RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские художники сделали новый арт-объект и восстановили испорченные рисунки на будках

Челябинские художники сделали новый арт-объект и восстановили испорченные рисунки на будках

Ранее коммунальщики закрасили серой краской два изображения на улице Красной

Челябинские урбанисты раскрасили серый шкаф на улице Сони Кривой. На рисунке влюблённые целуются на фоне чёрно-белой толпы.

На создание арт-объекта собрали семь тысяч рублей

— На Сони Кривой, 53 напротив пешеходного перехода появилась любовь. Потому что этому городу нужно больше любви, — рассказали урбанисты.

Так выглядел ящик раньше

На днях художники восстановили изображения птички, а также рабочего и колхозницы на перекрёстке улиц Красной и Труда, которые закрасили серой краской коммунальщики.

— Рисунки восстановили своими силами, власти нам не помогали, — рассказал руководитель проекта «Челябинский урбанист» Лев Владов.

Птичку нарисовали заново

Арт-объект с птичкой перед дворцом спорта «Юность» испортили весной перед чемпионатом мира по танцам. На аппаратном совещании 9 апреля глава Челябинска Евгений Тефтелев принёс извинения горожанам и пообещал, что рисунок восстановят.

Ранее художники превратили в арт-объект серый шкаф на пересечении улиц Бейвеля и Скульптора Головницкого, нарисовав на нём бобров — символ челябинских дорожников. Дело в том, что во время каждого дождя этот перекрёсток превращается в бассейн, и горожане жалуются на бездействие городских служб.

Если вы хотите поделиться интересной историей, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления