RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 92%
Подробнее
8 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Поблажек не будет: УФАС запретило давать землю под киоски «Роспечати» в Челябинске без торгов

24 октября 2017, 11:33
Гость
24 октября 2017, 12:52
Интересно, а киоски по выдаче займов уберут? или у них приоритет?
Гость
24 октября 2017, 12:13
Киоски всегда стояли на остановках. УФАС с ума сошел? Куда киоски с газетами и журналами ещё ставить? Или есть конкуренты типа шаурмичных?))
Гость
24 октября 2017, 12:40
Вот одно непонятно: с умным видом все ходят вокруг да около... Нет чтобы прямо сказать, КТО ЯВЛЯЕТСЯ ХОЗЯИНОМ ЭТОЙ КОНТОРЫ?
Гость
24 октября 2017, 13:49
Гость
24 октября 2017, 12:40
Вот одно непонятно: с умным видом все ходят вокруг да около... Нет чтобы прямо сказать, КТО ЯВЛЯЕТСЯ ХОЗЯИНОМ ЭТОЙ КОНТОРЫ?
И кто?
Гость
24 октября 2017, 14:05
ВСЕГДА на остановках они не стояли. В "благословенные" времена не было никакой "Роспечати" на Алом поле, например. Зато была на перекрёстке Коммуны-Энгельса. Ближайшая остановка там была только через дорогу - конечная 2-го трамвая. Далее - на Энгельса-Ленина, стоял не на самой остановке, а скромно подальше - возле "Филателии". И так далее.
Гость
24 октября 2017, 12:44
А шаурмячным от УФАС тоже нет поблажек?
Гость
24 октября 2017, 13:38
Интересно, вот сейчас у РБТ где "мужик с пистолетом" сколачивают торговую сарайку. Кто разрешил и зачем.... или это не гостевой маршрут? Можно захламлять... А там и так, "колхозный" перекресток
Гость
24 октября 2017, 16:50
Если сколачивают, значит это кому - нибудь нужно. Так же сколотили на Пионерской, и теперь там " Люкс- вода".
Гость
25 октября 2017, 13:06
Это комбат,он пал смертью храбрых и это его последние секунды жизни,а для тебя он всего лишь ^мужик с пистолетом^?
Гость
25 октября 2017, 13:39
Гость
25 октября 2017, 13:06
Это комбат,он пал смертью храбрых и это его последние секунды жизни,а для тебя он всего лишь ^мужик с пистолетом^?
Ух ты! А мы с 79 там жили и не знали! Всегда был "дядька с пистолетом"!
Гость
24 октября 2017, 12:07
Не то чтобы я очень хотела, чтобы "Роспечать" получила новые участки на льготных условиях... Но вроде как если есть договор, что киоск стоит там-то, до окончания срока аренды перенести его можно долько по взаимной договоренности. Разве нет?
Гость
24 октября 2017, 15:20
Да так.Только с документами проблема.Всё на откатах.Щас решают кому и сколько)).
Гость
24 октября 2017, 13:06
киоски роспечати-маленький кусочек культуры,страны прежде самой читающей.Убирать их нельзя,надо обязать привести их в порядок-покрасить в едином стиле и пусть выполняют свою работу-информируют население,продают сувениры,билеты в театры и т.д.Иначе город станет огромной деревней.
Гость
24 октября 2017, 14:39
ИМ не нужны, грамотные и читающие. побольше быдла! побольше шаурмы и кредитов! побольше кб и пивнушек!
24 октября 2017, 16:14
Нынешняя Роспечать скорее не культуру напоминает, а ее министра.
Гость
24 октября 2017, 17:30
Не смешите - Роспечать уже давно мелочная лавка + желтая пресса. Никакой социальной нагрузки не несет.
Гость
24 октября 2017, 12:18
Неужто депутаты Заксобрания откажут депутату Госдумы...
Гость
24 октября 2017, 13:15
А в новых ТОКах будут продавать "Магнитогорский рабочий" на радость всем горожанам!
Гость
24 октября 2017, 13:26
Ну вот не могу я понять,чем им мешают киоски "Роспечать"?????????? Гостевые маршруты - 10 дней в год и ВСЁ............Оставьте в покое "Роспечать"! Проблем нет больше???????????
Гость
24 октября 2017, 14:08
Блин, ну что ж ты раньше-то не выступал? Теперь другое дело - мимо такого-то количества знаков препинания пройти не смогут.
Гость
24 октября 2017, 14:26
Гость
24 октября 2017, 14:08
Блин, ну что ж ты раньше-то не выступал? Теперь другое дело - мимо такого-то количества знаков препинания пройти не смогут.
А почему на "ты"??? Мы знакомы???
Гость
24 октября 2017, 14:51
Гость
24 октября 2017, 14:08
Блин, ну что ж ты раньше-то не выступал? Теперь другое дело - мимо такого-то количества знаков препинания пройти не смогут.
Запнутся?..
Гость
24 октября 2017, 12:15
Торги - одна из основ коррупции в современной России.
Гость
24 октября 2017, 12:17
Я чего то не понимаю? Вчер же писали, что не совсем уберут, а перенесут.
Гость
24 октября 2017, 12:25
наконец то а привыкли к халяве это вам не 90 е когда все просто в оформлении было будите теперь среди равных
Гость
25 октября 2017, 01:16
Перенесут в другие места - это куда? Это что бы купить ручку, газетку или бутылку воды нужно будет 1,5 квартала прошлёпать? Администрация смотрю забыла, что город для горожан, а не гостей.
Гость
24 октября 2017, 12:26
Зря УФАС встаёт в позу. Какие торги, какой тендер. Это же не прихоть Роспечати. Этот пиар УФАСу авторитета не прибавит. Нечего личного.
Гость
24 октября 2017, 14:06
Ну да, исполнение закона нынче - "встаёт в позу".
Гость
24 октября 2017, 22:37
Гость
24 октября 2017, 14:06
Ну да, исполнение закона нынче - "встаёт в позу".
Закон у нас-что дышло, куда повернул-туда и вышло...
24 октября 2017, 13:19
Да и пусть сносят эту убогую Роспечать, продают всякую ерунду втридорога.
Гость
24 октября 2017, 20:51
точно я с вами согласен на счет цен
Гость
24 октября 2017, 16:04
Совсем уж грубо бизнес отжимают
Гость
25 октября 2017, 13:07
Так-то это нынешние московские собственники отжали Роспечать у местного владельца!
Гость
24 октября 2017, 22:52
Ну да, ничего себе так на остановке "Энергетиков" киосочек за заборчиком вырастает, половину остановки оттяпали и половину газона у девятиэтажки...Выезд себе закатали прямо с разметки остановочной...Причем не видно, когда это делается, по ночам наверное...Они не Роспечать, им можно...
Гость
26 октября 2017, 16:42
Да не нужны нам ни киоски "Роспечать", ни магазины книжные. В магазины эти никто не ходит, а в киосках только "тёщины языки" почему-то замечают... Мы скоро станем тупыми, как американцы у Задорнова, не отличающие Австрию от Австралии. Властям отдельный респект: уравняли Роспечать и шаурму! Сейчас места освободятся, а после ШОСа быстренько займутся, только уже другими ...Тихий передел...
Гость
24 октября 2017, 12:06
Льготы структуре человека, обокравшего область ? Если дадут, то это будет плевок и во власть , и в челябинцев вцелом.
Гость
24 октября 2017, 14:00
Чувак, спокойнее. Структура человека, обокравшего область, называется "Вечерний Челябинск".