Портрет Илона Маска на будке возле ЮУрГУ рассорил челябинцев
24 мая 2018, 15:57
Гость
24 мая 2018, 16:24
Ира, это не будка, это ящик.
Гость
24 мая 2018, 17:29
Вы бы еще начали объяснять, как электричество течет по проводам.
Гость
24 мая 2018, 16:38
Нормальный чувак. Его можно поставить в один ряд с Джобсом, Гейтсом и т.п. Но почему-то большинство пользуются мелкософтом и многие майфунами без всяких истерик, а Маск, видите ли, и плохой, и не ученый, и вообще враг народа... Видимо, потому что Тесла не по карману. А если запустит всемирный бесплатный спутниковый интернет, то чё они начнут говорить? Начнут пользоваться и молчать в тряпочку
Гость
24 мая 2018, 19:38
Про "бесплатный" это откуда? Разве что для отсталых стран 3-го мира: Африки и РФ... Чисто из политических соображений...
Гость
25 мая 2018, 04:21
Гость
24 мая 2018, 19:38
Про "бесплатный" это откуда? Разве что для отсталых стран 3-го мира: Африки и РФ... Чисто из политических соображений...
От него же. Зарабатывать он планирует на продаже оборудования, а не на трафике
Гость
25 мая 2018, 08:55
Маск на днях заявил, что запускает интернет-сервис по борьбе с фейковыми новостями, фабриками троллей и т.п. Вот тролли на него и взъелись.
«Собираюсь создать сайт, на котором люди смогут оценивать, насколько правдива та или иная публикация, а также отслеживать рейтинг правдивости каждого журналиста, издателя и издания. Думаю назвать его Pravda», — написал Маск в «Твиттере».
Гость
24 мая 2018, 16:23
Памятник Маску ставить еще рано, а портрет на щитовой будке в районе ЮУрГУ -в самый раз!
Гость
24 мая 2018, 16:47
Осталось объяснить Маску, что такое "ЮУрГУ".
Гость
24 мая 2018, 17:28
Жаль, что наши урбанисты мусорные контейнеры не раскрашивают.
Гость
25 мая 2018, 08:39
Гость
24 мая 2018, 17:28
Жаль, что наши урбанисты мусорные контейнеры не раскрашивают.
Аргументируй свою нелюбовь к этому человеку. Или плохо с аргументами? Киселев сказал - враг, значит враг?
Гость
24 мая 2018, 17:35
Убогая серость всегда нападает на ярких, успешных, прорывных Людей.
Ибо убогие *** только ТАК могут "заявить о себе". Изобрести лекарство от рака, собрать на коленке вечный двигатель, выстрадать поэму, снять киноэпопею, сделать лучше жизнь себе и другим - им слабо.
Вот они и клюют, долбят своими бивнями всех тех, кто на них не похож.
А потом идут и хором голосуют за ВВП и ЕДРО.
Поэтому так чудна и замысловата наша страна!
давайте жириновского и чубайса рисовать.может ни кто не будет возмущаться против патриотов россии.
Гость
24 мая 2018, 17:52
Рейтинг Жириновского на выборах забыл???
Гость
25 мая 2018, 08:46
А что ты против чубайса имеешь? Он тут недавно Навальному гаджет неработающий за 10 ярдов подарил. Можешь на ютубе посмотреть. Кстати, насколько я понял, такой-же гаджет он еще и Путину подарил. Интересно, у Путина то он хоть работает?
Гость
24 мая 2018, 16:21
Враг для недалеких.
Гость
24 мая 2018, 18:41
Идол для слепых и глухих.
Гость
24 мая 2018, 20:56
Гость
24 мая 2018, 18:41
Идол для слепых и глухих.
попробуй мыслить не в черно-белом спектре - жизнь заиграет новыми красками
Гость
25 мая 2018, 07:07
Друг для далеких. И чем дальше, тем лучше.
Гость
24 мая 2018, 18:14
Ну а что, телевизор работает, люди глупеют, все правильно
Гость
24 мая 2018, 16:16
Надо было Чубайса нарисовать
Гость
24 мая 2018, 19:42
Тефтелева!
Гость
24 мая 2018, 16:21
Я не могу понять смысла выражения ПРОТИВ РОССИИ. Против Путина, что ли? Против вашей лени, коррупции, оттоку мозгов (Не нравится? Валите!) и от этого неспособности сделать чего-нибудь стоящее?
Гость
24 мая 2018, 16:44
Не можешь понять, то зачем пишешь?
Гость
24 мая 2018, 16:53
Против всего того, сто отличает их от нас,вы не в счет.Возможно вам не повезло и вы себя чувствуете здесь лишним и не своим, так бывает ни чего поделаешь, не мешайте жить другим, как они хотят и живите там и с теми ,кто вам ближе.Валите короче.Когда свалите побольше г.вна лейте,им нравиться и всем умиляйтесь, как ребенок- может и приживетесь.
Гость
24 мая 2018, 17:29
Гость
24 мая 2018, 16:44
Не можешь понять, то зачем пишешь?
Лучше бы взял, да объяснил, что значит "против России"
Гость
24 мая 2018, 16:38
Жарова надо рисовать! Во-первых, земляк. Гордость переполняет! Во-вторых, патриот (иных и не держат). В-третьих, как он мощно двигает вперёд новые технологии: то одно заблокирует, то другое, то третье - прямо Александр Невский наших дней. Кто, мол, с бумажным самолётиком к нам придёт, тот по щам и получит.
Гость
24 мая 2018, 16:31
Господи, какой бред!!! Ваш Гагарин бедный и так из каждого утюга доносится. Маск просто культовая фигура сегодняшнего дня! Без таких как Маск не было бы ученых, так же и обратно. Вот вы так и живете 76% с Сечиным и ему подобными. В Америке обычный коммерсант запустил ракету, а у Нас даже Роскосмос не с первого раза запускает. У Нас четверть денег разворовали при строительстве космодрома на Дальнем Востоке. Живете прошлым, а нового увы ничего нет и еще не скоро будет. К моему глубокому сожалению
Гость
24 мая 2018, 17:38
"В Америке обычный коммерсант запустил ракету"
Обычный комерсант, это когда на свои кровные пуляет в космос и штампует электроповозки. Так его гос-во не хило финансирует. Покопайся в тырнетах, удивишься. Ага. ))
Гость
24 мая 2018, 17:38
Ну коммерсант явно не "обычный" обычному не выдадут на блюдечке все многолетние и многомиллиардные наработки NASA. Фигура именно что "культовая", капитализация пиара, приватизация доходов и национализация расходов
Гость
24 мая 2018, 17:54
Угу, не было ученых до Маска?
Гость
24 мая 2018, 16:27
Стань таким как Маск! И твой портрет будет украшать будку в Челябинске! Отличный стимул для студентов ЮУрГУ!
Гость
24 мая 2018, 16:51
Есть еще вариант, что твоим именем назовут торговый комплекс неподалеку.
Гость
24 мая 2018, 17:50
А почему в Челябинске??? Маск ни в Челябинске живёт. Но его портрет появился в Челябинске... Дальше думай сам.
А почему в Челябинске??? Маск ни в Челябинске живёт. Но его портрет появился в Челябинске... Дальше думай сам.
Ага. Я тоже думаю постоянно, зачем портрет И.С. Баха в каждой муз. школе? У нас свои гении есть - С. Михайлов, Кобзон, Любе...
Гость
24 мая 2018, 16:19
А мне нравится Маск. В нем есть кураж. А для тех, кому противно на него смотреть, изобразите на соседнем трансформаторе Рогозина.
Гость
24 мая 2018, 16:34
...Рогозин с булавой безуспешно пытается догнать уезжающего к звездам на Тесле в костюме Стармэна Маска...
Гость
24 мая 2018, 17:14
Площади трансформатора может и не хватить.
Гость
24 мая 2018, 19:16
Не-е... Евоное лицо на такой будке не поместится, я его живьём видел.
Гость
24 мая 2018, 16:12
Набросили г.вно на вентилятор )
Гость
24 мая 2018, 16:52
Да его тут и набрасывать не надо, достаточно вентилятор уронить.
Гость
24 мая 2018, 16:21
Челябинск - обычный российский серый город с темными жителями.
Гость
24 мая 2018, 16:27
Против те, кто перманентно орет "НЕ НАШЭ-Э-Э-Э!!!!" Это "братья по разуму" быдлоганов, кастетами избивших французов за то, что те из гейропы. Кстати, они так яростно против не нашего только когда это удобно, когда это требует от чего-то отказаться, то идеологии отходит на десятый план. Вот так убогонько смотрелась какая-то активистка в айфошей в руках, организовывавшая бабулек митинговать против "телегарамм" и сжигать чучело Трампа (запись этого придурковатого шабаша есть на ютубе).
Гость
24 мая 2018, 17:43
Этот( враг) пожалуй лучше многих наших друзей...
Гость
24 мая 2018, 16:45
Молодцы урбанисты! Другого места ему и быть не может.
Гость
24 мая 2018, 17:13
Зависть - плохое чувство
Гость
24 мая 2018, 16:48
хорошо что сделали фото "ДО". есть с чем сравнить - красочно и ярко.
Гость
24 мая 2018, 17:35
Так после он еще краше и ярче будет.
Гость
24 мая 2018, 16:55
Никаких других портретов, кроме царствующих особ!
Гость
24 мая 2018, 17:30
Можно подумать, это самая большая проблема города - лицо Маска на ящике. Кто-то отвлекает от главной нашей проблемы - от первых лиц города и области?
Гость
24 мая 2018, 18:38
По мне так цветочки бы нарисовали ...веселенько,свежо,красиво...
Гость
25 мая 2018, 08:31
"Даниила Бочкова возмутило, почему не изобразили Гагарина, Королёва, Циолковского или Курчатова."
Киселев головного мозга? Не? Почему в противопоставление Маску идут люди той страны, другой, которой давно нет? Фамилии российских гениев современности образца 2000...2018 года в студию.
Гость
25 мая 2018, 09:34
Григорий Яковлевич Перельман — российский математик, доказавший гипотезу Пуанкаре.
Гость
25 мая 2018, 10:34
Гость
25 мая 2018, 09:34
Григорий Яковлевич Перельман — российский математик, доказавший гипотезу Пуанкаре.
И тишина... Всё, что ли?)))
Гость
25 мая 2018, 11:40
Гость
25 мая 2018, 10:34
И тишина... Всё, что ли?)))
Андрей Гейм и Константин Новоселов
Гость
24 мая 2018, 16:24
Кого то волнует мнение местных аборигенов?
Гость
24 мая 2018, 16:55
Абориген про аборигенов говорит......
Гость
24 мая 2018, 17:41
Классно, молодцы! Псевдопатриоты, вообще, странные личности. И почему они до сих пор пользуются компьютером? Он ведь не наш)))
Гость
24 мая 2018, 23:51
Если так рассуждать - то почему американцы летают в космос? Он ведь не их?
Гость
25 мая 2018, 00:56
Гость
24 мая 2018, 23:51
Если так рассуждать - то почему американцы летают в космос? Он ведь не их?
А чей?
Гость
24 мая 2018, 16:29
Интересно другое
А хотел бы Илон красоваться на трансформаторной будке самого грязного города РФ?
Гость
24 мая 2018, 16:44
Я бы на его месте в суд подал. Как Галустян))))
Гость
24 мая 2018, 16:46
Почему бы и нет? Хоть и на будке, зато от души нарисовано. Народное признание, оно, дорогого стоит.
Гость
24 мая 2018, 18:28
Гость
24 мая 2018, 16:44
Я бы на его месте в суд подал. Как Галустян))))
Да, он обязательно прислушается к твоему совету.
Гость
24 мая 2018, 16:26
Маск чем то похож на Эдисона - гладко стелит, да жестко спать... Среди щебетаний про доступность открытого космоса сквозит 2.5тыс. $ за запуск урны праха родственника в космос, среди трелей про мир - огнеметы по 500$. Он обычный бизнесмен на грантах и субсидиях, и ему точно не место красоваться в амплуа Гагарина в общественном месте в России. Слава богу своих героев хватает, школьникам не мешало бы их помнить.
Гость
24 мая 2018, 18:22
А что сделал Гагарин??? Если и ставить памятник ракетчику, то Вернеру фон Брауну. Это он сделал возможным высадку человека на Луну и возвращение его на Землю! Он и тысячи талантливых американских инженеров и могучая американская экономика.
Гость
24 мая 2018, 18:31
Извините, при чём тут Гагарин? Какие герои в современной России? Рогозин? Назовите хоть одного учёного или предпренимателя за последние 20 лет? Павел Дуров?
Гость
24 мая 2018, 19:09
Например, Герой России Ахмат Кадыров...
Гость
24 мая 2018, 17:22
А на церемонии вручения дипломов ЮУрГУ в 2013 году кто-то из "верховных" (но не Шестаков) цитировали Стива Джобса. Так что маркетологи уже давно там правят бал.
Патриотские чувства страдают недержанием. Закидают, заляпают, какой-нибудь гадостью. Соберут в мешочки свои естественные отправления (ведь не лень же собирать, упаковывать любовно!), принесут и нагадят.
Гость
25 мая 2018, 04:12
Лучше бы чего-нибудь нейтральное на тему науки или природы нарисовали бы..
Гость
25 мая 2018, 09:07
Врагом России его считают не многие, а кучка чиновников, олигархов и проплаченных ими анонимных хулиганов, которые кувыркаются за деньги и изображают "большинство". Пытаются навязать хотелки своих хозяев всем остальным. Рецепт простой: хулиганам плевать в лицо, их хозяев презирать, прямо говорить, что видим все их хитрости. Замучаются нас ломать. Один протест в 2010 слили, но вечно им счастья не будет, все зависит от нас. И у нас все получится, земляки.
Гость
25 мая 2018, 14:48
Кек. Хокинга поставили в один ряд с Теслой. Это прям смешно. Если бы не ужасная болезнь Хокинга, он был бы ноунеймом.
По поводу Маска - нарисовали и ладно. Он выдающийся маркетолог, амбициозный предприниматель. Вот только слова с делом у него часто расходятся, ставит цели, которые не в состоянии достигнуть.
Гость
24 мая 2018, 16:50
Чет ни одного памятника выпускникам этой шараги, что у Спара на Лесопарковой, не припомню.
Гость
24 мая 2018, 19:39
Архиватором RAR пользуетесь?
Гость
25 мая 2018, 13:47
Гость
24 мая 2018, 19:39
Архиватором RAR пользуетесь?
Нет. 7zip круче и бесплатен.
Гость
25 мая 2018, 17:16
Гость
25 мая 2018, 13:47
Нет. 7zip круче и бесплатен.
Теперь да, но он появился сильно позже.
Гость
24 мая 2018, 16:22
Хотите инженеров и изобретателей? Если вспоминать наших великих соотечественников, то создавали они, в основном, оружие массового уничтожения. Гагарин? А он тут причем? Всего-лишь первый выживший после полёта в космос человек, неужели его погибшие предшественники заслуживают меньшей чести?
Из современников соотечественников достойных назвать не могу.
Гость
24 мая 2018, 18:02
Какие погибшие предшественники?
Гость
24 мая 2018, 18:18
Белка, Стрелка, Гагарин, Титов...
Гость
24 мая 2018, 18:10
Почему бы и нет? Маск смог! А наши профукали богатое наследие советской космонавтики. Пусть воруют больше.
Гость
24 мая 2018, 21:09
Советская космонавтика лидировала до середины 60-х. После этого - все увеличивающееся отставание. Многие этого не знают до сих пор.
Гость
24 мая 2018, 20:02
Кто бы что не говорил, а Илона Маск человек, который делает историю. В отличии от Роскосмоса, Space X запускает большинство ракет в мирных целях. Илон - красава!
Гость
25 мая 2018, 04:09
Остап Ибрагимович тоже её делал..
Гость
24 мая 2018, 17:26
Враг России только сама Россия
Гость
24 мая 2018, 18:17
Портрет на будке в Чё, - это прямо таки оскорбление Илону Маску
Гость
24 мая 2018, 18:15
этот обьект находится рядом с корпусом 3Б, а этот корпус ассоциируется с пс факультетом, значит как минимум там должен быть Попов...и из современников можно легко найти, хотя бы даже выпускника пс Рошаля, создателя архиватора rar, это первое, что на ум пришло, если подумать, то можно много достойных найти, я разачарован
Гость
24 мая 2018, 19:08
Времена "святых", работавших "за так" у нас прошли в 1991 году. В остальном мире "за так" вообще не работали. Я понимаю , что нынешние руководители старательно хотят вернуть всё , что давало бесплатную прибыль в СССР, но с сохранением нынешнего строя. От этого на предприятиях ещё остаются субботники, задержки после работы (а вот тут действительно "за так"), массовые штрафы. Поэтому 76% не понять , как это так , вот взял какой то Маск и при помощи своей головы с "ноля" создал гигантскую компанию и разбогател. А мы тут , благодаря своим правителям, пашем по 12 часов (получая за 8), едим пластмассовый сыр, колбасу с добавлением мяса и ни фига не богатеем. Как так , ведь выполняем все правила и рекомендации , держимся и пояса на шее затягиваем, и на внешнем то фронте у нас "прорыв на прорыве" , только жизнь как то хуже, почему то. А эти то, что Дуров , что Маск вот *** , сами что то там покумекали и разбогатели НЕ ВОРУЯ !!! Не , не по нашему это. Не рисовать их за это.
Гость
24 мая 2018, 19:22
Не сотвори себе кумира) Надо использовать нейтральные образы, чтобы ни у кого не бомбило.
Гость
25 мая 2018, 11:52
Интересно, тем кто так уверенно льет помои платят деньги за это или же действительно у нас так много подобных людей?
Гость
24 мая 2018, 19:00
Да, конечно. Лучше бы часовню у ЮУрГУ построили, а на ящик объявлений можно налепить.
Гость
25 мая 2018, 13:53
Да вообще снести этот юргу. и на его месте монастирь построеть. Напредумывали всяких ракет. Где это видано к богу так блиско подлетать
Гость
24 мая 2018, 22:04
Рогозина надо было нарисовать
Гость
25 мая 2018, 00:58
Он не поместился :-(
Гость
24 мая 2018, 17:46
Есть тут пара тонких (или толстых?) моментов. С одной стороны, Маск безусловно молодец. Поднял бабла и успешно работает с ВПК США. В рамках усердно насаждаемых нам капиталистических ценностей - достойный сын своего отечества и мира капитала. Грустно то, что он становится примером для молодежи. Молодежи, которая не понимает что такое прибавочная стоимость и как она оседает в карманах вот этих "двигающих человечество" опосредованных людоедов, тормозящих прогресс если не лично, то активно участвуя в процессе втаптывания колоний в уютненькое средневековье. Мак - рекламный баннер, которым закрывают нищету и скотское существование половины планеты.
Гость
24 мая 2018, 19:46
Что за бред? Кому помешали его ракеты, сбившие цены на запуски и пустившие "по миру" "Роскосмос"? Кому помешали его электромобили, показавшие, что отказ от ДВС вполне возможен уже сегодня? Кому помешает его глобальный интернет, неподконтрольный местным суверенным князькам, несущий свободу слова в самые отдалённые уголки Земли?
Гость
25 мая 2018, 08:17
Опять коммунизьм?
Гость
25 мая 2018, 10:33
Гость
24 мая 2018, 19:46
Что за бред? Кому помешали его ракеты, сбившие цены на запуски и пустившие "по миру" "Роскосмос"? Кому помешали его электромобили, показавшие, что отказ от ДВС вполне возможен уже сегодня? Кому помешает его глобальный интернет, неподконтрольный местным суверенным князькам, несущий свободу слова в самые отдалённые уголки Земли?
Убрать! У нас свои герои есть.
Денис Олегович Портнягин — российский военнослужащий, ефрейтор Сил специальных операций ГРУ ГШ ВС России, Герой Российской Федерации.
По словам Путина, Портнягин входил в группу сил спецоперации из 4—5 человек, занимавшейся наводкой российской авиации. 16 августа 2017 года группа была атакована террористами, а регулярные подразделения сирийской армии отошли из района атаки. Ввиду ранения командира группы и второго офицера Портнягин взял командование на себя. Организовав несколько контратак, он приготовился к самоподрыву для избежания возможного пленения, а также вызвал огонь артиллерии и авиации на себя, сообщив командованию точные координаты расположения группы. После миномётной и авиационной атак, предотвративших приближение террористов к группе Портнягина, он смог дождаться подхода другой группы спецопераций и эвакуироваться из района атаки.
Гость
24 мая 2018, 18:20
Вот и нарисуй его на воротах воинской части. Без войны-то никак не живётся, это у тебя скрепа!
Гость
24 мая 2018, 19:15
А причём Портнягин? Что, для него более достойного места нет? Надо было генерала полиции Сергеева изобразить - Челябинск должен знать ДЕЙСТВУЮЩИХ героев!
Гость
24 мая 2018, 20:11
Откуда там взялись российские военнослужащие? Любому, кто смотрит первый канал, отлично известно, что наших военных, кроме летчиков, в Сирийской республике нет, а террористы полночтью побеждены как минимум дважды.
Гость
24 мая 2018, 16:53
А Гагарин где? Вот в таком виде прежде всего ожидал увидеть Гагарина... и негатив вызывает именно разочарование. Ладно бы в другом месте было, а так неужто ученых нет? того же Эйнштейна могли нарисовать(или Менделеева)
Гость
24 мая 2018, 19:40
Там рядом парк имени Ю.Гагарина. Мало?
Гость
25 мая 2018, 00:56
Могли. А нарисовали Маска.
Но ты не расстраивайся - всяких ящиков много. Выбирай и рисуй хоть Гагарина, хоть Менделеева, хоть Ивана Фёдоровича Крузенштерна.
Гость
24 мая 2018, 19:16
Всмысле врагом? Видал, Илон Маск, как тебе такое? Врагом! Ахахахха. Это типа вирус зависти у ненавистников, который симптомами показывает того на сколько Илон Маск превосходит технологически все те разрывы шаблонов патриотизма к отечественной науке.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -3
0 м/c,
735мм 93%Портрет Илона Маска на будке возле ЮУрГУ рассорил челябинцев