RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Е-ОСАГО могут аннулировать при ДТП: челябинцам рассказали о новом виде мошенничества

Гость
11 октября 2017, 16:13
Сдается мне этим жульничеством могут промышлять сами страховые, а почему нет? деньги получили сполна, ну или попилили со своим агентом, а потом оказалось, что данные не верны и все, взятки со страховой гладки? агента я так понимаю тоже никто не собирается прищучивать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 октября 2017, 19:07
Совершенно верно. Ведь обман откроется только в случае ДТП. Тогда они просто отказываются платить и есть призрачная вероятность отсудить стоимость полиса. А не было ДТП - денежки и них и останутся.
11 октября 2017, 20:34
Да Ну? А вы полис при получении не проверяете? Если там написано не то, что в ПТС- это сразу видно. А если в него вносились изменения - это тоже легко проверяется. Электронный документ, вообще-то, подписан.
Гость
11 октября 2017, 23:27
Тоо-то мне и сейчас стало понятно что когда покупал новую машину в 2008году мои личные данные в полисе у меня и в компании различались: прописка не соответствовала паспортной, хотя страховщик оформлял всё с моего паспорта. Года через три я при оформлении следующего полиса что то решил проверить и заставил исправить. Похоже могли быть проблемы если бы было дтп. Так что страховщики тоже ещё те мошенники.
Гость
11 октября 2017, 12:11
Не страхуюсь и не буду страховаться, пока региональные коэффициенты Крыма, Чечни и Челябинской области не сравняются.
Гость
11 октября 2017, 13:03
Крым и Чечня не терпилы, как челябинцы.
Гость
11 октября 2017, 13:19
Будешь виновником , заплатишь из своего кармана .
Гость
11 октября 2017, 13:35
Ну хоть деньги то есть, в случае твоей вины, чтобы оплатить мужику ремонт машины в которого въедешь?
Гость
11 октября 2017, 12:22
"страхует машину, занижая её мощность". ОСАГО - Обязательное страхование гражданской ответственности. Причем здесь привязка к авто??? Т.Е. если у меня две машины, ГРАЖДАНСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ страхую дважды!!! А одновременно в обе машины не сяду??? Когда уже будет как в нормальных странах и эти поборы прекратятся? Пип...Пип... Пип... Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/352886009962496.html?utm_source=hsd&utm_medium=contract&utm_campaign=autochel.ru
11 октября 2017, 13:30
Тоже считаю, что ОСАГО это страховка семейного авто и должна быть дополнена страховкой ВОДИТЕЛЯ без привязки к авто.
Гость
12 октября 2017, 11:48
согласна с Вами, надо добиваться изменения самих правил страхования. Оставьте только саму ответственность водителя, без привязки к ТС, ведь , по большому счету, без разницы на чем он попадает в аварию, ведь компенсирует он сумму причиненного ущерба, причем ограниченную полисом((( бред, а не закон... региональные коэффициенты еще как-то можно понять - более высокие - низкие риски для страховой, но привязку к машине владельца - нельзя понять.
Гость
12 октября 2017, 15:42
Гость
12 октября 2017, 11:48
согласна с Вами, надо добиваться изменения самих правил страхования. Оставьте только саму ответственность водителя, без привязки к ТС, ведь , по большому счету, без разницы на чем он попадает в аварию, ведь компенсирует он сумму причиненного ущерба, причем ограниченную полисом((( бред, а не закон... региональные коэффициенты еще как-то можно понять - более высокие - низкие риски для страховой, но привязку к машине владельца - нельзя понять.
В своё время предложил именно такой способ страхования"лица без привязки к авто",мне ответили что разорятся бедные страховые компании и совсем жульничать не получиться.
Гость
11 октября 2017, 13:02
Есть один мошенник - страховщики.
11 октября 2017, 15:18
Короче, в том что страховую обманывают агенты виноваты автовладельцы. Срочно повысить тарифы!
Гость
11 октября 2017, 12:15
ценник меньше сделайте !!!! И всё наладится !!!
11 октября 2017, 13:28
Страховые всё устраивает -ЗА ЧЕМ СНИЖАТЬ?!! Ещё поднимут и обоснуют, что им не хватает денежек. Ведь 30%% это практически ни какая прибыль, сплошные "убытки". Отчёт РСА получено страховых премий – 235,6 млрд рублей;осуществлено страховых выплат на сумму – 166 млрд рублей. При этом не учитывается, что деньги "хранятся" обычно на депозите в дочернем банке.
Гость
11 октября 2017, 17:35
пока терпила платит, никто вам ничего не снизит
Гость
12 октября 2017, 17:17
11 октября 2017, 13:28
Страховые всё устраивает -ЗА ЧЕМ СНИЖАТЬ?!! Ещё поднимут и обоснуют, что им не хватает денежек. Ведь 30%% это практически ни какая прибыль, сплошные "убытки". Отчёт РСА получено страховых премий – 235,6 млрд рублей;осуществлено страховых выплат на сумму – 166 млрд рублей. При этом не учитывается, что деньги "хранятся" обычно на депозите в дочернем банке.
А отчёт РСА отражает, что в РСА идёт 3% от сборов страховой премии по ОСАГО? Или отчёт отражает, что с полученных страховых премий нужно налог на доход в бюджет платить? Зарплаты сотрудникам? Платить за аренду площадей? И т. Д. Умники, блин. Цифру главное увидел, что доход больше расхода и все, в глазах все поплыло. Если бы расход был больше дохода, то и страховых не было. И как в 90 х на дороге разборки устраивали и авто за ДТП отжимали. Молчи, если не понимаешь о чем говоришь.
Гость
11 октября 2017, 12:46
Это ж каким дебилом надо быть, чтобы ЭЛЕКТРОННЫЙ полис покупать у посредника. Скупой платит дважды, как говорится.
Гость
12 октября 2017, 01:56
да ладно многие без посредников проварачивают, а по городу авто из копейска где на порядок меньше стоит страховка и даже куча авто из кургана там люди просто невыписываються
12 октября 2017, 08:51
Гость
12 октября 2017, 01:56
да ладно многие без посредников проварачивают, а по городу авто из копейска где на порядок меньше стоит страховка и даже куча авто из кургана там люди просто невыписываються
На порядок - это в 10 раз, в Копейске коэффициент 1,6, в Челябинске - 2,1. Где на порядок-то? Авто из Кургана? Нычне номера не меняют просто, от прописки это никак не зависит. У меня на авто 96е номера, ибо покупал авто в Ебурге, но прописан я в Челябинске и коэффициент территориальный берется по прописке, а не по номерам.
Гость
11 октября 2017, 12:12
Если договор признается недействительным, то возвращается сумма страховки + проценты + моральный ущерб из-за приема неквалифицированных сотрудников
Гость
11 октября 2017, 13:03
Не в нашей стране
Гость
11 октября 2017, 13:58
пхахаь, в рашке главный кто? правильно, браток-депутат, он же и пишет законы, он же и держит бизнес!
Гость
11 октября 2017, 19:00
Ну побегаешь по судам, может и вернешь сумму страховки. А за ремонт-то все равно тебе платить.
Гость
11 октября 2017, 12:30
Кругом жулье! Одни черные страховые компании чего только стоят под покровительством центробанка!
Гость
11 октября 2017, 13:55
По моему, эти страховщики тупо творят все, что хотят. А вы платите! Это стокгольмский синдром!
Гость
11 октября 2017, 14:00
Народ, вы все еще платите? Не плачу 3-й год, сэкономил 30 тысяч!
Гость
11 октября 2017, 14:38
30 тысяч за 3 года невеликая прибыль
Я бы за три года сэкономил 60тыщ) з.ы. 10тыщ в год, грех не заплатить
Гость
11 октября 2017, 15:56
Я бы за три года сэкономил 60тыщ) з.ы. 10тыщ в год, грех не заплатить
Сколько заоабатывншь?
Гость
11 октября 2017, 15:37
Мне не сложно 5 тысяч в год заплатить
Гость
11 октября 2017, 16:27
А если машину купишь?
11 октября 2017, 17:38
А мне десятку , жалко
Гость
11 октября 2017, 19:42
Гость
11 октября 2017, 16:27
А если машину купишь?
110 л/с, кбм 0,5 Еще вопросы есть умник?
Гость
11 октября 2017, 16:07
1. как правило услугами посредников пользуются те которым тяжело и дорого застраховать автомобиль в силу их высокой аварийности либо маленького стажа, соответственно они сами идут на сделку с совестью приобретая такой полис чуть дешевле чем он стоит на рынке. 2. В практике страхования по ОСАГО при обращение клиента с таким полисом в страховую компанию, вероятнее всего предложат доплатить разницу. Так как суд всегда встанет на сторону страхователя физлица
Гость
11 октября 2017, 12:53
куплю водительскую дверь на нексию синию как на фото!
Гость
11 октября 2017, 14:41
Ну и по традиции - продам гараж!
Гость
11 октября 2017, 12:21
читаю и думаю,на дворе давно 2017 год.а все какие то мутные схемы 1993 года!Государству видимо выгодно что был обман на рынке автострахования. на ругаемый нами западе, никому в голову почему то не приходит заниматься такими делами, причем обоими сторонами ,у нас же рады приобрести полис, заведомо зная что он фальшак,вот мол, обманул государство!какой я хитрый и умный!Вот так и живем.
Гость
11 октября 2017, 13:19
а в это время государство придумывает новые законы, вводит повышающие коэффициенты, пошлины, акцизы и т. д... и кто кого обманул???
Гость
11 октября 2017, 13:20
они своё получают засчёт повышения коэффициентов, зачем заморачиваться?
Гость
11 октября 2017, 12:21
Ещё один лайфхак от авточел
Гость
11 октября 2017, 21:41
Бред полный, во первых при первом обращении по е-осаго попросят сканы документов. Во вторых, каким колхозаном надо быть, чтобы вообще влипнуть во все это, при том, что на каждом заборе объявления - ОСАГО 1200р. И главное, на почту приходит письмо от РСА со всеми данными. От РСА , а не от каких-то Пупкиных Василиев. Еще стало интересно, что за страховая Арсенал и некий персонаж Тимур Жаппаспаев учат как жить.
Гость
12 октября 2017, 11:43
Даёшь добровольное ОСАГО с 5/11/2017
Гость
11 октября 2017, 12:42
Не так, так по другому н..... эти страхователи автомобилистов. Неплохую, в общем то, идею обго...няли с ОСАГО !
Гость
11 октября 2017, 13:29
1.Страховые агенты выдают полисы на основании договора со Страховой компанией/доверенности. Соответственно, такой страховой агент - официальный представитель Страховой компании. И если данный агент занесет не достоверные сведения, то это будет приравнено к занесению не верных данных самой Страховой компанией, то есть вина будет на СК и точка. 2.Если страховой агент липовый и у него нет документов, разрешающих от имени СК осуществлять продажу полисов, то это обычный мошенник с липовыми полисами и не верно занесенные данные в полис не будут играть никакой роли.
Гость
11 октября 2017, 22:43
можно много раз плеваться на полисы, однако ж они выручают нас при ДТП. Понятно, что страховые не торопятся зчастую платить, но мы же все равно выбиваем эти деньги с них по суду, если честно даже больше, чем положено. Да и теперь по полису на счет страховой в ремонт могут направить с заменой б/у деталей на новые. Так что далеко не всё так плохо.
12 октября 2017, 08:58
Оформлял ЕОСАГО неделю назад, отправлял сканы ПТС, вод. удостоверения, паспорта (включая страницу прописки), диагностической карты. Как можно занизить коэффициенты? Судя по времени проверки сканов (минут 15-20), они просматриваются сотрудником. С первого раза, кстати, не прошел проверку документов. Сам не знаю почему.
Гость
11 октября 2017, 12:56
Чтобы такие схемы не работали.Нужно оформлять полис лично в офисе компании страховщика.
Гость
12 октября 2017, 01:58
надо страховым оторвать зад и проверять регистрационные данные через гибдд, ну и на худой конец просить сканы документов
12 октября 2017, 08:53
Гость
12 октября 2017, 01:58
надо страховым оторвать зад и проверять регистрационные данные через гибдд, ну и на худой конец просить сканы документов
Аско у меня просили сканы при оформлении ЕОСАГО неделю назад.
Гость
12 октября 2017, 01:18
Пока ох*еневают страховые, государство и власти в регионах бордак так и будет с ОСАГО. А по поводу ох*еневают страховых, отдельное недовольство, эти су...и не оформляют ОСАГО на мотоциклы. И отят честного и нормального отношения к себе. Х... вам