Совет Федерации предложил создать в Челябинске кассационный суд
3 июля 2018, 18:48
Гость
3 июля 2018, 19:14
У меня одного вопрос возникает!? Почему,на фото, у Фемиды глаза открыты??? У неё должна быть повязка,символизирующая тем,что ей не важно богач перед ней или бедняк! Она должна судить по закону!
Гость
3 июля 2018, 21:39
судят взирая на лица...
Гость
3 июля 2018, 21:41
Это особенности российской Фемиды.
Гость
3 июля 2018, 22:03
Это Фемида, наша российская, если ей глаза завязать, то представляете что у нее с руками будет, которые постоянно что то будут искать))))))
Гость
3 июля 2018, 19:25
нашли город где все суды куплены и работают на власть имущих .когда будет орган карающий судей за неправильно или преднамеренно неправильное решение тогда и будет порядок в нашей стране и судью будут иметь уважение и почет у всех без исключения граждан
Гость
3 июля 2018, 21:00
Не дождетесь!!! Мы все равно выманим их на забугорные куррорты и там перевербуем.
Гость
3 июля 2018, 22:17
В трижды проклятых Российскими патриотами Соединенных Штатах, такой орган создан ещё в 19 веке, кольтом называется.
Гость
4 июля 2018, 16:21
Гость
3 июля 2018, 22:17
В трижды проклятых Российскими патриотами Соединенных Штатах, такой орган создан ещё в 19 веке, кольтом называется.
похоже это единственный способ как-то восстановить справедливость на этом свете. жаль, что по американскому сценарию. Российского на этот случай не существует
Гость
3 июля 2018, 19:29
А судьи кто? и чьих будут?
Гость
3 июля 2018, 19:42
Верховный суд уже не справляется с потоком кассаций из этих городов?
Гость
4 июля 2018, 00:40
Потому-что аппеляции - это цирк с конями, были мы тут в одной, одна в окно смотрит, вторая спит, третьей вообще пофиг, дела никто не читает, законы не знает, зато зарплаты стабильно получают, зачем нам вообще такие судьи?
Гость
4 июля 2018, 09:30
кассация сейчас в областном суде также есть, н только в ВС
Закупорить бутылку такой пробкой, чтобы наружу из региона вообще никакая гадость не утекала. Судейские, когда рванет та бутылка, не опасаетесь, что ваши мантии забрызгает, а то и вовсе порвет в клочья?
Гость
4 июля 2018, 16:18
там уже Чести то и нет. так, неукротимое желание жить чуточку получше всех, ибо это они здесь Закон.
Гость
4 июля 2018, 16:22
есть ток-шмок-чпок шоу. так Григорьевых отмазали.
Гость
3 июля 2018, 20:40
Клишас - это который? Тот что объявил российскую традиционную семью цитаделью зла и толкал закон "о шлепках"?
Гость
3 июля 2018, 23:01
пришла пора детей определять.
Гость
3 июля 2018, 21:27
Если он будет работать также как и Арбитражный суд Челябинской области, то не надо.
Гость
3 июля 2018, 21:53
Законопроект поступил в Думу, а комментирует сенатор?!
Гость
3 июля 2018, 20:51
Спасибо конечно, но после Челябинска где решения мягко говоря точно не устраивают многих (просто ...... ), кассация Екатеринбурга была более компетентна. А так все равно до Москвы идите кто хочет результат а не бумажку.
Гость
4 июля 2018, 09:31
в екате кассация арбитражная, а тут общей юрисдикции. так что у никуда не денут
Гость
3 июля 2018, 21:49
у нашей фемиды давно уже глаза открыты.
Гость
3 июля 2018, 22:35
а это уже не богиня...
Гость
3 июля 2018, 22:46
Чиновникам бы экономикой заняться, а не судить бродяг и тюрьмы пополнять
Гость
10 июля 2018, 00:04
размечтались
Гость
4 июля 2018, 12:05
а чем дело с внуком Минина закончилось?
Гость
4 июля 2018, 16:54
С сыном? Большой большой секрет. Все будет хорошо сомнений нет)))))))))))))
Гость
3 июля 2018, 19:17
Про сокращение судебной нагрузки верю.
Гость
3 июля 2018, 20:01
Ничего не поменяется, ничего.
Гость
3 июля 2018, 20:34
А правду все равно не найти...
Гость
3 июля 2018, 20:40
Москва делится полномочиями?!
Гость
3 июля 2018, 21:55
Законопроект поступил в Думу, а комментирует его сенатор?!
Гость
4 июля 2018, 00:07
Нашему суду уже ничего не поможет,неадекватные женщин(судей) с калининского суда давно пора на пенсию,которые орут в открытую на заявителя и смотрят с высока,тьфу
Гость
4 июля 2018, 07:05
Чиновник порождает только чиновника. Это сказал Бисмарк. Он ещё много чего о чиновниках и полиции говорил.
Гость
4 июля 2018, 09:23
От слова касса?
Гость
4 июля 2018, 09:29
откуда тогда берутся абсурдные решения? если у нас прям таки независимые суды)
Гость
4 июля 2018, 10:09
Поздравляю всех с началом открытого дробления страны на удельные княжества.
Гость
4 июля 2018, 12:15
Похоже в ВЕРХОВНОМ СУДЕ уже устали от "качества" решений, принимаемых нашими районными судами.
Не справляются с потоком гневных жалоб от неудовлетворенных нашим "правосудием" россиян.
Вот сейчас под новую структуру начнут перекраивать бюджет, набирать новых людей, расставлять кадры...
А нужно то всего лишь: ЧЕСТНО, ОБЪЕКТИВНО и СПРАВЕДЛИВО рассматривать дела!
Но видать дополнительные затраты на создания очередного номинального судейского органа стоят тех "преимуществ", которое имеет наше самое лучшее в мире государство благодаря принципиальному отсутствию нормального ПРАВОСУДИЯ.
Гость
4 июля 2018, 13:51
Не нужно изобретать велосипед! Зачем тратить бюджетные деньги на создание дополнительной (параллельной) структуры?!
НЕЗАВИСИМЫЕ СУДЫ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ УЖЕ ЕСТЬ.
Нужно просто "переформатировать" деятельность Окружных кассационных арбитражных судом, наделить их полномочиями рассматривать любые кассационные жалобы, по всем делам, подсудным как общим, так и арбитражным судам.
Сделать ЕДИНУЮ кассационную инстанцию по пересмотру вступивших в силу судебных актов. И ВСЕ!
Но похоже чиновники от юстиции имеют свой "интерес" в создании такой дублирующей структуры: под это дело и бюджет освоить можно и своих людей засунуть в хлебные и теплые кабинеты кассационных судов и т.д. и т.п.
Гость
4 июля 2018, 14:56
Судья в приговоре цитирует следака, как святое писание, хотя бы в обвинительном была полная лажа. Кассаторы так же цитируют приговор под лозунгом "суд установил". Правосудие по-российски...
Гость
4 июля 2018, 15:05
кто из этих двух ... трепался про сокращение числа госчиновников?
пока что происходит все с точностью до наоборот. вот и сейчас очередную судейскую кормушку создают.
только все без толку. ничего это не изменит и не улучшит.
трупу можно хоть сколько горчичники ставить - он уже не оживет
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
737мм 74%Совет Федерации предложил создать в Челябинске кассационный суд