RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Ущерб более 5,5 миллиона: в роще на северо-западе Челябинска вырубили 300 деревьев

19 июня 2018, 18:46
Что за неизветные? А вы на что нужны, чинуши?
Гость
19 июня 2018, 21:44
Так таки и неизвестные, угу. Пришельцы с другой планеты,неопознанные.))
Гость
19 июня 2018, 21:44
Осваивать народные деньги! На крузаки кайены и особняки в забугрье!
Гость
20 июня 2018, 01:47
А вы спросите, кому администрация УЖЕ выдала разрешение на строительство на этом участке? Вот он и вывез. Шумит-то сейчас экология, а им пофигу, кому выдан участок, им важно по деревьям пошуметь, что не согласовали рубку. Сейчас им разрешение на застройку покажут от администрации, подразумевающую очистку территории, они и заткнутся, попросят только саженцев где-нить в лесу посадить для галочки.
Гость
19 июня 2018, 19:12
У Нас Власти ничего не знают ! Знают только, Бензин-100 руб. Пенсия 63-65 лет. Двойные налоги.
Гость
19 июня 2018, 22:50
Ну так вот же она - стабильность. Зато не как на Украине!
Гость
19 июня 2018, 18:53
У нас чиновники с завязанными глазами, поэтому ничего не видят, и с заложенными ушами, поэтому нечего не слышат. Удобно очень!
Гость
19 июня 2018, 18:46
Анархия и безвластие. На кой... мы платим налоги?!!! Где государство??!!!!!
Гость
19 июня 2018, 20:33
С дойной коровой никто советоваться не собирается, куда захотят, туда и пустят её молоко. А не будет давать молоко, то сразу на мясо и шкуру.
Гость
19 июня 2018, 21:45
Уже давно пора понять, что платить налоги в России просто нельзя! Я не плачу.
20 июня 2018, 08:20
За то за спил расколовшегося и наклоненного дерева возле дома просят 55 т.р только за разрешение. Так пусть падает и придавит кого нибудь. Вот такая видимо логика
Гость
19 июня 2018, 19:09
И опять делают вид чиновники, что звонков от жителей не поступало
19 июня 2018, 19:29
Почему наших чиновников всегда нужно тыкать носом, как маленьких котят??? Почему, пока жители города не возмутятся, те ничего не видят и ничего не слышат??? Пора уже тоже вводить уголовную ответственность за бездействие чиновников. Может тогда начнут шевелить своей немалой пятой точкой.
Гость
19 июня 2018, 21:53
Если есть стадо - есть пастух! Причём этого пастуха выбрало 76,6% стада!
20 июня 2018, 08:24
Гость
20 июня 2018, 08:24
Если есть стадо - есть пастух! Причём этого пастуха выбрало 76,6% стада!
Это цифирька из тех кто пришел. А ведь треть просто не пришла на выборы - им ....поровну.
Гость
19 июня 2018, 19:20
Вот такие у нас чиновники и спец службы - как будто ничего не видят и не знают... сейчас найдут виновного и выпишут минимальный штраф... а освоенное уже лежит в надёжном месте... а народ пошумит пошумит да и смирится.... мерзко...
Гость
19 июня 2018, 19:27
Как так неизвестные? Это же они не один день пилили , кто-то видел и молчали!
Гость
19 июня 2018, 19:12
А если бы жители не прислали фото на 74 ру, то приноднадзор даже и не в курсе бы был!
Гость
19 июня 2018, 19:35
Интересно, а чиновники хоть что нибудь знают ? За какие ***** они такие зарплаты получают. Потом окажется, что все было согласовано и будет построена очередная коробка.
Гость
19 июня 2018, 19:15
Действительно, а кто это мог сделать? Кажется, администрация (и не только местная) все больше и больше считает народ дураками :) Впрочем, для этого есть все основания!
Гость
19 июня 2018, 19:36
Ну вообще трындец. Непойми кто, средь бела дня, срубил и вывез 400 (на минуточку!) деревьев, не за один час управился ведь! А упралвение и администрация ни сном ни духом! Средь бела дня!!! ине один день! Да на кой нам такие вправления и администрации? Крехтунова вместе с его ведомством - на биржу труда, до самой пенсии работу искать. Что есть они в городе, что нет их. Дурдом. Наплодили на свою голову дармоедов Уволить всех , начиная с Тефтелева. Достали уже, тунеядцы.
Гость
19 июня 2018, 18:59
Кошмар какой...это не 5, не 10 деревьев спилили, а почти 400 !!! И кто теперь будет восстанавливать насаждения?
20 июня 2018, 08:21
А с чего решили что будут восстанавливать то?
Гость
19 июня 2018, 19:57
Полная импотенция городских властей. Тот, кто построит на этом месте свой обьект, тот и вырубил этот сквер. В Италии и Франции есть специальный закон, который запрещает на таких местах, в том числе после пожаров, строить дома в течении 25 лет
Гость
19 июня 2018, 22:52
Но-но-но! Сначала мы такой же закон примем, потом разрешим митинги, а дальше что - геи на парадах будут завлекать в свои сети русских деточек?!
Гость
19 июня 2018, 19:05
А где была славная полиция?
Гость
19 июня 2018, 21:23
Какая полиция, 600 человек в Свердловск на чемпионат мира уехали.
Гость
19 июня 2018, 21:34
Сидели в кабинет и мечтали на что премию потратят за высокий коэффициент раскрываемости ,на фоне малого количества дел.
Гость
19 июня 2018, 22:50
Как это где? Бдительно смотрела, чтобы никто не лайкнул какой-нибудь украинский пост.
Гость
19 июня 2018, 21:54
Полиция у нас может гонять только женщин-стопгоковцев. Остальное ей не интересно.
Гость
20 июня 2018, 11:14
Они еще могут бабулек гонять. 2 года назад видел как музыкантов прогнали, со словами: Это Челябинск, у нас веселиться нельзя! А музыканты играли шикарно, почти как Джеймс Ласт.
Гость
19 июня 2018, 20:00
Челябинск -здесь полный беспредел! Никто не за что не отвечает,никто не наказывается ни за что!
Гость
19 июня 2018, 23:24
Вырубали эти деревья, когда ещё снег лежал. Средь бела дня. На выходных. Жители вызывали и полицию, и обращались к помощнику депутата,вызывали телевидение. Наша доблестная полиция проверила документы в вырубавших деревья и сказала, что всё ЗАКОННО!!!. Просто бред какой то написали, что якобы "неизвестные вырубили". Пусть тогда спросят у участкового инспектора Паркового, она же видела документы и знает кто это сделал
Гость
19 июня 2018, 19:15
А потому что было бы одно дерево стоимостью 500 000 штрафа, никто бы и не подумал.
20 июня 2018, 08:23
Глупость - хоть миллион, если не наказывают. К стати , выписанный штраф и оплаченный это две большие разницы.
Гость
19 июня 2018, 19:52
Сотрудники управления экологии и природопользования провели проверку какую? позвольте спросить. Вышли на место просто посмотрели, и все члены комиссии составили акт.
Гость
19 июня 2018, 19:55
ура колхозникам! с ними в городе беспредел на беспределе! и крайних не найти.
Гость
19 июня 2018, 20:05
В нормальном государстве после такого чиновник уходит в отставку, но для Крехтуанова все в порядке, будит и дальше получать большую зарплату за такую "работу"
Гость
19 июня 2018, 21:49
вырубить такое количество деревьев и не знать кто и когда - полный бред, это же не ветку сломать!!!
Гость
19 июня 2018, 22:25
Зачем нужен чиновник, который ничего не знает?
Гость
19 июня 2018, 22:36
Жители дома 93 по Братьев Кашириных уже год просят спилить сухие деревья во дворе которые угрожают автомобилям на парковке Горэкоцентр просит 20 тысяч рублей, а здесь спилили почти 400 живых деревьев и никто не знает.
Гость
20 июня 2018, 10:53
Сплошная коррупция, ради убогих панелек рубить вековой лес
Гость
19 июня 2018, 19:06
А где была славная полиция?( И кто из них наказан, что не уследили?
Гость
20 июня 2018, 05:38
Дубровский в вырубке деревьев уже превзошел Юревича, тот хоть сосны не рубил. Думается мне не будет у нас чистого воздуха, как и 6% роста ВВП в отдельно взятой области России. Не везет нашей области на руковоителей
Гость
20 июня 2018, 09:37
Потому что нужен не руководитель, а хозяин! А у нас могут только команды отдавать налево и направо, а порядок в городе наладить не умеют. Глупенькие попались и ленивенькие)))
Гость
19 июня 2018, 20:00
Да, высаживали- высаживали деревья, в скверах, парках, аллеях, когда - то люди, школьников приучали. А теперь кто-то под покровом ночи, как не добрые люди, тайком по - тихому делают черные дела.
Гость
19 июня 2018, 20:21
Пока показательно владельца этой известной строительной компании в тюрьму не посадят, ничего не поменяется. Бизнес не уважает власть, не боитья ее
Гость
19 июня 2018, 20:47
Просто противно. Такая .. может быть только в Челябинске. Столько биться за этот лес, а потом обычные уголовники пустили его под пилу
Гость
19 июня 2018, 21:27
Вырубили за секунду и ночью? Почему только жителей это интересует? Цена 1-2 х квартир равна стольким деревьям? На их восстановление годы надо, что за расценки?
Гость
19 июня 2018, 21:47
а неужели жители этих домов не слышали и не видели,когда пилили столько деревьев..Ведь это же не за час все спилили
Гость
19 июня 2018, 21:49
Ну вот прям так тихо- тихо вырубили почти 400 деревьев ! И никто не слышал и никто не видел.. только по факту все узнали!
Гость
19 июня 2018, 21:55
Как же им удалось втихаря вырубить столько деревьев?? Да так что в управление экологии и природопользование да и чиновники ничего не заподозрели??!! Наверное глубокой ночью агенты гос. депа промышляли, вмести с Трампом и Обамой!!
Гость
19 июня 2018, 22:03
Да... никакой неизвестный не сможет ни в одиночку, ни с друзьями выпилить более 300 деревьев. Это все беспредельная власть!!! Я думаю, всем все понятно...
Гость
20 июня 2018, 07:00
Позорная местная власть, скоро останутся в городе заводы, ТРК, обилие КБ, кварталы дешевых панелек, пустыри с мусором, свалки, гудящая авиация, убитый городской транспорт, ГОК, безработица и отравленный воздух с Шершнями...Нерадостное будущее....
Гость
20 июня 2018, 10:50
Все неизвестные сидят в Администрации города и в Архитектуре. Вот эти неизвестные и подписывают разрешение на уничтожения природы. И им видать плевать на слова Президента об экологии города Челябинск Глава курчатовского района видать все эти проделки сам узнаёт из прессы. На этой строительной площадке полный беспредел.Загадили всю дорогу Бейвеля , а в дождь полный кошмар. Эй Вы там . эй Вы там горе строители из родного города Губернатора, поучитесь работать у Компании "Легион". Но думаю Вас не переделать, похоже Вы не из той касты. Вам просто на всё и на всех НАПЛЕВАТЬ.
Гость
19 июня 2018, 19:57
Каждый на своем рабочем месте должен выполнять свою должностную работу, почему то в нынешнее время не законными стройками, не законными вырубками зеленых насаждений занимаются простые горожане-обыватели, а где те государственные учреждения которое обязаны стоять на страже. Или они не видят, и не слышат, и не живут рядом.
Гость
20 июня 2018, 13:35
Правильный посыл! Каждый на своем месте должен выполнять свою должностную инструкцию и законы, которые её регламентируют. Наверное чиновники все свои инструкции и законы, которые кстати пишут и принимают депутаты выполнили, раз никого не наказывают...
Гость
19 июня 2018, 20:17
Незаконно вырубили деревья во дворе, получили ответ от Крехтунова, что деревья должен высадить ЖЭК, что нужно провести собрание собственников. А что делать, если у нас управляющая компания одна их худших в городе - Ремжилзаказчик, кстати по офиальному рейтингу? В отставку таких чиновников, которые не могут навести порядок в городе!
Гость
20 июня 2018, 09:06
Такая же история, сплошные отпуски. Зачем нужен чиновник, который не хочет работать
Гость
19 июня 2018, 21:54
А что нам, простым смертным остается? ну комментарий напишем гневный, а дальше что? где мы, а где власть имущие... дом всё равно построится, и плевать им на нас: чем мы дышим, сколько за бензин платим, когда на пенсию пойдём.
Гость
20 июня 2018, 08:33
Из города уехать можем
Гость
20 июня 2018, 09:32
Валить из Этого города надо. Город полностью отдан на растерзание местным Боярам.
Гость
20 июня 2018, 10:24
В точку!
Гость
19 июня 2018, 19:27
А куда смотрит Тимур Нуриевич. Ведь это он ответственность несет.
Гость
19 июня 2018, 20:08
Чиновники всегда в доле
Гость
19 июня 2018, 20:18
Деревья жалко, Крехтунов опять ничего не смог сделать, шустрые и сильные коммерсанты поставили его на место
Гость
19 июня 2018, 20:42
А..А кто это сделал?(с)Людвиг Аристархович.
Гость
19 июня 2018, 20:55
Появится еще одна избушка на старость кому-то из нынешних чинуш. В этом районе таких много..
Гость
19 июня 2018, 20:55
А разве не там сынок или кто он там, зятёк ли строиться будет?!
Гость
19 июня 2018, 21:10
Всм "заявили, что не знают"? А они нафф там сидят? Ищите и разбирайтесь, за то и зарплата платится
Гость
19 июня 2018, 21:30
Кто строить будет на этом месте? Чьи подписи будут на разрешениях? Очень трудно догадаться?