RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Жизнь после справки: как оформить ДТП по новым правилам

Гость
24 октября 2017, 08:11
Рассея, одним словом - все для людей! Крайние как всегда простые граждане.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 октября 2017, 09:55
Убрали бумажку, в которой частично дублировалась информация. Недостающую перенесут в имеющиеся документы. Меньше бумаги тратить. Что вам не нравится то? Если чисто не читал, но осуждаю?
Гость
25 октября 2017, 09:44
Гость
24 октября 2017, 09:55
Убрали бумажку, в которой частично дублировалась информация. Недостающую перенесут в имеющиеся документы. Меньше бумаги тратить. Что вам не нравится то? Если чисто не читал, но осуждаю?
Вот когда столкнешься со страховой невыплатой по причине отсутствия какой-либо бумажки, запоёшь по другому. Как то приходилось в ГАИ ездить, дописывать в справку о ДТП поврежденные элементы, которые не были первоначально включены из-за того что тупо не заметили (трещина на корпусе блок-фары и слом нижних креплений) Несмотря на то, что оценщик включил в отчет (обратил внимание на то, что фара запотела), страховая отказала в выплате, пока не добавил в справку.
Гость
24 октября 2017, 08:25
Я чето не пойму... одну бумажку убрали (справку о ДТП), одну бумажку добавили (приложение к постановлению) - и где логика, что изменилось??
Гость
24 октября 2017, 09:16
Имитация бурной деятельности. Это особая черта госуправленцев.
Гость
24 октября 2017, 10:00
Все как обычно! Усложняют процедуру выплаты по ОСАГО. Теперь придется побегать. В страховой все-таки будут просить справку, а в ГИБДД говорить, что ее отменили. Вот и бегай, туда-сюда ищи правду!!!
Гость
24 октября 2017, 08:40
Практически, пока виновник не признает вину, пострадавший от СК не получит ни копейки. Если вина никем из участников ДТП не признается. несмотря на наличие ОСАГО, потерпевшему одна дорога - в суд. Если ОСАГО нет - тоже в суд. А если нет никакой разницы - зачем нужно это ОСАГО?
Гость
24 октября 2017, 11:04
Если не один из участников дтп не признает вину то их отправляют на "разбор" и там сотрудник ГИБДД выясняет кто виноват и выносит решение . А потом уже если вы не согластны с решением сотрудника гибдд в ы идете в суд .
24 октября 2017, 12:20
Разница в том, что со страховой есть что взять через суд, а с виновника - не факт.
Гость
24 октября 2017, 13:54
Гость
24 октября 2017, 11:04
Если не один из участников дтп не признает вину то их отправляют на "разбор" и там сотрудник ГИБДД выясняет кто виноват и выносит решение . А потом уже если вы не согластны с решением сотрудника гибдд в ы идете в суд .
Даже после " разбора" участник (а не "виновник"!) не признаЁт навязываемую ему сотрудником ГИБДД вину. И в суде не признаЁт. И что вы в этом случае будете делать со своей ОСАГО? Вот о чем речь. PS Когда-нибудь в ГИБДД признавали вину за тем участником, который разговаривал по телефону в момент ДТП? Как будете опровергать? Билинг предъявлять? А откуда я знаю сколько у него телефонов? А может, он не по своему разговаривал? А за измененные задние фонари? А за отсутствие знака "Ш"? А за несвоевременное предупреждение о маневре? А за сознательное создание помехи? Это всЁ те случаи, когда "вина" по мнению ГИБДД очевидна. Затянуть суд на годы - ЭЛЕМЕНТАРНО. А встречный иск (любой)? Любая попытка "наехать" на "виновника" превращает "пострадавшего" в уголовника. Замучаетесь пыль глотать (не мое!). Именно для таких случаев в нормальном мире введено ОСАГО. Но в РФ ОСАГО (как впрочем, всЁ здесь) не работает. Зачем оно тогда вообще нужно, если не для обогащения СК?
Гость
24 октября 2017, 08:13
и еще скажите что я не живу в стране дураков.
Гость
24 октября 2017, 09:56
В стране троллей.
Гость
24 октября 2017, 11:39
А по-моему все документы на месте ДТП должны оформлять представители страховых компании. Пусть берут на содержание аварийных комиссаров, не обеднеют.
Гость
25 октября 2017, 09:59
Каждая страховая будет оформлять бумажки так, чтоб не попасть потом на бабки, то есть не заплатить пострадавшему.
Гость
24 октября 2017, 09:55
Иметь право и быть обязанным очень разные вещи,поэтому ГИБДД будет пользоваться регламентом, т.е. не выдавать данные справки о ДТП
Гость
24 октября 2017, 09:38
Зарплату тоже убавляйте,меньше работы,меньше оплаты труда-это ведь логично.
Гость
24 октября 2017, 11:02
Вы пишете что теперь на месте нужно заполнять извещение в котором должны быть прописаны оба участника ДТП, а если второй участник отказался заполнять данное извещение то что тогда делать в таком случае???
Гость
24 октября 2017, 12:47
Ну как отказался - это его обязанность. Он может отказаться стоять на месте ДТП, что вы в этом случае сделаете? Запишите его действия на телефон, приложите к делу. Сообщить данные своей страховой он обязан, может отказаться безусловно, но на то и нужно вызывать гаи, чтобы таких деловых на место ставить
Гость
24 октября 2017, 14:02
Евгению. Не просто отказался, а вообще не предоставил вам никаких документов - только сотрудникам ГИБДД и потребовал от них скрыть свои данные от другого участника (боится за свою жизнь)? Куда вас пошлет СК в этом случае? А любое быдлячество при ДТП легко перерастает в уголовное дело. ОСАГО В РФ НЕ РАБОТАЕТ! Поэтому нет смысла за него платить.
24 октября 2017, 16:08
А если виновник дтп будет себя так вести? - скажет вызывай комиссара, он приезжает, составляет схему, после чего виновник машет ручкой и досвидули. С места дтп не скрывался, к ответственности привлечь быть не может. Дальнейшие действия пострадавшей стороны?!
Гость
24 октября 2017, 18:38
Вызвать ГИБДД и добиться лишения прав виновника. Потому что в ПДД написано что нужно ГИБДД вызывать, а не ждать комиссара. А без ГИБДД только если есть согласие в определении виновности, в нарисованной вами ситуации его нет
Гость
25 октября 2017, 01:43
Гость
24 октября 2017, 18:38
Вызвать ГИБДД и добиться лишения прав виновника. Потому что в ПДД написано что нужно ГИБДД вызывать, а не ждать комиссара. А без ГИБДД только если есть согласие в определении виновности, в нарисованной вами ситуации его нет
Что толку в правах виновника если у невиновной машина разбита??!
Гость
25 октября 2017, 09:12
Гость
25 октября 2017, 01:43
Что толку в правах виновника если у невиновной машина разбита??!
А дальше в суд. Что вы как маленький?
24 октября 2017, 11:35
а что делать если другой участник ДТП отказывается подписывать и (или) заполнять Ваш бланк извещения о ДТП?
Гость
24 октября 2017, 21:51
А что, если другой участник на месте подписался левой ногой, а потом от подписи отказался? Думаете, кто-то будет графологическую экспертизу проводить по одной подписи? (нужен хотя бы кусок текста). Что будете делать?
Гость
24 октября 2017, 11:03
Вы пишете что теперь на месте нужно заполнять извещение в котором должны быть прописаны оба участника ДТП, а если второй участник отказался заполнять данное извещение то что тогда делать в таком случае???
Гость
24 октября 2017, 11:40
Надо опять будет к автоюристам обращаться.
24 октября 2017, 12:03
Вызвал комиссара , да и всех проблем - то
Гость
24 октября 2017, 13:16
иногда это во вред, такого понапишет еще и виноватым останешься или вызывать знакомого аваркома тогда
Гость
24 октября 2017, 14:18
А комиссара "обвиняемый" пошлет туда же, куда и участника и документы не покажет - не обязан. Только ГИБДД с требованием скрыть личную информацию от другого участника. И что тогда?
Гость
24 октября 2017, 09:58
а у нас всё так: "по принципу: потихоньку попробуем, а там посмотрим, что получится". вот и про увеличение пенсионного возраста уже третья попытка на моей памяти,то предложат,то отменят,народ расслабится перестанет реагировать и уже не осознает что момент настал.технология мягкой силы в действии.
Гость
24 октября 2017, 17:13
У нас в ГИБДД справку о дтп убрали, теперь вместо нее заполняют сведения о водителях и автотранспортных средствах (фактически и сменилась только шапка справки), а так же извещение в одном жкземпляре (без него документы по дтп в ГИБДД не принимают). Т.е. - одну бумажку убрали, две добавили.
Гость
25 октября 2017, 00:05
маразм крепчал
Гость
26 октября 2017, 00:10
Справки отменены – это миф! Вступающий в силу 20.10.2017г. новый адм.регламент, утверждённый приказом МВД от 23.08.2017 г. №664, не отменил приказ от 01.04.2011 г. №154 «об утверждении формы справки о ДТП»! Справка не должна выдаваться на месте ДТП – вот что следует из нового документа. Письмом ГУБДД от 18.10.2017 г. № 13/12-9210 дано разъяснение региональным подразделениям ГИБДД о том, что в первичных процессуальных документах должны быть указаны сведения, «дублирующие» справку о ДТП.