RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

3 м/c,

южн.

749мм 67%
Подробнее
2 Пробки
USD 99,87
EUR 104,23
перейти к публикации
226 комментариев к публикации

Большие «игрушки» челябинцев: как избавить детскую площадку от припаркованных машин

30 мая 2018, 09:25
Гость
30 мая 2018, 09:41
Я обычно отправляю фото машины со всех сторон в ГИБДД через сайт. Потом отслеживаю судьбу отправлений и могу сказать, что в 90 % случаев мои деяния имеют успех. Охамевшим водителям выписывают штрафы! Во дворе своем я уже всех приучила парковаться правильно
Гость
30 мая 2018, 10:07
Вас еще не убили, в тот момент пока вы со всех сторон фотографируете?
Гость
30 мая 2018, 10:18
Поподробней процедуру опишите, пожалуйста
Гость
30 мая 2018, 10:19
Гость
30 мая 2018, 10:07
Вас еще не убили, в тот момент пока вы со всех сторон фотографируете?
ст.119 УК.
Гость
30 мая 2018, 09:56
Прочитал статью, так и не понял, куда звонить то ?
Гость
30 мая 2018, 13:39
Задачи разъяснить куда звонить не ставилось. Задача стояла написать лишь бы написать.
Гость
30 мая 2018, 09:44
Стоят машины в нашем дворе и на газонах и на тротуарах, пройти не возможно. Вызвали мы ГИБДД. Приехали. Сказали - "Безобразие". Зашли в дом, где живет хозяин машины. Через 5 минут вышли, сказали: "Там такие люди живут." И уехали. Следующий раз вызвали. Приехали. Ко всему предыдущими добавили: "Нам с ними не справиться". А уже в третий раз приехали и попросили больше не вызывать. Жаль нельзя фотографии сюда скинуть как эти машины стоят. Так что все ваше обучение гроша ломаного не стоит. Как говорится, главное чтобы ты был ТАКОЙ и с которым НЕ СПРАВИТЬСЯ.
Гость
30 мая 2018, 10:08
Боже мой. А кто это у нас в ПРАВОВОМ государстве ТАКОЙ, с которым НЕ СПРАВИТЬСЯ?
Гость
30 мая 2018, 10:12
Не мешайте парковаться, всё нормально с машинами.
Гость
30 мая 2018, 10:24
А номера экипажей сюда выложить? По вацапу всем разослать? Почему они жрут на мои налоги, а рабртать не хотят? Еще и пенсия дрсрочно? Пусть ищут другую работу!!!
Гость
30 мая 2018, 09:43
обращалась как то с такой проблемой в гибдд, они переслали заявление в администрацию, из администрации пришел ответ, что они тут не причем, ссылались на гибдд. При повторном обращении, уже в администрацию, прислали тот же самый ответ.
Гость
30 мая 2018, 10:10
Двор это не дорога и ГИБДД тут бессильны.
Гость
30 мая 2018, 10:29
Гость
30 мая 2018, 10:10
Двор это не дорога и ГИБДД тут бессильны.
двор-это дорога, а вот газон нет,умник
Гость
30 мая 2018, 11:05
Гость
30 мая 2018, 10:10
Двор это не дорога и ГИБДД тут бессильны.
Ну да. Как машины со дворов эвакуировать, так вперёд эвакуаторов летят. И быстренько так воруют тачку, пока хозяин не успел штаны надеть.
Гость
30 мая 2018, 11:04
Нашему государству проще всего отжать денег у пенсионеров и малоимущих, чем пополнить бюджет вполне себе приличным методом - штрафами за парковку на газонах и детских площадках. от того и живем в грязи без перспективы выбраться
Гость
30 мая 2018, 12:47
Я тоже не понимаю почему нет желания навести порядок:( Пришёл участковый на работу и давай дворы обходить, штрафы выписывать. Походил бы так пару недель, и бюджет пополнился, и газоны с площадками чистые. Чуть начали наглеть, снова обход. И также с неправильно припаркованными на дорогах. Зачем эвакуаторы гонять? Посадили на сигвей/велосипед полицейского и катайся по своему району штрафы выписывай. Через месяц порядок будет.
Гость
30 мая 2018, 12:47
Я тоже не понимаю почему нет желания навести порядок:( Пришёл участковый на работу и давай дворы обходить, штрафы выписывать. Походил бы так пару недель, и бюджет пополнился, и газоны с площадками чистые. Чуть начали наглеть, снова обход. И также с неправильно припаркованными на дорогах. Зачем эвакуаторы гонять? Посадили на сигвей/велосипед полицейского и катайся по своему району штрафы выписывай. Через месяц порядок будет.
Этого участкового еще найти надо. ИХ сократили в 6 раз, т.е. оптимизировали, увеличив в 6 раз их территорию. Они физически не успевают делать свою работу.
30 мая 2018, 09:51
Нет машины - нет проблемы... А уж как сделать так, что бы машины не стало - решать только Вам...
Гость
30 мая 2018, 10:12
Нет машины, значит ты не мужчина.
Гость
30 мая 2018, 10:23
Ты нищий вот и завидуешь
Гость
30 мая 2018, 10:34
Гость
30 мая 2018, 10:12
Нет машины, значит ты не мужчина.
спасибо, повеселили)
Гость
30 мая 2018, 10:06
Администрации районов на парковки машин на детской площадке не реагируют - говорят жалуйтесь в управление благоустройства. Столккулись с тем, что также жаловались в Управление благоустройства на парковки машин на площадке - они выезжают на адрес - а машин уже нет. А куда жаловаться, если машины стоят на газонах вдоль проезжей части? Пример: по улице Савина в Тракторозаводском районе родители ставят свои машины на газон и тротуар вдоль дороги и ждут детей пока они позанимаются в спортивной и музыкальной школе. Вечером не проехать по улице. Кому жаловаться??? Сейчас учебный год закончен и машин будет меньше возле школ, а в сентябре начнется тоже самое... и почему руководители спортивной и музыкальной школ на родителей не влияют?
Гость
31 мая 2018, 13:15
Интересно.... и куда вы предлагаете им ставить свои автомобили?
Гость
30 мая 2018, 11:24
Если бы на этом месте действительно была бы детская площадки,то ни никакой бы водитель не ставил туда машины. А то что эти же родители гуляя с детьми устраивают там распитие спиртных напитком и параллельно готовят шашлыки..это я так полагаю их не особо волнует..
Гость
31 мая 2018, 21:46
Правда? Вот жалко нельзя сюда фото вставить...
Гость
30 мая 2018, 15:41
(продолжение). Тут скажут, что общественный транспорт неудобен, парковок нет, ничего нет, метро не построили и т.д. Отвечу. Это вы 76% примерно дееспособного населения выбираете уже более 25 лет подряд (!) персонажей, на кого вам указывает начальство. В буржуазном мире, видите ли незнайки без луны, побеждает тот, кто обладает капиталом, а через него - властью, влиянием, должностями и прочими привилегиями. Никто при капитализме не позаботится ни о ваших машинах, ни о парковке ни о чем. кроме прибылей хозяев жизни. Так что думайте, товарищи, оно это нам надо?
30 мая 2018, 17:18
Ты про "наш общий дом и свое собачье дело" иди расскажи владельцам заводов, а то в горле першит через день
Гость
30 мая 2018, 09:44
Обратился в УК насчёт заборчика. Вбили три трубы. Спрашиваю, а насчёт остального? - А на остальное нет денег. Собирать с жильцов, часть из которых бабки-дедки, другая часть - "мне пофиг" - дело заведомо бесперспективное.
Гость
30 мая 2018, 10:04
Положить кирпич на крышу, в качестве первого предупреждения, обычно до второго не доходит.
Гость
30 мая 2018, 10:24
это ты тут такой смелый
Гость
30 мая 2018, 10:50
В 2005 мне и записки под дворник хватило , что бы убрать с газона своё авто, а сейчас смотрю и смеюсь , где стояла моя машина, там их уже 6 паркуется и тишина, ни одной записки , и никто не вопит, что ставят все.
Гость
30 мая 2018, 11:28
Гость
30 мая 2018, 10:24
это ты тут такой смелый
А ты ещё инвалидность не получил?
Гость
30 мая 2018, 11:09
Да ладно?! Двор это не дорога и гибдд бессильны. Вот это отмазки! Вот это фаетазия!!! Как с эвакуаторами по дворах гонять они мастера. То есть что нам штрафы присылали за парковку одним колесом на тротуаре (по другому никак, и было это согласовано со всем домом единогласно, там все равно никто не ходит) это нас наглым образом обманывали, они не имели права этого делатьют? ?? Если собьют кого-то во дворе тоже в администрацию звонить????
Гость
30 мая 2018, 12:03
Нет, если авто в движении - это ДТП.
Гость
30 мая 2018, 10:30
вот такими тупыми законами где один творит что хочет,а в случает чего виноваты другие мы и кормим в тварях божьих безрассудство и пофигизм. и такое ещё 6 лет терпеть, а если народ не одумается то и дальше.
Гость
30 мая 2018, 11:04
так это же ваши соседи так паркуются - что вы хотите от кого то если в радиусе одного метра всем по барабану на людей! может и правда лучше Донбассу и Сирии помогать если наше население уже деградировало!
Гость
30 мая 2018, 09:59
Уже сколько лет наше руководство обещает что наведут порядок и будут наказывать кто припарковывается на газонах на детских площадках и это все слова и слова, ни администрация ни участковые ну никому дела нет, только одна болтавня, а деньги исправно получают за свою болтавню.
Гость
30 мая 2018, 10:18
В доме живут депутаты, работники прокуроры, говоря еще и судья заехал. Ставят свои дорогостоящие корыта где им хочется. Хочу задать вопрос автору статьи: куда звонить?
Гость
30 мая 2018, 10:52
Гость
30 мая 2018, 10:18
В доме живут депутаты, работники прокуроры, говоря еще и судья заехал. Ставят свои дорогостоящие корыта где им хочется. Хочу задать вопрос автору статьи: куда звонить?
Руководству их направьте жалобу, они конечно же вам напишут отписку что обратились не по адресу, зато подчиненным по шапке дадут.
Гость
30 мая 2018, 21:14
В данном случае я - за СТУК в надзорные органы. Ничего зазорного в этом нет. Самое цивилизованное решение вопроса. Слов многие не понимают; считают, что им "должны обеспечить"; на своей кастрюле заезжают чуть ли не в песочницу. Не морду же им бить? Сразу отмету неверные предположения : не пенсионер, не скучающий бездельник, свой авто ставлю на ночь на платной стоянке в 7 мин. ходьбы : и не мешает никому, и под присмотром. Кстати, места свободные там всегда есть.
Гость
31 мая 2018, 01:01
Повезло тебе. В наших краях таких нет.Ближайшая три остановки на общественном. А доносы это плохо,какие бы цели не преследовали.В истории мы это уже проходили.
Гость
31 мая 2018, 09:21
Гость
31 мая 2018, 01:01
Повезло тебе. В наших краях таких нет.Ближайшая три остановки на общественном. А доносы это плохо,какие бы цели не преследовали.В истории мы это уже проходили.
Несказанно повезло. У Вас в 3-х остановках. А я 2 остановки быстрым шагом прохожу за 7...8 мин (ближе нет). Вам, судя по всему, придется идти целых 12 мин. То, что Вы называете доносами, я назвал бы жалобами в надзорные органы. Не у всех есть желание и способности постоянно пререкаться с автобыдлом, опускаясь до их уровня. Для этого есть люди, имеющие право и обязанность применить закон. Это и есть цивилизованное решение.
Гость
31 мая 2018, 10:48
Гость
31 мая 2018, 09:21
Несказанно повезло. У Вас в 3-х остановках. А я 2 остановки быстрым шагом прохожу за 7...8 мин (ближе нет). Вам, судя по всему, придется идти целых 12 мин. То, что Вы называете доносами, я назвал бы жалобами в надзорные органы. Не у всех есть желание и способности постоянно пререкаться с автобыдлом, опускаясь до их уровня. Для этого есть люди, имеющие право и обязанность применить закон. Это и есть цивилизованное решение.
Расстояние между остановками то разными бывают. В моём случае 30 минут х 2 "быстрым шагом" по итогу час каждый день я тратить не готов,пардон.
Гость
30 мая 2018, 10:55
Залетал к нам во двор цыган какой то на шестерке, пару раз сказали чтобы не парковал машину на детской площадке, он так и не понял, резанули ему два задних колеса так этого .. с рандолевыми зубами до сих пор не видим!!! Вывод такой, если полиция бездействует, в принципе все это знают, то ребята боритесь своими силами.
Гость
30 мая 2018, 10:58
Всё как всегда - ребенка задавят на детской площадке и то наверно водятлы скажут "дети сами виноваты", везде у нас люди виноваты! Придумали штрафы, которые никто им не выписывает.
Гость
30 мая 2018, 13:38
Российский дурдом. Закон состряпали, есть нарушение, а вот бороться с нарушителями должны жильцы. Пипец!
Гость
30 мая 2018, 14:07
Полезная статья. Тут и лайфхак по экономии времени - ГИБДД не поможет, не тратьте время. И подробное описание действий - обратитесь в администрацию чего-то там, но лучше ещё и в полицию или обратитесь в полицию, но лучше ещё в администрацию чего-то там. Даже есть квест-сюрприз с обязательным прибытием к участковому и/или или/и в администрацию чего-то там для дачи свидетельских показаний. Ну а если ничего не получилось - не расстраивайтесь, если ваш ребенок случайно царапнет машину на детской площадке, платить будете вы.
Гость
30 мая 2018, 15:33
Нужно понимать назначение т/средства в большом городе и свою роль в этом деле. Город-территория ограниченного пространства. в котором нельзя бесконечно расширять проезжую часть, соответственно, нельзя увеличивать кол-во транспорта. И использовать его нужно строго по назначению. Считаю, что нужно максимально развивать городской транспорт и делать город неудобным для частного автотранспорта. Здесь не резиновые стены, и нельзя бесконечно вырубать деревья под расширение дорог. Ведь если здесь станет невозможно жить людям, авто станет ненужным. Автомобили в городе нужны для выполнения чисто профессиональных задач- доставки грузов, пассажиров в нужное место и в нужное время. Для поздки за город в сад, или в путешествие. Но не для поездки в соседнюю пивнуху или булочную. Скажете-не твое собачье дело лузер, куда мы едем и почему- отвечу. Мое, и сотен тысяч таких как я. Просто потому что город-это наш общий дом, правила жизни в котором нас, детей и престарелых граждан должны определять все.
30 мая 2018, 17:15
Ерунда это все, только удобренный саморезами въезд остановит от повторного прокалывания балонов
Гость
30 мая 2018, 13:42
Живу на улице Монакова в 33 доме. Не двор а парковка, машины постоянно ставят на тротуаре. Последнее время их стали эвакуировать, стало хоть возможно ходить нормально. Продолжайте это делать дальше. Эвакуируйте тех кто ставит машины на тротуаре и детских площадках. Поражает одно, владельцы машин стали возмущаться что негде ставить, хотя рядом есть платная стоянка... людям лень пройти 200 метров, пусть моя машина стоит на тротуаре, а все остальные ходят по лужам и т.д. Главное повозка у крыльца. Сразу скажу что во дворе Стоянка на ночь платная, и люди за это платят - все упирается только в то что лень пройти 200 метров до стоянки. Уще раз прошу, продолжайте эвакуировать!!! Только методом кнута возможно повлиять на этот беспредел
Гость
30 мая 2018, 14:59
с чего вдруг придомовая территория на ночь стала платной?
Гость
30 мая 2018, 16:12
Гость
30 мая 2018, 14:59
с чего вдруг придомовая территория на ночь стала платной?
придомовая территория не предназначена для длительного хранения личных вещей, ни днем, ни ночью. В своей квартире бесплатно можете хранить все что угодно.
Гость
31 мая 2018, 00:53
Гость
30 мая 2018, 16:12
придомовая территория не предназначена для длительного хранения личных вещей, ни днем, ни ночью. В своей квартире бесплатно можете хранить все что угодно.
Может быть,но и плату собирать за навязанную услугу она тоже не предназначена,не так ли?
Гость
30 мая 2018, 09:40
Парковки организуйте для людей а потом уже видно будет...
Гость
30 мая 2018, 10:06
Парковки есть, ставьте. Лень пройти до стоянки? Ах она платная, хочется под балкон? Дворы не место для круглосуточной стоянки машин, максимум разгрузиться или на время обеда.
Гость
30 мая 2018, 10:18
Паркующийся на детской площадке - это не человек, а человекообразное. Такому - что организуй парковки, что нет - все равно свинячить будет.
Гость
30 мая 2018, 10:30
Для людей парковки есть! для быдл - ты нет и ей они не нужны.
Гость
30 мая 2018, 09:36
так там отдел полиции через дорожку.сходите
Гость
30 мая 2018, 14:45
они и стоят
Гость
31 мая 2018, 16:59
Я один на фото не вижу никакой детской площадки? Есть только какой-то огрызок шведской стенки возле трансформаторной будки, да лавка с урной для алкашей у дерева... Видимо им машины и мешают.
Гость
30 мая 2018, 09:41
А то, что на протяжении всей шуменской, перекрыты все дворы для проезда, никого не смущает. А двор на шуменской 14, сложно назвать двором, ибо кроме травы и парочки скамеек ничего нет.
Гость
30 мая 2018, 11:13
А зачем тебе ехать во двор? Двор он для людей, а не для машин.
Гость
30 мая 2018, 11:30
Так все укатали и утыкали машинами охамевшие водилы
Гость
30 мая 2018, 11:36
ДЛЯ СКВОЗНОГО !! проезда перекрыты . И правильно! Чтобы ездуны типа тебя там не шарились круглосуточно. А жители спокойно выезжают по внутренним дорогам. Нет там лишних клоунов.
Гость
30 мая 2018, 12:04
"Протоколы за парковку на газонах и детских площадках в Челябинске составляются структурным подразделением управления благоустройства города — муниципальным казенным учреждением «Административно-техническая инспекция города Челябинска»". Автор, контакты не судьба сразу выложить?
Гость
30 мая 2018, 15:20
А погуглить не судьба? Все же журналисты - не справочное бюро.
30 мая 2018, 17:33
Все сделано для того, чтоб этот квест было невозможно пройти))
Гость
30 мая 2018, 11:32
Вот некоторые жалуються на то что нет парковачных мест . Вопрос точней два : первый : вы машину купили когда уже жили в этом доме и какая ситуация с парковкой вы знали , наверное стоило об этом думать до того как вы купили машину где вы ее парковать будете ? И второй вопрос : вы купили квартиру в доме где нет парковок ,а когда покупали о чем думали ? Вот когда вы придете покупать квартиру новую и говорите продавцу : я бы купил тут квартиру но нет парковки и ушли . Вот тогда застройщик прежде чем строить дом будет думать о парковки для жильцов . А вообще водители просто ленивые им лишние 200 метров до парковки пройти лень как правило , отсюда и этот бардак
Гость
30 мая 2018, 12:30
У нас во дворе парковка максимум в метрах пятнадцати, так в первую очередь ставят под окна и к подъездам,прям наперегонки. И ведь люди вроде приличные. А Вы говорите 200 метров)
30 мая 2018, 17:29
Школьникам такие сказки рассказывай - вон на Кашириных все стоянки поубирали, и че теперь людям делать? от машин избавиться потому что кто то решил магнит, несколько домов и трк построить? А ведь были же стоянки, и никто не обламывался 200-300 метров пройти
Гость
31 мая 2018, 10:58
30 мая 2018, 17:29
Школьникам такие сказки рассказывай - вон на Кашириных все стоянки поубирали, и че теперь людям делать? от машин избавиться потому что кто то решил магнит, несколько домов и трк построить? А ведь были же стоянки, и никто не обламывался 200-300 метров пройти
Глаза разуй, за Магнитом многоуровневая парковка полупустая.
Гость
30 мая 2018, 11:26
ПАРАДОКС: за домом по улице Марченко д. 13"А" имеется автостоянка(платная), но детская площадка во дворе этого же дома забита вся автомобилями, причем авто жителей этого же дома и соседних домов. У этих жителей есть и дети и внуки-ПОФИГ, брошу на детской площадке, вот такое счастливое детство у наследников.... ПОЗИТИВ!!! Урбанизация!!! Все лучшее-детям???????????
Гость
30 мая 2018, 13:03
Американским, видимо!
Гость
30 мая 2018, 22:29
если дворо-газоно-паркователи не хотят изменять свои дурные привычки, просто спускайте им колеса через вентиль - никакого ущерба имуществу :-)
Гость
31 мая 2018, 12:55
Да тоже хорошее решение! Все верно
Гость
30 мая 2018, 10:35
А если детскую площадку от парковки отделяет низенький забор а между ним поставлены футбольные ворота и ваши детки лет по 10-12 со всей дури бьют по мячу и он летит как всегда мимо ворот прямо по машинам на все замечания ответ один мы на площадке
Гость
30 мая 2018, 12:01
Ну так-то двор - не автостоянка) приехал, разгрузился - отгони авто на специально отведенную для ночлега территорию)
Гость
30 мая 2018, 13:15
Гость
30 мая 2018, 12:01
Ну так-то двор - не автостоянка) приехал, разгрузился - отгони авто на специально отведенную для ночлега территорию)
Ночью они спят А днём пусть выйдут на площадку 5минут постоят и домой и все довольны идвор пустой
Гость
31 мая 2018, 11:48
А ты что, сразу стариком родился, пацаном никогда не был и в футбол не играл????
Гость
30 мая 2018, 09:53
Тут поможет только уплотнительная застройка, нужно дома ближе друг к другу ставить, чтоб машины не входили. И скажем спасибо адмистрации г.Челябинска.
Гость
30 мая 2018, 10:24
Бутылка кока-колы и кулёк семечек решают проблему
Гость
30 мая 2018, 10:36
Надо службу организовать. пусть по дворам ездят и фиксируют на камеру как нарушение. И выписывают штрафы.
Гость
30 мая 2018, 10:43
Ленивых и быдловатых конечно хватает. Но в основной массе своей автовладельцы заложники ситуации. Парковок нет. Автостоянки занимаются под строительство или так далеко что смысла в них нет. Протесты пешеходов вам не кто не чего не должен организовывать понятны. Государство у нас вообще не кому не чего не должно.
Гость
30 мая 2018, 12:17
По вашему получается, что если автостоянка далеко, то заложниками ситуации, разумеется, должны стать пешеходы.
Гость
30 мая 2018, 12:20
Есть платные парковки, не вижу проблемы. Находятся рядом и полупустые к тому же.
Гость
30 мая 2018, 13:23
Гость
30 мая 2018, 12:20
Есть платные парковки, не вижу проблемы. Находятся рядом и полупустые к тому же.
Наверное есть такие,но случаи там где их нет вовсе очень часты.
Гость
30 мая 2018, 11:56
А в нашем дворе не стоят на газонах и тротуарах, только на окантовке выполненной в советском союзе для прерывистых клумб (около 1 на 5 метров асфальта вдоль газона).Это явно не тротуар, так как не один нормальный человек (особенно с коляской, пенсионер или с физ. заболеваниями) не будет прыгать по данным конструкциям и бордюрам обрамляющим их, но вот именно вчера у нас эвакуировали все авто с данных мест! Очень странно, куда автомобилисты должны ставить авто во дворах что бы не увезли, ведь условно можно все что угодно обозвать "тротуаром".
Гость
30 мая 2018, 14:13
Что-то как-то не увидел детскую площадку на фото. Газон есть, машины на нем есть. А детская площадка-то где? А что за элемент ландшафтного дизайна из крашенных труб там в траве установлен?
Гость
31 мая 2018, 14:56
Людям, обществу просто не нужны дети. Вот отсюда и такое отношение к детским площадкам. Что толку жаловаться. Проколотые колеса более эффективно. Можно еще риса сыпануть на капот, птички налетят...
Гость
30 мая 2018, 11:16
Если мой ребенок повредит машину во время игр , которая припарковалась на детской площадке и мне хозяин машины попытается предьявить за порчу авто. Я его пошлю подальше (нефиг ставить машины где для них не место).
Гость
30 мая 2018, 13:49
судью и пристава не пошлешь
Гость
30 мая 2018, 11:17
Смачиваете хлебушек и на крышу, капот. Птицы сделают своё дело.
Гость
30 мая 2018, 13:28
Лучше пшена кинуть.
Гость
30 мая 2018, 14:54
Гость
30 мая 2018, 13:28
Лучше пшена кинуть.
Лучше !!!
Гость
30 мая 2018, 17:39
Гость
30 мая 2018, 14:54
Лучше !!!
Лучше!!!!
Гость
30 мая 2018, 09:46
а спросить с администрации города: почему не делаете стоянки на при домовой территории? почему используете "уплотняющую застройку", и не думаете о владельцах авто? если у меня есть деньги, что бы купить квартиру, то авто я уже давно купил. ведь на газон или детскую площадку, авто ставят не "от хорошей жизни". во дворе есть и участок газона и детская площадка, но все разрушено, газон вытоптан, а вокруг песочницы, валяются бутылки и окурки.
Гость
30 мая 2018, 10:10
Воруют тоже не от хорошей жизни, а потому что не хватает. А вам не хватает места для машины. Так чем вы лучше вора? Это не оправдание - 2 а куда я еще поставлю", так же как и не оправдание " ну у меня же нет денег, а у него их навалом".
Гость
30 мая 2018, 10:17
а я коня купил. Должна ли администрация обеспечить мне пастбище на придомовой территории ?
Гость
30 мая 2018, 12:12
Гость
30 мая 2018, 10:17
а я коня купил. Должна ли администрация обеспечить мне пастбище на придомовой территории ?
Да, уже обеспечили - на Кузнецова!
Гость
30 мая 2018, 16:02
У нас отморозки из ТСЖ, у себя заварили мусоропроводы, и на специальной автопарковке поставили мусорные баки, чтоб там помои складывать. Как с такими умниками бороться?
Гость
30 мая 2018, 16:53
Так ради вас же стараются! Или вы этого не понимаете?
Гость
30 мая 2018, 22:27
Стройнадзор или жилинспекция. По проекту в доме был мусоропровод. Он был построен и принят с мусоропроводом. Кто разрешил перепланировку двора? Если управляющая компания (или ТСЖ) не справляется с его содержанием и обслуживанием, то пусть валит на все четыре стороны. Если баки близко к дому, то можно санэпиднадзор подключить.
Гость
30 мая 2018, 16:13
Не вижу смысла в платных парковках, стоит около 20 000 в год, я за эти деньги полис каско купил угон плюс ущерб, лаже окупается частично на мелких дтп и царапинах, на ночь ставлю во дворе, никому не мешаю, на газон не встаю
Гость
31 мая 2018, 00:57
КАСКО за 20 рублей?!))) Представляю что там за колесница за эти бабки.) Бесплатный совет,потрать ты эти деньги на что нибудь полезное.Не кому твоя тележка не упёрлась.
Гость
31 мая 2018, 12:52
Правильно сделал!
Гость
30 мая 2018, 09:52
Несмотря на то, что нарушителем в данном случае является автомобилист, ГИБДД тут совершенно ни при чем. Так как происходит всё не на дороге, то Госавтоинспекция не имеет полномочий наказывать водителя, а вот органы местного самоуправления могут это сделать. Протоколы за парковку на газонах и детских площадках в Челябинске составляются структурным подразделением управления благоустройства города Оригинал материала: https://transport.74.ru/text/auto/436273538215936.html я что-то не пойму! вот у нас такая ситуация - авто стоят вдоль дома, недавно установили знак "Пешеходная зона" (даже на велике нельзя ехать). получается, что это уже не дорога!!! так ведь!??? там вообще как бы и тротуар и подъезды к магазинам. тогда почему эвакуаторы постоянно вывозят машины? хотя они там никому не мешают. знак установлен по инициативе одного (всего одного!!!!) активиста дома!
Гость
30 мая 2018, 10:15
Да нет в Челябинске ни газонов, ни детских площадок, а от дорог остались одни направления с ямами и буграми.
Гость
30 мая 2018, 10:16
потому что нет такого понятия "не мешает" в законных и подзаконных актах.
Гость
30 мая 2018, 10:22
Ну вот и обиженные автовладельцы подтянулись...
Гость
30 мая 2018, 11:39
А потом удивляются почему машины горят, колеса прокалывают и т.д, наверно это те, у кого терпение лопнуло, жаловаться безполезно, вот люди и решаются на такие поступки. Видимо от безделия руководства, люди уже лбами сталкиваются идут на решительные действия, а что те кто по долгу службы должны наводить порядок, что они делают, чем занимаются, чем????????????
Гость
30 мая 2018, 13:33
Несмотря на то, что нарушителем в данном случае является автомобилист, ГИБДД тут совершенно ни при чем. Так как происходит всё не на дороге, то Госавтоинспекция не имеет полномочий наказывать водителя, Ну, наконец-то поставлена точка в щекотливом вопросе! Отныне водитель, распивающий спиртное в автомобиле, припаркованном на детской площадке, имеет право слать лесом представителей гибдд!
Гость
31 мая 2018, 17:24
Слать лесом может и не имеет... а вот пить в своей машине вполне себе. А вот ты распивать свой разливной пивас на лавке во дворе точно права не имеешь.)
Гость
30 мая 2018, 10:50
пусть дворы тогда оборудуют парковками, а потом боряться. Как налоги собирать так первые, как что то делать, то нифига, Лишь бы бороться с водителями.
Гость
30 мая 2018, 11:33
1) физически невозможно оборудовать двор такой парковкой, чтобы хватило всем жильцам 2) не у всех жильцов есть авто, почему они должны платить за вашу парковку ? 3) не все хотят жить посреди парковки, и это правильно 4) ваше имущество - это ваша ответственность и ваши проблемы, решайте за свой счет
Гость
30 мая 2018, 14:04
Расклад такой: пишите письмо на сайте Администрации района своего, с письмо излагаете суть обращения, нарушения и т.п., прикладываете фото, если приложатся. Они( сотрудники админ.) его рассматривают в положенные Законодательством РФ, фиксируют факт нарушения( выезд) и пересылают, так сказать тех.задание для устранения в АТИ по Челябинску( «Административно-техническая инспекция города Челябинска»). Далее.... Ждем результатов!!!
Гость
30 мая 2018, 14:37
А вы поставьте второй бетонный блок со стороны пр. Комарова. И будете жить спокойно и счастливо во дворе без машин (без чужих и своих). В вашем районе как раз принято переграждать движение через свой двор бетонными блоками, так вот оградите свой дом с обоих сторон )
Гость
30 мая 2018, 15:11
Отдайте телефон и хватит уже куда то звонить, вся страна любителей по телефону болтать.