RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
387 комментариев к публикации

Бить или не бить: большинство челябинцев назвало недопустимым наказывать детей поркой

Гость
26 июля 2018, 11:21
Девочек возможно, на сыновей отец должен воспитывать , постоянно и 24 часа в сутки , отношения построить на уважении каждого члена семьи и его голоса в семье. Отец должен сначала научить , проверить как научил , а затем спрашивать , и ремень доставать все равно при случае , Без него не обойтись , это факт. - Но это не панацея. Порой сама мысль о разговоре с отцом , должна пугает больше чем ремень.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июля 2018, 11:23
А я считаю наоборот, нужно! Когда по квадратной голове гладят, потакают прихотям, капризам не наказывают за провинности, то у ребёнка появляется чувство вседозволенности. А потом яжматери удивляются - ведь он был такой хороший, такой хороший, а вырос и стал мягко говоря совсем не таким, как им бы хотелось...
Гость
26 июля 2018, 11:52
А я считаю, что вопрос поставлен совершенно не правильно, понятия "воспитание" и "ремень" не могут сочетаться в одном вопросе. Дрессировка, построение иерархической вертикали, подчинение, унижение, доминирование, запугивание - это да. Но именно воспитать насилием невозможно.
Гость
26 июля 2018, 12:37
А между "пороть" и "потакать прихотям" промежуточных состояний нет? :-)
Гость
26 июля 2018, 12:41
Гость
26 июля 2018, 11:52
А я считаю, что вопрос поставлен совершенно не правильно, понятия "воспитание" и "ремень" не могут сочетаться в одном вопросе. Дрессировка, построение иерархической вертикали, подчинение, унижение, доминирование, запугивание - это да. Но именно воспитать насилием невозможно.
Унижать ребёнка да, нельзя, потом вырастит в злобного маньяка с озлобленностью на весь мир. Но вот наказывать за провинности под средством ремня, я считаю что можно и нужно. Ребёнок с юных лет должен знать что он не пут земли, должен осознавать иерархию в семье, чтобы в последствии он не потерял связь с реальностью как это часто бывает. Когда от чего-то в детстве ребёнка не били за его глупые выходки, а в последствии из этого ребёнка вырос человек который считает что ему, ни за что ничего не будет и он в праве делать что хочет...
Гость
26 июля 2018, 11:24
Безусловно физическое наказание это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ элемент воспитания. Даже не обсуждается. Отрицать это может только законченный кретин или человек, не имеющий своих детей.
Гость
26 июля 2018, 11:56
По вашей классификации я тот самый законченный кретин (имеющий учёную степень). Однако я воспитал ребёнка, очень им доволен и ни разу в жизни за все 25 лет не применил физическое наказание. Впрочем, и не физические наказания практически не применялись. Как вы думаете, я умнее или глупее вас?
Гость
26 июля 2018, 12:20
Гость
26 июля 2018, 11:56
По вашей классификации я тот самый законченный кретин (имеющий учёную степень). Однако я воспитал ребёнка, очень им доволен и ни разу в жизни за все 25 лет не применил физическое наказание. Впрочем, и не физические наказания практически не применялись. Как вы думаете, я умнее или глупее вас?
Думаю, ни ваше, ни предыдущее мнение не претендует на обобщение. В каждой конкретной ситуации с конкретным ребенком родитель может применять разные методы. Ведь не все дети одинаковы? Какие-то прекрасно понимают слова, какие-то даже с первого раза, а некоторые дети нет, и когда они подвергают свою жизнь опасности, почему недопустимо наказание? Шлепок по попе, например? А иногда более серьезное?
Гость
26 июля 2018, 12:34
И я кретин) мне 45, высшее образование, высокая должность, семья, двое детей 21 год и 11 лет. Уже можно сделать вывод и сказать какие выросли дети. Ни мои родители ни я, никогда в жизни не подняли руку на ребёнка. Я думаю, это происходит в семьях у больных на голову людей. Их самих в детстве били родители и они по другому не умеют воспитывать...
Гость
26 июля 2018, 11:20
Мне как то чихать на мнение, особенно современных, психологов!
Гость
26 июля 2018, 12:45
Какие родители, такие и дети. Если родители не могут объяснить что хорошо, а что плохо, проблема тупоголовых родителей. Взрослые начните с себя. Дети не понимают слов, они берут пример с родителей.
Гость
26 июля 2018, 13:11
Так тупоголовые взрослые не поймут слов и тут :-)
Гость
26 июля 2018, 13:22
Дети прекрасно ВСЁ понимают. Просто с года они учатся манипулировать взрослыми. Один и тот же ребёнок с разными членами семьи ведёт себя по разному - с реалистом вежлив и послушен, с гуманистом хам.
Гость
26 июля 2018, 14:02
Гость
26 июля 2018, 13:22
Дети прекрасно ВСЁ понимают. Просто с года они учатся манипулировать взрослыми. Один и тот же ребёнок с разными членами семьи ведёт себя по разному - с реалистом вежлив и послушен, с гуманистом хам.
Ну надо же какие коварные эти дети!
Гость
26 июля 2018, 12:19
Была как-то напечатана заметка по данному поводу. Молодая семья оставила на время сына, года 4, у бабушки с дедушкой. Ребенок постоянно пытался вылезть один на балкон- 4 этаж, с которого мог упасть (расстояние в прутьях ограждении большие, дом старый и на гостевом маршруте, переделывать нельзя). Ни на какие уговоры не реагировал - родители многое позволяли. Деду надоело - "дал ремня". Сноха узнала - скандал. К родителям теперь "не ногой". Потом начала разбираться с сыном. Говорит: "Ты понимаешь, что мог упасть вниз и умереть?". Сын в ответ: "Да". Мама: "Больше не будешь на балкон один ходить, ты понял, что можешь упасть?". Сын: "Да понял, я понял... если один туда пойду дед мне ж. надерет..." Вот и все Ваши уговоры!
Гость
26 июля 2018, 12:52
А остальные знай себе вываливаются с балконов...
Гость
26 июля 2018, 13:11
Гость
26 июля 2018, 12:52
А остальные знай себе вываливаются с балконов...
.... и из окон.
Гость
26 июля 2018, 14:29
Гость
26 июля 2018, 13:11
.... и из окон.
...и из тракторов.
Гость
26 июля 2018, 11:44
Ох уж это современное воспитание, раньше заслужил ремня, получил. И понимали же что ведём себя не правильно. А теперь дети 7-10 лет сидят в песочнице ,матерятся через слово, но их нельзя за это наказывать. Они выражают своё мнение так.
Гость
26 июля 2018, 11:32
наверное правильнее понимать в каком возрасте и как. 14 летнего оболтуса или малютку трехлетнюю большая разница. Бить ребенка или шлепнуть по мягкому месту, большая разница.
Гость
26 июля 2018, 12:22
Меня вот что интересует, если ребёнка с трёх лет долбить и шлёпать, то какие внутренние моральные ограничители не позволят ему в 14-16 лет самому надавать хороших лещей родителям. Физически это уже вполне будет возможно, нравственные запреты сняты самими родителями. Не обидно будет от своего подростка пинков получать?
Гость
26 июля 2018, 12:24
С точки зрения гос органов - одно и тоже.
Гость
26 июля 2018, 13:54
Ну да, шляпки иногда меньшее зло, чем ежедневная порка, только они не перестают от этого быть злом
Гость
26 июля 2018, 11:57
Никого драть нельзя! Запомни это раз навсегда. На человека и на животное можно действовать только внушением. (Профессор Преображенский)
Гость
26 июля 2018, 12:07
Но Шарикова профессор в итоге всё же отодрал...
Гость
26 июля 2018, 12:16
А вот не получилось у профессора - и человека (вполне себе вписавшегося в социум) опять в собачку превратил!
Гость
26 июля 2018, 12:42
Гость
26 июля 2018, 12:07
Но Шарикова профессор в итоге всё же отодрал...
Профессор просто изначально совершил ошибку, попытавшись сделать из дворового пса апогей эволюции. Ошибку понял и исправил, всё привёл в естественное соответствие и больше пса не лупил, тот вполне довольный остался жить в его доме.
Гость
26 июля 2018, 11:33
Тот, кто наказывает детей физически, просто не умеет объяснять. Мы вырастили двоих детей, физически не наказывали. Они всё нормально понимают. Проблем с детьми нет.
Гость
26 июля 2018, 12:02
Вы просто не знаете в какой жо.е бывали ваши дети.
Гость
26 июля 2018, 12:03
Либо Вы молодец и воспитали детей как и должно - силой своего авторитета, либо Ваших детей бьют в школе.
Гость
26 июля 2018, 12:07
То есть вы хотите сказать, что за всё время воспитания ни разу не шлепнули ребёнка по попе????? И легких подзатыльников не отвешивали??? И по рукам не шлепали???
Гость
26 июля 2018, 11:55
Как то в детстве мы нашкодили и нас незнакомый мужик стал наказывать пинками, мой папан сказал ему что тот правильно делает и нам еще сейчас сам добавит.
Гость
26 июля 2018, 12:14
Может он мужика испугался просто? Думал что тот и его начнет наказывать.
Гость
26 июля 2018, 12:36
Трудно представить себе ситуацию хуже. Или вы гордитесь недостойным поведением вашего папана?
Гость
26 июля 2018, 12:40
Иии? Как Вы пережили столь серьезную психологическую травму?
Гость
26 июля 2018, 11:34
Сидоров-старший, меня, Сидорова-младшего, драл как сидорову козу.
Гость
26 июля 2018, 15:18
>>Царей, поэтов и т.п. розгами лупасили и ничего Как это НИЧЕГО? Там, где 100 лет назад перестали это делать - теперь доллар по 63.
Гость
26 июля 2018, 13:11
Мне стало страшно после прочтения комментариев. Дорогие мои горожане, а вы хоть одну книгу о воспитании прочитали? Или всё по старинке? Сначала диалога не выстроят с ребёнком, не последовательны в своих словах, а раз не слушается, то сразу бить??? Вы в своём уме? Вы видите, насколько высокий уровень агрессии в нашем обществе? А всё потому что ВЫ своим детям с рождения преподаёте урок. Почитайте Петрановскую, например, о том, как нужно обращаться с детьми. У меня трое детей - 13, 8 и 5. Уже понимаю кое-что в воспитании. Если вы бьёте своих детей, то они вам перестают доверять и в случае, когда им действительно нужнабудет помощь и поддержка, то они пойдут не к вам. А ещё, уважаемые комментаторы.. Раз вас били и вы считаете, что это хорошо, то посидите и вспомните, пожалуйста, какие чувства вы испытывали после наказания ремнём? Унижение? Ненависть? Одиночество? Предательство? Вспомните, пожалуйста. Вам бы к психологу походить, вместо того, чтобы кричать "меня били и я нормальный!"
Гость
26 июля 2018, 14:10
Это у них-как пьянство или наркомания:сами никогда не признАют свою болезнь.
Гость
26 июля 2018, 14:30
Самое забавное что люби говорят об этом открыто и не стесняются своих убеждений, а маленькая кучка людей "посвящённых" пытается доказать что вы все дураки, бить нельзя, надо словом. и как показывает практика большинства, то они и правда выросли вполне нормальными людьми и не жалуются на своих родителей которые их били, а наоборот только видят в этом плюс. Так может к психологу надо маленькой кучке людей, которые считают себя самыми умными и считают в праве учить других, как кому надо поступать со своими детьми?!)
Гость
26 июля 2018, 14:47
да а потом удивляются что в новостях один криминал да мордобой
Гость
26 июля 2018, 11:56
В то время как в Америке серьезно продвигаются в лечении рака, в России обсуждают, бить ли им своих детей.... Это разница менталитетов, или что? Особый путь? Подскажите, как называется. Спасибо.)
Гость
26 июля 2018, 13:21
Это называется - разные темы для обсуждения. Данная тема - про воспитание детей. Про лечение рака - это в другом месте.
Гость
26 июля 2018, 14:16
В твоей америке все куда то продвигаются, да не продвинутся.. Фетиш что у тебя на Америку?))
Гость
26 июля 2018, 15:07
Гость
26 июля 2018, 13:21
Это называется - разные темы для обсуждения. Данная тема - про воспитание детей. Про лечение рака - это в другом месте.
Скучно мне с вами, дураками
Гость
26 июля 2018, 11:30
Ничего не вижу плохого, как остановить капризы или борзоту и наглость у детей шлепком по заднему месту
Гость
26 июля 2018, 12:17
Примитив.
Гость
26 июля 2018, 13:02
Гость
26 июля 2018, 12:17
Примитив.
Свой вариант, если уговоры не действуют?
Гость
26 июля 2018, 13:42
Подрастёт-припомнит.Бойтесь.
Гость
26 июля 2018, 11:36
Ох уж эти социологи РАНХиГС'а - лучшие социологи в мире.
Гость
26 июля 2018, 11:28
Даже смешно обсуждать.Не каждодневно по садистски избивать просто так,но в определенные моменты без физического наказания не обойтись.Про это даже в педвузах говорится студентам.Поверьте,знаю,о чем говорю.Почти официальный термин."РП",т.е."ременная педагогика".
Гость
26 июля 2018, 12:16
"Даже в педвузах говорится" - это, конечно, мощный аргумент. Ну сошлитесь на конкретную работу, учебник, монографию, имя, учёную степень, научное звание того, кем это говорится. А то знаете, "Поверьте, знаю..." не много стоит. Я вот тоже, поверьте, знаю на собственном опыте, что физическое наказание совершенно не применимо в процессе воспитания. Меня ни разу в жизни родители не били и я ни разу не лупасил ребёнка. Результатом в обоих случаях очень доволен.
Гость
26 июля 2018, 12:22
Согласен с вами! Если бы можно было обойтись без физ.наказания, тогда бы может и тюрьмы следовало отменить, и наказание в виде исправительных работ. Посидел такой специалист-психолог, поговорил с убийцей и исправил человека.
Гость
26 июля 2018, 12:36
Ничего подобного в пед вузах не говорится) вы наверное, с бдсм сайтом попутали ...
Гость
26 июля 2018, 11:41
А в детском саду и школе их тоже никто обижать не будет? Вот какой смысл растить нежизнеспособных? Ну да, стресса у малышей не будет... А когда подрастут будут к этим же психологам денюшку нести(с кучей расстройств). Замечательно придумано.
Гость
26 июля 2018, 12:17
Моя дочь знает что детей бить и унижать нельзя. Да и не только детей. И не промолчит и не стерпит, заступится. Вот она не пойдет к психологам. Мы с ней все решаем словом. А ваши из под ремня бегом побегут.
Гость
26 июля 2018, 12:28
Так вы их терпеть обиды учите что ли? А мне всегда казалось, что именно отсутствие даже намёков на обиды в семье не позволят ребёнку молча перенести обиды в школе и садике. Именно таких детей никто не трогает, потому что подсознательно все обидчики понимают, что этот человек не привык к обидам и оскорблениям, он их молча не проглотит.
Гость
26 июля 2018, 12:41
Точно! Пусть уж обижают везде - и в детском саду, и в школе, и дома.
Гость
26 июля 2018, 11:52
Не верю родителям которые говорят что никогда не шлепали своих детей!
Гость
26 июля 2018, 12:34
Ну не повезло вам в жизни. Бывает.
Гость
26 июля 2018, 16:14
Бывают. И еще бывают те, кто шлепает, но не гордится этим.
Гость
26 июля 2018, 11:51
Что-то вы все в одну корзину - и мухи, и котлеты. Физическое наказание и порка - разные вещи. Демагогию не разводите! Если ребенок не знает понятие неотвратимости наказания, то и взрослые из них вырастают избалованные, наглые, готовые сесть на голову всем. Вы хотите рядом такого взрослого? А ведь его в детстве не наказывали, ему позволяли всё. Вот он и вырос - с ощущением, что можно всё. Самые достойные взрослые, крепкие, уверенные в себе люди, ответственные росли в семьях, где был отец нормальный, где было понятно, что слово родителей - закон, где и ремень доставали и знали - уж если дошло дело до ремня, значит проступок серьезный. И уверяю вас, хороший отец умеет воспитать так, что ремень будет лишь "пугалом" и может быть применен ну раз от силы. А трусливое избиение младенцев - это, извините, совсем другая история! Идите ..., ювеналы ..., не лезьте в нормальные семьи!!!!
Гость
26 июля 2018, 12:45
Нормальные :-)))
Гость
26 июля 2018, 14:26
Хотела коммент написать, а Вы уже за меня написали)
Гость
26 июля 2018, 15:25
Абсолютно согласен. От себя добавлю, что ребенка травмирует не физическое наказание, а несправедливое наказание. При этом несправедливое наказание может быть и словестным, и в таком случае ребенку будет нанесена гораздо большая психологическая травма.
Гость
26 июля 2018, 11:59
Не спешите мои тапочки. 700 человек - большинство челябинцев? Современные психологи моих детей будут воспитывать, нести ответственность за их будущее?
Гость
26 июля 2018, 14:19
Никогда не били своих детей и не жалеем. Недавно сын сказал:"Мама, я всему от тебя научился". Советуется со мной. Внуков тоже бить не собираемся.
Гость
26 июля 2018, 14:34
А вам их и не дадут.
Гость
26 июля 2018, 15:06
Сын не от мамы должен учиться, а от отца!
Гость
26 июля 2018, 16:21
Гость
26 июля 2018, 15:06
Сын не от мамы должен учиться, а от отца!
Точно!!! Странно сыну ВСЕМУ у мамы учиться.
Гость
26 июля 2018, 11:58
Даже не сомневаюсь, что против битья проголосовали либо те, у кого нет детей, либо еще слишком маленькие. Уверена, что 90% родителей, у кого дети уже подростки, применяли силу, только потому, что по другому ребенок просто не понимает. Я бы даже сказала иначе, он все понимает, но по каким-то определенным причинам все равно делает все по своему или не делает. Мы, кому за 30, выросли, получая от родителей шлепки и пинки и т.д. Многих из нас родители и ругали и применяли силу (в определенном количестве), наше поколение более стойкое. А сегодняшнее поколение, выросшее на Ути-пуси даже страшно одних будет во взрослую жизнь выпускать. Ничего не умеют, только жаловаться сердобольной маме, которая все разрулит, и играть в планшет.
Гость
26 июля 2018, 12:45
Я тоже думаю, что процентов 90 применяли физическое насилие. Это и по результатам различных голосований видно, те же цифры.
Гость
26 июля 2018, 12:48
Вы так смешно разделяете себя "кому за 30" и каких-то "сердобольных мам". Вы ОДНО И ТО ЖЕ поколение. Сюрприз. Только некоторые поумнели, а другие так и остались в средневековье.
Гость
27 июля 2018, 01:37
Да ваше поколение в санатории выросло! Шлёпали их! Спокойной ночи малыши на ночь и в люльку! Это сейчас как никогда дети уязвимы! Папка приму покуритм на балконе и тоже в люльку! А сейчас! Сколько мерзости валится на детей, некоторые папаши в пьяном и наркотическом ударе, преступность и прочее! Менять надо отношение к воспитанию. Как "раньше" и ничего выросли не канает.
Гость
26 июля 2018, 13:11
Физическое наказание применяют только ущербные и необразованные, у которых не хватает словарного запаса объяснить детям, что такое хорошо и что такое плохо. И бьют детей они, потому что их самих в детстве лупили. И они считают "меня же били и ничего, нормальным вырос". Так вот вы не выросли нормальными. Потому что не может Нормальный взрослый человек поднять руку на ребенка, заведомо зная, что в ответ кулак не прилетит. Учитесь разговаривать со своими детьми, слушать и слышать их. (P.S. своих двое, не знают что такое ремень, прекрасно понимают слова с первого раза)
Гость
26 июля 2018, 13:51
Спасибо за здоровый комментарий, а то уже страшно стало!
Гость
26 июля 2018, 15:16
Гость
26 июля 2018, 13:51
Спасибо за здоровый комментарий, а то уже страшно стало!
Действительно, страшный. Один стоящий комментарий на сотню.
Гость
26 июля 2018, 13:26
Масштабы уровня агрессии в России просто зашкаливает, люди озлобленные и агрессивные. Но нашего человека ничему жизнь не учит и он продолжает воспитывать детей "дедовскими методами". Если вы, как родитель, не в состоянии найти подход к своему ребёнку и не можете найти слов, то это говорит лишь о том, что как родитель вы никакой. Я своих детей воспитываю так же, как меня воспитывали. Меня воспитывали в уважении. ДЛя меня самым сильным наказанием было понимание, что я подвожу своих маму и папу. Ошибки в своей жизни я тоже делала, но во мне вырастили неприятие агрессии. Поэтому я уходила из контор, где начальство орёт, не встречалась с парнями, которые распускают руки и тд. Как итог у меня хорошая работа, где меня уважают и ценят, дружная семья и вообще жизнь. Люди, в ваших руках сделать жизнь ваших детей лучше, чем была у вас! Может сейчас то время, когда нужно остановить этот порочный круг??
Гость
26 июля 2018, 14:20
Во время моего советского детства НИКТО не приходил в школу с синяками.И никто не жаловался,что его родители бьют.Это как раз не "дедовские" методы,а современные.Мои родители читали журнал "Семья и школа," а сейчас смотрят боевики,криминал и другую жесть.Не поримают,что насилие над детьми,-это преступление.Привыкли к насилию,а ума и образовария не хватает,чтобы детей воспитывать.Только насилие.
Гость
26 июля 2018, 16:06
Гость
26 июля 2018, 14:20
Во время моего советского детства НИКТО не приходил в школу с синяками.И никто не жаловался,что его родители бьют.Это как раз не "дедовские" методы,а современные.Мои родители читали журнал "Семья и школа," а сейчас смотрят боевики,криминал и другую жесть.Не поримают,что насилие над детьми,-это преступление.Привыкли к насилию,а ума и образовария не хватает,чтобы детей воспитывать.Только насилие.
Вот до чего кгбшники страну довели...
Гость
26 июля 2018, 11:34
Как-то громко сказано физическое насилие, по заднице шлепнуть, если не желает понимать слов, это физическое насилие что-ли
Гость
26 июля 2018, 12:24
А как бы вы это классифицировали? Глубокое морально-нравственное воздействие? В любом случае - это дешёвка, а не метод воспитания.
Гость
26 июля 2018, 12:27
увы, да
Гость
27 июля 2018, 01:14
Гость
26 июля 2018, 12:24
А как бы вы это классифицировали? Глубокое морально-нравственное воздействие? В любом случае - это дешёвка, а не метод воспитания.
Ну вот и пусть низшие слои так и воспитывают своих детей! Таких детей так и будут всю взрослую жизнь морально бить!
Гость
26 июля 2018, 12:37
Больше всего удивляет, что недалекие комментаторы считают, что наказание может быть только физическим. Смешно даже говорить о насилии в отношении ребенка, только больной олигофрен, который ни на что не способен может так рассуждать.
Гость
26 июля 2018, 12:40
Смотря как пороть. Я свою семнадцатилетнюю дочь ставлю на колени, снимаю трусы и китайским сланцем по попе. Все норм.
Гость
26 июля 2018, 12:58
А видео нет? Друг спрашивает
Гость
26 июля 2018, 13:17
Гость
26 июля 2018, 12:58
А видео нет? Друг спрашивает
Сам снимешь как дочь появится
Гость
26 июля 2018, 13:38
Гость
26 июля 2018, 13:17
Сам снимешь как дочь появится
Ты это ещё и на камеру снимаешь?
Гость
26 июля 2018, 11:48
Пока я отвечаю за ребёнка - только мне решать как его наказывать. Мнение хипстеров и вейперов меня не волнует.
Гость
26 июля 2018, 12:33
Ваше право. Когда ребенок вырастет - только ему решать как вас наказывать и как с вами обращаться. Ваше мнение по этому вопросу он узнал с детства и его оно очень волновало.
Гость
26 июля 2018, 15:58
Гость
26 июля 2018, 12:33
Ваше право. Когда ребенок вырастет - только ему решать как вас наказывать и как с вами обращаться. Ваше мнение по этому вопросу он узнал с детства и его оно очень волновало.
Наоборот, чем больше русского человека бьют - тем больше он бьющих любит.
Гость
26 июля 2018, 23:25
Гость
26 июля 2018, 15:58
Наоборот, чем больше русского человека бьют - тем больше он бьющих любит.
Так к тому времени они поменяются ролями. Битый превратится в бьющего, его и будут "любить".
Гость
26 июля 2018, 16:04
бить или не бить, вот в чем вопрос. я имела давность наблюдать чего хотят дети родителей-алкоголиков, лишенных прав родителей, где их-этих детей забирали из скотский условий проживания. То что там порки, битье, дети с синяками приезжают в приют- ну норма. И знаете что, при любом удобном случае эти дети бегут туда, откуда их вытащили, куда их привезли для проживания (приют, как перевалочная база, там есть все- игрушки , телевизоры, подарки, компьютеры, сытно, тепло, там шикарнее условия чем у многих средних детей). С ними говорит психолог, почему же так, ведь ребенок прямо говорит, что я понимаю, что здесь по условиям лучше, и на вопрос так что тебя так тянет туда в скотские условия, ребенок говорит- я хочу чтобы мама меня любила, чтобы она меня ценила, чтобы отец перестал бить маму, чтобы он перестал пить и т.д. Так может просто многие родители не могут по настоящему любить. оглянитесь, сколько их-недолюбленных, ищущих чем заполнить пустоту взрослых...
Гость
26 июля 2018, 16:24
Вот не надо только врать!!!Алкаши даже своих детей не бьют. Лупят детей псевдоинтеллигенты, прикидывающиеся святошами.
Гость
27 июля 2018, 09:52
Гость
26 июля 2018, 16:24
Вот не надо только врать!!!Алкаши даже своих детей не бьют. Лупят детей псевдоинтеллигенты, прикидывающиеся святошами.
хм, тогда откуда синяки у детей, как гематомки после удара. лупасят еще как. у некоторых даже легкое сотрясение находили
Гость
26 июля 2018, 16:55
Какие то де"лы, а не родители. Вы хотите, что бы ваши дети счастливыми были? Вы не собачек дрессируете, "кнут и пряник". Вопрос не в послушании, а в вашем принятии ваших детей. Вы или любите ваших детей и принимаете их такими какие они есть, или дрессируете их по своему подобию. Может получится из него человек "нормальный" а вот свободный и счастливый вряд ли.
Гость
26 июля 2018, 23:51
Мой случай: пятилетняя внучка заигравшись, даёт мне пощёчину. Говорю - Танечка, так делать нельзя! Даёт ещё одну.Говорю - мне больно!.. Опять пощёчина.Тогда не ругаясь бью её по лицу довольно ощутимо. На лице недоумение и опять она бьёт. Тогда бью ещё раз и прошу так не поступать. Прошел год - мы с ней лучшие друзья. И подобного больше никогда не повторялось. Детей бить можно и нужно, но не для того чтобы сорвать злость, а чтобы вызвать отрицательные эмоции на их неправильные действия.
Гость
26 июля 2018, 11:34
Вот кстати зрря вы так, еще Карл Маркс говорил что Битие определяет сознание! Пороть когечно не надо но для профилактики и для ума-разума иногда очень полезно
Гость
26 июля 2018, 13:44
Что-то подсказывает мне, что Маркс говорил не "битиё", а "бЫтиё". То есть бытовые условия определяют сознание. Не настаиваю, конечно.
Гость
26 июля 2018, 15:15
Помогло вам?
Гость
26 июля 2018, 15:28
Гость
26 июля 2018, 13:44
Что-то подсказывает мне, что Маркс говорил не "битиё", а "бЫтиё". То есть бытовые условия определяют сознание. Не настаиваю, конечно.
умыл)
Гость
26 июля 2018, 11:43
Ради эксперимента, попробуйте не доставать ремень , хотя бы 14 дней ( 2 недели) . Вы не узнаете своих детей, скажите соседские видимо или с леса.
Гость
26 июля 2018, 12:43
Спасибо за пояснение, что такое 14 дней. Ради эксперимента не достаю ремень 13 лет. Ничего, напоминающее деревенское "с леса", не наблюдается.
Гость
26 июля 2018, 15:05
просто поговорить по душам попробуйте, попробуйте убедить, делайте совместные дела, а не просто вечером телек смотрите. Вместе обсуждайте семейные планы, траты, поездки, спрашивайте совета в каких то бытовых мелочах. Активно принимайте участие в жизни ребенка, а не просто дежурно подписывайте дневник. Я Вас уверяю - ребенка не узнаете. Я свою дочь не наказывала физически никогда - проблем вообще нет, ей 18 сейчас, было все и ранний пубертат и поздний, только разговоры и ласка, ну и личный пример никто не отменял.
Гость
26 июля 2018, 14:17
В библии сказано: "Гни спину сына своего, иначе в старости он согнет Твою"! Как же это актуально по сей день(по личным наблюдениям знакомых)
Гость
26 июля 2018, 12:42
Правильно как то мне сказал психолог что родители совсем перестали заниматься воспитанием детей , откупаются от них подарками , вот эти 70 % как раз и есть . Приведу пример : у меня два сына я в разводе ,в их воспитании принимаю участие , как у меня это получается не мне судить об этом . Но я постоянно детям повторяю что бы они уважали свою мать и не допускали со своей стороны к ней неуважения ( не важно как я к ней теперь отношусь это наши с ней разборки ) . И как то она пожаловалась что сыновья ее грубят ,я один раз предупредил что если такое продолжится я накажу , и когда она мне пожаловалась снова на них я взял журнал и обоим настучал по губам журналом до крови . Может меня кто то и осудит за это но зато теперь дети знают что мать надо уважать и больше этот вопрос у нас не подымался уже больше пяти лет . Физическое наказание приемлемо но оно должно быть оправданым .
Гость
26 июля 2018, 13:04
Они просто боятся еще раз быть битыми, к уважению это не имеет никакого отношения.
Гость
26 июля 2018, 14:23
Гость
26 июля 2018, 13:04
Они просто боятся еще раз быть битыми, к уважению это не имеет никакого отношения.
Да нет, имеет и самое прямое. это урок на всю жизнь и из этого урока они много могут подчеркнуть. Так что уважения там хватит и к отцу и к матери)
Гость
26 июля 2018, 17:20
Вы всерьёз считаете, что истинного уважения можно добиться, разбив морду в кровь? Нет, уважаемый, таким способом можно добиться только "уважения" в очень специфическом смысле этого слова, вам любой авторитет это подтвердит. Уважения к матери таким образом можно только лишиться.
Гость
26 июля 2018, 13:50
Да хватит уже тут ювенальной пропаганды! Весь "кошмарный масштаб насилия" только в вашей голове и в методичке заказчика.
Гость
26 июля 2018, 14:16
Права ребёнка- ювенальная пропаганда для вас?? Вы правда думаете, что взрослые люди могут быть против насилия над ребёнком только за деньги??? Вас похоже очень сильно в детстве били. Могу только посочувствовать.
Гость
26 июля 2018, 16:06
Гость
26 июля 2018, 14:16
Права ребёнка- ювенальная пропаганда для вас?? Вы правда думаете, что взрослые люди могут быть против насилия над ребёнком только за деньги??? Вас похоже очень сильно в детстве били. Могу только посочувствовать.
Не судите по себе. И не подменяйте понятия. Воспитание с применением физических наказаний и истязания не путайте. Хотя...кому я это говорю?Вам же всё едино.
Гость
26 июля 2018, 16:07
Гость
26 июля 2018, 14:16
Права ребёнка- ювенальная пропаганда для вас?? Вы правда думаете, что взрослые люди могут быть против насилия над ребёнком только за деньги??? Вас похоже очень сильно в детстве били. Могу только посочувствовать.
Права ребёнка это полномочия его родителей, а так же ответственность за его проступки до 18 лет... В отдельных случаях до 16... И по этому каждый родитель в праве сам выбирать как будет воспитывать своего ребёнка, ремнём (если заслужил) или словом. А вот такие опросы и кучка людей почему-то считают себя в праве учить кого-то, как кому надо вести себя со СВОИМ РЕБЁНКОМ!!!
Гость
26 июля 2018, 14:04
Конечно лучше дать затрещину и дальше втыкать в телевизор или трендеть в друзьями и подружками по телефону. Как дети вообще смеют быть детьми? Они должны! сидеть не дышать и слушать команды взрослых, как собаки. А иначе порка или нежный шлепок по мягкому месту. Себя бейте, когда ребенок ведет себя неподобающе. Ваше воспитание и ваш пример перед глазами
Гость
26 июля 2018, 14:27
Некорректный был опрос.Надо после вопроса "можно ли бить детей?" задавать вопрос "можно ли бить взрослых?" При этом рядом должена быть книжечка "Уголовный кодекс." Вот тогда посмотрпли бы на резвльтаты.
Гость
26 июля 2018, 19:52
Ну если взрослый человек из множества способов воздействия на ребенка выбирает самый простой - побои, то его самого можно смело запинывать. Он по интеллекту так и не миновал подростковый уровень. Такие по-другому и сами не понимают.
Гость
26 июля 2018, 12:12
Явно подтянулись лоббисты закона "о семейно-бытовом насилии", пишут под каждым коментарием своё опровержение...мол "бить детей нельзя". Так не бей. Зачем вы в чужие семьи лезете со своими ... "ценностями"? Давай объясни малышу без шлкрков по заду - как ему руки в розетку не совать. Или нашкодившему пацану языком ласковых звуков расскажи - почему разбитое стекло чужой машины это плохо.
Гость
26 июля 2018, 12:50
Каким образом ЛЕЗУТ в чужие семьи? Тут вообще буковки на интернет-страницах. Никто ни к кому не ЛЕЗЕТ. (Почему мой ребёнок ни разу не совал руки в розетку? Что с ним не так?)
Гость
26 июля 2018, 16:20
А вы считаете, что "чужой" ребенок - это не человек, а ваша собственность?
Гость
26 июля 2018, 18:03
Блин, миллионы людей объясняют малышам, что нельзя пальцы в розетку засовывать, не применяя шлепков, а вы не можете. Но считаете, что именно вы правильно воспитываете
Гость
26 июля 2018, 13:50
А у меня два примера из жизни - два одноклассника, одного отец скакалкой «учил» - вырос сын который трясётся над родителями, очень им помогает и заботиться, обозлённым не вырос и второй - родители тряслись над ним никогда не наказывали, разговаривали только, уже успел отсидеть два раза в тюрьме причём отец этого позора не смог пережить, и сейчас « веселую» жизнь матери устраивает. Вот и как воспитывать?
Гость
26 июля 2018, 16:08
Кстати, ваши примеры как раз реальную жизнь и отражают.
Гость
26 июля 2018, 16:10
Видать, там помимо скакалки много хорошего было, раз сын над родителями трясётся.
Гость
26 июля 2018, 17:46
Ну во-первых, два примера - это маловато для полноценного рандомизированного исследования и выводов. А во-вторых, одного только "не бить" маловато для воспитания нормального любящего ребенка, есть ещё ряд действий, которые необходимы, чтобы ребенок вырос нормальным человеком. Вот "трястись" как вы выразились, это обратная сторона негативного воспитания, только с противоположным от "бить" знаком.
Гость
26 июля 2018, 13:07
судя по комментариям большинство "за" аргументируя, тем что по другому не понимают...взрослые люди тоже друг друга не понимают, так давайте все драться? начнем с депутатов,они же не понимают, что нас не устраивает пенсионная реформа и повышение ндс. Меня в детстве били так, что попа была похожа на звёздное небо, со своим ребенком ни когда так не поступлю, да были шлепки по попе, но я желею об этом и вообще стыдно об этом говорить
Гость
26 июля 2018, 14:24
Так не говори. Зачем написал раз стыдно?)
Гость
26 июля 2018, 17:26
Так ведь так и происходит. Только наоборот - депутаты с нас начали. Вам это на любом митинге доходчиво объяснят.
Гость
26 июля 2018, 11:59
Я за метод кнута и пряника ! Я тебя люблю,но я с тебя и спрошу!!! Было время,когда я свою дочь наказала по попе ремнем (попала в плохую компанию). Было больно нам обеим: ей физически, а мне морально и душевно (где проглядела свою дочь, ей тогда было 14-15 лет) . Прошло полгода, и мой ребенок был мне благодарен, что я вытащила ее с этого д..ма. Так и сказала : "Спасибо ,мамуль, что оградила меня от этого!"
Гость
26 июля 2018, 12:49
А себя-то почему не наказала по попе ремнём? Смешная такая: сама проглядела, а досталось ей.
Гость
26 июля 2018, 12:49
Ну вы понимаете, что выбрали самый примитивный способ? Ну, сработало - хорошо. Но ведь именно у такого способа была меньше всего вероятность сработать. Как раз наоборот. Озлобилась и сделала против, такое очень характерно для подростков. А вот если бы у вас хватило таланта "опустить" плохую компанию в глазах дочери, вот это было бы круто и надёжно. Но это не просто, не каждому дано, в отличие от ремня.
Гость
26 июля 2018, 13:17
Гость
26 июля 2018, 12:49
А себя-то почему не наказала по попе ремнём? Смешная такая: сама проглядела, а досталось ей.
Так она и пишет - что не проглядела, во время увидела и ремня дала... Главное -во время отреагировать, а то потом поздно будет...
Гость
26 июля 2018, 13:28
Ну и комменты...Сначала ребёнка под видом воспитания бьют ремнём, потом он идёт работать в полицию или колонию и под видом воспитания начинает там пытать людей. А всему виною родители, которые сами любви, ласки и уважения от своих родителей не видели.
Гость
26 июля 2018, 11:55
Бить можно, унижать нельзя!
Гость
26 июля 2018, 12:39
Как это возможно в отношениях взрослый - ребёнок, т.е. сильный - заведомо беспомощный? Или вы имеете ввиду бой папы с 18-летним подростком, имеющим разряд по боксу? Тогда конечно, только это вряд ли можно назвать наказанием ребёнка.
Гость
26 июля 2018, 13:50
Бить-это унижение.Самое сильное и страшное.Проверьте на себе: поздно вечером сделайте замечание группе распивающих товарищей.
Гость
26 июля 2018, 16:30
Гость
26 июля 2018, 13:50
Бить-это унижение.Самое сильное и страшное.Проверьте на себе: поздно вечером сделайте замечание группе распивающих товарищей.
Унижать и бить за дело, это очень разные вещи...
26 июля 2018, 12:12
Французских принцев (будущих королей) Людовиков каждый день розгами пороли. Это входи в программу обучения.
Гость
26 июля 2018, 12:50
Ну да. В детстве пороли, а потом - уже привыкших - на гильотину.
Гость
26 июля 2018, 15:13
Гость
26 июля 2018, 12:50
Ну да. В детстве пороли, а потом - уже привыкших - на гильотину.
Спасибо, поржал!
Гость
26 июля 2018, 17:09
Даже если бы это было и так, что не соответствует действительности, то закончилось это для династии гильотиной для заключительного монарха, а для возглавляемого ими государства революцией, беспределом, кровью и массовыми казнями. Что хорошего-то? С чего именно вы предлагаете брать пример?
Гость
26 июля 2018, 13:14
Опрос провели... Не смешите, никто вам правду не скажет при нынешней ювенальной системе! В глаза наврут, мол "как можно.." а за глаза - "лупил и буду лупить".
Гость
26 июля 2018, 13:39
А что, нынче разве какая-то ювенальная система? :-)
Гость
26 июля 2018, 16:03
Гость
26 июля 2018, 13:39
А что, нынче разве какая-то ювенальная система? :-)
Ещё какая...отлично отлаженная. По доносу могут ребёнка отобрать из семьи, без всякой проверки. Только позвони по "телефону доверия".
Гость
26 июля 2018, 16:46
Гость
26 июля 2018, 16:03
Ещё какая...отлично отлаженная. По доносу могут ребёнка отобрать из семьи, без всякой проверки. Только позвони по "телефону доверия".
А-а-а, МОООООГУТ... А могут и полоснуть, да.
Гость
26 июля 2018, 14:59
на Руси испокон веку в воспитании был кнут да пряник! и дураков что-то не было... и нормальные были люди, культурные, не хамло и не быдлятина, а мать и отец почитались выше всего! и своего ребенка, как подрастет лет до 4 - 5 , я буду воспитывать как меня! первый раз - объяснили словами (что можно/нельзя, что хорошо/плохо) второй раз - объяснили словами и закрепили ремнем (не доходит через голову - дойдет через 5 точку) не путайте ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС с простыми избиениями/унижениями/издевательствами над детьми. между ними ОЧЕНЬ ТОНКАЯ ГРАНЬ - которую не все видят и осознают
Гость
26 июля 2018, 16:30
"На Руси", где типа дураков не было, "культурных и грамотных людей" периодически били на конюшне в воспитательных целях. Ну, не все же были царями-то. Предлагаете возродить?
Гость
26 июля 2018, 16:47
ставлю лайк
Гость
26 июля 2018, 17:30
Откуда же тогда две беды?