RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

3 м/c,

южн.

740мм 85%
Подробнее
3 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Удобно и выгодно: проект садиков и школы в «Академ Riverside» прошёл публичные слушания

22 марта 2018, 15:41
Гость
22 марта 2018, 16:42
Слушатели отметили, что нехватки детских садов в академе нет!!!???? Это как? Они там просто физически отсутствуют! Или все академщики бездетны?
Гость
22 марта 2018, 17:19
Ага, мне вот тоже интересно. В Академе множество мамашек с колясками гуляет - может они все из соседних районов набежали?
Гость
22 марта 2018, 21:26
...добраться до него челябинцы смогут по межквартальным проездам из любой части микрорайона. Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/realty/411661181984780.html На чем? мы жители крайних домов со стороны Университетской Набережной- Молодогвардейцев добраться не сможем, потому как ни транспорта ни соответственно остановочных комплексов нет. Просим пустить транспорт и в нашей стороне.
Гость
22 марта 2018, 23:21
вот мне интересно, почему в Екатеринбурге сразу строят в новых микрорайонах садики и школы а у нас что то всегда приходится кому то что то доказывать.
Гость
22 марта 2018, 17:21
Чушь очередная! Школу построят около Молнии, а как школьники должны ходить от Молодогвардейцев? Да еще и через ЧЕЛГУ? Там забор вкруговую! Раньше всегда школы строили в шаговой доступности, а теперь так, как "выгодно и удобно", но только не людям, а властям города. На каждый микрорайон было всегда 3-4 детских сада и школа в 3 этажа! И это в микрорайонах, где дома по 9 этажей, т.е. плотность населения гораздо ниже. Прямо как будто отделаться от нас хотят! Чего же ее тогда не построить между Тополинкой и Академом??? Как раз "удобно" и "выгодно": и там, и там школа нужна... Как не стыдно!
Гость
22 марта 2018, 18:56
Да, раньше на такой район два садика и школа, а сейчас если хоть что-то построят, уже слава богу.
Гость
22 марта 2018, 21:22
Комиссия по градостроительству и землепользованию, по планировке территории в границах улиц Братьев Кашириных, Молодогвардейцев, Университетская набережная, запустите транспорт по Университетской Набережной, уж очень далеко добираться и до остановки и до школ, садиков. Троллейбусное депо совсем стоит не в тему, дальше депо ведите.
Гость
22 марта 2018, 20:21
Что значит гетто. В подъездах чисто и главное нет этого отвратительного запаха от мусорок. Нам очень нравится
Гость
23 марта 2018, 07:56
Ещё завоняете , дайте только время.
Гость
23 марта 2018, 11:16
Гость
23 марта 2018, 07:56
Ещё завоняете , дайте только время.
Там мусоропроводы вообще не предусмотрены, мусор надо выносить на мусорку, так что не завоняет.
Гость
23 марта 2018, 11:54
Гость
23 марта 2018, 11:16
Там мусоропроводы вообще не предусмотрены, мусор надо выносить на мусорку, так что не завоняет.
Не обязательно иметь мусоропровод, достаточно свиней соседей.
Гость
22 марта 2018, 19:09
Те, кто пишет плохо про Академ - вы там не были и знаете о нем понаслышке, или были, и просто завидуете? Или вы живете в собственных шикарных коттеджах? Если сравнить Академ со старыми районами города, то сразу видно, что он очень грамотно спланирован. Много места для парковки машин, огромная детская площадка, хорошо укомплектованная, посередине. Если бы ещё сделали садик и школу, как обещали - было бы вообще супер. По крайней мере это лучше, чем забитые машинами старые дворы, с узкими дорогами, где просто не проехать не пройти.
Гость
22 марта 2018, 21:15
Одна здоровая площадка в центре двора-это фиаско.
Гость
22 марта 2018, 21:32
Слава богу, не купили там квартиру, как нам впаривали " трехкомнатную" в одном флаконе гостиная-столовая. Взяли вторичку с инфраструктурой и два садика вблизи и школы и остановки.
Гость
22 марта 2018, 21:33
Плюс к вам много-много раз! У нас хороший район!
Гость
22 марта 2018, 18:39
поликлинику детскую им постройте, чтоб они в нашу не перлись
Гость
25 марта 2018, 15:22
Фу, как некрасиво.
Гость
22 марта 2018, 23:35
Зелени в Академе маловато. И он еще не до конца достроен, наверное слишком плотно будет заселен. А так ничего район, только вот не хочется туда переехать с Коммуны, хоть и вырос на Кашириных и родители там до сих пор живут.
Гость
23 марта 2018, 11:17
Зелени там насажено много, только она ещё молодая и поэтому в глаза не бросается. Через несколько лет деревья подрастут и будет нормально.
Гость
23 марта 2018, 12:25
Гость
23 марта 2018, 11:17
Зелени там насажено много, только она ещё молодая и поэтому в глаза не бросается. Через несколько лет деревья подрастут и будет нормально.
Конечно деревья вырастут, лет через 15-20. Только это уже новостроем не будет.
Гость
23 марта 2018, 09:17
Изначально по плану было, 1садик и1школа в каждом микрорайоне. Зачем 2садика в одном микрорайоне, а школа в другом.? Расстояние большое получается. Было бы удобно садик и школа в каждом микрорайоне.
Гость
22 марта 2018, 17:59
Представляю как будут дворы гетто забиты автомашинами.
Гость
22 марта 2018, 18:11
В этой школе будут только местные дети учиться. Пешком все будут в школу ходить. Кто туда на машинах поедет? Чушь не пишите.
Гость
22 марта 2018, 18:27
Зачем представлять, там и сейчас уже забито по самое немогу.
Гость
22 марта 2018, 18:56
Да представляйте вы из своей хрущобы все, что угодно.
Гость
23 марта 2018, 11:34
Для чего строится садик? для удобства директора и объединения пищеблоков? Или для удобства жителей??? Представленная планировка-полный бред!! Думают про удобство директора, а не про удобство и безопасность жителей!! Как было раньше? Типовой садик на 280 мест 10 групп по 28 чел со своим пищеблоком, кладовой продуктов (с пром.холодильником!), с прачечной и сушилкой, с комнатой муз занятий (она же спортзал!), с кабинетом директора, кабинетом методиста и кабинетом бухгалтера. Все уже давно придумано!! И ничего страшного если директор будет управлять двумя-тремя близкорасположенными зданиями. Или лучше чтоб 300-400 машин в течение часа выгружали и отводили деток, представили? Самое интересное:?- где два-три варианта планировки, которые можно обсуждать??- Где внятные и современные техусловия минобра на эти здания? Обсуждать надо варианты, а не одно слабое решение.
Гость
22 марта 2018, 16:30
Новое гетто.
Гость
22 марта 2018, 16:51
Но оно лучше гетто старого
Гость
22 марта 2018, 16:52
А как, по Вашему, должен выглядеть микрорайон в городе? Как малоэтажная Америка? В Москве давно уже строят дома не менее 20 этажей, и только в нашем челябинском колхозе это считается гетто. Конечно, в загаженном подъезде хрущевки куда как лучше.
Гость
22 марта 2018, 17:13
Гость
22 марта 2018, 16:52
А как, по Вашему, должен выглядеть микрорайон в городе? Как малоэтажная Америка? В Москве давно уже строят дома не менее 20 этажей, и только в нашем челябинском колхозе это считается гетто. Конечно, в загаженном подъезде хрущевки куда как лучше.
Ольга, приплюсуюсь, лучше и не скажешь. Кроме гетто других слов не знают. У нас хороший микрорайон. И школа нам очень нужна. Очень хорошая новость!!!
Гость
23 марта 2018, 11:19
В районе между 40 лет Победы и Чичерина две пустующие площадки, изначально они предполагались под садик и школу. Если на одной построят школу, что планируется на второй?
Гость
23 марта 2018, 12:37
Ходят слухи, что на маленькой площадке будет начальная школа, а на большой - средняя.
Гость
5 декабря 2019, 18:34
Наверно маленький такой домик этажей в 20😃
Гость
22 марта 2018, 19:15
Как это нет нехватки дет садов? У старых райнов нет, а в академе ни одного. Дай Бог, чтоб действительно построили как обещают, дай Бог, чтоб сроки не так как с домами по дду
Гость
22 марта 2018, 21:24
Жители Академ - домов со стороны Ун. Набережной обделены транспортом, не ужели нельзя пустить маршрутки. Уберите обширные стоянки и установите общественные остановки.
Гость
22 марта 2018, 19:15
Ой, завистников то сколько из бараков набежало обсудить «гетто»)) ну-ну.
Гость
22 марта 2018, 20:34
Муравейник )))
23 марта 2018, 10:46
Аххах, ога. В одной части Академа будет концентрация детских площадок в количестве 6-8 штук возле Мол-цев (сколько там их объединено в одну хр.н знает), в другой части возле Чичерина или 40лет будет концентрация из 6-8 школ. Бугога! Такой, кластер школьный, который повысит вектор обучаемости. Ниандертальцам-проектировщикам - Привет!
Гость
18 сентября 2019, 09:22
Места в садик выделяют, вот только расположен он за 15 КМ от дома.И это обеспеченность района садиками? Видимо сами специалисты разучились считать. На Северке на вопрос очереди в садик отвечают железно "мест нет" . кто с этим поспорит?