RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

южн.

753мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Стрелка застыла на 120 км/ч»: в ГИБДД рассказали подробности ДТП с тремя жертвами на М-5

25 сентября 2017, 14:16
Гость
25 сентября 2017, 15:26
Самое бесячее, когда на трассе отпускаешь впереди идущую машину подальше, как в Америке.. чтобы успеть в случае чего - так обязательно в это окно втыкается какой-нибудь водятел и едет себе спокойно, как ни в чём не бывало. Нет у нас культуры вождения и не будет никогда.
Гость
25 сентября 2017, 16:08
А потому что права дают всем подряд, а надо бы - только вменяемым. Не тем, которым справку о вменяемости выдали за денежку.
Гость
25 сентября 2017, 18:52
Америка и Американца в плане движения по хайвеям отличаются от нас как Колумб и попуасы...
Гость
25 сентября 2017, 14:30
Всё больше и больше новостей о летальных летальцах на дорогах. Казалось бы - люди читают новости, оценивают происходящее... Вроде бы, как следствие, должно быть, что аварий станет меньше. Но нет, почему-то... Странная русская душа... Через ж... только понять можно, как Тютчев говорил.
25 сентября 2017, 15:09
Для тех, кто не в курсе, объясняю: Вторая полоса, что за отбойником - ПЕРЕКРЫТА в этом месте, точнее и не была ни разу открыта с момента, как построили. Так что можно считать, что там обычная, двухполосная дорога.
Гость
25 сентября 2017, 15:28
ПЕРЕКРЫТА ТА ПОЛОСА, НА КОТОРОЙ ДТП ПРОИЗОШЛО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ В КУРСЕ
25 сентября 2017, 18:48
Гость
25 сентября 2017, 15:28
ПЕРЕКРЫТА ТА ПОЛОСА, НА КОТОРОЙ ДТП ПРОИЗОШЛО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ В КУРСЕ
Вы это с чего взяли? С того, что по соседней движение чтоли? Так оно там потому, что рабочая полоса стоит в пробке из-за аварии, вот и объезжают по закрытой. В прошлом чтоли году, примерно там же, похожая ситуация была, только без жертв, просто несильно стукнулись, но полосу заткнули наглухо. Точно также, объезжали по закрытой.
Гость
25 сентября 2017, 21:08
Была она открыта одно время. Сам лично по ней ездил, и нормальная дорога была. А вот что там с развязкой намудрили, в следствии чего перекрыли вторую полосу, этого я не знаю.
Гость
25 сентября 2017, 15:18
Это тот самый участок дороги с 1810 по 1819 километр, на котором с 2015 года для движения открыта только одна полоса. Вторая, как объясняют в росавтодоре, не готова к эксплуатации из за того, что подрядчик разорился, не доделав работу. Что в переводе означает, что деньги, на которые должна была быть достроена вторая полоса, лежат у кого на банковском счете...
Гость
25 сентября 2017, 15:30
А нас всё пичкают что клещи опасны и в леса не выходить,грипп страшный ходит аж 5 человек за зиму умерло и навязывают прививки с непонятной днк. В области за неделю разбиваются насмерть больше народу!
25 сентября 2017, 15:55
Прививки, клещи и прочие - это бизнес. ДТП - это статистика.
Гость
25 сентября 2017, 15:59
Самоеды (с)
Гость
25 сентября 2017, 15:58
Ну нельзя на ТАЗах летать. Не предусмотрено там ничего на случай сильной аварии. Медленно и печально, вот их удел.
Гость
27 сентября 2017, 15:47
вы думайте опель выдержит лоб в лоб? а финик два года назад, весь перед был раскурочен, и заметьте не 120 было
Гость
25 сентября 2017, 14:36
Ой-ой-ой...не летите! Вас же ждут дома...
Гость
25 сентября 2017, 15:23
Малюсенький участок дороги с разделительной полосой. около 50 км. И не было еще года... да что там года.. месяце не было, что бы эти несчастные 50 км. были полноценно проезжие без разных ограничений. Невозможно так, что бы вся дорога была полностью работоспособно. Постоянный и вечный ремонт.
Гость
25 сентября 2017, 15:56
Когда вижу, как часто машины на красный свет проезжают на светофоре возле дома. тоже думаю, что они когда-нибудь "приедут". Только жаль невинно пострадавших. Мои соболезнования родным....
Гость
25 сентября 2017, 14:21
Что-то я не понял где он там на встречку выехал? Через отбойник перепрыгнул?
Гость
25 сентября 2017, 15:09
Там на сколько помню с одной стороны открыто движение. Другую не открывают из-за развязки, но ничего ничего, мы все потерпим
Гость
25 сентября 2017, 15:23
Гость
25 сентября 2017, 15:09
Там на сколько помню с одной стороны открыто движение. Другую не открывают из-за развязки, но ничего ничего, мы все потерпим
По этой трассе есть такое место, где закрыта одна сторона. Но закрыта именно та сторона, на которой произошло ДТП.
Гость
25 сентября 2017, 17:38
Гость
25 сентября 2017, 15:23
По этой трассе есть такое место, где закрыта одна сторона. Но закрыта именно та сторона, на которой произошло ДТП.
Сейчас закрыта, потому что там авария. Пропускают по второй, обычно закрытой. Ваш Кэп.
Гость
25 сентября 2017, 14:29
стаду хоть какие дороги делай, оно все равно правила нарушит или попадет в дтп. как в данном случае
Гость
25 сентября 2017, 14:37
Согласен 100% , у нашего люда менталитет такой - виноваты все кроме себя любимого !
Гость
25 сентября 2017, 14:30
Ужас и жесть
Гость
25 сентября 2017, 15:01
никогда не знаешь, где остынешь... но на дороге и вот так это жесть. соболезную
Гость
25 сентября 2017, 14:25
сколько еще надо смертей ,чтобы на этом участке были РАЗДЕЛЕНЫ потоки????а нам все блевотину кормят -что везде полный абзац-одни мы с колен и в шоколаде!!!
Гость
27 сентября 2017, 15:43
то есть вас не удивляет, что водитель полетел в лобовое? То есть вас не удивляет, что у водителя с глазомером все плохо
Гость
27 сентября 2017, 16:04
Чем этот участок такой особенный, что потоки надо во что бы то ни стало РАЗДЕЛИТЬ? Отличный участок, видимость километра 2, водители друг друга за километр видели - что мешало притормозить десятке, если уж калина оказалась между фурой и отбойником? Уверенность, что тормоза для трусов, видимо. Причём здесь количество рядов? А за Чебаркулём что -вообще невозможно ездить, не убившись - ведь там всего 2 ряда, страшно сказать - до Уфы!
Гость
25 сентября 2017, 15:05
Я так понимаю тот участок заморожен, то есть кто помнит там змеевик укладывали вместо щебёнки!!! Так что ещё долго нам ждать ремонта пока суд пройдёт((
Гость
25 сентября 2017, 15:54
Какой змеевик, ты че курил?? там движение не открыто, потому что не закончена развязка на Травниках. А вот почему развязка не закончена и уже больше года работы не идут- уже другой вопрос.
Гость
25 сентября 2017, 15:44
Вопрос уже к автопроизводителям - ну не могут люди выдерживать разрешенную скорость!!! Может уже начать принудительно выпускать машины , которые технологически не могут иметь скорость выше 90км/ч? Зачем в городе машина, выжимающая до 200? На кой? Поубивать, несясь аки молния? Да и на трассе - ну не на Формулу один жеж прибыли? Что так нестись, что аж столбы слились в единый забор? Не хватает ума контролировать себя - зачем идиоту машина?
Гость
26 сентября 2017, 09:37
Видимо, Вы не водитель. Или неопытный водитель. Возможность ехать быстрее 90 км/ч нужна, как минимум, при обгоне, чтобы завершить его быстро, а значит - безопасно. Я уже не говорю о том, что на той же М5 есть участки, где разрешено движение со скоростью 110 км/ч. А убиться можно и на 90 км/ч, если нет мозгов.
Гость
27 сентября 2017, 00:41
Гость
26 сентября 2017, 09:37
Видимо, Вы не водитель. Или неопытный водитель. Возможность ехать быстрее 90 км/ч нужна, как минимум, при обгоне, чтобы завершить его быстро, а значит - безопасно. Я уже не говорю о том, что на той же М5 есть участки, где разрешено движение со скоростью 110 км/ч. А убиться можно и на 90 км/ч, если нет мозгов.
А я вот водитель с 15-летним стажем и тоже считаю, что пора перестать делать автомобили с большими мощностями. Это же кстати поможет перейти на электромобили быстрее, потому что там ввиду слабых аккумуляторов с большими мощностями пока туговато. Да, первое время будут точить корчи все кому не лень, будут долго ещё ездить на старых пердушках с 300-сильными движками, но рано или поздно это всё сгниёт, а новое поколение привыкнет в минифлаерам с 50-сильным эл.двигателем и скоростью до 90 км. Кому надо быстрее научатся-таки пользоваться самолётом. Глядишь и гражданская авиация начнёт развиваться.
Гость
28 сентября 2017, 02:13
Гость
27 сентября 2017, 00:41
А я вот водитель с 15-летним стажем и тоже считаю, что пора перестать делать автомобили с большими мощностями. Это же кстати поможет перейти на электромобили быстрее, потому что там ввиду слабых аккумуляторов с большими мощностями пока туговато. Да, первое время будут точить корчи все кому не лень, будут долго ещё ездить на старых пердушках с 300-сильными движками, но рано или поздно это всё сгниёт, а новое поколение привыкнет в минифлаерам с 50-сильным эл.двигателем и скоростью до 90 км. Кому надо быстрее научатся-таки пользоваться самолётом. Глядишь и гражданская авиация начнёт развиваться.
"пора перестать делать автомобили с большими мощностями" Потому что у тебя на них денег не хватает? Насчёт электромобиля - не пиши если не знаешь темы! Электромобили гораздо динамичнее ввиду большого крутящего момента.
Гость
25 сентября 2017, 14:39
Видишь фуры стоят, во втором ряду. Наверное шли по одной полосе, во встречных направлениях. Полоса за разделительным бордюром была на ремонте, как обычно.
Гость
25 сентября 2017, 15:01
"В железных машинах - живые люди!"
Гость
25 сентября 2017, 15:28
Какая показательная новость - чудо комментаторов полно , одни говорят - что автомагистраль , другие что через разделительный бордюр перелетел.... Главное ни один не знает, не понимает, не вникает даже как все было , но зато рассуждают с умным видом ! Вот такие умники потом и вылетают на встречку - осудят всех по своим вымышленным критериям , сделают вывод что "правее" всех остальных и прут выпучив глаза !
Гость
25 сентября 2017, 21:05
часть вины за смерти этих трех человек лежат, как минимум на тех раздолбаях, которые не могут организовать процесс и сдать вторую двухполоску, которая по покрытию уже готова и стоит нерабочая третий год. и не только эта авария, сколько там уже встречных произошло за 3 года, и сколько еще произодёт. конечно этот лётчик нашел бы свою смерть в другом месте, но остальные двое были бы живы.
Гость
26 сентября 2017, 13:27
Дистанцию хоть кто-нибудь бы соблюдал и половины жертв бы не было. Все куда-то торопятся, как будто утюг дома забыли выключить!
25 сентября 2017, 14:37
То же не понял, как можно на встречку попасть, если отбойник. А фургон просто проспал, тут вопросов нет.
Гость
25 сентября 2017, 15:27
Тут однозначно нельзя сказать. Тянешься спокойно за фурой на 80-90, и тут вдруг она тормозит в пол. Из - за нее не видно что на дороге происходит. Мне кажется кто угодно бы проспал. Не повезло просто фургону.
Гость
25 сентября 2017, 15:36
там вторая полоса год не сдана если не больше! все едут по одной узкой, вторая закрыта!!!
Гость
25 сентября 2017, 16:04
не проспал. элементарно не соблюдение дистанции. эти товарищи ну очень сильно любят ехать метрах в 10ти от впереди идущего - вот и последствия. второй аварии можно было избежать соблюдая дистанцию.
Гость
25 сентября 2017, 20:34
Блин я так поняла самые безопасное место в этих машинах было сзади справа от водителя....
Гость
25 сентября 2017, 20:55
И еще пристегнуться.
Гость
25 сентября 2017, 21:56
самое безопасное место в этих машинах - это вообще туда не лезть )
Гость
25 сентября 2017, 16:08
вроде бы калина - более свежий и современный авто в сравнении с десяткой. но на деле оказалось что десятка покрепче будет. ну как минимум так же. так что покупая наш автопром, даже самые новые и современные - сложится так же как и старенькая десятка. жаль, очень жаль людей. один плюс - не мучались, сразу чик и все.
Гость
25 сентября 2017, 16:42
Они обе сделаны на базе 2108
Гость
25 сентября 2017, 17:47
Десятка просто с бОльшим перекрытием попала, а калина с меньшим. Чистая физика. А так все звездочки краш-тестов калина только подушками зарабатывает, скоро боковые ставить начнут, чтобы свои 3 звезды натянуть.
Гость
26 сентября 2017, 13:54
Гость
25 сентября 2017, 17:47
Десятка просто с бОльшим перекрытием попала, а калина с меньшим. Чистая физика. А так все звездочки краш-тестов калина только подушками зарабатывает, скоро боковые ставить начнут, чтобы свои 3 звезды натянуть.
это как, если они бились друг о друга?
Гость
25 сентября 2017, 15:35
тазоводы как всегда, в своем репертуаре......
Гость
25 сентября 2017, 15:59
Ты прав, старина. Россиян-водителей-вольво-и-лекусов хотя бы качественное железо иногда спасает. Тазоводов же - ничего... Хотя мозгов нет ни у тех, ни у этих...
Гость
25 сентября 2017, 16:55
Гость
25 сентября 2017, 15:59
Ты прав, старина. Россиян-водителей-вольво-и-лекусов хотя бы качественное железо иногда спасает. Тазоводов же - ничего... Хотя мозгов нет ни у тех, ни у этих...
Потому что тазоводы вообще летят неоправданно. Должны понимать, что в случае чего, шансов даже овощем остаться немного. Не потому что я считаю тазоводов лохами, а просто объективно говорить о безопасности наших авто даже язык не поворачивается.
25 сентября 2017, 18:17
Гость
25 сентября 2017, 15:59
Ты прав, старина. Россиян-водителей-вольво-и-лекусов хотя бы качественное железо иногда спасает. Тазоводов же - ничего... Хотя мозгов нет ни у тех, ни у этих...
Лексус - это диагноз.
Гость
25 сентября 2017, 16:05
Федоры! Еще настойчивей берегите себя!™
Гость
25 сентября 2017, 20:53
Мне кажется, 120 км - не скорость вовсе, даже для Калины. Просто в нашей стране дураки и дороги, один свалил за бугор с деньгами, другой не убедился в безопасности маневра, результат халатности на лицо.
25 сентября 2017, 23:45
А в "калине" подушки даже у водителя нет,или не сработала?
Гость
26 сентября 2017, 08:20
Чебаркульская ЦРБ ??? Значит ещё один труп будет .....
Гость
25 сентября 2017, 15:14
120 км...вооще-то там автомагистраль.разрешенная скорость-110
Гость
25 сентября 2017, 15:35
Там не автомагистраль, если встречка закрыта
25 сентября 2017, 15:40
Нет. Автомагистраль заканчивается после Тимирязевского, как раз в том самом месте, где 4-полоска переходит в 2-полоску.
Гость
26 сентября 2017, 10:01
Там не автомагистраль, знаков нет. Учите ПДД. Разрешенная скорость 90 км/ч
Гость
25 сентября 2017, 15:15
Ну почему так если Лада то вся в смятку, а если иномарка даже в лоб то только до двери передней двери помята, так же и в бок или Лада то вся машина раскурочена, а если иномарка бывает весь бок в смятку, а с другой стороны даже и не скажешь.