RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Из-за вируса Коксаки туристам разрешили отказаться от путевок в Турцию

Гость
12 августа 2017, 17:18
Почему не устрашают ротовирусом на российском побережье?
Гость
12 августа 2017, 17:45
В Сочи с отравлением почти весь отпуск проболели((( и не мы одни в нашем отеле.
Гость
13 августа 2017, 05:04
Гость
13 августа 2017, 05:04
В Сочи с отравлением почти весь отпуск проболели((( и не мы одни в нашем отеле.
Такая же фигня.
Гость
12 августа 2017, 15:54
Когда все способы привлечь туристов в Крым исчерпаны )
Гость
12 августа 2017, 14:37
Что за истерия вдруг с этим вирусом? Ежегодно он бродит по Турецкому побережью. Руки-ноги-рот его еще называют, тк пузырьки в этих местах появляются. Лечения не требует, сам проходит через несколько ней. Жаропонижающее с собой и что-нибудь для антисептической обработки.
Гость
12 августа 2017, 15:11
После отдыха всю эту заразу в детсады и школы потащат знаем, болели.... Там не просто пузырьки, там кожа лоскутами сходила с ладоней и ступней(((ребенку ступать больно было. В сентябре с детского сада притащила дочь эту заразу и брата школьника заразила, взрослых не задело.
Гость
12 августа 2017, 15:16
Похоже кто-то специально раздувается проблему. Главное никто не болел, но все где-то видели и что-то слышали. Роспотребнадзор объявил, что эпидемии нет. Мы были в июле в Турции и никого не видели с данной болезнью.
Гость
12 августа 2017, 15:17
зря вы так легкомысленно об этом вирусе. Прочитайте про возможные осложнения и может сразу измените свое мнение. Ладно вы взрослый человек,но детям лучше не ездить в Турцию,пока всё не успокоится. Как говорится,береженого бог бережет!
Гость
12 августа 2017, 17:38
Наш 3-летний ребёнок переболел с 31 июля по 3 августа в Алании. Подозрение - на пляж Keykubat. В первый день лечились сами - думали, что простыл из-за мороженого (ели каждый день в BurgerKing-е). На второй день еле дозвонились в страховую компанию, а дальше - с помощью турецких врачей вылечили пацана за три дня. Наш совет - при любом симптоме сразу обращаться в страховую.
Гость
13 августа 2017, 09:34
Были в Турции никто не заболел! В Крым и Сочи не поеду! В Абхазию никогда! Опять помидорные войны устроили!
Гость
12 августа 2017, 19:02
Ротовирус каждый год на Российских побережьях, дети лежат в больницах и про это тишина.
Гость
12 августа 2017, 15:36
В Челябинске намного опаснее. Менингит и ротовирус всё лето не прекращаются.В Крыму и в Краснодарском грязь и антисанитария . Гуано в море плавает. Так что лечу навстречу безобидной Коксаки )))
Гость
12 августа 2017, 23:33
молодец!
13 августа 2017, 08:11
Ну так не надо гадить в воду и плавать ничего не будет.
13 августа 2017, 08:11
Ну так не надо гадить в воду и плавать ничего не будет.
Гость
12 августа 2017, 15:03
Только что вернулись с Турции, отдохнули замечательно, ни о каких вирусах даже не слышали, пока не приехали в Россию. Ежедневно брали пробу в бассеинах в нашем отеле, все здоровы).
12 августа 2017, 18:38
ВСЕ! Срочно возвращаю свою путевку в Турцию и еду в Крым! P.S.По возвращении схожу к психиатру, голову проверить.
Гость
12 августа 2017, 15:21
В Челябинске эпидемия менингита у детей! Может тогда нужно бесплатно детей эвакуировать в Крым или Сочи?!
Гость
12 августа 2017, 19:56
Родной, напиши-ка, что такое эпидемия, очаг, вспышка. Зачем тупость свою показывать?
Гость
13 августа 2017, 00:13
Гость
13 августа 2017, 00:13
Родной, напиши-ка, что такое эпидемия, очаг, вспышка. Зачем тупость свою показывать?
Минуснул и слился Петрушка.
Гость
13 августа 2017, 09:39
Гость
13 августа 2017, 09:39
Родной, напиши-ка, что такое эпидемия, очаг, вспышка. Зачем тупость свою показывать?
Ну напиши, мы послушаем! Если, конечно, ты не тупой ! Или засланный казачок?
Гость
12 августа 2017, 14:58
Вирус коксаки всегда был в Турции . Видать с Крымом не лады решили эпидемией попугать )
Гость
12 августа 2017, 17:38
Можно подумать в Сочи и в Крыму энеторовирусных инфекции нет
Гость
13 августа 2017, 05:10
Гость
13 августа 2017, 05:10
Можно подумать в Сочи и в Крыму энеторовирусных инфекции нет
Есть , но про Сочи и Крым не пишут и ростуризм рекомендаций об отказе поездок туда не дает.
Гость
13 августа 2017, 00:46
Ха, все равно в Крым не поеду и не зовите
13 августа 2017, 11:49
Не езжай а я поеду !
Гость
12 августа 2017, 22:44
Может, хватит пугать чушью: живу в Турции и никакого вируса здесь в помине нет! Мойте руки перед едой.
Гость
12 августа 2017, 23:30
Ну взрослых он не особо касается.... а вот дети, особенно маленькие, все его цепляют!!!! И не надо тут.... сами месяц назад там были, и все это пережили!!!! И ещё 3 детей в нашем отеле!!!!!
Гость
12 августа 2017, 23:39
Вирус там есть. И сидит он в вашем организме давным давно, только вы об этом узнаете позднее.
Гость
12 августа 2017, 23:41
Не в руках дело. Этого вируса там много. И в отелях-муравейниках его тоже ооочень много.
Гость
12 августа 2017, 17:54
А что с местным отдыхом? регулярно везде тот же вирус бродит, в местных озерах энтеровирусов каждый июль в избытке. А что с Тургояком? тоже деньги вернут за то, что люди сыпбю покрылись?
Гость
12 августа 2017, 19:22
Скорей всего и тут Коксаки, очень похоже.
Гость
13 августа 2017, 13:16
хорошая попытка вброса, но нет в сочи и крымнаш не поеду
Гость
12 августа 2017, 17:41
Хорошая попытка, лоббисты отдыха в Крыму и прочих сочи, но мимо.
Гость
13 августа 2017, 10:11
Плавный переход от метода убеждения к методу принуждения...
Гость
12 августа 2017, 17:53
Турецкий вирус очень похож на вирус из Тургояка ,только наши врачи д.билы не умеют определять вирус коксаки.
Гость
12 августа 2017, 19:21
Тоже об этом уже думала...
Гость
12 августа 2017, 17:17
Быстро сдаём все купленные туры, а то мы ждём дешёвые горящие туры. Авось ещё разок слетаем.
Гость
12 августа 2017, 22:58
Я прошлом году отдыхала с ребенком в Абхазии переболели оба. И рвота и температура под 40 и все кто последующии приезжали все то же самое так что у нас тоже всякой заразы хватает.
Гость
12 августа 2017, 23:34
В Абхазии с водой большие проблемы, пить воду там нельзя
Гость
13 августа 2017, 10:59
Гость
13 августа 2017, 10:59
В Абхазии с водой большие проблемы, пить воду там нельзя
Только вино, да
Гость
13 августа 2017, 11:10
Гость
13 августа 2017, 11:10
В Абхазии с водой большие проблемы, пить воду там нельзя
Туда даже ездить нежелательно учитывая настрой местного населения.
Гость
12 августа 2017, 19:22
Вот именно, в Сочах ротовирус! И мы переболели, самое смешное — это врач в Срчи парк отеле: у дочери рвота, температура,резко началось всё, а врачиха уголь пить посоветовала. Пошла я в аптеку и после консультации с аптекарем купила что нужно и через 12 ч всё нормализовалось..
Гость
13 августа 2017, 05:09
Да уголь здесь бессилен.Ребёнок в этом году на юге тоже переболел.
Гость
12 августа 2017, 16:47
хехе.... а разразись в сочи или крыму эпидемия бубонной чумы, мы об этом даже не узнаем..)
13 августа 2017, 11:46
Но если западные спецслужбы так сделают,то может и разразится !
Гость
13 августа 2017, 12:33
13 августа 2017, 12:33
Но если западные спецслужбы так сделают,то может и разразится !
Константин, не курите разную гадость!
Гость
13 августа 2017, 20:18
13 августа 2017, 20:18
Но если западные спецслужбы так сделают,то может и разразится !
О, а можно восточным спецслужбам?
Гость
12 августа 2017, 19:51
А Золотой пляж и Фонград тоже деньги вернут?
Гость
12 августа 2017, 21:00
Нагнетаем ужасы, и ждем туров подешевле.
Гость
13 августа 2017, 00:11
За последнюю неделю на Черноморском побережье России зафиксировано почти 900 случаев кишечной инфекции! При этом в Роспотребнадзор заявляют что это для региона нормальные показатели, не превышающие среднемноголетнего уровня заболеваемости. "Эпидемиологическая ситуация характеризуется как стабильная" - заявили в пресс-службе. Данная новость опубликованна на сайте новостей Росбалт. Видимо совсем все плохо на курортах Краснодарского края и Крыма раз уже такими гнусными способами пытаются Россиян загнать на эти курорты, тем более если учесть что через месяц на наших курортах закончится сезон то надо в срочном порядке напугать Россиян чтобы они поехали в Сочи, за бешеные деньги и купались в самом грязном море мира... Море в котором даже Турки не купаются и считают его промышленным!
Гость
13 августа 2017, 05:16
Эти данные не верны,у меня ребёнок тоже переболел.Но к врачам мы не обращались,сами вылечились.Я думаю мы не одни такие.
Гость
13 августа 2017, 16:58
Самое грязное море мира - это Балтийское. Признано официально. Так что не вешайте макаронные изделия.
Гость
12 августа 2017, 15:04
Что лучше для антисептической обработки: виски, водка, ром или пиво?
Гость
12 августа 2017, 15:31
Что будет в барах всё подойдёт. Чем больше, тем полезнее.
Гость
12 августа 2017, 16:18
Вах какое название забористое
Гость
13 августа 2017, 12:48
Решили страшилками загнать людей на наши курорты! Много друзей и знакомых побывали в этом году в Турции, почему-то никто не заболел?!
Гость
12 августа 2017, 21:21
В турции и ротовирус и куча разной заразы. Всего уже отдыхающие нацепляли. Овощи, фрукты готовя в большом количестве в турции вообще не моют, напитки турецкие вообще нельзя пить. В бассейнах огромное количество инфекций. Но глупому народу пофиг на эту кучу заразы, которая уже давно скопилась в органах, особенно в кишечнике. Глупый люд....
Гость
12 августа 2017, 23:26
дома сиди!!! руки мой каждые полчаса!
Гость
12 августа 2017, 23:33
Мы всей семьёй после Турции переболели кишечным растройством. Детей в басейн не отпускал, там рассадник бактерий и т.д., и какахи там постоянно всплывали, видать у детей недержание.
Гость
12 августа 2017, 23:36
Было дело... После отпуска турецкого, особенно у деток болели желудки, и с кишечником были проблемы.
Гость
13 августа 2017, 00:52
Хватит нас уже страшилками пугать,есть хоть один человек из Челябинска,кто в Турции заболел?
Гость
13 августа 2017, 13:00
Полно. Мы с семьей лечили кишечники, и все наши друзья тоже. И не только кишечники, у детей что-то непонятное на коже повысыпало, мазями лечились.
Гость
13 августа 2017, 14:25
Гость
13 августа 2017, 14:25
Полно. Мы с семьей лечили кишечники, и все наши друзья тоже. И не только кишечники, у детей что-то непонятное на коже повысыпало, мазями лечились.
Ну не надо врать, мы каждый год семьёй в Турцию ездим, ни разу ничего не подхватывали, ездим в разные месяца лета. Болеют дети, за которыми ту...е мамашки не следят, руки не моют, песок в рот тащат и жрут все подряд. Соблюдение правил гигиены и умеренности в питании ( а то как в первый раз до еды дорвались) и будет отдых супер!
Гость
13 августа 2017, 17:37
Гость
13 августа 2017, 17:37
Полно. Мы с семьей лечили кишечники, и все наши друзья тоже. И не только кишечники, у детей что-то непонятное на коже повысыпало, мазями лечились.
У меня из друзей и знакомых никто не заболел, а болеют только проплаченные крымнашисты!
Гость
12 августа 2017, 15:25
Пару лет назад переболели этим вирусом в Турции Асей семьёй. Проходит за 2-3 дня. Не тяжело протекает .
Гость
12 августа 2017, 17:34
Люди ну не ездийти вы в эту грязь поберигите хотя бы детей, ну не нужен им этот грязный отдых!!!!
Гость
12 августа 2017, 20:07
Можно подумать, у нас чище.
Гость
12 августа 2017, 20:09
Вы про Крым?
Гость
12 августа 2017, 23:38
дак и не ездите! Но и глупых советов не давайте! Возите детей по ЧМЗ - воздухом дышать и.... будьте здоровы!
Гость
13 августа 2017, 21:31
3 недели назад вернулись из Турции: я-взрослая женщина,муж и ребенок 7 лет. Отдохнули прекрасно. Купались в море, иногда в бассейне. После этого сразу принимали душ в номере. Пили только бутилированную воду, рот полоскали тоже только такой водой. Все отлично. Никаких вирусов. Море, солнце, сервис и только положительные эмоции. В отеле чистота (даже на больницу похоже-скандинавский стиль в оформлении), есть повсюду приспособления для дезинфекции рук. Молочные продукты в ресторане употребляем только в заводской упаковке- запечатанные. В Турции бывали раз 20, только 1 раз были неприятности с кишечником- после употребления молока из кувшина.Предпочитаю сетевые отели с жесткими стандартами качества.
Гость
13 августа 2017, 23:27
Вы даже и не представляете какая зараза уже расплодилась в Ваших кишечниках, живет там и процветает.
Гость
14 августа 2017, 09:07
Гость
14 августа 2017, 09:07
Вы даже и не представляете какая зараза уже расплодилась в Ваших кишечниках, живет там и процветает.
у некоторых в голове зараза
Гость
14 августа 2017, 09:13
Гость
14 августа 2017, 09:13
Вы даже и не представляете какая зараза уже расплодилась в Ваших кишечниках, живет там и процветает.
А в вашем кишечнике чисто-стерильно?!
Гость
13 августа 2017, 00:55
"Роспотребнадзор открыл горячую линию для приема сообщений о вирусе Коксаки, но пока туда позвонили только пять человек, которые имели хоть какие-то проблемы со здоровьем в Турции за последние два месяца." Это официальная информация обращений. И теперь кто-нибудь может даст определение - что такое эпидемия или очаг заражения?
Гость
13 августа 2017, 13:48
Я ездила в Турцию и парня Турка привезла в Челябинск и не заболел а пока ни чем !
Гость
13 августа 2017, 16:49
зато он заболел ротавирсом, на Тургояк сгоняйте, красоты покажи ему
Гость
14 августа 2017, 02:11
Гость
14 августа 2017, 02:11
зато он заболел ротавирсом, на Тургояк сгоняйте, красоты покажи ему
Он любит Россию он только девушек русских любит !
Гость
12 августа 2017, 14:59
Нет, мы ни за что не откажемся! Мы весь год на этот отдых копили! Сами всей семьёй переболеем, ещё и в Россию привезём , пусть соседи , коллеги по работе, детки в детском саду и в школе все заразятся! Для кого-то эти последствия могут быть летальны... Все равно поедем на все включено! Именно так рассуждают 90% наших горе-сограждан...
Гость
12 августа 2017, 16:29
Не надоело еще, с такими согражданами-то жить?
Гость
12 августа 2017, 16:34
99,99 %
Гость
12 августа 2017, 20:27
Любителей Турции ни наводнения,ни пожары,ни землетрясения не остановят!Какой уж там вирус))
Гость
12 августа 2017, 20:37
ИНТЕРЕСНО : Все смельчаки с рассуждениями здесь завтра случаем не улетают в Турчанку ? ИЛИ ЭТО ПРОСТО ПОНТЫ ?
Гость
13 августа 2017, 09:47
,,улетают в Турчанку"? Это Коркинский слэнг? А если про Турцию, то много друзей и знакомых летали в этом году, никто не заболел.
Гость
13 августа 2017, 11:54
Я в Крым, поеду мне там интересней тем более там туристов меньше чем в том году значит отдохну получше ))
Гость
13 августа 2017, 12:57
Я Ялту люблю с её сказочной природой, красотище. И в этом году там народу нисколько не меньше, очень много.
Гость
14 августа 2017, 09:17
Все, вместо Турции отправляю ребенка в наш санаторий или лагерь. Местный менингит гораздо полезнее и роднее заморского коксаки ;)
Гость
14 августа 2017, 10:14
5 баллов. :)!!!!
Гость
12 августа 2017, 17:18
В мире заразы всякой кишмя кишит. Не таскали бы детей все это собирать. Иммунитет не губите
Гость
12 августа 2017, 20:05
А у нас менингит, а это по страшнее коксаки будет
Гость
12 августа 2017, 23:35
ну ваши пусть в челябинске сидят, ждут пока ГОК построят....иммунитет тут вырабатывайте!
Гость
13 августа 2017, 05:02
Нашим детям иммунитет выбросы с ЧЭМК губят.И бардак в городе.
Гость
13 августа 2017, 09:18
Интересный вируc. А в Греции его нет? Почему именно в Турции ? Вирус лечения не требует сам проходит
Гость
13 августа 2017, 14:20
Кстати Турция опять перекрыла пролив Босфор для судов видимо из-за того что мы ихние твердые помидоры отказались завозить ! После таких отношений к нашей стране я в Турцию не поеду отдыхать ! А дальше я думаю будит еще хуже !
Гость
13 августа 2017, 16:12
Нерабов не испугать вирусами. Главное, чтобы всё вкл.
Гость
14 августа 2017, 10:25
Вообще-то Коксаки это энтеровирус. Почему про энтеровирус в Челябинске врачи говорят, что это нормально, а в Турции «угроза»?
Гость
14 августа 2017, 12:28
Был в Турции уже 10 раз, в разные сезоны и насмотрелся на "заразившихся" - таскать из ресторана фрукты на пляж, запивать все пивом (для взрослых) и просто фрукты на 40-градусной жаре полежат потом дать детям - тут какой угодно вирус подхватишь
Гость
14 августа 2017, 20:12
Друзья мои,езжайте отдыхать в Тунис.Прекрасная страна,замечательное море!Помнится,в 43-м мы схлестнулись там с американцами с одной стороны и с англичанами с другой.Влетело нам конечно,"Тигры" увязали в песках. . .А так Тунис- очень красивая страна и нет никаких зараз! Рекомендую!
Гость
12 августа 2017, 17:27
Съездить в Турцию чтобы попортить здоровье, подцепить заразу, ну народ !!!прям устали все изработались!!!в шахте наверно трудитесь!!!
Гость
12 августа 2017, 19:17
Ну конечно! В прекрасном городе Днищенск ведь люди вообще ничем не болеют... только раком, бронхитами, самой, ну ещё миненгитом, но это ведь не болезни, вот коксаки - это очень страшная болезнь, поэтому спасибо за предупреждение, в Турцию больше ни ногой!
Гость
12 августа 2017, 23:36
только такие тут и останутся скоро! Нормальные свалят ))
Гость
13 августа 2017, 05:06
Гость
13 августа 2017, 05:06
только такие тут и останутся скоро! Нормальные свалят ))
Нормальных из города выживают.
Гость
12 августа 2017, 23:27
Отдыхали месяц назад в Турции(((( мало того что ребёнок там переболел этой заразой, лежали в госпитале под капельницей.... мы Ее ещё и в Челябинск притащили и тут заразили друзей и соседей(((( и сами ещё раз переболели!!!!! Сказать что мы в ужасе, не сказать ничего.....
Гость
13 августа 2017, 09:33
И почему у вас город Сочи, а не Челябинск?)))))
Гость
13 августа 2017, 09:54
Сказочница из турагентства по продаже туров в Крым и Сочи!