«Давайте прекращать истерию»: эксперты не нашли нарушений при проверке воздуха в Челябинске
14 ноября 2017, 16:36
Гость
14 ноября 2017, 16:57
https://www.change.org/p/дубровский-челябинск-устал-от-нму-и-смога-министра-экологии-гладкову-и-а-в-отставку
ТАКОЙ МИНИСТР НАМ НЕ НУЖЕН!
Увольте ее, пожалуйста!
Гость
14 ноября 2017, 17:09
Поддерживаю, таким министрам в пору носки вязать внукам, а не заниматься сложными проблемами
а после того как 2500 голосов будет набрано под петицией, что произойдет?
она будет рассмотрена президентом? как она к нему попадет?
кто ее вообще увидит без прямой ссылки на нее?
p.s. ну правда интересно какие дальнейшие действия происходят после набора голосов под петициями на данном сайте.
Да шла бы..!! на машине черная дисперсная пыль скопилась за рабочий день!!!!!!!!!!!! Твари, это все оседает в наших легких!!!!!!!!!!
Гость
14 ноября 2017, 17:29
А я думаю что это с моей машиной?
Гость
14 ноября 2017, 17:53
А я думаю, что у меня стекло плохо щетками чистится...Несколько минут поливала...Печально(
Гость
14 ноября 2017, 18:13
И не только на машинах, но и на окнах квартир, сколько не протирай, бесполезно, хоть вторя хоть третья линия дома от дороги.
Гость
14 ноября 2017, 16:55
Такой миминистр нам не нужен!
Гость
14 ноября 2017, 18:00
А Окурок Оффшорович, тоже сказал, что все почти нормально, он вам нужен? Пока моль сидит на троне и получает дань с сырьевиков, лучше не будет. А то развесили уши, "он сам позвонил с самолета", "он сказал". Ничего он не сказал и не пообещал, хавайте завованцы!!!
Гость
14 ноября 2017, 18:24
Да! Складно звонит министр...
Гость
14 ноября 2017, 18:43
так это нам не нужен. А им как раз нужен. Или вы думали, что ее тут для заботы о нас держат? Смешные вы, если до сих пор этого не понимаете.
Она здесь, чтобы говорить "прекратите истерию". Ну, типа публично культурно послала всех...
Она права, надо заканчивать истерию. Успокоиться, продумать и согласовать между собой комплекс гражданских действий, имеющих целью отставку губернатора и всей галереи его замечательных министров. И начать эти действия планомерно совершать. Возмущения у нас у всех сверх меры, надо его переводить в иное качество. Надеюсь, что те центры, аккумулирующие протест, которые образовались в городе, не останутся в стороне, у них есть опыт организации.
Гость
14 ноября 2017, 20:58
выходить так сказать из эмоции - как говаривал её начальник
Гость
14 ноября 2017, 22:50
Надо, чтобы Московец ещё и со смогом боролся!
Гость
15 ноября 2017, 00:36
Если вы про Московца, то ГОК остановить важнее. Как показал приезд президента смог можно остановить. А вот если ГОК построят, нам всем .... сами знаете что((( Хотя я за Московца, поддержу его на любых выборах
Гость
14 ноября 2017, 18:36
Надо срочно выходить на митинг, только не в количестве 1000 человек, а больше! И требовать нормального воздуха, отстранения министра экологии и запрета строительства ГОКа!!
Гость
14 ноября 2017, 19:40
абсолютно согласны!!
и не надо никакого согласования
нас травят без согласования
Гость
14 ноября 2017, 20:17
Я пойду и всех призываю
Гость
14 ноября 2017, 20:35
Согласны!!!!!!!
Гость
14 ноября 2017, 18:38
женщина, давайте вы нам тут указывать не будете. очень уж бесите своим умным видом и советами бесценными.
а по факту - нервничаете очень, да? пишут жалобы на вас - неприятно, да?
Гость
15 ноября 2017, 08:39
Чего раскудахталась?
Гость
15 ноября 2017, 09:50
Гость
15 ноября 2017, 08:39
Чего раскудахталась?
Тебя забыла спросить, зайчик, чем мне заниматься! Ко-ко-ко
ЛОЖЬ! Противно читать, не нашли они, наверно всем кажется, мы же сами придумали себе кашель, аллергию и другие болячки. Вот клянусь оказаться бы рядом в лицо бы плюнула!
Гость
14 ноября 2017, 17:19
Не те примеси специально ищут в атмосфере!
Гость
14 ноября 2017, 17:26
Есть расписание приёмных дней у министра! Клялась- иди! Ни кто за язык не тянул
Гость
14 ноября 2017, 17:38
И везде в России теперь так - лжет чиновничья банда! Вот так, в глаза, нагло, беспардонно! Понятно, почему нельзя им верить?
Люди, мы все сразу заболели ИСТЕРИЕЙ. Да они смеются над нами. И так будет каждый раз, что у нас все в норме.
Гость
15 ноября 2017, 10:22
Не все, адекватные люди, адекватно реагируют, меня к себе не приплюсовывайте
Гость
15 ноября 2017, 20:31
Гость
15 ноября 2017, 10:22
Не все, адекватные люди, адекватно реагируют, меня к себе не приплюсовывайте
мадам гладкова, залогиньтесь
Гость
14 ноября 2017, 16:53
Езжай на пенсию в Магнитогорск!!!
Гость
14 ноября 2017, 19:05
Народ,Вас дурят!!! Я сфотографирую НАСТОЯЩИЙ ТУМАН,какой он красивый ( Краснодарский край) А не та КАКА,что нависла над Челябинском. Переехали в том году- И увидели, какое бывает красивое небо;какой он-Туман;яркость зелени и почувствовали СВЕЖЕСТЬ ВОЗДУХА!
Народ предлагает Ирине Гладковой покинуть пост министра, так как она проф непригодна , раз не видит очевидное. Нет доверия таким людям!
Гость
14 ноября 2017, 16:59
Если я хочу дышать чистым воздухом и возмущаюсь выбросам это истерия?!!!
Гость
14 ноября 2017, 17:32
В индустриальном миллионнике такое желание по меньшей мере глупо. В деревеньку с такими желаниями надо))... Не будет выбросов - не будет города Челябинска!
Гость
14 ноября 2017, 19:09
Гость
14 ноября 2017, 17:32
В индустриальном миллионнике такое желание по меньшей мере глупо. В деревеньку с такими желаниями надо))... Не будет выбросов - не будет города Челябинска!
Почему-то раньше был Челябинск без такого смога! Ерунду не пишите!
Гость
14 ноября 2017, 19:28
Гость
14 ноября 2017, 17:32
В индустриальном миллионнике такое желание по меньшей мере глупо. В деревеньку с такими желаниями надо))... Не будет выбросов - не будет города Челябинска!
ПО меньшей мере глупо связывать отключение фильтров с индустриальностью миллионника.
Гость
14 ноября 2017, 16:54
сколько можно дурить народ, вешая всем лапшу на уши и полагая, что как бараны, верим, жаль, в нашей стране ничего не сможем никогда изменить.
Гость
14 ноября 2017, 19:52
дурят, еще как дурят. пробы надо было брать еще с субботы, а не только в понедельник. в субботу у ребенка был сухой кашель. мне и без проб все очевидно!!!
Гость
14 ноября 2017, 20:50
Гость
14 ноября 2017, 19:52
дурят, еще как дурят. пробы надо было брать еще с субботы, а не только в понедельник. в субботу у ребенка был сухой кашель. мне и без проб все очевидно!!!
А вы в курсе, что нормы концентрации ядов в воздухе повышены на порядок! (это в 10!!! раз). По новым нормам у нас все соответствует(((((((((((((((((
Гость
14 ноября 2017, 17:00
аа, то есть с воздухом все хорошо, просто жители города - истерички? Это заявляет министр?
Гость
14 ноября 2017, 17:55
Да! При чем, несколько сотен тысяч жителей разом заболело истерией!!! Туман,видимо такой нынче... истеричный...
Гость
14 ноября 2017, 23:18
Гость
14 ноября 2017, 17:55
Да! При чем, несколько сотен тысяч жителей разом заболело истерией!!! Туман,видимо такой нынче... истеричный...
Прям несколько сотен тысяч? Сотен этак 10-11, да? :-)
И в чём же это выразилось?
Гость
15 ноября 2017, 03:49
Гость
14 ноября 2017, 23:18
Прям несколько сотен тысяч? Сотен этак 10-11, да? :-)
И в чём же это выразилось?
Ты откуда пишешь
Гость
14 ноября 2017, 19:53
как минимум троих из этой компашки (тефтелек, дубровский и баушку в маразме) ненавидит уже миллион жителей и управы нет над ними
Гость
15 ноября 2017, 08:34
Ну один ты - не миллион
Гость
14 ноября 2017, 16:57
образуются туманы и дымка - -когда дишишь в тумане или в дымке горло не першит и глаза не слезятся
Гость
14 ноября 2017, 17:17
Пусть в отмосфере марганец ищут от дыма чэмк.
Гость
14 ноября 2017, 17:40
жопе легче)
Гость
14 ноября 2017, 19:13
Гость
14 ноября 2017, 17:40
жопе легче)
Не у всех,... тоже болит , ведь это сплошная слизистая. Особенно, если .. перед этим облучали.
Гость
14 ноября 2017, 19:55
Уволить губернатора с формулировкой: утрата доверия и министра экологии. Это ужас что творят!
Гость
14 ноября 2017, 16:57
Уволить её. Поёт не складно. Понятно, что под диктовку. Очевидно, что ее карьера идёт к концу
Гость
14 ноября 2017, 17:33
Вы уже пели тут про отставки руководятлов, и что Путин нам поможет! Хватит, наслушались! Они показали истинное отношение к людям. Им плевать!
Гость
14 ноября 2017, 17:46
Когда её карьера подойдёт к концу, она уедет жить в чистенькую Европу, подальше отсюда.
Гость
14 ноября 2017, 19:08
Гость
14 ноября 2017, 17:46
Когда её карьера подойдёт к концу, она уедет жить в чистенькую Европу, подальше отсюда.
Да, в Дании, например, очень чисто, хорошо, свежий воздух и (сравнительно) мало мигрантов.
Гость
14 ноября 2017, 17:01
"...которая заявила, что никаких специальных указаний промышленникам на время визита Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева никто не делал."
Лучший анекдот недели...!!!
Гость
14 ноября 2017, 17:49
А я про указания верю, что не давали. Промышленники сами всё понимают, когда можно, когда нужно, а когда нини
Гость
14 ноября 2017, 19:35
Как работник завода скажу честно что не давали.
Гость
14 ноября 2017, 20:08
Сами догадались?
Гость
14 ноября 2017, 17:02
ВАС И ВАШИХ "СПЕЦИАЛИСТОВ", ДАВНО ПОРА ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ !
Гость
14 ноября 2017, 17:54
Глубоко Неуважаемая госпожа Министр!
Объясните, пожалуйста, нам, недалеким, почему при Юревиче, Сумине ,Соловьеве Погода без ветра считалась хорошей и не было такого понятия как НМУ? А как только пришли варяги агаповские, так сразу всё резко поменялось? Ведь заводы, как писалось уже здесь в комментариях, работают с 40 годов и раньше их было больше? (В центре города завод оргстекло стоит, стекла для самолетов делали и тазики в 90х), ЧТЗ со своим литейным производством, тракторные трансмиссии. ЧЦЗ с сернокислотным цехом почему выбросы не делает?
Гость
14 ноября 2017, 20:23
А почему госпожа? А не товарищь? До тех пор пока вы будете перед ними приклонятся как перед господами ничего не изменится.
Гость
15 ноября 2017, 08:50
Потомушта производство было в стагнации в то время, ветра были сильнее, деревьев было больше, автомашин было меньше, высотных зданий понатыканных было намного меньше, ну и нытиков в интеренете не было.
Гость
14 ноября 2017, 16:59
Если не ошибаюсь, во время НМУ выбросы необходимо уменьшать. И хорошо что туман во всей области, но ведь по резкому ухудшению здоровья чувствуется, что в Челябинске это необычный туман! И правила заводы не соблюдают. Тошнота, температура, ком в горле, такие признаки обычный туман и теплый циклон не вызывают. Ирина Гладкова - вы ошибаетесь....
Гость
14 ноября 2017, 18:28
Да врет она, а не ошибается
Гость
14 ноября 2017, 20:05
Я ошибаюсь, а вы дышите, дышите
Гость
14 ноября 2017, 20:06
Хорошая погода, не НМУ!!! Природа не предназначена разгонять яды! Хватит понятия подменять!
Гость
14 ноября 2017, 17:05
Одно маленькое НО: туман, обычный туман, так вонять и душить людей не может. От тумана не кашляют и не задыхаются.
Гость
14 ноября 2017, 19:24
Ничегошеньки Вы в туманах не понимаете. Это гладковский туман
Гость
14 ноября 2017, 21:25
так они же нормативы проверяют ни по вони, а по тем показателям,что не пахнут!!!!! а где проверки по содержанию пыли и прочих взвесей в воздухе????? несмываемый налет на всём!!! да и вообще интересно, ЧТО конкретно они проверяют?????
Гость
14 ноября 2017, 17:37
Я тут проездом, здоровый как конь. Так вот. Два дня весь в странной испарине, с одышкой, сердцебиением. Загазованность и насыщен ность воздуха откровенной химией. Вернее, не воздуха, а атмосферы. Воздуха здесь нет. Так что эта бабушка рассказывает сказки. Кстати, был потрясен, что это министр. С челябинцами солидарен. Люди здесь очень хорошие!
Гость
14 ноября 2017, 19:50
Уважаемый министр, очнитесь уже вместе с губернатором. Путин приехал намазали ему глаза и его свите, довольные восседаете в своих креслах. Я хочу что б выборы в Челябинске не имели успеха. Министр здравоохранения переполошил всю медицину, вы тоже нагло врёте во все уста. Запомните рабочий класс тоже не дураки. И вам придется расплачиваться.
Гость
14 ноября 2017, 18:12
даешь петицию на отставку Дубровского!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 ноября 2017, 07:10
давно пора!!!!
Гость
15 ноября 2017, 12:34
Кто тебе её должен давать-то?
Гость
14 ноября 2017, 18:14
Придумали название НМУ это что еще за неблагоприятные МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ условия? . У нас что-торнадо, землетрясение, цунами? Надо говорить неблагоприятные ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ условия-НЭУ, за которые ВЫ несете ответственность.
Гость
14 ноября 2017, 17:00
Еще и заткнуть нас хочет?! А не слишком ли много на себя берет эта мадам?
Гость
14 ноября 2017, 17:41
Она не воспринимает народ как людей, мы для них скот, нам не положено сопротивляться. Нас положено стричь. Таков мерзкий оскал нынешних чиновников!
Гость
14 ноября 2017, 17:40
Лицо у неё немного дебильное.
Гость
15 ноября 2017, 10:34
такое же туповатое как её заявления
Гость
14 ноября 2017, 18:15
Гладкову возят в машине...пройдись пешком ...мадам !И хватит врать...причем,внаглую...тошнит целый день от такого тумана....уже на улицу боишься лишний раз выйти.Гладкову в отставку!
Гость
15 ноября 2017, 08:48
у нее нет машины. она каждый день рядом со мной на маршрутке добирается
Гость
14 ноября 2017, 19:51
О, у тетеньки терпение заканчивается!!! Мало того, что г-н губернатор про заявление на выход заикнулся, а тут еще холопы со всех сторон про смог пищат! НЕ ПАХНЕТ ПРИРОДНЫЕ ТУМАН И ДЫМКА ПРОДУКТАМИ ЛИТЕЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА!!!!!!!!!!! В Ленинском пахнет продукцией БВК!!!!!!
Гость
14 ноября 2017, 22:57
А на Агалакова-с того самого бывшего "Станкомаша," где компрессоры показывали.По ночам газуют.С попутным ветром-вообще атас.Чем-то "ферросплавно-взрывчатым" воняет- явно и густо.Там на одной территории несколько разных производств.
Гость
14 ноября 2017, 17:59
интересно кто быстрее заболеет. Мы от экологии или они от проклятий?
Гость
14 ноября 2017, 18:42
надо дожить до марта-и решить эту и многие другие возникшие за 17 лет проблемы!
Гость
14 ноября 2017, 19:21
Как?Ходи-не ходи на выборы, все равно еще минимум 6 лет терпеть всё это.
Гость
15 ноября 2017, 09:25
лично я приду на выборы, оформлюсь и демонстративно порву лист голосования!!!!!!!
Гость
15 ноября 2017, 09:50
Гость
14 ноября 2017, 19:21
Как?Ходи-не ходи на выборы, все равно еще минимум 6 лет терпеть всё это.
идти надо обязательно!
Гость
14 ноября 2017, 16:59
Достаточно кислый у них туман, раньше такой "Туман" был у электродного завода, сейчас над всем городом
Гость
14 ноября 2017, 19:13
Там, напротив электродного завода, до сих пор есть сады Электродчик.
Интересно, какие там овощи-фрукты?
Или вот сад с названием "Ферросад" мне тоже очень нравится. Наверное, там содержание железа в яблоках просто отменное. И никакой тебе анемии!
Гость
14 ноября 2017, 17:01
Эта мадама, видимо дышит через 5-ю точку..... АУ Гладкова выйди на улицу и вдохни воздуха, если его еще можно так обозначать....
Гость
14 ноября 2017, 18:35
Тогда пусть сядет-может, задохнется.
Гость
14 ноября 2017, 17:08
ГЛАДКОВУ НАДО ДАВНО УВОЛИТЬ И ОТПРАВИТЬ В ССЫЛКУ В КАРАБАШ! Совсем обнаглела!
Гость
14 ноября 2017, 19:18
Министр экологии марионетка!!!!! В ОТСТАВКУ ДУБРОВСКОГО И ВСЕЙ КОМПАНИИ!!!!! ГОК ПОД ЗАПРЕТ!!! ГОСПОДИ ПОМОГИ!!!
Гость
14 ноября 2017, 19:46
Что же за нормы такие, что не обнаруживают нарушения? Руководители явно все выходные проводят за городом, поэтому не видят, что творится с воздухом в городе или хорошо простимулированы, что не видят? При чем здесь президент? Выбирать в местные власти надо других, а не все эти кланы, которые зажрались совсем и совесть давно потеряли, конечно, если она у них когда-нибудь была.
Гость
14 ноября 2017, 17:48
мчс запретил нашему садику выводить детей на улицу сегодня, а они трещат, что это просто туман!!!!!
дет сад рядом с домом, дети гуляли в 11 час, причем несколько групп. И такая вонища была, а дети маленькие были наверное по 3-4 годика
Гость
14 ноября 2017, 17:55
ГЛАДКОВА, госпожа! Министр экологии-ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!!
Гость
14 ноября 2017, 19:44
Циничная недалёкая старушка оказалась вдруг министром экологии с математическим образованием, ну что тут скажешь какой"эколог" такие и высказывания. Свои внуки то чем дышат? Или они не здесь живут? Продалась с потрохами эта старушка и выживает из ума
Гость
14 ноября 2017, 17:03
..
Хватит прекращать уже трудовые отношения с госпожой Гладковой!!
https://www.change.org/p/%D0%B4%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB-%D0%BE%D1%82-%D0%BD%D0%BC%D1%83-%D0%B8-%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%83-%D0%B8-%D0%B0-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83/w?source_location=petition_show
Гость
14 ноября 2017, 23:23
А чо, тут плюсиков недостаточно? :-(
Гость
14 ноября 2017, 17:02
Все знаете анекдот про ... будьте осторожней там один идиот едет по встречке. - Да каой один?! Их тут тысячи, тысячи! Видимо мы все идиоты.
Гость
14 ноября 2017, 17:43
Уволить это слишком как то слабовато, а вот на нары данного министра самое ее место
Гость
14 ноября 2017, 18:56
Правильно! должностное лицо должно отвечать за свое лицо!
Гость
14 ноября 2017, 17:49
Уважаемые жители Челябинска, прочитайте и все станет ясно чьи интересы в первую очередь будет защищать даже назвать эту дамочку Министром экологии нельзя, а ставить на такую должность тем более!В 2011 году становится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК», в 2013 — руководителем проекта ЗАО«Сибирский магнезит». В августе 2013 года становится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК».
С 2014 года — помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК». С сентября и октябрь явлась помощником вице-президента по региональному развитию ЗАО «Русская медная компания» в г. Челябинске.
31 октября 2014 года — назначена на должность исполняющего обязанности Министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области.
01 января 2015 года назначена на должность Министра экологии Челябиснкой области.
Гость
14 ноября 2017, 20:06
Как такой человек попал на такую должность????
Гость
14 ноября 2017, 21:44
Гость
14 ноября 2017, 20:06
Как такой человек попал на такую должность????
А как у нас все попадают - на такую?
Гость
15 ноября 2017, 05:45
Гнать ее в шею....
Гость
14 ноября 2017, 17:13
Мадам Гладкова, на встрече у губернатора вы сказал, что напишите заявление об увольнении. Ну, так вперед, город ждет. Или Вы только языком можете чесать?
А как же совесть, порядочность - пустой звук? Открыто лоббировать интересы РМК на государевой службе - это называется конфликт интересов. Идите к ним и проявляйте свой талант за счет Алтушкина, а не бюджета. Долой Гладкову
Гость
14 ноября 2017, 17:49
Нашли и у кого про совесть спрашивать. У неё же божья роса.
Гость
14 ноября 2017, 17:06
Какая неприятная женщина, что она делает в министерстве?
Гость
14 ноября 2017, 17:30
В министерстве все такие.
Гость
14 ноября 2017, 17:52
Пытается ГОК пропихнуть
Гость
14 ноября 2017, 17:59
Она представляет интересы РМК. Прикрывает строительство Томинского ГОКа по всем фронтам!
Гость
14 ноября 2017, 17:38
Почему только никто не истерил по поводу воздуха с7 по 9 ноября сего года,а только удивлялся и радовался,что у нас в Челябинске может быть такой ЧИСТЫЙ воздух,А? Где были ваши НМУ в этот промежуток времени. Странное стечение обстоятельств?
Гость
14 ноября 2017, 18:02
нужно упразднить должность министра экологии. Нет экологии- нет и министра.
Гость
14 ноября 2017, 19:19
Мадам Гладкова, возвращайтесь обратно на РМК и отстаивайте их интересы. У вас это прекрасно получается. В отставку!!!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
южн.
751мм 69%«Давайте прекращать истерию»: эксперты не нашли нарушений при проверке воздуха в Челябинске