RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

740мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
217 комментариев к публикации

Ужасно реалистично: готовим яркий образ к Хеллоуину вместе с 74.ru

Гость
31 октября 2017, 07:47
ЭТО НЕ НАШ ПРАЗДНИК

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 октября 2017, 09:38
+1 РАБОТАТЬ НАДО, РАБОТАТЬ. РОДИНУ С КОЛЕН ПОДЫМАТЬ. ГОРОД_САД РАЗВЕВАТЬ.
Гость
31 октября 2017, 09:43
ЭТО МОЙ ПРАЗДНИК!!!!
Гость
31 октября 2017, 10:46
Какой ваш то тогда?
Гость
31 октября 2017, 08:40
Нашему русскому Ване, все равно что праздновать, лишь бы праздновать! совершенно не зная ни культуры ни смысла праздника!
Гость
31 октября 2017, 10:17
и русского языка.
Гость
31 октября 2017, 11:41
"...и чувства добрые я лирой пробуждал."
Гость
31 октября 2017, 08:18
После хеллоуина наверное гей парады начнем праздновать. Куда катится Русь????????
Гость
31 октября 2017, 09:07
куда надо туда и катится
Гость
31 октября 2017, 09:39
Не на запад, точно.
Гость
31 октября 2017, 10:13
празднуйте, если вам так хочется. только остальных не втягивайте в свои игрища.
Гость
31 октября 2017, 08:43
Праздник должен быть добрым, ярким и светлым, а это убожество могут праздновать те, у которых на доброе мозгов не хватает
Гость
31 октября 2017, 09:42
...сказал представитель НАРОДА, оттяпавшего часть Украины
Гость
31 октября 2017, 09:45
Была пару раз на Хэллоунах в Штатах. Дети в восторге, проводятся всякие парады, призы за лучшие костюмы и пр. А наутро все идут в школы и на работу а Рождество у них вообще очень добрый и семейный праздник, да и День матери и отца. , а вам надо на Новый Год 10 дней бухло хлебать сидя у телевизора -это для вас праздник.
Гость
31 октября 2017, 09:55
Этот праздник очень яркий и смешной. Вам не понять.
Гость
31 октября 2017, 10:45
Что такие все недовольные то? Это же просто подурачиться!) Никто и не отмечает этот праздник так ,как принято в других странах! Лучше почитайте про новогоднюю елку и деда мороза со Снегурочкой)
Гость
31 октября 2017, 11:07
да не понимают и не знают они ничего ни про Хэл. ни про Нов год, ненавидят и боятся всё, что им непонятно. Сидят по своим хатам и смотрят 1 канал.
Гость
31 октября 2017, 12:38
Гость
31 октября 2017, 11:07
да не понимают и не знают они ничего ни про Хэл. ни про Нов год, ненавидят и боятся всё, что им непонятно. Сидят по своим хатам и смотрят 1 канал.
В точку))(
Гость
31 октября 2017, 12:40
Гость
31 октября 2017, 11:07
да не понимают и не знают они ничего ни про Хэл. ни про Нов год, ненавидят и боятся всё, что им непонятно. Сидят по своим хатам и смотрят 1 канал.
Печально то,что они верят тому,что по 1 каналу показывают!
Гость
31 октября 2017, 08:47
зачем такие праздники! Народ молодежь совсем прозападной стала. Свое что-нибудь придумайте
Гость
31 октября 2017, 09:42
хахаха!!! Придумали-вместо Валентайн дня-праздник Февроньи какой-то, которую муж 2 раза убивал и закапывал, а потом она откапывалась и опять к нему шла-верная типа!
Гость
31 октября 2017, 10:19
одень своих детей в косоворотки и овчинку и валенки, отбери телефоны, выключи интернет. корми полбой и репой. когда эти требования выполнишь, продолжим разговор.
Гость
31 октября 2017, 10:53
Гость
31 октября 2017, 10:19
одень своих детей в косоворотки и овчинку и валенки, отбери телефоны, выключи интернет. корми полбой и репой. когда эти требования выполнишь, продолжим разговор.
Ну есть и повеселее-например, по лесу голыми бегать и через костер прыгать,чем не праздники! А еще по приказу начальства с флагами ЕР пройтись по площади,разве не праздник.
Гость
31 октября 2017, 07:55
мерзость
Гость
31 октября 2017, 10:48
относитесь к такому с юмором! А мерзость-это то,в какой ж... мы живём!!! Вот сегодня опять дышать нечем!Это ли не мерзость???
Гость
31 октября 2017, 12:40
Гость
31 октября 2017, 10:48
относитесь к такому с юмором! А мерзость-это то,в какой ж... мы живём!!! Вот сегодня опять дышать нечем!Это ли не мерзость???
статья вроде бы не про выбросы, да?
Гость
31 октября 2017, 08:20
Правильно, всякую дурь отмечаем, русских праздников нет, копируем у запада всякое убожество
31 октября 2017, 11:08
Ну неправда, что русских праздников нет - на Купалу, когда приходит срок, сразу в несколько мест есть приглашения от разных организаторов. А Сабантуй? Этот наш местный праздник, исконный на ЮжноУральской земле праздник, он вообще официальный, туда губернатор или его заместители регулярно ездят.
Гость
31 октября 2017, 11:32
31 октября 2017, 11:08
Ну неправда, что русских праздников нет - на Купалу, когда приходит срок, сразу в несколько мест есть приглашения от разных организаторов. А Сабантуй? Этот наш местный праздник, исконный на ЮжноУральской земле праздник, он вообще официальный, туда губернатор или его заместители регулярно ездят.
Сам-то ходишь на Купалу, языческий праздник, кстати, а сабантуй-причем здесь русские
Гость
31 октября 2017, 11:45
Циркачи потому что Брат
31 октября 2017, 09:45
Стыдно и противно за наш народ ! во что превращается ! Позор тем "нашим" кто будет отмечать этот "праздник"
Гость
31 октября 2017, 10:12
сам то празднуешь?
Гость
31 октября 2017, 13:18
Хавни репы, запей березовым соком и успокойся.
31 октября 2017, 14:07
Гость
31 октября 2017, 10:12
сам то празднуешь?
Я русский человек , как я могу это праздновать !
Гость
31 октября 2017, 08:01
Я этот праздник воспринимаю как маскарад и не против его как такового, но вот так себя уродовать - это, по-моему, уже перебор.
Гость
31 октября 2017, 19:45
Праздник для русского ассоциируется с чем-то светлым, добрым, сильным! А это не праздник. Шабаш! И никогда он праздником не станет. Стыдно за сми, что пропагандируют эту мерзоту.
Гость
31 октября 2017, 08:29
Халавин - чуждое русскому человеку действо. Я грущу, когда вижу поклонение западному мракобесию.
Гость
31 октября 2017, 09:40
А когда восточное мракобесие видишь - радуешься?
Гость
31 октября 2017, 10:14
тебе приятно только свое родное мракобесие. патриотичненько.
Гость
31 октября 2017, 10:41
А я грущу, когда ежедневно сталкиваюсь с грязью и хамством в нашем обществе, с несправедливостью и некомпетентностью А не когда молодежь празднует Хэлувин.
Гость
31 октября 2017, 10:12
наши люди никак не могут без борьбы. даже самая безобидная тема всегда выливается в яростное противостояние и чем ограниченнее человек, тем больше упрямства и чувства собственной важности. в итоге именно идиоты генерируют большинство комментариев, причем по темам, к которым или не имеют отношения, или ничего не понимают в них.
Гость
31 октября 2017, 13:30
Так понятно ведь, что идиоту сложно понять что-то новое, вот он и пытается ограничить свой мир. У них мышление вкл/выкл - не более, любые вариации уже вводят в ступор. Ограниченные малообразованные люди всегда за жесткие рамки во всем.
Гость
31 октября 2017, 15:16
Гость
31 октября 2017, 13:30
Так понятно ведь, что идиоту сложно понять что-то новое, вот он и пытается ограничить свой мир. У них мышление вкл/выкл - не более, любые вариации уже вводят в ступор. Ограниченные малообразованные люди всегда за жесткие рамки во всем.
Как это Вы всех причесали то??!! Два в.о., хорошая должность, но мне не нравится этот праздник. Вот объясните мне, Вы празднуете Хуллоуин с реальным пониманием, что отгоняете злых духов? Или Вам просто нравится наряжаться, эпатировать окружающих, щекотать себе нервы?
Гость
31 октября 2017, 16:25
Гость
31 октября 2017, 15:16
Как это Вы всех причесали то??!! Два в.о., хорошая должность, но мне не нравится этот праздник. Вот объясните мне, Вы празднуете Хуллоуин с реальным пониманием, что отгоняете злых духов? Или Вам просто нравится наряжаться, эпатировать окружающих, щекотать себе нервы?
"Два в.о., хорошая должность" - это как-то противоречит ограниченности?
Гость
31 октября 2017, 08:52
Нам всегда вредило западопоклонничество. Как обезьяны, ей Богу !
Гость
31 октября 2017, 13:51
Особенно Петр Первый. Бугага)))))
Гость
31 октября 2017, 14:38
Не поклоняйся западу - откажись от джинс, компьютера и вообще - пшел из и-нета.
Гость
31 октября 2017, 18:32
Гость
31 октября 2017, 13:51
Особенно Петр Первый. Бугага)))))
Петр прорыв привез из Европы, а этот Хеллоуин, что дает хорошего. Повод побухать?
Гость
31 октября 2017, 10:21
заметили? те, кто празднует молчат. те, кому все равно тоже молчат. разрывает пуканы у тех, кто не празднует. по идее, им не должно быть до этого дела, но они громче всех орут.
Гость
31 октября 2017, 12:43
Да ну? Как раз именно празднующие и орут, надрываясь и доказывая, как все это круто.
Гость
31 октября 2017, 14:35
Гость
31 октября 2017, 12:43
Да ну? Как раз именно празднующие и орут, надрываясь и доказывая, как все это круто.
а перечитать попробуй. и посчитать. все ровно наоборот, даже если ты этого не хочешь.
Гость
31 октября 2017, 08:20
Не нужно грима. Пройдись по зоопарковому или ленарю там всегда хэллоуин.
Гость
31 октября 2017, 14:33
Пройдитесь.Там нормальные люди.Не надо по себе равнять.
Гость
31 октября 2017, 09:48
Не считаю, что это наш праздник. Однако работа мастера отличная! Очень натуральная рана.
Гость
31 октября 2017, 10:45
А какой Ваш праздник?
Гость
31 октября 2017, 10:26
Одни нытики в комментах. Страна генетического отребья.
Гость
31 октября 2017, 10:45
А вы что хотели-страну гнобили 100 лет.
Гость
31 октября 2017, 11:29
Вы, случайно, не один из кандидатов в президенты? Она автор этого ПЕРЛа.
Гость
31 октября 2017, 12:55
О, звезда Дома-2 явилась, собственной персоной, вставила 3 копейки! Ну как там дела предвыборные? Предлагаем пункт в ненаписанную еще предвыборную программу: даешь хеллоуин на Руси в качестве государственного праздника! А что? - как раз генетического неотребья, коих у нас, судя по таким комментариям, сейчас как грязи.
Гость
31 октября 2017, 15:37
Пройдясь с комментариями по комментариям,хочу встрянуть и со своим ЛИЧНЫМ мнением.Детям предлагают куклы-зомби,мультики со сташными розовыми "лунтиками," хелуины с жуткими монстрами,кровавые компьютерные игры-стрелялки-убивалки.И кто-то будет доказывать,что из них не вырастут люди с изменённым сознанием?Что они будут добрыми,чуткими к чужой беде и боли? Нет,не будут.Об этом говорят даже высказывания в комментариях–о пенсионерах,о больных людях,о стране,о прошлом своих родителей.Изменённсть сознания самими больными не диагностируется,для них это норма.А так-то,чего бы и не попраздновать этот ХЕлуин?Если это допускает сознание.
Гость
31 октября 2017, 22:03
Вот правильно.
Гость
31 октября 2017, 08:33
Категорически против, это чуждый нам праздник! Запретить это мракобесие!
Гость
31 октября 2017, 10:16
какое именно? напишите петицию. с четкими требованиями. хотя бы здесь пару пунктов можете накидать. что, и по какой причине надо запретить. в каких именно местах и кому именно. на какой срок. и самое главное, с какого рожна вы говорите от имени всех?
Гость
31 октября 2017, 13:37
ЗАПРЕТИТЕ МНЕ СМОТРЕТЬ! (С)
Гость
31 октября 2017, 15:25
Слушаемся, Ваше Величество! Бежим запрещать, теряя на ходу портки.
Гость
31 октября 2017, 08:16
Некоторым товарищам и грим не нужен, у них вечный Хэллоуин. А вообще, почему мы всегда заимствуем все самое мерзкое и гадкое у западных стран? Однополые извращения,педофилию, тупые передачи и праздники? Почему не взять заканопослушность, уважение к другому,чистоту, приветливость.
Гость
31 октября 2017, 10:15
заканопослушность-ха ха
Гость
31 октября 2017, 12:39
Гость
31 октября 2017, 10:15
заканопослушность-ха ха
Опечатка,видно же...или комментировал подросток,которому пальчик покажи-будет ржать минут 30
Гость
31 октября 2017, 14:30
Хорошее не у кого "заимствовать" – весь мир катится по наклонной.Чистое и светлое было только в советской стране.Нужно сохранять остатки.
Гость
31 октября 2017, 08:13
Люди вроде взрослые на фотографиях а занимаются ерундой складывается мнение что интеллекта лет на 12 и в голове совсем пусто еще....все говорят что с возрастом умнеют но видно же что это не так....
Гость
31 октября 2017, 10:34
У вас очень многие взрослые люди ерундой занимаются. Налоговая, например. Пенсионный фонд.
Гость
31 октября 2017, 14:12
Их очень заботит твоё мнение.
Гость
1 ноября 2017, 10:33
Чем бы дети не тешились, лишь бы не плакали)
Гость
31 октября 2017, 12:05
Бесноватым грим не нужен, достаточно произнести поблизости слова "Бог...Христос...РПЦ...Россия...традиции...здравый смысл" и их глаза уже наливаются кровью, зубы скалятся, бежит слюна, а руки и ноги выворачиваются от бешеных корчей. Без всякого грима в новый сезон TWD возьмут:-)
Гость
31 октября 2017, 13:20
Вот же болезный.
Гость
31 октября 2017, 13:21
Традиции и здравый смысл как-то не укладываются вместе с Византийским "православным" новоделом и фэнтезийными иудейскими персонажами.
Гость
31 октября 2017, 14:36
водички попей. эк тебя взяло, родимый.
Гость
31 октября 2017, 10:56
Зачем нам это всё, такой бред насаждённый
Гость
31 октября 2017, 14:35
новый год не празднуй.
Гость
31 октября 2017, 13:24
До чего же мерзотны все эти веруны и ватаны с возмущенными визгами. Люди празднуют без выходного дня на свои деньги в коммерческих заведениях то, что им нравится, так эти ***верещат ЗАПРИТИ-И-И-ИТЬ!!!!! Ваше какое **чье дело? А вот внутри страны мракобесие, на которое уходят миллионы бюджетных денег, из-за которого улицы перекрывают - это нашэ все, это скрэпы. Идиотизм.
Гость
31 октября 2017, 13:57
А кто говорит, что именно "мракобесие, на которое уходят миллионы бюджетных денег, из-за которого улицы перекрывают" - это и есть наши скрепы?
Гость
31 октября 2017, 14:02
А кто говорит, что именно "мракобесие, на которое уходят миллионы бюджетных денег, из-за которого улицы перекрывают" - это и есть наши скрепы? Ни от одного человека такого не слышала, от Вас - первого.
Гость
31 октября 2017, 14:38
Гость
31 октября 2017, 13:57
А кто говорит, что именно "мракобесие, на которое уходят миллионы бюджетных денег, из-за которого улицы перекрывают" - это и есть наши скрепы?
это скрепы тех, кто так яростно визжит "запретить!!11". это они 4 ноября крестный ход устраивают, перекрывая улицы.
Гость
31 октября 2017, 08:21
Настоящий русский праздник, уходящий корнями в языческое прошлое!
Гость
31 октября 2017, 12:04
кто заминусовал - чувство юмора у вас ноль!
Гость
31 октября 2017, 19:43
Кстати, да. Мне лично ближе язычество, чем христианство. Были Боги леса, воды, огня, любви в конце концов.... Люди уважали природу, задабривали и могли жить в гармонии. Понятия добра и зла - незыблемы. Нынче идёт смещение этих понятий...
Гость
1 ноября 2017, 09:06
Между прочим, так и есть. На Руси тоже был праздник с подобной смысловой нагрузкой. Ряженые нацепляли шкуры козла, медведя, ходили с громкими криками, стуками, визгами, дудками, т.е. всем видом и шумом они якобы отпугивали нечистую силу.
Гость
31 октября 2017, 10:06
А нормальным дробовик выдадут, нечисть надо успокаивать.
Гость
31 октября 2017, 09:10
Сплошное занудство в комментариях. Лучше бы оценили работу мастера. Профессионал своего дела. Молодец! К самому празднику отношусь нейтрально. Не праздную, но и другим не мешаю.
Гость
31 октября 2017, 12:32
"Профессионал своего дела", - сразу два раза смешно: "профессионал" (хороша профессия размалевывать физиономии под всякую гнусь и мертвецов!) и "дело" (не уработалась на этом "деле"-то?).
Гость
31 октября 2017, 15:27
Гость
31 октября 2017, 12:32
"Профессионал своего дела", - сразу два раза смешно: "профессионал" (хороша профессия размалевывать физиономии под всякую гнусь и мертвецов!) и "дело" (не уработалась на этом "деле"-то?).
Да пусть хоть трупам в морге макияж делает. Не горячитесь так. Напишите в редакцию сайта.Пусть и про ваш труд и профессию напишут. С удовольствием почитаю. Такие статьи всего лишь источник вдохновения, мотивации и поиск новых талантов
Гость
31 октября 2017, 10:18
А какой НАШ праздник ? Рождество? Так это ересь христианская, с запада нам завезенная. День Нептуна ? Вот это может быть. Язычники мы с вами, все что есть сейчас все западное историю хоть почитайте, 10 век, князь Владимир, нет не слышали? Или может партия? Когда коммунисты отвергали церковь и разрушали храмы ? Только вот смысл праздника в другом, просто весело провести время , с друзьями в костюмах, причем возможно супергероев ,а не обязательно "мертвых" как в той же Мексике. Покосплеить если захочется, девушкам вырядиться в весьма вызывающие наряды, ведь это красиво выглядит. Я совершенно не против этого небольшого праздника-маскарада. Весело,задорно, молодежно.
Гость
31 октября 2017, 13:30
Это личное дело каждого - что праздновать. Самой плохое в нашей ситуации, что начинают (да уже начали, что уж там говорить) из руководства страны и РПЦ навязывать что праздновать. Из каждого чайника визжат про заморскую ересь и великую православную русь. Я уже давно праздную только солнцестояния - зимнее и летнее. Зимнее означает переход к росту дня, а значит дальше будет светлее, там уж и до весны рукой подать. Летнее - расцвет природы, пик лета. Никакой политики, никаких фантазийных персонажей, выдуманных фактов и побед, только природа и космическая механика.
Гость
31 октября 2017, 15:58
Гость
31 октября 2017, 13:30
Это личное дело каждого - что праздновать. Самой плохое в нашей ситуации, что начинают (да уже начали, что уж там говорить) из руководства страны и РПЦ навязывать что праздновать. Из каждого чайника визжат про заморскую ересь и великую православную русь. Я уже давно праздную только солнцестояния - зимнее и летнее. Зимнее означает переход к росту дня, а значит дальше будет светлее, там уж и до весны рукой подать. Летнее - расцвет природы, пик лета. Никакой политики, никаких фантазийных персонажей, выдуманных фактов и побед, только природа и космическая механика.
Когда из чайника кто-то визжит, надо срочно обращаться за помощью и принимать соответствующие препараты. А если вы живёте не в православной Руси, то вас эта возня и волновать не должна.
Гость
31 октября 2017, 13:20
Как же надоела эта поверхностность наших современных журналистов - вообще-то Хэллоуин - это канун дня всех святых, а не День святых, а отсюда и смысл его становится понятным - накануне этого Дня всех святых люди отпугивают все плохое всякими страшилками! А тем, кто бьется в истерике от того, что это не наш праздник, что он разрушает "наши духовные скрепы" советую обратить внимание на то, как у нас в день проводов зимы на глазах огромного количества детей сжигается красивая девушка-чучело, символизирующая зиму - вот уж где ужас-то, и тут Хэллоуин просто отдыхает!
Гость
31 октября 2017, 13:52
"красивая девушка-чучело" - интересный оксюморон, однако.
Гость
31 октября 2017, 13:56
Свое дикарство им и сладко и приятно.
Гость
31 октября 2017, 14:46
Чтобы грим держался на коже весь вечер и не потёк, «закрепите» его, пройдясь по лицу кисточкой с детским тальком.
Гость
31 октября 2017, 15:14
В морозильной камере мясокомбината надо праздновать.Тогда точно ничего не потечёт.
Гость
1 ноября 2017, 01:49
Гость
31 октября 2017, 15:14
В морозильной камере мясокомбината надо праздновать.Тогда точно ничего не потечёт.
Здравствуйте, Евгений Ваганович!
Гость
31 октября 2017, 15:12
А америкосы нашу масленицу тоже празднуют? Сколько можно тупости следовать?
Гость
31 октября 2017, 16:32
Надо уподобиться америкосам и праздновать только то, что не празднуют другие? :-)))
Гость
31 октября 2017, 17:08
Слушай сюда-Масленицу американцы празднуют и еще как. В НьюЙорке не на Брайтон Бич, а в самом престижном месте-в Сентрал парке. Песни, пляски, русские костюмы, блины.Очень много людей приходит, всем нравится. И к твоему сведению и Бессмертный полк там есть, и концерты для ветеранов . А вы ничего не видели, и весь мир для вас враждебен, вам лапшу на уши вешают кисель и соловей, который сам в НЙ мотается регулярно.
Гость
31 октября 2017, 16:20
Это вредно и очень! Наносить на себя столько грима с парабенами, оксидами и т.д., а потом все удивляются откуда заболевание рак и почему с каждым годом оно растет?
Гость
31 октября 2017, 17:09
Артисты каждый день грим наносят.
Гость
1 ноября 2017, 08:50
да. именно в Челябинске вся онкологии от грима. вот же обама нам свинью подкинул.
Гость
31 октября 2017, 17:00
пусть только попадется мне на глаза такой хелоунист мало не покажется!
Гость
1 ноября 2017, 01:52
Они очень все тебя испугались и поклялись обходить твой диван стороной.
Гость
1 ноября 2017, 08:51
слюнями забрызгаешь и соплями измажешь?
Гость
31 октября 2017, 18:15
А главное зачем это так красится наряжаться как клоун? ладно там подростки, а взрослые то зачем? Клоунада!
Гость
31 октября 2017, 19:24
а взрослый-это с какого возраста?
Гость
31 октября 2017, 22:09
Гость
31 октября 2017, 19:24
а взрослый-это с какого возраста?
Успокойся, ты ещё ребёнок.
Гость
1 ноября 2017, 17:39
Во-первых, Хэллоуин - это день поминовения умерших, его смысл в том, что души умерших родственников возвращаются на землю. Во-вторых, Хэллоуин по своей сути - это карнавал. Который есть в культуре абсолютно каждого народа , в частности для России - это колядки. Да, в нашей стране это всего лишь повод лишний раз попраздновать. Но знаете, большинство у нас умудряется любой праздник, вплоть до Рождества, так отпраздновать, что мама не горюй... Так что все зависит от человека, а не от праздника. Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая ;). Если кто-то такой культурный - то сначала хотя бы в Интернете посмотрите, что за праздник, а потом комментарии пишите. А грим очень качественный, мастер молодец! Успехов и развития)!
Гость
2 ноября 2017, 10:11
У нас души умерших родственников приходят в Родительский день. Не смешно праздновать чужие традиции? Вы еще День великого охотника племени Тумба-юмба отпразднуйте...
Гость
2 ноября 2017, 13:30
Гость
2 ноября 2017, 10:11
У нас души умерших родственников приходят в Родительский день. Не смешно праздновать чужие традиции? Вы еще День великого охотника племени Тумба-юмба отпразднуйте...
Вы что, серьезно)?... Думаете, что в России души умерших приходят в один день, в Америке в другой, а в Австралии в третий ?( здесь должна быть тысяча смеющихся смайликов) . Н-да... Люди, вы хоть иногда думайте своей головой, а не повторяйте бездумно за кем-то! Вот от этого действительно грустно становится...
Гость
31 октября 2017, 08:07
Татьяну 3 года точно не видела, растет в проф.плане-умничка! Крутой образ получился! Творческих успехов!
Гость
31 октября 2017, 12:06
Зачем его вообще праздновать????
Гость
31 октября 2017, 13:19
Хочу и праздную. Тебе какое дело? А зачем масленицу праздновать?
Гость
31 октября 2017, 13:14
Хэллоуин это праздник для гейропы! У Славян отмечается Велисова ночь. У поклонников РПЦ праздника нет!
Гость
1 ноября 2017, 01:47
Велисова, ага. И Пирунов день.
Гость
31 октября 2017, 15:04
Все за америкосами гонимся, нету у православных такого празника, хватит пиндосам уподобляться
Гость
31 октября 2017, 16:30
Православных никто не заставляет праздновать, правда же?
Гость
31 октября 2017, 16:27
Почему мы не празднуем массово хорошие праздники (Ивана Купала, Коляда, Праздник летнего солнцестояния)? Для чего этот сатанинский праздник, которого даже так не назовешь? Он только на руку тем, кто против Бога. Это не наш шабаш, не русского, светлого народа, которому навязывают все западное, гнилое. Вспомним истоки! Вспомним былое могущество Русских людей и Русского народа! УРА!
Гость
31 октября 2017, 19:23
Сарказм засчитан.
Гость
1 ноября 2017, 01:55
Это сатанинский праздник, как его могут отмечать нормальные и адекватные люди?
Гость
1 ноября 2017, 08:52
также как и любой другой, разве непонятно. берешь и отмечаешь.
Гость
31 октября 2017, 09:13
Как можно по собственной так себя изуродовать.
Гость
31 октября 2017, 11:51
Серьезно? Вы считаете это офигительным гримом? посмотрите на работу несравненной Лилит и мастерской образов "Грани"
Гость
31 октября 2017, 12:17
Один в один наш директор, когда добрый !!!
Гость
31 октября 2017, 15:18
Как всегда,народ схлестнулся в яростной битве за моральные и социальные ценности.Развлекуха у россиян такая–"чморить" друг-друга почём зря.Стабильности нет.
Гость
31 октября 2017, 15:43
Какой нынче большой выбор развлечений и интересов:и крестный ход,и митинг против ГОКа,и хелуин и много чего ещё.Это вам не красными флагами махать в едином порыве.Разделяй и властвуй.
Гость
31 октября 2017, 16:27
я абсолютно ровно отношусь к праздникам типа Хэллоуин, День влюблённых, Холи и т.д....Наши предки отмечали Масленицу, Купала и массу других, но Князь убрал всё, оставив Купалу(лето) и Масленицу(зима), чтобы народ не злить.Внедрял новую Веру и нового Бога...история...хотя может тоже кем-то написана...