RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
400 комментариев к публикации

Сделка с того света: челябинская мэрия выселяет молодую семью из квартиры, купленной у покойника

Гость
10 апреля 2018, 07:53
Блин, ну вы ж АДМИНИСТРАЦИЯ! Власть! Что ж как шакалы!? Леонтьевы все оформляли где? В подворотне? нет, в Рег палате. Им когда документы оформляли никто не чирикнул? Дайте людям жить спокойно!!! Квартира должна была перейти государству? Да и ладно, считайте государство ее получило и передало молодой семье. Ищите мошенников и "имейте" их, а людей оставьте в покое.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 апреля 2018, 08:50
Тоже считаю, раз в рег палате прошла сделка, то теперь пусть государство ищет мошенников
Гость
10 апреля 2018, 09:20
Гость
10 апреля 2018, 08:50
Тоже считаю, раз в рег палате прошла сделка, то теперь пусть государство ищет мошенников
Машинников ещё и искать надо, а квартира то вот она, хотя такие дела сама администрация и делает.
Гость
10 апреля 2018, 08:50
Тоже считаю, раз в рег палате прошла сделка, то теперь пусть государство ищет мошенников
А регпалата НИЗАЧТО не отвечает юридически, вообще низачто. Они только регистрируют сделки.
Гость
10 апреля 2018, 08:12
150 процентоа менты в доле
Гость
10 апреля 2018, 08:34
И не только, там, судя по всему, шайка целая.
Гость
10 апреля 2018, 08:48
Однозначно! Сама столкнулась недавно с подобным!
Гость
10 апреля 2018, 09:33
вероятности в 150 процентов не существует- может только 100 и не процентом больше! иди в школу и учи математику !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 апреля 2018, 07:53
Ребята из 74.ru вы просто большие молодцы. Во-первых это очень важная и востребованная информация абсолютно для всех граждан, т.к. мы все будущие приобретатели недвижимости, а во-вторых материал изложен на высоком профессиональном уровне, чётко и последовательно, объективно отражая общую картину. И вывод после прочтения вашего материала делается однозначный: тотальная коррупция.
Гость
10 апреля 2018, 12:22
очень заводит момент с поддельным паспортом и длительным моментом подачи иска от АДминистрации. и как это все ушло к риэлторам.
Гость
10 апреля 2018, 14:34
Гость
10 апреля 2018, 12:22
очень заводит момент с поддельным паспортом и длительным моментом подачи иска от АДминистрации. и как это все ушло к риэлторам.
Что заводит? Что преступники украли паспорт и инф. О смерти не поступила куда надо своевременно?
Гость
11 апреля 2018, 14:31
Гость
10 апреля 2018, 14:34
Что заводит? Что преступники украли паспорт и инф. О смерти не поступила куда надо своевременно?
А потом раз и поступила неожиданно, да?
Гость
10 апреля 2018, 08:28
Складывается впечатление, что все друг друга прикрывают: администрация, совершенно случайно, узнала об этой квартире, купленной якобы незаконно, в морге похоронили, как неизвестного, а позже указывают, что тело было именно владельца квартиры (экстрасенсорика прям). Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям отказывается от предоставления более подробной информации... В общем ОПГ какая-то. Конечно, в этой ситуации, самая униженная и оскорбленная сторона - это администрация, какой ущерб-то понесли - жуть, да и только. Семье Леонтьевых желаю удачи, пусть справедливость восторжествует!
Гость
10 апреля 2018, 07:53
Просто ужас. У меня все чаще вопрос после такого к государству, ну почему честно трудящиеся люди должны передать такие трудности? Они для этого работали?
Гость
10 апреля 2018, 08:16
голову нельзя отключать не на секунду.этим и пользуеться современное общество.в отношении отключенных голов.кому думать лень.диван пиво и кровать утро работа доширак.такие зомби очень выгодное сообщество кое для кого.
Гость
10 апреля 2018, 08:30
+, но государству, к сожалению, до одного места на ком наживаться.
Гость
10 апреля 2018, 08:49
Потому что мы живем в такой стране и все терпим из поколения в поколение!
Гость
10 апреля 2018, 08:10
Страшно покупать квартиру хоть в старом хоть в новом жилом фонде, кругом мошенники и аферисты. Когда наши власти наведут уже порядок ??? А не будут наживаться на добропорядочных гражданах??? Этой семье желаю удачи! Пусть эта чёрная полоса в их жизни закончится поскорее.
Гость
11 апреля 2018, 14:22
Кхм, когда вы наведете порядок во властях
Гость
10 апреля 2018, 07:49
Одним словом - АДминистрация. Дайте людям жить спокойно. Власти города вполне могли без шумихи решить вопрос и еще в довесок помочь семье с полным оформлением всех документов, но нет же надо отобрать, продать за копейки и оформить дарственную на имя дальнего родственника какого-нибудь чиновника и пофигу на все.
Гость
10 апреля 2018, 19:51
Видимо, у кого-то из чиновников любовница в жилье нуждается, а тут неплохая квартирка, с ремонтом, почему бы и нет...
Гость
10 апреля 2018, 21:39
Гость
10 апреля 2018, 19:51
Видимо, у кого-то из чиновников любовница в жилье нуждается, а тут неплохая квартирка, с ремонтом, почему бы и нет...
Чушь не пишите. Или мозгов на другое не хватает?
Гость
11 апреля 2018, 07:27
Гость
10 апреля 2018, 21:39
Чушь не пишите. Или мозгов на другое не хватает?
Вы, нуждающаяся в жилье любовница (к)???
Гость
10 апреля 2018, 07:54
У нас пока за машеничество не будет сурового наказания, это лет так 25 с конфискацией имущества в пользу обманутого или государства так и будет, а в особо крупном бы предложил смертную казнь, вот тогда прежде чем делать думали.
10 апреля 2018, 13:51
На лбу жирное клеймо ставить нужно "МОШЕННИК".
Гость
10 апреля 2018, 17:32
10 апреля 2018, 13:51
На лбу жирное клеймо ставить нужно "МОШЕННИК".
Чистых лбов в некоторых конторах не останется
Гость
11 апреля 2018, 11:23
это имущество еще найти надо
Гость
10 апреля 2018, 08:27
Наша администрация хочет заработать и плевать им на семью с ребёнком. Это ОПГ, а не государство.
Гость
11 апреля 2018, 11:29
а вы как думали? у них и медицина ведомственная, и пенсия отдельная, и льготы, и квартиры себе-нуждающимся выделяют вперед сирот, и ни за что в принципе не отвечают
Гость
10 апреля 2018, 09:03
Регпалата сделку зарегистрировала?! вот с неё и нужно теперь спросить! или для чего она вообще нужна...!
Гость
10 апреля 2018, 09:07
Прелестно. Менты в своем репертуаре. Последние, кто видел документы продавца, после чего внезапно продалась квартирка. И сейчас интенсивно будут сами себя искать.
Гость
10 апреля 2018, 08:41
лишний раз убеждаешься, что риэлтор это бесполезная прослойка в данной сделке, котороая по легкому хочет палтос рубануть. что с ним обманули что без него
10 апреля 2018, 10:06
также как и ргепалата
Гость
10 апреля 2018, 13:20
10 апреля 2018, 10:06
также как и ргепалата
При советской власти было лучше?
Гость
10 апреля 2018, 13:46
Гость
10 апреля 2018, 13:20
При советской власти было лучше?
При советской власти нельзя было купить квартиру
Гость
10 апреля 2018, 08:01
Значит "Администрация настаивает, что ей причинён крупный ущерб, в связи с чем и был подан иск о признании договора купли-продажи недействительным", а как же семья Леонтьевых. По-моему данной семье нанесен будет более крупный и несоизмеримый ущербом, с ущербом администрации. Одно слово-чиновничество и бюрократизм. А где человечность в наше время???????
Гость
10 апреля 2018, 09:58
Администрация халяву потеряла,в этом ущерб наверное
Гость
11 апреля 2018, 11:24
в 90-е создали такое государство, чтобы чиновник не нес никакой ответственности в принципе
Гость
10 апреля 2018, 09:26
Зачем нам все эти структуры живущие за наш счёт ??!! не несущих не какой ответственности за свою работу. что ГИБДД при оформлении ворованных машин, что регпалата и МФЦ при регистрации мутного жилья. Могут наказывать только законопослушных граждан.
Гость
10 апреля 2018, 08:45
А почему говорят, что нет наследников. Все ровно дальние родственники возможно есть. Просто их поисками никто не занимался, а они ничего не знают.
Гость
10 апреля 2018, 10:10
а никто и не занимается поиском наследников, проворонишь-уходит государству.Общайтесь с родственниками, иначе государство быстро (или как в этом случае , не очень быстро),но лапку наложит.
Гость
10 апреля 2018, 07:57
А с какого на Администрация потерпевшая сторона если квартира была приватизирована и находилась в личной собственности у умершего ???
Гость
10 апреля 2018, 08:22
Вам же написали - выморочное имущество. По всем правилам квартира должна была принадлежать гос-ву, т.е. администрации, но наши чинуши ничего делать не хотят, а потом оказывается им должны. А страдают обычные работяги.
10 апреля 2018, 08:23
Потому что он не продал квартиру и не написал завещание или дарственную. Он просто умер. И по закону, если бы не аферисты, то она достается государству.
Гость
10 апреля 2018, 08:33
Администрация урвать квартиру не успела, в начале статьи же написано, в каком она хорошем месте находится, вот кто-то и захотел эту квартирку.
Гость
10 апреля 2018, 08:32
админ. города , ну что там за люди то ????Вообще это люди????Кто то преследует свои интересы там или что???? Что люди покупали квартиру не законным способом????
Гость
10 апреля 2018, 12:55
Люди которые узнав о совершенном преступлении действуют в рамках закона
Гость
11 апреля 2018, 11:31
Гость
10 апреля 2018, 12:55
Люди которые узнав о совершенном преступлении действуют в рамках закона
крепостное право тоже было законно, и торговля людьми, и убийства по религиозным признакам. если государство не дает ни медицины, ни образования, ни защиты, зачем нужно такое государство
Гость
10 апреля 2018, 09:10
Вот вам и ВЛАСТЬ....Лишь бы ПОСЛЕДНЕЕ У НАРОДА ОТОБРАТЬ...ШАКАЛЫ....
Гость
10 апреля 2018, 08:53
Мошенничество в чистом виде... 1) Откуда взялся паспорт, если милиция его должна сразу забрать по факту смерти? 2) Покупателю представлен поддельный паспорт, так как в нем есть фотография... Гражданка надеюсь смотрела оригинал паспорта (а не копию) и сверяла лицо собственника с фото? 3) Налоговый инспектор - а не воспользовалась базой данных для проверке физ.лица - по паспортным данным?
Гость
10 апреля 2018, 10:19
Так в этом и беда, что база данных обновляется неизвестно как и когда: мой друг уже год как умер, а паспорт по этой базе до сих пор действителен! Вы только подумайте: ГОД уже человека нет, не день и не месяц.
Гость
10 апреля 2018, 12:29
1 вопрос содержит в себе ответ. Оттуда и взялся
Гость
10 апреля 2018, 13:03
Паспорт попал в руки преступников и все.. уверены что жта молодая семья реально передавала деньги
Гость
10 апреля 2018, 09:15
Желаю семье Леонтьевых удачи в этом не легком деле, и довести дело до победного конца. Понятно что администрации проще вас " кошмарить", ведь вы не прячьтесь, а мошенников искать надо.
Гость
10 апреля 2018, 13:38
Вот прям с языка сняли)) Удачи молодой семье!
Гость
10 апреля 2018, 08:48
Беззаконие и безнаказанность - страшные реалии нашего времени в нашей стране. Вас же не коснулось лично, ну тогда почитали, посочувствовали и пошли кофе пить, до следующих остросюжетных новостей из чьей-то жизни. А когда что-то коснется вас-нас, будем реветь белугой... но остальные тоже почитают новости и пойдут телевизор с пивком посмотрят, да кофеек с ватрушкой зажуют и так до тех пор пока не коснется и их тоже. А что будет потом... да и будет ли... никто не знает. Обсудим на кухне.
Гость
10 апреля 2018, 08:20
БЮРОКРАТИЯ ПРАВИТ В РОССИИ.
Гость
10 апреля 2018, 12:37
и криминал
Гость
10 апреля 2018, 09:39
"— По возрасту он внешне соответствовал 56 годам, которые были указаны в паспорте. Оба вели себя спокойно, — описала сделку обманутая женщина. — Они представили оригиналы документов: договор приватизации, паспорт продавца. Была ещё копия «зелёнки» и справка о том, что в квартире прописаны Парадеев, его отец и мать. Но родители уже умерли, то есть только он. " Он что только по возрасту соответствовал?))) А физиономия? Ключевая проверка была еще одна. Справка из паспортного стола Жэка. Столько народа прописано-я бы поехал 100проц . Проверить ее подлинность полчаса времени -съездить в Жэк. Там бы все и вскрылось. Паспортный стол знал о смерти. Справка липовая . Или покупатели в теме мошенничества или лентяи.
Гость
10 апреля 2018, 10:15
К 56 годам человек лет на 10 старше паспортной фотографии. Я через полгода уже не очень похожа была
Гость
10 апреля 2018, 10:22
Паспортный стол знает о смерти только в том случае, если паспорт изымается. Если паспорт не изъят - любая проверка по базе ФМС покажет, что он действителен, а его обладатель - жив. Равно как и его родители - это ведь вас не смущает, что паспортный стол считает их живыми?
Гость
10 апреля 2018, 10:27
Т.е. - вы бы приехали в чужой ЖЭК и запросили справку о проживании посторонних людей, не потведрив, кто вы им ? и думаете, вам бы дали такую справку? я брала справку о своем проживании, и мне ее выдали только по заявлению и при предъявлении моего паспорта, что я е сть я и я живу по месту, на которое требую справку. Вряд ли Вам бы отчитались о чужой квартире.
Гость
10 апреля 2018, 08:33
полиция паспорт замутила....оперов трясти надо. поднимать кто дежурил и принимал труп с документами.
Гость
10 апреля 2018, 13:27
На такие смерти выходит участковый.
Гость
10 апреля 2018, 15:57
Вот сколько раз повторять - прежде чем купить квартиру пообщайтесь с соседями! Много чего интересного можно узнать! И о соседях-алкашах, не дающих покоя, и о маленьких детях сверху, постоянно скачущих как кони. Ну ей богу...
Гость
10 апреля 2018, 16:36
Два раза покупал квартиру и никогда не разговаривал с соседями, мне они вообще не нужны, одну квартиру сдаю, во второй живу сам, да и сейчас не общаюсь, только здороваемся иногда, когда встречаемся в подъезде.
Гость
10 апреля 2018, 08:52
Недавно смотрел квартиру 1,5-ку цена 950 т. р. что на 200-250 т.р. дешевле аналогичных. Выяснил кто старшая по дому в этом доме и пообщался с ней. Так она рассказала что около 5 лет эта квартира сдается, находится в споре, большие долги по коммуналке и т.д. Сразу исключил этот вариант. Неужели перед покупкой они не общались с соседями, управляющей компанией тем более не глупые, образованные люди. Чего то мутно с этой "молодой семьёй" (муж на пенсии), может они все знали? Может не передавалась сумма 1 950 т.р.?
Гость
10 апреля 2018, 09:41
и такое возможно
Гость
10 апреля 2018, 12:13
Скорее всего.
Гость
10 апреля 2018, 12:57
Гость
10 апреля 2018, 12:13
Скорее всего.
Обычно в цепочке такой реальный покупатель бывает третьим или четвертым
Гость
10 апреля 2018, 08:21
соседи не знали что хозяин квартиры умер?
Гость
10 апреля 2018, 08:35
А Вы всех соседей в доме знаете?!
Гость
10 апреля 2018, 08:55
Гость
10 апреля 2018, 08:35
А Вы всех соседей в доме знаете?!
По крайней мере, если на НАШЕЙ площадке умрет человек и полиция будет вскрывать двери по нашему заявлению о запахе- соседи будут знать. В данном случае-именно соседи и вызвали полицию на запах. У полиции есть все протоколы об этом.
Гость
10 апреля 2018, 10:02
Гость
10 апреля 2018, 08:55
По крайней мере, если на НАШЕЙ площадке умрет человек и полиция будет вскрывать двери по нашему заявлению о запахе- соседи будут знать. В данном случае-именно соседи и вызвали полицию на запах. У полиции есть все протоколы об этом.
Соседи знали соседа,но наследников знать не обязательно
Гость
10 апреля 2018, 08:47
Администрация не может решить проблемы с транспортом, маршрутками, дорогами, дет. садами, школами, поликлиниками и т.п. А тут взялись прям не на шутку, бессовестные люди, обобрали их, куда деваться.
Гость
10 апреля 2018, 07:29
татарин опять за старое взялся
Гость
10 апреля 2018, 09:38
Кто такой?
Гость
10 апреля 2018, 10:32
Гость
10 апреля 2018, 09:38
Кто такой?
Похоже тот самый, который и нашу семью кинул.
Гость
10 апреля 2018, 10:49
Гость
10 апреля 2018, 10:32
Похоже тот самый, который и нашу семью кинул.
Со шрамом от операции?
Гость
10 апреля 2018, 08:46
Очень жалко людей! От администрации и ГОСУДАРСТВА ТОЧНО НЕ УБУДЕТ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ВЫИГРАЮТ СУД! По сути раз человек умер им и так квартира нахаляву достается! НУ А ТО ЧТО СРЕДИ ГОС ОРГАНОВ ЕСТЬ УТЕЧКА ИНФОРМАЦИИ МОШЕННИКАМ ЭТО ДА! НЕДАВНО У МЕНЯ УГНАЛИ МАШИНУ. НА СИДЕНИЯХ БЫЛИ ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНЫЕ САМОСШИТЫЕ ЧЕХЛЫ! НИКТО КРОМЕ МЕНЯ И ОРГАНОВ ПОЛИЦИИ НЕ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ ФАКТЕ! ЧЕРЕЗ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ПОСЛЕ КРАЖИ СО МНОЙ СВЯЗАЛСЯ ПО СОЦ СЕТЯМ НЕКТО И НАПИСАЛ, ЧТО ЗНАЕТ ГДЕ МАШИНА И "В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО" ПРИВЕЛ САМОСШИТЫЕ ЧЕХЛЫ РОВНО ТАК КАК Я ОПИСЫВАЛА ИХ ПОЛИЦИИ! Все остальные параметры машины он назвал не правильно. Так что мошенник просто хотел денег с меня , сделав акцент на чехлы!
Гость
10 апреля 2018, 11:05
Надеюсь, Вашу машину найдут и вернут Вам!
Гость
10 апреля 2018, 12:27
Обратитесь в прокуратуру
Гость
10 апреля 2018, 11:05
Почему не общались с соседями??? Я когда покупаю всегда спрашиваю снизу верху или сбоку что и как, будем здесь жить, нравится не нравится, кто до этого жил, ещё пока никто не послал
Гость
10 апреля 2018, 11:40
Вы жилье каждый день покупаете, как молоко, да?
Гость
10 апреля 2018, 12:45
Да потому, что покупатели были в теме, а когда их начали выводить на чистую воду сразу же прикинулись тупенькими.
Гость
10 апреля 2018, 15:11
Гость
10 апреля 2018, 12:45
Да потому, что покупатели были в теме, а когда их начали выводить на чистую воду сразу же прикинулись тупенькими.
Вот прямо в точку. Вряд ли они деньги передавали
Гость
10 апреля 2018, 07:51
Мутная история с реалии нашей бюрократии. А таких случаев много же, вот и для ветхо-аварийного жилья иди для детей-сирот подойдёт или куда эта квартира?
Гость
11 апреля 2018, 07:30
Кому-то из своих оттяпают. Вместо того, чтобы семье помогать искать виновных, подключить прокуратуру, следственные органы, они просто еще одну семью нагнут и все. Так же проще...
Гость
11 апреля 2018, 15:32
Гость
11 апреля 2018, 07:30
Кому-то из своих оттяпают. Вместо того, чтобы семье помогать искать виновных, подключить прокуратуру, следственные органы, они просто еще одну семью нагнут и все. Так же проще...
Уже все подключены
Гость
10 апреля 2018, 09:29
а "знакомый" РИЭЛТОР за что деньги получил если ничего не проверил? ну на словах то он конечно всё проверил это понятно! а на деле ничего не проверял, так для галочки немножко! в итоге от риэлторов пользы как из собачьего хвоста сито!
Гость
10 апреля 2018, 10:48
Вы читать умеете? Все было проверено, и покупателями в том числе.
Гость
10 апреля 2018, 15:06
Гость
10 апреля 2018, 10:48
Вы читать умеете? Все было проверено, и покупателями в том числе.
Хр.ново проверяли.
Гость
10 апреля 2018, 09:16
Ну вот прям очень интересно, как же администрация узнала про квартиру?
Гость
11 апреля 2018, 08:43
Не только вам интересно. Мошенники тоже сейчас всю голову сломали откуда инфа в администрацию протекла ведь все так удачно у них прошло и схема считай налажена...а тут ..упс...
Гость
10 апреля 2018, 09:30
Кругом бандиты и мошенники, в погонах и без
Гость
10 апреля 2018, 10:29
Администрация четко ловит такие вот, ставшие "бесхозными" квартиры. И приобретает в свою личную собственность родне. А тут такой куш уплыл. Вот *опу и дерут.
Гость
12 апреля 2018, 10:09
Суд установив все факты, должен разобраться есть ли добросовестность у покупателей при совершении сделки. Проверка квартиры при приобретении помимо проверки документов, включает в себя также комплекс мероприятий по сбору информации о квартире от соседей сверху, снизу обязательно! Сопровождала сделку, сообщила покупателю что в квартире умер человек - как Вы к этому относитесь - отказался. "Знакомый риелтор", покупатель должны были озаботиться историей квартиры. "Доверяй, но проверяй", в том числе и знакомых. Здесь сыграл фактор - удобство расположения, скидка при приобретении и покупатель зацепился за квартиру. Однако, мошенническая схема при обнаружении трупа, исчезновении паспорта, незаконной продаже и предъявления требований со стороны администрации есть. Надо разбираться на каком этапе, и кто.
Гость
10 апреля 2018, 12:23
И квартира у них не обставлена, живут как съемщики и деньги на руки передавали, хотя весь цивилизованный мир уже давно через банк переводит, особенно если продавец иногородний, и с соседями не поговорили, потому что.....Потому что в доле и рыльце наверно в пушку.
Гость
10 апреля 2018, 12:33
И обратная расписка наверняка отсутствует, не говоря уже о нотариальной.
Гость
10 апреля 2018, 13:53
Все здравомыслящие люди сначала ремонт делают, а потом мебель покупают. Что значит "не обставлена"? Много людей может себе позволить сразу после покупки квартиры и ремонт приличный сделать, и новую мебель закупить? Обставили сначала кухню - самое нужное помещение в доме, есть спальные места, диван, отремонтированные стены... что ещё нужно? Только глубокие старики и нищеброды тащат за собой пыльные коврики и плесневелые шкапики. А что всех соседей не оббежали - это "мощный" аргумент, что "рыльце в пушку". И ничего, что регпалата сделку зарегистрировала...
Гость
10 апреля 2018, 14:22
Гость
10 апреля 2018, 13:53
Все здравомыслящие люди сначала ремонт делают, а потом мебель покупают. Что значит "не обставлена"? Много людей может себе позволить сразу после покупки квартиры и ремонт приличный сделать, и новую мебель закупить? Обставили сначала кухню - самое нужное помещение в доме, есть спальные места, диван, отремонтированные стены... что ещё нужно? Только глубокие старики и нищеброды тащат за собой пыльные коврики и плесневелые шкапики. А что всех соседей не оббежали - это "мощный" аргумент, что "рыльце в пушку". И ничего, что регпалата сделку зарегистрировала...
Не факт что они вообще деньги за нее передавали
Гость
10 апреля 2018, 08:39
Власть плевала на простых людей. Власть вспоминает про людей только перед выборами. Неужели это Вам не понятно???
Гость
12 апреля 2018, 17:30
Не надо врать. Перед выборами власть делает тоже самое, ведь подсчитают как нужно.
Гость
10 апреля 2018, 12:51
Бесплатный сыр...тока в мышеловке.купить на 400 тыс дешевле в соседнем подъезде и чему теперь удивляются. Совершено преступление и комитет обязан обр в суд и в полицию
Гость
10 апреля 2018, 13:03
Бесплатный? 1 900 000. Преступление? Решение суда есть? Так бывает, цена даже в одном подъезде на одинаковые квартиры может отличаться, это зависит от разных условий, например, состояние жилья.
Гость
10 апреля 2018, 14:09
С чего вы взяли, что цена этой квартиры именно 2,3 млн.руб.? В соседнем доме у нас продаются две одинаковые квартиры по метражу и расположению на разных этажах, но одна с ремонтом и встроеннной мебелью и техникой, а другая после тети, содержащей в квартире 3 собаки и 8 кошек. Как вы думаете, цена одинаковая?)))
Гость
11 апреля 2018, 12:34
Гость
10 апреля 2018, 13:03
Бесплатный? 1 900 000. Преступление? Решение суда есть? Так бывает, цена даже в одном подъезде на одинаковые квартиры может отличаться, это зависит от разных условий, например, состояние жилья.
Доказательств того, что деньги были и передавались тоже нет.
Гость
11 апреля 2018, 10:17
80% комментариев - неимоверный бред людей живущих на луне))) и еще такое ощущение, что люди читают статью по диагонали, либо просто не вникают в ее смысл... диванными экспертами и детективами пары, которым за 30 лет уже списаны как морально и физически устаревшие люди, не имеющие право на расширение жилплощади, работающие не "там где надо" за маленькую зарплату, не так и не там покупающие квартиры, либо не знающие куда деть "лишние" 2 мл рублей и ввязавшиеся в аферу с покупкой обремененной квартиры, думая что никто не узнает, да еще и с грудным ребенком!! неужели деградация затронула 80% населения?!)))
Гость
11 апреля 2018, 11:05
Ну вопрос не в их возоасте и наличии младенца а в легкомыслии при сделке
Гость
11 апреля 2018, 12:01
деградирующие, в широком смысле этого слова, на сайт не заходят. Смотря какой смысл в термин вкладываете вы...? И да, вы тоже деградируете! если уж вникать в суть терминов и смысла, то после 25-30 лет умственное развитие идет на спад. Это не говорит о приобретаемой глупости или моментальном замедление умственной деятельности. Это говорит о том что люди учиться новому перестают... либо обучение проходит только в одной узкой направленности. А после 40-43 лет это картина становится еще более выраженная. То что твориться с лексиконом это вообще пугающее... Так что да, опытные, наученные... Такие же как и герои в статье, приобретая имущество, возлагают надежды на себя, на надежных риэлторов. Подстраховываются как могут. И чем лучше образование, тем больше внимание к мелочам. Герои статьи молодцы, поспешили все оформить, и выписывать не стали... пенсию хоть не получали? Имели ресурс административный, и использовали, с таким результатом... На че жалуемся, господа?
Гость
17 апреля 2018, 20:26
Только полиграф внесет ясность.
Гость
10 апреля 2018, 10:41
В их доме в соседним подъезде человек умер и двери вскрывали, а они не видели и не слышали, с соседями перед покупкой не разговаривали.Создается впечатление, не так всё было, оба вроде не в колхозе на ферме работали, не в обиду сказано а в органах всевозможных и аферистов то точно должны были узнать при сделке.
Гость
10 апреля 2018, 11:30
Мы жили на 4 этаже, а над нами на 6 и 7 этажах, между соседями шла война, ломали друг другу двери, кидались с ножами друг на друга, вызывали полицию, т.е треш был полнейший, и это все длилось почти пол года(!!!), а мы узнали об этом только через год, как все у них устаканилось!! в тот же день нам рассказали, что работник местного ЖЭУ повешался в нашем доме в какой то подсобке, мы и этого знать не знали!! Сейчас никто не следит за своими соседями, все живут своей жизнью. Поэтому вполне реально, что они знать не знали, что в этой квартире такое приключилось.
Гость
10 апреля 2018, 12:20
Гость
10 апреля 2018, 11:30
Мы жили на 4 этаже, а над нами на 6 и 7 этажах, между соседями шла война, ломали друг другу двери, кидались с ножами друг на друга, вызывали полицию, т.е треш был полнейший, и это все длилось почти пол года(!!!), а мы узнали об этом только через год, как все у них устаканилось!! в тот же день нам рассказали, что работник местного ЖЭУ повешался в нашем доме в какой то подсобке, мы и этого знать не знали!! Сейчас никто не следит за своими соседями, все живут своей жизнью. Поэтому вполне реально, что они знать не знали, что в этой квартире такое приключилось.
Вы же живете, а не покупаете. Есть разница. Я 3 квартиры в своей жизни покупала - всегда на соседей или случайно или преднамеренно нарывалась. Всегда знала где какой косяк по квартире.
Гость
10 апреля 2018, 13:25
Гость
10 апреля 2018, 12:20
Вы же живете, а не покупаете. Есть разница. Я 3 квартиры в своей жизни покупала - всегда на соседей или случайно или преднамеренно нарывалась. Всегда знала где какой косяк по квартире.
Выше писалось, что" жили в соседнем подъезде, и не видели не слышали", я и пишу, что это вполне возможно, не всем есть дело до чужих проблем. Мы продавали квартиру после пожара, отремонтированную уже конечно, ни один сосед не рассказал покупателям, что в нашей кв был пожар, хотя мы их об этом не просили! так что пустое дело распрашивать все про квартиру, сплетники приврут, а обычные люди даже вникать не станут.
Гость
10 апреля 2018, 09:08
Россия - Клондайк для мошенников всех мастей.
Гость
10 апреля 2018, 09:41
да уж, раздербанят всю, не остановятся
Гость
10 апреля 2018, 09:28
Очень часто стали продавать квартиры с обременением.
10 апреля 2018, 09:39
а как продуманно сделано! прежде на эту квартиру всем было фиолетово, в т.ч. АДминистрации! дождались пока семья сделает ремонт и здрасте, я ваша тетя!
Гость
10 апреля 2018, 09:39
этими действиями администрация в очередной раз дискредитировала себя как орган власти
Гость
11 апреля 2018, 08:47
Да бросьте... они молодцы что все таки узнали. А так преступники разгуляются...без последствий. Закон суров но он закон. Виновные должны ответить
Гость
10 апреля 2018, 09:42
Насколько я понимаю есть установленный порядок как администрация должна поступать в таких случаях ( когда умер владелиц квартиры ) причем наверняка есть сроки и порядок действий . В данном случаи четко просматриваеться не выполнение своих обязательств администрацией района причем наверняка есть конкретные люди которые должны были этим заниматься которые получают зарплату и т.д А теперь вопрос : почему за "косяки" администрации должны отвечать люди ? Установить кто должен был отвечать за это по большому не составляет труда , вот он и пусть платит ... а то как заплату из бюджета получать так вперед трусов бегут а как отвечать так делают вид что не кто не чего не знает и виноватых среди них нет .
Гость
10 апреля 2018, 12:35
Ничего вы не понимаете. Смерть одинокого собственника предугадать невозможно. Если все идет по закону то инф. поступает и в загс и в комитет по имуществу. А если с целью совершения преступдения паспорт уходит в руки мошенников то никакой орган своеврем не может это знать. Покупать квартиру на 400 тыс. дешевле и потом обвинять администрацию.. .
Гость
10 апреля 2018, 12:08
Я НЕ ВЕРЮ. Чтобы за полгода эта святая простота не поговорила ни разу с соседями и не узнала, что хозяин умер? Чтобы при покупке квартиры с соседнего подъезда не поговорить с соседями? Знали 100% и купили за дешево.
Гость
10 апреля 2018, 12:47
100% по факту заплатили (если вообще заплатили) меньше, чем указано в договоре, чтобы срубить бабли на налоговом вычете.
Гость
10 апреля 2018, 13:33
Ну умер он и что?! В каждой квартире кто то да умер, что ж теперь из-за этого квартиры не покупать?? Откуда соседям знать, что у него ну прям совсем совсем родственников нет!? Всем интересно само происшествие, а вот эти детали, есть родственники нет, нашли их или нет всем пофиг! Думаю соседи думали, что квартиру продали какие то родственники, и дела им нет, как и кто оформлял и продавал эту квартиру.
Гость
10 апреля 2018, 14:55
Гость
10 апреля 2018, 13:33
Ну умер он и что?! В каждой квартире кто то да умер, что ж теперь из-за этого квартиры не покупать?? Откуда соседям знать, что у него ну прям совсем совсем родственников нет!? Всем интересно само происшествие, а вот эти детали, есть родственники нет, нашли их или нет всем пофиг! Думаю соседи думали, что квартиру продали какие то родственники, и дела им нет, как и кто оформлял и продавал эту квартиру.
Умер это ладно, но каждый ребенок знает, что наследники могут вступить в наследство только через 6 месяцев после смерти собственника.Это -то и странно
Гость
10 апреля 2018, 12:43
Во первых знали и ждали когда квартирку приведут в поряджок,а ВТОРОЕ люди хотите страховки идите нанимайте юриста(5000т.р.) а потом все сделки через натариуса(10000т.р).Потом нотариус за все будет отвечать и Вам не придется выселяться,нотариус все оплатит...Будьте грамотнее..Риэлтор это фуфло..он показывает квартиру,а потом ни за что не отвечает...
Гость
13 апреля 2018, 13:31
Не будет и нотариус за всё отвечать =)
Гость
10 апреля 2018, 16:00
Ну и как мне купить маленькую хрущёвочку-брежневочку за миллион, миллион двести?? Их много выставлено на продажу. Как не лохануться?? К кому обращаться, чтобы квартира не была вот такой мутной, где проверить квартиру на вшивость, на неимение долгов, на не прописанных там тюремщиков, маленьких деток?? КАК?? Что делать? Верить риелторам? Боюсь вот так лопухнуться очень сильно.... Кому верить? Как проверить? ПодскажИте, люди добрые, что делать??
Гость
10 апреля 2018, 16:52
Проверяй все сам. Ни на кого не надейся. Иди в паспортный стол и уговаривай рассказать о всех прописанных когда-либо. По системе город посмотри все долги.
Гость
10 апреля 2018, 17:17
никому не верить. сделать выписку из ЕГРН об интересующей квартире. там будет указан собственник квартиры и обременения, если есть. для простого смертного другого варианта нет. в МФЦ такую услугу оказывают. если есть знакомые риэлторы, юристы, менты - через них пробивать адресок. проверить на неимение долгов - в системе город назвать адрес этой квартиры, типа хотите заплатить, вам скажут сумму по квартплате. попросить с собственника свежую справку из жэка о прописанных в квартире. попросить выписаться до сделки. взять паспортные данные собственника, их поискать в интернете. проверить паспорт на подлинность. проверить зеленку на подлинность, чтоб оригинал был, а не ксерокопия. будете брать в ипотеку - банк еще проверит квартиру по своим каналам, он заинтересован, чтоб квартира чистая была.
Гость
10 апреля 2018, 17:25
Выписку из росреестра о переходе права а не о собственнике. Паспорт проверяете в фмс плюс психушку и нарколога. Если право зарег на основ реш суда проверьте его наличие на сайте.если кв в теч года не раз продана сразу бегите от этой сделки. И самое главное поговорите с соседями. Все не напишешь
Гость
11 апреля 2018, 11:36
мммм.... 1. Деньги отдавали в машине, все же так делают, да? и образованные гос служащие чаще всего (сакразм) 2. В разные годы, заработная плата (пенсия) сотрудника ГУФСИН + заработная плата сотрудника ИФНС, за минусом расходов на коммунальные платежи, питание, налоги, и прочие расходы = накопить на квартиру получилось...? Как? ну это не самое интересное.. 3. Полиция, соседи, МЧС, похоронная служба, морг имели информацию о смерти владельца. Как об этом узнали мошенники? все просто. Мошенники, как раз из числа полиции, соседей, похоронной службы и т.д. 4. пострадавшая, осведомлена (как сотрудник ИФНС) о сроках движения документов между ведомствами. Ну или даже между отделениями одного ведомства. Умер собственник 01.04, а различные ведомства государства, узнают об этом не все и сразу, а поэтапно и долго- долго... 5. Почему пострадавших заботит один вопрос, откуда узнали в администрации об умершем? Этот вопрос задается многократно и только этот.
Гость
11 апреля 2018, 12:11
Бьюсь об заклад что администрация источник не сдаст! Слишком ценный а значит будет полезен. Да и мошенникам шпору давать глуппо