RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

«Водитель "Лексуса" отвлёкся»: маршрутчик дал важные показания в суде по ДТП у ЮУрГУ

Гость
25 декабря 2017, 20:19
Так решили там один или два перекрестка?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 декабря 2017, 21:00
Там размечено, как два. Две соп-линии в каждую из сторон. Знаки приоритета и светофоры, как для двух перекрестков. может у лексуса в ГАИ кто знакомый, либо сам бывший (встречается, что на скорой бывшие работают водителем).
Гость
26 декабря 2017, 00:00
У армян два.
Гость
26 декабря 2017, 12:41
Гость
26 декабря 2017, 00:00
У армян два.
У летающих на "мигающий" зелёный перекрёсток один на весь город независимо от стоящих на пути горящих красным светофорах и стоп-линиях.
Гость
26 декабря 2017, 01:58
Водитель Лексуса обязан был остановиться перед зеброй, пропустить пешеходов и дальше продолжить своё движение. Вне зависимости от того, был Мерседес или его не было, Лексус должен был встать перед зеброй, потому как для пешеходов уже загорелся зелёный. Однако Лексус летел через перекрёсток и останавливаться не собирался. Именно это нарушение ПДД водителем Лексуса и привело к наличию пострадавших в ДТП. Если бы у водителя Лексуса было намерение остановиться перед зеброй, то на момент столкновения с Мерседесом, скорость Лексуса составляла бы 5-10, максимум 15 км/ч. И, естественно, Лексус не отбросило бы от столкновения на остановку и не было бы никаких жертв, а машины отделались бы лёгкими повреждениями. Вот и всё. Если это видео будет принято судом за доказательство, то водитель Лексуса вне сомнений должен будет сесть на скамью подсудимых. В данном случае, вина водителя Мерседеса вторична и состоит лишь в том, что он не убедился в безопасности маневра, но тронулся-то он на зелёный.
Гость
26 декабря 2017, 12:56
Неправда - второй светофор горит КРАСНЫМ, самое дальнее, где он "обязан был остановиться" перед пересекаемой проезжей частью.
25 декабря 2017, 20:27
А когда наконец-то кто-нибудь из участников процесса: судья или адвокаты Авояна сделают официальный запрос и обнародуют факт: с какой скоростью ехал Лексус согласно результатам экспертизы?
Гость
25 декабря 2017, 21:03
ай яй яй ... какой несправедливыий вапрос.... лексус савсем почти не ехаль, он чуть -чуть мэдленно летель..... на фиолетовый сигнал... вопрос в другом- где до этого работал водитель скорой и кого возил..... если по видео видно что первый светофор был чуть -чуть желтый , то второй явно красный- согласно логике гибдд что это один перекрёсток с разнесенными светофорами- правила проезда сложных перекрёстков
Гость
25 декабря 2017, 21:46
а какая разница? Кто едет прямо, хоть 200 - надо пропустить и точка. В каком-то подобном деле, где пытались пришить проезжающему прямо проезд на мигающий, судья сказал - ну а если б в этот момент светофор вообще не работал? Вы. как поворачивающий налево, виноват априори и точка, потому что ДОЛЖЕН пропустить всех, едущих прямо, с любой скоростью. Причинно-следственная связь очевидна - не поверни налево, удара бы не было. А все эти отмазки про скорость, они просто отмазки. Нигде в ПДД не сказано, что нужно ориентироваться на законно разрешенную скорость, т.е. предполагать, что поток двигается без нарушений - это одно, но пропускать надо ВСЕХ. И закладывать в подкорку, что скорость движения т/с может и не соответствовать ПДД. Не это же к ДТП приводит, это косвенно и вторично, а первично - не пропуск встречного транспорта, едущего прямо.
26 декабря 2017, 00:30
Гость
25 декабря 2017, 21:46
а какая разница? Кто едет прямо, хоть 200 - надо пропустить и точка. В каком-то подобном деле, где пытались пришить проезжающему прямо проезд на мигающий, судья сказал - ну а если б в этот момент светофор вообще не работал? Вы. как поворачивающий налево, виноват априори и точка, потому что ДОЛЖЕН пропустить всех, едущих прямо, с любой скоростью. Причинно-следственная связь очевидна - не поверни налево, удара бы не было. А все эти отмазки про скорость, они просто отмазки. Нигде в ПДД не сказано, что нужно ориентироваться на законно разрешенную скорость, т.е. предполагать, что поток двигается без нарушений - это одно, но пропускать надо ВСЕХ. И закладывать в подкорку, что скорость движения т/с может и не соответствовать ПДД. Не это же к ДТП приводит, это косвенно и вторично, а первично - не пропуск встречного транспорта, едущего прямо.
Пункт 1.3 ПДД 1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, Отсюда следует, что правомерность действий участников дорожного движения, в том числе и в части соблюдения скоростного режима, предполагается. Учи матчасть.
Гость
25 декабря 2017, 20:15
Рафик ни в чем ни виноувен. Какие они все такие мерзкие, девушкам всю жизнь испортили и оправдываются, с адвокатами бегают.
Гость
26 декабря 2017, 11:58
Ну дак платить денежку до конца своих дней не каму не хочется, кто же мог подумать что жизнь такую шутку сыграет, бах т ты уже не хозяин жизни а подследственный, вот и тянут свои зад из этой передряги, даже нервничают
Гость
26 декабря 2017, 12:05
они это кто? главный виновник летел на лексусе, про него вы ни слова не сказали, а вот нерусское имя Рафик приплели зачем то или вы так ласково называете Александра
Гость
26 декабря 2017, 00:43
Самое главное в статье,что госномер 999! Какой же это госномер? Это просто цифры. А водила "Лексуса" "просто потерялся" , " в принципе не курю за рулем,по тел не разговариваю" и т.д., даванул на газ - перепутал,типа,испугался,аффект. Блин,как только на сикель надавят немного,так вся прыть этой " крутизны" сразу пропадает. Уважайте сначала себя,люди,и вас начнут уважать другие!
Гость
25 декабря 2017, 22:33
Я не знаю сколько водитель Лексуса за рулем, 40 или 140, но ездить по городу он умеет плохо исходя из видео. Люди, умеющие ездить, по городу так не ездят, особенно в местах массового скопления людей. Устроить такое в светлое время суток с отличным обзором это надо очень сильно стараться. Второй конечно на дядиной машине аналогично ездит, много пользы в Челябинске принес наверное...
Гость
25 декабря 2017, 22:20
Ну, судя по видео, Маколов на красный на перекрёсток выехал. Так что за что Авояна судят, вообще непонятно. В крайнем случае - обоюдка.
Гость
25 декабря 2017, 23:59
Да хоть на фиолетовый он ехал, виноват тот кто не уступил дорогу, тот кто совершал маневр и не убедился в его безопасности!
Гость
26 декабря 2017, 00:10
Вот именно ! На красный!
Гость
26 декабря 2017, 01:22
Гость
25 декабря 2017, 23:59
Да хоть на фиолетовый он ехал, виноват тот кто не уступил дорогу, тот кто совершал маневр и не убедился в его безопасности!
увы если бы на желтый выехал так и было, но горел красный и право на выезд на перекресток потерял и обязан был остановиться и поехал бы когда всем уступит завершающим, в дтп виноват 100%.
26 декабря 2017, 11:11
Судя по видео еще до ДТП на противоположенной стороне ПЕШЕХОДЫ уже пошли на ЗЕЛЕНЫЙ. Т.е. Лексус ехал на совсем красный плюс мерседес, да н видит летуна, но уже встречке КРАСНЫЙ, 99% начнут завершать маневр, т.к. никто не будет ждать летуна на красные. иначе вообще ни одна машина не повернет. Реально маршрутка закрыла обзор, но Лексус ЕХАЛ на красный и добавлял газу чтобы ПРОЛЕТЕТЬ наверняка. Съэкономил 30 сек. стояния на красный, но сколько времени потеряет по судам, а еще ж могут посадить.
Гость
26 декабря 2017, 12:30
Да Лексус "закусился" с Поло. Решил доказать, что-то, вот и топил. Вот к чему всё привело. Это всё агрессия и нервы.
Гость
26 декабря 2017, 13:51
И ещё он ехал на красный
Гость
26 декабря 2017, 13:41
Друзья, почему-то вот вспомнилось широко обсуждавшееся ДТП на перекрёстке Доватора, когда полупьяный чувак, летя на красный, воткнулся в броневик Аристова. Помните? Ну так вот, если следовать логике защитников водителя Лексуса, которая присутствует здесь в комментариях, то в том ДТП на Доватора был виновен водитель броневика Аристова, потому как не убедился в безопасности маневра и пересекая перекрёсток на зелёный не подумал о том, что в любую секунду на него может вылететь какой-то чувак, якобы завершающий свой проезд перекрёстка на красный. И если бы тогда на пути этого чувака не встретился броневик Аристова, то этот чувак воткнулся бы, без проблем, в пешеходов. Между тем, там, в том ДТП на Доватора, виновником ДТП был признан не водитель Аристова, а тот чувак, что летел на красный. Картина того ДТП один в один совпадает с картиной этого. Только там, слава Богу, обошлось без пострадавших.
Гость
26 декабря 2017, 21:47
Вы сами видео то видели этого дтп ? Что чушь то пишите ? Там на видео видно что полупьяный чувак объехал остановившийся на красный сигнал сфетофора автомобиль и поехал на красный . Сначало думайте апотом пишите , а то лишь бы написать и лайки себе заработать
Гость
27 декабря 2017, 01:32
Гость
26 декабря 2017, 21:47
Вы сами видео то видели этого дтп ? Что чушь то пишите ? Там на видео видно что полупьяный чувак объехал остановившийся на красный сигнал сфетофора автомобиль и поехал на красный . Сначало думайте апотом пишите , а то лишь бы написать и лайки себе заработать
А в материале же приводится видео. Или это видео другого ДТП? На видео, что дано в материале, видно, что Лексус ехал на красный, а Мерседес трогался на зелёный. Да и сам водитель Лексуса говорит, что ему не до светофоров было, потому как он всю дорогу смотрел на водителя Фолксвагена, который разговаривал по телефону и постоянно мешался.На видео видно, что Фольксваген ехал в левом от Лексуса ряду. И чтобы заметить такую деталь (разговаривал по телефону), чем занимается этот водитель Фолксвагена, водителю Лексуса приходилось всё время смотреть налево, вглядываться в салон Фолксвагена, чтобы узнать, чем там в этом салоне водитель занимается. При этом, как пояснил водитель Лексуса, он принял решение ускориться, потому как ему надоел этот водитель Фолксвагена. Напомню вам, что водитель Лексуса, по его же словам, смотрел всё время налево, а светофоры расположены справа. В результате этого ускорения Лексус вылетел на перекрёсток на красный, а водитель Фолксвагена вовремя затормозил и встал.
Гость
26 декабря 2017, 12:32
А видео на данном сайте действительно засвечено. В интернете есть нормальное, и там видно, что КРАСНЫЙ для лексуса.
Гость
25 декабря 2017, 21:26
А авонян на что отвлекся, когда не уступил дорогу имеющему преимущество?
Гость
25 декабря 2017, 22:02
На лексусе летел на сверх-звуковой скорости и тормозить не собирался.
25 декабря 2017, 22:05
Наверное не ожидал что кто-то полетит на красный свет.
Гость
25 декабря 2017, 22:40
Гость
25 декабря 2017, 22:02
На лексусе летел на сверх-звуковой скорости и тормозить не собирался.
ничего подобного, видно, что он придерживался разрешенных 60, а то и меньше
Гость
25 декабря 2017, 21:50
Адвокатов наняли, нет, чтобы девчонок вылечить полностью, каждый спирает на другого. Оба виноваты!
25 декабря 2017, 22:41
Нанимают извозчиков, адвокатов приглашают. Это первое. Второе. Если есть обвинитель, то должен быть и защитник. В ином случае будет не состязательный процесс, а расправа. Третье. Не забывайте народную мудрость: от тюрьмы и от сумы.... Любой может оказаться на скамье подсудимых и что, не должен иметь защитника?
Гость
26 декабря 2017, 10:32
25 декабря 2017, 22:41
Нанимают извозчиков, адвокатов приглашают. Это первое. Второе. Если есть обвинитель, то должен быть и защитник. В ином случае будет не состязательный процесс, а расправа. Третье. Не забывайте народную мудрость: от тюрьмы и от сумы.... Любой может оказаться на скамье подсудимых и что, не должен иметь защитника?
Первое. Наниматель - это лицо, нанимающее кого-либо, что-либо. Нанять можно и извозчика, и адвоката, и любого другого человека, предоставляющего услуги или предлагающего свой труд. Также можно быть нанимателем помещения. Со вторым согласна. Теперь насчет третьего. Не нарушайте правила дорожного движения и другие правила, не нарушайте законы, уважайте окружающих, и тогда хотя бы от тюрьмы убережетесь.
Гость
26 декабря 2017, 10:47
25 декабря 2017, 22:41
Нанимают извозчиков, адвокатов приглашают. Это первое. Второе. Если есть обвинитель, то должен быть и защитник. В ином случае будет не состязательный процесс, а расправа. Третье. Не забывайте народную мудрость: от тюрьмы и от сумы.... Любой может оказаться на скамье подсудимых и что, не должен иметь защитника?
Речь идет о лечении девочек.Но ведь шрамы незначительные.Вы правильно пишите.не зарекайтесь!
Гость
26 декабря 2017, 01:37
Этот лексус часто летал по тому перекрестку.
Гость
26 декабря 2017, 10:35
надо быть слепым, чтобы не видеть явной вины водителя лексуса
Гость
26 декабря 2017, 10:35
А вот и очевидец из Армении подъехал...
Гость
26 декабря 2017, 13:06
Моё мнение, что вина в этом ДТП обоюдная! Один низко летел, да ещё и газу прибавил на оживлённом и сложном перекрестке с ПП в конце, а другой ворон считал и не увидел что в него торпеда летит! Было бы правильно лишить прав обоих, а возмещение морального вреда поделить пополам!
Гость
26 декабря 2017, 21:56
Откуда же вы такой умный то взялись ? Нарушение какого пункта пдд вы предьявите водителю лексуса ?
Гость
27 декабря 2017, 14:43
Гость
26 декабря 2017, 21:56
Откуда же вы такой умный то взялись ? Нарушение какого пункта пдд вы предьявите водителю лексуса ?
На водителя лексуса предъявить можно кучу нарушений, водителю мерседеса особо предъявить нечего.
Гость
25 декабря 2017, 20:34
После дтп на 74.ru и 1obl было видео с сигналами светофора. Через некоторое время на 74.ru сигналы светофора не различались. Судить надо по справедливости, и виновник явно водитель лексуса.
Гость
26 декабря 2017, 00:01
Красавелла! Завтра приходи за гонораром (самсой), тролль.
Гость
26 декабря 2017, 12:07
А мне вот тоже так кажется, хоть два хоть три перекрестка, там явно что водитель лексуса начал завершать маневр, когда сигнал сминился и встретился с этим
Гость
14 марта 2018, 13:51
Гость
26 декабря 2017, 00:01
Красавелла! Завтра приходи за гонораром (самсой), тролль.
Изучите видео и сигналы светофора. Я такой же тролль, как из Пушкина бандит...
Гость
26 декабря 2017, 08:51
мне вот все интересно все смотртрят на светафор и никто не замечает что лексус даже не пытался тормозить!!! у него не было тормазного пути! если тормозил и уходил от сталкновения с остановкой то жетв было бы меньше или вообще не было!!я не понимаю почему если ты врезался в машину надо дальше давить на газ и нестись на людей. водителя мерседеса я тоже не оправдываю, но водитель лексуса тоже виновен! судите обоих ! собирите все видео я уверена там полно камер долно быть, видеорегестраторы просмотрите у всех они стоят
Гость
26 декабря 2017, 09:32
Я очень надеюсь, что ты школьник, либо зеленый.
Гость
25 декабря 2017, 21:08
По максимуму наказать и по максимуму взыскать по миллиона четыре каждой пострадавшей. По другому с бардаком в этой стране не справиться
Гость
25 декабря 2017, 21:53
оба виновны!обоих по полной!
Гость
26 декабря 2017, 12:27
......Продолжу. Вина лексуса 100%! Еще надо посмотреть какие предписывающие знаки были на перекрестке, ведь там дорога имеет расширительную полосу и возможно там есть знаки запрещающие проезд прямо, по той полосе, по которой летел лексус.
Гость
26 декабря 2017, 14:00
Толпа пешеходов на красный что ли решили дорогу перейти, ведь видно, что они начали движение, значит им горел зеленый.А этот как летел, так и продолжал лететь
Гость
26 декабря 2017, 15:19
Я то думал, что такие с 999 номером только в Краснодыре ездят. А оказывается и в Челябе тоже. В армию бы его вместе со всей его тусовкой года на 2 лучше.
Гость
25 декабря 2017, 22:49
рафику домой пора, в армению
Гость
25 декабря 2017, 23:34
Все равно Рафик будет невиновен.
Гость
25 декабря 2017, 23:35
все ехали на зеленый и потихоньку, как обычно)
Гость
26 декабря 2017, 02:55
Гость
25 декабря 2017, 23:34
Все равно Рафик будет невиновен.
Так он и невиновен. Лексус бы и пешеходов на зебре смял, без столкновения с поворачивающим...
Гость
25 декабря 2017, 20:43
правым окажется все равно тот у кого окажется больше денег, именно этот фактор влияет на решения судей в челябинске, а а вот почему остается только догадываться...
25 декабря 2017, 22:02
Что-то пока что тот у кого больше денег обвиняемым проходит.
Гость
26 декабря 2017, 12:09
25 декабря 2017, 22:02
Что-то пока что тот у кого больше денег обвиняемым проходит.
Вот тут (что больше денег) не уверен...
Гость
26 декабря 2017, 12:12
25 декабря 2017, 22:02
Что-то пока что тот у кого больше денег обвиняемым проходит.
а тут связи еще многое значат
Гость
25 декабря 2017, 22:31
Изуродовали девченок,а теперь друг на друга спирают тк боятся сесть!Один летел как диарейщик последний,другой как на ишаке по горам катил!И это мужики?Накосячили так помогите девченкам веть оба не бедные,позорники!Детей он учит:-)По скорости видно,какой ты учитель!Не дай Бог твоим детям оказаться в ткакой же ситуации!А второму,проверь срочно зрение не то уселся в мерен,а навыки вождения на уровне аля ногами по бокам ишака!
Гость
26 декабря 2017, 01:25
девченки спокойно могут сходить в страховые обоих и получить необходимые средства, а препираються т.к. одного сделали виноватым коем он не евляеться
Гость
26 декабря 2017, 10:37
Гость
26 декабря 2017, 01:25
девченки спокойно могут сходить в страховые обоих и получить необходимые средства, а препираються т.к. одного сделали виноватым коем он не евляеться
Ну да, виновных же нет, девчонки сами себя покалечили. И еще, такие наглые!, хотят что-то получить по суду.
Гость
26 декабря 2017, 10:53
Гость
26 декабря 2017, 01:25
девченки спокойно могут сходить в страховые обоих и получить необходимые средства, а препираються т.к. одного сделали виноватым коем он не евляеться
Является.еще как является бабайка!
26 декабря 2017, 22:25
Насколько мне известно, автотехнической экспертизой можно установить траекторию движения транспортного средства после столкновения при различных скоростях. Если установят, что водитель Лексус, в случае, если ехал бы с разрешённой скоростью в 60 км/ч не смог бы доехать до места наезда на пешеходов? вот интересный разворот получится. Мерс отвечает за железо, а Лексус за наезд.
Гость
27 декабря 2017, 07:43
Ещё интересней разворот будет если экспертиза задумается о исходе, если бы он не крутил руль вправо и "бил в своей полосе" - их так бы не крутило и не отбрасывало вбок (от начальной траектории).
27 декабря 2017, 10:59
если бы Лексус ехал разрешенные 60 км/ч, то (с его то опытом) он бы остановил машину и не было бы ДТП !
Гость
27 декабря 2017, 11:40
Гость
27 декабря 2017, 07:43
Ещё интересней разворот будет если экспертиза задумается о исходе, если бы он не крутил руль вправо и "бил в своей полосе" - их так бы не крутило и не отбрасывало вбок (от начальной траектории).
Меня поразило то, что водитель Лексуса сообщил на суде, что он не крутил руль вправо. Хотя вправо он этот руль повернул, что отчётливо видно на видео и фото (если конечно у него не лопнуло в этот миг правое переднее колесо). Если не лопнуло колесо, то водитель Лексуса лукавит. А ранее он же говорил, что пытался уйти от столкновения. Помнится, в самом начале он говорил, что не помнит (не знает), на какой сигнал светофора он вылетел на перекрёсток (может на жёлтый, а может на красный), потому как он не обратил на это внимание, т.к. на секунды отвлёкся. Так же этот водитель Лексуса утверждал, что его скорость была 60, а может 70, а может больше км/ч, но точно не менее 60 км/ч. В принципе, все вот эти слова водителя Лексуса и подтверждает видео. А потом что-то случилось с водителем Лексуса, он стал пытаться отказываться от первоначальных показаний, но тут же и признавать их, заявляя, что смотрел не на дорогу, а в салон Фолксвагена, чтобы узнать, чем там водитель занимается. Вот.
Гость
25 декабря 2017, 21:25
В очередной раз ждем свору лавашно-шашлычных троллей. Им уже бросили кость -"водитель Лексуса отвлекся"!
Гость
26 декабря 2017, 00:08
А причём здесь вообще - Рафик (он, кстати вовсе не Рафик) или Александр? Если Александр - в переводе, на минуточку - "защитник людей" - летел на жёлто-красный явно с превышением в месте скопления людей? Здесь по меньшей мере обоюдка.
Гость
26 декабря 2017, 12:21
Пересмотрел несколько раз видео в замедленном варианте. Увидел следующее. примерно за 200-300м до светофора(могу промерять точней) горел желтый сигнал светофора для лексуса, а примерно за 50-70м до того пешеходного перехода включился красный свет. Лексус ехал не менее 90км/ч при разрешенных 60км/ч. Водитель мерседеса, стоял на перекрестке и старался пропустить все автомобили которые должны были ехать на зеленый сигнал светофора, а когда ему загорелся зеленый он потихоньку начал движение, он не мог предположить, что кто то полетит на красный сигнал и естественно он не думал, что летящему на красный надо будет тоже уступать дорогу. Студенткам тоже горел зеленый свет и они спокойно пошли по пешеходному переходу. Потом, водитель лексуса увидел едущий уже на свой сигнал светофора мерседес и попытался уйти вправо, он даже сбросил чутка скорость, и потом водитель влетел в мерседес и в девушек на пешеходном переходе. Из-за нарушения скоростного режима автомобиля лексус произошло это ДТП.......
Гость
26 декабря 2017, 21:58
каким же это вы образом определили скорость лексуса ?)))
Гость
27 декабря 2017, 14:41
Гость
26 декабря 2017, 21:58
каким же это вы образом определили скорость лексуса ?)))
О, это сложнейшая наука называется математикой, задачи большей сложности решают ученики в 3-4 классе. Вам подсказать алгоритм? Смотрите видео, включите секундомер, хотя бы по дубль гис измерьте расстояние видимого участка, участка до светофора, и участка от светофора до зебры. Считайте, калькулятор вам в помощь. Кроме секунд на ютуб, есть секундомер камеры в левом верхнем углу. Все просто как 2х2=4
Гость
26 декабря 2017, 22:09
Вот читаю и просто диву даюсь ВСЕ такие правильные и не кто на желтый сигнал светофора не презжает ( не пользуеться такой возможностью хотя пдд это не запрещает ) не кто скоростной режим в городе не нарушает . Но как на дорогу выезжаешь и едишь положеные 60 км.ч то почему то тебя даже матизы обгоняют а ты не кого не догнать не можешь и не обогнать . Где же вы все такие правильные водители ? Наверное здесь в интернети сидите по клавишам стучите .
Гость
27 декабря 2017, 07:32
Вообще то там лёховоду УЖЕ загорелся КРАСНЫЙ.
Гость
28 декабря 2017, 02:08
Гость
27 декабря 2017, 07:32
Вообще то там лёховоду УЖЕ загорелся КРАСНЫЙ.
Дык он на скорой привык так летать, ему хоть красный, хоть синий.
Гость
26 декабря 2017, 10:40
ТС должно всех пропустить перед поворотом налево (либо разворотом), не создавая помех завершающим проезд, не пропустил - виноват. Это правило по аналогии: кто въехал в кого-то - всегда виноват.
Гость
26 декабря 2017, 10:58
Должно, если он не нарушает правил.
Гость
26 декабря 2017, 12:28
А если увидел себе зелёный, посмотрел направо - машины останавливаются, поехал, а тебе идиот прилетает, который решил, что красный разрешает завершить проезд и даёт преимущество (как многие здесь считают). Что ж вы на маршручтчиков жалуетесь, что они на красный проезжают? Они по вашей логике завершают проезд.
Гость
26 декабря 2017, 13:30
Какое такое "завершение проезда", НАЧАТОГО на КРАСНЫЙ.
Гость
26 декабря 2017, 04:53
Один летел, как чумачечий, второй от своей крутизны не глядя разворачивался...короче оба гуся хороши...
Гость
25 декабря 2017, 21:22
Рано или поздно пути двух этих (ну вы поняли) пересекаются, не факт что при этом не пострадают невинные. На скамью обеих (не оговорка)
Гость
26 декабря 2017, 10:14
Так обЕих или обОих?
Гость
26 декабря 2017, 14:59
Гость
26 декабря 2017, 10:14
Так обЕих или обОих?
Автор коммента ясно дал понять, что особи женского пола.
Гость
25 декабря 2017, 21:52
Да по видеозаписи видно, что этот "Лексус" летел со скоростью километров 80 час, да и скорей всего на желто-красный.... И не предпринял никаких мер безопасности не до столкновения с "мерсом", не после.... А эти ГАИ и следствие не могут нормально провести расследование если в ДТП вообще людей не поубивают. Зато просто содрать штрафы и эвакуировать машины-это мастера!
Гость
26 декабря 2017, 10:50
У вас глаз алмаз.мы вас берем на работу!
Гость
26 декабря 2017, 14:28
Водитель Мерседеса конечно виновен, но большая вина на водителе Лексуса - скорость свыше 60-ти, проезд на красный. Но всё дело в том, кто такой водитель Лексуса (скорой помощи) и кто его покровители и кто такой водитель Мерседеса. Исход судебного дела предрешён - наш брат из ближнего зарубежья окажется крайним.
Гость
26 декабря 2017, 22:04
Интересно как в ы определили с какой скоростью ехал лексус ? Я своим знакомым показываю видео как я на треке ехал 180 км.ч если бы они не видели стрелку спидометра то не поверили бы что машина едит 180 .... А вы тут взяли видео посмотрели и определили с какой скоростью едит лексус ))))
Гость
27 декабря 2017, 13:08
Гость
26 декабря 2017, 22:04
Интересно как в ы определили с какой скоростью ехал лексус ? Я своим знакомым показываю видео как я на треке ехал 180 км.ч если бы они не видели стрелку спидометра то не поверили бы что машина едит 180 .... А вы тут взяли видео посмотрели и определили с какой скоростью едит лексус ))))
скорость=расстояние/время. вы не знали об этом? никакой спидометр здесь не нужен
Гость
28 декабря 2017, 02:06
Гость
26 декабря 2017, 22:04
Интересно как в ы определили с какой скоростью ехал лексус ? Я своим знакомым показываю видео как я на треке ехал 180 км.ч если бы они не видели стрелку спидометра то не поверили бы что машина едит 180 .... А вы тут взяли видео посмотрели и определили с какой скоростью едит лексус ))))
У Вас IQн аверное не более 40?
Гость
26 декабря 2017, 09:33
Вот даже не понятно в чем тут так долго разбираться. Если опустить экстрасенсорные умозаключения о скорости, оттенках желтого и пытался\не пытался тормозить, то остаются факты. Факт первый - мерс не убедился в безопасности маневра и приступил к его выполнению, факт второй - в результате размотал 2 машины (свою и чужую), факт третий - в результате ДТП из-за невнимательности водителя мерседеса пострадали люди. Остальное проверить и доказать невозможно. Может быть если не мерс, водила на лексусе бы протаранил толпу пешеходов, но это только предположение и ничего более, к делу не пришьешь, как говорится.
Гость
26 декабря 2017, 10:40
факты все на видео: 1. летел на красный 2. не тормозил 3. резко вывернул из левого ряда не снижая скорости Вывод: убедиться в безопасности маневра у водителя мерса не было возможности
Гость
26 декабря 2017, 11:11
Гость
26 декабря 2017, 10:40
факты все на видео: 1. летел на красный 2. не тормозил 3. резко вывернул из левого ряда не снижая скорости Вывод: убедиться в безопасности маневра у водителя мерса не было возможности
1.На видео видно светофор для пешеходов, а не для водителя, поэтому что там было на светофоре для водителя лексуса, вопрос спорный 2.Тормозил или нет - вопрос спорный, т.к. машины с АБС не имеют ярко-выраженного тормозного пути. 3."Резко вывернул" понятие субъективное (и ПДД не регламентируется) - для иных перестроение на протяжении 100 метров является "резким" маневром, а для других никаких проблем не возникает, если кто-то на расстоянии 1,5-2,0 перестроился в его ряд. Вывод: вот из-за таких рассуждений решение и затягивается. Хотя есть ПДД, есть факты....
Гость
26 декабря 2017, 13:29
Гость
26 декабря 2017, 11:11
1.На видео видно светофор для пешеходов, а не для водителя, поэтому что там было на светофоре для водителя лексуса, вопрос спорный 2.Тормозил или нет - вопрос спорный, т.к. машины с АБС не имеют ярко-выраженного тормозного пути. 3."Резко вывернул" понятие субъективное (и ПДД не регламентируется) - для иных перестроение на протяжении 100 метров является "резким" маневром, а для других никаких проблем не возникает, если кто-то на расстоянии 1,5-2,0 перестроился в его ряд. Вывод: вот из-за таких рассуждений решение и затягивается. Хотя есть ПДД, есть факты....
Сразу видно недалёкого адвоката, на ходу сочиняющего бредовые небылицы в слабой надежде растянуть процесс кучей экспертиз для доказательства очевидного 1. На видео как раз АВТОМОБИЛЬНЫЙ светофор поперечного направления, при горящем одному направлению зелёном поперечному может гореть ТОЛЬКО КРАСНЫЙ; 2. машины с АБС ИМЕЮТ следы тормозного пути, пусть и не такие ярко-выраженные как у машин без АБС. Кроме того скорость и ускорения могут быть просчитаны и по видео... 3. Неважно "резко" или "нерезко" - важно, что "вывернул", соответственно все последствия "выворачивания" именно на нём и должны быть.
Гость
25 декабря 2017, 20:15
желтый видно, но не видно какой свет до него и после - либо он просто моргал!
Гость
26 декабря 2017, 12:36
Ага, зелёный до него горел, а лёхавод ничуть не смущаясь оба светофора на давногорящий красный летел.
Гость
26 декабря 2017, 14:34
да-да-да.. именно в это время все светофоры обычно переключаются на моргающий желтый...
Гость
27 декабря 2017, 14:13
Гость
26 декабря 2017, 14:34
да-да-да.. именно в это время все светофоры обычно переключаются на моргающий желтый...
Жёлтый не моргает, если светофор в обычном режиме работает.
Гость
26 декабря 2017, 10:21
Сытое такое, откормленное лицо у Аветика!
26 декабря 2017, 11:49
Завидуйте молча.
Гость
26 декабря 2017, 21:54
Что вы до водителя Лексуса докапались то , ОН виноват втом что наше ПДД допускает возможность проезда перекрестка на желтый сигнал светофора ? Кто этот пункт пдд придумал тому и задавайте этот вопрос , если ВАМ не нравится то что машина имеет возможность по пдд проезжатьна желтый сигнал светофора то давайте подумим этот вопрос и напишим питицию что просим отменить данный пункт пдд . Только я что то сомневаюсь что кто водит автомобиль согласиться эту питицию подписать . И вот только не надо писать тут что лично ВЫ не когда на желтый перекресток не переизжаете и ненарушаете пдд , нарушают все водители пдд , просто кто то больше кто то меньше .
Гость
27 декабря 2017, 07:31
Вообще то лёховоду загорается КРАСНЫЙ ещё ДО того, как он проехал мимо ГОРЯЩИМ КРАСНЫМ ЕМУ светофора, стоящего за десяток метров до пересекаемой п/ч.
Гость
25 декабря 2017, 20:34
Конечно Рафик не виновен. Сейчас всех привлекут . Там случайно троллейбус не проезжал? А тоже показание дал бы.
Гость
26 декабря 2017, 14:18
Маршрутчика за скока купили?
Гость
26 декабря 2017, 16:46
мутит чего-то этот гонщик на джипе
Гость
26 декабря 2017, 17:08
Был случай. 3 полосы оттормозились на перекрестке. Проехал чел перед нами по встречной на красный. Тоже уступить надо было?
Гость
27 декабря 2017, 13:22
Рафик был в красных макасинах ?
27 декабря 2017, 15:39
Пару лет? Это мало и очень сомнительно что он их отсидит у него же связи, а потом просто поменяет фамилию на какого нибудь петросяна и купит новые права.
Гость
26 декабря 2017, 00:01
Меня вот что поражает , тут все комментаторы учились в автошколе и учили пдд где все предподаватель давал разяснения по подобным случаям . ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ — запрещает движение. Но Так, в пункте 6.14 Правил указано, что можно продолжить движение и на желтый сигнал светофора, если водитель не может остановиться перед стоп-линией (светофором или перед пересекаемой проезжей частью), не применяя мер экстренного торможения. Далее :режим работы светофоров устроен таким образом, что пока горит желтый сигнал с вашего направления, на других горит красный. Всем водителям, «не успевающим вовремя затормозить на желтый», фактически дарят несколько лишних секунд на проезд перекрестка. Действия мерседеса тоже прописаны в пдд . Так кто из водителей нарушил ПДД ? Что вы привязались к марки автомобиля это тут причем ? Причем тут национальность водителя мерседеса ? Скорость лексуса не каким образом не повлияла на последствия ? Видно же Лексус пересек линию на желт
26 декабря 2017, 11:06
Но перед ЖЕЛТЫМ несколько секунд МИГАЕТ зеленый... Который говорит НОРМАЛЬНЫМ водителям, скоро желтый и красный тормози, а некоторым долетчикам наоборот - ДОБАВЬ газу, ведь скоро желтый! В итоге ДТП.
Гость
26 декабря 2017, 12:51
26 декабря 2017, 11:06
Но перед ЖЕЛТЫМ несколько секунд МИГАЕТ зеленый... Который говорит НОРМАЛЬНЫМ водителям, скоро желтый и красный тормози, а некоторым долетчикам наоборот - ДОБАВЬ газу, ведь скоро желтый! В итоге ДТП.
А этому вообще сказал ДОБАВЬ газу и НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ на ГОРЯЩИЕ КРАСНЫМ последующие светофоры.
Гость
26 декабря 2017, 10:33
Интересно если коснулась подобная ситуация детей адвокатов .И Они в качестве потерпевших такую же позицию гнули.шрамы незначительные и девушка незначительно изуродована !Не дай бог конечно!
26 декабря 2017, 22:18
А тебе что до детей адвоката? У адвокатов есть поговорка - если ты сам себе адвокат, значит твой клиент - идиот. Запомни, адвокаты ни себя, ни своих близких защищать не будут. Это может навредить делу. И зачем нужен адвокат, если он будет при защите вставать на сторону потерпевших? Для этого есть прокурор.
Гость
25 декабря 2017, 21:57
нужны gps датчики в каждый автомобиль, ибо быдло по другому не понимает.
Гость
26 декабря 2017, 11:28
1. Я 40 лет за рулем. Летаю как хочу. 2. По ходу движения Лексуса, слева движется а/м ограничивающий обзор. Лексус притормози. Нет, я 40 лет за рулем. Я самый умный. Я прав. 3. Водители с поведением как у Авояна, часто встречаются. Это повод совершать ДТП и потом в остановку с людьми??? Голова не только для того, чтобы шапку носить. 4. 80 % вины Авояна и 20 % Маколова. Пусть оба отвечают перед людьми. (по аналогии, с Морским правом). 5. Будет урок для - людей типа "Я прав пусть будет ДТП".
Гость
26 декабря 2017, 09:53
светАфор, тормАзного *рукалицо
Гость