RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

751мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
212 комментариев к публикации

В Челябинске спасли женщину, стоявшую на окне пятого этажа

14 октября 2017, 16:33
Гость
14 октября 2017, 19:55
Скорей всего это возрастное. Любая мелочь,не так сказанное слово (с точки зрения стариков) вызывают обиду,истерику. Им кажется что про них забыли и т.д. Я знаю о чем говорю. Моей маме 78 лет, с памятью очень плохо, она путает события ,фантазирует не существующие и не существовавшие события и ситуации Плохо слышит . Но при этом если скажешь громко, обижается. И ее каждодневные слова : стукни меня, выкини меня,убей меня. Дома сделать ничего не возможно, боится всего, истерика. Головокружение у нее постоянно, но лечится не хочет. Самое лучшее ,если я буду сидеть рядом . При на полную мощность включенном телевизоре,плотно закрытых окнах. Дома нужно быть в 6 ,иначе звонки через полчаса. Но я ее не оставлю. Буду рядом . Поэтому не судите родственников . Вы не знаете, как на самом деле обстоят дела.
Гость
15 октября 2017, 02:13
Черт... Я своим потомкам завещание напишу, что если я буду таким - пусть беспрепятственно сбросят меня со скалы... Таким образом можно поймать сразу 3 зайцев - освободить от неприятностей и свое достоинство, и своих родственников, и окружающий мир...
Гость
15 октября 2017, 06:03
А я свою заставляю: в сад ездить, вместе за грибами ходим, гулять. Анекдоты ей пошлые рассказываю, быстрее доходят, а исренний смех-лекарство. И ещё, купите маме слуховой аппарат, новые очки закажите.
Гость
15 октября 2017, 08:44
что касается Вашей мамы - ей нужна помощь специалистов, от того, что вы сидите рядом, ей лучше объективно не станет, ей поможет правильно подобранное лечение. подумайте об этом. понятно, что она доживет свое время в любом случае, но неужели и Вам и ей хочется, что остаток дней прошли именно так? и, конечно, простите за личный вопрос, но-а что происходит с Вашей жизнью? она у вас есть?
Гость
15 октября 2017, 02:48
На самом деле со старшим поколением не так все просто: они не хотят жить с детьми. У моих знакомых матери 91 год, она категорически не хочет переезжать ни к детям, ни к внукам. Живет в деревне и требует ежедневного постоянного присутствия детей. А детям-то 65- 70 лет- они сами часто болеют.Постоянно жалуется и ругается на детей и внуков. Мы ее соседи видим как ее родные о ней заботятся, любят ее.Она ругает, а дочь-седая пенсионерка под ругань матери делает уборку, стирку, ее купает...Если честно я бы так не смогла
Гость
14 октября 2017, 23:39
Неустроенность бытия достала и старушек, протестуя прыжками из окна, а не путешествуя и знакомясь с достопримечательностями своих или зарубежными достопримечательностями или общаясь в кружке своего возраста. Но, минимум, для кружков необходимо внимание чиновников соц.быта, " а им это надо?"
Гость
15 октября 2017, 06:09
Наша с нами ездить отказывается, говорит, тяжело. Но рассказы и видео с удовольствием слушает и смотрит. И вообще всем своим старикам всегда из отпуска везём подарки. А клубы по интересам есть при каждой районной библиотеке, но посещать их нужно начинать явно не в 78 лет.
Гость
15 октября 2017, 12:03
Вот в западных странах много всяких сообществ для старичков. Где-то собираются, общаются... Интересно, эти кружки по интересам им тамошние чиновники организуют? Собирают их по домам, свозят в одно место, чтобы те поговорили? Или западные старики сами активные? Мне кажется, наших пенсионеров собери в кружок, им и поговорить-то друг с другом не о чем будет. Будут рассказывать другу другу о своих болезнях, пересказывать содержимое анализов да власти ругать.
Гость
15 октября 2017, 13:20
Гость
15 октября 2017, 06:09
Наша с нами ездить отказывается, говорит, тяжело. Но рассказы и видео с удовольствием слушает и смотрит. И вообще всем своим старикам всегда из отпуска везём подарки. А клубы по интересам есть при каждой районной библиотеке, но посещать их нужно начинать явно не в 78 лет.
В районах на площадках скверов с гармошкой, оркестром или просто под мелодии прошлых лет вечера устраивать надо. Сидели бы вспоминали молодость, общались, кто нибудь смог станцевать. А так сидят в 4 стенах, не знают в каком измерении живут, одной коммуналкой вынуждены заниматься наши пожилые старики, безрадостно. Социальные службы должны пожилыми заниматься, выявлять, организовывать, как в дневные лагеря.
Гость
14 октября 2017, 17:30
С пожарной лестницы доставать оказалось неудобно. А если пожар? Спасатели тоже будут подниматься этажом выше и спускаться на тросу? Сомневаюсь я...
14 октября 2017, 20:35
Не смогла эта лестница подобраться к дому из-за припаркованных машин. И тут действительно вопрос, а если пожар???
Гость
14 октября 2017, 21:12
лестница подъехать не смогла , из-за припаркованных машин
Гость
14 октября 2017, 21:57
14 октября 2017, 20:35
Не смогла эта лестница подобраться к дому из-за припаркованных машин. И тут действительно вопрос, а если пожар???
вы правы. в нашем городе нет культуры парковки во дворах. Это факт.
Гость
14 октября 2017, 16:52
Одиночество!
Гость
14 октября 2017, 17:47
Одиночество не так уж и плохо!!!
Гость
14 октября 2017, 20:05
Гость
14 октября 2017, 17:47
Одиночество не так уж и плохо!!!
Но, не в таком возрасте. И я считаю, что пожилые все таки должны расчитывать на помощь своих детей.
Гость
14 октября 2017, 20:27
ты свои проблемы на всех не проецируй. написано же русским по-белому, родня бабке жить не давала
Гость
14 октября 2017, 20:08
Я не удивлена,нас так подсадили на деньги ,мы стали такие равнодушные,злые,загруженные,порой многим даже до своих детей дела нет...
Гость
15 октября 2017, 01:58
Радуйтесь-Радуйтесь-Радуйтесь. В Нью-йорке хуже, хуже, хуже.
15 октября 2017, 09:22
Капитализм подразумевает лишь конкуренцию, при капитализме не может быть бескорыстной помощи, потому что это нерентабельно..
Гость
15 октября 2017, 23:20
15 октября 2017, 09:22
Капитализм подразумевает лишь конкуренцию, при капитализме не может быть бескорыстной помощи, потому что это нерентабельно..
Мы при капитализме ещё не жили!
Гость
14 октября 2017, 17:19
Мама мы все тяжело больны.Мама мы все сошли с ума.В.Цой
14 октября 2017, 20:23
Дайте, пожалуйста, координаты. Хочу помочь!
Гость
14 октября 2017, 22:30
Единственный нормальный человек
Гость
15 октября 2017, 02:01
Гость
14 октября 2017, 22:30
Единственный нормальный человек
Да... Нас с вами слишком много... Давайте выбросимся из окна?))))
Гость
15 октября 2017, 10:22
Чем вы поможете? Пожилые люди никому не нужны, а родственникам только мешают. Пожилые должны жить в своей квартире, по возможности, и не с кем не съезжаться. Тогда будет меньше упреков и недовольства.
Гость
14 октября 2017, 18:07
Мне кажется самое страшное в старости получить от детей и внуков подобное отношение. По сути она могла всю жизнь жить для себя, сейчас бы сидела спокойно телек смотрела с конфетками, а там наверное полный дом родни желающий ей скорейшего "ухода" в целях освобождения жил площади... жуть!
Гость
14 октября 2017, 23:51
А я замечала как воспитываешь детей, так они к тебе в старости и относятся. Знаю много случаев когда родители наплодили детей, а воспитанием не занимались, потом от этих детей и ждать нечего
Гость
15 октября 2017, 01:40
Гость
14 октября 2017, 23:51
А я замечала как воспитываешь детей, так они к тебе в старости и относятся. Знаю много случаев когда родители наплодили детей, а воспитанием не занимались, потом от этих детей и ждать нечего
А я знаю случаи, когда детям потакали и угождали во всем, а они вырастали избалованными эгоистами.
Гость
15 октября 2017, 04:36
Гость
15 октября 2017, 01:40
А я знаю случаи, когда детям потакали и угождали во всем, а они вырастали избалованными эгоистами.
И мы все помним случай, когда единственный лапочка сыночек маму с папой топором порубил.
Гость
14 октября 2017, 18:41
Бедная женщина! Страшно даже представить, что творилось в ее жизни, если решилась на такой шаг... Как можно обижать стариков? Они все такие беззащитные, жалко их...
Гость
14 октября 2017, 21:32
До общения с некоторыми пожилыми дамами я думала так же, сейчас мнение в корне поменялось. Я точно знаю, что женщина, которая в молодости гуляла по мужикам, а ребёнка ставила на второе место и выгоняла на улицу ночевать на лавочке - в старости будет так же страдать от обид и одиночества......
Гость
15 октября 2017, 02:06
Если есть кому обижать - значит, есть за что.
Гость
15 октября 2017, 08:37
Гость
14 октября 2017, 21:32
До общения с некоторыми пожилыми дамами я думала так же, сейчас мнение в корне поменялось. Я точно знаю, что женщина, которая в молодости гуляла по мужикам, а ребёнка ставила на второе место и выгоняла на улицу ночевать на лавочке - в старости будет так же страдать от обид и одиночества......
полностью поддерживаю. от некоторых родителей, "интеллигентных и добропорядочных" для окружения дети бегут так далеко, как только можно убежать, чтобы только не видеть их никогда... так что.. не все старички - "бедненькие и несчаастненькие" - жертвы обстоятельств, чаще - они жертвы собственного эгоизма и жестокости в молодости
Гость
14 октября 2017, 18:28
Надо быть более внимательными и доброжелательными к своим пожилым родственникам и соседям.
Гость
14 октября 2017, 21:32
Не ко всем, не по всем.
Гость
15 октября 2017, 11:01
Вот не надо тут ещё и соседей приплетать! У нас одна старушка, 90 лет, весь подъезд терроризирует. То г двери измажет, то лампочки повыкручивает, то телик громко включит, людям не уснуть. Думаете, ей внимания не хватает? Каждое лето у родни в деревне (своих детей нет). Ещё квартирантов заселит (пока она в деревне), наобещает квартиру им переписать, одни ей двери поставили, другие балкон застеклили, везут её потом к нотариусу, а она "какую квартиру?! не знаю ничего о квартире"
Гость
16 октября 2017, 07:17
Гость
15 октября 2017, 11:01
Вот не надо тут ещё и соседей приплетать! У нас одна старушка, 90 лет, весь подъезд терроризирует. То г двери измажет, то лампочки повыкручивает, то телик громко включит, людям не уснуть. Думаете, ей внимания не хватает? Каждое лето у родни в деревне (своих детей нет). Ещё квартирантов заселит (пока она в деревне), наобещает квартиру им переписать, одни ей двери поставили, другие балкон застеклили, везут её потом к нотариусу, а она "какую квартиру?! не знаю ничего о квартире"
А ты на чужой каравай рот то не разевай! Нашёлся тут нахлебничек, квартиру ему отпиши за поставленные двери и окна))) Эта бабка хоть квартиру заработала, а ты чего заработал, кроме грязи под ногтями?)))
Гость
14 октября 2017, 18:52
Скоро массово посыпемся, когда пенсии ни у кого не будет.
Гость
14 октября 2017, 20:30
В старики разбойники подадимся.
Гость
15 октября 2017, 04:01
Это с языка Вы, любезный, у меня сняли. Что будет с нами по наступлении персионного возраста ..? Думать тошно. Именно : умереть на работе.
Гость
15 октября 2017, 17:08
Гость
15 октября 2017, 04:01
Это с языка Вы, любезный, у меня сняли. Что будет с нами по наступлении персионного возраста ..? Думать тошно. Именно : умереть на работе.
Совершенно точно, что у тех, кому до 50 лет, в старости никакой пенсии не будет. Даже такой, как сейчас платят. "А вы держитесь".
Гость
14 октября 2017, 20:00
Пожарной машине разрешено раздвигать припаркованные авто, загораживающие проезд.
Гость
14 октября 2017, 22:05
С точки зрения закона может и разрешено, а с точки зрения объективной действительности, ты всегда рискуешь что вот так вот раздвигая чужие машины, придут пацаны из их владельцев и тебе ребра заточкой раздвинут.
Гость
14 октября 2017, 22:52
Нет, не разрешено.
Гость
15 октября 2017, 06:04
Гость
14 октября 2017, 22:05
С точки зрения закона может и разрешено, а с точки зрения объективной действительности, ты всегда рискуешь что вот так вот раздвигая чужие машины, придут пацаны из их владельцев и тебе ребра заточкой раздвинут.
Это красной-то пожарной машине?
Гость
14 октября 2017, 18:06
Фу.. какие комментарие и комментаторы такие же. Мне противно, что эти "люди" живут в этом городе..
Гость
14 октября 2017, 20:41
А им кажется, что они просто порхать до старости будут, а все родственники будут пыль с ушей сдувать и, на перегонки, стакан воды подавать. Молодость не возвратишь, а старость всегда придёт. А, глядя какими семимильными шагами мораль, духовность и сострадание покидает наше общество, то: то-то еще будет - ой, ой, ой. И только глупый человек может думать, что он то воспитает! Человека формирует не только семья, но и общество, частью которого он является. Жаль женщину.
Гость
14 октября 2017, 21:35
Как раз-какие люди ,такой и город.
Гость
15 октября 2017, 15:07
Гость
14 октября 2017, 20:41
А им кажется, что они просто порхать до старости будут, а все родственники будут пыль с ушей сдувать и, на перегонки, стакан воды подавать. Молодость не возвратишь, а старость всегда придёт. А, глядя какими семимильными шагами мораль, духовность и сострадание покидает наше общество, то: то-то еще будет - ой, ой, ой. И только глупый человек может думать, что он то воспитает! Человека формирует не только семья, но и общество, частью которого он является. Жаль женщину.
Спасибо Вам, за адекватный комментарий и трезвую оценку ситуации. Нет - нет, да проглянутся еще ЛЮДИ настоящие, а не тот скот и быдло, что здесь по большей части отписывает.
Гость
14 октября 2017, 18:45
У меня тетка так свою свекровь закрывала в комнате, не давала есть, отбирала пенсию, не покупала одежду, не выпускала из комнаты в туалет. В свою квартиру (которая кстати по глупости ей свекровь же отдала) нас не пускала, посылала всех нас на .... Хотя просто приходили ей помочь убрать, постирать и т.п. Мужу запретила общаться с нами. И он даже и попыток помочь свой родной матери не делал. Тетка эта кстати тут местная форумская тусовщица была, вся такая милая и любезная.
Гость
15 октября 2017, 18:37
Да ладно. Не есть, не пить, в туалет не ходить - долго не протянешь. Многие старики жалуются, что их голодом морят, родственники и рады стараться, сухарики несут, сородича укоряют. А тот, не знает, как оправдаться, ибо бабку кормит исправно, да та из ума выжила, плачет.
Гость
15 октября 2017, 11:01
В Магнитогорске созданы для пенсионеров организации для дневного пребывания. Утром туда приходят бабушки и дедушки, им померят давление, назначат уколы и физиопроцедуры. Им не нужно сидеть в очередях в поликлиниках. Далее- кружки по интересам- разучивание танцев, ЛФК, рисование, конструирование и про... Чай, булочки..Одна знакомая с воодушевлением рассказывала, что в свои 75 лет вперые взяла кисточку в руки и под присмотром руководителя нарисовала картину.
Гость
15 октября 2017, 22:26
У нас,в Челябинске,тоже.В этом же районе,Ленинском районе,–пожалуйста,всё,что душе угодно.
Гость
15 октября 2017, 11:52
так сбагрили бы её в дом престарелых, и квартира их и бабка счастлива, а так мучают друг друга
Гость
15 октября 2017, 13:55
Так в цивилизованных странах так и делают. Доживают старички либо в своих домах, наняв прислугу из Восточной Европы, либо в доме престарелых за ними мексы да не..., простите, афроамериканцы ходят. Вот так старятся белые люди! Никто там работу не бросает, ради того, чтобы с престарелыми родителями возиться.
Гость
15 октября 2017, 14:59
А в доме для пристарелых, думаете, сладко старикам?
Гость
15 октября 2017, 15:09
Вам не с кем пообщаться в доме престарелых?
Гость
15 октября 2017, 15:31
родители бывают невыносимы в любом возрасте, и пытаются контролировать и сувать нос во все, что можно и давать советы, которых не просят. конечно терпение может отказать и дети срываются, а родители в смертельную обиду. особенно у женщин проблемы, многие из них не любят перенагружать себя интеллектуальной работой и всю жизнь варят борщи и смотрят малахова, и постепенно наступает деградация. у мужчин деменция все-таки реже, правда они редко доживают до преклонного возраста.
Гость
15 октября 2017, 22:16
Вы тоже можете оказаться в такой ситуации (если вы родитель). Вы тоже, наверняка, невыносимы.
15 октября 2017, 23:26
"НЕвыносимый" вряд ли бросится в окно. "Невыносимым" по фигу чужое мнение, они сами себе на уме. Скорей другого доведут до подобного.
Гость
16 октября 2017, 01:12
Да,мне в 18 лет тоже родители казались,порой, невыносимыми.А потом они помогали мне растить сына.Умерли,когда мне было 35,а им 69 и 66 лет.Это стало ударом,но жизнь продолжалась.Сейчас мне 64,сыну 43,он живёт отдельно,у него семья,двое детейвсё хорошо,помогает мне.НО! ИМЕННО СЕЙЧАС мне не хватает родителей.Я отдала бы многое,чтобы они были со мной,чтобы были живы.Не важно,- больные,беспомощные,капризные,ворчливые.Я бы о них заботилась,как бы ни было тяжело.Лишь бы жили.
Гость
15 октября 2017, 04:41
Вот если бы у неё была пенсионная карта одного из известного банка и была бы она ......ционером, этого бы не случилось.
Гость
15 октября 2017, 13:24
Простите нас стариков, что все еще живы, пытаемся выжить. Но силы уже не те, выработали здоровье свое, да так и не заработали кроме государственных квартир. И те Вам оставим, Вы на них и то не заработаете.
Гость
15 октября 2017, 13:46
Гость
15 октября 2017, 13:24
Простите нас стариков, что все еще живы, пытаемся выжить. Но силы уже не те, выработали здоровье свое, да так и не заработали кроме государственных квартир. И те Вам оставим, Вы на них и то не заработаете.
Да хватит Вам ёрничать! Квартиру Вы оставите своим детям, не нам. Вот с ними и выстраивайте отношения, а жалуйтесь встречным и поперечным на свою жизнь.
Гость
15 октября 2017, 13:56
Гость
15 октября 2017, 13:24
Простите нас стариков, что все еще живы, пытаемся выжить. Но силы уже не те, выработали здоровье свое, да так и не заработали кроме государственных квартир. И те Вам оставим, Вы на них и то не заработаете.
Если Вы так и с родными общаетесь, картинно каясь, что ещё живы, то да - обид не избежать.
Гость
14 октября 2017, 18:48
Не дай бог такую старость. Лучше удавиться.
Гость
15 октября 2017, 13:29
Жить отдельно от своих родственников, на крайняк социального работника пригласить, самое правильное для стариков.
Гость
14 октября 2017, 22:58
в поликлинике 11 работают аж три психотерапевта,обращайтесь если что
15 октября 2017, 09:23
Там талон дают только на следующий месяц, специалисты слишком загружены пациентами..
Гость
15 октября 2017, 14:36
Жизнь все равно прекрасна. Видеть ее красоту и жить, и тогда уже остальное не так страшно. Несправедливость- отработали честно и много, что имеем, медицина коммерческая, бесплатная - профанация. В санатории за свои пенсионные извольте. Да, не ветеран, не льготник. Стаж большой, но в двух областях зарабатывался, а ветерана дают по региону и уже за стаж отменили раздачу. На стариках экономят власти. Редко они уважаемы и на виду. Видя такое отношение сверху, что вы хотите ниже. Лечить надо не только таких как в заметке, если уж на то пошло.
Гость
15 октября 2017, 23:29
На выборы-то регулярно ходите?
Гость
16 октября 2017, 10:41
Гость
15 октября 2017, 23:29
На выборы-то регулярно ходите?
На выборы хожу исправно. Состояла членом пионерской и комсомольской организации. Есть билет члена "Единой России". Это что-то меняет?
Гость
16 октября 2017, 11:36
Гость
16 октября 2017, 10:41
На выборы хожу исправно. Состояла членом пионерской и комсомольской организации. Есть билет члена "Единой России". Это что-то меняет?
вот не надо было за Единую Россию.
Гость
14 октября 2017, 18:00
Наследство для большинства, это как "последний заработок.
Гость
16 октября 2017, 08:29
В мире есть грех хуже убийства - это испортить жизнь своим близким. Именно этим и занимаются старики, впавшие в маразм. Но они не виноваты, просто маразм = смерть, они уже умерли, но их организм еще этого не знает и продолжает функционировать. Однако на последних проблесках, они помнят про страшный грех и пытаются что-то сделать - убегают из дома, некоторые выпрыгивают в окно. Так киты и бизоны и еще кто уходят умирать в отдаленные места, инстинкт может какой эволюция оставила в нас? Но не все могут довести дело до конца и надо не "спасать" стариков, а хотя бы не мешать им. Родственники похоронят, поплачут и будут помнить человека, а не безмозглое, злобное, мычащее существо, чья смерть вызывает или безразличие или облегчение. Сейчас эту бабку "спасли" и скоро её родственники попадут в АД, когда она даже до окна не дойдет.
Гость
16 октября 2017, 14:40
Жаль, что до сих пор никто не придумал лекарство от деменции, рак - это страшно, но деменция - ужаснее, с учетом того, сколько людей рядом вовлечены в болезнь. То, что Вы пишете - жестоко, но те. кто пережил подобное со своими близкими вас понимают...
Гость
16 октября 2017, 23:13
Ну Вы-то, конечно, не портите жизнь своим близким. Вы же всегда правы, правильно думаете и живете. Вы просто не можете кому-то портить жизнь. И другие должны жить по Вашему образу. Так вот так и некоторые старые люди считают, что они всегда правы. Когда Вы будете в их возрасте, подумайте о близких, не портите им жизнь.
Гость
17 октября 2017, 09:08
Гость
16 октября 2017, 23:13
Ну Вы-то, конечно, не портите жизнь своим близким. Вы же всегда правы, правильно думаете и живете. Вы просто не можете кому-то портить жизнь. И другие должны жить по Вашему образу. Так вот так и некоторые старые люди считают, что они всегда правы. Когда Вы будете в их возрасте, подумайте о близких, не портите им жизнь.
Да, я стараюсь собой никого не напрягать. Родственникам я уже сказал, что если выживу из ума, то чтобы сдали меня куда возьмут - мне все равно, а им жить. Это если сам не смогу/не успею что-то сделать или не повезет. А моральную ответственность, хотя бы, с близких надо снять. Помирать конечно страшно и обидно, но жить как растение, любой ценой и за чужой счет, лишь бы еще день сходить под себя - позорно. Все хорошее что сделал в жизни, все обнуляется за это.
Гость
14 октября 2017, 19:17
Читаешь отзывы и думаешь, неужели у тех кто пишет нет бабушек, пожилых родителей? Все мы знаем какими ранимыми могут быть такие люди, а уж если действительно обижают без преувеличения, то совсем тяжело на душе становится. Это ужасно, когда нет возможности достучаться до близких и человек идет на последний шаг! И по всей видимости, "выбросы" действительно оказывают влияние на умы людей, раз они позволяют себе такие высказывания в отношении пожилого человека!
Гость
15 октября 2017, 00:36
Все очень просто. Сейчас почти у каждого есть компьютер, а ума есть не у каждого, особенно у подростков. А мыльные пузыри пускать хочется, для самоутверждения или перед подружками. А для самоанализа не дает самолюбие. Вот некоторые и пытаются выпрыгнуть из собственных штанов, чтобы рассмешить свои тапочки.
Гость
14 октября 2017, 18:50
Это все ядовитое облако!При Юревиче такого не было!
Гость
15 октября 2017, 02:15
Блаженный, войди в собор.
Гость
14 октября 2017, 20:17
Ой, да кто не устал от обид!? Всем теперь в окошки повыходить? Как будто у всех остальных не жизнь, а повидло.
Гость
14 октября 2017, 22:11
кому повидло, а кому завидно
Гость
15 октября 2017, 10:24
Ужасный дом у рынка. Кругом грязь, неблагоустроенность, стоянка прямо под окнами. даже двора нет. И такой же грязный рынок под окнами, теперь полупустой.
Гость
15 октября 2017, 15:01
А когда то было красивое место там.. еще до Нового Моста... И считалось крутым, вроде как жить там на Авроре... Вот они плоды урбанизации,переселения и прочих "благ" народных.Тьфу И демократия,капитализм и буржуинство во всей красе. Никто ни за что не отвечает, но все хотят хапнуть побольше.
Гость
15 октября 2017, 22:53
Комментарии здесь,уж извините,неадекватные.Потому,что не дожили комментаторы до преклонного возраста.А дело в том,что,в отличии от молодых,пожилые не могут не думать о смерти.Отсюда и такое разное поведение: кто-то "только начинает жить,"– чтобы не печалиться,а кто-то жалеет себя,болеет,раздражается,впадает в депрессию.У кого как,предвидеть невозможно,кто и как будет стареть.Кстати,старушка так и не выпрыгнула,а дети сигают в окна и с крыш без особых раздумий.О них надо думать.А с нами,старшим поколением,уже никогда не будут,наверное,возиться,т.к. молодым нужно успеть "взять от жизни всё,"как реклама научила.А наша главная цель–не слечь,не всретить Альцгеймера и Паркинсона,да и умереть на ходу.Желательно,до 80-ти лет.
Гость
16 октября 2017, 11:03
Кстати, эта реклама не в нашем времени, а в вашем!
Гость
15 октября 2017, 01:55
В Украине, когда "устают от обид" - выходят на улицы. В России - выбрасываются из окна....
Гость
15 октября 2017, 10:18
Надоел ты со своей украиной. У ваших пенсионеров от голода сил нет даже из окна выброситься. А на митингах молодежь тусуется. Им проблемы пожилых глубоко безразличны.
Гость
15 октября 2017, 12:04
Что, в принципе, одно и то же...
Гость
15 октября 2017, 21:42
Гость
15 октября 2017, 10:18
Надоел ты со своей украиной. У ваших пенсионеров от голода сил нет даже из окна выброситься. А на митингах молодежь тусуется. Им проблемы пожилых глубоко безразличны.
>> У ваших пенсионеров от голода сил нет даже из окна выброситься Рад за ваших пенсионеров))) У них силы есть)))))
Гость
15 октября 2017, 08:53
Это все реклама в телевизоре сводит с ума. Этой рекламы так много, что пожилые люди не могут уловить смысл фильма, передачи, которые могли бы помочь отвлечься от бытовых проблем. А у них это единственное развлечение. Очень агрессивная реклама и днем, и ночью! Никто этим не занимается! Где прокуратура? Где антимонопольщики? Все ждут пинка, самостоятельно не могут!
Гость
15 октября 2017, 11:54
Есть кабельное ТВ, вполне доступное. Там много интересных познавательных передач, без рекламы. Другое дело, большинство стариков обожают смотреть тупые сериалы, шоу, где собирают маргиналов со всей страны и разбираются, кто от кого родил и кто с кем подрался. Сами смотрят, с ума сходят, родным и знакомым пересказывают... Насмотрятся дряни, вообразят себе страхов, накрутят всех окружающих и сидят-переживают от обид.
Гость
15 октября 2017, 22:22
Гость
15 октября 2017, 11:54
Есть кабельное ТВ, вполне доступное. Там много интересных познавательных передач, без рекламы. Другое дело, большинство стариков обожают смотреть тупые сериалы, шоу, где собирают маргиналов со всей страны и разбираются, кто от кого родил и кто с кем подрался. Сами смотрят, с ума сходят, родным и знакомым пересказывают... Насмотрятся дряни, вообразят себе страхов, накрутят всех окружающих и сидят-переживают от обид.
А вы что смОтрите? И откуда знете,что смотрим мы?То,что показывают в шоу со скандалами,вызывает в нас только оптимизм: понимаем,как счастливо мы пожили;каких хороших детей мы воспитали;как хорошо,что у нас есть своё жильё и сад;что мы заработали пенсию и нам не надо платить ипотеку и кредит.А это быдло из телевизора,что ненавидит всех и говорит,как быдло,такой жизни и заслуживает.Вместе с тем мы понимаем,что это шоу,что за деньги.И не паримся,а варим борщ.
Гость
16 октября 2017, 09:46
Гость
15 октября 2017, 22:22
А вы что смОтрите? И откуда знете,что смотрим мы?То,что показывают в шоу со скандалами,вызывает в нас только оптимизм: понимаем,как счастливо мы пожили;каких хороших детей мы воспитали;как хорошо,что у нас есть своё жильё и сад;что мы заработали пенсию и нам не надо платить ипотеку и кредит.А это быдло из телевизора,что ненавидит всех и говорит,как быдло,такой жизни и заслуживает.Вместе с тем мы понимаем,что это шоу,что за деньги.И не паримся,а варим борщ.
Если всё так прекрасно в Вашей жизни, к чему любоваться чужими бедами и жаловаться на жизнь?
Гость
15 октября 2017, 13:09
Осень депрессии и убогая старость тут на кого угодно обидишься
Гость
14 октября 2017, 16:56
Новость дополняется. А чего там дополнять то, суббота, тётенька перебухнула чутка и словила белку.
Гость
14 октября 2017, 17:39
Вроде на русском языке написано, что состояния алкогольного опьянения не выявлено.
Гость
14 октября 2017, 17:57
По себе не надо судить!
Гость
15 октября 2017, 02:03
Гость
14 октября 2017, 17:39
Вроде на русском языке написано, что состояния алкогольного опьянения не выявлено.
Ага. И радиация в Челябинске в пределах нормы...
Гость
14 октября 2017, 17:01
По любому из за выбросов
Гость