RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Южноуральца, воспитавшего 60 приёмных сыновей, отправили под домашний арест

9 ноября 2017, 14:35
Заключить его под стражу за то, что возил в интернат передачки. В таких случаях сразу вспоминается дело Сердюкова и Васильевой. Тех, точнее ту, под домашний арест за хищение миллиардов, и развал доверенного им дела. А этого в тюрьму за передачки. Слов уже не осталось комментировать такое. Элита совсем заигралась с народом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 ноября 2017, 15:44
это не элита..... это кучка.....
Гость
9 ноября 2017, 17:07
а у нас государство только мелочь и может гнобить, на большее ни сил, ни решительности не хватает. Кишка тонка.
11 ноября 2017, 23:40
... Заключить его под стражу за то, что возил в интернат передачки.... (с) ... Вообще-то не за то, что.. "возил", а за то, что нарушал режим "подписки о невыезде". ..."Слов уже не осталось комментировать такое...(с)... А вот это ПРАВИЛЬНО... ))) Иногда - лучше мочать, если ничего в вопросе не понимаете.
9 ноября 2017, 14:45
"Но следователь заявил ходатайство о его заключении под стражу из-за того, что Мотыгин возит ребёнку передачки в интернат" Вот на этом можно было закончить.
Гость
9 ноября 2017, 14:55
По Игорю Мотыгину видно, "настоящий мошенник", бохатые дома, машины, квартиры и т.д. Порой думаешь, почему в нашем государстве все настолько через одно место! Человек делает доброе дело, возможно сам был в такой сложной ситуации. Эти мальчишки явно никому не нужны, а в интернате ещё и обрадуются, что их забрали. Почему не приведут в суд тех 60 молодых людей, которые уже выросли и стали совершеннолетними? Это больше риторические вопросы
Гость
9 ноября 2017, 14:28
надо бы те кто мужику жить мешает подумать над своим поведением
Гость
9 ноября 2017, 14:37
Да уж умом россию не понять
Гость
9 ноября 2017, 15:22
Гость
9 ноября 2017, 14:37
Да уж умом россию не понять
Зато у нас сильны духовные скрепы
Гость
9 ноября 2017, 16:04
Гость
9 ноября 2017, 15:22
Зато у нас сильны духовные скрепы
У вас, точно нет.
Гость
9 ноября 2017, 14:46
прям левиафан какой-то, власть решила раздавить человека
Гость
9 ноября 2017, 14:37
Опросить его воспитанников, видимо, не судьба.
Гость
9 ноября 2017, 14:37
Угораздило его с этим Владом связаться.Ну не хочется ему достойной жизни,сколько таких.Сочувствую Игорю Мотыгину.
Гость
9 ноября 2017, 15:09
Бг по силе крест налагает. ваше сочувствие даже как то кощунственно
Гость
9 ноября 2017, 16:22
Гость
9 ноября 2017, 15:09
Бг по силе крест налагает. ваше сочувствие даже как то кощунственно
Борис Гребенщиков??)))
Гость
9 ноября 2017, 14:54
Отстаньте вы уже от мужика, Резевич - не нравится, иди сама попробуй воспитать!
Гость
9 ноября 2017, 15:53
Давайте ещё под домашний арест главу опеки Октябрьского района, а то пока мальчик в дет.доме то она тоже оказывает давление.
Гость
9 ноября 2017, 14:57
Мдаааа, прям преступник рецидивист ... с ума посходили. таких людей поощрять надо, а не наказывать
Гость
9 ноября 2017, 16:32
Точно! ему еще доплачивать надо 310 тыс. ежемесячно... Но у нас все как всегда - украл миллиард - предприниматель, украл карандаш со стола - тюрьма пожизненно!
Гость
9 ноября 2017, 14:55
А федеральный канал разве не может организовать ток-шоу из Нововарламово?
Гость
9 ноября 2017, 18:30
Лучше не надо, вон Пиманов в "человек и закон" показал уже какие мы рецидивисты и ***.
Гость
9 ноября 2017, 15:55
От Нововарламово до Бакала (если на автобусах с 3 пересадками Нововарламово-Октябрьское-Челябинск-Бакал) больше 400 километров в один конец. По деньгам - не знаю, но автобус Челябинск-Ебург 200 км - 500 рублей. А, ну и обратно, забыл... По времени - двое суток на передачку, полюбому. Во мужик злодей, а?
Гость
9 ноября 2017, 15:04
Дичь какая то...
Гость
9 ноября 2017, 14:44
Вот мальчик Влад натворил делов, всех подставил.Из за него все мальчишки лишатся дома.А воспитателя судить и посадить лет эдак на 10 строгого.Это вам не Васильева миллиардами красть, тут обязательно наказание должно быть.
Гость
9 ноября 2017, 14:35
Вспоминается избитая фраза про Гондурас..
Гость
9 ноября 2017, 15:03
Октябрьский район, ничего удивительного. Там отдельный,забытый мир, никем не контролируемый.
Гость
9 ноября 2017, 15:48
Реально , человек помогает детям, в наше не простое время , когда каждый сам за себя , его труд и забота много стоит, печально что так складываются обстоятельства
Гость
9 ноября 2017, 15:49
Хочется человеку пожелать сил и терпения в борьбе с нашими органами власти. То что человек воспитал 60!!! детей, которые были абсолютно никому не нужны - в расчет никто не берет.
Гость
10 ноября 2017, 09:42
Воспитал ли?! Вы видели плоды этого воспитания?
Гость
10 ноября 2017, 11:52
Гость
10 ноября 2017, 09:42
Воспитал ли?! Вы видели плоды этого воспитания?
А вы видели? Поделитесь, что бы и мы знали.
Гость
9 ноября 2017, 14:50
пусть теперь и суд и прокуратура октябрьского района возьмёт на попечительство этих 60 ни кому не нужных будущих уголовников.
Гость
9 ноября 2017, 15:28
сам лично покажу эту статью кое кому по приезду в столицу, разберемся с судьями и следователями
Гость
9 ноября 2017, 17:47
Уж помогите, чем сможете. Жалко дядечку, который посмел "вякнуть" тетечке из опеки... Загнобит теперь же человека...
Гость
9 ноября 2017, 19:49
Гость
9 ноября 2017, 17:47
Уж помогите, чем сможете. Жалко дядечку, который посмел "вякнуть" тетечке из опеки... Загнобит теперь же человека...
А вот это уже ближе к истине.
Гость
9 ноября 2017, 17:15
Таким мужикам памятники в России надо ставить, а не в "уголовку" тащить!
Гость
9 ноября 2017, 19:21
надо отдать должное судье, который отказался его в сизо помещать вопреки желанию следака. оттуда Мотыгин бы точно не смог бы дальше бороться с чиновниками
Гость
9 ноября 2017, 14:54
Я надеюсь все всё прекрасно понимают! Ребёнок захотел немного славы - насмотревшись ток шоу по нашим славным каналам! Папе Жене терпения и сил! А властям которые так и не хотят встать на защиту мужчины.... такому папе должны каждый день помогать соц работники, тогда не возникнет ни каких вопросов как тратятся деньги на ребятишек! Терпения и здоровья Вам Евгений!
Гость
9 ноября 2017, 15:21
Зазеркалье.
Гость
9 ноября 2017, 15:29
Всё довольно просто, если взять ребёнка из интерната то пособие от гос-ва составит 17 т.р., а интернат получает за каждого проживающего порядка 50т.р., да и ещё при выходе по совершеннолетию в 18 лет., можно купить ребёнку, домик за 100 т.р., а освоить при этом бюджетных средств 1500 т.р.
Гость
9 ноября 2017, 15:40
вы не совсем правы они получают гораздо больше, а усыновители вообще как за рождение.. усыновители пару лет с ребенком поиграют и обратно в интернат.. и денежки возвращать не надо..
Гость
9 ноября 2017, 16:04
Гость
9 ноября 2017, 15:40
вы не совсем правы они получают гораздо больше, а усыновители вообще как за рождение.. усыновители пару лет с ребенком поиграют и обратно в интернат.. и денежки возвращать не надо..
Мотыгин тут при чем в вашем комментарии? Никого не возвращал обратно в интернат судя по статье
Гость
9 ноября 2017, 16:29
Гость
9 ноября 2017, 15:40
вы не совсем правы они получают гораздо больше, а усыновители вообще как за рождение.. усыновители пару лет с ребенком поиграют и обратно в интернат.. и денежки возвращать не надо..
А слабо Вам привести факты и статистику количества усыновителей, "игравших" с детьми, а потом сдававших в детдом? И также привести для сравнения количество родителей, избавившихся от своих родных детей? Может тогда пособие усыновителям не будет казаться Вам таким большим, и не будет желания искать негатив в усыновлении? Особенно, когда речь идет о конкретном человеке, воспитавшим и поставившим на ноги 60 детей?
Гость
9 ноября 2017, 19:39
Дом бы мужику подарили! Такой, чтобы под домашним арестом не стыдно было держать! Посмотрите на него и на наших депутатов откормленных, жирных! Мужик пацанам дал шанс найти себя в жизни. Не видно по нему, чтобы разбогател.
Гость
14 ноября 2017, 22:59
Ага. И минивен бы в придачу
Гость
9 ноября 2017, 18:37
Дай Бог вам здоровья .Игорь Анатольевич!!да воздаться вам за ваши труды!да оценят это все мальчуганы!!
Гость
9 ноября 2017, 20:02
Одно слово "маразм крепчает". Мне стыдно за следователя и поддержавшего его прокурора. А судья молодец. Ещё бы такой же судья рассмотрев дело вынес оправдательный приговор.
Гость
9 ноября 2017, 22:11
За себя стыдись. Не зная сути вопроса. "Какой порядочный человек взял на воспитание чужих детей СВЯТОЙ ...........гы гы гы гы ыг".
Гость
10 ноября 2017, 11:53
Гость
9 ноября 2017, 22:11
За себя стыдись. Не зная сути вопроса. "Какой порядочный человек взял на воспитание чужих детей СВЯТОЙ ...........гы гы гы гы ыг".
следака задело, видимо)
Гость
9 ноября 2017, 17:00
Сломают и мужика и девятерых парней под каток детдома выбросят. Никому на свете такие не нужны и никто через месяц про них не вспомнит. А тут целое представление марлезонского балета на тему о бедненьких несчастных деточках. Свободу дайте мужику! И не мешайте растить хоть немного полезное. Сами никогда не справятся и ему не дают. Злыдни
Гость
10 ноября 2017, 09:56
Ну почему Центрам помощи переименовали -Детские дома нужны дети, всех раздали. работы нет.
Гость
9 ноября 2017, 16:05
Добрыми делами в ад. В нашей стране точно
Гость
9 ноября 2017, 17:11
Добрыми НАМЕРЕНИЯМИ - дорога в ад выложена. Почувствуйте разницу...
Гость
9 ноября 2017, 21:08
Мужик почёт и уважение тебе!!! Соц службам и комитету - медаль за старание НЕ устройства в жизни тем более трудных подростков!!! На Верху у каждого спросят...
Гость
10 ноября 2017, 09:06
Кто хочет заработать - тот найдет и полегче способ, не так ли? Тут родных-то подростков, и не трудных, а очень даже развитых и способных, и то как сложно вырастить. А Мотыгин - герой просто! Думаю, никто не согласился бы с ним местами поменяться.
Гость
9 ноября 2017, 17:13
Сослать его на урановые рудники или пожизненно. У него миллиардов нет. И тапочек.
Гость
9 ноября 2017, 22:35
Тенденция отстранять мужчин от воспитания у нас давно завелась. В семье мать должна детей воспитывать, отец вроде и не при делах, его дело - зарабатывать. В школах мужчины - как ископаемые. Либо директор, либо физрук. Повесили на всех мужиков ярлык педофилов, они теперь к детям на километр боятся подойти, чтоб в тюрьму не сесть. Появится мужчина в школе - все уж его в педофилии подозревают, мамки квохчут. Какой нормальный туда пойдёт работать? Вот и здесь: если мужчина-воспитатель, надо его загнобить, чтоб больше никому в голову не взбрело пацанов воспитывать. Этим должны заниматься тётечки. Мамки, няньки, воспитательницы, учительницы, чиновницы...
10 ноября 2017, 13:20
чего-то этот Влад зимой то притих? холодно. а летом славы захотелось. Игорю Мотыгину удачи и терпения. бороться с нашей властью очень сложно. сама по себе знаю. долго и мучительно
Гость
11 ноября 2017, 03:35
Кто не знает, что такое дет.дом и жизнь на улице, тем рекомендую почитать книгу Владимира Вафина "Чужаки". Книга написана о реальных событиях в Челябинской области и г.Челябинске. Думаю с годами мало что поменялось.
Гость
9 ноября 2017, 21:27
вопрос не в бабках , а паскудстве которое он развел с этими опекаемыми детьми,дети ходят бухие по деревне курят, матерятся не слушают никого,картошку не садят, животных не держат вообще в деревне никаким трудом не ЗАНИМАЮТСЯ он из них растит ...не побоюсь этого слова, ждут только день когда получают на карту пособие садятся на тачку, да.да. у него есть тачка и рвут в октябрь в пятерку и кб и всем... на это безобразие правильно за него взялась опека. он уже .. всех своей простодыростью, каво он вырастет лентяев и иждивенцев причем агрессивных и незнающих тормозов, вы пишущие здесь кометы в его поддержку хотите жить рядом с такими людьми и каждый день бояться за себя и своих близких. Согласен взять детей на воспитание большое и благое дело ,но надо если берешь вырастить из ребенка человека , а не пьющую курящую .. которая считает что ей все должны.
Гость
10 ноября 2017, 00:21
Если подопечные будут сажать картошку и разводить скот, мужика привлекут за использование труда детей...
Гость
10 ноября 2017, 08:40
А у вас сколько приемных детей? Вот и молчтье.
Гость
13 ноября 2017, 22:03
и доверенность на приватизацию квартиры в Челябинске два брата ему тоже дали сами.... Только где хата и где сейчас братья. Может "папа" Игорь пояснит?