RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

На Южный Урал пришла вторая волна клещевого энцефалита

Гость
19 июля 2017, 18:10
Ужас...то менингит, то энцефалит..
Гость
19 июля 2017, 19:10
Зато у нас есть писающий мальчик, скоро появится пельмень (((((
Гость
20 июля 2017, 09:14
то - олигофренит!!
Гость
20 июля 2017, 08:28
Я живу в частном доме в Советском районе, леса близком нет. Клещи прямо в огороде!! Недавно собаку пролечила от пироплазмоза. Знакомые в парке Гагарина сняли с детей 2 клещей. Никто ничего не обрабатывает.
Гость
19 июля 2017, 18:35
Хоть бы написали Где они подцепили этих клещей с таким заболеванием. Туда бы люди не ходили и обработать это место
Гость
20 июля 2017, 10:41
В лесу вокруг микрорайона Радужный полно клещей
Гость
19 июля 2017, 22:30
Народ...ну очевидная брехня.....просто у фармацевтов и страховых..деньги заканчиваются...вот опять пугают чтоб подзаработать...пока сезон
Гость
20 июля 2017, 11:45
Эти клоуны считают клещей в место того чтоб уничтожать!!
Гость
19 июля 2017, 19:07
Почему власти не проводят обработку города, парков, оставшихся газонов?
Гость
19 июля 2017, 21:58
Денег же нет, ну вы там держитесь, здоровья вам и хорошего настроения.
Гость
20 июля 2017, 00:10
Ну какая брехня! Действительно в августе всегда вторая волна идёт! Как-то надо уже на федеральном уровне с ними бороться! Такая мелкая букашка, а ведь сколько проблем!! Людей страхуют, а вот до страхования собак ещё не додумались, а жаль... У нас в том году так сильно собака болела... теперь сама как-то побаиваюсь этих мерзких букашек...
Гость
20 июля 2017, 08:28
Фронтлайн, Бравекто и т.д. На выбор куча препаратов для собак. Ну и не забывать осматривать, хотя всё, конечно, не просмотришь...
Гость
19 июля 2017, 21:50
Властям выгодно, потому и не обрабатывают лучше прививку поставить или за страховаться.
Гость
19 июля 2017, 23:32
Это уже не искоренить, это биологическое оружие заброшенное японцами в 30х г. через Сибирь
Гость
20 июля 2017, 08:06
Мне почему-то кажется, что всё это враньё, наверное потому, что ни каких прививок, никаких страховок и никаких клещей уже много лет, хотя леса, поля всё это есть, походу нам стирают какую-то дичь. Раньше я искренне верил в клещей, в президентов, теперь не верю ни в тех ни в других. В комаров верю, их последнее 3-4 года стало очень много, почти как в тайге, мошка появилась и всякие странные насекомые, которые раньше не встречались и это очень интересно.
Гость
20 июля 2017, 09:12
надеваем ОЗК (общевойсковой защитный комплект) - и в лес по грибы!!!!
Гость
20 июля 2017, 09:33
Кто заказчик статьи? С этого и начать надо! Крылов:"Ты виноват лишь тем,что хочется мне кушать!"
Гость
21 июля 2017, 09:15
Раньше такого не было, все таки обрабатывались леса, поля, парки , сейчас 3 совета дает Роспотребнадзор , первое -прививка, но она не всегда спасает и все равно имуноглубулин ставить после укуса за свои деньги, второе одевайтесь плотнее по выходу на природу что бы клещ не мог залезь под одежду , вот интересно кто это посоветовал его самого одеть так летом и отправить на природу в жару, третье не ходите на природу гулять , за ягодами , грибами и т.д. , а сами власти не каких действий не делают, а укушеных как раненых в боевых действиях , это эпидемия и она будет все больше!
19 июля 2017, 18:45
Болячка, доставшаяся Южному Уралу от Советской власти. Клещей импортировали за валюту в Ильменский заповедник вместе с основным товаром. Кто ж знал, что им здесь так понравится. Жука для картошки, по-моему, тогда же привезли
Гость
20 июля 2017, 00:13
Клещи были всегда, энцефалит пришел с Дальнего Востока, там он был в начале 80-х.