти на несколько ступеней вниз в своем развитии.
Думающему человеку не западло писать всякую чушь? "Если не разбираешься в вопросе - промолчи, за умного сойдешь." Что Вы можете сделать определенные выводы - это похвально. Разговор идет не обо мне, а о людях-обывателях, диванных экспертах, которые оценивают все происходящее поверхностно. Так как в стране тяжелое время, всю власть критикуют. Только вот бойцы спецназа - не политики. И за этих вот этих ... жизнью рискуют (я убежден, что таких все-таки меньшинство). Большинство работает там не за деньги, поверьте (для "этих экспертов" и пожарные и врачи и педагоги - все одинаково неполноценные). Если Вам и этого не понять, тогда я умываю руки.
Гость
18 июля 2017, 01:05
слава пацанам
Гость
18 июля 2017, 07:10
Набери в интернете что означает слово "пацан". Будет стыдно его употреблять.
Гость
18 июля 2017, 16:06
Гость
18 июля 2017, 07:10
Набери в интернете что означает слово "пацан". Будет стыдно его употреблять.
Может тебе уже и русским стыдно называться?
Гость
17 июля 2017, 23:32
Ребята, хорошей службы вам!!!
Гость
18 июля 2017, 08:59
Тебя первого и начнут...
Гость
19 июля 2017, 15:26
Пойдёмте,думающие,в отряд наш-поработайте? За 25-40 тыров по ингушским горам побегайте. А между делом,качнётесь,жирок свой порастрясёте. Нет? А почему?
Гость
19 июля 2017, 16:07
Просто ... не мешки ворочать... Слабые они, убогие... и духом и телом.... И таких вам тоже приходиться защищать...
Гость
19 июля 2017, 20:39
Гость
19 июля 2017, 16:07
Просто ... не мешки ворочать... Слабые они, убогие... и духом и телом.... И таких вам тоже приходиться защищать...
А они просили?
Гость
19 июля 2017, 23:07
Так Ингушетия - это субъект РФ. Что же "спецназ" так фигово решает боевые задачи, что за маленькие деньги 15 лет по горам бегать приходится? Или хозяевам "спецназа" выгодна такая обстановка???
Гость
18 июля 2017, 11:11
Есть такая профессия - Родину защищать!
Гость
18 июля 2017, 11:55
Никто не спорит. Есть такая профессия. Только сейчас Родину разрушают не военными методами.
Гость
18 июля 2017, 16:07
Нет такой профессии, есть фраза из фильма.
Гость
18 июля 2017, 07:52
Концерт был классный,С Праздником мужики!
Гость
18 июля 2017, 11:33
С праздником, братишки!!!
Гость
18 июля 2017, 11:59
Екарный бабай! На первой фотке АКМ?
Гость
18 июля 2017, 13:31
судя по комментариям в Челябинске мало нормальных людей....спецназ омон гвардия..это основа минимальной безопасности...это пишут те кто не только не служил или не воевал..те кто и на турнике пару раз не подтянуться и простую 3-ку 3км вообще не пробегут.......Дай Вам БОГ удачи парни!!!!!!
Гость
18 июля 2017, 18:22
Минимальной безопасности правящего режима.
Гость
19 июля 2017, 17:02
У меня для вас плохие новости, основа безопасности России это воздушно-космические силы и войска противовоздушной и противоракетной обороны.
Гость
18 июля 2017, 18:49
Любое вооруженное формирование состоящее на довольствии у народа должно доказывать свою необходимость. Такие подразделения необходимо отдавать в аренду тем, кто не наигрался в войнушки.
Гость
19 июля 2017, 06:27
чьи холопы будите????? какому олигарху служите????
Гость
19 июля 2017, 15:05
Храни вас Господь, братишки.
Гость
20 июля 2017, 18:36
В функцию входит борьба с незаконными вооруженными формированиями(т.е любое формирование имеющее вооружение не относящиеся к гос органам) к примеру отряд противников едро в лесу. Подавление вооруженных общественных беспорядков,насилия.Все понятно.
Гость
6 августа 2018, 16:26
С праздником ребята. Удачи в бою!
Гость
17 июля 2017, 23:32
Классная расцветка у новой формы)
Гость
18 июля 2017, 23:51
угу, натовская. и экипировка оттуда. против кого же эти войска то создали?
Гость
18 июля 2017, 09:52