RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Пропустил неуклюже, но искренне: челябинец схлопотал штраф, запаниковав при виде пожарной машины

Гость
5 марта 2018, 08:55
а в следующий раз, этот оштрафованный водитель если остановился перед стоп-линией с камерами, и десять скорых с маячками не пропустит. и другие водители прочитавшие статью сделают так-же
Гость
5 марта 2018, 21:19
так и будет, а самое печальное что кто-то из-за этого погибнет
Гость
5 марта 2018, 08:06
Нарушение фиксирует камера,но постановление выписывает ЖИВОЙ СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ,просматривая видео..вот к этому живому сотруднику оооочень много вопросов. Я понимаю,что цель-собрать максимальное количество штрафов с водителей,но сотрудник так же сам вправе решить подобный вопрос в момент просмотра. Создаётся впечатление,что подписываются постановления на «автомате»,без разбора:Камера зафиксировала,подписали,оплачивайте,а будет желание-приходите,потеряйте время на доказательство своей правоты и может быть вашу сторону признают. Бардак.
Гость
5 марта 2018, 08:57
Все верно!
Гость
5 марта 2018, 09:26
Не выписывает ничего живой сотрудник. Только подписывает постановление. Если система опознала действие как нарушение и сформировала постановление - никто ничего не смотрит, подписывает на автомате. Живой сотрудник просматривает лишь те случае, которые система отнесла к неопределенным - например, не распознала номер. Вот тогда подключается человеческий разум - а вдруг получится штраф выписать...
Гость
5 марта 2018, 10:19
Сотрудник не отсматривает видео. Его смотрят только если "клиент" придёт с жалобой. Именно на автомате и подписывает постановление, на основе данных, полученных от системы
Гость
5 марта 2018, 09:06
Лишь бы баблосы срубить, уже давно штраф ( стоп линия) должен быть минимизирован, так как заезжая за линию зачастую просто предотвращают дтп( резкое торможение)
Гость
5 марта 2018, 08:56
В общем вывод один из данной статьи. Не хочешь проблем и лишних хлопот, стой на месте и езжай только нга свой сигнал светофора! "Спасибо" власть имущим за видео камеры, набивающие их карманы!
Гость
5 марта 2018, 10:26
В статье очень доходчиво объяснили: если уже стоишь, то нет обязанности куда-то сваливать в сторону. Получается, что это проблемы спецмашины - пусть обьезжает как хочет. Можно конечно ещё отметить, что, поскольку пожарный автомобиль - чаще всего грузовик, он может сравнительно легко объехать пробку по обочине/газону/сугробам.
Гость
12 марта 2018, 22:54
Гость
12 марта 2018, 22:54
В статье очень доходчиво объяснили: если уже стоишь, то нет обязанности куда-то сваливать в сторону. Получается, что это проблемы спецмашины - пусть обьезжает как хочет. Можно конечно ещё отметить, что, поскольку пожарный автомобиль - чаще всего грузовик, он может сравнительно легко объехать пробку по обочине/газону/сугробам.
Человеком нужно оставаться в певую очередь, и поступать так, как велит тебе сердце. А не как тебе написано...
Гость
5 марта 2018, 08:18
Ни одно доброе дело не должно оставаться безнаказанным. ГИБДД России.
Гость
5 марта 2018, 12:38
А нечего причинять добро, если тебя не просят.
Гость
5 марта 2018, 08:01
На перекресток выехал- что могло бы быть, ну не сейчас так в другой раз и с другим- что бы вы тогда сказали?Тогда скажите официально- необходимо любыми способами освобождать проезд- и на встречку смещаться и на тротуар и на перекресток выезжать а благими намерениями сами знаете куда дорога выложена.
Гость
5 марта 2018, 10:00
Камеры зафиксировали нарушение,но далее ты иди и обжалуй сам,трать своё время,нервы,деньги.Молодцы!!!! Ведь штрафы выписывает сотрудник. и он должен был увидеть съемку далее.
Гость
5 марта 2018, 10:30
Ты серьёзно думаешь, что сотрудник сидит и просматривает каждое видео, прежде чем штраф выписать? И мог бы пожалуй, но у нас, на секундочку, не деревня с населением 2000 человек, из которых 20% за рулём. Так что постановление сотрудник просто подписывает, видео никто не смотрит.
Гость
5 марта 2018, 12:43
Гость
5 марта 2018, 12:43
Ты серьёзно думаешь, что сотрудник сидит и просматривает каждое видео, прежде чем штраф выписать? И мог бы пожалуй, но у нас, на секундочку, не деревня с населением 2000 человек, из которых 20% за рулём. Так что постановление сотрудник просто подписывает, видео никто не смотрит.
Ну раз у вас не деревня, то может быть и сотрудник тоже не один? И зачем тогда там этот сотрудник, если не вникает, ответственности не несёт? Сплошь и рядом несовпадения марки, цвета, номера, не говоря уже про косяки с замерами, но это нуждается в чьей-то подписи и таки получает её?
Гость
5 марта 2018, 08:11
Пока в нашей стране будут брать плату за воздух (а заезд за стоп линию практически так и есть), а на более серьезные нарушения забивать, ничего не изменится!
5 марта 2018, 08:35
А вас хоть раз штрафовали за "заезд за линию"? Штрафуют, вообще-то ЗА ДВИЖЕНИЕ на красный.
Гость
5 марта 2018, 09:41
5 марта 2018, 09:41
А вас хоть раз штрафовали за "заезд за линию"? Штрафуют, вообще-то ЗА ДВИЖЕНИЕ на красный.
Да что ты говоришь!
Гость
5 марта 2018, 10:15
5 марта 2018, 10:15
А вас хоть раз штрафовали за "заезд за линию"? Штрафуют, вообще-то ЗА ДВИЖЕНИЕ на красный.
Меня штрафовали дважды. Один раз я сам виноват, тогда еще не привыкли к новым правилам. А второй раз - мне налево поворачивать через трамвайные пути, я в очереди на поворот, слева трамвай, справа грузовик = я оба светофора не вижу и обычные челябинские чудаки не могут переехать трамвайную линию - в итоге когда я увидел светофор, там был уже красный и мне пришлось встать за стоп-линией. Пришел штраф.
Гость
5 марта 2018, 09:30
Странный какой-то паренек. Похоже с периферии. Боязливый. У нас бы никто даже и не загружался. Выбросил бы этот квиток и забыл, как делает подавляющее большинство "оштрафованных" с видеокамеры.
Гость
5 марта 2018, 10:27
та это ты с периферии, похоже. Даже не знаешь, что такое банковский счет и пластиковая карта! Уже 90% штрафов списываются в первую неделю со счета и тебя никто не спросит.
Гость
5 марта 2018, 23:11
Гость
5 марта 2018, 23:11
та это ты с периферии, похоже. Даже не знаешь, что такое банковский счет и пластиковая карта! Уже 90% штрафов списываются в первую неделю со счета и тебя никто не спросит.
Вот ты какой умный "в первую неделю", так то с карточки можно только по судебному решению снять, а пока до этого дойдёт, может пройти год-полтора. Потом уже когда к картсчету присосутся будут уже побыстрее снимать, через месяца три-четыре.
12 марта 2018, 14:01
Гость
12 марта 2018, 14:01
Вот ты какой умный "в первую неделю", так то с карточки можно только по судебному решению снять, а пока до этого дойдёт, может пройти год-полтора. Потом уже когда к картсчету присосутся будут уже побыстрее снимать, через месяца три-четыре.
Снимается с карточки не по судебному решению, а по исполнительному листу приставами. А так как штраф вступил в законную силу (вы его не оспорили), то ГИБДД передает данные по штрафам приставам. И те, на основании этих данных снимают с карточки или накладывают арест. И достаточно быстро, в течении месяца. Судебное решение нужно, если штраф выносится по решению суда или вы его оспариваете.
Гость
5 марта 2018, 10:39
По мне так молодой человек сделал всё правильно. Я бы сделал точно так же. По больше бы таких ответственных людей. А насчёт штрафа вообще абсурд.
Гость
5 марта 2018, 15:09
да даже позади машина собиралась уступуть пожарке и до ехала до стоп-линии, но увидела что пожарка не торопится остановилась.
5 марта 2018, 08:01
Нормально,не делай добра,не получишь зла.Буду иметь теперь в виду,встал под камерами,никого не пропускай.
Гость
5 марта 2018, 10:10
Впредь парень будет знать, что лучше плевать на всех.
Гость
5 марта 2018, 08:31
последние фразы убили: "пожарный автомобиль уже перестроился в другую полосу, следовательно, у водителя Toyota Chaser отсутствовала необходимость выезда за стоп-линию". Вы человеческий фактор не учитываете никогда, человек посмотрел что едет пожарная и принял решение, а после этого пожарная перестроилась... вспоминается "посадка на гудзон" - в нашей стране также только и думают чтобы деньги "стрич", не более, поидее почитав это руководство ГИБДД должно отменить штраф, но будет как всегда. Владельцу тойота советую обратиться к юристам-блогерам это сейчас популярно, и с ними заявлении указывать формулировки "увидел пожарную машину со включенными проблесковыми маячками и незамедлительно начал уступать дорогу", "ушло порядка 1-2 секунд на включение передачи и оценку дорожной обстановки", "заметив что пожарный автомобиль перестроился я прекратил движение" и т.д. Если возьмутся ради пиара (такие есть) вы получите шанс дать очень нехило по шапке ГИБДД. Помните "ИСХОД ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС"
Гость
5 марта 2018, 10:23
Юристы-блогеры это как? Те, которые ходят в суд с палкой для селфи и перед походом торжественно объявляют куда они сейчас пойдут? Спасибо, поржал.
Гость
5 марта 2018, 10:42
"юристам-блогерам это сейчас популярно" - горе юристы, как и горе советчики в купе с горе потребителями их услуг действительно сейчас популярно )))
12 марта 2018, 13:55
Настоящие юристы в судах и с клиентами работают. Блоги им вести времени нет. Какой пиар? Тут ерундовая ситуация, штраф мизерный, ситуация спорная. "шанс дать очень нехило по шапке ГИБДД" - спасибо поржал. ГИБДД - это такой человек шапке? Которому можно по ней дать? Да ежедневно куча постановлений по спорным штрафам отменяется в мировых судах - читайте практику. И ГИБДД как-то все равно.
Гость
5 марта 2018, 08:36
Не кто не требует не возможного,но если всё таки штраф выписывает инспектор ,то может отреагировать не как машина автоматом подписав постановление ,а принять во внимание ситуацию. вообщем всё по библейски, не дела добра...
Гость
5 марта 2018, 10:25
от тебя в школе усердия тоже не требовали? Русский язык - 2?
Гость
5 марта 2018, 10:12
По видео не понятно, зачем он выехал ... Пожарка вообще в другом ряду стояла.
Гость
5 марта 2018, 12:46
Люди перед своим капотом-то ничего не видят, а уж грамотно ориентироваться по зеркалам...
Гость
6 марта 2018, 00:31
Ну теперь вряд ли кто в пробке пожарную или скорую пропустит...дуроков нема...
Гость
6 марта 2018, 11:52
Да и с вертикальным взлётом тоже проблема: весь город проводами опутан, неба не видать.
Гость
5 марта 2018, 07:52
Понедельник утро голова не работает- 5 полос крайняя на право,водитель во второй полосе прямо. за ним встало два автомобиля, слева четыре авто и за ними пожарка с включенным правым поворотом, все стоят и не дергаются- оно ему надо, а будь он не первый в полосе- что на таран бы пошел и впереди стоящию машину ударил?- Выбрось всё из головы! Включи музыку, включи музыку.
Гость
5 марта 2018, 10:09
Вот еще один пример того, что нужно делать все ПО ЗАКОНУ. ПДД не обязывают водителя нарушать Правила, какие-бы для этого "причины" не появились. В следующий раз парень будет умнее: горит красный - стой, пусть хоть усвистятся! Ибо вряд ли эти торопыги потом согласятся оплачивать людям штрафы за то, что их пропустили... Не делай добра - не получишь зла)))
Гость
5 марта 2018, 11:03
Низкий тебе поклон водитель. Перестраховался!
Гость
5 марта 2018, 14:06
перекрёсток сам по себе не хороший, так ещё и пожарка рядом, по ситуации объезжайте его стороной
Гость
5 марта 2018, 07:42
В ПДД все написано же: 3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны УСТУПИТЬ ДОРОГУ для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. 1.2 "УСТУПИТЬ ДОРОГУ (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения НЕ ДОЛЖЕН НАЧИНАТЬ, ВОЗОБНОВЛЯТЬ ИЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ДВИЖЕНИЕ, ОСУЩЕСТВЛЯТЬ КАКОЙ-ЛИБО МАНЕВР, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Стоять на месте не запрещается, даже если машина со спецсигналами вынуждена будет изменить направление движения или скорость.
Гость
5 марта 2018, 08:20
"НЕ ДОЛЖЕН .... если это может вынудить..." иначе должен.
Гость
5 марта 2018, 08:35
Гость
5 марта 2018, 08:35
"НЕ ДОЛЖЕН .... если это может вынудить..." иначе должен.
Нет там такого - "Не должен стоять на месте, если это может вынудить..."
Гость
5 марта 2018, 08:20
Российский дурдом
Гость
5 марта 2018, 21:17
нет дурдома, есть кучка личностей которые решили отжать денег у людей пользуясь властью и благовидными предлогами, ну а как расценивать штрафы за стоп линию
Гость
5 марта 2018, 14:55
А вот например, как в Германии, при виде пожарной машины, все участники щимятся по сторонам, максимально уступая дорогу, ведь на кону чья-то жизнь. Понимаете Жизнь. Не ваша гордость, хотелки или еще что то... А на местных дорогах гоняет стадо баранов с огромной самооценкой. Парень молодец.
Гость
5 марта 2018, 16:56
Дело в том, что в России не продаются автомобили с функцией бокового хода. Поэтому на перекрестке все просто стояли.
Гость
5 марта 2018, 22:25
Правый руль фигле.
Гость
7 марта 2018, 02:05
и причем правый руль?
Гость
5 марта 2018, 07:39
Это вообще-то скорая помощь? Машина желто-зеленного цвета не красная! Скорее всего реанимация, но точно не пожарная!
Гость
5 марта 2018, 07:49
Какая скорая? Там пожарка стоит. Не перепутать.
Гость
5 марта 2018, 08:00
Какая скорая? У скорой на крыше разве лестница есть? Внимательнее надо быть!!
Гость
5 марта 2018, 08:05
Согласна. Да и не увидела, чтоб «спасатели все равно застряли»
Гость
5 марта 2018, 10:38
политика такова - гори все синем пламенем. и не спешите на на вызов на скорой. стой. иначе штаф
Гость
5 марта 2018, 15:06
Ну все теперь ни кто не будет уступать спецмашинам если он при этом нарушит ПДД. А если позади скорая с умирающим пациентом, то тоже можно стоять возле стоп линии и ждать когда загорится зеленый, а потом ехать не нарушая скоростной режим и ждать когда пропустят в соседний ряд-пропустиш потом будеш ходить доказывать, что не специально нарушил. Даже теперь смело можно во дворе скорую заблокировать со спец сигналами, заглушить, закрыть двери, сделать глоток пива и все водитель не может теперь законно уступить. вот такая у нас система поборов!
Гость
5 марта 2018, 15:09
Слышал чайзер звон, да не знает, где он....
Гость
5 марта 2018, 16:18
Все ясно: горел чужой дом, а не жильё начальника ГИБДД
5 марта 2018, 22:14
Ну вот, а потом еще удивляются почему дотошных водителей становится все больше и больше
Гость
6 марта 2018, 01:19
я тоже на этом перекрестке попадался пожарку пропустил пришел штраф за стоп линию написал жалобу в гибдд сняли штраф
Гость
6 марта 2018, 08:12
Хорошая статья. Полезная. Будем знать!
Гость
9 марта 2018, 20:33
Не поеду, буду стоять. Может, пронесет. А если поеду под камерами - не пронесет 100%.
Гость
5 марта 2018, 14:47
Ой ой ой!!!!! А где же выкрики диванных экспертов? Типа это же олени на маркообразных, они только "ребёнка с матерью сбивать могут" и "пешеходов ночных на Комсомольском"? Как ДТП с марком так 8000 комментариев кто он, и где он должен быть, а как за стоп линию выехал при пропуске спецавто так почти молодец!!! Ребятки так будьте же вы постоянными в своих мыслях и высказываниях! Это тот же марк2 только в другой будке. Их же "неадекваты только покупают"!
Гость
5 марта 2018, 18:03
Так и есть, и пожарку ту он через две тонированных машины видеть просто не мог. Вылез за стоплинию, на пожарников вину свалить решил, добрячок.
Гость
5 марта 2018, 10:14
Они номера с буквами ооо выбрасывают потому что их ..., а на нас обычных по.....
Гость
5 марта 2018, 07:45
Так, по мне он из торопыг и штраф обоснованный.
Гость
5 марта 2018, 10:27
Уехал из этой деревни. Приезжаю когда сюда езжу как мне удобно. С волками жить-по волчьи выть.