Город Криминал Фокус с защитой: директора магнитогорского цирка, обвиняемого во взятке, из СИЗО отпустили домой

Фокус с защитой: директора магнитогорского цирка, обвиняемого во взятке, из СИЗО отпустили домой

Областной суд изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест

Олега Хотима обвиняют в получении крупной взятки

В пятницу, 6 апреля, челябинский областной суд изменил меру пресечения директору магнитогорского цирка Олегу Хотиму с заключения под стражу на домашний арест. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе облсуда.

— Меру пресечения суд изменил по ходатайству защиты обвиняемого, — уточнили в челябинском областном суде. — Мера пресечения будет действовать до 24 апреля.

Через две недели Олегу Хотиму вновь предстоит судебное заседание, на котором ему изберут меру пресечения.

26 января Центральный районный суд Челябинска отправил в следственный изолятор директора Магнитогорского государственного цирка Олега Хотима, задержанного при получении 150 тысяч рублей. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере.

Олега Хотима и его знакомого, помогавшего провернуть «сделку», задержали 24 января. В операции участвовали бойцы СОБРа, мужчин жёстко положили лицом в снег. По версии следствия, директор магнитогорского цирка получил сначала 30 тысяч рублей на банковскую карту, а за наличными приехал в Челябинск. 180 тысяч рублей — это откат, за который с конкретным коммерсантом заключили договоры о перевозке цирковых животных на общую сумму в миллион рублей. 25 января полиция обнародовала видео задержания фигуранта дела.

Профессиональный акробат и дрессировщик Олег Хотим возглавил магнитогорский цирк в 2015 году. Считается, что за короткое время он сумел наладить хорошие отношения с властями и предприятиями города, местная труппа стала активным участником всех значимых в Магнитогорске проектов. В интернете размещена масса хороших откликов о руководителе от лица гастролирующих артистов. Они пишут о том, что директор местного цирка создаёт для них все возможные условия. В 2016 году Хотим подавал заявку на участие в конкурсе на должность главы Росгосцирка, но не прошёл отбор.

Если вы стали очевидцем какой-либо операции силовиков, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас также есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Илья Бархатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления