RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

739мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Принципиальный, настойчивый»: депутаты согласовали кандидатуру нового прокурора Челябинской области

31 мая 2018, 11:20
Гость
31 мая 2018, 11:46
Каждый раз одно и тоже, а потом понять и простить
Гость
31 мая 2018, 12:08
Может быть настойчивый, но вряд ли принципиальный судя по тому, что творилось и твориться в Че.
Гость
31 мая 2018, 12:27
да уж. принципы в этом случае далеки от Закона. своих отмазываем больше подходит.
Гость
31 мая 2018, 12:24
ну если депутаты утверждают прокурора, то теперь понятно, кто, в случае чего, может закрыть глаза на депутатские косяки в бизнесе.
Гость
31 мая 2018, 18:30
Наивные люди, это капитализм и так будет всегда и это норма, а если кто-то считает это неправильным, повышайте свой нулевой уровень знаний.
Гость
31 мая 2018, 12:19
Что интересно: глаза у них у всех такие добрые-добрые.....)
Гость
31 мая 2018, 12:36
Депутаты Заксобрания паразитирующий кластер в Челябинской области. Еще бы они были бы против ...
Гость
31 мая 2018, 12:06
Депутаты ещё и прокурора утверждают?! оО
Гость
31 мая 2018, 12:33
Чисто номинально. Все решается не здесь и все имеет свою цену.
Гость
31 мая 2018, 12:35
а как вы думали))))
Гость
31 мая 2018, 15:14
Не оО, а СОГЛАСОВЫВАЮТ. Почувствуйте разницу.
Гость
31 мая 2018, 12:21
Вот данные по 2017 году: "ЗАМЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ БОЛЬШЕ Первый заместитель прокурора Виталий Лопин в прошлом году заработал 5,3 млн руб."
Гость
31 мая 2018, 12:33
да надоели вы, все у вас принципиальные и настойчивые, а потом снимаете с понижением. И этого снимите.
Гость
31 мая 2018, 13:09
это издержку госслужбы (я про понижения) ... ни кто не вечен на должности каждому свое время...(((
Гость
31 мая 2018, 14:44
Самый честный пионер
Гость
31 мая 2018, 12:06
Всех знает давным-давно значит...
Гость
31 мая 2018, 12:37
А чемк с мечелом наказывать будет, ГОК прекратит ?
Гость
31 мая 2018, 13:14
Низзя, сверху пальчиком погрозят ему.
Гость
31 мая 2018, 13:18
Все по закону.
Гость
31 мая 2018, 12:59
По ГОКу дело завёл уже? Нет - значит не принципиальный, а так...
Гость
1 июня 2018, 13:57
Точно
Гость
31 мая 2018, 12:28
Вот дак дальше если посчитать: "Первый заместитель прокурора Виталий Лопин в прошлом году заработал 5,3 млн руб. Еще два зама Евгений Саломатов и Алексей Потапов заработали по 2,5 млн рублей. Четвертый заместитель Андрей Оборок вписал в декларацию — 2,3 млн руб." Бывший прокурор главный Кондратьев - 3,1 миллиона рублей. /данные "Комсомолки" Итого бывший прокурор + 4 зама: 15,7 миллионов рублей в год. В области за год зарегистрировано 60 тысяч преступлений. Получается что за каждое преступление только главный прокурор и его замы получают по 261 рублю. Нормально так. Таксист в Челябинске с одной поездки вряд ли больше получает. Покушать можно хорошов недорогой столовой. Люблю забавную арифметику.
Гость
31 мая 2018, 12:19
Ну не шибко наверное принципиальный все-таки. Не бедствует же:) Доход 2015 года 2 449 497,00 руб. Супруг(а): 814 386,00 руб. Недвижимое имущество Квартира, 108.5 кв. м, долевая собственность 0.5 Супруг(а): Земельный участок, 16 кв. м Супруг(а): Земельный участок, 72 кв. м, долевая собственность 0.5 Супруг(а): Земельный участок, 95 кв. м Супруг(а): Земельный участок, 1798 кв. м Супруг(а): Земельный участок, 3560 кв. м Супруг(а): Жилой дом, 546 кв. м Супруг(а): Квартира, 56.9 кв. м Супруг(а): Квартира, 84.4 кв. м, совместная собственность Транспортные средства Автомобиль легковой, Volvo XC90 (2008)
Гость
31 мая 2018, 13:56
У меня примерно такой же доход годовой, машина (при чем по-новее), квартира. Но я не считаю, что через чур обеспеченная... Наверное потому что земли нет в собственности... Надо подумать...
Гость
31 мая 2018, 14:44
И это только официально
Гость
31 мая 2018, 15:16
Гость
31 мая 2018, 13:56
У меня примерно такой же доход годовой, машина (при чем по-новее), квартира. Но я не считаю, что через чур обеспеченная... Наверное потому что земли нет в собственности... Надо подумать...
Для сведения: речь не о Вас, а о зам прокурора, который честно живёт на зарплату. Теперь понятно или подробнее объяснить?
Гость
31 мая 2018, 13:16
С головы до ног весь свой, челябинский. С прокурорской корпоративностью ему не справиться или не захочет. Уже «принципиально» пообещал не только отсутствие снятий и назначений, но и отсутствие даже рокировок
Гость
31 мая 2018, 13:34
Можно подумать, если бы им привели 3-4 претендентов, они бы там выбирали, кого велели-того и утвердили.
Гость
31 мая 2018, 13:33
Самое время подвести итоги работы предыдущего принципиального,настойчивого и профессионального прокурора. Что сделано?
Гость
31 мая 2018, 13:09
Ну если утверждение Лопина "ныне работающие сотрудники способны решать все поставленные перед ними задачи", то его утверждать было нельзя. Может депутатам и виднее в закрытых кабинетах. Только люди ой как не депутаты.
Гость
31 мая 2018, 12:41
С чего вдруг депутаты ЗСО согласовывают кандидатуру прокурора области ???? Прокурор должен надзирать и привлекать невзирая на чины, звания и должности !!!!! А при такой процедуре где же она "независимость" прокурора от депутатов ЗСО и прочих "заинтересованных" лиц ???
Гость
31 мая 2018, 15:27
председатель ЗСО тоже бывший прокурор области, так что всё нормально, это прокуратура ЗСО в лапах держит, а не наоборот
Гость
31 мая 2018, 13:36
У нас каждый новый человек очень принципиальный и высокопрофессиональный. А вот который перед ним был, тот во всем виноват, что убить мало. И так на всех уровнях от дворника до президента РФ.
Гость
31 мая 2018, 14:47
И заметьте, не дворники это начали
Гость
31 мая 2018, 12:50
Все одно и тоже, все повторяется, а вот людям от этого что то лучше не становится.
Гость
31 мая 2018, 12:52
Так вот к чему показушная активизация чекистов и прочих. Резко выезды, проверки... в этой стране ничего не изменится.
Гость
31 мая 2018, 16:19
Очередной ноль в погонах
Гость
31 мая 2018, 11:50
Это к смене власти в регионе.
Гость
31 мая 2018, 12:39
А чего, вы думаете, Бурматов так резво скачет? Старается, чтоб заметили ))
Гость
31 мая 2018, 11:53
Ну не знаю...
Гость
31 мая 2018, 13:07
Этот дело знает туго.
Гость
31 мая 2018, 13:27
Вот так дальше если посчитать: "Первый заместитель прокурора Виталий Лопин в прошлом году заработал 5,3 млн руб. Еще два зама Евгений Саломатов и Алексей Потапов заработали по 2,5 млн рублей. Четвертый заместитель Андрей Оборок вписал в декларацию — 2,3 млн руб." Бывший прокурор главный Кондратьев - 3,1 миллиона рублей. Итого бывший прокурор + 4 зама: 15,7 миллионов рублей в год. В области за год зарегистрировано 60 тысяч преступлений. Получается что за каждое преступление только главный прокурор и его замы получают по 261 рублю. Нормально так. Таксист в Челябинске с одной поездки вряд ли больше получает. Покушать можно хорошов недорогой столовой. Люблю забавную арифметику.
Гость
1 июня 2018, 11:10
Как проявит его принципиальность и честность, когда у его сослуживца родственник может «загреметь под фанфары» по ст.УПК Любой начальник заложник корпоративности и др. обстоятельств.
31 мая 2018, 19:08
Знаю его по работе, он курировал надзор за следствием. Нормальный специалист, порядочный человек но уж очень строгий, принципиальный, если не сказать больше. Следствие стонало от него.
Гость
31 мая 2018, 23:02
поддерживаю
Гость
31 мая 2018, 16:12
Отличная новость, законности в области станет больше, удачи на новом посту!
Гость
16 апреля 2021, 03:15
А почему депутатов спрашивают о согласовании? Где незавсимость ведомства прокуратуры? Вот где незаконные связки начинаются. Олигархи согласовывают решения в судебной системе?