RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Взяла из детского пособия»: полицейский на Южном Урале погасила долг за свет в 190 тысяч

Гость
9 апреля 2018, 13:30
как-то странно. мы тоже с долгом купили квартиру. приехали с зеленкой в энергосбыт, нам открыли новый лицевой счет, по которому мы платим. Долги предыдущего собственника никто даже не пытался с нас просить.
Гость
9 апреля 2018, 13:47
А вы прописывали в договоре показания счетчика?
9 апреля 2018, 13:47
именно так и делается. или должник-полицейский лапшу на уши вешает всем. или она банальных вещей не знает и как юрист должна быть не проф.пригодна к несению службы.
Гость
9 апреля 2018, 13:48
Скоро разберутся, влепят вам долг и вырубят электричество.
Гость
9 апреля 2018, 13:30
«Взяла из детского пособия»: полицейский на Южном Урале погасила долг за свет в 190 тысяч и Сотрудницу МВД на Южном Урале лишили двух машин и недвижимости на 14 миллионов рублей Широка страна моя родная!
Гость
9 апреля 2018, 13:18
Мне одному эта ситуация кажется странной? Энергетики могут отключить если долг больше 2 мес, но они терпят 5 лет и еще несколько месяцев, когда меняется собственник! Либо в статье путаница либо кто-то что-то недоговаривает!?
Гость
9 апреля 2018, 13:47
Видимо в доме жил сотрудник Челябэнергосбыта
9 апреля 2018, 14:05
Более того долг можно по суду взыскать только за последние три года. При этом новый хозяин не обязан платить за старых, а только должен заводить новый лицевой счёт.
Гость
9 апреля 2018, 16:01
9 апреля 2018, 16:01
Более того долг можно по суду взыскать только за последние три года. При этом новый хозяин не обязан платить за старых, а только должен заводить новый лицевой счёт.
Так то оно так, но ушлые сотрудники энергосбыта при подписании бумаг на счёт толкают соглашение и том, что новый хозяин берет на себя долг предыдущего. У нас было именно так. Хорошо, что у меня муж дотошный в отношении бумаг, ничего не подписал. Даже выписку о задолжности по новому счету с печатью не хотели давать. Получали все со скандалом, угрожали судом и отключением))) правдо все на словах осталось.
Гость
9 апреля 2018, 13:10
А когда государство нам должно будет?????? В армии долг отдай ,до старости вкалывай, потом получай копейки если доживешь. Печаль одним словом.
Гость
9 апреля 2018, 13:53
Вся эта "печаль" это твой осознанный выбор.
Лодку не раскачивай. Патриотов тошнит.
Гость
9 апреля 2018, 13:27
А какого ... Челябэнерго не ищет прежних владельцев? Конечно им проще повесить долг на текущего, хотя долг не переходит с предыдущего владельца на последующего по закона, а остается на прежнем владельце. Куда смотрит судья вынося такое решение? Тут как-то все сильно мутно... пахнет опять двойственностью закона...
Гость
9 апреля 2018, 14:59
Долг дама сформировала на своём, заведённом после покупки дома, лицевом счёте. С нуля.
Гость
9 апреля 2018, 17:03
Гость
9 апреля 2018, 17:03
Долг дама сформировала на своём, заведённом после покупки дома, лицевом счёте. С нуля.
До хомячкам пофиг, им лишь бы поблеять в очередной раз как их все подряд обирают. Тут и думать особо нечего: в Аргаяше живут в основном такие слои населения, ушлость и наглость которых зашкаливает, а тут еще тетя и сотрудник органов, там в мозгу давно сформировалаось мировоззрение, что все кругом ей должны. Однако же не прокатило...
Гость
9 апреля 2018, 13:37
Система своих же жуёт и выплёвывает!
Гость
9 апреля 2018, 16:38
за долги надо как в США- просрочил на 3 дня и остался без дома вышвыривают на улицу! а у нас нянькаются по 5 лет!
Гость
9 апреля 2018, 13:39
Это какие безголовые у нас работают в полиции? Сама просохатила, а теперь все виноватые, и энергосбыт, и суд, и Путин, и Трампу ещё достанется до кучи.
Гость
9 апреля 2018, 16:29
В полиции РАБОТАЮТ уборщицы. Все, кто в погонах - СЛУЖАТ!
Гость
9 апреля 2018, 19:19
Гость
9 апреля 2018, 19:19
В полиции РАБОТАЮТ уборщицы. Все, кто в погонах - СЛУЖАТ!
Вот как то фиолетово про такие нюансы.
Гость
10 апреля 2018, 10:58
Гость
10 апреля 2018, 10:58
Вот как то фиолетово про такие нюансы.
Ультрафиолетово: уборщица уходит на пенсию КАК ВСЕ, а полицейские - пораньше. У уборщицы отпуск 4 недели, а у полицейского - плюс проезд к месту отдыха и обратно. И много чего...
Гость
9 апреля 2018, 13:13
Электроэнергии и денег нет, но вы держитесь там. Здоровья Вам, добра, хорошего настроения! Скоро и бензин по 50 будет, ничего личного, просто бизнес
Гость
9 апреля 2018, 13:36
Надо в договоре купли продажи прописывать показания счетчика на момент покупки. В законе нет права требования оплаты за старого собственника.
Гость
9 апреля 2018, 15:01
Долг дама сформировала на своём счёте, который был заведён после покупки дома, с нуля.
Гость
9 апреля 2018, 13:42
А как покупать квартиру, не проверив все счета и долги, с этого и надо начинать.
Гость
9 апреля 2018, 13:56
типичный сотрудник полиции =======> Теперь буду судиться по отдельности с каждым сотрудником компании
Гость
9 апреля 2018, 13:12
Теперь я понял откуда в платёжках несуществующие долги по нормативу. Теперь ясень пень. Хотят отсудить у населения побольше денег...а вдруг прокатит?
Гость
9 апреля 2018, 13:18
Что значит судиться с каждым сотрудником компании??? Даже с уборщицей ?
Гость
9 апреля 2018, 13:35
Конечно! С ней то - в первую очередь))))))))))))))))))))))))...
Гость
9 апреля 2018, 21:42
С прежними продавцами жилья нужно судиться. И при покупки жилья проверять квитанции об отсутствии задолженности, вот и все.
Гость
9 апреля 2018, 13:30
больницы области должны кучу денег за электричество. если администрация за них не заплатит то будут отключать.
9 апреля 2018, 15:59
Либо кто-то сознательно исказил картину, либо не так написали. Поэтому так много возмущенных комментариев. Читаем - "Собственница дома, убеждённая, что долги за электроэнергию сформировали прежние хозяева и не платившая за ресурс в течение пяти лет" То есть, сама собственница НЕ ПЛАТИЛА в течении 5 лет. И именно за это с неё взыскали. Видимо купила дом, там долг, она не стала ВООБЩЕ платить за электричество, вот и накопила за 5 лет. Если бы стала платить только за себя - нормально бы все было. Читаем дальше. "Почему я должна заплатить за пять лет, если в это время не жила в доме?" - получается, что купила дом, но не жила (кто-то жил? Сдавала?). накопили долгов и уехали. Очень похоже, что после покупки дома, там жили квартиранты, накопили за 5 лет, а теперь хозяйка расплачивается.
Гость
9 апреля 2018, 13:32
Челябэнергосбыт занимается приписками несуществующих долгов по всей Челябинской области ? При Серёдкине такого беспредела не было. Приписчики наглые до беспредела. Как наперсточники, найти виновного в приписках очень трудно, но возможно. Пять лет владельцы дома не платили, а "электрики" почему в суд не обращались ? Верится с трудом. С нового собственника решили бабла срубить, и срубили. Судьи разные бывают, к какждому подход можно найти?
Гость
9 апреля 2018, 16:11
Так нашли убийц Середкина?
Гость
9 апреля 2018, 16:28
Можно. Судьи, как правило, замужние. То есть, муж подход нашёл...
Гость
9 апреля 2018, 14:13
Скажите пожалуйста!!! У Вас какое конкретно отопление было??? А то 3.100 руб в месяц это не дорого. Я вот тоже в своем доме думаю ставить, за неимением газа. Посоветуйте!!! Или скажите какой тип отопления у Вас стоял?!!!! А то многие пугаю, что на электричестве зимой до 15 тыс смело может улетать, а другая сторона утверждает, что всего 5-6 тыс максимум. При стандартном доме 120 кв.м.
Гость
9 апреля 2018, 15:57
У нас конвектора коузи стоят в доме, зимой да, 5-6 тыс, а летом намного меньше! У соседа газ - по оплате тоже самое выходит! Мы даже и не будем газ проводить, смысл? !
Гость
9 апреля 2018, 15:59
Причём конвектора сами отключаются, установил нужную температуру и все, не мотают целыми сутками
Гость
9 апреля 2018, 16:32
Гость
9 апреля 2018, 16:32
У нас конвектора коузи стоят в доме, зимой да, 5-6 тыс, а летом намного меньше! У соседа газ - по оплате тоже самое выходит! Мы даже и не будем газ проводить, смысл? !
Только не надо ля-ля, что отопление газом и электрическое стОит ожинаково, ладно?
Гость
9 апреля 2018, 15:04
В Татарстане после сдачи документов в регпалату продавец и покупатель вместе идут в МФЦ. Берут с собой бумажку с записанными показаниями, друг другу её показывают, ещё раз для убедительности вместе заглядывают в счётчики. Продавец закрывает свой счёт, фиксирует и/или оплачивает свой долг. Покупатель после закрытия старого счёта открывает свой, новый по данному адресу. В МФЦ фиксируют показания, с которых начинается отсчёт для нового собственника. Всё! Никакой Путин, Трамп или Тереза Мей им с этих пор не указка. Никто не пишет в Страсбургские суды, взывая к совести и небесам. Отчего в Челябинске такая простейшая процедура не проходит?
Гость
9 апреля 2018, 16:36
Потому что мы не в Татарстане. Это Вы тяготеете к транспортным решениям в Казани?
Гость
9 апреля 2018, 13:09
Башкой надо думать.
Гость
9 апреля 2018, 13:28
Кому?
Гость
9 апреля 2018, 13:40
А если её нет?
Гость
9 апреля 2018, 16:21
Да, надо... Вот мне "шьют" долг по ОДН, хотя эти расходы ресурсонабжающая организация вправе предъявлять только управляющей компании. Не стал ждать суда, слил их прокуратуре. Удивляет наивность полицменши: с каждым сотрудником компании судиться не придётся - такую чушь суд не принимает, судиться можно только С КОМПАНИЕЙ. И очень достаёт странная ориентация журналиста: что значит "отключили свет"? Там светом не баловались, отключили отопление. А почему бы правильно не писать везде про отключение электроэнергии?
Гость
9 апреля 2018, 14:08
Странная история и решение суда! Ведь по прежним долгам кроме кап ремонта, платит прежний собственник
Гость
9 апреля 2018, 15:03
Долг жительница Аргаяша сформировала сама. С нуля. На новом лицевом счёте, который завела после покупки дома.
Гость
9 апреля 2018, 18:34
А исковая давность, обжаловать надо решение
Гость
10 апреля 2018, 11:03
Объявление на вокзале: Фирменный поезд № 13 Челябинск-Москва подаётся на второй путь! Специально для служащих полиции повторяю: Поезд приедет на третий и четвёртый рельсы от края перрона!
Гость
9 апреля 2018, 14:50
а как же срок исковой давности ТРИ года?? почему выставили за 5 лет?
Гость
9 апреля 2018, 15:36
5 лет - это только со слов этой неврастенички. Энергосбыт уже через полгода бы отключил.
Гость
9 апреля 2018, 16:10
срок давности "работает" если ответчик в суде о нем заявит. По умолчанию он не включается.
Гость
9 апреля 2018, 16:34
Суд ОБЯЗАН принимать любые иски, но если ответчик заявит о сроке общеисковой давности, то прямо на "подготовке" судья обязан без выяснения подробностей в иске свыше трёх лет истцу отказать. Читайте ГПК РФ.
Гость
9 апреля 2018, 14:03
Судиться она может только с бывшим собственником. Просто женщина, при покупке дома, даже не подумала, что ее могут кинуть, бывает и место работы тут не имеет значения.
Гость
9 апреля 2018, 15:02
какая то мутная история. купили квартиру - по системе "город" долгов не было!!!!. Потом пришла квитанция с долгом старых хозяев. пошли с документами в Челябэнерго - без проблем разделили лицевые счета! Долг весит на старых хозяевах, на мне ничего нет!!!
Гость
9 апреля 2018, 15:37
Следующая статья: "Органы опеки изъяли детей из семьи, в которой детскими пособиями рассчитались за электроэнергию".. Я даже не удивлюсь.
Гость
9 апреля 2018, 16:08
А как могли отключить свет? Разве дети при этом не подвергались опасности?
Гость
9 апреля 2018, 16:38
Нет. При отключении света следует включить свечки. Это полицейским объясняют.