RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
409 комментариев к публикации

«Добрым утро язык не поворачивается назвать»: челябинцы делятся фото смога, накрывшего город

10 октября 2017, 11:03
Гость
Pioneer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2017, 16:01
Уезжайте из Челябинска. Решайте сами, здоровье ваше и ваших детей.
Гость
11 октября 2017, 22:23
По городу Копейска не вызможно передвигаться,дымовая завеса в районе второго участкам и привкус во рту не понятно чего,туман неестественно рапологался над воздухом,на п Базовой тяжело дышать было не проверишь с утра своё жилище,что происходит у нас на Южном Урале? Бедные детки, асматики и другие жители
Гость
11 октября 2017, 16:45
"На решение экологических проблем Челябинской области выделят 500 миллионов рублей" - такую новость озвучили СМИ. Делайте выводы.
Гость
11 октября 2017, 10:05
Когда будет прямая трансляция Путина, надо позвонить и нажаловаться Путину про бездействие Дубровского и его свиту
Гость
11 октября 2017, 11:17
Надеюсь прошлая "кривая линия" будет последней для него...
Гость
11 октября 2017, 08:03
Все одно и тоже, те же выбросы и то же нытье. Люди, пойдемте на забастовки! Как их организовать, кто знает?
Гость
11 октября 2017, 09:15
За тобой уже выехал пативэн.
Гость
11 октября 2017, 01:39
Были вынуждены просто переехать в другой город из-за катастрофической ситуации с экологией. Маленький ребенок после переезда перестал страдать аллергией, да и у меня взрослого человека она прошла хотя до переезда была 14 лет!
Гость
11 октября 2017, 09:04
Куда Вы переехали?
Гость
11 октября 2017, 15:20
Гость
11 октября 2017, 09:04
Куда Вы переехали?
Мне тоже интересно куда переехать можно? Тоже ребенок....
Гость
10 октября 2017, 23:44
Ой, камон, всегда так было. Что при нашем губере, что при других, у нас какая-то аномальная зона. То зима раньше приходит на месяц, то земля небесные тела привлекают XD
Гость
10 октября 2017, 23:30
Вопросы следующие: 1. Кто владеет трубами? 2. Дышит ли этот "кто-то" и его семья продуктами своей деятельности? 3. Сколько приносит владение этими трубами и где хранятся прибыли? 4. Не является ли владелец труб экономическим базисом, а следовательно не он ли определяет надстройку т.е. власть? Ответьте на эти вопросы и прикиньте, есть ли смысл вопрошать дубровских, бобровских или даже путиных.
Гость
10 октября 2017, 22:00
Вчера газовая камера, сегодня газовая камера, ну сколько можно, господин губернатор, ГОЛОВА БОЛИТ!!!
Гость
10 октября 2017, 22:56
А ему плевать !!! У него не болит.
Гость
10 октября 2017, 21:12
Министр экологии Челябинской области Ирина Гладкова, прошлое место работы которой — «Русская медная компания». Разработку Томинского ГОКа будут вести открытым способом, горные породы — взрывать. Комбинат строят в 12 километрах от Челябинска, а до Шершневского водохранилища — единственного источника водоснабжения города — всего девять километров.Руда будет переработана в пыль, которая в два раза мельче, чем сахарная пудра. По розе ветров предприятие расположено так, что пыль полетит к водохранилищу. Из района Томино приносит чистый воздух. Предприятие возьмет город в кольцо. Форточка города захлопнется. И мы окажемся в резервации.Совладельцы АО «Томинский ГОК» — два кипрских офшора Ground-hill Enterprises Limited (74,51%) и Metalstar Holdings Limited (25,49%).
Гость
10 октября 2017, 21:07
Что самое обидное в этом тумане, памятник Столыпину плохо видно.
Гость
10 октября 2017, 22:30
Ну, это же не Фальконе. Не страшно.
Гость
10 октября 2017, 20:54
Совсем за идиотов держат , 40 жалоб , одних комментариев только больше 300 , это просто 40 дозвонившихся героев , а остальных не стали слушать , Сколько населения в городе ? столько и жалоб , кому врут ? Уже Германия стонет от наших выбросов , представляю , что получили мы - здесь , в городе (((((( И нет виновных , никто за нас не ответит (((((
Гость
10 октября 2017, 20:45
Это ужас, дышать нечем!!!!!!!!!
Гость
10 октября 2017, 19:55
Одно радует, что губернатор в это время, когда его коллеги травили город - миллионник отдыхал, вернее "вел переговоры" в Китае и дышал свежим воздухом. Рады за вас господин губернатор !!! Продолжайте в том же духе.
Гость
10 октября 2017, 23:46
Да ладно, в Китае воздух можно ТРОГАТЬ! А тут так... Так что к нам он наоборот, "отдыхать" от вони приедет)
Гость
10 октября 2017, 19:16
Геноцид миллионного города! Мы в ТОП 10 лучших городов по уровню жизни ! P.S. Жду ГОК
Гость
10 октября 2017, 17:10
*** одним словом, наша власть! В ад вас прямиком!!!!!
Гость
10 октября 2017, 17:09
Митинги не помогают (сами ж знаете). И жалобы тоже. Молитва бы помогла. Только в нашем "красном" (не от слова "красивый") городе этого не любят. И поэтому город как будто проклят. Живём как в аду. Разве он может быть благословенным, если кругом столько атеистов, да еще и довольно злобных. Хотя бы были нейтральны. Глядишь и душок на улицах был бы поменьше.
Гость
10 октября 2017, 17:06
Я когда выбросы, спать не могу и дышать тоже. Что делать? Сколько будут нас убивать?
Гость
10 октября 2017, 17:05
Сколько же *** все-таки... Каждый раз, когда туман, они воют, что смог. Реально ведь опять был туман. Все машины были мокрые от конденсата.
Гость
10 октября 2017, 16:49
НАТО приди, прядок наведи...
Гость
10 октября 2017, 18:29
Придите,мы сирые и убогие,спасите наших детей,женщин и мужчииин....
Гость
10 октября 2017, 20:36
Гость
10 октября 2017, 18:29
Придите,мы сирые и убогие,спасите наших детей,женщин и мужчииин....
Ну, американцы же как-то когда-то спасли сирых и убогих немцев и японцев))))
Гость
10 октября 2017, 16:29
Безмерно благодарна движению СТОП ГОК за защиту экологии нашего города! Странно только, что почетными гражданами губернатор выбирает не их, а того, кто отравляет наших детей. Уверена, все вместе мы исправим ситуацию, надеюсь, губернатор и заводовладельцы успеют ответить за геноцид по полной
Гость
10 октября 2017, 16:13
Челябинцы, как вы там вообще живете ? Почему терпите ?
Гость
10 октября 2017, 16:52
Хороший вопрос!
Гость
10 октября 2017, 18:05
Гость
10 октября 2017, 16:52
Хороший вопрос!
как терпят? да с трудом. многие уезжают.
Гость
10 октября 2017, 15:59
"Медные люди" Как компания,принадлежащая Кипрскому офшору,обзавелась своей "армией",вырастила "титушек"и держит в страхе всю Челябинскую область.
Гость
10 октября 2017, 15:55
Новая Газета "Медные люди". Огромная статья про Челябинск и ГОК,всем советую почитать.Всем Добра!
Гхость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 16:10
Прочитал. Спасибо!
Гость
10 октября 2017, 15:31
В Копейске сегодня Копейский машзавод опять выброс делал. Только же писали, что проверки там будут. Очередное враньё.
Гость
10 октября 2017, 15:18
Утром прилетел в Челябинск на самолете, город сверху даже не было видно.
Гость
10 октября 2017, 15:58
А зачем прилетели-то?
Гость
10 октября 2017, 15:18
Граждане ! К Вам обращается совет директоров завода ЧМК. Вы пожалуйста потерпите до 2048 года, а там посмотрим! С уважением Ваши олигархи !
Гость
10 октября 2017, 15:16
Действительно, здоровья уже не хватает! голова второй день раскалывается!
Гость
10 октября 2017, 22:27
Вам сейчас тут скажут, что пить надо только качественный алкоголь!
Гость
10 октября 2017, 15:11
Дубровскому по, он в Китае сейчас
Гость
10 октября 2017, 15:08
Челябинцы! Без паники! Бурматова назначили председателем комитета по экологии в госдуме, все будет хорошо. у них.
Гость
10 октября 2017, 15:05
Это я Ваш депутат! Я слышу голоса всех и каждого. ГОЛОСУЙ ЗА ЛУПАНА!
Гость
10 октября 2017, 14:58
вчерась свалка конкретно горела - она пади щас горит,от и смог, давно пора полигон вывести за город - хотя бы на место этого ГОКа - хоть кака ято от него польза будет
Гость
10 октября 2017, 14:57
Уже знаю за кого точно не буду голосовать в марте
Гость
10 октября 2017, 16:24
Поздно спохватились. Вашего мнения теперь никто не спрашивает
Гость
10 октября 2017, 17:06
ИГНОРИРУЕМ С 14 ГОДА.
Гость
10 октября 2017, 17:11
Против всеХ ))
Гость
10 октября 2017, 14:57
кто нибудь способен помочь городу?!
Гость
10 октября 2017, 22:26
Если вся страна больна - на город пофиг.
Гость
10 октября 2017, 14:50
Забирайте детей и бегите, ничего не изменится, пусть в городе останутся только маргиналы которые работают на этих заводах и их дети.
Гость
10 октября 2017, 15:10
Ты бы еще подсказал - куда бежать...
Гость
10 октября 2017, 22:26
Гость
10 октября 2017, 15:10
Ты бы еще подсказал - куда бежать...
Я могу подсказать, бугага) Если заваруха начнется - помародерствовать немного в Тарасовке - и на Канары.
Гость
10 октября 2017, 14:48
да че вы, ребята, молодца - почесали языки в инете и сидите по диванам дальше, зачем на митинги ходить, на пикеты с плакатиками, живем же! Это благодаря нашему равнодушию давильщик гарцует так, как еще пару лет назад не гарцевал. Это благодаря нашей покорности количество НМУ в этом году переплюнуло все мыслимые планки. Всю жизнь живу в этом городе и такого не припомню. Почетные горожане просто перестали включать очистные. От слова "совсем". А мы - ну че, сидим дальше, молчим....
Гость
10 октября 2017, 14:47
А может пора не комментировать новость в интернете, а задать вопрос лично? Неужели Дубровский совсем нас за людей не считает? Пусть выходит к народу!!!
Гость
10 октября 2017, 14:45
Хорошая работа у Безрукова - количество жалоб считать.
Гость
10 октября 2017, 14:44
Я не пойму, как можно травить миллионный город. Почему из-за чьей-то наживы должны страдать ни в чем не повинные люди?!?!? Аллергии и кашель у детей, головные боли у взрослых! И явно все это не добавляет нам с вами радостных дней жизни! Почему никто не может заставить наше правительство добросовестно работать над этим вопросом? Похоже тому, кто назначает губернаторов абсолютно наплевать на проблемы граждан, когда стоит вопрос о наказании "своих" губернаторов.
Гость
10 октября 2017, 14:09
До прихода Дубровского мы так не жаловались в экологию. За время его "правления" никаких особо крупных заводов-фабрик не появилось в городе. Коркинский разрез свои мощности не увеличил, если он вообще еще работает. Откуда эта жуть?!
Гость
10 октября 2017, 14:04
Вчера воняло мусоркой, а сегодня уже г...! Капееееееееееееееец! ненавижу этот город.
Гость
10 октября 2017, 15:16
А я город люблю! А вот власть его ненавижу! Город то причем?
Гость
10 октября 2017, 20:32
Гость
10 октября 2017, 15:16
А я город люблю! А вот власть его ненавижу! Город то причем?
Странный вы... Обычно власть в городе зависит от того, кто в городе живет. В цивилизованных странах.
Гость
10 октября 2017, 14:03
В Ленинском районе около вокзала нечем было дышать со вчерашнего вечера и до позднего сегодняшнего утра, гарь, вонь, туман
Гость
10 октября 2017, 17:10
Челябинск-Копейск тоже, моста на конечной ост. ничего не видно!
Гость
10 октября 2017, 14:02
мне хочется плакать от этой безъисходности. Ни кому народ простой не нужен. везде только деньги. Это печально. Я сейчас в положении и страшно за ребеночка!
Гость
10 октября 2017, 14:47
никому кроме вас самих
Гость
10 октября 2017, 14:51
Бегите будущая мама из Че. Пожалейте дитятко. Моим детям 21 и 14, и мы сбежали из Че. Сил вонь эту нюхать не стало.
Гость
10 октября 2017, 14:56
Если есть возможность - постарайтесь уехать за город пожить.
Гость
10 октября 2017, 14:01
А где тот супер депутат, который слышит голоса каждого?
Гость
10 октября 2017, 15:09
Голоса считает )
Гость
10 октября 2017, 14:00
По радио сейчас сказали, что европейские экологи бьют тревогу - в небе над Европой повысилось содержание радиоактивных элементов. Источником загрязнения называют "нечто в Челябинской области". Если аж дотуда добило, представляете, как нас здесь травят, и почему очереди в онкологию как в мавзолей? Вот так и хочется встать и закричать ДУБРОВСКИЙ, УХОДИ. Помахивая вилами в одиночестве...
Гость
10 октября 2017, 13:58
В центре города вонь несусветная! Кировка, Алое поле - то ли свалкой, то ли силосом.!
Гость
10 октября 2017, 15:05
Чем ближе к администрации, тем сильнее воняет
Гость
10 октября 2017, 16:51
Гость
10 октября 2017, 15:05
Чем ближе к администрации, тем сильнее воняет
Так это от чинуш несёт что ли? )
Гость
10 октября 2017, 13:56
Да сколько же власти будут бейздействовать? Закрывают глаза или получают откаты?
Гость
10 октября 2017, 15:22
Нет, мы не получаем откатов. У нас есть разрешения на вредные выбросы ! Мы просто платим. С уважением Ваши олигархи !
198692353

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 13:55
"В областной экологической приёмной 74.ru сообщили, что только за утро приняли больше 40 жалоб на смог" - кто-нибудь знает телефонный номер?
Гость
11 октября 2017, 11:24
телефон 112,там оставляете жалобу на загрязнение атмосферы
Гость
10 октября 2017, 13:48
в центре вонь как от свинофермы и туман
Гость
10 октября 2017, 13:43
Министр экологии региона Ирина Гладкова, во время прямой трансляции, ни одного конкретного ответа на поставленные вопросы не дает, да и вопросы подбираются так, что можно вообще не отвечать, и так все понятно. Очередное формальное мероприятие, как и все, что делает министерство экологии - изображение бурной деятельности и защита интересов бизнеса от нападок нерадивого населения. Много говорим, а результат нулевой. http://op74.ru/news/pryamaya-videotranslyatsiya.html
Гость
10 октября 2017, 16:33
даже не стала начинать смотреть, ибо, кроме отвращения ничего не вызывает
Гость
10 октября 2017, 20:29
Ей прививку просто специальную поставили. Тут даже репортаж был.
Гость