RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Ленинском районе Челябинска объявили карантин по бешенству

18 ноября 2017, 14:10
Гость
18 ноября 2017, 16:01
Во что смог животворящий делает !
Гость
18 ноября 2017, 17:54
Сказочный туман Гладковой ;)
18 ноября 2017, 20:37
ты бы хоть реалии прикинул, умник!!при чем здесь бешенство и смоГ???тебе бы лишь разжечь!!бешенство-лютая зараза, а ты его к смогу приплетаешь!!!дай людям почитать ПРАВИЛЬНЫЕ комментарии без сарказма!
Гость
19 ноября 2017, 04:39
18 ноября 2017, 20:37
ты бы хоть реалии прикинул, умник!!при чем здесь бешенство и смоГ???тебе бы лишь разжечь!!бешенство-лютая зараза, а ты его к смогу приплетаешь!!!дай людям почитать ПРАВИЛЬНЫЕ комментарии без сарказма!
Он не о бешенстве лисёнка,а о ненормальности детей,играющих с трупом,умник.
Гость
18 ноября 2017, 22:47
Леса убывают с огромной скоростью бедным животным и больным, и здоровым, жить негде и питаться нечем. Спасибо людям-варварам-хапугам!
Гость
18 ноября 2017, 15:45
Дети играли с трупом лисенка....В голове не укладывается.
Гость
19 ноября 2017, 08:42
голодное детство, деревянные игрушки...
Гость
20 ноября 2017, 12:16
Сколько себя помню - в детстве всегда играли с трупами лисят. И ничего, выжили как-то...
Гость
18 ноября 2017, 22:43
При Юревиче такого не было
Гость
19 ноября 2017, 08:43
При Валере и солнце вставало с другой стороны, ананасы росли зимой в Челябинске и дедушка Ленин спал спокойно))) Ох уж эти скафзки, ох уж эти сказафчники))))
Гость
19 ноября 2017, 09:33
Гость
19 ноября 2017, 08:43
При Валере и солнце вставало с другой стороны, ананасы росли зимой в Челябинске и дедушка Ленин спал спокойно))) Ох уж эти скафзки, ох уж эти сказафчники))))
Сразу тем, кто кинется "поправлять" - знаю знаю он Миша, но ВАЛЕРА как-то лиричнее - ВАААЛЕЕЕРААА - звучит)))) Все наладил здесь и, логично, поехал настраивать рай на земле обетованной для отдельно взятых (с собой) граждан России)))
Гость
19 ноября 2017, 10:27
Гость
19 ноября 2017, 08:43
При Валере и солнце вставало с другой стороны, ананасы росли зимой в Челябинске и дедушка Ленин спал спокойно))) Ох уж эти скафзки, ох уж эти сказафчники))))
Дедушка и сейчас нормально лежит, это вокруг него некоторые беснуются.
Гость
18 ноября 2017, 20:22
Нужно лесных животных каким-то образом вакционировать
Гость
19 ноября 2017, 00:25
Всех не перевакцинируете )
Гость
19 ноября 2017, 14:14
Да, да, обязательно нужно вакцинировать... А самое важное в этом посте, это "каким-то образом". А ещё с лесных животных обязательно нужно брать письменное согласие на вакцинацию.
Гость
19 ноября 2017, 23:37
Гость
19 ноября 2017, 14:14
Да, да, обязательно нужно вакцинировать... А самое важное в этом посте, это "каким-то образом". А ещё с лесных животных обязательно нужно брать письменное согласие на вакцинацию.
В цивилизованных странах диких животных вакцинируют- разбрасывают кормовые приманки с вакциной. Россия, к сожалению, к таким странам не относится.
Гость
18 ноября 2017, 16:56
А как с дворовыми стаями собак?
Гость
19 ноября 2017, 04:49
Фильм ужасов: город в туманном смоге,на дорогах-ртуть,в реке экскременты,в зловонной тьме по ртутным дорогам бредут толпы раковых зомби в медицинских масках и респираторах,а на них бросаются бешеные лисы.Фильм называется коротко:"Челябинск."
Гость
18 ноября 2017, 19:53
Вот это новость, лисы по городу бегают. Слава богу не медведи.
Гость
19 ноября 2017, 00:24
Я был уже у вас, не понравилось
Гость
18 ноября 2017, 21:03
Ленарь сила !
Гость
18 ноября 2017, 17:53
Я думаю давно нужно ввести запрет на выгул животных для тех хозяев которые не уберают за своими животными после выгуливание. Пусть их любимцы им под носом гадят!! и по всей квартиры!!
Гость
18 ноября 2017, 19:35
Запретить комментарии с ошибками
Гость
19 ноября 2017, 13:45
Гость
18 ноября 2017, 19:35
Запретить комментарии с ошибками
Тогда комментариев совсем не будет.
Гость
19 ноября 2017, 17:10
Полностью согласна!?!!
Гость
18 ноября 2017, 16:45
А чё так неожиданно и внезапно? Могли бы еще полгодика подождать, За это время лисички до 62-го дома добрались бы. А то хожу уже месяц собачку выгуливаю и не подозреваю, что это не безопасно.
18 ноября 2017, 23:47
Прививку не ставили чтоль ? Она бесплатная, ежегодно обновляемая.
Гость
19 ноября 2017, 08:32
18 ноября 2017, 23:47
Прививку не ставили чтоль ? Она бесплатная, ежегодно обновляемая.
Вопрос - себе или к тебе?) Собачка привита от всего, меня еше не укусили, чтобы ставить уколы, а вот у тебя уже какая-то проблемка видимо есть - пора на на 40 уколов в пузо). Пост о том, что дом 60 и 62 по ул.Новороссийской отделяет всего-то газончик и междворовой проезд, а дальше ул.Машиностроителей. Не понимаю оперативности логики чиновников по времени и границам карантина)
Гость
18 ноября 2017, 18:15
Не понятно–во всём Ленинском нельзя собак выгуливать или только до 60-го дома по Новороссийской?Лисы где бегают?
Гость
18 ноября 2017, 23:21
Лисицы бегают только от 1 до 60 домов по улице Новороссийской. Им же Дубровский границы определил указом!
Гость
18 ноября 2017, 17:57
Только лесиц они замечают...а то что в сосновом бору бездомные собаки стаями ходят это никого не беспокоит
Гость
18 ноября 2017, 18:49
И лисы в парке тоже встречаются.
20 ноября 2017, 15:00
в сосновом бору... я вам больше скажу - в центре Челябинска, на территории болота Миасс уже давно живет стая огромных псов, естественно бездомных и агрессивных, несколько раз (работаю в центре) видела их переходящими дорогу на пересечении Цвиллинга-Труда, один раз - на газоне у Оперного. Куда бы ни писала, ни звонила - никто не реагирует, один раз позвонила в Горэкоцентр, по телефону ,который мне дали в их же конторе, долго и нудно выспрашивали - где я их видела конкретно, потом перезвонили через 2 дня и сказали, бригада по указанному вами адресу выезжала, это территория минобороны, въезд-вход запрещен, нельзя даже пройти к берегу Миасса, собак отловить можем, но за ваш счет, одна соба - тыща. занавес.
18 ноября 2017, 18:03
Жаль лисенка ....
Гость
18 ноября 2017, 23:09
Из КБ...наверное...да они с помоек едят...и ёжики ходят и чайки вместе с голубями...
Гость
18 ноября 2017, 18:34
А расскажите, откуда такая повальная эпидемия лис бешенством?? И почему они бегут в город* Дорога не быстрая. .........
Гость
18 ноября 2017, 21:02
Поэтому они и бегут в город, когда больны, у них начинает отсутствовать осторожность, обычно лисы избегают людей, поэтому если увидели в городе или людном месте, то скорее всего она больна бешенством
Гость
18 ноября 2017, 21:41
Лисы - природный резервуар бешенства, подъемы эпизоотии этого заболевания у них случаются циклически.
18 ноября 2017, 16:28
народ, будьте аккуратнее с левыми(особенно с дикими) животными! при любом укусе бегите в антирабический кабинет!! бешенство-смерть. Не жалейте диких животных, которые к вам идут!!!
Гость
18 ноября 2017, 23:18
У нас народ страшнее любого дикого животного...
Гость
18 ноября 2017, 19:29
Интересно,кто этих лисичек ловил и определял на бешенство? В Ленинском полно своих бешеных,а про лисичек -это вам лапшу на уши вешают.
Гость
19 ноября 2017, 13:43
Ленинский ничем от других районов не отличается.Что с нами что-то не так–это фантазии больных,воспалённых умов.Что-то не так именно с теми,кто пытается клеветать на нас,–жителей самого трудового района города Челябинска.Угомонитесь уже.
Гость
18 ноября 2017, 16:55
А если у собаки есть прививка от бешенства, то в безопасности ли она?
Гость
18 ноября 2017, 20:37
Значит ещё денег попросят. На рыбий грипп какой-нибудь, африканский. Ноу-хау с "НМУ" чётко сработало.
Гость
19 ноября 2017, 14:16
Точно!!! Рыбий грипп в озере Смолино, занесённый из Африки.
Гость
18 ноября 2017, 23:26
Не знал что у губернатора есть свой поселок, с одноименным названием.
Гость
20 ноября 2017, 12:13
У него в этом поселке и челяди не меньше тыщи, бугага)))))
Гость
18 ноября 2017, 19:31
Там весь район бешеный!))))
Гость
18 ноября 2017, 22:38
на себя посмотрите
Гость
18 ноября 2017, 23:56
Деритесь подальше от нашего района, а то заразитесь)))
Гость
19 ноября 2017, 13:30
Гость
18 ноября 2017, 22:38
на себя посмотрите
Посмотрели. Всё в норме.
Гость
19 ноября 2017, 00:25
Не туберкулез, конечно, но тоже потянет
Гость
19 ноября 2017, 13:58
Карантин по бешенству в районе–это как?Из дома не выходить?Район закроют постами,чтобы лисы не выбегали?Прививки всем лисам,собакам и жителям бесплатно поставят?У нас как об"явят что-нибудь,так с ума сойти можно–куда бежать и что делать,кроме как собак в квартире выгуливать.
Гость
19 ноября 2017, 16:48
Толи еще будет, вот построят ГОК и не то еще из лесу в районы побежит, так что сидите дома и детей не выпускайте.
Гость
20 ноября 2017, 12:48
http://m.chelyabinsk.74.ru/text/gorod/366718858108928/comments/#add
18 ноября 2017, 19:52
А, Ленинский район, ну понятно...
Гость
18 ноября 2017, 23:51
А что понятно то? Нормальный район.
19 ноября 2017, 15:11
Гость
18 ноября 2017, 23:51
А что понятно то? Нормальный район.
Нормальный, нормальный, ты главное не приходи в бешенство.
Гость
19 ноября 2017, 22:11
что те понятно умник? Обоснуй, чем Ленарь не угодил!!!
Гость
18 ноября 2017, 17:50
Ленарь? Бешенство? Давно пора!
Гость
18 ноября 2017, 19:42
Иди цветы нюхай,бэмби!
Гость
18 ноября 2017, 20:15
Первый шутник во дворе? Смотри чтобы мамка не наругала.
Гость
18 ноября 2017, 21:10
В ленинском ? Давно пора )))
Гость
18 ноября 2017, 23:46
Боитесь ? Правильно )))
Гость
18 ноября 2017, 20:33
Не ходите дети в ленинский гулять...