Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Обезображена или не очень: начался суд по делу о ДТП у ЮУрГУ, где сбили студенток»

Вернуться к публикации
Все комментарии282
Гость
30 нояб 2017 в 18:18

Вот что меня поражает в таких "людях" так это полное отсутствие совести!
Вместо деньжищ на двух адвокатов лучше бы ущерб девушкам возместил.

Гость
30 нояб 2017 в 18:04

Сериал "Кому в Челябинске жить хорошо" продолжается! Что эти люди делают в нашем городе?

Гость
30 нояб 2017 в 18:11

Надо аветику сустав заменить,что бы сомнений у него не было....

30 нояб 2017 в 18:53

Проще обоих к стенке поставить, чем правды добиться.

Гость
30 нояб 2017 в 18:19

можно забыть об легком исходе дела. они лучше все на адвокатов спустят. детишки рановато себя крутыми почувствовали.

линев
30 нояб 2017 в 18:17

Вообщето на скамье подсудимых должен сидеть водитель Лексуса, летевший со скоростью самолета. Вина Авояна лишь в том что он нарушил ПДД и спровоцировал ДТП. Если бы второй участник ехал положенные 60 кмч ничего бы не произошло в принципе. Второй участник ехал по городу с сумашедшей скоростью нарушая пдд и отдавал себе отчет в том что не сможет контролировать авто в случае непридвиденной ситуации.

Гость
30 нояб 2017 в 18:51

Адвокатам надо внешность немного поправить, чтобы они почувствовали, сильно или не сильно это вредно для здоровья.

30 нояб 2017 в 18:30

Жаль, я пропустил предыдущую статью по теме, о передаче дела в суд.

Это сколько же нужно заплатить, чтобы дело вывернули наизнанку?
По видеоматериалам, опубликованным в феврале, отлично видно, что виноват водитель Лексуса!

Я сам тогда написал коммент, что на видео есть свидетель ДТП - маршрутка, стоявшая ( !!! ) в правом ряду у 2го корпуса ЮУрГУ (т.е. попутно Мерседесу). Маршрутка и стояла ( !!!! ) - это значит - был красный свет! А Лексус в этот момент летел по встречке.
----------
Хорошо бы почитать отчет экспертов об обстоятельствах ДТП и сравнить его с видеоматериалом, выложенным в феврале.

Кость
30 нояб 2017 в 18:30

Начну с главного: никакой человек честным трудом в нынешней буржуазной России не способен заработать ни на такой лексус, ни на такой мерседес. Это важно. Мы имеем дело социальным паразитизмом притом очень крутым. Второе. Меня при вождении учили очень простому правилу: если дорожная ситуация не позволяет ехать 90 км./час. -едешь 60. не позволяет 60- едешь 30, а если и это невозможно- идешь пешком. В дааном случае, считаю вину обоюдной.

Гость
30 нояб 2017 в 20:32

"Ещё две девушки получили травмы также средней тяжести, и их не признали потерпевшими по делу."
Как так?????????

Гость
30 нояб 2017 в 18:26

Очень все странно. Сбил девочек во дятел на джипе, а просят извиниться и деньги с армянина.Судьям и прокурору отвод. Дело на доследование.

Гость
30 нояб 2017 в 18:47

Эта *** других и за людей то не считает, каких извинений вы от этой *** хотите.

Гость
30 нояб 2017 в 19:23

Однозначно,Авокяну присудить штраф миллионов10,а водиле на лексусе года 3 на поселение!

30 нояб 2017 в 18:21

Я, конечно, всё понимаю, что адвокаты делают свою работу, но все таки желаю чтобы адвокатские дочери оказались в другой раз на месте этих девочек. может тогда не будут такую фигню спрашивать.

Гость
30 нояб 2017 в 18:45

просто поражает цинизм...

Гость
30 нояб 2017 в 19:16

Бедные девчонки! Пережить такие боли!! А теперь их унижают в суде адвокаты!! Где справедливость??? Накажите виновных как положено, а то в суде виновными чувствовали себя виновными пострадавшие девочки!!!

Гость
30 нояб 2017 в 21:47

В нашем правосудии возможно всё.... Даже потерпевшие могут стать виновными....

Гость
30 нояб 2017 в 20:27

Елизавете, со сломанной челюстью вообще надо компенсацию просить лямов 5!!! У самого был перелом челюсти с 2х сторон, уже 5 лет прошло, а посторонние люди в шоке от моих шрамов на подбородке, приходится бороду носить!

Гость
30 нояб 2017 в 18:28

Александр Маколов кем по делу выступает?

Дед
30 нояб 2017 в 19:35

Оба водятла виноваты, судья должен судить так, как если бы пострадавшими были его дети, тогда будет всё по чесноку.

Гость
30 нояб 2017 в 18:02

На видеозаписи видно, что внедорожник ещё до столкновения начинает уходить вправо, пытаясь объехать белый мерседес, то есть его водитель вывернул руль вместо того, чтобы тормозить. Не исключаю, что если бы он этого не сделал, то и не улетел бы на тротуар.

Гость
30 нояб 2017 в 19:30

Респект 74.ru за то, что назвали истинного виновника этой страшной аварии - Александра Маколова. Причём дважды. Дважды респект!
То есть все всё понимают, но почему-то валят всю вину на водителя "Мерседеса". А то того дядю - молчат! В том числе и родители девушек.
Кто он вообще такой?
И насколько он круче отца назначенного "виновника"?

Гость
30 нояб 2017 в 18:18

На что купил себе Мерседес?? 24 года всего.

Гость
30 нояб 2017 в 18:21

В борьбе Мерса и Лексуса, летевшего на красный, победили подвязки Лексуса. Вот что за страна такая?! А девчонки пострадали от ***-гонщика.

Гость
30 нояб 2017 в 18:53

Сначала заработал деньги на .... ом ремонте дорог. Такие переломы и средней тяжести ... еще и бабки жмет девчонкам

Гость
30 нояб 2017 в 22:37

Отсутствие лежачих полицейских перед всеми переходами у ЮУрГУ одна из причин ДТП.

Гость
30 нояб 2017 в 20:25

Обоих приговорить к срокам.

Гость
1 дек 2017 в 09:27

Девочкам желаю добиться компенсаций и потом реально получить их! Очень конечно им тяжело и неприятно наверное на судах, когда на молодую девушку наезжает матерый адвокат, а у армянина их еще и двое.

Гость
30 нояб 2017 в 19:09

Нахожусь в ступоре от прочитанного, как можно себя обелять, пытаться уменьшить моральный вред, когда девушки получили травмы и будут жить с их последствиями всю жизнь. Впечатление, словно виновник за машину больше переживает

Гость
30 нояб 2017 в 20:06

Испорченный внешний вид должен оцениваться применительно к будущим проблемам в поиске работы, мужика своего и т.д.
То есть минимум = квартира 3 млн.р. + хорошая машина 1,5 млн.р. + 2 млн.р. иное = 6,5 млн.р.
Не менее 6,5 млн.р.

А вы про 400 тыс.р. говорите.

Гость
30 нояб 2017 в 21:54

24 года, а уже ожирение.

Гость
30 нояб 2017 в 22:14

девчонки, здоровья и терпения вам!!!!

Гость
30 нояб 2017 в 18:14

И ничего выйдет сухим из воды.......

Гость
1 дек 2017 в 08:24

Вина арменина однозначно, но лексус на мой взгляд, также виновен в том, что в таком значимом месте, где всегда толпы студентов, нёсся на высокой скорости , да же если и она была 80 км.ч

Юрий
30 нояб 2017 в 19:15

Была бы машина попроще у одной из сторон- тут бы сразу нашли виновного...

Эксперт
30 нояб 2017 в 22:14

Выяснить кто нарушил правила не так уж сложно. Адвокаты должны знать (их тем более 2). Берется видео с камер и проводят экспертизу скорости "БОЛИДА". Берется справка режима работы светофорного объекта на данном перекрестке, сопоставить время, реакцию пешеходов. Вот Вам и виновник. Возмещения морального вреда должно хватить всем пострадавшим на 2 поездки в санаторий с лечением, на посещение психолога и хирургические вмешательства для пластики, ну и косметологическое обслуживание лет на 7. Вообще в авариях виноваты две стороны (одни нарушают, провоцирует, а другие не предотвращают). В данном ДТП моральную компенсацию надо разделить пропорционально от общей суммы 60% с виновного и 40% с другого соответственно.

1 дек 2017 в 07:13

В России остро ощущается нехватка хороших стрелков.

30 нояб 2017 в 18:32

С такой скоростью виноват однозначно лексус

Гость
30 нояб 2017 в 19:23

В 90х мести родных боялись хотя бы. В нынешнее время так безнаказанными и остаются все.

Гость
30 нояб 2017 в 20:40

Возле ЮУРГУ постоянно столько молодых людей (пока ещё не испорченных жизнью),огородить всё бетонными столбами, от таких уб...ков.

Гость
1 дек 2017 в 00:11

Так вот кто тырит деньги на строительстве дорог

Гость
1 дек 2017 в 06:54

Во богачей нашли, у одного мерс ну 1-2 млн, а лексус вообще хлам лет десять. Ну а по аварии, то я бы обоих осудил , сто процентов вина на двоих. Вина мерса очевидна, он должен начать движение только после того как все проедут прямо, ну а лексус должен был остановиться как только люди начали движение по пешеходнику. Удивляет , что лексус отмазался - опять коррупция ??

Гость
1 дек 2017 в 09:29

Переломать им руки ноги и можно простить и отпустить .....

Гость
30 нояб 2017 в 20:05

Обоих под статью нужно. Один поворачивает, не убедившись в безопасности. А другой летит со скоростью километров 80/час, да ещё и на желто-красный свет, и в том месте где сотни студентов. Обоим на всех наплевать, да один ещё и от всего отвертелся.... Хотя бы ещё Господь Бог наказал этих обоих "шумахеров", а то наши законопредставители работают только на блатных и денежных....

Гость
30 нояб 2017 в 18:38

Адвокаты свои гонорары отрабатывают. Им бы такие же шрамы на лице и ногах. А обвиняемый конечно молчит, слово вылетит и дело пришьют, а так, папа есть, отмажет

Гость
30 нояб 2017 в 20:06

Вопросов в этом деле много, а ответ один, нашли козла отпущения. Всю вину я бы возложил на людей , которые до сих пор не могут толком обезопасить остановочные комплексы от последствий ДТП, мало ли, вдруг тормоза откажут у кого или сердце остановится, остановки являются массовым скоплением людей, в первую очередь их нужно оградить от таких вот банальных последствий. Второй момент, водитель внедорожника выехал на перекрёсток явно не на зелёный сигнал светофора + превышение, что трасология ничего этого не выявила и по видеозаписи не смогли рассчитать скорость ТС?

гость
30 нояб 2017 в 23:01

СУДЬЯ. ЕСЛИ ТЫ НАСТОЯЩИЙ.НАКАЖИ АДВОКАТОВ.ЧТОБ ОНИ НЕ СПРАШИВАЛИ ДЕВЧЕНОК.ПРО ТРАВМЫ В УНИЗИТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ. И ЗА ОДНО ПРОВЕРЬ КТО ВЫДАЛ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНУ РОССИИ.

челябинка
1 дек 2017 в 09:32

в мае попала в аварию, в маршрутное такси врезался пьяный водитель, так на 4-х признанных пострадавшими выплату из страховой насчитали меньше, чем виновник получит за утрату автомобиля, это нормально?

Гость
30 нояб 2017 в 18:48

В таких случаях обычно богачи не бегут помогать пострадавшим,а начинают повреждения своих авто изучать. Вот если эти водители были на месте родителей этих девушек что бы они чувствовали? Может не надо их наказывать бог может сам разберется

Гость
1 дек 2017 в 11:01

бумерангом все возвращается. Не сегодня-завтра все вернется. Я верю в этот закон

Интересно
1 дек 2017 в 11:52

А почему не озвучили имя и фамилию третьей пострадавшей, которая заявила что считает виновником Лексус? Общественность должна знать имя ЧЕСТНОГО человека.
Безусловно, пострадавших девчонок очень жалко, упаси Бог, выздоровления им и всех благ!
НО! Они должны понимать, что так уж сложилось, что ситуация стала достоянием широкой общественности, весь город видел это видео с различных ракурсов, и все прекрасно понимают что виноват Лексус. Быть может и мерс в чем то виноват (виноват или не виноват - установит суд), но - мерс не ехал с бешеной скоростью, не вылетал на остановку, никого не сбивал и не причинял никому увечий
И весь город теперь знает имена и фамилии этих девочек, а им же еще, как говорится, жизнь жить...
Не зависимо от того, какое решение примет суд, ЛЮДИ видели все
В любой ситуации нужно оставаться человеком. Желаю девочкам найти в себе силы установить истину, и не попортить себе карму по-молодости, причиняя вред не виновным людям. Бумерангом вернется все рано или поздно

Гость
30 нояб 2017 в 19:20

Два *** покалечили девушек, могло закончиться и страшнее. И таких 80% населения урала. Пока не станут строго наказывать, хорошим людям спокойно не жить.

Гость
30 нояб 2017 в 18:36

А девченки то красивые. Понятно, что неприятно это всё, но на этом жизнь не заканчивается. Красоту шрамами не испортить.

Гость
30 нояб 2017 в 19:37

..по видео видно кто тут "герой". У Маколова видимо больше денег, чем у Авояна. Маколов летел с абсолютно сумасшедшей скоростью, что и было основной причиной такого поворота событий. Именно Маколов виновен перед девушками, очень странно что тут он свидетель.

Гость
30 нояб 2017 в 22:51

Если бы водитель лексуса соблюдал скоростной режим, то успел бы с реагировать на помеху на дороге, вина Лексуса обьективна.

Гость
30 нояб 2017 в 18:23

Практика по подобным делам давно уже существует - судья не будет ничего выдумать, все уже описано и сказано ранее, читаем постановления Верховного суда, - против них никто не вякнет, делов-то!

Гость
1 дек 2017 в 03:13

Часто радуюсь, что у меня нет нового Мерседеса или Лексуса.
Шрамы - серьезные увечья, адвокат шибко сильно свои крохи перерабатывает! Не стоит такое преувеличение тех денег, совесть важнее!

Гость
30 нояб 2017 в 18:52

Лексус на оранжевый летел, это никого не смутило? Он просто свидетель, да?

Гость
1 дек 2017 в 10:11

Лексус мог остановиться и не уходить от удара таким дебильным способом. Водила Лексуса если у него есть совесть должен выплатить компенсацию так как принял не верное решение и усугубил ситуацию.

Гость
30 нояб 2017 в 19:38

Эх, жаль светофора на видео не видно!

Гость
30 нояб 2017 в 22:58

Судя по видео, Лексус нарушал скоростной режим, а при таком колличестве стоящих авто на перекрестке, это все равно что лететь в слепую. Его вина не меньше чем мерса.

Гость
30 нояб 2017 в 19:34

В итоге суд пальчиком погрозит "ай-яй-яй" , назначит рублей по 50-100 компенсации и "гуляй Вася", вернее аветик, а девочкам всю жизнь с этими отметинами жить...

Виктор
1 дек 2017 в 09:05

А зачем ему извиняться - хозяин жизни. Расповадили приезжего, вот ему и снесло голову от вседозволенности. Дружба народов, деды воевали и все такое. Человек даже государственный язык не удосужился выучить на разговорном уровне, зато богатый и наглый. Вот страна...

1 дек 2017 в 10:11

А молодой,упитанный,"гражданин россии" сидит,и похоже не сильно переживает,обложился адвокатами и дуру периодически включает!

Гость
1 дек 2017 в 11:14

Это не у его маманьки, случайно, цыганка 7 лямов и несколько кг. золота "сглазила"?

Гость
1 дек 2017 в 12:02

В общем, мы наблюдаем торжество россиянского правосудия. А потом глава государства удивляется - откуда у народа правовой нигилизм. Да вот отсюда!

Гость
1 дек 2017 в 13:17

Вообще-то адвокат потерпевших мог заявить защите обвиняемого, что все телесные повреждения девушек подробно описаны в медицинских документах и если есть какие-то сомнения в их достоверности, то у них есть право представить суду соответствующие доказательства, вместо того чтобы в зале суда устраивать цирк с подробным осмотром потерпевших, причиняя им дополнительные моральные страдания. Я бы активно возражал.

Гость
30 нояб 2017 в 20:57

Не пойму, почему однозначно вина Мерседеса.
Во первых, не понятно какой сигнал светофора был, и во вторых, учитывая скорость Лексуса и ограниченный обзор для водителя Мерседеса - он наверняка не мог ожидать, что там кто-то еще может заканчивать проезд перекрестка. Поэтому мне кажется для всех очевидно, что главный виновник в аварии водитель Лексуса. Может по закону и есть вина водителя Мерседеса, но получается, что можно летать на любой скорости по городу на желтый свет, вообще не обращая внимание на дорожную обстановку - есть ли пробка на перекрестке, есть ли пешеходы, плохая видимость и т.д. и в случае дтп ты точно не будешь виноват.

Гость
30 нояб 2017 в 22:02

Пора судить адвокатов за бестактность. Уж очень рьяно отрабатывают они свой гонорар. А парень лучше бы заплатил девчонкам за лечение и моральный ущерб, и решил все миром Интересно, чем дело кончиться? или как всегда, условно?

Гость
1 дек 2017 в 08:22

достали уже эти "понаехавшие", ведут себя как цари, дома он ниже травы тише воды, как вырвался из своего аула - герой

Гость
30 нояб 2017 в 19:21

Аветик,не переживай диаспора тебя защитит.

Гость
30 нояб 2017 в 20:51

Знатоки пдд все еще уверены что при повороте налево не надо пропускать встречку на желтый?

Фигаро
1 дек 2017 в 01:29

А я бы женился на этих красавицах. Ведь несмотря ни на что, они очень красивые.

Гость
30 нояб 2017 в 20:31

Лексовода надо привлекать по полной.Однозначно он виноват на 78%,армянин на 10%,Дубровский на 12%!Почему Боря?Потому что при Юревиче такого не было!

Гость
30 нояб 2017 в 22:08

продолжение ...
Возможно вы не слушали их или права купили но это уже ВАШИ проблемы .
Я думаю виновник дтп готов к выплатам , весь этот суд лишь для того что бы уменьшить суммы выплат за это и будут адвокаты биться .
а вот сколько он должен выплатить это наверное не НАМ с ВАМИ судить . Не дай бог Нам с ВАМИ оказаться на месте потерпевших .

Гость
1 дек 2017 в 09:25

Почему нигде не написана скорость Лексуса?

Гость
1 дек 2017 в 12:25

Скоро вот такие Аветики будут руководить Всем городом. Русских и так уже мало осталось. Мы сами это допустили! Взять хотя бы их шаверму, если бы не наш спрос, то шиш бы им тут такой высокодоходный бизнес и крупная ассимиляция в городе.

Гость
1 дек 2017 в 14:47

Да уж не Субару, я от встречного колеса увернулся на трассе, а тут справа пусто , он только вильнул рулём и всё - корыто одно слово

Гость
30 нояб 2017 в 22:42

Армянская диаспора в городе довольно многочисленная - ведь она должна свое последнее слова сказать !

Гость
1 дек 2017 в 10:17

Давно пора поменять в правилах: проехал на жёлтый, а тем более на красный- вся вина на долётчике. Как с обочечниками.

Поражает цинизм нашей системы!
1 дек 2017 в 11:06

Судя по записи виноват то не Авоян, а тот самый водитель джипа, который летел через перекресток с явным превышением скорости, только почему-то проходит по делу в качестве "свидетеля"....

Гость
1 дек 2017 в 13:21

То что толпа студентов уже пошла через дорогу совсем не подтверждает тот факт, что машинам горел красный. Просто из личных наблюдений: там студенты постоянно так делают, до начала зелёного уже начинают переходить дорогу. Эффект баранов срабатывает, скорее всего. Впрочем, очевидно и то, что водитель Лексуса явно ехал с превышением скорости.

Гость
30 нояб 2017 в 22:06

Для тех кому непонятно почему виноват водитель мерседеса : учите пдд , пункты 6.14 и 13.8 ПДД РФ . Конечно с одной стороны есть один спорный момент , но эти правила действуют уже много лет и уже нераз даны были разяснения как все в суде трактуется и типо я не знал тут не проконает . ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ !!!!
Елинственное в чем считаю водителя лексуса виноватым это в том что весь этот геморой он сам себе нажил , да ты прав НО людей то сбивал ТЫ и в этом приятного мало . Надо отдавать себе отчет в том что всегда кто то может вот так вылетить перед тобой потому лучше притормозить перед перекрестком или посигналить ( а то стесняються нажать звуковой сигнал ) чем потом лететь в толпу людей .
Водителю мерседеса: когда ВАС в автошколе учили вам все это объясняли и 100 % инструктор и предподаватель вам говорил что надо убедиться в безопасности своего маневра и т.д и т.п . продолжение ниже ...

1 дек 2017 в 10:23

Ну связи проиграли другим связям))Виноват по видео Лексус-к бабке не ходи. ну очевидно, что мерс поехал уже на зеленый(это видно..ну серьезно) может мерсу стоило биться в суде за признание виновным в дтп?Либо сговор с Лексусом, по тяжести вины решили его толкнуть в пекло-отмазаться проще будет..А может все просто и может Кян нагрешил в другом месте-отрабатывает карму? Куча вопросов и нет ответов.
А Типу на Лексусе икать всю жизнь-его карма тоже догонит.

Гость
30 нояб 2017 в 19:12

15-летний Лексус, а все туда же, богачи. Как же вы живете то без мозгов?