RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Media Markt уходит из России: что ждёт магазины в Челябинской области

Гость
16 апреля 2018, 17:28
Да фиг с ним медиа-марктом (хотя хороший был магазин) есть вопросы поважнее Вопрос №1 :А почему на рынке нет отечественных: холодильников, телевизоров, смартфонов, микроволновок, чайников,стиральных машин и далее по списку.. №2 Где обещаное прорывное развитие? №3 Чем занимаются чубайс и медведевская кремниевая долина сколково? №4 Получается прав был сенатор-ястреб мааккейн когда назвал нас бензоколонкой? Если он неправ - см вопрос №1
Гость
16 апреля 2018, 20:36
Вы забыли про бигмаки-жвачку-джинсы-айфоны-сыр-колбасу и прочее по списку Ваауууу!
Гость
16 апреля 2018, 21:29
А как же холодильник Саратов, плита Гефест, электробритва Бердск?
Гость
17 апреля 2018, 00:48
Гость
17 апреля 2018, 00:48
А как же холодильник Саратов, плита Гефест, электробритва Бердск?
Гефест это Беларусь.
Гость
16 апреля 2018, 17:38
т.н. консультантов жалко....куда теперь им? не умеют же ничегошеньки
Гость
16 апреля 2018, 18:15
Так они и консультировать, то же не умели. На любой вопрос о товаре, будь то электронника или холодильник, следовало глубокомысленное молчание, затем мычание,а дальше они говорили то, что написано на ценнике.
Гость
16 апреля 2018, 18:18
я уже для себя решил, начну жизнь сначала, сначала в центр занятости, там пройду переподготовку на наладчика станков с ЧПУ и на завод, точить снаряды, чтобы врагу иноземному отомстить за мое увольнение
Гость
16 апреля 2018, 20:20
Гость
16 апреля 2018, 20:20
Так они и консультировать, то же не умели. На любой вопрос о товаре, будь то электронника или холодильник, следовало глубокомысленное молчание, затем мычание,а дальше они говорили то, что написано на ценнике.
Да и не только в маркте мычат, иной раз аж в прямом смысле не мог двух слов связать консультант и вдруг через три минуты ожидания послышалось жалобное ннеееезнаю на элементарный вопрос по наличию техники, ответил что нет такой, потом уже выяснилось, что есть и в немалом количестве!
Гость
16 апреля 2018, 18:08
все эти маркеты закрываются потому, что нет спроса а спроса нет потому, что просто нет денег "но вы держитесь"
Гость
16 апреля 2018, 19:33
достаточно Эксперта
Гость
16 апреля 2018, 19:50
Странно......а Дубровский говорит Путину в докладах, что з/п в Че растут день ото дня. В США в 50-60х годах, сделали очень низкую % ставку по кредиту не более 2% годовых. Задача была не обобрать население, а создать покупательскую способность, а с повышением покупательской способности растут рабочие места с адекватной з/п.
Гость
17 апреля 2018, 17:29
нет спроса, потому что: 1.Рынок смартфонов и планшетов на себя Apple и Samsung замкнули. 2.Рынок перенасыщен, у многих граждан давно дома есть всё что надо. 3.Технику, особенно крупногабаритную, сейчас покупают в основном когда новую квартиру купили или срок службы старой подошел к концу. 4.Население страны не растет.
Гость
17 апреля 2018, 09:10
а вот DNS никогда, наверное, не закроется потому что там такое д.мо китайское подается... что очевидно все равно у них рентабельность получается если хоть кто-то что-то купит
Гость
17 апреля 2018, 12:11
телевизоры samsung де.о?
Гость
17 апреля 2018, 13:40
Гость
17 апреля 2018, 13:40
телевизоры samsung де.о?
так они уже 10 отремонтированные их уже 10 раз со скандалами возвращают (если удается, конечно) и их снова продают ты что не знаешь что ли? (если ты не бот от ДНС, конечно) почитай что пишут про ДНС - ужас просрочку в сетях можно же 10 раз продавать а почему нельзя то же самое с китайским барахлом делать?
Гость
16 апреля 2018, 22:25
*** все эти магазы Берите в интернете - дешевле и интереснее
Гость
19 апреля 2018, 11:12
Холодильник неудобно покупать на али.
Гость
16 апреля 2018, 17:50
Самая плохая контора по продаже техники. С таким менеджментом на Урале как вообще столько проработали
Гость
16 апреля 2018, 18:42
Да кто там покупал вообще? Самая дорогая из всех сетей! Вполне предсказуемо...
Гость
16 апреля 2018, 20:59
Санкций испугались. Счас все отвернутся или кирдык им, привет от Трампа
Гость
17 апреля 2018, 09:49
Проработал в этой шараге с самого открытия. Скажу прямо, наша родимая коррупция превратила конфетку в ..о. И в златоглавой и на местах, все на откатах, любое тупое решение сверху бараны на местах молча мыча исполняли, так все и прос...и.
Гость
16 апреля 2018, 19:10
Медиа маркт особенная шарага.....товар так себе, но по взвинченным ценам. Медиа маркт самый слабый из магазинов по продаже бытовой техники и розовый цвет их логотипа отталкивает покупателей. Хотя, я понимаю. что расчет на блондинок.
Гость
16 апреля 2018, 20:38
В Германии он норм. У нас как всегда особенный путь, поэтому все так и получилось.
Гость
16 апреля 2018, 20:40
Причем тут блондинки? Открою секрет - не каждая блондинка - "блондинка".
Гость
17 апреля 2018, 12:59
Гость
17 апреля 2018, 12:59
В Германии он норм. У нас как всегда особенный путь, поэтому все так и получилось.
Не только в Германии, а во всей Западной Европе.
Гость
16 апреля 2018, 17:28
Один из самых дорогих магазинов.
Гость
17 апреля 2018, 12:58
Дороже только ТехноСила была.
Гость
16 апреля 2018, 17:30
А предмет сделки то какой??? Помещения в аренде передать? Или остатки склада? Или поделиться кредитной нагрузкой?
Гость
16 апреля 2018, 19:04
Вообще не новость. Скатертью дорога. А вот этим лодырям, малограмотным которые консультантами называются, а сами только мычат и ничего не знают - самое место на улицу веником дороги мести!
Гость
17 апреля 2018, 12:18
Народ беднеет, работать становится невыгодно.
Гость
18 апреля 2018, 09:25
В Рашке уже с 1992г. работать не выгодно. Выгодно быть перекупщиком. Реформаторы считают, что они на перекупах поднимут экономику.
Гость
17 апреля 2018, 00:55
Цены в магазине были больше,чем в других по соседству.Особо нечего там было покупать.Всё дорого.
Гость
17 апреля 2018, 09:40
Покупала там в кредит телевизор, так после той покупки стали звонить коллекторы и вышибать долги, слили работники мои данные, и как стало позже известно, не только я стала жертвой мошенников в том магазине, пришлось обратиться в правоохранительные органы
Гость
16 апреля 2018, 17:08
Не пошел крым, рвота началась...
Гость
16 апреля 2018, 23:28
Да, у вас он точно не пошел.
Гость
17 апреля 2018, 20:02
А где легкая промышленность? где фабрики, дома моделей, раньше хоть сорочки и да халаты из хлопка шили теперь и этого нет, один китайский производитель ширпотребом свою экономику поднимает.
Гость
16 апреля 2018, 17:12
Фиолетово, хотя и симптоматично!
Гость
16 апреля 2018, 17:52
меньше народу больше кислороду
Гость
16 апреля 2018, 17:08
Все труба...скоро с этим импортозамещением одни местнечковые ипешнники останутся...
Гость
16 апреля 2018, 20:17
ну и слава Богу! тебе больше нравится на заграницу работать??!
Гость
16 апреля 2018, 20:18
Если МВидео местечковый ИПэшник, то что же такое АО?
Гость
17 апреля 2018, 03:04
Гость
17 апреля 2018, 03:04
ну и слава Богу! тебе больше нравится на заграницу работать??!
А в чём принципиальная разница? Ну кроме того, что свои кинут с большей вероятностью.
Гость
16 апреля 2018, 18:49
В эти тц как на базар ходить,разве что руками пощупать.Прогрессивное человечество покупает в интернет магазинах.
Гость
16 апреля 2018, 20:05
На"Вятку" и "Лысьву"все пересаживаемся!
Гость
17 апреля 2018, 03:14
А то только в Медиамаркте можно было приобрести что-то отличное от "Вятки" и "Лысьвы".
Гость
17 апреля 2018, 08:35
Зря Скутер горло рвал рекламируя этот бренд.
Гость
19 апреля 2018, 11:13
Он вообще наверное не в курсе что рекламировал. Пел как обычно
Гость
16 апреля 2018, 20:53
Да Магнит вам с тухлятиной откроют! Вот и радуйтесь!
Гость
17 апреля 2018, 07:08
Скатертью дорожка. Сеть немецкая пришла, цены российские поставила.
Гость
17 апреля 2018, 13:19
нытики собрались.с чего решили что вам все должны.
Гость
19 апреля 2018, 11:14
Это плохо. Конкуренция уменьшается.
Гость
17 апреля 2018, 06:08
пусть идет обратно в германию!! там пусть деньги зарабатывают!!!
Гость
16 апреля 2018, 19:20
Все покупаю в М-Видео. Ещё ни разу не пожалела.