RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Привлечём УФАС»: бизнес-омбудсмен поддержал челябинские аптеки в борьбе с федеральными сетями

Гость
15 февраля 2018, 16:21
Ценовой демпинг аптек- это просто замечательно для рядовых пользоваателей лекарств!!!! пенсионеры и инвалиды только радуются низким ценам на лекарства!! получается гончаров хочет чтобы люди покупали лекарства в три дорого????? под зад таких "защитников"!!!!
Гость
15 февраля 2018, 17:14
Чего сразу "под зад"-то? Он же ведь не ваш омбудсмен, пенсионерский, а ихий, буржуинский. Раз к месту приставлен, пусть вкалывает.
Гость
15 февраля 2018, 17:15
Снижение цен ненадолго. Читайте внимательно. Это не забота о пенсионерах и инвалидах, это выживание местных аптек москвичами. Не радуйтесь низким ценам. Как только задушат местные аптеки, цены взвинтям о-го-го! Разве вы не видели, что случилось с продуктовыми магазинами - сетевики всех местных задушили, снизив цены, а потом подняли....
Гость
15 февраля 2018, 18:12
Гость
15 февраля 2018, 18:12
Снижение цен ненадолго. Читайте внимательно. Это не забота о пенсионерах и инвалидах, это выживание местных аптек москвичами. Не радуйтесь низким ценам. Как только задушат местные аптеки, цены взвинтям о-го-го! Разве вы не видели, что случилось с продуктовыми магазинами - сетевики всех местных задушили, снизив цены, а потом подняли....
Господин аптекарь, потерпите. Если вы верите в это, будет и на вашей улице праздник. Оторвётесь по полной. Может быть.
15 февраля 2018, 20:09
А кто-нибудь задумывался почему в федеральной сети розничные цены на ряд товаров дешевле закупочных. Причем не на все подряд, а на самый ширпотреб типа мезима или ношпы? Через федеральную сеть удобнее всего пихать палево. Сдал 50 тыс упаковок в одну сеть и спи спокойно. Не надо по пятидесяти дистрибьюторам и тысяче аптек развозить. Ну и любая сеть это товарная матрица выгодная хозяину аптеки, а не потребителям. За какой препарат отвалили бонус производители, то и будет продвигаться. А уж если что-то нестандартное понадобилось, замаетесь искать. местная аптека почти все может привезти, тот же Алвик. А федеральная плевать хотела на покупателей и их потребности.
Гость
15 февраля 2018, 21:27
НУ И ВЕЗИТЕ, КОМУ НАДО, КУПЯТ. СЭКОНОМИМ НА ЧЕМ НИБУДЬ ДРУГОМ. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА. ЕСЛИ С УМОМ К БИЗНЕСУ ПОДХОДИТЬ, В НАКЛАДЕ НЕ ОСТАНЕШЬСЯ. ИНАЧЕ. НЕ БИЗНЕСМЕН.
Гость
16 февраля 2018, 01:42
Все верно написали.
Гость
16 февраля 2018, 09:27
Гость
16 февраля 2018, 09:27
НУ И ВЕЗИТЕ, КОМУ НАДО, КУПЯТ. СЭКОНОМИМ НА ЧЕМ НИБУДЬ ДРУГОМ. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА. ЕСЛИ С УМОМ К БИЗНЕСУ ПОДХОДИТЬ, В НАКЛАДЕ НЕ ОСТАНЕШЬСЯ. ИНАЧЕ. НЕ БИЗНЕСМЕН.
в условиях "выжженной земли" в накладе не останешься? сразу видно, что вы не бизнесмен ни разу.
Гость
15 февраля 2018, 16:24
С каких пор снижение цен - нарушение чьих-то прав?
Гость
21 февраля 2018, 14:51
это нарушение прав грабителей
Гость
15 февраля 2018, 16:51
Система закупок крупных сетей такова, что они всегда будут держать цены ниже, чем у мелких игроков.Хотя демпинг как инструмент конкуренции имеет место.
Гость
15 февраля 2018, 17:33
Да развалить уже все в конец что уж там!!! Ценники в аптеках космические. Классика загнулась от жадности это изначально известно
16 февраля 2018, 08:26
Класика действовала точно так же , приобретали помещение рядом с уже существующей аптекой и там демпенговали, демпенговали и додемпенговались и так им и надо
Гость
16 февраля 2018, 09:15
Классика загнулась не от жадности, а от совокупности факторов, в частности потери крыши и инвестиций после смены областного руководства. При чем перед смертью провернула классическую схему "кидалова" поставщиков на многие миллионы. И при этом ничего ей за это не будет, судя по всему. Вы бы хоть тему немного изучили, прежде чем выводы делать.... тьфу
Гость
15 февраля 2018, 17:40
В "Классике" самые высокие цены были. Снизили бы - народ к ним пошел бы.
Гость
15 февраля 2018, 18:35
"Засилье федеральных торговых сетей действительно несёт опасность для малого бизнеса в разных сферах." ПОКУПАТЕЛЬСКУЮ СПОСОБНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ ПОТРЕБИТЕЛЬ.
Гость
16 февраля 2018, 09:20
:) уха-ха-ха... потребитель определяет свою покупательскую способность :))) улыбнуло... а я думала, что это определяет уровень экономического развития страны и политика властей государства...
15 февраля 2018, 17:21
Объявим бойкот федеральным сетям и дисциплинированно сдохнем в борьбе за прибыль челябинских аптекарей!
Гость
16 февраля 2018, 09:36
Обыватели думают, что в аптечном бизнесе созрела проблема только у мелких региональных сетей. Это не так. В декабре в Москве прошла встреча более 200 представителей фармкомпаний. Были и аптечные представители, были и производители. Выяснилось, что проблема и производителей. На этой встрече они признались, что в последнее время провели серьезную ревизию контрактов с розницей и существенно, в среднем на треть, почистили список партнеров. «При этом охватить контрактами небольшие сети и уж тем более одиночных игроков, гораздо более исполнительных и совершенно точно не одуревших от денег производителей, не могут себе позволить даже крупнейшие игроки», – подытожил Дмитрий Кряжев - представитель проф издателя Vademecum. Кроме того, производители отметили, что диктат со стороны крупнейших федеральных игроков только усиливается. (это то, что уже цветет и пахнет в продуктовом ритейле)
Гость
16 февраля 2018, 09:40
Таким образом, В сохранении и развитии по?настоящему независимой аптечной розницы заинтересованы не только сами сети, но и фармпроизводители, уставшие от диктата со стороны ряда крупнейших аптечных сетей России. Вы думаете, только в Челябинской области такая проблема? Это по всей стране. Например, борьба за рынок Поволжья разгорается нешуточная. За долю тут борются 11 представителей ТОП20 аптечных сетей. И подход к завоеванию местных рынков у них более чем агрессивный.
Гость
16 февраля 2018, 03:19
А какие у нас федеральные сети? Названия можно?
Гость
16 февраля 2018, 09:28
в прошлой статье список был, смотрите там
Гость
16 февраля 2018, 09:33
И какие наши местные, чтоб стороной обходить их...
Гость
16 февраля 2018, 09:59
Гость
16 февраля 2018, 09:59
И какие наши местные, чтоб стороной обходить их...
позиция: назло маме отморожу уши и Баба Яга всегда против. сочувствую
Гость
15 февраля 2018, 16:50
Лучше бы граждан поддержал, свои аптеки местные дерут с три шкуры.
Гость
16 февраля 2018, 09:09
вы в этом так уверены? знаете, есть такой подтвержденный научный факт. Чем меньше человек образован и компетентен, тем больше он уверен, что он прав. Похоже, это ваш случай.
Гость
15 февраля 2018, 17:45
А почему УФАС и защитники бизнеса не борются с повышением цен на бензин, гречку или неадекватным закупочным ценам на госзакупках? Вот с таким же энтузиазмом как сейчас?
Гость
15 февраля 2018, 22:37
А кто вам сказал, что не борятся?
Гость
16 февраля 2018, 00:54
Гость
16 февраля 2018, 00:54
А кто вам сказал, что не борятся?
А что хоть раз бензин подешевел?
Гость
15 февраля 2018, 17:34
Этот их УФАС - прямой аналог потемкинских деревень, одна видимость. Кого надо, того и защитит. Одна из многих язв на теле страны, требующих хирургического вмешательства.
Гость
16 февраля 2018, 15:34
Какую поддержку окажите если сети душат, уже на зоотовары забрались, особенно зоомаркет под своими разными ООО, директорамм и копец многолетнему маленькому магазину,а зоомаркет все положиться и плодится.
Гость
16 февраля 2018, 17:18
Ничего не поняла, но зверюшкам сочувствую.
Гость
15 февраля 2018, 17:31
это же рынок. почему я должен покупать лекарства в клаассике если они там дороже ? пусть госпожа Колесникова делает меньше накрутку .у нее все помещения итак в собственности она их не арендует . сейчас аптек в городе очень много .вот и пусть выживает тот кто делает накрутки меньше и вообще почему государство не регулирует цены на лекарства ? как например в Турции .там париет к примеру стоит рублей 500 у нас дешевле 3000 не найдешь
Гость
16 февраля 2018, 09:12
Как же вы отстали от жизни.... госпожа Колесникова давно уже не владелец Классики. Классики в собственности челябинцев больше не существует. Если вы так не компетентны в теме современного челябинского аптечного сегмента, то почему вы себе позволяете напористо судить об этом?
Гость
16 февраля 2018, 10:18
точно
Гость
15 февраля 2018, 17:45
я думал уфас к ответу привлекут)
Гость
15 февраля 2018, 17:50
Поздно, пацаны. Вам хана. Либо живёте как все в нищей стране, либо на выход в сказочные Чехию, Испанию, Черногорию и далее по списку. Для в России наступает длинная холодная ночь.
Гость
16 февраля 2018, 20:25
разница цен в прайсах и на прилавке единственное доказательство.
Гость
19 февраля 2018, 15:47
В каких федеральных сетях низкие цены? Из приведенных в прошлой статье можно назвать Живику, но какая ж она федеральная? Свердловская сеть. Две другие даже не знаю. Аптека.ру дорогая. По факту самые дешевые - Рифарм, аптека.форте, алвик. Все челябинские аптеки. Кто демпингует-то? По сравнению с Классикой они вообще все демпингуют.
Гость
15 февраля 2018, 18:17
Нужна конкуренция. Пусть приходят москвичи .Думаю жители Челябинска выберут те аптеки где будут цены ниже
Гость
15 февраля 2018, 18:35
А за ними китайцы. Какие налоговые поступления мы увидим в бюджет области? Думайте своей головой. Нужна здоровая конкуренция малого бизнеса, а не выжимания его крупным с последующим уничтожением. УФАС давно должна была заняться тем же ДНС, когда его присутствие стало более 25%, что противоречило законодательству о конкуренции. И что сейчас? ДНС укрепился и поднял цены. А как все красиво начиналось...
15 февраля 2018, 22:32
Гость
15 февраля 2018, 22:32
А за ними китайцы. Какие налоговые поступления мы увидим в бюджет области? Думайте своей головой. Нужна здоровая конкуренция малого бизнеса, а не выжимания его крупным с последующим уничтожением. УФАС давно должна была заняться тем же ДНС, когда его присутствие стало более 25%, что противоречило законодательству о конкуренции. И что сейчас? ДНС укрепился и поднял цены. А как все красиво начиналось...
Как правило, небогатый больной человек, нуждающийся в лекарствах только и думает о налоговых поступлениях в бюджет области с его нищей копейки и выбирает для этого аптеку подороже, чтобы половчее совершить свой вклад в бюджет.
Гость
16 февраля 2018, 01:00
Гость
16 февраля 2018, 01:00
А за ними китайцы. Какие налоговые поступления мы увидим в бюджет области? Думайте своей головой. Нужна здоровая конкуренция малого бизнеса, а не выжимания его крупным с последующим уничтожением. УФАС давно должна была заняться тем же ДНС, когда его присутствие стало более 25%, что противоречило законодательству о конкуренции. И что сейчас? ДНС укрепился и поднял цены. А как все красиво начиналось...
так берите не в ДНС, а в других магазинах, сдулась всего парочка - медиамаркт (который на самом деле не так давно появился), да Техносила, которых к местным магазинам ну никак не отнести, остальные работают - Эльдорадо, мвидео, рембыттехника, найфл и др.
Гость
15 февраля 2018, 18:11
Давайте, радуйтесь нашествию московских компаний в регионы. Останется дождаться прихода всех отраслей с демпинговыми ценами и все радостные пойдете на биржу труда или работать к московским за зарплату ниже. В стране должно быть предпринимательство и его доля не менее 30%, а у нас 2% и падает. Еще Китай жмет своими безделушками ужасного качества, но бедный народ берет, а наше производство никогда не заработает. Пора менять экономический расклад. Засилье сетей не более 25% на рынке в регионе, заградительные пошлины на весь импорт и поддержка своих производителей. Проблема важнее не высоких цен, а низких зарплат. Хватит думать как нищие.
15 февраля 2018, 19:26
Соблюдайте норму прибыли, аптекарь, и у вас будут покупать. Или начните смешивать микстуры сами, да еще чтобы они помогали. Люди сами прибегут. А продавать кирпич по пять рублей при том, что за углом он стоит три, а потом нести околесицу про психологию нищеты, оставьте продавцам БАДов и наркотиков.
Гость
16 февраля 2018, 01:38
16 февраля 2018, 01:38
Соблюдайте норму прибыли, аптекарь, и у вас будут покупать. Или начните смешивать микстуры сами, да еще чтобы они помогали. Люди сами прибегут. А продавать кирпич по пять рублей при том, что за углом он стоит три, а потом нести околесицу про психологию нищеты, оставьте продавцам БАДов и наркотиков.
В курсе что из-за сетей производители меняют рецептуры и сырье? Как правило на более низкое качество.
Гость
16 февраля 2018, 01:39
Все верно. Кроме этого, сети убивают региональных производителей. Особенно тех, где 100-300 человек работают ( потому что их мощности расчитаны только на обслуживание розницы малого бизнеса).
Гость
15 февраля 2018, 16:52
Борцы с ветряными мельницами! Боритесь с АЗС, боритесь с маршрутками. А то с ними ничего сделать не можете, зато взялись за доступные лекарства. Не жили хорошо и привыкать нечего!
Гость
15 февраля 2018, 18:19
А мне кажется, что с самим УФАС уже пора начать разбираться. То они собираются штрафовать за применяемое во всём Челябинске выражение "мужик с пистолетом", то ещё за какую-нибудь ерунду.... А теперь к ним уже противники снижения цен за помощью обращаются.... "Классика" и "Классика ЧЛ" ведь из-за жадности сдохли и это все прекрасно понимают. Почему кто-то пытается их защищать????
Гость
16 февраля 2018, 01:01
что кто-то посмел посягнуть на название "мужик с пистолетом
Гость
21 февраля 2018, 12:44
Этот ...мэн с другой планеты, как и все наши слуги народа. К сожалению.Кто с ним общался, поймет
17 февраля 2018, 10:02
Очень грустно, что представители власти называют аптеки бизнесом !!!!!!!!!!!!!!!!!Это только в России может быть !!!Когда у чиновников проснется совесть и прийдет осознание того, что АПТЕКИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БИЗНЕСОМ !!!!!!!!!!!!!!САмое последнее -нарабатывать капиталы на БОЛЬНЫХ ЛЮДЯХ !!!!!!!!!!!!!!АМОРАЛЬНО!!!!
Гость
15 февраля 2018, 19:45
УФАС это контора на страже монополистов везде! А классика всегда была одной из самых дорогих аптек.
Гость
15 февраля 2018, 20:20
"Классика", перейдя в руки НЕчелябинцев, значительно подешевела. Недавно купила там Предуктал за 700 (округляю), из любопытства зашла в "Алвик" — там 900! Так с кем бороться-то надо?
Гость
16 февраля 2018, 09:26
Гость
16 февраля 2018, 09:26
"Классика", перейдя в руки НЕчелябинцев, значительно подешевела. Недавно купила там Предуктал за 700 (округляю), из любопытства зашла в "Алвик" — там 900! Так с кем бороться-то надо?
просто: 1. у купившего нет мощностей сразу переоборудовать такое количество аптек под новый бренд - это большие деньги. 2. они слегка сейчас дают рекламу про низкие цены, чтобы не потерять поток покупателей до момента ребрендинга и перезапуска аптек в регионе. а для того, чтобы поддерживать рекламную кампанию держат низкие цены на топ позиций ассортимента. Кстати, предуктал МВ, который вы упомянули, занимает 76 позицию в рейтинге ассортимента (т.е. в ТОП 100). ну, а про схему за счет чего такие цены низкие на топ - читайте в комментариях ранее.
Гость
17 февраля 2018, 12:05
вот я не хочу приносит доход челябинским аптекарям !!!!! пусть цены снижают!!!!
Гость
19 февраля 2018, 12:55
ПЕРЕКУПЩИК = БИЗНЕСМЕН? ВЫ ЖЕ ПЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ В БОЛЬШЕЙ МАССЕ.
Гость
16 февраля 2018, 01:08
Фотка хорошая , видно , что думает человек как уфас попросить помягче , чтобы лесом не послали самого , решил распоряжение дать кому-то кого не жалко , этот кто-то письмо писать будет нужное , важное , длинное . Хорошая новость , однако .
Гость
20 февраля 2018, 07:37
Бедные челябинские аптеки, но не дано им быть федеральными, но знаю, стремятся и заходя на рынок тоже будут демпинговать. А здесь прям все такие честные, я не могу.
Гость
17 февраля 2018, 01:22
Ну ну.... кто это лоббирует повышение цен... посидеть хочет лет 10. Цена должна быть на все рыночная и дешевая, как в других странах, а не через жо...пу как у нас пытаются всегда для себя сделать, да еще и официально. Оборзел совсем, безстрашный чтоли..... Давить местных буржуев надо и так наценка до 70 процентов.