Белочка пришла: в челябинский «Детский мир» спустя полвека вернулся живой символ
16 ноября 2017, 14:44
Гость
21 июня 2020, 11:04
Это было моё советское детство, очень часто была в детском мире, жила в этом районе, радовалась, когда заходила в детский мир, в первую очередь подбегали дети к этой сетке, что-бы посмотреть на забавную белочку, ещё и игрушки тогда были другие и цены нормальные, часто можно было купить красивую куклу из гдр, игрушки были наши СССР и качество игрушек по ГОСТу было
Гость
17 ноября 2017, 10:53
Ага пришла) Долбилась в двери.
Гость
17 ноября 2017, 09:10
повезло белке - у неё есть персональный доктор даллакян, не страшны ей потери инстинктов, ОРЗ, расстройство кишечника и генекологические заболевания, получше горожан устроилась а дети всегда орехов накидают!
Гость
16 ноября 2017, 22:36
Красивая белка! Челябинский "Детский мир, вы подарили очень теплые детские воспоминания... Молодцы, что возрождаете традиции. Таких магазинов мало осталось. Спасибо. А белке будет хорошо
Гость
17 ноября 2017, 10:54
Традиции (для особо одаренных) это встреча весны Маслянница, но никак ни Белочка в клетке. ТРАДИЦИИ*)
Гость
16 ноября 2017, 22:06
Огласите контакты питомника. У перекупов не хочу брать.
Гость
16 ноября 2017, 20:40
Отпустите белку, в её естественную среду обитания!!!
Гость
17 ноября 2017, 05:59
Это ее естественная среда обитания. Другой она не знает, и в лесу на дереве просто умрет.
Гость
16 ноября 2017, 20:02
Тоже помню тех белок в Детском мире. На счет того, что это не правильно - начните с себя. Отпустите своих кошечек и собачек на волю. Судя по тому, что написали, их там ждет великое счастье...
Гость
17 ноября 2017, 10:29
Не путай жареное с кислым. Собаки и кошки века живут рядом с человеком. А белка - зверёк лесной. Это живодерство- садить животное в клетку, да ещё и в помещении магазина с большой проходимостью. Для зверка это огромный стресс.
Гость
17 ноября 2017, 10:55
Так о кошечки и собачки никогда не жили на Урале. Их естественная среда обитания южные регионы.
Не путай жареное с кислым. Собаки и кошки века живут рядом с человеком. А белка - зверёк лесной. Это живодерство- садить животное в клетку, да ещё и в помещении магазина с большой проходимостью. Для зверка это огромный стресс.
Она из питомника. А не из леса.
Гость
16 ноября 2017, 19:18
не пейте, дети
Гость
16 ноября 2017, 18:02
Белочка к мэру нашему пришла, причем давно)
Гость
16 ноября 2017, 17:36
Историческая родина этой белки клетка в питомнике! Ей в лесу теперь не выжить...
Гость
16 ноября 2017, 17:14
Толпа малышни зависала тогда у белочки. Было здорово и интересно.
Гость
16 ноября 2017, 17:00
Никакие белки не помогут победить адские ценники в этом магазине.
Гость
16 ноября 2017, 17:37
Так для того и поставили ,вы вроде зайдите , посмотрите может чего и купите,а вообще в этом магазине нет никогда распродаж,в отличии о Московского "Детского мира".
Гость
16 ноября 2017, 18:06
Гость
16 ноября 2017, 17:37
Так для того и поставили ,вы вроде зайдите , посмотрите может чего и купите,а вообще в этом магазине нет никогда распродаж,в отличии о Московского "Детского мира".
В московском одежда вообще низкопробный ширпотреб , дело вкуса конечно, но распродажи есть и там...
Гость
16 ноября 2017, 19:12
Гость
16 ноября 2017, 18:06
В московском одежда вообще низкопробный ширпотреб , дело вкуса конечно, но распродажи есть и там...
В Московском бренды kerri reima kuoma lessi в разы дешевле ,да ещё и сезонные скидки до 50% ,здесь вы такого не увидите.
Гость
16 ноября 2017, 16:54
А давай депутатов посадим в клетку? Желающих посмотреть будет гораздо больше.
Гость
16 ноября 2017, 17:06
В клетку со львами...
Гость
16 ноября 2017, 16:48
"восстановить историческую справедливость" -историческая справедливость, это вернуть белочку на историческую родину, в лес. А кого то в клетку за живодерство.
Гость
16 ноября 2017, 16:28
грустная какая белочка
Гость
16 ноября 2017, 16:19
Да хорошо помню белочку. А еще многоножку в витрине, с детской обувью вместо ножек.
Гость
16 ноября 2017, 16:05
Мало того, что в магазине цены заоблачные, так еще животное мучаете. Сами в клетке посидите.
Гость
16 ноября 2017, 16:05
автору статьи ""БРАВО"" только за заголовок
Гость
16 ноября 2017, 15:54
ОЧЕНЬ ЖАЛКО БЕЛОЧКУ! БЕДНОЕ ЖИВОТНОЕ - ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ НЕ ВИДЕТЬ СОЛНЕЧНОГО СВЕТА И НЕ ДЫШАТЬ ЖИВЫМ ВОЗДУХОМ!
Гость
16 ноября 2017, 17:06
Жила была белка, никого не трогала и тут бах, пожизненное заключение.
Гость
16 ноября 2017, 15:44
У директора «Детский мир» белочка? Надо заглянуть, посмотреть...)
Гость
16 ноября 2017, 15:41
Бедааа, белка от стресса извините издохнет, от музыкального сопровождения и от оголтелых детей, а также их родителей, селфи и т.д, а потом поток белкозаменителей, чтобы никто в суд не подал,, что животинку сгубили, можно я выкуплю бельчонка и взад на волю отпущу?
Гость
16 ноября 2017, 16:28
О чем вы пишите? Читайте- белка из питомника, такая на воле не выживет, это все равно , что вас сейчас в тайге в пещере оставить без пропитания, спичек и связи!
Гость
16 ноября 2017, 17:04
Гость
16 ноября 2017, 16:28
О чем вы пишите? Читайте- белка из питомника, такая на воле не выживет, это все равно , что вас сейчас в тайге в пещере оставить без пропитания, спичек и связи!
Так то тайга это естественная среда для белки. Там и орехов навалом что на земле что и на деревьях. И белке спички и огонь не нужны. Дупло она сама себе найдет и без вас.
Гость
16 ноября 2017, 20:10
Гость
16 ноября 2017, 17:04
Так то тайга это естественная среда для белки. Там и орехов навалом что на земле что и на деревьях. И белке спички и огонь не нужны. Дупло она сама себе найдет и без вас.
Зато есть куницы и прочие хищники, и родилась она в клетке, посмотрите каналы о природе- животные, выращенные человеком в неволе, погибают в дикой природе!
Гость
16 ноября 2017, 15:36
В Челябинске, оказывается, и добрые новости бывают. Помню белочку в "Детском мире " во времена своего советского детства, сколько же радости было для малышни. Ну а недовольные всегда найдут, к чему придраться. Так-то белки в неволе дольше живут - нет опасности от хищников, всегда вдоволь корма, да и доктор Даллакян всегда при необходимости подлечит )
Гость
16 ноября 2017, 17:05
Добрые новости это когда живодеры на кладбище окажутся.
Гость
17 ноября 2017, 08:31
Гость
16 ноября 2017, 17:05
Добрые новости это когда живодеры на кладбище окажутся.
то есть ты бессмертен!? ...ошибаешься!
Гость
17 ноября 2017, 10:48
и всегда дебильные посетители пальцами тыкают и орут. Никакой доброй новости для белки нет.
Гость
16 ноября 2017, 15:32
Хватит изгаляться над бедными животными! Мало того что животные мучаются в ужасных условиях в зоопарках и в цирке, ради забавы! и собаки в деревнях на цепях, так еще и белок теперь в клетки сажать будут! Отпустите и не мучайте бедное животное, оно в лесу и без вас проживет!
Гость
16 ноября 2017, 16:19
Да не выживет она в лесу уже, раз ни разу воли не видела и привыкла, что в мисочке еда есть всегда. Вот именно, что выпустить ее - это было бы жестоко. Погибнет.
Гость
16 ноября 2017, 17:02
Гость
16 ноября 2017, 16:19
Да не выживет она в лесу уже, раз ни разу воли не видела и привыкла, что в мисочке еда есть всегда. Вот именно, что выпустить ее - это было бы жестоко. Погибнет.
У них в генах заложено находить себе пропитание в своей естественной среде. Так же как и у вас в генах заложено знание спариваться.
Гость
16 ноября 2017, 15:32
мне нет пятидесяти лет, а белка там была в конце семидесятых еще
Гость
16 ноября 2017, 15:32
Не туда белочка пришла. Надо в "Красное и Белое".
Гость
16 ноября 2017, 15:28
Свободу белочке!
Гость
16 ноября 2017, 15:24
Белочка к российскому народу давно уже стала являться! Особенно хорошо ее можно разглядеть во время праздников! Ждем НГ!
Гость
16 ноября 2017, 15:23
А что с той белкой случилось? До старости в детском мире жила?
Гость
16 ноября 2017, 16:20
Да они всего лет 5 живут.
Гость
16 ноября 2017, 15:22
Не пол века, лет тридцать назад была белочка!
Гость
16 ноября 2017, 15:22
Прикольно! Приду обязательно с детишками
Гость
16 ноября 2017, 16:41
может лучше в зоопарк или просто в парк ?
Гость
16 ноября 2017, 20:53
Гость
16 ноября 2017, 16:41
может лучше в зоопарк или просто в парк ?
Ну если денег нет то можно и у телевизора посидеть.
Гость
16 ноября 2017, 15:21
О! Я чего-то по заголовку подумал, что речь о главе нашем.
И на воле вольной сдохнет!
В неволе животные всегда живут дольше. Питание, уход, отсутствие хищников, ветеринар.
Гость
16 ноября 2017, 16:07
Здравствуйте! Конкретно этой белочке на воле жить - не лучше, поскольку она родилась в питомнике, привыкла к уходу, вниманию и определенному рациону. К самостоятельной жизни она не приспособлена.
Гость
16 ноября 2017, 15:17
Сотрудники там весь день, как в клетке. А теперь и бельчонка свободы лишили. Ну что тут сказать... Цирк.
Гость
16 ноября 2017, 15:16
Издевательство какое-то. Живая белка, которой нужно прыгать и бегать, будет сидеть в этом пластиковом коробе.
Доброго дня! Эта белочка была рождена в питомнике. В жизни на воле она не приспособлена. А вот людей уже знает и любит.
Гость
16 ноября 2017, 16:52
Гость
16 ноября 2017, 16:03
Доброго дня! Эта белочка была рождена в питомнике. В жизни на воле она не приспособлена. А вот людей уже знает и любит.
Да ты что. Чем это она в в жизни на воле не приспособлена жить? Не сможет шишки шелушить? А как в питомнике оказалась мама этой белочки? Кто то наверно подловил ради забавы? Она вас презирает, просто не знает другой жизни без клетки и людишек.
Гость
16 ноября 2017, 15:15
50 лет тому назад в клетке из рабицы у белки было колесо, клетка стояла напротив центрального входа с правой стороны у дальней стенки, всегда сытая была т.к. через ячейки рабицы очень удобно было бросать семечки и орешки.
Гость
16 ноября 2017, 15:14
Дети то ладно не понимают ну а вы взрослые, такую судьбу для животного видите?
Гость
16 ноября 2017, 16:58
в лесу до 50% белок гибнет зимой от морозов/отсутствия пищи, так что проживание в магазине далеко не худший вариант для конкретной белки.
Гость
16 ноября 2017, 18:19
Сразу видно не из Челябинска и в глаза не видела белочку в Детском Мире. Или нынешнее поколение яжемать!)))
Гость
16 ноября 2017, 19:26
Белочка не дикая, а из питомника - это в статье написано. Значит, в лесу всяко не сможет жить. В лесу и дикие-то белки с трудом выживают.
Гость
16 ноября 2017, 15:14
Запомните дети, белочка приходит не только к вам!
Гость
16 ноября 2017, 15:40
А вслед за белочкой, глядишь, и песец подоспеет.
Гость
16 ноября 2017, 17:03
А также СМОГ и ГОК, бугага))))
Гость
16 ноября 2017, 15:07
Я тоже помню белочку в Детском мире. Она была визитной карточкой этого магазина! Здорово!!!
Гость
17 ноября 2017, 10:38
что ж тут здорового? Директору надо на лечение, пусть сама посидит в этой клетке днями напролёт около орущих детей.
Гость
16 ноября 2017, 15:04
Не загрустит в одиночестве белочка? Может нужно пару белочек?
Гость
16 ноября 2017, 15:48
На разведение? ))
Гость
16 ноября 2017, 17:12
У меня к соседу регулярно приходит. И ко мне заглядывает...
Гость
16 ноября 2017, 15:03
Белочка это круто, но всё равно она вас не спасёт. С такими ценами, там людей то практически нет.
Гость
16 ноября 2017, 20:48
Может ты не злой, а просто бедный?
Гость
17 ноября 2017, 06:02
Гость
16 ноября 2017, 20:48
Может ты не злой, а просто бедный?
Причём здесь я? Я туда иногда захожу, но народу там нет. Магазин полупустой. Я могу себе позволить покупать там своим детям, но смысл? Когда можно купить лучше и дешевле.
Гость
17 ноября 2017, 11:12
Гость
17 ноября 2017, 06:02
Причём здесь я? Я туда иногда захожу, но народу там нет. Магазин полупустой. Я могу себе позволить покупать там своим детям, но смысл? Когда можно купить лучше и дешевле.
С ценами не все так просто. На аналогичные товары цены Детского мира вполне конкурентоспособны. Средние же цены действительно выше, но определяется это ассортиментом. Например, в Rich Family подавляющее большинство игрушек китайского производства. В Детском мире немало белорусских, польских, немецких игрушек. Конечно они будут дороже.
Достижения
Свой среди своих