Охота на пенсии: челябинцы встревожены новым чёсом незнакомцев по квартирам
21 августа 2017, 13:08
Гость
21 августа 2017, 13:55
А зачем вообще незнакомым дверь открывать?! Никто путный все равно не придёт. А родные и друзья чаще сообщают заранее о своём визите. Так что в шею названных гостей.
Гость
21 августа 2017, 13:50
Отключили дверной звонок и домофон и живем спокойно.
Гость
21 августа 2017, 13:43
Никому не надо открывать. Мошенники пользуются тем, что население расслабилось. Никого не жду - даже к двери не подхожу и домофон выключаю + всех гостей камера в подъезде фиксирует.
Гость
21 августа 2017, 21:02
Так вы им по телефону свой адрес называете.
Гость
21 августа 2017, 13:58
Посылать таких, да подальше!!!
Гость
21 августа 2017, 14:02
Обратились к правоохранителям, те сказали, что состава преступления и нет, ущерб не нанесен, ну а подделка документов - где ж тут виновника найдешь. В общем, бесполезное занятие. Рекомендую подобных агентов на пороге бить по лбу, чтобы совесть проснулась.
Гость
21 августа 2017, 14:52
приходят иногда борзые типы. пугают штрафом или "решалами". то агенты из пфр, то лже-газовики.
после меня или убегают в панике или их увозят охранники из чопа.
а если не открывать дверь или разговаривать с этим отребъем - будут ходить через день.
как то выхожу из подъезда - стоит на крыльце какое то ... меня увидело и начало ломиться в подъезд. при чем тут оно не живет и знакомых у него точно нет. со скандалом соседи прогнали это .. из нашего двора.
Гость
21 августа 2017, 15:42
Чистомэн? Ты?
Гость
21 августа 2017, 17:10
Аркадий Паровозов?
Гость
22 августа 2017, 18:29
Бодибилдингом занимаетесь?
Гость
21 августа 2017, 14:17
Расписываться в документах,не глядя,не читая и не пытаясь понять их содержание-это привычка многих челябинцев. Читать и вникать-вот еще,это ниже их достоинства.Несколько лет назад работа была связана с договорами.На мои попытки объяснить содержание договора и что сколько стоит-раздражение,типа давайте мы распишемся и пойдем.Зато потом некоторые заявляли, что "а мне сказали,что все бесплатно"),хотя все суммы ЖИРНЫМ шрифтом на ПЕРВОЙ странице договора были прописаны.
Когда наша соседка ходила по подъезду и собирала подписи,и надо было срочно,у нее не получилось распечатать "шапку",за что она собирает подписи.И она решила пройтись с пустым листом, мол,потом шапку напечатаю.И ей в ПУСТОМ листе расписалось человек ну 15!Хорошо,что цели у ее были благие, в интересах всех жильцов...
А потом люди говорят,что их обманули,им подсунули,их подпись подделали. А ведь по-любому сами расписались не глядя.
Гость
21 августа 2017, 15:41
Никто там не расписывался - они сами расписываются, где надо. Им главное номер СНИЛС узнать - и все...
Гость
22 августа 2017, 16:29
Гость
21 августа 2017, 15:41
Никто там не расписывался - они сами расписываются, где надо. Им главное номер СНИЛС узнать - и все...
это точно!
Гость
21 августа 2017, 17:58
нет ну надо быть таким идиотом, чтобы разговаривать с этими мошенниками. В жизни никогда не было чтобы на дом приходили различные организации. Все дела житейские пока сто контор не обойдешь, справки не пособираешь, не будет ничего. Разве что полисы около подъезда всем выдали и то по договоренности заранее.
Да, любят у нас поговорить, скучают по общению. У нас бабуся в жизни не ходила ни на какие собрания а тут полетела такая активная стала участница всех разговоров. А потом нам звонит спрашивает что , да как. Вот и на конец света тоже утром с подухой полетела на улицу, а нас не позвала!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 августа 2017, 16:09
Молорик гони в шею халявщиков
Гость
21 августа 2017, 17:50
не открывать
Гость
21 августа 2017, 20:50
К нам вообще раз в месяц стабильно приходят, никогда дверь не открывала, говорят все подряд, на все вопросы отвечают очень быстро, я даже не понимаю половину слов, единственно всегда четко звучит "пенсионный фонд России", сегодня сказала им , что ПФ РФ по домам сроду не ходит, так еще звонили в дверь-хамло вообще.
Гость
21 августа 2017, 22:29
да это нештатные агенты АДминистрации -ведь пик кризиса позади
Гость
21 августа 2017, 23:50
А если солью в мягкое место стрельнуть,будет что-нибудь(охота открыта?)
Гость
23 августа 2017, 19:03
Российская Федерация - коммерческая фирма, зарегистрированная за рубежом. Следовательно и Пенсионный фонд - тоже коммерческая фирма, от которой отпочковалось множество дочек. СНИЛС - это идентификационный номер для физических лиц, лишённых любых прав и имеющих только обязанности. Знаю об одной из основательниц таких дочек. Живёт на широкую ногу, сбилась со счёта в количестве единиц своей недвижимости.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
6 м/c,
ю-з.
725мм 73%Охота на пенсии: челябинцы встревожены новым чёсом незнакомцев по квартирам