RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

164 комментария к публикации

Челябинск – просто космос: южноуральскую столицу сняли с борта МКС

Гость
22 сентября 2017, 11:14
Да ладно вам ворчать, фото действительно получилось впечатляющим. Спасибо Сергею за красивый снимок!
Гость
22 сентября 2017, 10:48
Вдоль хлебозаводской, район старого першино. Снять бы с квадрокоптера)))
Гость
22 сентября 2017, 11:25
Замечательная фотография! Спасибо за внимание нашему родному городу!
Гость
22 сентября 2017, 10:52
Скоро еще ГОК свое лицо покажет.
22 сентября 2017, 11:21
Да ЗАДОЛБАЛИ со своим гоком, в каждую новость надо сунуться. Вы как тот мальчик, который кричал "тону".
Гость
22 сентября 2017, 11:39
22 сентября 2017, 11:39
Да ЗАДОЛБАЛИ со своим гоком, в каждую новость надо сунуться. Вы как тот мальчик, который кричал "тону".
Мальчик это Вы, который не понимает что не имеет никакого смысла любые новости, кроме ГОКа. Это как у приговоренного к вышке, нет больше других тем. А Челябинск именно приговорили
22 сентября 2017, 11:39
22 сентября 2017, 11:39
Да ЗАДОЛБАЛИ со своим гоком, в каждую новость надо сунуться. Вы как тот мальчик, который кричал "тону".
Хотите подыхать, дело ваше, мы не хотим и против ГОКа!
Гость
22 сентября 2017, 11:09
Странное замечание насчет энергетиков. Сколько раз доводилось прилетать ночью в разные города мира и, ночью же, возвращаться в Че - по-моему, "иллюминация" у нас более чем скромная, кроме чурмловских огурцов - там да, впечатляет. А так вполне себе провинциальненько. Что касается "лица"... только мне кажется, что похоже на фотороботы всех разыскиваемых в городе маньяков? Ладно, будем считать, что это спросонья - или немного с похмелья...
22 сентября 2017, 12:01
Улыбнул. ;)))
Гость
22 сентября 2017, 11:44
Когда ночью на самолете летишь по России все крупные города такие, похожие. Москва только побольше и кольцами
Гость
22 сентября 2017, 11:56
Управленцы в городе ...!!!а город сам несомненно красивый!!!!!!
Гость
22 сентября 2017, 10:58
Хорошее фото. Сергей молодец! Самые яркие точки - чуриловские теплицы))))
Гость
22 сентября 2017, 12:03
Это точно. Прекрасный маяк для инопланетян.
Гость
22 сентября 2017, 18:41
Гость
22 сентября 2017, 18:41
Это точно. Прекрасный маяк для инопланетян.
Для лунятян и марсиян
Гость
22 сентября 2017, 10:40
Редкий кадр ночного Челябинска, снятый с южного направления. Обычно снимают с пролетающих расположенной севернее воздушной трассы самолетов....
Гость
25 сентября 2017, 11:10
МКС всегда летает южнее... Почти каждый день видно на юге невооруженным взглядом.
Гость
22 сентября 2017, 10:51
это лицо находиться где-то в районе свалки что ли))))
Гость
22 сентября 2017, 12:32
Примерно там. Район Першино.
Гость
22 сентября 2017, 18:40
Примерно где Хлебозаводская на чмз как я понял
Гость
22 сентября 2017, 10:38
Картинки для истории? Челябинск скоро вымрет! Будет Припять №2.
22 сентября 2017, 11:18
Не дождессси
Гость
22 сентября 2017, 11:27
а че за деревня Припять? сколько там жителей было?
Гость
22 сентября 2017, 12:08
Гость
22 сентября 2017, 12:08
а че за деревня Припять? сколько там жителей было?
википедию почитай, овощь
Гость
22 сентября 2017, 10:53
Лицо Челябинска в районе ул. 32-й годовщины Октября? В 1949 году в Челябинске начали массовую многоэтажную застройку. До этого только избушки были.
Гость
22 сентября 2017, 12:05
Ну не сказал бы, что квартал НКВД (Ленина-Воровского-Свердловский-С.Кривой) был не массовой многоэтажной застройкой для 30-х годов...
Гость
22 сентября 2017, 11:46
Это мой любимый город, в котором я прожил всю жизнь, где могилы моих близких я никогда даже и не думал его покидать. Но теперь ради детей приходиться уезжать. Господи, охото кричать от бессилия. В аду гореть всем кто убивает этот город, продажной власти и ненасытным тварям с РМК
Гость
22 сентября 2017, 12:55
город говорите умирает? учите матчасть- население города растет из года в год!
Гость
22 сентября 2017, 12:57
Да мы такие..ненасытные..
Гость
22 сентября 2017, 15:15
Гость
22 сентября 2017, 15:15
город говорите умирает? учите матчасть- население города растет из года в год!
рмкшные подпевалы пасутся по всем темам теперь?
Гость
22 сентября 2017, 10:40
Какой воздух в городе, такое и лицо.
22 сентября 2017, 10:48
Снято с высоты полета самолета, космосом не пахнет. В теме космоса много вопросов и несостыковок. Как вообще можно назвать космосом ОКОЛОземную орбиту? За магнитное поле космонавты не летают, это факт, там радиация такая, что не выжить человеку за тонкой обшивкой металла. Даже ВВП на какой то встрече прямо сказал, что на Марс никто и никогда не полетит, т. к. в космосе радиация такая, что не выжить, а технологий от ее защиты нет. Еще подозрительна сама тема космоса, с какой частотой ее стали подавать даже в региональных СМИ. Не благодаря ли альтернативным взглядам?
22 сентября 2017, 11:55
Альтернатива космоса - подземелье???
Гость
22 сентября 2017, 12:00
Специально так говорят, чтобы обычный человек в космос не летал.
Гость
22 сентября 2017, 12:01
>>В теме космоса много вопросов и несостыковок. Неужели тоже православнутый?
22 сентября 2017, 14:04
Нытьем про воздух уже достали. А вы попробуйте не мусорить, с балконов окурки не выбрасывать, мусор до баков доносить, а не у (в) подъездов(ах) оставлять, может и город будет не таким серым и унылый. И воздух станет чище. Начьните с себя.
Гость
22 сентября 2017, 15:10
Вот очередной ура патриот, вы еще предложите смог рукой отмахивать. Когда посетите онколога не забудте быть бодрячком, весело пройти химиотерапию и гордо переехать на цинковое.
22 сентября 2017, 15:28
Гость
22 сентября 2017, 15:28
Вот очередной ура патриот, вы еще предложите смог рукой отмахивать. Когда посетите онколога не забудте быть бодрячком, весело пройти химиотерапию и гордо переехать на цинковое.
Т.е. гадить себе в штаны, для вас нормально и главное при этом кричать, что вокруг все плохо.
22 сентября 2017, 15:28
Гость
22 сентября 2017, 15:28
Вот очередной ура патриот, вы еще предложите смог рукой отмахивать. Когда посетите онколога не забудте быть бодрячком, весело пройти химиотерапию и гордо переехать на цинковое.
Т.е. гадить себе в штаны, для вас нормально и главное при этом кричать, что вокруг все плохо.
Гость
22 сентября 2017, 10:53
Демоны ЧМЗ
Гость
22 сентября 2017, 10:38
Ясно не получилось!!Оно задыхается!!!Лицо города Челябинска!!
Гость
22 сентября 2017, 11:02
И как теперь это развидеть?!
Гость
22 сентября 2017, 12:09
Гость
22 сентября 2017, 12:09
И как теперь это развидеть?!
У меня такой же вопрос!! Че- это кошмар,в котором мы, к великому несчастью, вынуждены жить, точнее существовать.
Гость
25 сентября 2017, 12:09
Гость
25 сентября 2017, 12:09
У меня такой же вопрос!! Че- это кошмар,в котором мы, к великому несчастью, вынуждены жить, точнее существовать.
Что Вас здесь держит?
Гость
22 сентября 2017, 10:40
Хорошо, хоть один человек на Земле написал, что то хорошее про Че, издалека оно всё прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко.
Гость
22 сентября 2017, 11:26
Злые вы все какие-то...
Гость
22 сентября 2017, 13:07
Тяжело оставаться добрым в городе с агрессивными жителями и такой же экологией.
Гость
22 сентября 2017, 12:20
Это не лицо города, а маска ужаса. Вот снял бы ещё днём, чтобы посмотреть как промышленный Челябинск "курит"...
Гость
22 сентября 2017, 15:53
так там и так сигара - приглядитесь
Гость
22 сентября 2017, 10:53
Нашим городом теперь любоваться можно только из космоса. Думаю ничем не хуже Неаполя. Спасибо, Сережа!
Гость
22 сентября 2017, 11:37
Похоже на какое то фантастическое животное, плывущее в темноте
Гость
22 сентября 2017, 11:38
Лицо - это квадрат 32й годовщины Х Аральская Х Север.Луч Х Хлебозаводская! Частный сектор с пустырями ))
Гость
22 сентября 2017, 11:40
Лицо раненого солдата
Гость
22 сентября 2017, 12:52
это Тефтелев
Гость
25 сентября 2017, 11:06
в 1999 году компьютер был только у 1% населения, и это населению интересовалось в основном не соц.сетями - их просто не было. Я наверное в Челябинске на тот момент был единственным кто интересовался фотками Челябинска из космоса и их у меня скопилась целая коллекция. Хотя если честно, в 2000 году меня больше интересовал НюЁрк. ))
Гость
25 сентября 2017, 11:13
Почти каждый день МКС пролетает южнее Челябинска и если выйти вечером, то можно невооружённым взглядом наблюдать несколько минут пролёт МКС - Например 28-го сентября в 20-15 пару минут - начинайте смотреть на Юго-Запад. Яркая точка быстро движется на Восток - спутать невозможно. 29-го сентября в 19-24 низко над домами - начинайте смотреть строго на Юг....
Гость
22 сентября 2017, 10:41
Заплатили Аристову, чтобы он свое чадило на одну ночь прикрыл?
Гость
22 сентября 2017, 13:01
Просто пообещали дать внеочередное звание "почётной вонючки Челябинска".
Гость
22 сентября 2017, 11:00
Чуриловские парники че-то не видно.
Гость
22 сентября 2017, 11:27
Прекрасно видно в правой верхней части снимка.
Гость
22 сентября 2017, 10:54
Показал лицо... В лучших традициях фильмов ужасов
Гость
22 сентября 2017, 10:59
Из плюсов в Че остались только огоньки
Гость
22 сентября 2017, 12:04
Да и то, когда смога нет, бугага!
Гость
22 сентября 2017, 11:03
МКС летит со скоростью 8 км в сек. Фото "сделано" типа в потемках. Судя по самому фото, снято оно не на запредельных значениях ИСО, т.к. цифровой шум отсутствует. Изображение не смазано, четкое. Что бы снять город в таких условиях и снимок был без шумов, должна быть идеальной экспопара, а тут пахнет длинной выдержкой. Да и оптика должна быть еще на 600 мм фокусного. Просто физически не понимаю, как такое возможно. Вы попробуйте Луну снять с камеры на штативе, которая вращается со скоростью 1 км в сек., пока будете резкость наводить, она переместится достаточно в поле кадра, что будете заново кадр строить. А тут скорость в 8 раз выше! Снимая Луну, выдержка как минимум 1/40 будет, а тут надо минимум 1/320. Роскосмос и НАСА это частные конторы по пропаганде космической темы. Спросите у роскосмоса, откуда взялся вообще этот МКС, где документы и доказательства того, что его модули выводили на орбиту.
22 сентября 2017, 12:01
А Вы справку предоставьте, что Вы существуете, я допустим в Вас не верю, фикция одна.
Гость
22 сентября 2017, 12:05
У вас есть предположения откуда онА взялась (МКС) ? Или полагаете ее там нет?
Гость
22 сентября 2017, 12:52
Причём тут скорость в км/с? Угловую считай
Гость
22 сентября 2017, 15:58
лицо искажено гримасой ужаса
Гость
22 сентября 2017, 11:33
как же надоело нытьё троллей в комментариях.
Гость
22 сентября 2017, 13:08
Так отойди от компьютера, наркоман штоле? Бугага))))
Гость
22 сентября 2017, 15:50
это не нытьё, а констатация факта. Извини тех, кто приложил руку к этому факту, что этот факт именно такой, а не другой
Гость
22 сентября 2017, 11:42
Маленький, скучный городок. Даже ночью. Хоть с борта самолета, хоть с МКС
Гость
22 сентября 2017, 12:08
Огромное скучное село!
Гость
22 сентября 2017, 13:00
учи матчасть! маленький городок Челябинск в 5 раз больше Парижа если что!!
Гость
22 сентября 2017, 13:13
Не скучай, "столичная штучка". Сделай город больше и веселей!
Гость
22 сентября 2017, 13:01
как-то уж много "совпадений" именно на Челябинск упал метеорит (или не метеорит всё-таки?) теперь появляется фото Челябинска из космоса - 22 сентября 2017 года, а завтра-то между прочим ожидается явление ... нет, не Христа... , а Нибиру миру, которая принесет уничтожение этому миру согласно предсказанию в Апокалипсисе Откровение, глава 12 1.И явилось на небе великое знамение – жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на голове ее венец из двенадцати звезд. 2.Она имела во чреве и кричала от болей и мук рождения. 3.И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадем; 4.Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. 5.И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
Гость
22 сентября 2017, 13:32
ещё "случайное совпадение" "спящий пророк" Эдгар Кейси. у которого не было ошибочных предсказаний предсказывал, что перед концом света Нью-Йорк будет затоплен, а что сейчас происходит в Америке - все знают, ураган за ураганом тут же и землетрясение в Мексике ураганы в Японии и на нашем Дальнем Востоке... приближается нечто неотвратимое...
Гость
22 сентября 2017, 14:03
Так многа букафф... А почему бы тебе просто не опохмелиться?!
Гость
22 сентября 2017, 14:04
Гость
22 сентября 2017, 14:04
ещё "случайное совпадение" "спящий пророк" Эдгар Кейси. у которого не было ошибочных предсказаний предсказывал, что перед концом света Нью-Йорк будет затоплен, а что сейчас происходит в Америке - все знают, ураган за ураганом тут же и землетрясение в Мексике ураганы в Японии и на нашем Дальнем Востоке... приближается нечто неотвратимое...
Ну да... Извечный вопрос: что козе после семи лет будет? Правильный ответ: ВОСЬМОЙ ПОЙДЁТ! Ничего не приближается, "и это - пройдёт!"
Гость
22 сентября 2017, 11:02
Можно назвать снимок так: "Челябинск за пять минут до того, как его затянет выбросом" . С самолета при посадке город не видно, видно только облако яда, накрывшее Ершал..., тьфу, то есть Челябинск. А так, красиво смотрится! Всегда бы был такой чистый воздух над Че.
Гость
22 сентября 2017, 11:28
По-моему лицо задыхается.
Гость
22 сентября 2017, 11:34
На фото Володька в пилотке военной)
Гость
22 сентября 2017, 13:57
Напоминает картину Э.Мунка "Крик"
Гость
22 сентября 2017, 15:26
А может быть все-таки правы те, кто считает, что Земля плоская?
Гость
22 сентября 2017, 17:15
Прикольно, что лицо Челябинска расположено около городской свалки...
Гость
22 сентября 2017, 21:17
...Города цветут синяками, да деревни сыпью чумною...
23 сентября 2017, 00:56
Лучший вид на Челябинск.
Гость
23 сентября 2017, 02:32
И кто еще будет говорить, что грязно в городе, а?
Гость
23 сентября 2017, 18:58
нейрон
26 сентября 2017, 11:53
с лицом больше на фэйк похоже. а где теплицы чурилово? должно быть самое яркое пятно
22 сентября 2017, 13:17
Это как в Масяне (Эпизод 12. "В отрыв"): - Ты что ещё за хрюндель? - Я Челябинск, город твой родной. - А чё морда - то такая мерзкая?
Гость
22 сентября 2017, 13:33
вот еще один поехал) масяню пересмотрел видать
Гость
22 сентября 2017, 15:01
а снимок сделанный днем слабо выложить? цензура не пропустит?
Гость
22 сентября 2017, 15:14
В Яндекс- или Гугл-картах посмотри. Можешь даже свой дом найти.
Гость
22 сентября 2017, 15:28
Гость
22 сентября 2017, 15:28
В Яндекс- или Гугл-картах посмотри. Можешь даже свой дом найти.
Да, а еще там есть режим стрит-вью, где можно свой дом осмотреть со всех сторон.