RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Челябинский областной суд отменил территориальную схему по размещению отходов в Полетаево

15 мая 2018, 23:32
ОПППАААА!!!!! Молодцы Полетаевцы!!!!!!!!!!!! вот так и делает магнитогория, вот также и ГОК подписали!!!! Людиии, вы живые??? так и будет молчать????
Гость
16 мая 2018, 05:56
ГОК не они подписали, а Москва. Так что успокойтесь и ждите его скорейшего ввода в эксплуатацию.
Гость
16 мая 2018, 08:23
Гость
16 мая 2018, 08:23
ГОК не они подписали, а Москва. Так что успокойтесь и ждите его скорейшего ввода в эксплуатацию.
Звучит как "ждите своей скорой смерти".
Гость
16 мая 2018, 08:32
Терпиляндия, что тут можно сказать.
Гость
15 мая 2018, 23:13
Давайте уже внедрять раздельный сбор мусора! Сперва начнут сдавать активисты, а потом постепенно и все подтянутся. Большую ж часть мусора можно переработать!
Гость
16 мая 2018, 01:23
Само собой раздельный сбор необходим. Непонятно что вообще такое мусор? Все берется из природы и должно возвращаться в природу. Видимо полимеры и пластики есть мусор? Тогда надо просто пластики отделить от всего остального и все? Так получается? В чем проблема?
Гость
16 мая 2018, 06:56
Гость
16 мая 2018, 06:56
Само собой раздельный сбор необходим. Непонятно что вообще такое мусор? Все берется из природы и должно возвращаться в природу. Видимо полимеры и пластики есть мусор? Тогда надо просто пластики отделить от всего остального и все? Так получается? В чем проблема?
я не представляю, как это осуществить на практике. Вот если б, как в советское время, когда пакетов не было и выносили мусор в ведре, а пластика там было минимум (легко можно было отсортировать жесть и стекло, например), а сейчас-то как? Готовишь что-то, всякие очистки-обрезки в мешочек дополнительно и завязать (от запаха и протекания), и так буквально во всём. То есть кругом полиэтилен, а без него неудобно. Мусор выносим каждый день, иногда и дважды, муж утром перед работой, да я днём выхожу и прихватываю, если что после готовки скопится, но всё равно всё тщательно упаковываю. Даже в наше время находятся индивидуумы с текущими пакетами, которые протекают в лифт и потом вся эта их жижа воняет, особенно в сезон арбузов. Бесит. А маргиналы? Сейчас, по сути, они осуществляют "сортировку", выкапывая с мусорок всё, что можно сдать на переработку. Это источник их дохода, а не станет его, начнут грабить? Ну так что, да здравствуют вёдра, с газеткой на дне?
Гость
16 мая 2018, 08:26
А почему все не "подтягиваются" парковаться как положено, а не на газонах, к примеру? Никто не подтянется. В эксперте по этому вопросу - Германии, постоянно нарушают сортировку (сам там жил, видел, друзья сейчас живут, иногда присылают фото). Что более или менее дисциплинирует - штрафы и давление соседей. Более того, например, в Гамбурге, с удивлением узнал, мусор вовсе не сортируют. В разных Землях сортируют по-разному. Лет 5-6 назад был скандал, когда какие-то СМИ узнали, что сортированный мусор свозится на один мусоросжигательный завод и фрау канцлерин пришлось оправдываться, что сортировка не оправдывает себя, но это очень дисциплинирует немцев. За пруфами проследуйте в гугл.
Гость
15 мая 2018, 23:47
Какая радостная новость, полетаевцы, молодцы!
Гость
16 мая 2018, 09:54
Рано радуетесь.
Гость
16 мая 2018, 00:40
такое ощущение что все руководство в нашей области - просто вредители и лгуны!
Гость
16 мая 2018, 12:18
ТАК И ЕСТЬ(
Гость
16 мая 2018, 07:54
Полетаевское направление это легкие города Человек придумавший там свалку просто вредитель и временщик для Челябинска
Гость
16 мая 2018, 08:03
Как раз ветер преобладает северо-западный, а не со стороны Полетаево.
Гость
16 мая 2018, 09:41
Гость
16 мая 2018, 09:41
Как раз ветер преобладает северо-западный, а не со стороны Полетаево.
Посмотрите розу ветров. С юго-запада ничуть не реже ветра к нам задувают. То есть и в центре города вонючая свалка останется, и еще с полетаево потащит в Челябинск вонь и гарь.
Гость
16 мая 2018, 10:25
Гость
16 мая 2018, 10:25
Посмотрите розу ветров. С юго-запада ничуть не реже ветра к нам задувают. То есть и в центре города вонючая свалка останется, и еще с полетаево потащит в Челябинск вонь и гарь.
Так старую свалку, вроде как закрывать будут, так что Полетаево как раз подходит для организации новой свалки.
Гость
16 мая 2018, 01:14
Ну, и кто открыл контору ООО «Центр коммунального сервиса»????
Гость
16 мая 2018, 02:31
сын губернатора
Гость
16 мая 2018, 07:02
Дубрович и КО ??
Гость
16 мая 2018, 07:28
В СПАРКе посмотрите.
Гость
15 мая 2018, 23:38
Дай бог здоровья Юлии Кудашовой!
Гость
16 мая 2018, 07:30
Министерство экологии надо ликвидировать ввиду отсутствия экологии как таковой .
Гость
16 мая 2018, 13:18
Дак дама наиглавнейшая уже сама ликвидировалась под шумок.
Гость
16 мая 2018, 19:57
И? Экология автоматом наладится или же по принципу "сгорел сарай, гори и хата"?
Гость
16 мая 2018, 09:10
Вы там совсем очумели ? Полетаево это р Миасс и далее Шершни и вы хотите отравить весь город ???
Гость
16 мая 2018, 09:37
А сейчас не травят?? Мер в январе ещё бредил о закрытии свалки!
Гость
16 мая 2018, 10:32
Однако, правительство и областной суд не останавливал аналогичный факт, когда решался вопрос по строительству ГОКа
Гость
16 мая 2018, 08:15
Вы будете смеяться, но НИКТО не хочет, чтобы рядом с ним была свалка...
Гость
16 мая 2018, 13:21
Вовремя госпожа Гладкова пост оставила,подпись черкнула и бежать, дабы взятки были гладки.
Гость
16 мая 2018, 09:54
Здорово, что остались ещё судьи, которые способны вынести справедливые решения. Это большая редкость в наше время.
Гость
16 мая 2018, 10:07
Судье респект!! Настоящий ЧЕЛЯБИНЕЦ!!!
Гость
16 мая 2018, 10:18
У нее там просто дом, сейчас такие судьи пошли, слов нет...
Гость
16 мая 2018, 12:44
а для д.Чишма это не создаст угрозу для окружающей среды, расцветет/заблагаухает поселение? там вообщето итак свозят на захоронение отходы с Озерска? помимо всего это федеральная трасса которую займут помоечные грузовики вереницей....есть огромные карьеры в еманжелинской стороне..пусть там и сыпят..пломбы в земле заодно заделают!
Гость
16 мая 2018, 14:47
идите в север!! Давайте чистые Еманжелинск и Еткуль загадим до конца. ЩАЗЗЗЗЗ
Гость
16 мая 2018, 20:05
А когда имеющиеся пломбы закончатся, выкопаем новые, заодно и процент безработицы подрихтуем, понадобятся же люди на рытьё ям. 21 век на дворе.
Гость
16 мая 2018, 10:36
"Кластерной" команде лишь бы городу похуже сделать, чем хуже нам - тем лучше кому ? Что за бред последнее чистое направление вблизи города обгадить ?
Гость
16 мая 2018, 11:39
Недолго этому направлению осталось, скоро там Гок заработает, полетаевцы в числе первых на работу туда побегут!
Гость
16 мая 2018, 12:18
Предлагаю сделать мусорную свалку в ТАРАСОВКЕ!
Гость
16 мая 2018, 21:13
Там планируют организовать ВИП-зону. Очень удобно. А после исканчания жизни последнего обитателя всё передадут детишкам, под пионер-лагерь. Но там с экологией плохо. Крайние к кладбищу особнячки уже начали фосфоресцировать. Трезвая публика бежит оттуда как в страшном сне. А те кто под кайфом ложатся спать. Им уже всё равно.
Гость
16 мая 2018, 07:42
хоть где-то справедливость восторжествовала!!!
Гость
16 мая 2018, 11:38
Делайте общую свалку на 8 городов в юго-восточном болотистом направлении там и загаженный Коркинский ГОК и ветер редко дует с юга и мусор с многих городов будет в одном месте, почему столько людей с высшими образованиями не видят оптимальности решения, сколько уйдет затрат на бензин солярку 70 км туда и обратно, зачем вывозить очень далеко мусор на красивый чистый озёрный край двух областей Челябинской и Свердловской.
Гость
16 мая 2018, 00:09
Все отходы надо складывать в Коркинский карьер
16 мая 2018, 06:16
Отходы нельзя складывать в разрез. Отходы - класс опасности 3-4. Плюс специфика строения карьера.
Гость
16 мая 2018, 09:36
16 мая 2018, 09:36
Отходы нельзя складывать в разрез. Отходы - класс опасности 3-4. Плюс специфика строения карьера.
Ну, да, а хвосты от производственной деятельности Томинского Гока типа безопасны и пахнут ромашками, чтобы их складировать в Коркинском карьере?
Гость
16 мая 2018, 11:09
Очень "умная" мысль. А ничего, что при складировании бытового мусора выделяется метан? При наличии самопроизвольных возгораний угля весьма "смелое" предложение. Бабахнет так, что мало не покажется. Думать надо головой!
Гость
16 мая 2018, 07:08
Ничего страшного для обитателей Полетаево свалка не представляет, у них там Гок скоро построят рядом, а они о свалке переживают!
Гость
16 мая 2018, 08:42
вообще-то гок не рядом с Полетаево, умник! )))
Гость
16 мая 2018, 09:13
Гость
16 мая 2018, 09:13
вообще-то гок не рядом с Полетаево, умник! )))
От Томино до Полетаево км 10 будет, по прямой, так что , практически рядом, умник!
Гость
16 мая 2018, 09:36
То есть ты считаешь, что если где-то свалили тонну де.а, то еще пара тонн хуже не сделает? Проведи у себя дома эксперимент.
Гость
16 мая 2018, 00:23
Что за дикий дымищще на улице?! Воровского - стеной дым! Даже через закрытые окна воняет.
Гость
16 мая 2018, 08:59
Горел ночью лес в Вавиловце
Гость
16 мая 2018, 07:45
до Чишмы по схеме аж 50 километров ! это ж на сколько должен подорожать вывоз мусора вместо вывоза на существующую ссылку ?!
Гость
16 мая 2018, 10:31
Не стоит расслабляться!
Гость
16 мая 2018, 00:34
магнитогорская компания будет вывозить пусор.
Гость
16 мая 2018, 05:16
Они когда-нибудь отстанут то Челябинска?Пусть занимаются своим городом!
Гость
16 мая 2018, 19:56
Гость
16 мая 2018, 19:56
Они когда-нибудь отстанут то Челябинска?Пусть занимаются своим городом!
А они им тоже занимаются, вы не думайте.
Гость
15 мая 2018, 23:17
Давайте будем возить в Волокаламск
Гость
16 мая 2018, 10:27
Давайте! только ПОД Южноуральск не надо.
Гость
16 мая 2018, 15:14
Гость
16 мая 2018, 15:14
Давайте! только ПОД Южноуральск не надо.
Там эта свалка за южноуральском горит постоянно по трассе на Магнитогорск едешь едкий запах от горения платсика, видимо, чтобы больше туда свозить вот и жгут.
16 мая 2018, 11:34
Неужто наши мусорщики в лице чиновников будут исполнять судебное решение?!!!!! Не обольщайтесь. Ведь всем известно, что "Для своих ВСЁ. А для народу ЗАКОН" Так что как возили в Полетаево мусор из Челябинска, так и будут возить! Кстати, ходят слухи, что на полетаевский полигон будут возить отходы из Москвы.
Гость
16 мая 2018, 13:04
россиюшка большая, половину ее территории можно смело занять под мусор, еще и из-за границы (за деньги) мусор ввозить. А раздельный сбор мусора, технологии, и прочее это все от лукавого - не для россиюшки духовной.
Гость
18 мая 2018, 03:31
Да про Полетаевский полигон давно говорят! Туда же выезжали и чиновники, и экологи, я помню точно "Время Че" ездили, и писали про нарушения, Минэко вообще слышит хоть кого-нибудь кроме себя??? С прошлой весны туда толпы ездят, а толку??? Будет ответ?
Гость
18 мая 2018, 03:38
Жители Полетаево реально молодцы! А с Карабашцами что? Им полигон построят??? Интересно кстати другое - проблему со свалкой в Челябинске все равно придётся решать, только как это будут делать?
Гость
21 мая 2018, 14:46
ну как всегда-от себя к соседу под забор,еманжелинский и увельский р-ны и так уже закакали до экологической катастрофы,или что здесь ни кто не живет?
Гость
22 мая 2018, 21:56
Помогите люди добрые навести порядок с контейнерными площадками. Уже сил нет убирать контейнерные площадки самим и бесплатно. С 1 апреля никто их не убирает. Мы сами собираем мусор, нам никто не платит, при этом в квитанциях жителей эти расходы учтены. Весь город в мусоре.
Гость
16 мая 2018, 00:21
Что за едкий запах около Башни? Горит что-то или выбросы? Даже через окна закрытые тянет
Гость
16 мая 2018, 07:55
Ночью в Ленинском сильно воняло и был очень сильный ветер, в сводке о погоде нет ветра. Кто подскажет: это специальные метеотехнологиии по разгоне выбросов?
Гость
16 мая 2018, 11:11
Леса горят в округе, дымом пахнет.
Гость
16 мая 2018, 00:56
А давайте без давайте.