Интернету – 25: как Челябинск прошёл от грустных 2,4 бит/с к мегаскоростной «оптике»
30 сентября 2017, 09:10
Гость
30 сентября 2017, 12:45
Не существует скорости 2.4 бит/c. Первые модемы были со скорости 300 бит/с. А в начале 90х скорость была 2.4 Кбит/с, т.е. в 1000 раз быстрее написанного.
Гость
30 сентября 2017, 14:01
Грустно - это поколение ЕГ, а не скорость в 2,4 бита )
это же будущие менеджеры, зачем им такая информация- кило, мега, гига...
Гость
30 сентября 2017, 10:08
2 мегабита в 1999? Ну возможно, у пары человек в городе, да в нескольких интернет-кафе.
Дома у большинства года до 2003 (если не позже) был диалап с максимальной скоростью 56 килобит.
Гость
30 сентября 2017, 13:03
2 мегабита крупным корпоративным клиентам. Для рядовых это было слишком дорого.
Гость
1 октября 2017, 00:11
Вы не поняли. Это были 2 мегабита на ВЕСЬ ГОРОД
Гость
1 октября 2017, 09:35
Гость
1 октября 2017, 00:11
Вы не поняли. Это были 2 мегабита на ВЕСЬ ГОРОД
А 2,4 бита в секунду - тоже на весь город?
Гость
30 сентября 2017, 11:08
Я не могу понять, почему все провайдеры стартуют от 400-450 рублей в месяц со скоростью 50-100мбит? Мне вот такая скорость не нужна, 10 мегабит достаточно... ну сделайте вы тарифы по 250 рублей, больше народу подтянется.
Включаю инет по выходным, а трачу пол штуки в месяц и отключиться нельзя, некуда... чувствую дисгармонию из-за этого
Гость
30 сентября 2017, 12:20
пользуйтесь мобильным! у меня 4дди от Теле2 дома до 36 МБит показывает! куда уж лучше?
Гость
30 сентября 2017, 15:47
Гость
30 сентября 2017, 12:20
пользуйтесь мобильным! у меня 4дди от Теле2 дома до 36 МБит показывает! куда уж лучше?
Так ведь они все лимитные. Фильмы не покачаешь особо даже.
Гость
30 сентября 2017, 16:06
У Ростелекома ниже тарифы. За эти деньги будет 120Мбит/с и плюс тв.
Гость
30 сентября 2017, 11:37
Скорости и правда сейчас отличные! Но вот на днях захотел первый раз неделю фильм посмотреть или игру скачать поиграть. Что то ничего интересного не нашел... мне кажется, что в угоду производительности, скоростям, графике и спецэффектам компании потеряли самое главное - возможность изобретать новые идеи...
Гость
30 сентября 2017, 11:49
Что за 2.4 бит/с в 1992-м? Не позорьтесь.
Гость
30 сентября 2017, 10:11
Я не понимаю почему автор пишет "Родоначальником южноуральского интернета была компания «Ростелеком» – тогда она ещё называлась «Челябинсксвязьинформ»." Тогда о Ростелекоме никто ничего не знал и открывателем инета для Челябинска была компания Звязьинформ !!! Что за маркетинговые приемчики ? А еще говорят что историю переписывать не хорошо .... Обидно даже как то !
Гость
30 сентября 2017, 12:17
а вы не задумывались - где брал интернет Звязьинформ? хотите сказать что Звязьинформ вам обеспечивал межгород по стране? учите историю - Ростелеком (преемник Совтелекома) оператор дальней (межгород и международка) связи.
Гость
30 сентября 2017, 13:06
Всё верно, Ростелеком тогда не имел к Челябинсксвязьинформу абсолютно никакого отношения. Просто примазались )
Гость
30 сентября 2017, 13:25
Максимка, что такое Звязьинформ?
Гость
30 сентября 2017, 10:28
эх старый, добрый UUCP
Гость
30 сентября 2017, 11:06
Ростелеком мой оператор.
Gpon 2.5 гига на вход.
Родственников переключаю с Интесвязи.
Гость
30 сентября 2017, 15:10
Много пишут, а зачем мне 100 мегабит, если хватает и 10. Друзья, посидите в ютубе на хорошем качестве 10 вам ой как не хватит. Спросите, зачем вам ютуб. Так он мне уже заменил телевизор
Много пишут, а зачем мне 100 мегабит, если хватает и 10. Друзья, посидите в ютубе на хорошем качестве 10 вам ой как не хватит. Спросите, зачем вам ютуб. Так он мне уже заменил телевизор
На природу, в лес сходите погуляйте, а не хвалитесь, что с телевизора на ютуб пересели. Печально за нынешнее поколение.
На природу, в лес сходите погуляйте, а не хвалитесь, что с телевизора на ютуб пересели. Печально за нынешнее поколение.
А нам печально и стыдно за вас - любителей Киселева и Соловьёва.
Гость
30 сентября 2017, 12:47
Насчет 2,4 Бит/с конечно загнули. В начале 80-х уже скорости были 512 Бит/с. В 2,4 кБит/с поверю. Сам "сидел" в инете на 1,2 кБит/с в далеком 1998-м.
Гость
30 сентября 2017, 12:55
может всеже 2.4кбит/с или что тоже самое 2400 бит/с?
2.4 бит/с не бывает такого!!!!
Гость
30 сентября 2017, 23:33
люди выкачивали не более 30 гигабайт. Да уж, объёмы. Тут гта-шку пятую скачал 70 гигов, вот это понимаю, одна игра, как двухмесячный трафик в 2008 году на дом.ру.
Гость
30 сентября 2017, 09:26
Хватит рекламу Ростелекома размещать. Я лично за Интерсвязь и другим советую.
Гость
30 сентября 2017, 09:40
Я тоже за Интерсвязь!!!!
Гость
30 сентября 2017, 10:00
рекламы не увидел, одни факты, если уж на то пошло, вы сами тут за ИС агитируете
Гость
30 сентября 2017, 10:17
Гость
30 сентября 2017, 09:40
Я тоже за Интерсвязь!!!!
В моём доме на 24 квартиры Интерсвязи невыгодно прокладывать кабель, так что мы по старинке через Ростелеком, ладно хоть телефон не занимает.
Да толку от этих 100 мегабит и тем более гигабита! Большинство серверов сайтов, в том числе и популярных, все равно отдают информацию на скорости не более 30-40 мбит.
Гость
30 сентября 2017, 12:22
Тсссссс! вы что? вы же самую главную тайну раскрыли!!!!! как теперь ИСы на 330 МБит подключать будут? вас Вахрамеев с Калининым "убьют"!!!
Гость
30 сентября 2017, 16:20
Торренты качать пачками, вероятно.
Гость
30 сентября 2017, 10:22
Ахаха, сеичас наоборот все на Ростелеком переходят). Потому что новые технологии. Многие просто боятся новизны, вот и сидят на старье. Лично я, очень доволен оптикой, и интерактивное телевидение тоже класс, нежели кабельное. Фу.
Гость
30 сентября 2017, 13:09
Интересно, это один и тот же человек здесь ростелеком пиарит?
Гость
30 сентября 2017, 15:33
Интерактивное телевидение...дядя, вы серьёзно ?
Я прям хочу посмотреть, кому эта «новейшая технология» прям требуется как воздух :-D
Ну ты конечно порофлил
Гость
30 сентября 2017, 15:49
Гость
30 сентября 2017, 13:09
Интересно, это один и тот же человек здесь ростелеком пиарит?
да у Вас везде пиар. Такое ощущение что у некоторых деиствительно боязнь новизны. Консерватизм и неофобия
Гость
30 сентября 2017, 12:09
Давно уже качество у Ростелека лучше чем у Интерсвязи. И ТВ с перемоткой это вообще самый самолет. Смотрю то что хочу тогда, когда есть время свободное.
Гость
30 сентября 2017, 16:05
Это правда, кабельное тв только у пенсионеров и осталось. Хотя даже у дедушки моего уже интерактивное тв.
Гость
30 сентября 2017, 16:18
2,4 бит/с это морзянка, не могло быть такой скорости. 2.4 Кбит/с - ещё поверю...
Гость
30 сентября 2017, 19:42
Ага. Чемпионы-скоростники и того быстрее могут принимать..
Гость
30 сентября 2017, 10:33
вам чего не скажи, покажи - все для вас реклама и все плохо. Каждый хвалит свое гнездо! Только вот не каждый задумывается о том, что чье то гнездо м.б. лучше! А почему привели в пример Ростелеком, так он действительно лидер по технологиям.
Гость
30 сентября 2017, 16:08
Вон соседняя новость про тарелки МТС, так там даже комменты оставлять нельзя - вот где настоящая реклама!
Сейчас не скорость Интернета для меня важна, а скорость тех. поддержки, сервис.
Гость
30 сентября 2017, 10:14
Есть 2 технологии интернета GPON (потенциал скорости до 1гб) у РТК с одним входом в квартиру. И Витая пара у Интерсвязи + отдельно кааксиальный для ТВ.
(С максимальной скоростью до 100мб)
Гость
30 сентября 2017, 10:29
ИС давно 330мбит/c подключает
Гость
30 сентября 2017, 11:33
Гость
30 сентября 2017, 10:29
ИС давно 330мбит/c подключает
у Ростелекома самые высокие скорости в городе! О чем Вы говорите? Какие 330?
Только по оптике, которой толком по городу нет у ИС
Гость
30 сентября 2017, 09:46
Да , действительно , очередная реклама Ростелекома. Я купился на высокую скорость , и теперь подключаюсь обратно к ИС. По проводу конечно же скорость гарантируют , но дальше роутера интернет не идёт, у вас будут отваливаться и переходить на 3G все устройства , включая самые навороченные. Причём , никто из Ростелекома это не озвучивает. И ещё , прежде чем подключаться к этой сети - найдите 10 минут и почитайте отзывы на Флампе , это сэкономит вам время в дальнейшем.
Гость
30 сентября 2017, 10:27
Человек, который не может настроить WiFi в своем роутере рассуждает о преимуществах и недостатках телеком операторов...
Гость
30 сентября 2017, 10:29
Ну так может дело в роутере? (Я не защищаю РТ, просто интересно)
В наш дом интерсвязь пришел первый (вместе с дом.ру, но был лучше), а когда построили дом из-за которого телевещание стало намного хуже- опять же интерсвязь пришли на помощь. Это потом менагеры из ростелекома стали трясти своими буклетами и бегать по квартирам и настойчиво звонить по телефону, НО интерсвязь такого не позволяет. чтобы Вы не говорили - Интерсвязь считаю лучшими
Гость
1 октября 2017, 13:48
Что значит построили дом из-за которого телевещание стало намного хуже? И как интерсвязь пришла на помощь? Дом снесла? У вас каша в голове.
Гость
2 октября 2017, 10:12
Гость
1 октября 2017, 13:48
Что значит построили дом из-за которого телевещание стало намного хуже? И как интерсвязь пришла на помощь? Дом снесла? У вас каша в голове.
Наверное, чувак пользовался обычной метровой антенной для своего зомбоящика. А пришел прогресс в виде интерсвязи - теперь он смотрит прямые линия Путина посредством кабельного телевидения!
Гость
30 сентября 2017, 13:21
В интерсвязи каждый день бывают просадки до уровня 1999года.Каждый день.Гарантировано и проверено.
Гость
30 сентября 2017, 15:42
а как же 330 МБит?
Гость
30 сентября 2017, 21:35
Интересуясь, куда делась скорость?. 10 лет с вами, но начинаю посматривать на Ростелеком. Исправляйте.
Гость
1 октября 2017, 09:35
тот человек в 1992 году уже мир видел
много интересной информации почерпнул бизнес наверное сейчас у него крутой
а я только с армии пришел
Гость
2 октября 2017, 15:09
был у меня ростелеком,скорость 10-15, при заявленных 50 мбит. ИС такая же ерунда. Переехали недавно на северок, решили попробовать Дом.ру, уже пол года - полёт нормальный
Гость
30 сентября 2017, 14:34
Вы ещё платите ростялякому? Вам штрафов мало с их камер расставленных по всему городу? Очнись народ! С вас скоро последние трусы снимут, а вы в ладоши хлопаете))))
Гость
1 октября 2017, 13:20
Не нарушай!
Гость
1 октября 2017, 21:35
Ну так, умей нести ответственность за совершенное правонарушение или не попадайся.
Гость
30 сентября 2017, 22:43
ростелекому лет 3-4 максимум интерсвязи в разы больше, я помню как начинался интернет с модема при средне постоянной 35-44 б/с и карточки по 2,4,6,10,12,24часа и ночь и какая морока их завести эти карты. все решило витая пара с выделенкой это был прорыв скачать топовый фильм за 5-7 минут. и интернет по 10-20мб.с неприпомню ни за кем такого формата и подхода тогда потом и дом.ру потянулся на аналогичной витой паре но это уже не тот уровень.
Гость
1 октября 2017, 13:29
Ростелекому 3-4 года??? Что куришь?)) По-твоему откуда ИС оптику берет? у них не своего магистрального канала!
Гость
1 октября 2017, 13:54
Как же смешно читать комменты людей совершенно не разбирающихся в телекоммуникациях) Откуда по вашему ИС брала оптику? У Ростелекома или Транстелекома! Только у них есть свой магистральный канал.
Гость
1 октября 2017, 14:04
Вы бредите?
Гость
30 сентября 2017, 09:29
Да...Педофилам и извращенцам стало проше искать жертв....С днем рожления интернет!!!!!))))))
Гость
30 сентября 2017, 09:59
Сразу видно ценителя и знатока.
Гость
30 сентября 2017, 12:17
правильно.соотношение извров 0к7.с днём рождения интернет
Гость
2 октября 2017, 10:04
заАААААААпреТиИИИИИИть!!!!!
Гость
1 октября 2017, 09:31
у нас оптика приходит от Ростелекома ничего хорошего нет в ней инет едва-едва работает телевизор 4к ролики не показывает перешли бы на другого оператора но в доме только Ростелеком
в спидтесте все отлично показывает скорость
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
2 м/c,
ю-в.
748мм 92%Интернету – 25: как Челябинск прошёл от грустных 2,4 бит/с к мегаскоростной «оптике»